Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.


Тот самый враг.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Ня, сегодня?!!Давай, горошь, если есть чем...Пока я ещё не до конца успокоилась... :(

92

Держите. Всего частей будет 10ть =) хотел довести до 13ти, но с моими темпами все перемрут гораздо раньше. хотя... кто знает.

Часть 6.
Похоронный марш на склоне Памятной горы, мрачные лица друзей, черные наряды, так нелепо выглядящие на фоне зелено-изумрудной листвы этой, уже никому не нужной весны. Весны, что пришла, когда никто ее не ждал, весны, что принесла с собой одну только горечь и разочарование…
Цветы сакуры, кружащих над молчаливой группой почти еще детей, вновь взмылись ввысь, туда, где теперь дух не такого уж великого, но точно любимого и так нужного здесь, на земле, шамана…   
Они все стояли на краю могилы, все те, кто пришел сюда проститься со своим другом… Йо Асакура, Анна Киояма, Пирика Юсуи, Джун Тао, Рю, Лайзерг Дитель, Манта Оямада…   
Не было только Рена. И никто, даже сестра, не знали где он. После той битвы, той пощечины он куда-то исчез, незаметно отдалившись от тех, кого раньше называл друзьями. Как и они.   
Теперь шаманы не знали, как отнестись к этому, как понять Рена, и возможно ли вообще принять его сторону.       
Все это казалось просто страшным сном, который перенесся в реальность совершенно неожиданно… Который сломил хрупкую иллюзию настоящего, настойчиво подталкивая в неизбежность страшного будущего.   
Йо теперь участник Турнира. Это пугало и радовало одновременно. Хотя теперь юный шаман понимал, что сможет понять меч на противника, но не был уверен, что сможет его убить. Ко всему нужно привыкнуть, но для этого нужно время, но у них его не было.
Она вздохнула, сильнее прижимая к себе плюшевого медведя, уже промокшего от слез, слез, что сами катились по щекам, катились ни день, ни два… Казалось, прошла вечность… Огромный мир съежился для Пирики до размеров комнаты, ограниченный окном, дверью и слезами одиночества…
Отгородившись от единственных, кто мог ей сейчас помочь, кто поддержал бы и вновь дал бы надежду, она сама обрекла себя на разложение. Души. Спрятавшись от этого большого мира, который только и делал, что корежил жизни и уничтожал все, что только попадет под его стремительно вращающиеся жернова, Пирика сама, своими руками закрыла дверь в будущее, повернув ключ не в том направлении.   

Пока банка полна кофе, пока оно греет ее, пока рядом тьма – она будет жить, вспоминая прошедшее, не ведая о настоящем, и уж конечно, забыв о будущем.  Сама не отдавая отчета, она ждала, что он появится на пороге, выломает эту четрому дверь, что ей уже не открыть, согрет в объятиях, попросит прощения, будет раскаиваться и пытаться помочь ей. И тогда она встанет, пойдет с ним в их будущее, в их будущее, туда, где они будут вместе. Он забросит этот Турнир, забудет все, кроме нее. И сделает ее счастливой.            
И, возможно, боль потери уйдет. А она, Пирика, обретет что-то равноценное. Его любовь. Но этого не будет. Он сказал ей это перед сражением, он дал ей право презирать и ненавидеть его. И она приняла его выбор, не пытаясь изменить что-то, что еще можно было исправить.   
Она все решила заранее. Лишь кофе, плюшевый медведь – подарок брата, тяжелые шторы, скрывающие от нее мир, и тьма, столь желанная, но такая пугающая… Она сидит так уже неделю, скрючившись в углу, самом темном, куда не попадают лучи света, куда не заглядывает свет звезд…
Она согревает руки о единственный источник тепла – о чашку с горячим кофе. Пока рядом есть банка кофе, пока она может его пить, глотая соленые слезы, все бегущие по ее щекам – тогда она еще жива….
Она все всхлипывает, и куда бы она ни посмотрела, всюду на нее глядят Его глаза, синие и чистые, как горный родник, глаза, в которых тоже отчаяние, боль и надежда на скорую встречу. Она протягивает руку, пытаясь удержать образ, пытается дотронуться до его рук, но образ уплывает. Вместо этого из тьмы на нее презрительно глядят желтые глаза, глаза, в которых только насмешка и ехидство, в них нет ничего живого и человеческого. Она пугается, прячет лицо в густую шерсть пледа, что лежит у нее на коленях, но взгляд не ослабевает. Она кидает в него подушкой, но та пролетает мимо призрака, что она только что сама создала и разбивает вазу, стоящую на столике около окна. Та падает, мелодично разбиваясь на сотни осколком, они падают к ногам девушки, и она тупо смотрит на них покрасневшими от слез и бессонницы, глазами.   
И тогда появляется Голос. Сначала чуть слышный, затем все яснее и яснее он словно впитывает ту боль, что почти физически ощущается в комнате, он смахивает слезы с лица Пирики… И вот ей уже кажется, что это она сама шепчет, отчаянно вцепившись пальцами в плед:
- Ты не достойна жизни… Ты отвергла любовь одного, променяв на узы семьи, которой теперь нет… Ты должна уйти… К тому, что тебя ждет… Он мертв… Но он умер из-за тебя… Он любил, а ты не ответила… Он мучается…
Хоро плохо? Он страдает даже ТАМ? Слез больше нет, только дрожь пробегает по телу, только холодок в груди разрастается до размеров снежной бури… Пирика смотрит на тяжелые шторы, отгородившие ее от реальности. Она встает, словно во сне и идет к ним… Несмелой рукой отдергивает завесу, молча смотрит на город. Молча прощается с теми, кто был ей дорог. Она открывает окно, нет, это все Голос.. Она словно со стороны наблюдает за происходящим, словно она больше не Пилика Юсуи, словно она…
Догадка слишком поздна… Она уже падает вниз, она уже потеряла себя, потеряла свою сущность… И только Голос рядом. Он ее не бросит. Даже ТАМ.
Еще одна догадка, столько не опоздавшая, как и первая. Этого ТАМ – не будет. Слишком поздно.
- Верно, - шепчет Голос. – Наивные глупцы. Я уничтожу Вас всех. Поодиночке. Ваши слабости и страдания станут моей силой…

«Йо, я спешу, мысли мои путаются. Я должен успеть написать, пока Он не понял, что еще не полностью контролирует меня… Ты поймешь. Ты должен понять. Отныне держитесь вместе.  Иначе Он настигнет нас, как уже настиг Джоко, меня, Хоро… Близится следующая жертва… Только вместе… Йо, я не могу сказать, КТО это…. Вспомни Звездное Святилище… Вспомни, Йо… Вы – последняя надежда мира…»       
Манта успел нажать «ENTER»,  успел. Теперь он может умереть спокойно.  Голос опоздал. Хотя… Кто знает…       

В тот день тень смерти накрыла двоих. А Йо получил СМС. 

93

Меня трясет...Оро-тян,вам самому не страшно?*шепотом*

94

я наслаждуюсь эффектом.
мне кажется, что это фанф станет моим самым прекрасным творением. жестоким, ужасным...
и реалистичным.

95

~burn~ Тупо пялюсь в монитор. Блин...*сдерживаю слёзы*Хелл, это потрясающе.*утыкаюсь в подушку и уже нормально плачу*

96

пля, как в фильме ужасов...аж мурашки по коже... класс... обожаю...

97

Хел ты права: жестокий, ужасный реалестичный....* выжимает платок* и такой грусный *разревелась*

98

Хех,слово "реалистичным" можно было и не писать...Ибо слова "жестокий,ужасный" как раз и означают реальность.
Зелгадис-сан,о чем вы думали когда это писали?

99

а теперь представьте, что автор все это испытал, что сейчас так изящно описывает...

100

:blink: Всё...

101

А что представлять?Я и так все знаю.Но что-бы это так описать...У вас талант.

102

Бедный автор....

103

* тресет от напряжения и нетерпения* Люблю психологические триллеры, я их обожаю няф-няф  хе-хе потихоньку начинает проясняться че а чему *утащила в папку* страшная сказка на ночь.

104

Рыжая, пронЯло, да?............

Аталия, да нет, не талант, просто слишком много бяки накопилось..

Nika, угу. бедный. * кутаеЦа в плед* трясет самого....

галюцинация, что,уже все понятно? ну я так не играю... хех пойду придумаю мега-гипер-неожиданный ход. хе-хе... а что, действительно похоже на психологический триллер, нэ? нэ?

105

Хеллмастер,хе хе,от бяк получаются такие красивые фанфики?

106

угу. получаются *угрюмо* сам не рад.

107

Мдэ,я уж вижу...

108

Рыжая, пронЯло, да?............

Ещё как...Меня до сих пор колотит...

109

меня тоже. от боли. словно трудно дышать... вот они, мои демоны... мои Фобос и Деймос....

110

Зел,я могу чем-нибудь поднять твое настроение?

111

Ати-тян, да нет. все нормально. просто меня немного температурит. и лихорадит. все нормально. завтра будет лучше.

112

"завтра будет лучше."
Обещаешь?

113

меня тоже. от боли. словно трудно дышать... вот они, мои демоны... мои Фобос и Деймос....

бей их, пинай ногами, души! Нечего тут ходить мешать!

Хелл нет не понятно просто догадки есть и все пиши как задумал ам?

114

Ати-тян, обещаю. честно-честно.

галюцинация, да нет, они не мешают. приятно осозновать, что они вернулись =)) а мона узнать про догадки, нэ? хотя бы личкой скинь, что ли =))

115

Оро-тян,хе,ну ладно,верю-верю.=))
ОСС:хе-хе,а химер согласится если-что меня завтра успокаивать?

116

Ати-тян, конечно. что смогу - все сделаю =)

117

Оро,аригато.Просто мне кажется что завтрашний день очень не заладится...

118

Часть 7.

- И как долго это будет продолжаться?! – Лайзерг в отчаянии ударил кулаком по земле, не в силах сдерживать слезы. – Кто следующий?!    Это прозвучало как крик отчаяния, как вопрос к тем силам, которые могли ответить, но которые молчали. Как впрочем и всегда… Они сидели рядом с могилами тех, кого только что похоронили… А сакура все цвета, а ее лепестки все падали и падали, как падают всегда в это время года… Но потом она отцветает, чтобы зацвести вновь. Но люди… Люди не воскресают…. Они из плоти и крови.. Плоть разлагается, истлевает ,превращаюсь в ничто, а кровь.. Она впитывается в землю, уходит, чтобы никогда уже не вернуться. Как не вернется и сам человек.    
Конечно, это печально… Но еще печальнее – знать, что следующая смерть, и слезы и отчаяние, и, главное, самое главное – бессилие, придет снова.  Возможно даже быстрее, чем окончится этот день.        
Они были командой, они были силой, когда сражались вместе… Но сейчас было слишком поздно. Когда последние звезды отступили свету нового дня, они разошлись. Так ничего не поняв, так ничего не решив. Новый день нес только новую боль и все новые трагедии. Все безмятежности ушло. И вернуть его было невозможно.       

Анна все не могла уснуть. Почему-то ей казалось, что она знала виновника всех бед, но стоило ей только подумать об этом, как ее охватывала боль. Такая боль, что даже дышать было трудно. И мысли отступали, прятались в уголках сознания и наотрез отказывались мыслить. Вам знакома та боль, что словно берет ваше горло своими тонкими и холодными пальцами, нежно сдавливает шею, перекрывая воздух настолько, чтобы можно было дышать, но так, чтобы перед глазами плыли фиолетовые круги, чтобы разум медленно исчезал из ваших глаз, чтобы уничтожить, но поиграть напоследок, чтобы увидеть в глазах то, что невозможно узреть никогда, лишь на пороге смерти. Над кроватью взвилась рука, скрюченные в судорогах пальцы пытались сжать воздух, найти, отыскать последнюю надежду на жизнь…   

Знакомо ли Вам чувство, когда из вас выкачивают воздух? До последней капли, до пены на губах, до струйки крови, что стекает на белоснежную простынь? До предсмертного хрипа, молящего о помощи, когда никто не придет, когда ты остаешься один на один со Смертью, которая все не наигралась тобой. Когда вся комната пылает, когда ты плывешь по волнам воспоминаний, когда ты видишь Смерть еще раз, в прошлом, и понимаешь, что тогда она была милостлива к твоим родителям, но ты умрешь иначе.                    
И тогда ты умираешь, пытаясь перед смертью увидеть лицо того, кто это сделал…. последнее, что ты видишь –  лишь кривую усмешку да складки белого плаща.            
- Лайзерг!!! - Анна как сумасшедшая барабанила по двери в комнату юного шамана. На мнговение ей показалось, что за дверью идет борьба, что еще можно успеть, что…. Слишком поздно. Но ей так не хотелось осознавать, что она могла предотвратить хоть эту смерть… Да, могла, но… Глаза Рю были сухими, когда он прижимал к себе тело свого ученика. А в глазах Йо тлела злоба, готовая разгореться в опасный пожар.                
- Ну и как вам дыхание Смерти?
Вопрос повис в воздухе, гулко отдаваясь от стен и потолка, вопрос, заданный единственным Наблюдателем, что отказался идти тропой Боли и Отчаяния. Наблюдателем, что больше не имел права им зваться, но по иронии судьбы он был тем, кто смог помочь.
Но станет ли? Они выжидающе смотрели на него, он смотрел на них. Взгляд за взгляд. Ответ на ответ. Молчание на молчание.    
Первой не выдержала Хлоя. Она подлетела к Силве, с полными слез глазами, уткнулась ему в рубаху, прося помощи, защиты, поддержки. Хлоя знала, что он мог помочь. Этот вечно молчаливый и задумчивый шаман. Не такой как все, такой же, каким был ее хозяин. Он же всегда помогал, почему же тогда он стоит и молчит, и взгляд его печален, а в уголках глаз блестят слезы, что никогда не должны литься из глаз?
Почему они все молчат? Почему они ничего не делают? Ведь Лайзерг еще жив, верно? Ведь его можно спасти? Он еще еще минуту назад дышал или… Тогда на ее сознание пал туман и она потеряла счет времени… Но… нельзя же вот так просто умереть, верно? Хлоя растерянно обводил всех взглядом, а потом… Нет… Все кончено… Крылья ее затрепетали последний раз, как-то по особому печально. Если бы Хлоя умела петь, она бы запела сейчас. Песню смерти. И достойно проводила своего хозяина… Но она могла лишь молча страдать. И сейчас страдания разрывали ее душу. Она была феей, духом цветов. Которые вянут, если о них не заботиться, если их не любить… Если тот, кто растил их, погибает… Она столько прошла ради того, чтобы быть рядом… Лайзерг стал для Хлои всем, кем только мог быть. Чутким хозяином, верным другом, тем, с кем ей было надежно и уютно. Он отверг ее, но потом вновь принял… А теперь он ушел. И больше не вернется. Никогда-никогда.
Хлои было страшно. Очень страшно. Она вдруг поняла, что больше никогда не услышит столько родных слов «Хлои, в кулон!», что больше они никогда не будут ловить преступников, что мечта Лайзерга никогда-никогда не осуществиться, потому что хозяина и друга больше нет.
Легкое колыхание крыльев и… Последний взгляд, последнее прикосновение…. Теперь она сможет быть рядом с тем, кто был ее другом всю жизнь, сколько она себя помнила. Духи цветов столь же прекрасны, как и преданны…           
- Это Он, да? - Йо поднял голову, пытаясь оторвать взгляд от бездыханного тела Лайза и исчезающей на глазах Хлои. От этого на душе разливалось какое-то щемящее чувство обреченности.

на сегодня все. завтра ждите окончание. хех.

119

*улыбка сползла с лица и настроение что робко пыталось подняться было раздавлено грозной Депрой ревниво прикрывшей мня своими лапищами*
Эх жалко, но красиво блин, жду завтра хе-хе

120

МВА-ХА-ХА! *довольно расхохотался* оправдываю я свой ник, нэ? =))))))))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.