Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Силы Шаманов!


Силы Шаманов!

Сообщений 331 страница 360 из 379

331

Ага! ППКС! )))

332

Я считаю, что самый сильный - Йо!)  ^_^ ...И к томй же самый милый, хотя Хао тоже ничего... :rolleyes:

Я тоже за Йо!

333

Seraya Sova

Да и вообще, сам факт того, что Йо не смог сказать Анне "нет" на все эти адские тренировки и прессинг, я уже не говорю об идее свадьбы, странно само по себе. О же парень конце-концов

Ну, в том то и дело, что в манге Йо сказалл Анне "нет"... когда та стала отвергать идею свадьбы ~pardon~ Она сказала ему уезжать и бросить эту затею, выбрать себе какую-нибудь другую невесту из уже имеющихся кандидаток. Однако Йо настоял на своем, и в итоге спас Анну от порожденного ею же демона-они. И в конце глав "Возвращение в Осорезан" Анна вынуждена была признать, что влюбилась в Йо, и перестала противиться идее общения с ним (и, соответственно, идее последующей свадьбы). Ну а сам Йо, как заверил Матамун (а Матамун, все же - личность крайне проницательная), в Анну влюбился почти сразу же после их первой встречи.
Так что навязывали свадьбу Йо только в аниме, в манге получилось несколько наоборот ~pardon~ Судя по разговорам в манге, хоть невесту ему и выбрали дедушка с бабушкой, изначально его мнением не интересуясь, но впоследствии выбор у него все же был, и он осознанно его сделал.

А насчет силы все несколько запутанно... В аниме крайне натаянутая концовка. Идея с "поддержкой всех шаманов" выглядит уж очень надуманной и непонятной -_- Так же "неестественно" выглядит резкий психоз Хао, где у него моментально испаряется вся его невозмутимость и мудрость. "Добро" просто взяло и, наплевав на вякое объяснение происходящего, победило "Зло" в "честном бою". Потому что по всем правилам западной культуры герой должен быть ОБРЕЧЕН на победу. И от сил его это почти никак не зависит. А аниме ШК все-таки сильно похоже на "реверанс" в сторону западной культуры. А вернее - американской. Так что победа Йо над Хао мало о чем говорит сама по себе.
Но, как я уже говорил, тут все не так просто: в манге, да и в аниме тоже, Хао сильнейший в рамках Туринира Шаманов. В манге это признают все, в том числе и Йо, а Патчи вообще порываются преждевременно прервать турнир и объявить Хао победителем, поскольку исход турнира очевиден. И Патчи поддерживают Хао, поскольку их обязанность: "поддерживать Короля Шаманов", а кто им станет для них уже давно стало ясно. Но все это в рамках Туринира Шаманов. Вне турнира ситуация не такая однозначная и в манге Йо предлагает попытаться напасть на Хао уже после самого турнира, когда он будет объединяться с Королем Духов и станет более уязвимым. И, конечно, никакой схватки "один-на-один". Вне турнира у шаманов есть разные ресурсы, которые тоже можно считать их силой. Друзья - один из таких ресурсов.

Кроме того, есть очень простой вывод - сильнее всех победитель. В аниме - это Йо ~pardon~ Не важно, как достигнута победа: силой фуриоку, силой чистого сердца, силой разума, силой веры, силой друзей - если эта победа не пиррова, то, значит, победитель, дабы ее добиться, грамотно использовал все свои возможности, все свои сильные стороны. А значит: он сильнейший.
Извиняюсь за некоторую занудность ~pardon~

334

Интересно, а Йо использовал в бою своё обаяние?)) :wub:  :P

335

Мэлавон, БРАВО! Очень чётко описал всю ситуацию! =))) Однако я бы хотел пояснить кое-что насчёт "резкого психоза Хао"... Тут всё тоже нужно смотреть глубже... Хао - весьма самоуверенная личность! Он не терпит противоречий в свой адрес... Когда друзья Йо стали смеяться над его словами, что Йо скоро перейдёт в иной мир, была ущимлена гордость и уверенность Хао... Так же, он считал, что дружба не способна помочь в драке (тот же случай, что и с Еном Тао), но что-то помогало друзьям Йо сражаться, потому что они верили в свою дружбу. Это также возмутил Хао, но он всё же пытался сохранить спокойствие и "объяснить" им, что они не правы... Но Рен и остальные продолжали смеяться над его словами, что буквально оскорбило Хао... Он начал терять контроль над своими эмоциями (неприятно, когда над вашими убеждениями смеются, не правда ли?)... А раз он не может контролировать себя, то и чужую душу уж подавно (тем более, что этой душе помогают её друзья и дух-хранитель ^_^)... Это даёт Йо возможность выбраться (повторяю, что он это сделал не без помощи друзей)... Когда Йо выходит из под контроля Хао, он присоединяется к остальным... В этот момент Хао начинает сомневаться в своей силе, однако не собирается соглашаться с поражением. Эти противоречия в душе Хао создают некий эмоциональный всплеск, и он практически полностью поддаётся эмоциям. Йо же наоборот обретает ещё большую уверенность (что, кстати тоже заставляет Хао злиться и даже немного бояться). Используя этот момент слабости Хао, Йо и его друзья разрушают духа огня... Тогда даже Опачо, та, что любит и верит в Хао всем сердцем начинает сомневаться в нём... Это окончательно "добивает" психику Хао и он приходит к отчаянию...
Далее Хао немного успокаивает себя тем, что захватывает Великого духа... Он пытается уничтожить Йо, но тот ещё стоит на ногах! Это его раздражает (Вы ведь тоже раздражаетесь, когда, например не можете убить назойливое насекомое, или же вам попался живучий соперник в видеоигре?)... Под конец, когда Йо получает от друзей силу, способную уничтожить Хао даже с силой Великого духа, это полностью опровергает идеалы и принципы Хао, что приводит его к этому самому психозу... XD А все знают, что спокойный шаман гораздо сильнее, чем разьярённый...)))
Воть... Тоже занудно и длинно получилось... Как говориться, зри в корень! =)))

336

Йо-кун, да, вполне логичное объяснение. Правда, под "психозом" я имел ввиду не только поведение Хао во время финальной битвы, но и перед ней. Хотя тут нет сильного ответвления от его изначального характера. Гораздо более натянуто смотрится тот факт, что Йо вдруг получает силу от всех шаманов. Но, в целом, получается, что в аниме Хао был изначально ослаблен авторами для битвы с Йо, по сравнению с образом манги. В манге Хао, похоже, дейстительно сильнее (именно потому, что взгляды у него не столь плоские и он не до конца отрицает такие вещи как дружба и т.п.), не смотря на то, что характер у него порой бывает неприятен (очень точно про эти постепенно все болше проявляющиеся качества подметила Анна: "ведет себя, как испорченный ребенок"). В аниме же он оказался слабее Йо, в конечном итоге. И, скорее всего, виной тому надуманность слегка банальной концовки и бОльшая "ограниченность" личности Хао, по сравнению с аналогом из манги.

Отредактировано Мэлавон (2007-07-24 20:16:39)

337

Интересно, а Йо использовал в бою своё обаяние?)) :wub:  :P

Конечно! Кто же устоит перед такой улыбкой? :wub:  :wub:  ~love love love~  ~love love love~  Ну а если серьезно, то трудно однозначно сказать кто сильнейший. У того же Хао масса глюков, что же о других болтать? ^_^

338

да, его улыбка... :wub:  ~love love love~   А на счёт силы - смотря что под этим подразумевать...есть физическая сила, сила духа, сила воли и т.д. -_-

339

А всё сразу! =)))
Ну незнаю... Мне и аниме очень нравится...))) В принципе, это всегда так... в любой манге характеры лучше раскрыты чем в аниме...))))

340

По соотношению физической силы,силы духа и силы воли сильнейшие-это Йо и Хао, и они воплощают противостояние добра и зла^^

341

Тупость мульта в том что всегда побеждает добро я ваще не где не видел мульта где одерживает зло. При этом я делаю вывод что Зик должен победить больше не кто у него фурьёку больше на много раз если собирутсо все шаманы то он всё равно их выйграет. Тупость что Хао потерял расудок. Знайте Зло всегда за нами :)

342

KATLER

Тупость мульта в том что всегда побеждает добро я ваще не где не видел мульта где одерживает зло

Ну так в жизни ведь тоже добро всегда побеждает! По одной простой причине: победитель решает, что есть добро, а что есть зло. И победитель никогда не будет относить ко злу себя ~pardon~  Если бы Хао победил - он был бы добром, поскольку именно он писал бы историю и решал бы, что считать добром, а что злом (хотя, не думаю, что он вообще стал бы проводить это деление). В общем, см. подпись ~pardon~
Ну а финал и правда слегка бредовый: ну не могли АБСОЛЮТНО все шаманы безоговорочно поддерживать Йо! Должны были быть те, кто, хотя бы, сомневался, чью сторону принять. И те, кому было все равно, как закончится это противостояние.

Отредактировано Мэлавон (2007-08-03 15:12:40)

343

хех класно сказано :)

344

"Ну так в жизни ведь тоже добро всегда побеждает! По одной простой причине: победитель решает, что есть добро, а что есть зло. И победитель никогда не будет относить ко злу себя  Если бы Хао победил - он был бы добром, поскольку именно он писал бы историю и решал бы, что считать добром, а что злом (хотя, не думаю, что он вообще стал бы проводить это деление). В общем, см. подпись 
Ну а финал и правда слегка бредовый: ну не могли АБСОЛЮТНО все шаманы безоговорочно поддерживать Йо! Должны были быть те, кто, хотя бы, сомневался, чью сторону принять. И те, кому было все равно, как закончится это противостояние. "

Согласна с тобой, добро и зло -вообще относительные категории, лично я считаю,что добро - это те, кто хоть в какой-то степени понимает другие стороны(в данном случае, как мне(!) каж-ся, это Йо), а X-судей вообще нельзя назвать добром, ведь они убивают всех, кого они(!) считают злом, вовсе не пытаясь их понять...

345

Согласна с тобой, добро и зло -вообще относительные категории, лично я считаю,что добро - это те, кто хоть в какой-то степени понимает другие стороны(в данном случае, как мне(!) каж-ся, это Йо), а X-судей вообще нельзя назвать добром, ведь они убивают всех, кого они(!) считают злом, вовсе не пытаясь их понять...

Я бы сказал что Х-судьи другое проявление зла.

346

Elizabet
Х-судьи - это тоже добро. До тех пор, пока они могут уничтожить всякого, кто считает иначе. Повторюсь: они действуют совершенно адекватно. Примерное понимание их идеологии с моей точки зрения:
В мире шаманов не действуют законы, действующие в мире людей. Действует лишь право сильного ("Если у кого-то сильное сердце - он может диктовать свое правосудие другим" (С) Марко). Отсюда появляются такие личности как Хао, которые совершенно безнаказнно способны рушить чужие жизни по своей прихоти. Почему так получается? Это очевидно: из-за безнаказанности. Если запрет не подкрепляется наказанием, всегда найдутся люди (и не мало), для которых этот запрет не значит ничего. В мире шаманов нет законов, кроме права сильного. Когда-то так было и в мире людей. Однако в мире людей нашлись личности, чьей силы хватило для того, чтобы сделать свои законы обязательными для всех (то же право сильного, но, так сказать, на новом уровне, более близком, к современной цивилизации): через институты возмездия и наказания. Х-судьи - это та же сила, что когда-то давно создала кодифицированные законы. И методы их были теми же. Не было никого, кто бы мог дать им право судить и писать общие для всех законы - поэтому они взяли это право сами.
Подавление всех, кто думает иначе и чьи интересы противоречат интересам собственным - это нормальное свойство человеческой натуры, также как и месть (цель которой - предупреждение повторных действий путем демонстрации, что преступление наказуемо), именно благодаря им и зародились институты государства и писаных законов.

Так что решение вопоса силой - норма в "шаманских реалиях". Прав тот, у кого есть сила подавить всех, кто думает иначе. И именно он и определяет, что есть добро, а что - зло. Правда, повторюсь: под силой я имею ввиду не только силу шамана, физическую силу или силу воли, а вообще все ресурсы, которыми располагает индивид.

347

Прям Сократ. :lol:

348

^_^ Да, классно сказано, ты случайно не философ?

349

ЛЕН!!!!!!!!!ЛЕН!!!!!!!! ЛЕН!!!!!! По манге он мог снести Хао голову и это признак силы. Кто против, пишите.

350

ЛЕН!!!!!!!!!ЛЕН!!!!!!!! ЛЕН!!!!!! По манге он мог снести Хао голову и это признак силы. Кто против, пишите.

К твоему вседению у Лена фуриоку из пяти великих воинов одно из самых низких но фуриоку это кнч не главное но всё же..

351

У каждого свои сильные и слабые стороны. Ну вот тот же Хао. Да, он действительно сильный, но ему вредит его самолюбие. Йо? Хыхы, пофигист. Лен? Промолчу... Трэй Йо проиграл когда-то... Фауст ничешный чувак, но он НЕ ГЛАВНЫЙ герой... Ай ладна, не обращайте внимание на записки сумашедшего...  happy_roger  ~megalol~

352

Буду стоять за Х-судий до конца

353

<-<Pein>->

Буду стоять за Х-судий до конца

Ну, как я уже высказался на предыдущей странице, мотивы у них вполне понятные и они имеют свои, достаточно весомые преимущества. Но считать их самыми сильными затруднительно, поскольку они, все-таки, потерпели поражение. В аниме - полное (хотя ому было не так уж много разумных причин, так что местами их поражение, как и поражение Хао, притянуто за уши), в манге - частичное (Лайсерг, все-таки, остался во многом Х-судьей, да и свой вклад в борьбу с Хао Х-судьи все-же внести сумели). А вот потенциал у них был огромный, тут должен согласиться - поражение можно потерпеть, имея и такой внушительный потенциал. Да и цель их предполагала, что они должны стать самой внушительной силой в шаманском мире - иначе им не противостоять тем, кто нарушает законы, и не отстоять свои идеалы.
Однако, я думаю, даже если бы они не потерпели поражения и смогли бы привнести в мир шаманов законы, со временем они бы погибли - нашлось бы слишком много недовольных. Такова, так сказать, судьба цивилизатора. Скорее всего, произошло бы нечто, схожее с падением Римской Империи из-за орд варваров. Римляне принесли в мир законы, дороги, канализацию - словом, блага цивилизации, но для многих покоренных народов они так и остались угнетателями. Также было бы, скорее всего, и с Х-судьями. Однако влияние римлян на цивилизацию можно проследить до сих пор (особенно это касается закона). Для Х-судей такая судьба, пожалуй, была бы победой - ведь примерно этого они и добиваются.

354

Я просто такой человек, если мне кто-то в аниме нравятся, значит они для меня лучшие и я не вижу их недостатков

355

<-<Pein>->
у мя почти тоже самое,у хао ведь есть некоторые недостатки(ненависть к друзьям,излишняя фанатичность по поводу своей идеи и т.д.),но я на них закрываю глаза...Хао сильнее всех во всех смыслах!!!

356

<-<Pein>->
у мя почти тоже самое,у хао ведь есть некоторые недостатки(ненависть к друзьям,излишняя фанатичность по поводу своей идеи и т.д.),но я на них закрываю глаза...Хао сильнее всех во всех смыслах!!!

Если судить по концовке я могу сказать , что Хао слабее Йо .  ~pardon~

Закрыть на такое глаза? Ммм...а давай Хао тебя убьет! И боюсь , что мало кто может забить на такие недостатки .  <_<
Я лучше к Х -судьям пойду.Они хотя бы держатся друг за другом и чувствуют . Быть бесчувственным и сильным фанатиком  не интересно . ~stop~

Отредактировано Exsistentia (2008-04-15 22:05:18)

357

(опять спорю по этой теме-но пройти мимо невозможно)

Если судить по концовке я могу сказать , что Хао слабее Йо .

Ну да!!Против Хао боролись все и все отдали свою сил Йо-а если бы они сражались один на один без поддержки извне,то...исход ясен и без слов...

Закрыть на такое глаза? Ммм...а давай Хао тебя убьет! И боюсь , что мало кто может забить на такие недостатки .

Просто так даже он убивать не будет...(и я бы не назвала это недостатком ИМХО)

358

(опять спорю по этой теме-но пройти мимо невозможно)

Ну да!!Против Хао боролись все и все отдали свою сил Йо-а если бы они сражались один на один без поддержки извне,то...исход ясен и без слов...

Просто так даже он убивать не будет...(и я бы не назвала это недостатком ИМХО)

Можно и так сказать . :)
Но закрывать глаза на его злодейство не возможно .Имхо .  :rolleyes:

359

Вы будете смеяться, но я самым сильным шаманом считаю... Рио. К концу манги уровень его фуриоку достиг восемьдесят пять тысяч, учитывая Чоу Сенджи Ракеццу и смерть. Допустим, после смерти Рио получил столько же фуриоку сколько и Рен, то есть пятьдесят тысяч единиц. 85000 - 50000 = 35000. Он достиг этого за три (или два?) года. Для сравнения, Хао получил свои первые сто тысяч только к концу своей жизни. Да, у Йо 120000, у Рена 100000, у Лайсерга 175000, у Чоколава 200000 и у Хоро 125000 фуриоку. Но они все (кстати про Жанну забыл: 500000, но это учитывая пытки) получили эту силу после смерти (некоторые - после смертей). Слагаем два и два и получаем самого сильного шамана - Рио!

360

Для меня, это, конечно, Рен))) Потому что он из семьи, которая гораздо серьезней подходила к турниру...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Силы Шаманов!