Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » ШК, Секрет, который хранит тишина


ШК, Секрет, который хранит тишина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Секрет, который хранит тишина.
Автор: 5pm
Рейтинг: G
Дисклаймер: Все права на персонажей и оригинальный сюжет принадлежат Хироюки Такеи
Саммари: POV Тамао. На самом деле очень автобиографичный крик моей души
Пейринг: Тамао/Йо
Заметка от автора: Тот кому это посвящается, наверное не догадается, что это о нём. Но может, когда я наберусь смелости, он всё узнает. А пока вот признание в фанфике.
Жанр: ангст с примесью чего-то странного.
Предупреждение: не очень реалистично, но основано на почти реальных событиях.

Не знаю, как сказать, с чего начать. Мне кажется, я схожу с ума. Медленно, но уверенно. Верю, что когда-нибудь я наберусь смелости и скажу тебе всё. А пока я буду говорить с тишиной, она ещё никогда не выдавала моих секретов, но теперь я понимаю, как хрупок этот мир. Теперь я не могу доверять даже ей…

Помню, как впервые встретила тебя. Тогда я больше всего на свете мечтала стать великим шаманом и была очень рада попасть в семью Асакура и учиться там. А ты… ты тренировался для Турнира, о котором ещё не знал. Я восхищалась твоим мастерством и талантом, видела в тебе потенциал. Когда я встретила тебя, во мне что-то перевернулось, изменилось…. Я просила твоего отца взять меня в ученицы, и он взял. Я стала тренироваться так усердно, как никогда. В глубине моей души поселилась тайная мечта о том, что когда-нибудь ты заметишь меня, скажешь, что я действительно стоящий чего-то шаман.

Шли годы, я тренировалась, росла и наблюдала за тобой издалека. А ты…ты всё ещё не подозревал о моём существовании. Я приглядывалась к тебе внимательнее, постепенно понимая, что ты не только великий шаман, но и замечательный человек с большой душой.

А потом ты уехал из Изумо. Не долго думая, я последовала за тобой в Токио. Там я познакомилась с твоими друзьями. Я заранее знала: они хорошие люди, раз ты общаешься с ними. Не все приняли меня сразу, но и неприязни у них ко мне не было. Мне же они очень понравились. Я могла часами болтать с Мантой, глядя на пруд. Анна давала мне очень важные советы. Мне нравились шутки Джоко. Теперь я могла наблюдать за тобой уже вблизи. А ты… ты жил своей жизнью, не переставал восхищать меня и окружающих, продолжал тренироваться и до сих пор не знал о моём существовании. А я надеялась, что скоро ты узнаешь. Ведь я понимала: как бы не был дружелюбен ко мне Манта, как бы не старалась вселить в меня уверенность Анна, у меня ничего не получится, я не избавлюсь от комплексов, не исполню мечты, пока ты не признаешь во мне сильного шамана и возможно… не увидишь во мне личность. А ты… ты беззаботно улыбался, не догадываясь о том, что открыл для меня новый мир, полный тепла и друзей.  Откуда тебе было знать, как ты встревожил мою душу? Ведь тишина никогда не выдаёт чужих секретов.

А потом ты вдруг исчез. «У тебя есть причины. Скоро ты вернёшься. Всё снова будет хорошо», - говорила я себе. А ты… а тебя всё не было. «Почему?! Почему ты ушёл»,- спрашивала я тишину. Я не знала ответа. Я боялась спросить у твоих друзей, которые теперь стали и моими и были мне очень дороги. Они делали вид, что ничего не случилось. Всё текло своим чередом, и всё же всё было не так без тебя. Я чувствую, как больно Рену в одиночестве смотреть на звёздное небо, я вижу, что Джоко стал меньше улыбаться, мне понятно, что Манта грустит, он, как и все, пытается не подавать вида, но порой не получается, иногда он как в воду опущенный…. И ещё, мне кажется, что Анна плачет ночами. Когда ты ушёл, во мне что-то перевернулось, что-то изменилось. Я не могу ни на чём сосредоточиться, мои шаманские способности стали пропадать. Я не знала где ты, не знала, что с тобой, не знала, почему ты ушёл, но в моём сознании осталось только одно желание, одна мечта. «Вернись!.. вернись…», - шептала я тишине тёмными ночами.

Но недавно я встретила тебя вновь. Я не искала, это произошло случайно. Я увидела тебя вместе с Хао. Как?! Почему?! Почему ты ушёл с ним? Я не могла поверить, но мудрость, приобретённая мной, пока я наблюдала за тобой, помогла мне. Я присмотрелась внимательней, ведь теперь я могла видеть…. А ты…. похоже, ты счастлив с новыми друзьями. Ты играешь с Мати, пытаешься развеять скуку Марион, уговариваешь Канну бросить курить, болтаешь с Опачо о жизни, шутишь над Блокином и ночами смотришь на звёзды вместе с братом. А ещё, ты не знаешь о моём существовании. А я… я просто рада, что узнала тебя, великого шамана с большой душой. Я до сих пор мечтаю, что когда-нибудь ты признаешь во мне нечто большее, чем пустое место. Я не знаю почему ты ушёл, но не верю, что ты мог забыть Анну, Манту и других. Я понимаю, что у тебя были причины, но не хочу этого понимать.

Ночь. Я лежу в темноте. Когда-нибудь я наберусь смелости и скажу тебе всё. А пока я буду продолжать медленно сходить с ума. А пока я не теряю надежду, ты открыл мои глаза на многие истины, одна из них: всегда есть надежда, никогда нельзя отчаиваться. И я не буду. Тот кто ушёл, всегда может вернуться, пока он не ушёл туда, где нет места живым, откуда нет возврата….А пока я сказала эту фразу так много раз, что тишина повторяет эхом: «Вернись!.. вернись….»

2

5pm , незнаю почему но этот фанф пробил мня на слезы, очень уж он мня напомнил случай из жизни (интересно такие случаи у всех девчонок в жизни случаются) эээх *смахнула слезу* Ты молодец, такой проникновенный фанф написала, *бросаю цветы в твою сторону и ору* Браво!!! *браво* 

3

НЕзнаю мне почему-то всегда было Тамао жалко...наверно безответность со стороны Йо ...
После почтения этого фика стало жаль ещё больше   ~sad~
Красиво, у тебя хорошо получилось ~good for you~  ~for you~

4

5pm,Классный фик!!!!!!!! :P  ~yesiam~
Оригинальное содержание!!!!!!!!!!!! ~burn3~  give_rose.gif

5

Очень трогательній фанфик,хотя события и впрямь не слмшком реалистичны,но все ранво я восхищена.Очень жаль Тами...Я понмиаю продолжения не будет,но очень жаль...

6

Красиво. И видно, что он посвящен конкретному человеку. Это не делает его хуже, но... делает чуточку другим. Каким-то далеким, как звезды. Я восприняла его не как "шаманскую" историю, а как самостоятельное, отдельное...

Только вот тут надо чуть исправить:
Я понимаю, что у тебя были причины, но не хочу этого понимать.
но не хочу это принимать, наверное, ne?

7

Великолепно! Красиво и необычно...

8

~cryme~ мне себя мультяшную даже жалко стало...

9

Очень интересно. Обожаю, когда Йо переходит на сторону Хао!  :rolleyes: А Тами мну очень жалко. :(

10

Ох, блин! Щас буду рёвать. cray.gif

11

Очень хооший фанф,жаль толькл проды не будет.Мне очень понравилось.Эх...Ну вообщем-просто супер! give_rose.gif  give_rose.gif  *браво*

12

:wub: Отличный фанф! ~cryme~ Тами жа...жа...жалкоооооо cray.gif

13

Очень интересно. Обожаю, когда Йо переходит на сторону Хао!  :rolleyes: А Тами мну очень жалко. :(

А Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! B)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » ШК, Секрет, который хранит тишина