Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел-2


Пепел-2

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

Жди... Тока не сейчас... Чуть попозже... Я щас на пару минут заскочила пока мамка в магазине...

182

ясн...а мне вот сегодня разрешили весь день в инете...а обычно тольок после 6ти вечера:(

183

долгожданная прода... ~tired~

Глава 5.

Толпа зевак постепенно редела. Ливень кончился, ему надоела эта ежедневная людская суматоха. Небо все не хотело проясняться, будто боялось чего-то…
Дух все еще находился рядом с телом, не желая покидать его….
Призрак женщины протянул руку в попытке закрыть глаза трупа… Но, к ее ужасу, ладонь прошла сквозь тело… Адель вскрикнула, не веря своим глазам и отдернула руку. Теперь у нее не осталось сомнений в том, что она – дух. Женщина закрыла лицо руками… Но души умерших не умеют плакать!

Шум на улице начал стихать, толпа расходилась…
Детский крик разрезал воздух, словно нож. Почему он показался Адель таким знакомым?

Кто-то направлялся сюда, яростно расталкивая толпу. О, нет… Это же Джим!
Он резво перепрыгнул невысокое ограждение вокруг тел. Его глаза расширились… Мужчина упал на колени перед погибшей… Дрожащей рукой прикоснулся к ней… холодная…мертвая…
Он заставил себя заглянуть е в глаза… И тотчас пожалел об этом… Мужчина цеплялся за последнюю соломинку, пытаясь ее расшевелить… Но тщетно…
Но…вот же она… совсем рядом…
«Неужели ты не видишь меня? Значит, я и вправду умерла…»
Мужчина сидел на коленях, глядя в бездонные мертвые глаза… Неужели смерть все-таки разлучила их? Придется в это поверить…
«И даже смерти никогда не разлучить нас… Я всегда буду с тобой рядом… Пусть ты не будешь видеть и слышать моего присутствия… Я не покину тебя…и нашу дочь…»

Чья-то рука легла на плечо Джима. Он вздрогнул и резко обернулся… Какой-то незнакомый человек… Молчание не помешало Джиму понять, что хотел сказать тот человек… Мужчина коротко кивнул и с обожанием посмотрел на свою возлюбленную. Он не помнил, как своей же рукой закрыл ее уставшие глаза…
Призрак вздохнул… Людям так легко подвластно то, что духам не дано… и наоборот…
Джим пару мгновений не мог оторвать взгляда от начинавшей бледнеть кожи и разметавшихся светлых волос… Вдруг он резко встал и просто ушел… Туда, где оставил свою дочь…

Врачи убрали заграждение и собрались грузить тело в машину, что отвезет его в морг.

Адель зажмурилась. От всего увиденного у нее появилось ужасное чувство вины… Как будто она в чем-то виновата перед мужем и дочерью… Но она и так виновата… Адель ушла слишком рано и оставила их одних…

Боль… Давящая пустота в груди… Взгляд, не выражающий ничего, кроме адской муки и ужаса… Трясущимися руками Джим открыл дверь такси и сел в машину. Шофер что-то говорил ему, но смысл слов дошел только тогда, когда тот соизволил дотронуться до плеча Джима. Вздрогнув, он с удивлением в уставших глазах посмотрел на шофера и еще раз назвал адрес своего дома. Непонимающий взгляд водителя насторожил Джима.
- С вами, помнится, ребенок был…
Джим схватился за голову. Ужас и смятение овладели им, и он начисто забыл про свою дочь. Упрекая себя за то, что мог потерять еще и единственного ребенка, мужчина выскочил из машины. Искал глазами того сотрудника скорой помощи, у которого он оставил маленькую девочку. Но его усилия не были увенчаны успехом, что заставило Джима метаться среди снующих туда – сюда людей. А те в свою очередь смотрели на него, качали головами и шли дальше по своим неотложным делам. Загруженные заботами, люди думали только о себе, и ни один из них не удосужился спросить у бедного испуганного мужчины, что случилось…
Но даже если бы и спросили, он бы все равно не ответил… А побежал бы дальше, гонимый страхом потерять еще и дочь…

Джим помнил только, что оставил своего маленького ангела около одной из машин скорой помощи, договорившись с каким-то медиком, который любезно согласился помочь. Но у той машины не было ни врача, ни маленькой девочки… Джим уже начал паниковать, когда вдруг его взора коснулось ярко-голубое платье и светло-рыжие волосы, а до ушей донесся звонкий детский смех.
Его дочь стояла чуть поодаль, а рядом… странная высокая фигура в черном. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это женщина… Она была по-своему красива: неестественно бледная кожа, блестящие черные волосы и серые презрительные глаза. Эта красота отталкивала, заставляя держаться подальше от этой женщины. И правда – окружающие непроизвольно для себя отдалялись от странной фигуры и маленькой девочки.
Джим подошел настолько близко, что мог взять дочь за руку, но какой-то благоговейный страх перед той женщиной заставлял его просто стоять рядом и смотреть. Благодарный взгляд и звонкий смех девочки посвящался этой женщине, которая искренне улыбалась. Но было заметно, что эта улыбка - редкая гостья на ее правильном лице.
Женщина опустилась на корточки перед девочкой  и что-то произнесла. Джим отчетливо слышал каждое слово.
- Давно не виделись… Сколько лет уже? Четыре года… немалый срок… Как ты выросла…
Джим в спешке пытался вспомнить, где он мог видеть эту женщину и откуда она может знать его дочь. Ее вид совсем не внушал доверия, а скорей наоборот…
Мужчина не заметил, как женщина перевела надменный взгляд на него, и искренняя улыбка превратилась в злорадную усмешку. Она смерила Джима презрительным взглядом и лениво произнесла:
- Джим Хэрриот? – голос звучал насмешливо, будто это имя казалось ей забавным. – Ты даже не можешь себе представить, как тебе повезло…
Джим опешил. Опешил не только от той наглости, что позволяла себе его собеседница, но и от того факта, что ей известно его имя… Мужчина точно знал, что видел ее впервые… Он схватил дочь за руку и поспешил удалиться с этого места. Но, даже идя прочь, он чувствовал прожигающий взгляд серых глаз…

184

Класс... Баги это шедевр... Честно... А женщина это Сеп?

185

фиии...извините, что меня долго не было, у меня авария с инетом произошла...

а что там мало отзывов..я так не играю....

186

а продолжение када?)

187

када рак на горе свиснет...

Шутю... скоро... уже пишется...

188

Класс... Баги это шедевр... Честно... А женщина это Сеп?

а по описанию не узнали? :lol:

189

Я это сделала! Баги я добралась до твоего фика! И знаешь, что я тебе скажу? Наверное, знаешь! Это шедевр. Еще лучше, чем первая часть. Особенно описания. Они тебе удаются лучше всего! Молодчинка. Жду проды.

190

С нетерпением жду проды!!!

191

ленни, ага, прогресс налицо :P

Судьба, прода скоро должна быть...

192

Няфф... Ждем продку))

193

Няфф... Ждем продку))

Человечек, не прочитала мой новый фик? нехорошо....  -_-
а ну как в темку "идеальный мир" ;)

194

Новый фик? Ай.. Никогда себе не прощу.... Прости... Не было времени я наверно просто не заметила... Если успею щас прочту...

195

Новый фик? Ай.. Никогда себе не прощу.... Прости... Не было времени я наверно просто не заметила... Если успею щас прочту...

он не большой... "Идеальный мир"

"ба, Багира себя рекламирует... "
Фи, это не реклама, а просто попытка узнать чужое мнение... :rolleyes:

196

ня, Баги, чтож ты раньше мне это читать-то не давала? Бяка..

рисуешь отпадно, да еще и пишешь.
моя подруга - клад талантов (чуть не написала "кладбище" :P)

197

Хм... Ты подруга Баги? Приятно познакомиЦЦа... Я - Человечек... Надеюсь Баги будет не против нашего знакомства в ее фике)) Да она у нас талантище...

198

Хм... Ты подруга Баги? Приятно познакомиЦЦа... Я - Человечек... Надеюсь Баги будет не против нашего знакомства в ее фике)) Да она у нас талантище...

полностью согласна. :rolleyes:

Баги мне рассказывала про тебя... Говорит, самый благодарный читатель :lol:

блин, меня аш гордость переполняет, что у меня такая подруга...

199

Она правда так сказала? *краснеет* Ой...

Да Баги у нас очень хорошая... А первый пепел читала? Тозе шедевр...

200

Она правда так сказала? *краснеет* Ой...

Да Баги у нас очень хорошая... А первый пепел читала? Тозе шедевр...

говорила-говорила  :lol:

ага, читала, сейчас коментарий оставлю ^_^

201

хи-хи, спасяб Алоха...

202

Баги... Када продка будет?

203

а вот не знаю... у меня сегодня трагедия - ночью умер мой последний крыс - Рик... блин, а я ведь чувствовала, что маленькая смерть за дверью стоит.. ан нет... :(

204

Ой Баги... Извини я не знала... Очень жаль... Ладно не буду торопить... Как придешь в себя напишешь...

205

Ой Баги... Извини я не знала... Очень жаль... Ладно не буду торопить... Как придешь в себя напишешь...

да ничего страшного... ты бы и не узнала, если бы я не сказала... да ничего, он и так уже старенький был.... :(

206

а вот не знаю... у меня сегодня трагедия - ночью умер мой последний крыс - Рик... блин, а я ведь чувствовала, что маленькая смерть за дверью стоит.. ан нет... :(

ого... ужасть. сочуствую :(

такой классненький крысик был :(

207

странно, раньше больше народу читало... а щас только 3 человека...:(

208

Pochemy 3? A mny 4 naschitala...

Blin... y menya klaviatyra na russkii ne perevodit... Chto slychilos`? HELP ME!!! Please...

209

Баги а продку ...*жалобно* увазь бедного ребенка.....

210

Pochemy 3? A mny 4 naschitala...

Blin... y menya klaviatyra na russkii ne perevodit... Chto slychilos`? HELP ME!!! Please...

вручную переключи...на панели управления..где время показано...

4? а я считала после последней проды...
ну даже 4 ... мало... <_<


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел-2