Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.


Тот самый враг.

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Хелл решил написать длинный-предлинный, странный-престранный, глючной-преглючной и далее по тексту фанфик.

Тот самый враг….

Автор: Хеллмастер
Жанр: приключения, ангст, сенен-ай
Рейтинг: G, PG-13
Дисклеймер: не мое. Совсем не мое. А жаль. Хех.
Саммари: А кто их знает, этих шаманов-то? Вот убили одного, а тут еще Турнир вновь начался… В общем, как обычно – ничего не понятно и в моем стиле.
Примечание автора: глюк, однозначно глюк.
Размещение: укажите меня как автора и можете постить где угодно.

Пролог.

Он стоял на арене…. Со всех сторон на него взирали тысячи взглядов, испуганных, пристально оценивающих, презрительных, подобострастных… Новый Король Шаманов сейчас был как на ладони. Уязвимый как никогда. Он думал, что стоит только ему сделать шаг – и иллюзия рассеется. Он вновь станет тем кем был.
Но с меча капала кровь, а рядом лежал поверженный друг. Его лучший друг. Его единственный друг. Так5ой же Шаман, возможно более достойный того, чтобы претендовать на титул. Возможно просто это судьба. Возможно ирония этой самой Таинственной Леди. Все возможно, но….
Он думал, что стоит ему только убить его, как мир перевернется… Потемнеет солнце, звезды померкнут, он сам будет уничтожен… Или его уничтожат их друзья… Или.. Арена рухнет, а Король Духов прекратит свое существование. Что угодно случится… Только не будет этой гнетущей тишины и презрительного молчания.
Он отбросил меч в сторону. И в тот самый момент, когда меч коснулся земли, а он поднял голову к небу, прося прощения за все, что сделал, и чего еще не успел совершить, трибуны взорвались шумом голосов.
Они приветствовали нового Короля. Достойного, чтобы стать их новым вождем. В будущее. Светлое или мрачное – они еще не знали, но верили….
И тогда он почувствовал, как сердце наполняется пьянящейся радостью…

Часть 1.

Несколькими неделями раньше.
Весеннее солнце скользнуло первыми лучами по горизонту, осветив своим блеском сонный город. Город просыпался, наслаждаясь этими первыми минутами нового дня, дня, который для всех сложится по-разному, но эти первые неторопливые минуты полусонной жизни были для всех его обитателей одинаковыми – минутами счастья и надежд.
Йо широко зевнул, прогоняя сон, уступая место утру и радости. Эта радость, казалось, затопило все его сердце и теперь хотела поделиться своими бликами счастья со всеми. С природой, что уже проснулась и трепетала на теплом ветру, с людьми, что окружали его, со всем, что жило и надеялось, верило и радовалось.
С каждой минутой счастье все больше наполняло сердце и душу шамана. Он сам толком не понимал, от чего это, но был рад ловить эти мгновения.
Ощущение покоя и тихой радости не иссякло и к вечеру. С вершины Памятной горы юный шаман взирал на город, на вечерний Токио, представший перед ним во всем своем великолепии. Этот город многому научил его, заставив плакать и смеяться, любить и ненавидеть, хотя он, Йо Асакура, никогда и не умел ненавидеть. Но это пока. Придет время и этот мальчишка научится, как научился многому до этого, но пока….
В этом городе он нашел своего первого друга, не шамана, а простого человека, который сам того не осознавая, научил его многому, чего не знают даже шаманы.
Тут он нашел свою судьбу, Рена, Хоро, Анну…. Здесь он потерпел свое первое поражение… Здесь же выиграл важнейшее сражение с самим собой….
Он никогда не думал о том, что сделал для него этот город, как многому научил.  А теперь, глядя на город, город, утопающий в густом тумане, город, освещенный последними лучами закатного солнца, город его мечты и стремлений, Йо вдруг понял, от чего в нем живет эта безудержная радость, которой хотелось поделиться со всеми.
И радость эта была от осознания того, что они победили. Все вместе. И пусть сейчас они в разных городах, их сердца бьются в унисон. И все они, глядя сейчас в небо, считая звезды или встречая рассвет, помнят об этом. И знают, что этот мир вечен. До тех пор, пока у него такие защитники.
Йо последний раз окинул взглядом Токио и стал спускаться по извилистой тропке вниз. Но странное дело, чем ниже он спускался, чем сильнее его охватывало чувство тревоги… Чем плотнее окутывал его туман, тем сильнее ощущалось беспокойство…
Когда уже ночью он добрался до дома,  от утреннего чувства радости  не осталось и следа. Лишь боль на сердце и тревожные мысли.  Сомнения и неосознанный страх.
Дверь открылась и в сиянии света перед ним появилась Анна. Йо так надеялся услышать ее привычные слова типа «100 приседаний за опоздание!!!!» или «пробежка ночью по городу за отсутствие на ужине»… Он надеялся, что вместе с этими, такими привычными фразами эта щемящая боль уйдет… Вместо этого чуть усталый взгляд Анны и чуть поникшая голова…
- Анна, что-то случилось?
- Проходи….
Этот странный, так непохожий на шаманку тон окончательно вывел Йо из состояния слабых надежд. Значит что-то действительно случилось….
В гостиной в углу, стараясь занимать как можно меньше места сидел Лайзерг, опустив голову на колени, что-то тихо шепча. Манта угрюмо набирал что-то на своем ноуте.
- Ребята, что случилось? – уже в который раз спросил Йо. – Что за убитый вид? Вы сами на себя не похожи.
- Джоко убит, - произнес даузер, поднимая на Йо глаза, полные печали и боли.
- Что?!
Йо медленно осел на пол.
- Кто?
- Не знаю.. Кулон отказывается работать. Ни  зацепок, ни улик, вообще ничего…
Лайз снова опустил голову на колени, теперь было слышно, как он читает молитву…. Странную, больше похожую на проклятье в адрес того, кто поднял руку на его друга. За это время Дитель научился ценить тех, кто был с ним рядом, понял истинную цену друзьям, и неожиданная, почти мистическая смерть друга выбила парнишку из колеи.
- И еще, мы не можем найти Мика, он просто исчез, - подал голос Манта, мрачно взирая на монитор ноута.
- Исчез?
Но вопрос этот остался без ответа, потонув в мелодии, такой знакомой и в тоже время сейчас совершено ненужной. Мобильный Оракул….
Турнир Шаманов начался………

Отредактировано Yuki_Еiri (2008-03-02 01:20:45)

2

Оо, интригующе! И написано очень красивой речью, сюжет оригинальный. Классно! ~good for you~

3

*браво*  *браво*  *браво*  *браво*
Браво..мне очень нравится!!

4

сапиб. значит пишем проду =)

5

Как обычно - убить, так Джоко, Рио, Пирику,еще кого-нибудь из второстепенных персонажей. Хотя если в этом фанфе будет хоть капелька уважения к Джоко, вполне будет ничего. О нем еще таких произведений не писали.
Кстати, события привязаны к манге или аниме :huh: ? А то в них путаешься. ~pardon~

6

все будет в лучшем виде, а память о Джоко пронесут по всему фанфу, рыдая, что такого второго шамана больше никогда мир не увидит...а вот события по аниме. ибо мангу извращать сложнее.

7

А вот рыданий не надо :angry: . Каждый второй фанфик - или сопли, или "Эммануэль" :P ... И еще - надеюсь, твой фанф не будет "бездуховным", а то в какой не глянешь - все выясняют отношения-грызутся-рубятся-целуются, а духи :rolleyes:  - как покурить вышли...

8

ну, это смотря как описать рыдания, хех. а духи - ну куда ж без них. гы-гы =)

9

Однако по большому счету о них просто забывают -_- , а ведь без них бы не было Шамана.

10

Хелл, мня очень нравиться, интересно и написано просто замечательно. Обязательно пиши продолжение.

11

Часть 2.

Казалось - все было как обычно. Поиски деревни Добби, которая вновь сменила свое место нахождение,  бесконечные тренировки под еще более строгим контролем Анны и Пилики, ожидание решения Короля Духов, только исчез позитив  Йо,  протянулись морщины на лбу Рена, иссякли шутки Хоро…. Бывает, что порой смерть очень близкого человека сплачивает людей, помогая пережить весь ужас боли, отчаяния и тоски, бывает же и наоборот. Каждый пытается бороться с этими чувствами сам, все больше погружаясь в пучины страхов и переживаний, понимания, что ничего изменить уже нельзя, чувствуя и свое одиночество, и внутренний голос, говорящий о том, что настанет и его через, возможно даже быстрее, чем ты того хочешь.
Неисправимый шутник Джоко, веривший, что смех способен спасти мир, изменить его к лучшему, не самый удачный клоун, но искренний и всегда готовый помочь, шуткой ли, делом ли….
Кто мог хотеть смерти такому открытому и преданному своим друзьям человеку? Почему именно тот, кто верил, что смерти нет, до тех пор, пока ты шутишь и смешишь других?
Кто? Этот вопрос мучил всех, терзал души, но так и оставался без ответа… Они все были там, когда прах его был рассеян на берегу океана, там, где бьются о песок волны, в немом стоне скорбя о всех, кто ушел от нас, там, где ревут ветры в бессильной попытке помочь тем, кто потерял друга, там, где этот прах будет подхвачен вестниками морей и разнесен по миру вместе с верой, что смех поможет пережить эту утрату….
Пока мы смеемся, мы еще живы. Смеясь над судьбой, над роком, мы прогоняем проблемы, открываем новые пути… Смеясь искренне мы очищаем душу…
Но смерть Джоко не была просто смертью тела, она была и смертью души… Напрасно Анна пыталась вытащить его душу из мира ушедших на время, достаточное для того, чтобы узнать имя убийцы…. Напрасно она раз за разом читала заклинания и верила в свои способности медиума, проводника туда, где нет ничего, кто тех, кого давно нет, и память о которых становится все слабее и слабее. Человеческой памяти присуще удивительное свойство - забыть самые ужасные моменты жизни, истории, стирая их, как стирает дождь рисунки на асфальте…
Напрасно души шаманов пытались отыскать Мика, хранителя Джоко и верного друга, который никогда бы не бросил хозяина на произвол судьбы, который поспешил бы к друзьям своего хозяина с печальной новостью раньше, чем об этом узнали бы газеты и шаманы…
Казалось, что Джоко и Мик просто не существовали в этом мире, если бы не память друзей. Словно их и не было… Это еще больше тревожило шаманов… И в тот момент, когда у них, почти одновременно, в голову пришла внезапная, но ужаснейшая мысль, Король Духов объявил свое решение, настолько странное, что об этой мысли все забыли, забыли также внезапно, как она появилась, словно невидимый кудесник стер ее, как стирает солнце капли росы, что поутру появляются на траве…
Отныне шаманы сражались один на один. До тех пор, пока один из них не лишится жизни…

-Силва, ты что, не доверяешь решению Короля Духов?!
Совет вздрогнул, поворачивая головы в сторону того, кто так резко отверг не только решение самого Короля Духов, но и поставил под сомнение благородные намерения его.
- Да, - шаман встал, спокойно обводя взглядом лица Старейшин, затем обратился к Голдве. – Мы все прекрасно знаем, что шаманы должны были разделить на группы по трое. Не для того, чтобы сражения были зрелищными, а для того, чтобы они научились думать вместе, решать проблемы тоже вместе, быть не только более терпимыми друг к другу, но и чувствовать те нити, что их связывают! А теперь он выдвигает новое условие, противоречащее не только этому, но и всем тем, кто мы слышали раньше!
- Значит Король Духов хочет испытать не только их силу, но и преданность. Что в этом такого, Силва? – Голдва в упор смотрела на юного наблюдателя, стараясь проникнуть в его мысли, понять, что движет им – справедливость ли и нежелание проливать напрасно кровь или осознание того, что Йо и его друзья никогда не примут участие в этом убийстве….
- Я сомневаюсь, что это решение ИСТИННОГО Короля Духов, -- четно и ясно произнес шаман, также в упор глядя на Голдву, размышляя, неужели она верит Королю или не может ослушаться…
По Совету пробежала волна вздоха удивления, как можно так разговаривать с Голдвой, как можно ставить под сомнения решения Короля Духов? Неслыханно! Невероятно!
- Значит ты не согласен, - еще раз повторила Голдва, оттягивая момент, когда Силва произнесет те слова, что она не раз слышала под сводами этой пещеры и которые так не хотела услышать именно от него. Всегда самый эмоциональный и сочувствующий, переживающий за других и отчаянно борющийся со своим прошлым и прошлым своей семьи, Силва Патч нисколько не был похож на спокойных, флегматичный наблюдателей. Но он был лучшим, и найти достойного на это место будет трудно…
- Да, я не согласен. Я отказываюсь созерцать эту бессмысленную бойню. Я складываю с себя должность наблюдателя.
Не дожидаясь решения Совета, Голдвы и Короля Духов, Патч вышел из пещеры.   Бунтарь в Совете – это что-то новенькое…. Со времен Хао Патча таких не было, тех, кто пошел бы этим путем. Но в Силве же тоже есть кровь этого мятежника и убийцы….

12

Узнаю Силву :lol: ... Характеры сохранены, а это уже хорошо. Неожиданно интересный поворот. Есть рассуждения. Интересно, как дальше будет.

13

рассуждений могло быть больше, но я не стал их пихать в необъятном количестве, побоялся захломлять фанфик нравоучениями и не особо нужными тут "бла-бла" о высоких материях

14

Нравоучения и не нужны, а размышления - это хорошо, настраивает на философский лад :rolleyes: . Реальнее ощущаешь события, эффект сопричастности, когда задумываешься над тем же, что и персонаж good.gif .

15

ну, если хотите, герои могут долго смотреть на звезды и философствовать с духами =)))))) собственно сюжета как такого у меня нет, есть только линия и финал =)

16

Господи <_< , ну почему так буквально надо понимать? Я просто высказываю мнение, а не требую чего-то. Все должно быть в меру. Фанфик все-таки твой, что хочешь, то и делай с ним.

17

гомене насай. я просто на работе устал... *массирует виски* ну конечно же мой, просто я НЕ хочу больше скатываться в анст и писать яой..... вот и боюсь, что дело закончится ангстловым высокорейтинговым яоем....

18

Мне нравится. Философия, но при этом не занудно и не отклоняется от темы.

19

О да, яой сейчас на пике ~thanks for all~. Так трудно не пойти на поводу у кассовости...

20

угу. у меня из 57 фанфиков яойных аж 45ть =))) и это только по Шаману =))))

21

ммм...как же я люблю философию... Хелл, ну как обычно - все просто отлино!

22

А разреши поинтересоваться, кто герои этих самых яойных фанфиков :rolleyes: ? Есть оригинальные пары :P ?

23

Хао/Йо,
Хао/Рен,
Хао/Силва,
Марко/Лайзерг,
Рен/Хоро,
Йо/Рен,
Йо/Лайз

=))

вот таки дела =)

24

Ну у тебя Хао и плейбой ~megalol~ . Что ж его на девушек не тянет, избыток мужественности?

25

Марко/Лайсерг?!?!  ~megalol~  ~megalol~ Ужос, интересно почитать ~megalol~

26

Manokk, любишь ужасы? ~megalol~  Я один раз начитался ночью :ph34r: яойных фиков - долго заснуть не мог :lol: ... Круче всякого хоррора ~wtf????~ ...

27

Марко/Лайсерг - это не прикольно -_- . Судя по аниме и манге, это садо-мазохизм <_< .

28

Я о том же. Скорее, изнасилование )) Ладно, я вообще с яоем не считаюсь.

29

А почитать охота, да :lol: ?! Запретный плод сладок, даже если запрет сам поставил <_< .

30

Да это я в шутку написал... Лады, хватит тут темы безбожно зафлуживать  ~megalol~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.