Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мы тебя похороним


Мы тебя похороним

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если будете где-то размещать, то меня как автора подписать.

Вроде я еще не размещала тут этот рассказ.

Мы тебя похороним

Яркий свет. Слишком яркий. Все, кто стоял на холме, на какое-то мгновение ослепли. Был виден один лишь свет, свет в котором исчезло все окружающее, растворилось. А потом послышался мерзкий звук похожий на звон бьющегося стекла. Когда вспышка померкла, многие тысячи шаманов увидели, как гигантский и сильный дух огня рассыпался на сотни кусочков. Каждый из осколков, словно пламенная комета, падал на землю, поджигая дома и деревья. И мало кто заметил издалека, как маленькая фигура в белом плаще, сорвавшись с поверженного великого духа, камнем падала вниз. Всего лишь маленькая темная точка на фоне огромной колонны света- великого короля духов. Затем она скрылась за краем обрыва.
Все закончилось. До Йо и его друзей донеслись торжествующие крики стоящей позади толпы.  Йо подошел к краю.
Внизу была бурная река. Один из тех горных потоков, который неистово бьется о камни, которые один за другим встают в ряд, стараясь сдержать его натиск. Напрасно. Великая сила кроется в воде. Безразличная ко всему она постоянно будет нести свои воды куда-то к зеленым холмам, где будет покой и гармония.  Йо осматривал это место. Кругом словно иглы торчали эти острые камни не оставляя упавшему ни каких шансов выжить. Вода сильная стихия. Она ни чуть не слабее огня.

Прохлада вечера несла покой и умиротворение, словно обещая, что все обязательно будет хорошо. Чувствовалось приближение грозы, воздух стал тяжелым и горячим. Дул резкими порывами ветер, поднимая желтую пыль с дорог и мешая видеть. Вдалеке виднелись тучи. Рано или поздно они окажутся здесь.
Йо спускался вниз в овраг. Было уже ничего не видно, поэтому, в руке он держал фонарик.  Сейчас он должен был праздновать победу, но он пришел сюда, один. Зачем? Ноги постоянно скользили и шаман много раз чуть не падал, но в последний момент ухватывался руками за ближайший каменистый выступ, отчего на руках оставались кровавые ссадины. Вся одежда покрылась пылью. Йо постоянно громко всхлипывал, судорожно вдыхая воздух и пытаясь пыльными руками стереть слезы, отчего его лицо покрылось грязными разводами.
Сегодня он убил брата. Странная судьба. Разве братья должны убивать друг друга? Йо не мог поверить, что больше его брата нет. Еще вчера он видел его, вчера умолял отказаться от своей идеи, убежать вместе, но Хао отказался.
Это был бесполезный разговор. В душе Йо понимал это. Разве мог могущественный шаман оставить свою мечту, ради которой он умирал и возрождался? Хао стал пленником своих иллюзий, своих убеждений и вечной борьбы. Борьба стала его жизнью. Не одну из своих жизней он не прожил полностью. Он умирал молодым, чтобы снова воскреснуть для новой битвы, для новой борьбы. Менялся мир, менялись его враги, а Хао оставался прежним. Такая видно была его судьба.

Йо хотел найти его тело. Его друзья, наверное, сейчас праздновали победу и веселились. Что же пусть веселятся.  Сегодня брат убил брата.
Темнота оврага стала рассеиваться. Впереди был виден огонек. Йо был не один. Кто-то шел вдоль берега с горящим факелом в руках. Шаман испугался:
Неужели его тело уже нашли?Многие шаманы хотели это сделать. Найти его. Смеяться ему в лицо, зная, что больше он не сможет постоять за себя. Калечить его израненное тело, выставить на потеху глупой толпе.
Совет хотел устроить церемониальную казнь, сожжение на костре или просто выставить его тело под солнцем, чтобы птицы и дикие животные сделали все за них. Великий Хао повержен. Многие бы пришли посмотреть. Они боялись его, пока он был жив. Какими же смелыми они стали теперь.

Я не могу позволить им сделать этого. Хао ты был убийцей, ты был жестоким. Но тем не менее ты был великим. Тебя будут помнить, тебя будут ненавидеть, но не будут потешаться. Я не позволю.  Вскоре пошел дождь, принося с собой обещанную прохладу. Теплые капли падали на землю, возвращая к жизни всю увядшую зелень. Уже двое шаманов бродили в темноте оврага. Рен не ожидал здесь увидеть своего друга. Это его увидел издалека Йо. Встретившись, они долгое время смотрели друг на друга. Все стало понятно без слов. Йо не был одним у Хао. Многие любили его. Но вряд ли Хао любил кого-то из них. Он любил лишь свою мечту.

Йо следовал за своим другом. Им не зачем было что либо выяснять. Сейчас у них была одна цель. В молчании они продолжали свое шествие. Все казалось таким странным.
Рен шел впереди, освещая путь. Воспоминания о недавнем бое кружились в его голове.

Это было твоей ошибкой Хао. Ты решил, что сможешь победить меня и моих друзей? Ты ошибался. Ты часто спрашивал, хочу ли я присоединиться. Я отвечал нет. Каждый раз мне было все сложнее отказать тебе. Я чувствовал себя слабым рядом с тобой, но ничего не мог поделать. Я злился на тебя, ненавидел и в тоже время хотел тебя. Я хотел чтобы ты принадлежал мне. Я ненавидел тебя потому что ты был слишком своевольным, сильным и свободным, чтобы быть только моим.
Я хотел бороться, но все желание пропадало куда-то, когда ты целовал меня и я отдавал полностью себя в твои руки. Ты был сильным. И в чем-то, пожалуй, ты был великим.
Теперь ты мертв. По другому и быть не могло. Великие не сдаются. Мне жаль, что больше не придется бороться с тобой. Мне грустно от мысли, что больше я не смогу сказать тебе нет.
Мы похороним тебя, Хао. Я и Йо. Похоже, он тоже любит тебя. Интересно, любил ли ты хоть немного нас?

В темноте река казалась черной и неимоверно глубокой. С боков словно каменные стены вздымались края оврага. Повсюду лишь серые камни и вода, от которой веяло прохладой.
Впереди показалось что-то светлое. Шаманы подбежали ближе. Это был он. Они нашли его. Хао лежал лицом вниз. Прекрасные темные волосы спутались. Белое одеяние облепило зеленой тиной. Йо присев на колени бережно взял брата, повернув к себе лицом.
Хао… Тихо произнес Йо, глядя зачарованно на своего брата.

Какой же ты красивый. Мертвый…но все же красивый. Ты холодный и мне грустно от мысли что мне не удастся тебя согреть. Мне жаль, Хао.

Его кожа была абсолютно мраморного цвета. Совершенно белая. Руки безвольно свисали вниз. Йо думал, что снова заплачет как только увидит его. Шаман ошибался. Он просто заворожено смотрел на своего брата, забыв обо всем. Смотрел с обожанием.     
Рен дотронулся до плеча друга, что окончательно вывело его из оцепенения. Пора действовать, пока их не увидели. Шаманы осторожно подняли тело и направились вперед, надеясь как-нибудь взобраться наверх. Они уже без труда видели дорогу. Скоро будет рассвет, и они торопились. Но судьба похоже решила выкинуть еще одну свою шутку. Впереди они увидели еще одного шамана. Молодой зеленоволосый юноша. Лайзерг шел вдоль берега внимательно все оглядывая. Когда он встретил Йо и Рена, то застыл в оцепенении не решаясь ничего сказать.
Рен приготовился к бою. Наверное Джин послала его. Но Лайзерг лишь подошел к Йо и тихо сказал:
—я  хочу помочь.
Теперь их было троя. Рен часто оглядывался. Он не мог поверить, что Лайзерг здесь. Он ведь так ненавидел Хао. Однако даузер не давал повода для беспокойства. Он лишь осторожно следовал за друзьями.

Хао. Не могу поверить, что теперь ты мертв. Я не думал, что когда-нибудь этот день наступит.
Я всегда был слабым, но это не останавливало меня, Я старался отыскать тебя. А когда находил, то сразу же атаковал, Ты же с легкостью отбивал мои атаки, но никогда не трогал меня. Ты мог сжечь меня сотни раз, но оставлял невредимым. Ты против моей воли целовал меня, прижимал к себе, улыбаясь, а затем ты исчезал. Исчезал, чтобы я снова смог найти тебя. Сегодня был наш бой. Я думал что эта атака закончится как и другие. Я не мог поверить, что ты повержен. Ты великий. А разве великих можно победить? Я смотрел на твое падение, когда мы уничтожили твоего духа. Ты падал вниз словно ангел в белый одеяниях. Хотя скорей всего демон. Если ты зло, то тогда зло прекрасно. Я жил тобою. Я искал тебя, чтобы снова терять. А теперь я не знаю что мне делать. Мне больно оттого, что я нашел тебя в последний раз. Мне еще больней оттого, что теперь я буду знать, где тебя найти. Мне больно, Хао.

     
Странное молчаливое шествие по дну оврага подходило к концу. Края оврага стали более пологими и представилась возможность выбраться наверх.
Уже было совсем светло. Кругом была зеленая трава. Все это место, казалось, излучало гармонию.

Когда все было сделано, шаманы некоторое время просто стояли молча и смотрели на могилу. Хотя разве нужны были какие-нибудь слова?

Йо чувствовал, что вот-вот заплачет. Но из последних сил сдерживался, так как был не один. Ему не хотелось плакать, когда рядом был Рен и Лайзерг.

Что ж, прощай брат. Я своими руками убил тебя, а теперь готов плакать над твоей могилой. Странно, не так ли? Я убил, потому что должен был. Потому что мне сказали так сделать. Знаю, что это смешно звучит. Но особенно мне больно от мысли, что будь ты победителем, я бы остался жив. Ты не убил бы меня. Я обманываю лишь сам себя. Нельзя убивать во имя добра. Если ты зло, то я… зло вдвойне. 
        Прощай, Хао. 

2

Черт...если бы не яой...я бы просто влюбилась в этот фик! шедевр! вот сижу и плачу...

3

хм по-мойму я уже писала свой отзыв, но все равно повтарюсь красиво грустно Хао блин герой любовник... яой да и хрен с ним все равно красиво. ;)

4

ва-а-ай!КАК КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Я жил тобою. Я искал тебя, чтобы снова терять. А теперь я не знаю что мне делать. Мне больно оттого, что я нашел тебя в последний раз. Мне еще больней оттого, что теперь я буду знать, где тебя найти.

Но особенно мне больно от мысли, что будь ты победителем, я бы остался жив. Ты не убил бы меня. Я обманываю лишь сам себя. Нельзя убивать во имя добра. Если ты зло, то я… зло вдвойне.
Прощай, Хао.

Вот эти два момента особенно цепнули. Превосходный фик, ИМХО.

Отредактировано Young Shaman (2006-07-27 19:18:35)

6

Прекрасный фик... Пламя, ты замечательно пишешь... Все твои фанфы действительно прокрадываются в сознание... Это - шедевр... Хоть я не люблю яой... Ну и черт с ним... Главное, что написано очень красиво... Я просто в восторге...

7

У меня, собственно, только одна претензия:

*Йо думал, что снова заплачет как только увидит его.*

Объясните, ну почему большинство людей-фенов считают, что Йо – размазня и плакса??? *возмущена*

*успокаивается*

*Но особенно мне больно от мысли, что будь ты победителем, я бы остался жив. Ты не убил бы меня. Я обманываю лишь сам себя. Нельзя убивать во имя добра. Если ты зло, то я… зло вдвойне.*

Не могу сдержаться…… *капельки падают на клаву…..*  cray.gif

8

Ну наверное он очень мягкий человек, хотя думаю он не размазня. Возможно плакать по любому поводу он не будет, но речь то о бедном мертвом Хао(сама плачу)--так что и не стыдно здесь расплакаться! :lol:  :lol:  :lol:

9

Да я и сама всхлипнула......  ~shiiiit~
Хаочку люблю....  :wub:

10

мля...я до сих пор плачу...респект!

11

Пламя, ты знаешь, как я хорошо к тебе отношусь. Уже давно намеревалась оставить пост в этой теме, но никак не могла. Исправляюсь. :)

*Уже двое шаманов бродили в темноте оврага. Рен не ожидал здесь увидеть своего друга. Это его увидел издалека Йо. Встретившись, они долгое время смотрели друг на друга. Все стало понятно без слов.*
Вот это мне понравилось. Сам момент встречи такой образный. Я, конечно, про себя говорю, про свои мысли, но эти строки правда понравились.

*Ты против моей воли целовал меня, прижимал к себе, улыбаясь, а затем ты исчезал.*
А у Хао в тв. версии что-то было с Лайсом?

И финал как-то немножечко можно было бы расширить. Прощание такое простое и неестественное. Ну, хоть Йо мог бы как-то побольше сказать...

12

Фик - шедевр. Я давно его читала, и начинаю читать снова и снова. Вообще, Пламя, ваши фики не зацепить не могут. Потрясающе, мне очень понравилось. give_rose.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мы тебя похороним