Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел-2


Пепел-2

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Название - Пепел-2
Автор - Багира aka Я
Жанр - не знаю...
Рейтинг - PG - 15
Дисклаймер - права на оригинальных персонажей - Х.Такей. Новые глюки - мои...
Размещение - Мое имя и шапку - и вперед!
Предупреждение - много смертей... описаний трупов... короче, слабонервным читать не рекуомендуется...
Заметка от автора - Очень длинный фик... не засните у компьютера ^_^

Часть 1 "До".

Рабом родится человек,
Рабом в могилу ляжет,
И смерть ему едва ли скажет,
Зачем он шел долиной чудной слез,
Страдал, рыдал, терпел, исчез.

Пролог

17 августа 2005 года.

Седая старушка вышла во двор своего дома и села на деревянную скамейку у крыльца. Столетний дуб, почти ровесник старухи, расположился у дома и создавал огромную тень, где можно было спрятаться от жары. Запущенный газон перед домом не выдерживал натиска сорняков, и, глядя на него, старушка невольно вздыхала. Заросли полыни и крапивы почти уничтожили тот прекрасный газон, что был тогда, когда у бедной женщины были силы выйти на улицу и очистить двор от сорных трав. Но сейчас болезни и старческая слабость одолели ее, и старушке ничего иного не оставалось, как наблюдать за тем, как когда-то идеальный благодаря ей газон сменяют растения-нахлебники. Только старый дуб, посаженный каким-то предком, твердо стоит у дома и не собирается никуда исчезать. Мощный ствол сплошь покрыт порезами и надписями, оставленными дворовыми мальчишками-озорниками, а дерево все стоит и стоит, как истукан.
Дуб слабо шевелил листвой и как будто что-то нашептывал старушке. А та, казалось, внимательно слушала, так как сидела неподвижно. Тут она увидела, как калитка приоткрылась и во двор вошла полная женщина. Зрение часто подводило старуху, и только нацепив очки она поняла, что гостья - ее давняя знакомая и соседка. Женщина прошла по тропинке к дому и села рядом со старушкой на скамью в тени большого дерева.
- Здравствуй, - прокряхтела старуха.
- Здравствуй-здравствуй, - женщина с сожалением оглядела заросший дворик, - Как здоровье-то?
- Не жалуюсь, - старушка прищурилась, - А что такое заставило тебя навестить одинокую и покинутую старуху?
В ее голосе звучал упрек, но недаром: последний раз она навещала эту старушку полгода назад.
- Я хотела поделиться с тобой большой радостью, - как будто оправдываясь, произнесла гостья, - Моя дочь выходит замуж. И мы хотели бы пригласить тебя на свадьбу.
Старуха задумалась, как будто что-то вспоминая, поправила очки и сказала:
- Делька что ли? - Увидев довольный кивок, она всплеснула руками, - Очень хорошо. И кому это так повезло-то?
Женщина улыбнулась. Ей было приятно хоть как-то обрадовать старушку.
- Он журналист. Джим Хэрриот. Англичанин, приехал из Лондона...
- Англичанин, говоришь? - перебила старуха, - Ух ты как... Богатый, наверное?
- Ну...Они не жалуются... - женщина не без жалости взглянула на двор, - слушай,давай я тебе с этими зарослями помогу? А то тебе трудно, небось?
Старушка мигом повеселела, и вместо того, чтобы вежливо отказаться, быстро закивала головой. И громадный дуб, будто соглашаясь с ней, бодро зашевелил листвой.
- Ой, ой, спасибо. А то у меня совсем сил нету... Радикулит, спина ой как болит, еще давление, и еще...
Женщина со скорбью посмотрела на старушку. Сейчас она казалась сумасшедшей. "Спятила на старости лет..." - вспомнились слова еще одной знакомой.
Гостья покачала головой и встала со скамейки.

Глава 1 День рождения.

Спустя год.
Сегодня городской парк был безлюден. Пасмурная погода разогнала всех посетителей, и только редкие прохожие, выгуливающие своих собак, медленно ходили по лужайкам. Солнца не было весь день, серые тучи тяжелым грузом давили сверху, но дождь так и не начинался. Тучи, наверное, решили, что этот маленький провинциальный городок с его злыми уставшими жителями просто недостоин даже самого слабого дождтчка, и безмолвно висели в небе.
Наконец, ночь накинула свой черный плед на небосклон и высыпала туда горсть ярких звездочек.
На одной из скамеек под раскидистым кленом виднелись две фигуры. Одна из них - высокая, и, вероятно, принадлежала взрослому человеку. Другая - маленькая и скрюченная, она будто пыталась слиться с тьмой и стать незаметной.
Припозднившийся прохожий, оказавшийся пенсионером, выгуливающим своего рыжего спаниэля, совсем не обратил внимания на две фигуры, устроившиеся в тени большого дерева. Зато спаниэль, проходя мимо клена, вдруг вздрогнул, беспокойно понюхал воздух и заливисто залаял. Этот громкий и угрожающий лай, вероятно, предназначался сидящим на скамье. Хозяим собаки тянул за поводок, но она упиралась и звонко лаяла на скрытых тенью людей. Но фигуры не шевелились, и пенсионеру удалось наконец отвлечь пса и отвести его подальше от того места. И он уже не слышал презрительного смешка, летевшего вслед.
Высокая фигура встала со скамьи и вышла из тени дерева. Это оказалась женщина. Легкий ветерок слабо шевелил ее длинные черные волосы и подол не менее черного плаща. Скрюченная фигурка, скорее всего принадлежавшая ребенку, проворно спрыгнула со скамейки и засеменила следом.
- Животные всегда чуют смерть. Они лишены разума, но способны видеть и чувствовать то, что людям не дано. Люди променяли чувство опасности на сознание... Глупцы...
Казалось, что ветер тихо прошептал эти слова. А деревья внимательно слушали и согласно кивали в ответ.
Догнав женщину, фигурка ребенка, закутанная в светло-серый маленький плащик, тихо произнесла:
- Сколько лет уже прошло?
Она никак не отреагировала на этот, казалось, спонтанный вопрос, никак не поддерживающий начатый разговор. Еще пару секунд они шли молча, пока наконец тишину не прорезал шипящий шепот:
- Немного... Около шести... А зачем ты спрашиваешь?
Ребенок, еле поспевающий за женщиной, раздраженно сказал:
- Ты и сама прекрасно знаешь...
Тихий и спокойный голос ответил:
- Конечно... Не обращай внимания, я просто хотела поддержать беседу...
В темноте не было видно, как собеседница улыбнулась. Спутница хмыкнула и произнесла:
- Как там поживает...
- Девчонка? Хорошо... Уже успела выйти замуж... Ее муж - странный тип... безнадежный романтик... - До этого она говорила совершенно безразличным тоном, но сейчас в голосе появилась какая-то радостная нотка, - Кстати, сегодня особый день.
- Интересно, какой? День Независимости? - съехидничала детская фигурка.
Женщина усмехнулась и прошептала:
- Почти угадала. Сегодня день рождения... И догадайся, у кого?
Серый плащик задумался на пару мгновений, и потом издал смешок.
- Уж не у тебя, надеюсь?
Злорадный смех, раздавшийся в парке, заставил листья деревьев затрепетать от ужаса.
- Нет... У меня нет дня рождения... А сегодня должен родиться один человечек... И печально лишь то, что он не будет играть важной роли в нашей истории...
- Ну и зачем ты мне это рассказываешь?
Она сделала короткую паузу и ответила:
- Затем, что матерью этого человечка станет наша любимая Адель В своей смертной жизни она встретила своего избранника... И сегодня у них родится первенец... И знаешь, кто им будет?
Спутница фыркнула.
- Что-то ничего в голову не лезет...
Деревья, словно прислушавшись, замерли, и в парке воцарилась гнетущая тишина. Снова подул ветер, прошелестев листьями вековых берез и кленов.
- Этим первенцем будешь ты, - казалось, порыв ветра произнес эти слова.
Серый плащик резко остановился, как будто в замешательстве. Пустоту ночного воздуха разрезал его дрожащий голос:
- Я? Как это я? Ты же говорила...
- Я говорила, что ты тоже будешь учавствовать в этой истории... И сегодня ты выходишь на сцену... - в голосе звучала насмешка.
Фигурка ребенка вздохнула и медленно произнела:
- Хорошо... Раз так суждено... Но у тебя не будет собеседника, пока я буду исполнять свою роль...
Ветер резко дунул прямо в закрытое капюшоном лицо спутницы, стараясь заглянуть туда. Но ему удалось увидеть только свето-рыжую прядь волос, выбившихся из-под плаща. Закутавшись и спрятав лицо за складками капюшона, ребенок бросил быстрый взгляд на женщину, стоящую рядом. Та довольно улыбалась.
- Не волнуйся за меня. Я найду себе достойного собеседника, - она посмотрела в сторону автодороги за густой теной из живых деревьев. Оттуда доносились возмущенные крики и сигналы машин.
- По-моему, тебе пора... - женщина чуть ли не со скорбью посмотрела на свою собеседницу, словно жалея ее, - Удачи. И запомни: мы с тобой еще встретимся.
В то же мгновение спутница исчезла. Серый плащик беспомощно упал на землю в том месте, где секунду назад стояла его обладательница. Ветерок, как будто жалея плащик, слабо теребил его складки.
Темная высокая фигура повернулась и продолжила свой путь по ночному парку. Испуганные деревья беспокойно шевелили листвой, словно перешептываясь между собой.

Отредактировано Bagira (2006-08-14 13:05:13)

2

интригуешь)))

3

Интересненько!))))

4

Ой, Ой.......... Баги.............ну ты меня уже заинтриговала! Когда будет продка? :rolleyes:  ^_^  :lol:  :wub:

Отредактировано Оля Титовская (2006-07-20 20:46:50)

5

Что-то я не совсем врубилась в суть происходящего...   :wacko:
Надеюсь со следущей главой станет легче  ^_^

6

Интересный сюжет, выстави ещё, а?)

7

Что-то я не совсем врубилась в суть происходящего...   :wacko:
Надеюсь со следущей главой станет легче  ^_^

А ты Пепел первый читала?

8

Первый читала,но видимо подзабыла.. -_-
Что это за женщина и ребёнок  с ней(Опачо)?

9

Первый читала,но видимо подзабыла.. -_-
Что это за женщина и ребёнок  с ней(Опачо)?

ну этот ребенок...я в первом пепле так и не сказала, кто это...но это точно не опачо...это спутница просто ..скоро узнаете, кто это ...
а женщина...прочитай внимательнее первый пепел и сразу поймешь -_-

Отредактировано Bagira (2006-07-20 21:01:52)

10

зявтра выложу проду, а то седня уже не учпею перепечатать

11

Пока возражений к тебе нет, Багирушка. ^_^  Пиши дальше.

12

Ой... Тока увидела... Багира... Ты просто гений! Молодец... И все-таки кто этот "плащик"... Мне очень хочется узнать, что будет дальше... Проду... Проду...

13

Первая женщина по-моему Сеп.... Ну и хде продка?)

14

продолжение первой главы и глава №2

Тем временем

В узком коридоре городской больницы суетился млодой мужчина. По взъерошенным рыжим волосам, по забрызганной грязью штанине и сбившимуся воротнику рубашки можно было смело сказать, что он очень спешил сюда. Мужчина сильно нервничал и быстро ходил из одного угла в другой перед дверью. Но это волнение было более чем обосновано. Сегодня он станет папой. И как будто поняв всю важность этого события, обещающего стать чуть ли не самым главным в его жизни, старая раздолбаная машина совершила чудо и завелась, чтобы доехать до больницы и заглохнуть. Но сейчас это просто мелочи... Мелочи жизни. Ведь он станет папой! Мужчина и сам не знал, волнуется он больше или радуется. Он всегда хотел девочку, но даже если родится мальчик, радости будет не меньше. А если двойня? Будущий папаша отогнал эту страшную мысль...
Мужчина попытался отвлечь себя воспоминаниями. Но тольк оположительными... Например, о том, как он познакомился с Ней, с матерью его ребенка... Эта история всегда вызывала у него усмешку... Но сейчас... она казалась совсем не смешной... а скорей наоборот... Как будто мир сошел с ума, и теперь все, что печально, будет смешно, а все, что смешно - будет грустно...
Погруженный в раздумья, будущий отец чуть не налетел на медсестру, замешкавшуюся на его пути. Быстро буркнув извинения, он продолжил свое бесконечное хождение по коридору. А ведь появление ребенка представлялось совсем не так... Папаше и в голову не могла прийти эти томительные часы ожидания и нервотрепки...
Наконец, серая дверь с громким хлопком распахнулась, и на пороге показался совсем еще молодой врач в белом халате. Убрав стерильную повязку, он лучезарно улыбнулся всеми 32 белоснежными зубами, чем чуть не ослепил молодого папашу, и быстро оглядел маленькое помещение, именовавшееся коридором. Мужчина, томящийся в ожидании, резко остановился посреди так называемого коридора и пристально посмотрел на врача. Увидев сияющее от счастья лицо молодого доктора, будущий папа тоже улыбнулся своей профессиональной журналистской улыбкой.
Врач ухмылинулся, быстро подошел к счастливчику и по-дружески пожал руку. Мужчина не выдержал:
- Ну?
Сверкнув результатом блестящей работы стоматологов, врач торжественно произнес:
- Примите мои поздравления! У вас девочка!

Глава 2 Проклятие

Почему нас проклинают? Потому, что мы прокляты... И кто же нас так проклял? Мы сами...

4 года спустя...

Молодая блондинка шла по улице, держа за руку маленькую девочку. Весенний ветерок играл с ее светло-рыжими волосами, слегка приподнимая их, а в чистых голубых глазах словно отражалось небо. Но в отличие от настоящего, покрытого красивыми кучерявыми облаками небосклона, в глазах девочки было совсем другое небо. Идеально чистое, без единого облачка, без единой тучки.
Девочка шла и весело смеялась, показывая пальчиком на взъерошенных воробьев, сидящих на деревьях и проводах. Ее мама тоже улыбалась и смеялась, любуясь дочерью, казавшуюся маленьким ангелом. Единственного, чего не хватало, так это белых крыльев. Но, быть может, ангел просто спрятал их, стараясь слиться с окружающими и дарить радость людям. И правда, случайные прохожие, глядя на этого ребенка, как будто видя маленького ангела, непроизвольно улыбались и становились немножко счастливее.
- Адская тварь, и ребенок твой - бесовское отродье.
Визгливый старушечий голос раздался за калиткой одного из старинных домов. Через секунду оттуда вынырнула совершенно седая голова старушки, подвязанная изъеденным молью шерстяным платком. Старуха что-то бубнила себе под нос и махала кулаками на женщину с ребенком. Блондинка немного замешкалась, пытаясь понять, к кому обращается эта бабка. Рыженький ангел замер с открытым ртом и начал дергать маму за рукав платья.
- Мам, мам, а эта бабушка кому кричит? Нам?
Старуха прислушалась и спустя мгновение закричала настолько громко, насколько позволял севший от старости голос:
- Да-да, я в тебе обращаюсь! Ты! - она ткнула кривым пальцем в сторону молодой мамы, - Дьявольская мразь, ты заслуживаешь ужасной кары! А твое отродье - бес, скрытый под личиной ангела! Будьте вы прокляты! твари!
Бабка что-то быстро забубнила, и слов нельзя было разобрать.
Возмущенная блондинка молча развернулась и пошла прочь, подальше от этого места и от этой сумасшедшей, таща за собой маленькую девочку, с любопытством разглядывающую кричащую нечеловеческим голосом старуху.
А та плюнула вслед уходящей женщины и ее ребенка и прокричала:
- И будешь ты проклята! И дите твое будет проклято! И не узнаешь ты покоя, пока не закроешь своей рукою мертвые глаза того, кто умер, увидев тебя!
Прохожие с интересом наблюдали за этой сценой. Некоторые крутили пальцем у виска, а другие просто проходили мимо.
Проклятья старухи почти никто не понял, и скоро городская жизнь вернулась в круги своя. Злобная бабка, еще раз плюнув на дорогу и чуть не задев зазевавшегося пешехода, грязно выругалась и скрылась за дверью калитки.

Ночью того же дня городской парк пустовал, если не считать одинокой высокой фигуры, медленно прогуливающейся по аллеям. Вымазанный грязью уличный кот, выбежавший на лужайку, грозно зашипел, увидев фигуру, и с тихим урчанием скрылся во тьме.
Фигура прошествовала до ближайшей скамьи в тени берез и кленов. Листья затрепетали, словно от ужаса при виде этого темного силуэта. Усевшись на скамейку, фигура полностью слилась с тьмой, окружавшей ее, и весь парк замер в тревожном ожидании. Шепот полностью слился с шелестом листвы:
- Ай-яй-яй, Адель, ты у нас оказывается адское отродье... А Регина - бес под личиной ангела... Да, ангел из нее никакой... Но и бес никудышный...
Ветер что-то тихо прошептал в ответ.
- Да... Это проклятье и вправду сбудется... и совсем скоро...
Деревья перешептывались, но скоро в парке опять воцарилось безмолвие.
- Завтра оборвется чья-то жизнь... Как нить... И мои ножницы уже готовы...
Воздух замер, и полная луна, с трудом выбившаяся из-за тяжелых туч, осветила то место, где сидела фигура, как будто пытаясь уличить ее в каком-то страшном преступлении. Но скамья была пуста...

15

Багуня, я вечером почиткаю, а то время расписано, пошли в чайную?

16

пошли!

17

огого! хочу продолжения!

18

Давай дальше!!!!!!!!!! Ты нас всех так заинтриговала!!! :lol:  :rolleyes:  ;)  ^_^

19

зявтра будет продолжение:)))

20

Все, люди уезжаю на две недели! Пока, Баги и остальные, надеюсь, что когда приеду найду тут целый фик =)

21

~sad~ ну вот...эмили...блин..как я здесь без тебя... cray.gif

22

Я же вернусь, хотя мне тоже очень жалко, что уезжаю, но ты не скучай, я же вернусь! ;)

23

ОК!

24

Я вот думаю, может там фик новый написать, а вот про кого - ненаю... Не подскажешь?)

25

Эмили, будем скучать....а новый фик напиши, рада буду прочитать! ~sad~

26

Багирочка... Ну как обычно... Просто супер... Молодец... Жду проду...

27

Багира, интересно. А когда прода??

28

Багирусик, а када продка будет? *Умоляющим взором смотрит на Багиру*

29

прикольно......мне понравилось.....

30

~tired~  воть...

Глава 3 Огонь и смех

На всех ярится смерть - царя, любимца славы,
Всех ищет грозная... и некогда найдет;
Всемощныя судьбы незыблемы уставы:
И путь величия ко гробу нас ведет.

Огонь и смех... Смех и огонь... На этот раз они были словно неотделимы... Будто единое целое... И, несмотря на то, что смех может быть и без огня, а огонь без смеха, сейчас они просто слились воедино. И если исчезнет одно, то канет в лету и другое... Они стали единым целым. И как только огонь затухал, смех пропадал, словно кто-то убавлял громкость... Но стоило смеху вновь зазвучать, пламя разгоралось с новой силой, как будто подпитываямь от этого звука...
Огонь просто уничтожал все, что попадалось на его пути... Без пощады и без сожаления...Он заживо съедал все живое, а неживое обращал в пепел. И на том месте, и на всех других местах, где прошло всепоглощающее пламя, оставалась лишь выжженная земля, и толстый черный слой горячего пепла покрывал ее, словно одеяло...
И лишь смех да треск пламени сопутствовали огню.. От того смеха сердце сжималось от ужаса, будто в кошмарном ожидании... В ожидании конца... Не смерти... не покоя... а конца. Пустоты. Самого страшного, что только существует в этос мире... И что будет править тогда, когда этого мира не станет... И, словно от неизбежности этого конца, словно понимая, что ничего уже не изменить... огонь творил свое черное дело... А смех, казавшийся таким громким и душераздирающим, словно подбадривал своего спутника, заглушая все прочие звуки, осмелившиеся зазвучать в этом преддверии конца...
... Но тут все стихло... Огонь погас... просто исчез... И мерзкий смех исчез вместе с ним... А, может, это смех стих... И огонь, не имея поддержки, угас. В любом случае, они исчезли одновременно, и воцарилась тишина... Та самая тишина, от которой режет в ушах и отказывает разум... А вслед за этой страшной тишиной пришла она... Хозяйка всего того, что существовало когда либо... И всего того, что никогда не будет существовать... пустота... Страшная кара этому никчемному миру... Миру, который был не в силах предотвратить его...Конец Света... Миру, который уничтожил сам себя... В котором никогда больше не взойдет золотой солнце... в котором никогда больше не застрекочет сверчок или запоет соловей... в котором никогда больше не наступит новый день...
... Теперь здесь царит королева - пустота... И теперь нет ни жизни... ни смерти... И никто или ничто никогда не потревожит этот мир, в котором правят тишина, пустота и вечность...

Она проснулась. Несколько минут Адель лежала в кровати в открытыми глазами, разглядывая серый потолок спальни.
Такой странный и ужасный сон снился ей впервые... Адель чувствовала страшную беспомощность, она видела все, что происходило в том сне со стороны... Но не могла ничего сделать... Она видела своими глазами, как произошел ужасный взрыв, и почувствовала сильный толчок, словно земля вздрогнула под ногами от боли... А потом огонь стал распространяться повсюду со страшной скоростью... И смех звучал... он резал уши... Это поистине бы дьявольский смех... И чем громче смеялся дьявол, тем сильнее и быстрее разгоралось пламя...
Сев в кровати, Адель закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на сне. Какие-то неясные фигуры мелькали в нем...но тут же исчезали в огне...
Громкий всхрап. Вид спящего рядом мужа немного успокоил, и даже развеселил женщину.
- Э-это твой телефон говори-ит. Э-эй, хозяин, тебе кто-то звони-ит! И пото-ом что бы не говори-ил, что тебя я не предупреди-и-ил!
Мобильник дергался на тумбочке, горланя тупую песенку. Схватив орущую трубку, Адель нажала кнопку.
- Алло!!! Делька!!! Ты где шляешься?!? Где тебя носит?? Почему тебя нет в офисе?? С тебя же шкуру сдерут!!!
Адель чуть не выронила из рук визжищий от возмущения телефон. Мельком взглянув на часы, она обнаружила, что почти опоздала на работу. Бросив надрывающийся мобьлиник на кровать, женщина вскочила и начала собираться.

Через пятнадцать минут она была уже готова, и, поцеловав спящих мужа и дочь, выбежала на улицу. Машины не было уже давно, и Адель приходилось добираться на работу на автобусе. Не очень удобно, зато дешево.
Перебежав дорогу, она быстрым шагом направилась к остановке.
Утро выдалось пасмурное, и, судя по грязным лужам, ночью шел ливень.

Странный мужчина прогулочным шагом шел по мокрому тротуару. По длинному черному плащу некоторые принимали его за священника, но при виде презрительного взгляда и зловещей ухмылки, тут же меняли свое мнение. Короткие черные, как смола, волосы, пронзительный ничего не выражающий взгляд пустых серых глаз заставляли прохожих обходить стороной этого человека. А он все шел, спокойно глядя перед собой, пока не уаидел молодую женщину, блондинку, выходившую из дома.
"А вот и ты, душа моя."
Прибавив шагу, мужчина направился вслед за ней.
Женщина куда-то сильно спешила, и остановилась только на автобусной остановке. Нервно поглядывая на часы, она высматривала среди сигналющих машин заветный автобус.
Мужчина подошел ближе и прошептал так, что могла слышать лишь блондинка:
- Здравствуй, Адель, уже составила завещание?
Адель резко повернулась и посмотрела на странного человека. Поглядев по сторонам и обнаружив, что рядом никого нет, и, значит, тот мужчина говорит с ней, женщина сделала шаг назад.
- Кто вы? Что вам надо? - ее голос предательски дрожал.
Странный тип улыбнулся.
- Тебе еще рано знать, кто я такой... А мне нужна ты... Но не бойся, я ничего не сделаю тебе... Ты сама придешь ко мне...
Сигналы машин заглушали эти слова, произнесенные полушепотом, но Адель все слышала, словно они звучали у нее в голове.
- Что? Что это значит? Отойдите от меня!
Женщина сделала еще один шаг назад. У нее уже промелькнула мысль, что это маньяк... Но кругом было много людей, а нормальные не нападают в общественных местах...
Глаза мужчины странно блеснули... Но они ничего не выражали... Словно это были глаза робота...или мертвеца...
- Не беги от смерти, Адель... Она все равно настигнет тебя... До скорой встречи!
Он развернулся и спокойно направился в сторону дороги. Перейдя ее, странный человек скрылся в толпе.
Адель еще несколько минут стояла, как будто не в силах пошевелиться, и обдумывала все сказанное тем типом. Кто он? Что ему надо? Ответ напрашивался сам собой: это был просто сумасшедший... или шутник, разыгрываюший людей на улице... Но Адель сама не верила в эти догадки...
Наконец, долгожданный автобус подъехал к остановке, и женщина попыталась настроиться на предстоящую работу. Но слова, сказанные тем человеком, прочно засели в голове и не желали выходить.

Спустя десять минут автобус подошел к нужной Адель остановке. Женщина спрыгнула со ступенек и побежала к зданию, в котором находился ее офис. Ей предстояло перейти еще одну оживленную дорогу. На светофоре горел красный свет, но машин не было... И женщина решила перебежать проезжую часть, чтобы вконец не опоздать...
На широком шоссе словно из ниоткуда из-за поворота появилась желтая машина такси, несущаяся на полной скорости...
Адель выронила свой сотовый на середине дороги. Подняв его с земли, она быстро скользнула взглядом на спешащих пешеходов. Вдруг среди них мелькнуло лтцо того странного мужчины. Он надменно улыбался и протягивал ей руку. Но через секунду исчез, растворился в толпе. Адель пожала плечами и побежала к тротуару, не заметив приближающуюся на бешеной скорости машину...

Спустя два часа...
...Телефон позвонил совсем не вовремя. Джим еще спал, пока его не разбудил крик дочери:
- Па-а-а-ап!!! Телефон звони-и-и-ит!!
Вскочив с кровати как ошпаренный, он только через мгновение услышал телефон, который надрывался уже несколько минут.
- Да...Я слушаю.. - пробормотал он в трубку.
- Джим Хэрриот? - провещал бодрый мужской голос.
- Да...
- Аделаида Хэрриот - ваша супруга?
- Да... Что-то случилось? - с беспокойством спросил Джим. У него появилось плохое предчувствие.
- Да. Вашу жену сбила машина... Насмерть... Примите мои соболезнования...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел-2