Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Театральная постановка.


Театральная постановка.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Фик опять выставляется! И мне уже плевать, плагиат это или нет.

И так:

Театральная постановка «Лебединое озеро со Спящей Красавицей»

В ролях:
Хао Асакура- прекрасный принц
Рен Тао- принцесса Одетта
Анна Киояма- злая ведьма и мерзкий колдун в одном лице.
Йо Асакура- черепаха (друг принцессы)
Лайсерг Дител- лягушонок (еще один друг)
Хорохоро Юсуи- лучший друг принца и великолепный стрелок царского двора
Чоколав МакДэниел- говорящий дуб на берегу озера.
Пирика Юсуи- лебедь №1
Тамао Тамамура- лебедь №2
Манта- рассказчик
Сейрам- Одетта в детстве
Редсеб-  прекрасный принц в детстве

Режиссер и Постановщик всего этого бреда: Reddy Angel.

За кулисами слышен возмущенный голос Рена:
-Ну почему Я должен быть прекрасной принцессой, а не Анна? Ведь она все-таки девушка, а я парень!
Анна: *бурчит себе под нос* -Да ну? А я думала, что ты бесполый чукча…
Редди *раздраженно обращается к Тао, пытаясь в этот момент собрать длинные волосы Хао в пучок, чтобы напялить на огненное величество королевкую шапку*: Потому что на тебе парик лучше держится! Я же не виновата, что ты своей прической так полезен.
Рен *обиделся*- Вот уйду от вас, без Прекрасной принцессы останетесь…
Редди: *плюет в сторону* -О, отлично, уходи! Мы на твою роль Йо поставим, все равно пол спектакля надо дрыхнуть на шелковой постели, чего у Йо лучше всего получится.
ХороХоро: *дергает Редди за рукав* А можно я буду Принцессой Одеттой, а? Я тоже поспать люблю. *делает щенячьи глазки*
*Редди отвешивает ему легкого подзатыльника, роняя заколку, от чего половина волос  Хао высыпается из пучка* -Ты будешь стрелком и точка! И нечего здесь упираться!
Хао *возмущенно*- Ну почему ОН мой лучший друг, а? Не могли кого-нибудь получше выбрать на эту роль.
Редди: *разражено срывает  всю конструкцию с волос Хао* *тот Ойкает* - А ты забыл, что случилось во время прошлого спектакля? Мало того, что ты подпалил половину актеров, ты еще и театр умудрился сжечь! Нам повезло, что ты пользуешься популярностью у малолетних девченок, они покрыли весь наш долг перед государством России. Так что я даю тебе, на ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ, Хоро. Если что, он все заморозит. И меня достали твои волосы! Где у нас ножницы?
Хао: *вырывается из цепких рук Редди* Только не волосы! *убегает*
Редди: *потирая свои виски, устало говорит*- Дайте сюда этого уборщика Поттера. Сил моих больше нет…
*приходит очкастый Поттер, пешком и без метлы*- Что надо? У меня работы полно.
Редди: *смотрит на часы* - Гарри, дорогуша, будь так добр, взмахни своей ковырялкой для носа и верни мне этого красавчика Хао, а то у нас мало времени.
Поттер: - А роль мне за это дадите?
Редди: *под нос*- Ага, дадим, нам как раз не хватает уборщика лебединого помета. *к Поттеру* - Извини, но все роли заняты. Может, в следующий раз?
*Гарри вздыхает, достает волшебную палочку*- Акцио, Хао!
*из дальнего угла гриммерки вылетает Хао, вниз головой, сворачивая все стулья и зеркала на своем пути*
*Редди ругается матом, ловя Асакуру,  и поправляет ему королевский костюм*
Хао: *сладким голоском* - Только волосы не отрезайте, Миледи. Вы сегодня так прекрасны, вам не к лицу ножницы.
Редди: *устало облокотилась на тумбу*- Опять льстишь, зараза. Ну ладно, не буду. А пропади все пропадом! Принц с длинными кудрями, принцесса-парень-трансвистит. Что же дальше будет?
Хао многозначительно улыбается и подходит к режиссеру вплотную, пытаясь поцеловать. Все перехихикиваются.
Редди: *отталкивая от себя повелителя огня и густо краснея* - Хао, отставить! Всем заткнуться! Вы еще не видели меня в гневе! Так, где Манта? Где моя левая рука?
*в гримерную вбегает Манта*- Все зрители ждут, госпожа Редди! Открывать занавес?
Редди: - актеры, все на месте, все одеты и накрашены?
Все *хором*: - Так точно!
Редди *скрещивая руки на груди* - Рен, а ты, м? Надел парик?
Рен: *злобно* - Надел, надел….
Редди: *походит к нему и дает смачный подзатыльник* - Еще раз, а то я не расслышала.
Рен: *потирая голову, суперсахарным голоском* - Конечно надел, мисс Редди.
Редди: *капая себе двадцать капель корвалола в рюмку с водкой* - Господи, я тебе буду до смерти благодарна, если все пройдет не очень катастрофически…*выпивая всю бурду залпом и хлопая в ладоши* - Так, актеры, по местам! Манта, поднимай занавес! Всё, начали.
*Редди влезает в суфлерскую яму, занавес открывается, все бурно аплодируют Манте*

Акт 1.

Манта: *выходит на сцену и начинает читать. Зрители затаили дыхание*
-Давным-давно, в далеком королевстве, у Короля с Королевой родилась прекрасная дочь, и назвали ее Одеттой. К сожалению, Королева умерла после родов, и король стал вдовцом. Единственной его радостью была малышка-дочь, юная наследница  престола. Настало время крестин малышки, и на этот праздник были приглашены все Короли и Королевы ближайших королевств.  Тогда и познакомился  Наш Король с Королевой-вдовой из соседнего королевства. У Королевы был двухгодовалый сын. Имени его никто не помнит, поэтому будет он зваться Прекрасным Принцем. И решили Король и Королева объединить свои государства, поженив своих детей. Это было гениальным планом. И после того, как юной Одетте исполнилось пять лет, Король стал возить свою дочурку в Прекрасному Принцу каждое лето, чтобы они подружились, а потом и полюбили друг друга.
*Редсеб и Сейрам выходят на сцену, все зрители в восторге*
Редсеб: *бросается обнимать Сейрам* - дорогая моя подруга, как я счастлив, что ты приехала!
*зрители ахают и достают платочки*
Редди: *шепотом* - Блин, парень, вы должны возненавидеть друг друга с первого взгляда! А ну отцепись от принцессы и изображай ненависть!
Манта *продолжает рассказывать*- Но принцу и принцессе была идея их родителей не по душе.
Редсеб:- Ах, да, я и забыл. Ты чего, дура, сюда притащила свои кружева?
Сейрам: - Сам ты дура, ой, то есть дурак! Пугало королевское! Не хочу с тобой дружить!
Редди: *довольно*- О, уже лучше.
Редсеб: - уходи, сковородка в платье! Мешаешь мне тут, а я, между прочим, в «Дом Мертвых» не доиграл. *садится на пол сцены, доставая из сумки ноутбук* *слышны звуки выстрелов* *Манта и Редди в ауте*
Редди: *хлопает себя по лбу* - Беру свои слова обратно! *к маленьким актерам* Редсеб, ну кто тебя научил так выражаться? И у нас в спектакле железный век, а ты в игру рубишься! А ну ноутбук убрал, и быстро!
Манта, чтобы спасти положение, бочком подходит к мальчику, из-за спины вручая ему лук и стрелы. Редди выдыхает и усаживается на свое кресло в яме.
Редсеб: *спрятав ноутбук и показывая своей сестре язык* - Ха, а у меня есть лук и стрелы, а у тебя их нет! Бе-бе-бе!
Сейрам: *которая до этого хранила молчание* - А у меня есть вот это! *достает из кармана пистолел и делает «паф-паф» на принца*
Редди: *раздраженным шепотом* - Ну откуда у принцесс пистолеты в карманах платья? Сейрам, где твоя кукла, блин! Всё, Манта, заканчивай с этим, солнце.
Манта *кивнув и перевернув страницу в своей книжечке-подсказке*- Они ненавидели друг друга и днем и ночью, их родители только рвали на себе волосы. *Сейрам и Редсеб убегают со сцены* -И вот, устав от всего этого, Король и Королева решили дать детям последний шанс. Наступило долгожданное лето, тогда Одетте только-только исполнилось 18 лет.
*На сцену выходит Хао-принц и ослепляет весь зал своей голливудской улыбкой. Вся женская половина зрителей стекает по стульям. С другого бока сцены выходит Рен-Одетта, в белобрысом парике до пяток и в розовом платье с рюшечками. Все та же половина зала расползается разноцветными лужами по полу, актерам свистят и улюлюкают*
Редди: *недовольно в своей яме, попивая молочный коктейль* - Вот фанаты тупорылые… Ну хоть какая-то прибыль от них, а то я еще за квартиру за прошлый месяц не заплатила…
Манта: -И вот увидели Принц и Одетта друг друга…
*Рен и Хао посмотрели друг на друга, как два волка, которым не поделить самку для спаривания *
Манта:…-и стрела любви поразила сердца обоих.
*Хао сделал жест руками и ахнул, изображая неожиданно-обретенную любовь. Рен скорчил такую рожу, будто Хао предлагал ему отпить из унитаза*
Редди: - Рен, а ну сделай лицо попроще, ты же тоже влюбилась!
*Рен выдавил из себя подобие улыбки, но это больше походило на гримасу зубной боли*
Манта: *выходя из капли* -Они готовы были вечно любоваться друг другом. Это была любовь…
*зрители ахают, актеры плюются*
Рен: *подходя к Хао поближе, не сменяя выражения лица*- Ох, мой принц прекрасный, как же я раньше не замечала в тебе этого благородия и мужественности?
Хао: *ухмыльнувшись* - Да, принцесса, та была настоящей ослихой, если этого раньше не замечала.
*из ямы доносится вой и ругань*
Хао: *опомнившись*- Ох, Одетта, я тоже был слеп, не замечая твоей красоты и грации! Давай же поженимся, моя прекрасная принцесса!
Рен: *сглотнул и выдавил* - Ну, я не против.
Манта: -И, сообщив эту приятнейшую новость родителям, прекрасный принц с Одеттой стали готовиться к свадьбе.
Редди: *кричит из ямы* Антракт! Опускайте занавес!

Зрители, весело переговариваясь, удалились за мороженым и поп-корном, не слышав ругани главного постановщика и визгов актеров.

Отредактировано Reddy (2006-07-27 01:03:45)

2

Писать дальше или это очень смахивает на плагиат? :(

3

Ой, мне ОЧЕНЬ понравилось! Я давно ТАК не смеялась! "ТАК" - это значит истерически. С нетерпением жду проды!! Особенно меня интересует момент поцелея прекрассной принцессы трансвестита и огненного принца.

4

Мда, этот момент будет незабываемым. ~megalol~  Дождусь еще парочку отзывов и, если все тип-топ, вечером выставлю проду. ^_^

5

Masa faka!
круто...яу меня самой была такая идейка....можт скоро сотворю нечто подобное....

6

Прикольно... ~yesiam~

7

пиши дальше)))))))

8

*Сползает со стула в приступе истерического хохота. Из-под стола появляется рука с вытянутым указательным пальцем*
- Бармен, повторите! То есть...ПРОДУ!!!

9

АА!!!супер...редди...исчо...ржунимагу.......

10

Reddy, здорово я обажаю такого рода фанфы. Ты просто молодец!!! Обязательно пиши! Если есчо одна пьеса в которую я влюбилась будет не законченк я умру!

11

*Валяется на полу* Ха-ха... *Сквозь истерический хохот* Редди... Супер... Прикольно... Ха-ха... *Хватается руками за голову* Проду... Проду... Хао - прекрасный принц... *Бьется головой об пол*, Рен - принцесса... *Садится за стол* Ха-ха...

12

Ну, и правда похоже на Мазу...
Очень похоже...
Не знаю даже.
Забавно... но...
Я точно скажу только после окончания фика. Потому что для себя сделала мысленную пометочку и хочу кое-что сравнить

13

Писать дальше или это очень смахивает на плагиат?

ОЧЕНЬ смахивает. Reddy, кажется уже было много разборок с людьми, плагиатирующеми творчество Мазы. Неужели нужно устраивать ещё одну? Ты же пишешь прекрасные фики, зачем тебе ещё и Мазу копировать?! Нельзя же так неуважительно относится к чужому творчеству!! :angry: *Рена рассерженна и огорчена таким низким поступком* :angry:

14

Полегче, Рена. И так, я спросила у Мазы, что она по этому поводу думает. Она как бы не против, только мне уже расхотелось...да, хотела что-то накалякать  в духе закадрового фика, но получается, что все такие уже имеются. И как ШК в кино снимали, и как спектакль ставили, и даже как в сериале снимались. Здесь я опускаю свою ручку. Тема закрыта. ;)

15

Reddy, если Маза действительно не против, тогда другой разговор. Странно как-то, обычно она не разрешает, но ладно... Извини за резкость. Просто я ненавижу плагиат. Не надо тогда забрасывать фик. Интересно выходит. blush2.gif

16

Хм,мне понравилось и по-моему это не плагиат,ведь многие пишут ,ну например про пару Анна+Зик, и нмикто не говорит,что эти творения плагиаты...

17

меня плющит ~megalol~ требю продолжения банкета,уййй...всмысле фанфика

18

Рена, ну, не знаю, я еще подумаю. Да, начало смахивает на Мазино, но это только начало. Да, я такой же режиссер и сижу в такой же яме...да, наверное, плагиат... :(
М. Тао Здесь речь о другом. Но спасибо за защиту, я от тебя не ожидала. ;)

19

Э...не за что,просто мне понравилось то,что ты пишешь и вообще я за справедливость... ;)

20

Reddy, Маза сообщила что она против этого фика и будет разбираться. Если ты ещё не в курсе. ;)
Мадемуазель Тао, причём тут Анна и Хао? Мы говорим о спектаклях по ШК.

21

Рена, я имела ввиду,что по серилау Шаман Киннг,изначально пара Анна+Зик не планировалась,но ,допустим,кто-то первый начал писать фанфы о такой паре,а потом фанфики с другим сюжетом(но с такой же парой)заполонили инет,тот,кто написал первым(хотя он не может быть уверенным в первенстве)не говорит весм,что их произведения плагиат.Кроме того ,эта идея про спектакль не первая и не послдняя,и если посомтреть в другом фендоме(любом),то скорее всего вы найдете подобный фанф.(ну типа про спекталь и вес такое).Блин,как же я люблю со всеми спорить...

22

*извените мою наглую морду*...Мне очень неприятно это говорить, но увы,это чистейшей воды плагиатство, Пейринг и идея это две разные вещи и не надо их путать *2 Мадемуазель Тао*...Маза не раз говорила,что не потерпит того чтобы ее фики стали шаблонами для написания...

23

Мадемуазель Тао, здесь не о парах идёт речь. ;) Здесь одинаковый стиль повествования, тематика, характеры Редди и Мазы в фиках очень похожи. Маза была первой в фэндоме КШ, кто придумал идею писать спектакли именно в таком стиле. Поэтому повторение её идеи считается плагиатом. Я ничего не имею против Редди и считаю её очень хорошим человеком, и была искренне огорчена тем, что она сплагиатила творчество Мазы. Ни с тобой, ни с Редди я не хочу ссориться, но представьте себя на месте Мазы. Это уже не первая история с плагиатом на спектакли. Надо же уважать Мазин труд и её саму. ;)

Отредактировано Rena (2006-07-23 11:59:23)

24

"занимает нейтральную сторону"
вот блин...а я сама уже захотела нечто подобное написать...но в мой деградирующий мозг вовремя пришла идея, что это может быть плагиат...да и комедии я писать не умею...
А хто вам сказал, что Редди врет про то, что спрашивала у Мазы? можт она действително спрашивала. как то странно все это...Редди написала, что Маза вроде как согласна.. и в то же время пишут, что Маза против.... я вапще ничего не понимаю в этом сложном мире... <_<
к тому же человек сообщил, что взял идею у Мазы...если бы она сказала, что сама это все придумала...тогда ладно....
Короче, я сказала все что хотела сказать... бейте меня тапочками... -_-

25

Так, чтобы все всё поняли, выложу ответы Мазы на мои вопросы:
Это было первым ответом на вопрос, не против ли Маза моего спектакля:

Привет.
Я против плагиата. Но если ты признаешь что не ты была основателем идеи спектаклей по ШК с учстием в них автора в качестве режиссера, то это не являецца преступлением. Если ты выставляешь где-то произведения основаные на моем стиле написания то пожалуйста в дискламере указывай откуда ты взяла идею для данных фиков и все. Чтобы мои авторские права н написание спектаклей юмористических по ШК сохранялись при мне. И еще желательно у нас их не пости - ибо пользователи могут неадекватно отреагировать на это. Но спасибо что ты предупредила о своем поступке и спросила мое мнение на его счет, ибо это наверняка массу проблем будущего предотвратило

Это уже было после того, как я ей отправила свой фик.

При всем уважении к труду вложеному в написание фика - это плагиат. Я бы была очень признтельна если бы ты у нас его не постила, да и вообще чтобы ты его не постила, неприятно мне читать то, что было НАСТОЛЬКО базировано на моих спектаклях. Очень настоятельно прошу не писать больше такого. Надеюсь мое отношение к этому вопросу будет понято правильно.

Мдя...вот так.  :(  *бьется головой об стену*  :angry:  Я очень зла на саму себя. :angry:  Ведь знала, что такой проект уже существует. Хотя...ладно, я себя прощаю. :lol:  Но проект ЗАМОРОЖЕН!

Да, и еще:

Здесь одинаковый стиль повествования, тематика, характеры Редди и Мазы в фиках очень похожи.

Я писала до этого спектакли с участием персонажей ГП (это было года два назад), не поверите, все в точности как у Мазы! На счет характера: как я описала себя в этом фике, такая я и есть на самом деле. Значит, мы с Мазой сестры-близняшки. :lol: 

26

Reddy, блин все я умерла!!!
А вообще, я это уже где-то говорила, если честно то очень многие фики друг на друга похожи! Просто именно такой стиль написания (спектакли я имею введу) пишут еденицы, поэтому они так заметны. Я очень люблю подобного рода фики, но к сожалению Маза объявила байкот, а все остальное считается плагиатом, что вообщем -то несправедливо... Ну да ладно это ИМХО, я понимаю что после того что здесь написали, фанф дописываться не станет, даже если буду на коленях умолять. Жаль... очень.

27

Хех, я такое тоже писала, но не выставляла нигде.

28

Я, конечно же, могу дописать этот фанф (Идея не умерла и просит воздуха!), но выставлять здесь не буду. Если кто хочет, буду проду скидывать в личку. ;)

29

вау...хорошая идея...скинешь мне? а я попробую сама что-нибудь подобное натворить...и будет тайная переписка...

30

И мне, и мне скинь!!!!!!! И начало скинь, позязя!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Театральная постановка.