Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вы проиграли, нам не победить


Вы проиграли, нам не победить

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Не совсем. Если уничтожить людей, Иные, они же - шаманы, тоже вымрут. Если нужно, могу подробно написать почему.

62

Я тут подумала... Может, продолжение написать? Есть парочка идей...

63

давай... мне будет интересно...

64

Крис, супер, начало мну не очень понравилось (не сильно многообещающе), но вот последняя глава - шедевр. Конечно же пиши продолжение ... :)

65

Крис может ты прочтешь мой фик ("Каникулы"), напишешь отзыв. Извиняюсь за рекламу :)

66

Крис может ты прочтешь мой фик ("Каникулы"), напишешь отзыв. Извиняюсь за рекламу :)

Уже написала)))) Четыре часа назад)))))

67

Та-там! Я вернулась! Но, что еще лучше, я написла проду!
Итак, глава первая, она же предисловие. Если что-то непонятно - спрашивайте, отвечу.

Вы проиграли, нам не победить. Часть 2. Живое зло зеленой планеты.

Мы – Иные

                                                      Среди двух людей всегда один Иной,
                                                            и он тяготится своей инакостью…
                                                                                        (С. Лукьяненко)

С того момента, как обезьяна научилась держать палку, они разделились. И не стало единого племени Обезьян, а стало два племени, разных по своей сущности. Первыми были Люди. Они были сильны и выносливы, умны и изобретательны. Когда не хватало силы физической, использовали они силу разума. Они жили и развивались, сотворяя умом своим необыкновенные вещи, создавая недостающее и разрушая мешающее. Другими были Иные. Их было меньше в десять тысяч раз, и от Людей они отличались разительно. Могучи и разумны были Иные, но сила их была особенная. Когда Люди терли тростинку о щепку, Иные взглядом зажигали яркое пламя. Пока Люди тащили тяжелый плуг по сухому полю, Иные силой мысли вызывали дождевые облака. Разными были Иные. Одни использовали артефакты и называли себя Волшебницами и Магами, другие варили зелья и собирали травы, именуя себя Колдунами и Ведьмами, третьи устремляли Силу свою в узкое руло и звались Мутантами. Были среди Иных Вампиры, получавшие Силу лишь с кровью, и Оборотни, чья Сила возрастала в зверином обличье во много раз. Но особыми Иными были Шаманы. Не обладая огромными силами, могли Шаманы связываться с Иными, давно ушедшими на Шестой Слой Сумрака, и не только связываться, но и удерживать тени их на слое Седьмом, где сами обитают. Среди Шаманов были слабые и сильные, но Величайшим был Хао Асакура. С детства он изучал стихии, и единственный покорил все четыре. Но, что важнее, он достиг той Силы, которая позволяла сколь угодно долго находиться на Шестом Слое Сумрака и свободно проходить не Седьмой. Он мог читать Линии Вероятности с невообразимой легкостью, всегда узнавая нужную, и, прочтя одну из них, понял, что Люди разрушат природу. Большинство шаманов жили в мире с Людьми, но не все считали это правильным. В  числе их был и Хао. Собирая вокруг себя приспешников, он хотел создать Шаманское Королевство, где не было бы Людей. И, возможно, Хао смог бы воплотить в жизнь свою мечту, но не знал он главного. Иные были Иными, лишь пока Люди были рядом, ибо сила Иных строилась из эмоций и чувств Людей. И чем сильнее был Иной, тем слабее он становился без Людей. И скрывались Иные от Людей, так как нет ничего сильнее зависти человеческой, а зависть их черная безгранична была, и когда наибольшей силы достигали зависть и ненависть, начинались жестокие кровопролитные войны между Людьми и Иными. Первая Глобальная Война прошла в средние века, но была остановлена Мирандой, одной из учениц Второго Хао. Вторая Война началась, когда Хао Асакура Третий уничтожил метеорит. Многие Люди снова узнали, что рядом с ними живут те, кто обладает силой, неподвластной привычному. Черные мысли прокрались в их сердца. «Их силы огромны, их мысли неясны, - думали Люди. – И если они нападут, нам придется очень туго». Решив так, Люди объявили о чрезвычайном положении и мобилизовали войска для битвы с Шаманами. Всего за два дня деревня Доби была обнаружена и уничтожена. Гонения Шаманов начались по всему миру, и немногие Люди решались помочь им…

Отредактировано Chris (2006-08-30 22:32:37)

68

Интригуешь... жду проду^_^

69

Глава вторая. Эта и последующие главы пишутся от лица Рена.

В этом черном-черном лесу…

Ах, зачем они нас убивают?
(«Облака», не помню автора) 

Я проснулся от холода. Все как обычно, Хоро опять стянул на себя все одеяло. Я встал и подошел к окну, уселся на подоконник. Сквозь свинцовые тучи красными стрелами пробивалось солнце, но на небе все еще видны звезды. Внезапно раздался грохот. Прижавшись носом к пыльному стеклу, я осмотрел долину. Со стороны степи к деревушке приближались внедорожники военной раскраски. Они опять нас нашли, значит, придется скрываться где-то еще, вот только где? За две недели мы останавливались уже в половине окрестных гостиниц (а из второй половины пришлось убегать от военных с автоматами). Теперь мы ютимся в «шикарном» номере: четыре кровати на двенадцать человек. Мне еще повезло, я делю койку с Хоро, а Рио и Фауст, например, на полу спят, ноги под одной кроватью, голова под другой. Опять грохот. Нужно всех разбудить и валить отсюда. Спрыгнув с окна, я негромко позвал:
- Эй, вставайте! – я легонько пихнул Джоко и потряс за плечо Йо. – За нами снова пришли!
Незамедлительно началась возня, сопровождаемая недовольным ворчанием. Застегнув куртку и взяв гуандао, я вышел из комнаты и побрел по коридору, настороженно прислушиваясь. С первого этажа послышались разгневанные крики. Где же запасной выход?
- Рен?
- Тише, они уже здесь…
- Тогда иди сюда.
Я вернулся и вслед за Йо спустился по шаткой лесенке на задний двор. Утро только начиналось. На изумрудно-зеленой траве переливалась роса. Первозданную тишину нарушали лишь топот и крики из холла.
- Ну, и куда теперь? – Трей спрыгнул с последней ступеньки.
- Туда, - Йо ткнул пальцем в сторону леса. – Я смотрел карту, если пройти насквозь, выйдем к деревне.
- Еще одной? -  скептически поинтересовался я. – Разве эта не последняя?
- Да, это последнее цивилизованное поселение, но всего через двадцать километров, вот за этими деревьями, есть поселочек.
- Три покосившихся избушки?
- Не три, а целых десять, - Йо не заметил моей иронии. – И никому не придет в голову искать нас там.
- Давайте поболтаем еще минут пять, тогда не придется никуда убегать.
- Почему, Анна? – продемонстрировал Хоро свой интеллект.
- Потому, что нас найдут здесь.
Это было правдой. Мы пересекли пустырь и перелезли через шатающийся заборчик. Как назло, вся тропка поросла лопухом, и всю дорогу до леса мы сдирали с одежды репейник.
Лесочек не слишком исправил положение: лопухи кончились, но зато высота травы достигла полуметра, а с деревьев свешивались всевозможные представители паукообразных. В результате, мы промокли, будто попали в ливень, и были основательно замотаны в паутину.
Не успели мы пройти километра, как над головами раздался голос:
- ШАМАНЫ! ПРИКАЗЫВАЮ ОСТАНОВИТЬСЯ И СДАТЬСЯ!
Вызвав духов, мы ускорили шаг. Сзади затрещали автоматные очереди. Несколько пуль едва разминулись с моей головой, прочертив на стволе сосны кривые полосы.
- НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЕСЬ! МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ОГНЕВЫЕ ГРАНАТЫ!
Мы побежали быстрее. Еще пятьсот метров, и нас не найдут. Четыреста метров, триста… Вдруг у меня за спиной раздался вскрик. Я в ужасе обернулся.
- Джун!
Девушка зацепилась за колючий куст длинным платьем. Ей же сто раз сказали: «Одень джинсы!» Теперь она сидела на земле, теребя ткань, крепко намотавшуюся на шипы.
- Джун!
Я хотел помочь ей, но грохот и ослепительная вспышка заставили меня остановиться. Спустя пару секунд, когда едкий черный дым немного рассеялся, я увидел, что силуэт моей сестры поглощает голубовато-оранжевое пламя. Не осознавая, что делаю, я бросился к огню, но кто-то схватил меня за плечи.
- Стой, дружище!..
Внезапно ноги отказали, и я обвис на держащих меня руках. По щекам катились слезы, мгновенно испаряясь на горячем воздухе.
- Нет! Джун! Нет… Пустите меня…
Я еще раз слабо дернулся. Откуда-то издалека прозвучал голос Фауста:
- Элиза, успокоительное!
Я почувствовал легкий укол, и наступила темнота.

70

Походу, ето произведение никому не интересно. Не, если правда не нравится, скажите, что именно, я же исправлю!
А пока глава третья. Розовые сопли и шуточки а-ля Джоко.

Сумашедший домик в деревне

Что мне снег, что мне зной,
что мне дождик проливной,
когда мои друзья со мной
(не знаю автора, стыдно)

- Да заткнись ты, Джоко!
- Не кричи, Трей, разбудишь Рена…
- Прекрати мне указывать, синеволосый!
- Тамао права, будет лучше, если вы все замолчите.
Я открыл глаза и уставился на досчатый потолок, аккуратненько покрашенный беленькой красочкой. Спор за стеной продолжился
- Не смей так разговаривать с моим братом!
- Ребят, может правда хватит?
- И ты туда же?
- Не кричи на мастера Йо!
Я повернулся на бок, с полнейшим безразличием оглядывая комнату. Надо признать, помещение выглядело престранно. Стена возле двери была каменной и, как и потолок была выкрашена. Остальные стены были деревянными. Напротив двери находилось окно с белыми в красный горошек занавесками. Кроме той кровати, на которой лежал я, в комнате их было еще три, и все они были застелены разноцветными лоскутными одеялами и завалены подушками. С потолка свисали веники каких-то пахучих трав и связки лука. В довершение картины, в углу в окружении свечек стояла икона.
- Отлично! Я не буду кричать, я вообще больше ничего не скажу!
Со всей дури треснув о косяк дверью, Хоро пересек комнатку, с размаху сел на кровать и забормотал:
-  Хоро, молчи, Хоро, иди отсюда, Хоро, сделай то, Хоро, сделай се… все время Хоро, а если Хоро не хочет… - он поднял глаза. – О, Рен, ты проснулся.
Я не ответил. Да, проснулся. Только лучше бы не просыпался. Какой в этом смысл? Джун поглотило пламя. Слезы обожгли глаза. Ее уже не вернуть. Я тихо хлюпнул носом.
- Эй, Рен…
Прямо перед лицом возникла физиономия Трея. Ну что ему надо? Я попытался незаметно вытереть глаза, но слезы потекли с новой силой. Еще раз шмыгнув, я тяжело вздохнул.
- Рен, ты плачешь?
Да, плачу! Тяжелые капли упали на простыню.
- Ну не надо, Рен,  успокойся, все будет хорошо…
Что же хорошего? Я подавился слезами и отвернулся. Джун погибла. Погибла навсегда! Я уткнулся носом в подушку и удивленно застыл, почувствовав на своем плече чью-то руку. Чуть повернув голову, я прошептал:
- Трей?..
- Рен, я не знаю, какие слова могут тебе помочь, но ты мой лучший друг, и я очень тебе сочувствую…
- Спасибо, Трей…
Я обнял друга и снова всхлипнул. Хоро то ли правда не знал, что сказать, то ли просто онемел от удивления. Мой друг… Свитер Хоро уже основательно промок. Один из многих моих друзей… Я не одинок…
- Спасибо, Трей.
Я, наконец, отпустил его и вытер лицо наволочкой. Синеволосый ошалело произнес:
- Да пожалуйста, Рен… Слушай, раз уж ты проснулся…  давай, одевайся и приходи к нам…
- Ой, Треюшка, ну не дуйся ты на них, не со зла они крик подняли… ой, сынок, ты проснулся!
Про «сынка» - это она мне? Я кубическими глазами уставился на вкатившуюся в комнату старушку, облаченную в бесформенную кофту, длинную юбку и беленький платочек.
- Это Клавдия Семеновна, она разрешила нам пожить здесь, - быстро прошептал «Треюшка» мне на ухо.
Протороторив что-то о невоспитанной молодежи, бабушка засеменила вон. Я повернулся к Хоро.
- Что? Не смотри на меня голубыми глазами!
- У меня глаза желтые… - машинально сказал я, пытаясь хоть как-то воспринять только что увиденное.
- Да без разницы! Ты щас одевайся и приходи, а баба Клава классная!
Махнув мне рукой, северянин вылетел из комнаты и закрыл дверь. Я еще несколько секунд тупо пялился в пространство, а потом начал искать одежду. Когда спустя полчаса я переступил порог, раздался нестройный хор:
- Ой, Рен, ты проснулся!
- Как ты себя чувствуешь?
- С добрым утром, Рен!
- Ну что, ты в порядке?
Я монотонно кивал головой и даже слабо улыбался, пока за спиной не послышался хлопок двери. Обернувшись, я увидел на пороге Лайсерга и Джоко. Англичанин мерно бормотал:
- Ведь Клавдия Семеновна говорила, что Зорька с характером, подумаешь, боднула чуть-чуть, меня, например, она опять лизнула, лучше лака волосы склеивает, теперь у меня прическа как у Хоро.
- Подумаешь, прическа, а я неделю сесть не смогу… О, Рен, ты проснулся!
Похоже, у моих друзей закончился словарный запас. Кстати, интересно, что такое Зорька? Словно в ответ на мои мысли, с русской печи свесилась голова Хоро и зашептала:
- Зорька – это корова бабы Клавы, уже десятый раз пырнула Джоко рогами, а Лайса вообще вылизывает при каждой встрече, - Трей подмигнул и заорал так, что заложило уши. – Эй, а где Рио?
- За букетом для Зорьки пошел, - вдруг хихикнул Лайсерг.
- Она разобьет ему сердце, если сжует и этот, - с самым серьезным лицом отозвался северянин  и снова зашептал: - Вот, так и живем мы здесь уже три дня.
- Три дня? Я проспал три дня?..

71

ой, извини, крис, что комент не оставила, мну очень нравится, честно ;)

72

Ну, ладно, раз нравится - продолжаю бредить. Глава четвертая, и, может получиться так, что предпоследняя в этой части (это вторая часть, а планируется еще и третья, "Человек навсегда").
P.S. Если надо, могу скинуть весь стих из эпиграфа

Сумеречный Кристалл

Эти люди не видят неба,
А видят лишь смога туман…
(Chris)

- Ну и зачем нам здесь ноутбук? – Хоро взгромоздился печь, ставшую его любимым местом.
- Чтобы выйти в Интернет, я нашел кое-что интересное и должен вам показать, - Морти смел со стола крошки и водрузил на их место компьютер.
- Ты про те сказки, в которых главного героя зовут Иван-дурак, и он все время лежит на печи? -  тут же радостно спросил Джоко.
- Ты хочешь сказать, что я – дурак?!
- Если он это скажет, он будет прав, - хмуро произнесла Анна.
По-видимому, Хоро хотел возмутиться, но передумал. Тем временем Морти справился с хрипящим модемом, и на экране появился тщательно проиллюстрированный текст. Я подошел ближе.
- Посмотрите сюда, несколько столетий назад, в средние века, была та же ситуация, что и сейчас. В Европе велась охота на ведьм, и время от времени инквизиция оказывалась права. Но в … веке все внезапно прекратилось. Здесь написано, что последней сожженной ведьмой была Миранда. Люди решили, что она практикует магию, увидев в ее руках сияющий кристалл, который растворился в воздухе, едва инквизитор коснулся его.
- То есть ты хочешь сказать…
- Да, скорее всего, Миранда была настоящей колдуньей или шаманкой.
- И больше никто не пытался найти и убить ведьм? – я посмотрел на фотографии старой гравюры.
- Нет, некоторые все же пытались возобновить гонения, но их не восприняли всерьез.
- Значит, люди просто забыли о магии? – я начал что-то понимать.
- Наверное, да.
- А ты можешь найти что-нибудь еще об этой Миранде? – Лайсерг тоже придвинулся к ноутбуку. - Если она и правда была ведьмой, и ее кристалл стирал людям память о нас, может, мы смогли бы найти и использовать его?
- Хорошо, я попробую.
Через несколько минут Морти предоставил нам результаты. Оказалось, что Миранда долгое время испытывала терпение церкви: она знала несколько языков и много путешествовала, привозя отовсюду разные запрещенные книги.
- А это кто? – я указал на картинку, где Миранда стояла возле длинноволосого человека в одежде североамериканских индейцев.
- Это ее учитель. Он был  иностранцем, и его тоже считали колдуном.
- Что-то уж больно он похож на моего братца, - Йо хмуро всматривался в экран.
- Так может вызвать его и спросить? – Тамао с надеждой посмотрела сначала на компьютер, а потом – на Анну.
- Возможно, он что-нибудь нам подскажет…
- Хорошо, мы его вызовем, но не здесь.

***

- Вам опять что-то от меня нужно. От злого, нехорошего Хао, который только и умеет, что уничтожать бедных, слабых, беззащитных людей.
- Да, именно от тебя, - мрачно произнесла Анна.
- И как вы отнесетесь к тому, что Хао больше не желает вам помогать? Что Хао надоело сначала спасать людей, а потом получать от них ножи пули в спину?
- Скорее уж пули в лоб, - тут же отреагировал Джоко.
- Не смешно. В любом случае, я не собираюсь больше оживать, чтобы спасти весь шаманский мир. Я не собираюсь больше оживать, даже чтобы спасти Йо, который, на мой взгляд, абсолютно жив и здоров.
- Хао, нам и не нужно, чтобы ты оживал, - замахал руками Йо. - Просто скажи, что ты знаешь про Миранду?
- Миранда, Миранда… да, была у меня такая знакомая, а зачем она вам?
- В Интернете мы узнали, что она была последней сожженной на костре ведьмой.
- Уже не спрашиваю, откуда вы узнали, что она была моей ученицей. Она была талантливой шаманкой, но, так же, как и вы, мечтала жить в мире с людьми. После многих лет работы, ей удалось создать Сумеречный Кристалл, который может стереть людям все воспоминания о нас, или о чем-то другом. Она даже использовала Кристалл, но истратила всю фуриоку, не смогла защититься от инквизиции, и, как вы сказали, была сожжена.
- А Кристалл? На сайте сказано, что он исчез.
- Но вы же не думаете, что Миранда оставила его незащищенным? Напомню, с его помощью можно было стереть любые воспоминания, причем не только людям, но и шаманам. Конечно, Миранда, как ей казалось, сделала все, чтобы Кристаллом не пользовался кто попало. Начнем с того, что люди могут видеть Кристалл только в руках у шамана, а от любого человеческого прикосновения он переносится в тщательно спрятанный тайник.
- А ты, случаем, не знаешь, где этот тщательно спрятанный тайник? – поинтересовался Хоро.
- Знаю. Но, может быть, я лучше расскажу вам, как уничтожить людей? – в голосе духа сильнейшего шамана прозвучала робкая надежда. – Посмотрите, кто живет рядом с вами! Они же уничтожают все, до чего могут дотянуться! Всего за несколько лет они вырубили тропические леса, служившие пищей еще динозаврам. Они истребили стеллерову корову, едва успев ее открыть. Они не видят звезд, потому что в городах ночью светлее, чем днем. Они не видят даже неба! Подняв голову, можно наблюдать лишь грязно-серое облако смога да жирные полосы проводов. Люди задыхаются, они болеют и даже умирают, но продолжают с неимоверным упорством разрушать окружающую природу. Вы все еще хотите, чтобы они жили рядом?
Пару минут все молчали, а потом Йо с трудом выдавил:
- Д-да, то, что делают люди временами ужасно, но они такая же часть природы, и чем мы будем лучше, если убьем их?
- Неубедительно. Но, я вижу, вы слишком упрямы, чтобы просто согласиться со мной. Кристалл спрятан в Мертвой пещере.
Мы кивнули и собрались прощаться.
- Но предупреждаю, использовать Кристалл сможет только он, - полупрозрачный палец указал на меня.
- Это еще почему? – возмутились одновременно Джоко, Рио и Хоро.
- По той простой причине, что Рен – единственный телепат среди вас, - усмехнувшись, Хао вернулся в мир духов.

73

ва.... клафно...
проду хочу...

74

Прода только завтра. Сегодня ездила за учебниками и ничего не успела.

75

Последняя глава в этой части. Правда, я начинаю сомневаться в выходе третьей... после обещания админов удалять фанфики с переизбытком романтики придется очень многое переделывать...

Мертвая пещера

Память – сложный процесс,
состоящий из запоминания
информации, ее хранения
и воспроизведения
(«Биология», 8 класс)

- Ну и где искать эту Мертвую пещеру? – проворчал Хоро, входя в дом Клавдии Семеновны.
- Что, сынок? Что искать?
Мы обернулись. Клавдия Семеновна с пучком морковки в одной руке и здоровенным кабачком в другой подошла к крыльцу.
- Вы, деточки, Мертвую пещеру ищите?
- Ну, в общем, да, - осторожно ответил Лайсерг.
- Так это же здесь, недалеко, из деревни выйдете, через лесок пройдете, на холм поднимитесь, и будет ваша пещера. Вот только гиблое это место, не ходите туда, ребятки… Эй, вы куда?
Но ответом ей послужила лишь хлопнувшая калитка.

***

Миновав последний покосившийся забор, мы вошли в лес. Дряхлые деревья были окутаны, казалось, вековой паутиной. Темно-зеленая хвоя причудливо смешивалась на ветвях со старыми, буро-оранжевыми иголками. Подлеска не было, лишь чахлые плющи тянули соки из стволов старых сосен. В лесу не было слышно ни звука, только наши шаги нарушали могильную тишину. Я отчего-то чувствовал, что противный хруст под ногами – это не только опавшие ветки и хвоя. Ветра не было, но руки немели от холода.
- Мы вернемся обратно в деревню, - Анна повернулась к опушке, с которой слабо пробивались лучи заходящего солнца. – Вы справитесь и без нас.
С этими словами медиум покинула лес. Пилика, Тамао и Морти, виновато улыбаясь, затрусили за ней. Проводив их взглядом, мы побрели дальше. Полчаса все шло спокойно, но вдруг Хоро споткнулся обо что-то и растянулся на земле.
- А-А-А-А-А!!!
- Чего ты орешь? – я обернулся.
- Сам посмотри! – Хоро поднял вверх ногу.
К горлу подкатила тошнота. На сапоге болтался человеческий череп, чуть позади почву раздирали мелко изломанные остальные кости.
- Скорее всего, это был ребенок, - произнес Фауст, оглядывая останки. – И, скорее всего, его съело что-то, обладающее мелкими зубами.
- От этого мне стало намного спокойнее, - Хоро встал и теперь пытался стряхнуть с ноги кость.
- Может, пойдем быстрее? – Лайсерг нервно оглядывался.
Мы ускорились, но за моей спиной послышался грохот. Я обратил на Трея гневный взгляд.
- Что? Я же не виноват, что эта фигня так об дерево треснулась…
Конец фразы потонул в оглушительном визге. Со всех сторон с верхушек деревьев к нам устремились сотни или даже тысячи иссиня-черных летучих мышей, размером примерно с ладонь.
- Вот кто мог обглодать те кости, - чуть ли не с улыбкой объявил Фауст.
Почему-то я был того же мнения. Наверное, потому, что, пролетая мимо меня, одна из зверушек обнажила крошечные, но острые, загнутые внутрь зубки.
- Что вы стоите? Бежим!
На этот раз я согласился с Джоко. Через пять минут сумашедшего спринта лес кончился. Преследователи отступили. Солнечный свет, даже осень слабый, ослеплял мышей-людоедов. Облегченно вздохнув, мы начали подниматься на холм. Двухметровая крапива хлестала по рукам, а ноги путались в жухлой траве. Спустя двадцать минут, потирая ожоги и стряхивая с обуви солому, мы поднялись на вершину.
- Эй, ребят…
Йо не договорил, но все и так было понятно. Холм был окружен лесом со всех сторон. Уже совсем стемнело, и время от времени над деревьями бесшумно поднимались темные тени. Стало не по себе.
- Здесь вход в пещеру!
Я вышел из оцепенения и приблизился к Рио. Черная дыра диаметром около метра уходила куда-то вглубь.
- Значит, идем.
Я сел на возле ямы, взявшись руками за ее края, спустился, повиснув на пальцах, и аккуратно спрыгнул вниз. К моему удивлению, было совсем неглубоко, и я окликнул остальных.
Последним спустился Лайсерг, и мы пошли вперед, стараясь ступать как можно тише. Неизвестно, сколько мы шли, но после очередного поворота нам открылся огромный зал, по периметру опоясанный огнем. Сквозь пламя было видно, что в центе грота на каменной подставке поблескивает прозрачный кристалл.
- Хоро, заморозь огонь!
Струя льда впилась в огненную стену и исчезла.
- Странно, не получилось… попробую еще раз…
- И не получится, - спокойный голос эхом разнесся по пещере.
- Это еще почему? – возмущению Хоро не было предела.
- Потому, что круг огня пропустит лишь одного шамана, никого и ничего больше.
Я ожидал чего-то подобного и сделал шаг вперед.
- Стой, Рен, ты же не знаешь, что делать, а вдруг это опасно?
- А что сейчас не опасно, - фыркнул я, глядя в огонь. Огонь… Джун… Джун погибла… Я потряс головой, отгоняя воспоминания.
- Вошедший в круг узнает все, что ему нужно, - бесплотный голос был спокоен.
- Но почему ты, Рен?
- Потому, что Хао сказал, что нужна телепатия.
- Но он мог обмануть! – на лице Лайсерга читались страх и восхищение.
- Заодно и проверю, - я вплотную подошел к огню.
- Ты точно решил, мальчик? – голос не выражал никаких эмоций. – Даже твой дух-стражник не может идти с тобой.
- Мастер Рен… - рядом материализовался Басон.
- Нет, ты останешься здесь, - я шагнул в пламя.
Огонь не обжигал. Он плясал вокруг, но до меня не долетали даже искры.
Оранжевая завеса исчезла. Друзья остались позади.
- Ну, что мне теперь делать?
- Сконцентрируйся на том, что должны забыть люди или шаманы,  и, постоянно повторяя это про себя, коснись Кристалла.
- И все?
- Да. Но на общение с Кристаллом будут тратиться твои силы.
- Удивили, - пробормотал я и пошел к подставке.
От камня исходило слабое сияние… люди должны забыть о шаманах… я сосредоточился… люди должны забыть о шаманах… руки протянулись к Кристаллу… люди должны забыть о шаманах… я коснулся поверхности камня и тут же отдернул ладонь… на пальце появился небольшой ожог… глубоко вздохнув, я снова положил руки на Кристалл… камень будто пылал огнем… люди должны забыть о шаманах… в голове шумели миллиарды голосов… люди должны забыть о шаманах… большинство голосов стало затихать… люди должны забыть о шаманах… кожа на ладонях горела и лопалась… люди должны забыть о шаманах…оставшиеся ревели все громче и громче… люди должны забыть о шаманах… невыносимая боль терзала пальцы… я закричал… люди должны забыть о шаманах… еще несколько голосов пропало… люди должны забыть о шаманах… я перестал чувствовать руки… Люди Должны Забыть О Шаманах… от воя последних голосов раскалывался череп… ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ О ШАМАНАХ!!!
Последние вопли резко оборвались, и меня окружила тьма.

***

- Ре-ен… Рен, проснись…
Я очнулся оттого, что кто-то легонько хлопал меня по щекам.
- Эй, Рен, ты живой?
- Да, а какой же еще? – слабо прохрипел я, пытаясь встать.
- Мы боялись, что ты умрешь, - неразборчиво пробормотал Хоро, теребя край одеяла. - Когда ты сначала закричал, а потом упал, ну, там, в пещере, огонь сразу исчез, мы подошли и увидели, что ты лежишь и почти не дышишь.
– Когда мы вынесли тебя из пещеры, весь лес вокруг как испарился, - продолжил Йо. – мы вернулись сюда, и Фауст тебя вылечил.
Я посмотрел сначала на туго перебинтованные руки, а потом на шаманов. Те радостно улыбались.
- Спасибо, друзья.

76

уй, здорово.... мну нравится ;)

77

Здрово! give_rose.gif  И не просто здорово, а замечательно *браво*  *браво*  *браво* !!!

78

Крис - это супер give_rose.gif Мне очень понравилось.
Так как я впервые читаю этот фик, начну с первой части. Масенькое замечание, первая часть у тебя получилась как два разных фика: сначала эпизоды с Вин, а потом уже без нее ~pardon~ Кста, все же надо было написать, куда Вин пропала, а то как-то все осталось в подвешенном состоянии :blink:  ~pardon~ Ну да ладно, не суть, все равно здорово. С вампиршей эпизоды были смешные и прикольные. А вот дальше все грустно, и заставляет задуматься о многом. Сцена со смертью Хао была написана на ура *браво*  Далее тоже все здорово.

Если я правильно поняла, то будет и еще :huh:  здорово, мне нравится, как ты пишешь, поэтому очень хочется почитать еще ^_^

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Кики (2006-09-19 01:03:37)

79

Спасибо... не ждала такой реакции... я начала писать третью часть, но школа, домашка, английский... короче, дело малость пробуксовывает... ну ниче, постараюсь писать побыстрее (пожертвуем химией, все равно "пару" не поставит)))

80

Слава Синим Телепузикам! Случилось чудо! Я домучила этот ужас, и более того! Я наконец не забыла его на другом компе!

Итак, часть четвертая (я поделила первую на две - авт.)

Человек навсегда.

Глава 1
Миссия «Мир без шаманов»

- Да, да, приведите сюда мутантов номер  5321 и 5322.
- Сию минуту, сэр.
Хлопнула дверь. Конвой ввел в комнату двоих людей в черных костюмах. Первый шел, гордо подняв голову, самоуверенный вид портили только тяжелые наручники, сковывавшие сзади тонкие запястья. Второго конвоиры практически втащили в помещение. Когда те остановились, человек просто опустился на пол и замер. Темно-лиловые глаза обоих заключенных слабо мерцали, а бледная кожа фосфорицировала в полутьме. Они были похожи, словно родственники.
- Я все обдумал. Если вы не хотите изменить условия, мы сможем сотрудничать.
- Приятно, что вы приняли мое предложение. Спасибо также за отдельную камеру.
- Мы же не можем держать потенциальных сотрудников вместе со всякими проходимцами.
- Но вы можете держать потенциальных сотрудников в наручниках.
- Ах, да, - мужчина за черным, слабо освещенным столом щелкнул пальцами. – Снять.
Конвоиры освободили первого.
- Ваш… - человек за столом помедлил, - друг… пока останется так. Для общей безопасности.
- Конечно.
С пола послышался слабый стон.
- Молчать, - рявкнул освобожденный.
- Итак, давайте обсудим вашу миссию, - человек за столом проигнорировал «диалог». - Мы нашли описанных вами, так называемых, шаманов. Когда вы будете доставлены к ближайшему шоссе, приступайте к ликвидации.
Бывший заключенный кивнул.
- Я могу приступить к выполнению в любое время, но с чего бы такое снисхождение к моей скромной персоне после трех недель пребывания в клетке?
- Все данные, переданные вами, подтвердились. Поселение мутантов, называвшееся деревня Доби, было уничтожено. Многие мутанты были опознаны и арестованы по составленным с ваших слов фотороботам. У нас появились основания вам доверять. Правда… нас немного смущает одно обстоятельство.
- Да? И какое же?
- Даже не совсем обстоятельство. Одно лицо. Ваш друг-мутант. Мне кажется, он против.
- Я тоже считаю, что это нужно обсудить. Он начинает мне мешать. Он не желает уничтожать мутантов.
- Очнись! – слабо прохрипел лежавший на полу. -  Ты же тоже мутант! Тебя не оставят в живых!
- Я не мутант. Я – человек. А мутант здесь только ты.
- С тех пор, как мы разделили силу, ты тоже мутант. И ты хочешь уничтожить мутантов? А ты? Ты же останешься.
- Нет. Эти шаманы погибнут вместе со мной. Но ты сдохнешь раньше, - освобожденный шагнул в сторону скованного.
- Стоп, стоп, стоп, - мужчина за столом хлопнул в ладоши. – Конечно, он, как вы изволили выразиться, сдохнет. Но не здесь и не сейчас. Сейчас его уведут, а мы обговорим детали.
Уловив знак, конвоиры поволокли человека в наручниках вон из зала.
- Стой! Ты ошибаешься! Не делай этого! Ты не можешь! Тебе же нравились эти шаманы!
- Да, нравились, пока не стало известно, что вы высасываете нашу силу, наши чувства! Но самое забавное то, что те, кто зовет себя Светом, питаются хорошими эмоциями, лишая нас счастья!
Человек за столом ухмыльнулся. Наконец-то он нашел мутанта, который не был против господства людей. Теперь достаточно шевельнуть пальцем, и эта ошибка природы помчится выполнять приказ.
- Вы считаете нас тупыми животными, которые призваны кормить вас Силой. Но мы нашли оружие, которое уничтожит все на всех слоях Сумрака. Вы проиграли!
- Но и вам не победить. Ты теперь предатель, я позабочусь, о том, чтобы все это узнали.
- Не успеешь. Завтра ты уже никому ничего не скажешь, - человек отвернулся. Хлопнула, закрывшись за конвоем, дверь.

81

Глава 2
История повторяется

- Ну вот опять!
- Не «опять», а снова!
- Опять эта дурацкая пустыня! - под глазом Джоко стоваттной лампочкой засиял фингал. – Почему мы не поехали с девчонками, Рио и Фаустом?
- Потому, что ты испугался сваей сестрички.
Физиономия Хоро исказилась, будто он увидел двухметрового таракана.
- Я не испугался, просто хотел немного от нее отдохнуть.
- Тогда что же ты сокрушаешься по поводу ее отсутствия?
- Кто? Я?
- Ну не я же.
Непонятно почему, Анна, Тамао и Пилика, собрав все вещи, уехали два дня назад. Вместе с ними, сославшись на «непредвиденные обстоятельства» свалили Рио и Фауст. Правда, меня это нисколько не тронуло. В последнее время я не чувствовал вообще ничего, кроме ноющей боли в ладонях. От запястий до пальцев руки все еще были в ужасных ожогах, которые скрывал сантиметровый слой бинтов. Идем мы куда-то, нет… Мне было все равно. Хотя, в общем-то, Хоро был прав. Мы снова тащились по обочине бесконечного шоссе посреди пустыни.
- Ребят, успокойтесь, - Йо как всегда жизнерадостно улыбался. – Вон, видите, до остановки уже недалеко, там мы сядем в автобус…
- …который придет через три часа…
- … и доедем до города.
Я безразлично уставился на видневшийся в метрах ста впереди грязный павильончик. Сломанная скамейка с облупившейся краской была исписана темными маркерами и старательно облеплена жвачкой, одно из стекол выбито, осколки на песке перемешаны с мятыми жестянками и цветастыми упаковками от чипсов. На старый, погнутый знак автобусной остановки опирался худой подросток лет шестнадцати, одетый в синие джинсы и белую куртку.
- Ну вот, теперь чуть-чуть подождем, и придет автобус…
- Автобус придет не скоро, - прозвучал рядом странно знакомый голос. - Он опоздает.
- А ты откуда знаешь? – Хоро был не в духе.
- Ну, водитель поругался с женой и опоздал на работу. Автобус будет на час позже, - подросток перестал подпирать спиной металлолом, повернулся к нам, поднял голову и вдруг заорал. – Ой, привет, народ!
Я всмотрелся в бледное лицо, обрамленное темными взлохмаченными волосами. Красная футболка, сквозь дыру на джинсах виднеется коленка, слишком длинная белая куртка, покрытая пятнами… Она была такой же, как и месяц назад. Винфред Стрендж белозубо улыбалась мне.
- Я говорю: «Привет!», эй, вы чего как неживые? – Вин лучилась счастьем, темно-лиловые глаза сияли. Темно-лиловые?
- Ты снова стала вампиром?
- Ну, в общем, да.
- Научилась сдерживать своего дружка? – в сердце загорелась жуткая ненависть к Косте. Этот вампир, нет, это ПАРЕНЬ общался с Вин целый месяц!
- Рен, ты чего? – девушка удивленно захлопала глазами.
- Да, правда, ты чего? – вступился за девчонку Йо. – Сто лет не виделись, а ты сразу так набрасываешься…
- Ой, кстати, Вин, а как ты жила этот месяц?
- Ну, в общем, нормально. Уехав из деревни Доби, нам приходилось постоянно скрываться от военных. Сейчас я еду в …
- Мы тоже.
Следующий час мы рассказывали Вин о своих злоключениях. Больше всего ее заинтересовали Сумеречный Кристалл и Мертвая Пещера. Обведя меня сочувственным взглядом, девушка прошептала:
- Жалко, что я не целитель.
Подошел автобус. Расплачиваясь с водителем, Лайсерг спросил:
- А у вас что, что-то случилось? У вас лицо такое грустное.
- Да так, с женой поругался, - хмуро буркнул дядька. Вин сосредоточенно писала СМС-ки, время от времени изучая песчаное море за окном. Хмыкнув, я сел рядом.
Автобус катился вперед, подпрыгивая на ухабах. Винфред задремала, положив голову мне на плечо. Мягкие волосы щекотали ухо, холодная щека прижималась к шее, холодная щека юной вампирши. Вампирши… интересно, а она тоже пьет чью-то кровь?
Продолжить размышление над столь интересным вопросом я не успел. Автобус с силой тряхнуло, и он, взвизгнув тормозами, остановился.
- А поаккуратнее слабо? – потирая лоб, Вин поднялась с резинового коврика, покрывавшего пол. – Эй, че случилось-то? И куда это он?
Я проследил взглядом за пальцем девушки и увидел, что водителя, убегающего куда-то в пески.
- А бодренько почесал, - прокомментировал действия дядечки Хоро. – Хм, где я уже это видел?
Я тоже уже «это» видел. И не раз. Защитно-зеленые внедорожники линией стояли поперек шоссе.
- ШАМАНЫ! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ АВТОБУСА!
- Пожалуй, было бы странно надеяться, что мы останемся здесь.
- МЫ БУДЕМ СТРЕЛЯТЬ!
- Вау, удивили, - Лайсерг наконец справился с замком запасного выхода и спрыгнул на асфальт. – Давайте быстрее.
- ОНИ УХОДЯТ!
- Нет, стоим и ждем, когда вы нас…
- …превратите в решето!
- Заткнись, идиот! – Хоро поддал Джоко пинка.
Вызвав духов для защиты, мы побежали через пески. Пролетающие мимо пули обдавали кожу струями горячего воздуха. Вин рылась в кармане. Внезапно духи исчезли.
- Эй, что случилось?
- Ну, не знаю, наверное, здесь слабая связь между слоями сумрака, и духи не могут находиться… ОЙ!
Я обернулся. Несколько пуль попали девушке в спину, и она, негромко застонав, опустилась на землю. Я поспешил к Вин, но рядом с ней уже был Джоко. Раздалось еще несколько выстрелов. На миг воцарилась полная тишина. В этой тишине уже мертвое тело шутника распласталось по песку. Вин наконец закончила поиски, тонкие пальцы сжимали небольшой полый костяной шарик с шипами, внутри которого находилась крошечная фигурка. С силой сжав шарик в руке, девушка что-то прокричала. По бледной ладони потекла темно-бордовая кровь, и все затянулось голубой дымкой.

82

Я понимаю, что звучит немного нелогично.

Глава 3
Город

Я вывалился в мир, будто мне дали пинка. Пропахав животом пару метров, я приподнялся и осмотрелся. Все стояли вокруг Вин. Та, запихнув костяной шарик в карман джинсов, слегка пошатываясь, стояла на траве; разорванная футболка трепыхалась на ветру.
- Вин, все в порядке?
- Ну, да, почти.
- А..?
- Я – вампир, у них хорошая регенерация, - бросила девушка и отвернулась.
Похоже, она не совсем относит себя к вампирам, раз говорит «у них». Я обвел взглядом пейзаж вокруг. Дул холодный ночной ветер. Вместо сияюще-золотой пустыни нас окружал зеленый газон по колено, тополя, все еще в прошлогодней листве, и клумбы с дохловатыми бархатцами и метровыми сорняками. Чуть дальше стояла скамейка, у ее резных ножек вилась заросшая лопухом тропинка, плавно перетекающая в разбитый мокрый серый асфальт. В центре небольшой площади высился фонтан. Трубы для воды изогнуты, завязаны в узел или демократично заварены. Теперь мы в городе, и они не знают, где нас искать.
- Интересно, а почему на нас напали? Ведь ВСЕМ людям во ВСЕМ мире стерли воспоминания о шаманах?
- Ну как, не везде и не всегда можно использовать фуриоку. К примеру, в укрытии от ядерного оружия или на атомной электростанции она действовать не будет.
- Почему, Вин?
- Потому, что слои сумрака слишком слабо связаны между собой, ну, чтобы фуриоку могла нормально циркулировать между ними.
- Понятно, - пробормотал Хоро, на лице которого ясно читалось: «какая длинная умная фраза».
А откуда Вин это знает? Почему так настороженно смотрит на меня?.. Хотя, нет, не настороженно и куда-то в другую сторону… Да и какая разница, что она знает и куда смотрит?
- Давайте найдем гостиницу, - Йо тоже поднялся с земли. – По-моему, провести ночь на улице не лучшая идея.
Согласившись, мы вышли из парка и побрели по окраинной улице маленького городка. Я всматривался темную улицу. Невысокие дома угнетали. Пока в одних окошках, задернутых плотными шторами, мерцал свет, другие были намертво замурованы кирпичом. *такую картину автор видел в поселке Дунай на Дальнем Востоке* Мы подошли к гостинице, вошли в холл мрачного здания. С регистратором (?) уже разговаривала Вин. Удивленное лицо мужчины расслабилось, появилась рассеянная улыбка, взгляд затуманился. Интересно, что Вин ему сказала? И как там оказалась? Она же шла позади всех? Вин около лифта обернулась и помахала мне связкой ключей. Да какая, в общем-то, разница? Главное, Вин здесь, она зовет меня…
Остаток ночи мы провели в просторных комнатах гостиницы. Утром, спустившись вниз, я увидел Хоро, беседовавшего с Вин. Что ему от нее надо? Вин улыбнулась и пошла ко мне.
- Привет, Рен. Я тут подумала… Ну, раз мы в новом городе, можно ведь съездить на экскурсию, посмотреть достопримечательности… - она заглянула мне в глаза.
- Да, конечно, обязательно… - я согласно затряс головой. Хоть на край света! Вин, с тобой я пойду куда угодно! Только бы снова увидеть твои лиловые глаза, почувствовать прикосновение твоих тонких, всегда холодных пальцев…
Словно прочитав мои мысли, девушка взяла меня за руку и повела вон из холла. Проходя мимо Хоро, я заметил, что его буквально перекашивает от злости.
Я сел в конец микроавтобусика. Вин устроилась где-то в начале, с Хоро. На меня снова нахлынула апатия, и я уставился в окно, слушая негромкое бормотание радио. «Самолет, следовавший рейсом ?*?*?  потерпел крушение. Все пассажиры погибли, пилот чудом остался жив…» Это же самолет, в котором летели девчонки! Ну и что?  Ну и что… Держа в руках ноутбук, подошел Морти. Последним, странно пошатываясь, в машину влез Лайсерг. Микроавтобус тронулся. Я  смотрел на проплывающие за окном серые стены. Почему мы не дождались Йо? И где он вообще? Я не видел его со вчерашнего вечера… Да какое мне дело до Йо? Черт, до Рена доперло!  Что до меня доперло? Ничего… Надо его усыпить!  Меня? Зачем? Сволочь! Он читает мысли! Похоже на то, но чьи? Усни!
Мне вдруг безумно захотелось спать. Положив голову на спинку соседнего сидения (экзотически *хмммм*), я задремал.

***

Когда я проснулся, было уже темно. Выйдя из автобусика, я понял, что мы находимся в заброшенной деревушке (ОПЯЯЯЯТЬ!!! ЭТИ ДЕРЕВНИ ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ!!!!! – крик поссорившегося с фантазией автора).
- Эй, Рен! – из-за ближайшей разваливающейся сараюшки вышла Вин. – С тобой все нормально? Ты проспал весь день, а сейчас жутко бледный.
- Нет-нет, я в порядке, - я пытался вспомнить что-то очень важное, о чем я думал до того, как уснул…
- Ты чего? – девушка взволнованно помотала ладонью перед моим лицом. – Слушай, а пойдем к речке? Тут такая речка прикольная, с лилиями, а еще там стрекозы синенькие, такие угарные!.. (жутко построенное предложение – особенность речи персонажа – прим. автора)
Продолжая нести какую-то чушь про «угарных стрекоз», Винфред поволокла меня сквозь кусты. На попытки сопротивляться девица никак не отреагировала. Хотя, впрочем, нет. Отреагировала. Вцепилась в мое запястье с утроенной силой.
Речка и правда оказалась «прикольной». Солнце уже почти село. Его последние лучи золотили  кружевные облака. Крупные камни блестели в мелкой прозрачной воде. Вокруг огромных белых лилий (а может, и не белых, абсолютно не представляю, какого они цвета – авт.) порхали сапфирово-синие стрекозы.
- Красиво, правда? – Вин положила тонкие пальцы на мое плечо.
- Да, здорово, - Я повернулся к девушке. Она стояла совсем близко, темно-русая челка развевалась… я видел свое отражение в бездонных фиолетовых глазах… Вин улыбалась, длинные клыки касались нижней губы…
Убей его, Хоро!
- Вин, ты ничего не слышала?
- Не-ет, а что?
- Вот ты где, тварь!!!
Из зарослей кустарника появился (как джинн из бутылки )))) Хоро, сжимающий сноуборд. Размахивая доской, он медленно пошел ко мне. Остановившись в полуметре, он злобно прошипел:
- Выродок! – и замахнулся бордом.
Деревянно-пластиково-металлическая бандура опустилась на мою голову. Перед глазами запрыгали звездочки, а потом свет погас.

83

Ура! Последняя глава!

Глава 4
Человек навсегда

- Рен, прости! – откуда-то издалека прозвучал голос Хоро.
- Ч-чего?
- Я не знаю, что на меня нашло!
- Я т-тоже, - я приоткрыл глаза и попытался сесть. Голова неистово кружилась, все вокруг расплывалось.
- Рен, извини!
- А если не извиню?  - мне, наконец, удалось принять более-менее вертикальное положение. Хорошо все-таки Хоро меня треснул.
- Рен, я не понимал, что делаю. Ты вдруг показался мне таким уродом, такой скотиной, - Хоро поморщился, - и я шарахнул тебя сноубордом по голове, потом смотрю – доска в крови, и ты на земле лежишь. Знаешь, я боялся, что ты умер… а еще казалось, что кто-то мне говорит: «Убей его, Хоро!»
- По-моему, я тоже это слышал. До того, как ты пришел, мы с Вин стояли у реки... а где Вин?
- Не знаю, мне казалось, ее и не было…
- Странно… Я тут вспомнил, когда мы еще ехали по городу, я слышал какой-то голос, он говорил, что меня надо усыпить, что-то такое, - я потер лоб. Пальцы покрылись кровью. Осмотревшись, я понял, что полулежу на покрытом пылью полу старого, похоже, давно заброшенного, домика. Рядом, настороженно глядя на меня, на корточках сидел Хоро.
- Ребят, - в развалюшку вошли Морти и Лайсерг. – Мы тут кое-что нашли, но это не самое приятное зрелище…
Через пять минут мы стояли на пустыре возле оврага. На дне в зарослях крапивы лежал труп Йо. Белая в фиолетовых кровоподтеках кожа натянулась, а на лице навсегда застыла безумная блаженная улыбка. По ввалившимся глазницам и ужасной ране на шее ползали жирные черные мухи. Чувствуя, что меня вот-вот стошнит, я отвернулся.
- Вот ужас-то, - прохрипел бледно-зеленый Хоро.
- Мы думаем, это был вампир, - Лайсерг старательно не смотрел в овраг.
- Почему же он не сопротивлялся? Не вызвал Амидамару?
- Наверное, тут что-то со слоями сумрака, помните, Вин рассказывала?
- Да…
Вампиры… Вин рассказывала… Вампиры… Вин… а Вин – вампир…
- А вы не думаете, что это могла быть Винфред?
- Думаем, - сквозь зубы прошипел я. – Больше просто некому.
- Дошло, наконец, - на пустыре прямо из воздуха появилась Вин.
- Ах ты зараза! – Хоро кинулся на девушку с кулаками.
- Стой, - абсолютно спокойно произнесла Винфред. – Тише, спокойнее.
Хоро застыл. Остальных тоже парализовало.
- Вашу бы энергию да в мирных целях, - Вампирша ухмыльнулась.
- Вин, зачем ты так поступила?
- Мне нужны были силы.
- И зачем же тебе «силы»? – я тщетно пытался сдвинуться с места.
- Чтобы контролировать вас.
Хоро даже трепыхаться прекратил. Я начал что-то понимать.
- Так это твои мысли я слышал? Тогда в автобусе, а потом здесь?..
- Вау, давайте все похлопаем, он догадался! – Вин с издевкой ухмыльнулась.
- Ты можешь заставлять людей делать то, что тебе нужно? – прошептал Морти.
- Не только людей, но и шаманов, - поправила девушка. – Делать, думать, чувствовать… Что, Рен? Не надо на меня так гневно смотреть, морщинки на лбу останутся.
- Ты… ты…
- Ну я, ну и что?
- Мы считали тебя своим другом…
- Как мило. Мне тоже казалось, что Люди могут дружить с Иными, но я ошибалась.
- Почему ты так думаешь?
- А откуда вы берете Силу? Я все знаю! Вы вытягиваете наши чувства и эмоции, преобразуете их в фуриоку!
- Чего?
- Закон сохранения энергии никто не отменял! Вы не можете получать энергию из ниоткуда!
- А причем тут Йо?
- Он говорил, что не хочет людям вреда! А сам… – Винфред захлебывалась словами. – Он… он был сильным шаманом!..
- И из-за этого ты убила друга? – тихо спросил Хоро.
Вин прикусила губу и принялась сверлить его взглядом.
- Ты убила друга только за то, что он был сильным? – он сделал шаг вперед.
- Он отбирал у людей силы! И… и…
- И?
- Заткнись!!!
Девушка махнула руками. Хоро сшибло с ног. Кувыркаясь в воздухе, он пролетел над пустырем и упал в овраг. Послышался мерзкий хруст ломающихся костей. Я в ужасе повернулся к Вин. Она стремительно менялась: и без того бледная кожа стала пепельно-серой, она ссохлась и туго обтянула кости; короткие темно-русые волосы принялись расти, путаясь и становясь темно-фиолетовыми.
- Больше этот придурок не будет мне мешать, - Винфред улыбалась.
- Ты убила Йо потому, что он был слишком добрым, тебе было трудно его контролировать, сейчас ты убила Хоро потому, что он это понял, а теперь так же убьешь нас? – я пытался пошевелить хоть пальцем, но ничего не получалось.
- Ты так ненавидишь шаманов, а при нашей первой встрече сказала, что у тебя были друзья среди них…
- А сейчас я скажу, что земля плоская, а звезды прибиты к небу гвоздями. Хотя, мы, и правда, когда-то дружили, но теперь это в прошлом!
Я вдруг вспомнил.
- А самолет? Самолет, на котором летели девочки?
- На нем были лишь шаманы, а пилот катапультировался, - ухмылка снова посетила лицо вампирши.
Мне, наконец, удалось пошевелиться, Лайсерг же шагнул вперед. Вин заметила это и заорала:
- А ну стоять!
Теперь на руки и ноги будто одели (или «надели», точно не знаю – авт.) оковы. Лайсерг же, пошатываясь, приближался девушке.
- Сейчас вы на наглядном примере пронаблюдаете действие вампира.
Все так же шатаясь, Лайсерг подошел к вампирше. Рассеянно улыбаясь, он стащил с шеи шарф; Вин ловко свернула ему шею, и длинные клыки прокололи шейную артерию. Длинный язык слизывал хлещущую из раны кровь. Она стекала по губам, размазываясь, впитывалась в кожу. Даузер безумно побледнел и обвис на руках девчонки. Та аккуратно поправила ему челку, поцеловала в лоб и отпустила.
- Ну вот, теперь можно заканчивать. Вот, - вампирша вытащила из кармана грязной куртки какие-то гранулы. – Это – ядерное оружие , с его помощью я взорву эту деревню вместе с вами, уничтожив вас навсегда. О, кстати, чуть не забыла…
Девушка вытащила из джинсов костяной шарик. Теперь я смог рассмотреть крошечный скелетик. Вин с силой сжала пальцы, шипы впились в руку. Жадно хватая капельки крови, скелетик забился в своей клетке. Винфред подошла к Морти.
- Морти, ты – человек и должен жить, - она сунула ему шарик, и коротышка исчез.
Мы остались вдвоем.
- Значит вот как, ты просто управляла нашими мыслями? – поинтересовался я.
- Да.
- Слава Богу! А то я уж подумал, что ты и правда мне нравишься. – Хотелось разозлить, вывести из себя противную девицу.
Мне это удалось. Прорычав что-то нечленораздельное, она швырнула шарики об пол. Вращаясь, они, повинуясь силе притяжения, летели к земле. Я провожал гранулы взглядом, ожидая конца падения, но они неожиданно зависли в воздухе.
- Ах вот мы как умеем, - на лице Винфред снова появилась ухмылка.
- Оказывается, да, - я лихорадочно пытался придумать какую бы гадость ей сделать.
Вин подошла ко мне и заглянула в глаза.
- А ты мне даже нравился, - она легко коснулась своими губами моих.
- А ты мне нет, - я плюнул в мерзкую физиономию.
- Ну, ты сам виноват, - она вытерла щеку и ударила меня по носу. Потекла кровь, гранулы «ядерного оружия» упали на пол.

***

Это конец.
Рука Морти разжалась, костяная сфера покатилась по траве, скелетик последний раз дернулся и затих. Юноша смотрел на огненную вспышку на горизонте. Там сгорела заброшенная деревенька, там погибли его лучшие друзья. Их убили потому, что они отличались от других людей, были не такими как все, а его, Морти, оставили потому, что он – самый обычный. Они все погибли, а его жизнь продолжалась.

                                                                                                         8.11.2006г. Chris

84

Плиз, отреагируйте хоть как-нибудь. Слова типа "иди нафиг, эээ.... о! глупая  графоманка!" тоже будут восприняты правильно :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вы проиграли, нам не победить