Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Вопросы по SK


Вопросы по SK

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

Представительницам слабого пола курение наносит вред вдвойне .

Отредактировано Artemis Fau1 (2007-04-25 15:16:29)

92

Тогда уж "представительницам".А насчет вреда...Да жизнь-вообще вредная штука.

93

Но живут ведь люди без сигарет. Если так пойти дальше, тогда, гомен, и предохраняться не надо ~pardon~ .
А представительницы, если уж на то пошло, еще и внешности урон наносят. Сигареты - тот же наркотик.

94

Тогда уж "представительницам".

ой точно ! уже исправил, просто со школы пришёл, устал

95

Ну,во-первых,про контрацепцию тут не надо:) Мне кажется,это немного не то сравнение.С предохранением тут все серьезнее.Во-вторых,про внешность.Это не во всех случаях.Вот,например,моя мама курит с института и в свои 37 выглядит максимум на 30.И еще много примеров.Да и зависит все это от количества выкуриваемых сигарет.

96

Всё равно курить - это не хорошо !!!

97

Что-то мы зафлудили  про курение !!

98

Вот вопрос. недавно перечитала главы, где турнир только начался и подумала - зачем шаманам изучать всякие трюки, типа бесплотного, гигантского духа и т.д. и т.п.? Ведь тот кто станет Королем, будет проводить Короля Духов через свое тело. Разве не лучше заняться физической подготовкой?  :huh:

99

Подскажите, пожалуйста, когда именно начинается Турнир шаманов? В каком месяце участники начинают проходить первые отборочные испытания?

100

1) даты рождения
Ленни - 01.01.86, Йо и Зик - 12.05.85, Анна - 22.09.86
то есть в аниме, на 2000-й год, Ленни и Анне было 14, а Йо и Хао 15

2)да

Но Ren,Ленни 15!Он сам это говорил!!! :blink:

101

Но Ren,Ленни 15!Он сам это говорил!!! :blink:

Где? Только не говори, что в русском дубляже...  -_-

102

Почему, если Ленни обучали с детства, его не научили контролю над духом?

103

Нароод!!! Спасите Меня!!! В нашей гордской локальной сети нашёл чела, фаната ШК , он утверждает то что Аниме ШК Очень Кровожадное остался Жить только Йо остальный умерли ( Он сказал То что Анну сожрала огромная пиранья Когда она получила во второй раз бусы) !!! Он утверждает то что в   Аниме Шк 8 сезонов по 64 серий каждая!!! И Манга ето не Комикс ! И Манга (Комикс??) очень Добрая И короткая ! Скажите Кто сумашедщий Он или Я?? ~hmmm~ ?  :blink:  :huh:

104

судя по всему ОН!

105

Нароод!!! Спасите Меня!!! В нашей гордской локальной сети нашёл чела, фаната ШК , он утверждает то что Аниме ШК Очень Кровожадное остался Жить только Йо остальный умерли ( Он сказал То что Анну сожрала огромная пиранья Когда она получила во второй раз бусы) !!! Он утверждает то что в   Аниме Шк 8 сезонов по 64 серий каждая!!! И Манга ето не Комикс ! И Манга (Комикс??) очень Добрая И короткая ! Скажите Кто сумашедщий Он или Я?? ~hmmm~ ?  :blink:  :huh:

  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

106

Нароод!!! Спасите Меня!!! В нашей гордской локальной сети нашёл чела, фаната ШК , он утверждает то что Аниме ШК Очень Кровожадное остался Жить только Йо остальный умерли ( Он сказал То что Анну сожрала огромная пиранья Когда она получила во второй раз бусы) !!! Он утверждает то что в   Аниме Шк 8 сезонов по 64 серий каждая!!! И Манга ето не Комикс ! И Манга (Комикс??) очень Добрая И короткая ! Скажите Кто сумашедщий Он или Я?? ~hmmm~ ?  :blink:  :huh:

Жееесть :lol:

107

Фраза про огромную пиранью меня добила..... ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

Отредактировано Demonic (2007-06-15 20:17:46)

108

вот вот...меня тоже))))

109

Ну и врун! Надо же было такое придумать! Пиранья ~megalol~  ~megalol~ Пошли его к чёрту! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

110

Нароод!!! Спасите Меня!!! В нашей гордской локальной сети нашёл чела, фаната ШК , он утверждает то что Аниме ШК Очень Кровожадное остался Жить только Йо остальный умерли ( Он сказал То что Анну сожрала огромная пиранья Когда она получила во второй раз бусы) !!! Он утверждает то что в   Аниме Шк 8 сезонов по 64 серий каждая!!! И Манга ето не Комикс ! И Манга (Комикс??) очень Добрая И короткая ! Скажите Кто сумашедщий Он или Я?? ~hmmm~ ?  :blink:  :huh:

Он, сто процентов! Выдумывают же такое! Огромная пиранья..... ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

111

С такой фантазией надо фики писать:)

112

и анну в каждом фанфе будет кто нить жрать=)))) *рЖоТ*

113

Бедная Анна ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

114

Не в тему будет, но у меня дикое желание выложить здесь "рецензию" на ШК с ВорлдАрта))) Судя по которой, ШК - это самый идиотский стеб, какой только может быть <_< . Но, боюсь, автор этой статейки может быть родом с нашего форума и не оценит такой рекламы))

115

ничего, давай, почитаем!

116

Вообще-то я нашел там другую рецензию, очень умную на мой взгляд, но когда последний раз за ней полез, обнаружил ЭТО...
Могу обе привести в качестве оффтопа...

117

давай)))

118

В кои-то веки на ВорлдАрте действительно что-то неглупое о Шамане написали) ППКС автора этого отзывчика - поднимает интерес к произведению, и порадовало, что удалось ему зацепить "изюминку" ^_^ .

Помню, когда посмотрел аниме "Самурай Чамплу" (вещица тоже очень известная в определённых кругах), меня заинтересовало значение слова "чамплу". Оказалось, традиционное японское блюдо из всего, чего ни попадя, накрошенного и поданного вместе. Проще говоря, окрошка. Однако "Самурайская окрошка", надо думать, звучало бы как-то несерьёзно. А название такое, как я понимаю, аниме получило из-за того, что в нём нарезано и смешано всё из самурайской культуры периода угасания - воинствующие монахи и благородные ронины, легенды о призраках и коварные убийцы, дружба до могилы и предательство из-за пустяка и всё в этом роде. Несмотря на это, вещь получилась по-моему просто блестящая.
"Шаман Кинг" - это настоящее "чамплу" из мировой культуры в стереотипах японского мировоззрения. В каком-то роде, этот мультик - почти полная энциклопедия образов, по которой можно судить о других народах и культурах в представлении японской нации, преподносимых молодёжи. Действительно, целиком посмотрев сериал (или прочтя вдобавок мангу), легко понять, что мультик - почти обо всём и обо всех. Здесь есть всё и на любой вкус: любые типы персонажей, любые мировоззрения, любые легенды и убеждения. В каждом герое можно узнать пример какого-нибудь яркого образа, который он (или они) воплощают. Это аниме о людях и духах: и если духи воплощают какие-либо качества хозяев, то сами хозяева олицетворяют мировые стереотипы, почерпнутые из кино, литературы, компьютерных игр и т.п. (Чего стоит хотя бы безумный шаман, оружием которого является конструктор "Лего"!).
Так или иначе, в любом из героев можно узнать какую-либо черту реальной жизни. Главный герой, Йо Асакура, тащится по хорошей музыке; коротышка Манта - этакое воплощение мировых проблем первоклашек, травмированных школой. "Деревянный меч" Рио Умемия, косящий под Элвиса - типичный пример "уличного романтика", у которого в голове вечный протест, но сам он этому не рад. Противоречивый образ доктора Фауста VIII воскрешает (очень подходящее слово!  ) в памяти легенды о некромантах, городские страшилки о сумасшедших врачах и истории о своём коллеге Франкенштейне. Рен Тао - настоящее олицетворение чести (самурайской и мафиозной одновременно), один из классических "суровых" образов в аниме. Не менее колоритны и прочие, не столь значимые герои. Отношение японцев к католическому христианству с его "железной рукой добра" (напомним, что в дзен категорий Добра и Зла как таковых нет) выражено в образах Икс-Судей, современной инквизиции с её стальными ангелами и самоотверженной предводительницей-мученицей. Мусульманская мифология и мировоззрение явно представлены на турнире "командой пустынь", против которой сражается Рио. Нашлось место даже для русских - а точнее, для русской девушки в Ледяной Команде (кто бы сомневался!  ). Индейцы и вампиры, гладиаторы и рок-музыканты, египетские жрецы и своенравные девицы - трудно даже сказать, кого забыли упомянуть создатели аниме. Даже если при просмотре зрителю не придётся по вкусу графика и общий вид, "Шаман Кинг" интересен хотя бы своим энциклопедическим содержанием.

119

А вот это, видимо, Йунный Афтар создавал "по горячим следам", увидев на первой странице свежий отзыв. И захотелось ему тоже свое веское слово сказать... Вот и понимай как хочешь: то ли это такая форма изящной сатиры, то ли, извините, такие продвинутые фантики -_- .

Шаман кинг-непревзойдённое,на мой взгляд,творение гениального японского мангаки Хироюке Такеи.Сама идея произведения просто дышит оригинальностью.Раз в пятьсот лет над миром пролетает Звезда Судьбы-знак того,что начинается величайшее состязание-Турнир шаманов,и победивший в нём шаман с чистым сердцем обретёт невероятную силу и власть над сим грешным миром... Главный герой саги-Йо Асакура,фанат чизбургеров и сна .Славный малый с добрым сердцем,собирающий вокруг себя самых разных людей всех полов и возрастов.Он происходит из хорошей шаманской семьи и имеет все шансы на победу в Турнире.Но я считаю,что он-далеко не самый интересный персонаж в аниме. Лен(Рен)Тао-лучший друг Йоши-слегка безумный китаец с дикими взглядами на мир."Спортсмен,шаман и просто красавец!".  Самое примечательное в его внешности-странное сооружение в виде пики на голове. Про следующего героя можно сказать так:есть люди,есть звери,и есть Трей(Хоро-Хоро).Голубые...волосы,любовь к туалету и врождённый тупизм. Морти-ходячая энциклопедия с комплексами,Джоко-а-ля Чаплин в маразме,Фауст-"милый педиатр",мечтательный Рио,огуречный Лайсерг,Анне вообще надо тренировать российскую сборную по футболу(сразу станут чемпионами!)..Да полно там классных персонажей!И,разумеется,главный злодей. Зик Асакура- милый злюка,вызывающий у половины женской аудитории "шамана" экстаз.Красивое тело,красивые серёжки,ботинки"собери сам" и желание уничтожить людей,вызывают лишь симпатию,а не ненависть-вот,де,какая бяка,людей убить вздумал!Но нет-мы любим Зика,любим его шарм,любим за то,что он такой классный...Ну,во всяком случае,я так думаю...  И несмотря на специфических персонажей(типа Джин),которые раз в пятилетку вылазеют из консервной банки и грозятся всех покалечить воротами,"шаман"-замечательное аниме! Советую посмотреть один раз-и не забудете никогда!

В-общем, приобщайтесь к гениальному шедевру аниме о неравной борьбе фаст-фуда с гламуром, в которую вероломно вмешивается консервная промышленность :P .
Больше всего обидно, что именно после таких опусов бывалые анимешники плюются на "шаманистов" синильной кислотой <_< .

Отредактировано Nekomata (2007-06-15 21:42:06)

120

подколол малость...особенно про сборню по фетболу ~megalol~  ~megalol~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Вопросы по SK