Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.


Тот самый враг.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

cray.gif АААААА!!!!У мя дома потоп....

122

Ника, ну не надо так переживать.. ведь будет еще и эпилог.. хех.

123

МВА-ХА-ХА! *довольно расхохотался* оправдываю я свой ник, нэ? =))))))))))

ага точно, а я что-то свой статус не выдерживаю. Вроде циник а все равно за душу трогает...

124

Ника, ну не надо так переживать.. ведь будет еще и эпилог.. хех.

А в эпилоге всё мрачнее и мрачнее....

125

по секрету признаюсь, что затеял это сначала для того, чтобы потом сказать всем, чтоя ник черту не Хеллмастер, что это всего лишь игра и прпочее бла-бла. потому и остановился, решил не дописывать, а тут что-то проняло. я садист.... и Хеллмастер.

126

по секрету признаюсь, что затеял это сначала для того, чтобы потом сказать всем, чтоя ник черту не Хеллмастер, что это всего лишь игра и прпочее бла-бла. потому и остановился, решил не дописывать, а тут что-то проняло. я садист.... и Хеллмастер.

Садист... <_<  чтот не замечала...

127

да так, бывает временами. хех.

128

Блин... Сижу и реву, как идиотка...Никогда такого не было...

129

а я никогда такого не писал. вернее, писал, но не так...

130

Это Шедеврально...Меня колотит...

131

вечером будет продолжение/окончание. надо писать, пока эмоции бушуют =)

132

Придётся запасаться платочками...Я даже боюсь представить, что будет в конце...

133

*скромно промолчал*

134

Проняло... Очень... Жду...

135

ваа...Хелл, это ШЕДЕВР...
"скомно стырила  в папочку"^_^

136

Барига, аригатище =))) *сидит довольный и попечатывает последнюю часть*

137

Часть 8.

Но прежде чем Силва успел ответить, комнату охватил ярчайший огонь пламени, такой огонь мог гореть только в сердце одного шамана, Величайшего. Такой огонь он унес из глубин преисподней, чтобы теперь мучить тех, кто пытался уничтожить Его. Пытался, но так и не смог. Не сумел. Потому что Величайший шаман это тот, кто каждый раз воскресает, еще с большей яростью карая тех, кто секунду назад был победителем.               
- ХАО?!           
- Что, неужели не ждали? – он насмешливо посмотрел на них, переводя взгляд с одного на другого, пока наконец не остановился на Йо. - А ты повзрослел, братишка.  Кстати, мое предложение все еще в силе.  Идем со мной.
Хао протянул руку Йо, словно игнорируя позы боевой готовности, напрягшиеся мускулы, сдвинутые от напряжения брови, они в любой момент были готовы атаковать. От них исходило сияние их духов, они ждали. А он все стоял и смотрел на аники. И не знал что теперь. Он почувствовал как слаб, как беспомощен, как он любил тех, кого нет. Он понял этот ужасный, бесчеловечный план очень поздно. Теперь все встало на свои места, но поздно…       
Перед ними стоял Величайший шаман. И сомневаться в его победе было так же глупо, как встречать зиму летом. Он сделал их. Одного за другим. Нападая незаметно, из-за угла, пробуждая все то темное, что есть в душе каждого, играя, а потом выбрасывая надоевшую игрушку, спеша за новой жертвой.                
- Я люблю убивать медленно. Со вкусом. Видеть в глазах жертвы испуг, ужас бессилие. И мое превосходство. Но я думал…. – Хао вновь обвел их чуть обиженным взглядом, - … я думал вы быстрее отгадаете мою загадку! Я даже позволил Манте отправить тебе ТУ СМС, но ты все равно ничего не понял! Вы слишком глупы для меня. Так умрите же, как недостойные!       

Огонь запылал ярче, сильнее, от него шел какой-то странный привкус гари, гари, смешанный с чем-то приторно-сладким, с чем-то… Огонь охватил Шаманов, язычки пламени поползли по одежде, оставляя ожоги, которые никогда не вылечить, они, словно клеймо, метили друзей, причиняя величайшую боль, боль ,которую люди зовут отчаянием. Но они были шаманами, еще пару минут, но они пока живы. Значит?...       
Краем глаза Хао заметил движение за спиной. Силва. Первый раз в жизни Наблюдатель сошел со своей тропы, в первый и последний раз. Хао только усмехнулся. Он знал, что Силва попытается защитить их, он знал, что даже страх смерти не остановит Патча. Он уже знал, что Силва обречен. Что они все обречены. И от этого ему стало немного грустно. Игра подошла к концу. Ему осталось выиграть всего две битвы. Он спокойно высек искру, также спокойно заглянул в глаза своего родственника, также спокойно улыбнулся:   
- А знаешь, я специально возродился в твоей семье. Чтобы сейчас вот уничтожить. Приятное чувство, правда? Скажи, когда вы убили меня тогда, вы ведь не думали, что я смогу так извращенно отомстить?                       
Хао не ждал ответа. Он ему был не нужен. В глазах Патча итак все было написано. Вот за это он и не любил людей. Если долго с ними общаться, начинаешь скучать.       
- Умри!  Теперь рядом с ним рассыпалось в прах тело Силвы… Хао поймал в ладонь то, что недавно еще жило и усмехнулся.               
- Как видите, теперь все бесполезно. Я оставлю вас умирать здесь и сейчас. По очереди. Но ты, Йо, - он выдернул Йо из пламени и придавал его тело ногой к полу, - ты будешь это видеть. Это мой тебе дар. Смотри же как умирают твои друзья!               
Теперь в центре комнаты бушевал огненный вихрь. Йо зажмурился, пытаясь закрыть руками уши, не слышать этих воплей Рю и Анны, единственных, кто у него остался. Пока. Тела их обугливались, они в отчаянии тянули руки, отчаянно пытаясь выжить в этом кошмаре, они надеялись на его помощь, он слышал как взвыл Такагеро, отправляясь на небеса, но Хао оборвал этот крик, сжимая в руке душу воина. Он видел как по полу покатились бусины Анны, он видел, как взвился ввысь красный платок, постепенно превращаясь в нечто обугленное… И тогда огонь затих.
Йо бросился туда, к двум безжизненным телам, он упал перед ними на колени ,он шептал самые ласковые слова, что знал, он приподнял тело Анны, роняя на него горькие слезы сожаления… Он шептал ей что-то на ушко, возможно клялся отомстить, возможно просил прощения…   
Ее ресницы слабо дрогнули. Йо замер, сам не веря такому мимолетному счастью. Она жива! Но он тут же понял свою ошибку… И обернулся. В руках Хао теплились две души. Анны и Рю. Мгновение. И они исчезли. «Все кончено», - подумалось Йо.            
- Теперь ты выиграл, Хао. Убей меня. Возьми и мой дух.            
- Похоже мне удалось добиться от тебя этих слов, - Хао почти зажмурился от счастья, позволяя Йо атаковать его. Но небесный удар не сработал. Харусаме переломился, а сам Йо отлетел в дальний угол комнаты. Он почувствовал как его тело наполняет липкий страх, как он отчаянно копошится в сознании, переполняя душу и изливаясь слезами боли. И от него не было спасения… Йо остался один. Амидамару больше нет, нет Манты, нет друзей…    
В его сознании осталась только эта комната, запах гари и дыма. И Хао. Хао, презрительно его разглядывающий. А потом пришла темнота….

Часть 9.

Он стоял на арене…. Со всех сторон на него взирали тысячи взглядов, испуганных, пристально оценивающих, презрительных, подобострастных… Новый Король Шаманов сейчас был как на ладони. Уязвимый как никогда. Он думал, что стоит только ему сделать шаг – и иллюзия рассеется. Он вновь станет тем кем был.
Но с меча капала кровь, а рядом лежал поверженный друг. Его лучший друг. Его единственный друг. Такой же Шаман, возможно более достойный того, чтобы претендовать на титул. Возможно просто это судьба. Возможно ирония этой самой Таинственной Леди. Все возможно, но….
Он думал, что стоит ему только убить его, как мир перевернется… Потемнеет солнце, звезды померкнут, он сам будет уничтожен… Или его уничтожат их друзья… Или.. Арена рухнет, а Король Духов прекратит свое существование. Что угодно случится… Только не будет этой гнетущей тишины и презрительного молчания.
Он отбросил меч в сторону. И в тот самый момент, когда меч коснулся земли, а он поднял голову к небу, прося прощения за все, что сделал, и чего еще не успел совершить, трибуны взорвались шумом голосов.
Они приветствовали нового Короля. Достойного, чтобы стать их новым вождем. В будущее. Светлое или мрачное – они еще не знали, но верили….
И тогда он почувствовал, как сердце наполняется пьянящейся радостью…

Рен Тао рассмеялся. Вернее, рассмеялся Хао в его теле.  За миг до того, как душа Йо скрылась в безграничном просторе Бытия, он скользнул в разум его лучшего друга. Которым манипулировать было удобнее всего. В последние дни Турнира Рен сам себя загнал в омут отчаяния и боли. В таком состоянии он даже не мог почувствовать, что сейчас за него мыслит и чувствует кто-то другой. Проблема Великих – они всегда считают, что до всего доходят сами. Как бы ни так.
Еще недавно он был в теле своего брата, наивного, испуганного. Побежденного. Теперь Йо победили еще раз. Но если Хао не убил, а лишь игрался, мучая и контролируя, то Рен – вот истинный убийца.
Йо проиграл, вернее, Хао поддался, а теперь… Как же все просто. Одурачить их, дать возможность насладиться победой, дать им возможность считать себя победителями, а самому незаметно проникнуть в сознание каждого, когда они меньше всего ожидали такого вероломного нападения. Затаиться. Выжидать. Манипулировать Королем Духов, с кем он тоже успел слиться за мгновение до своего фальшивого поражения…
Он выбрал Рена. Интуитивно почувствовав, что тот с самого начала будет на стороне силы, но не доброты и души. Теперь, только теперь игра началась…           
Рен оглянулся. За его спиной никого не было. Значит пора. Секунда и они стоят друг напротив друга. И только тогда Рен понимает, ЧТО натворил. Он падает на колени и… Хао оказывается быстрее. Он одним щелчком пальцев уничтожает Басона, затем с такой же спокойной улыбкой, от которой Рену становится страшно. Он держит душу Рена в своих руках, а Тао наблюдает за этим словно со стороны,  и только потом замечает, что он в своем теле, только…
- Верно, - отвечает Хао. – Теперь ты человек. Способность видеть духов я тебе оставил, но ты никогда не сможешь призвать хоть одного! Это моя тебе плата за то, что ты сделал. Спасибо.   
Асакура торжественно и наигранно кланяется, благодарит, но каждое слово лишь издевка, лишь еще одна пощечина Рену. Его губы кривятся в бессилии, доведенный до отчаяния, он пытается напасть на Хао, растерзать, уничтожить, но…
- Прочь!                       
И Рен бежит прочь, сам не зная куда. Милость сильнейшего по отношения к проигравшему может быть только одна. И имя ей -  смерть. Но Рен знает, что не получит ее никогда. Потому что в том, что случилось виноват только он. И никто другой.           
Он летит через годы, он видит все, что сделает Хао, а он, Рен, не сможет это остановить. Он боится, но знает, что не умрет. Он хочет сойти с ума, но понимает, что этот дар Хао ему не победить. Не человек и не шаман, он еще острее чувствует свое одиночество, и эта боль будет длиться вечно.

Хао медленно вошел в Святилище, также медленно коснулся Короля Духов, растворяясь в нем, отдавая силу, получая взамен новую, силу, с помощью которой можно уничтожить мир. И страшнейшее преобразование начинается…            
Мир вступает в новую, еще незнакомую ему, но такую страшную и неизбежную для него эру. Эпоху великих разрушений и перемен. После которой останется лишь Хаос. И в этом Хаосе будет вечно слышаться счастливый, немного сумасшедший смех его повелителя, повелителя Хаоса – Хао Асакура. Шамана, что переделал мир, что изменил его. Шамана, который был больше чем Богом или Дьяволом. Он был Основателем Вечности.

КОНЕЦ.

138

"не находит слов восхищения, поэтому тихонько копирует фик в папочку и перечитывает еще и еще"^_^

139

*радостно выползает из-под пледа и кавайно хлопает глазками* ня?

140

Да,Оро-тян красиво-красиво.Нечего сказать.=)

141

ага ^_^

142

*сидит довольный* ня! как я вас всех люблю! ня!

143

Хех,а мы то вас как...=))
Вам лучше,нэ?=)

144

угу. лучше. написал - и сразу стало легче.

145

Хех,а фанфики писать полезно...Попробовать что-ли?=)

146

*утащила себе в папку с подписью "хочешь загрузиться - зайди сюда"*
Шедевр а под музыку Apocalyptica так ваще на слезы пробило. незнаю что еще написать, просто нет слов только немое восхищение

147

а чем тут можно загрузиться, нэ? просто описание смертей. =))

хех, а я его писал в основном под Найтвиш и немного ОСТы из Ямино Матсуей.

148

ммм да нет не описание смертей а описание чувств персонажей, да и вообще просто хорошо показан психологический настрой, а Хао у тя получился тут... жестокий очень очень видать ваще крышу снесло хе-хе

да под Nightwish тоже груз капитальный хе-хе-хе

149

и не говори. вообще это мне крышу снесло, а Хао..
по первости полагалось, что все будет по канону: Хао позлобствует, ему надают пинков, убьют, друзей воскресят. Йошка выиграет Турнир и все будет до йозовости кавайно и мило. но.. не получилось. хех.

150

и не говори. вообще это мне крышу снесло, а Хао..
по первости полагалось, что все будет по канону: Хао позлобствует, ему надают пинков, убьют, друзей воскресят. Йошка выиграет Турнир и все будет до йозовости кавайно и мило. но.. не получилось. хех.

Ну и хорошо!
зато оригинально! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.