Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.


Тот самый враг.

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

и не говори. вообще это мне крышу снесло, а Хао..
по первости полагалось, что все будет по канону: Хао позлобствует, ему надают пинков, убьют, друзей воскресят. Йошка выиграет Турнир и все будет до йозовости кавайно и мило. но.. не получилось. хех.

и получилась бы то что сделали аниматоры с прекрасной книгой да? сказка для детишек, нет так лучше по-взрослому что-ли...

152

Вот это эмоции! До появления Хао было чувство, что тебе медленно вырывают сердце!.. А в конце фика в груди словно появляется вакуум, затягивающий новые, страшные, но при этом умиротворяющие чувства!..

153

Голубые сопли-уря уря уря!=)
:lol:

154

теперь убедились что я немного садист? *и как мне вообще разрешают с людьми работать-то...*

еще один секрет открою - сначала это должен был быть веселый стеб в стиле "Жестокая правда". только я вот не помню, выкладывал его или нет. а потом в моей непутевой жизни много чего случилось из серии "что другим не пожелаешь". и я стал описывать ужасы, которые меня всегда преследовали.

это все - мои внутренние страхи: страх потерять друга, страх остаться одному, страх ненавидеть за то, что кто-то причиняет боль, страх увидеть смерть тех, кто мне был дорог.

теперь эта вся гадость выполза наружу. только я про свой самый любимый метод убийства забыл написать. про медленное вскрывание вен. или вырезание на руке слов кровавыми полосками...

я такой и есть. маньяк, смело могущий выпрыгнуть из окна, устроить пожар и сгореть заживо, бросится под поезд, вскрыть вены, что не раз делал... заколоть себя ножом. это все я.

155

Ну ты и закатил,братик...0_о
Однако одного я не понимаю:почему у тебя есть страх остатся одному?

156

я такой и есть. маньяк, смело могущий выпрыгнуть из окна, устроить пожар и сгореть заживо, бросится под поезд, вскрыть вены, что не раз делал... заколоть себя ножом. это все я.

А не много для тебя одного? Мне-то что-нибудь оставь, так, для компании. :P
Что-то анекдот один вспомнился:"Написал в клуб самоубийц. Никто не отвечает."

157

потеря ребенком лет 7ми близкого родственника и необращение внимания на то, что дите страдает со стороны родителей затем дали мощнейший толчок развитию страха остаться одному весьма внезапно. просто так. вышел человек на улицу за хлебом и не вернулся. 

все закономерно. иначе было бы скучно. хех. а вообще, да, я до дикости боюсь остаться один в этой жизни. меня это чувство убивает просто. потому что я знаю, что все этим и кончится.

158

Тебе очень тяжело.Я знаю.Выжержать такое и не пасть до конца духом.Это нужна большая выдержка...
А вообще,"совсем" один ты не останешся.У тебя останутся друзья.И братья.=)

159

мне часто говорят, что у меня слишком сильный внутри железный стержень. и если я попытаюсь упасть, он мне не даст. я просто захебнусь кровью, но пойду дальше. наверное так и есть.
но все равно я слишком люблю это чувство и этот страх, что никогда его не отдам. он мой. и мне с ним хорошо. ведь если ты привык к нему, это уже не страх, это уже мания, что можно пронести через всю жизнь. и никто об этом не узнает, верно?

/заклин пошел дальше, вернулся и пополз обратно. такое чувство, что я уже не умею нормально выражать слова/

160

А стержень у тебя есть,это да.Очень сильный.
"и никто об этом не узнает,верно?"
Верно.Если ты сам не расскажешь...

161

потеря ребенком лет 7ми близкого родственника и необращение внимания на то, что дите страдает со стороны родителей затем дали мощнейший толчок развитию страха остаться одному весьма внезапно. просто так. вышел человек на улицу за хлебом и не вернулся. 

все закономерно. иначе было бы скучно. хех. а вообще, да, я до дикости боюсь остаться один в этой жизни. меня это чувство убивает просто. потому что я знаю, что все этим и кончится.

Хеллмастер, если бы жизнь кончалась хеппи эндом, не было бы смысла в самой жизни. Не думай о том, что будет, живи мгновением. Думать много вообще вредно. И если просто пойдешь по дороге жизни, ты поймешь, что другой дороги то и нет... А если ты чувствоешь, что тебе не хвотает счастья, то знай: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ДУРАКОВ!!! А ты скорее смахиваешь на настоящего философа, а им больше свойственна мимолетная эйфория. -_-

162

я? настоящий философ? серьезно что ли? *уй, довела меня работа, довела* ага, я в этой жизни ценю только страсть, наверное. когда оба понитмают, что скоро все закончится навсегда. что это было счастье, но недолгое. когда нет боли потери. когда есть только путь.

собственно к этому сейчас все и возвращается. хех.

163

потеря ребенком лет 7ми близкого родственника и необращение внимания на то, что дите страдает со стороны родителей затем дали мощнейший толчок развитию страха остаться одному весьма внезапно. просто так. вышел человек на улицу за хлебом и не вернулся. 

все закономерно. иначе было бы скучно. хех. а вообще, да, я до дикости боюсь остаться один в этой жизни. меня это чувство убивает просто. потому что я знаю, что все этим и кончится.

У меня папа умер, когда мне было 5 лет. Его на улице застрелили....

164

а у меня два лучших друга при задержвании особо опасного преступника погибли... год назад. Смерть всегда рядом, как Песец.

165

Ты об этом не рассказывал...

166

Ужасно...БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ СВОЛОЧИ!

167

я же говорил, что вы будете знать обо мне равно столько ,сколько я вам скажу =) если вылить сразу всю информацию, я вас ее убью.

168

Видимо,этой фразы я не слышал...Хех.
Почему же убьешь?

169

просто мне так кажется. я жестокое создание.

170

Всё...Это просто, просто...*не находит слов от восхищения, просто вытиает слёзы*

171

Я не зря столько ждала... Фик жизненный... Эмоциональный... Браво, Хелл=)

172

няф-няф. вам спасибо, если бы не растолкали меня, я бы ЭТО не написал бы =))

аригатище вам всем =))

173

Хелл... я... у... у меня просто слов нет. Это потрясающий фик... сколько чувств, сколько эмоций. Респект. А еще этот фик заставляет больше ценить тех, кто находится рядом с тобой, ценить каждую секунду жизни...

174

Кики, угу, ты совершено права. именно что ЦЕНИТЬ...

175

Хеллмастер, ну Вы - хеллмастер!... очень сильно написанно. Этот фанфик - это Шедевр! Даже слов нет, а эмоций так много, что они мешают их, те самые слова, найти. Но я всё же попытаюсь.

Я поклонник "автобиографичных" ангстов, потому что они самые трогательные, чувственные, бирущие за душу, заставляющии сопереживать героям. Но я никогда раньше не мог себе и представить, что такое возможно вместе с тем, чтобы сохранить персонажей в характере и удержать напряжение на протяжении всего сюжета. Никогда, до того, как прочёл этот Ваш фик. Ибо здесь всё это есть.
Пролог с первых строчек интригует и затягивает в поистине ангстовую атмосферу фанфика.
Первая часть, чем-то похожа на 4-ую. В ней Йо, как потом Пирика, вначале счастлив, впереди безоблачное ясное небо, а затем неожиданный, разящий на повал гром. Жизненно и оттого легче понять чувства героев, проникнуться сопереживанием к ним. Ведь самые страшные беды всегда приходят неожиданно. Или так только кажется. Даже когда заранее есть опасения, невозможно быть готовым к самому худшему... То как Йо созерцает Токио, вызывает щемящую светлую грусть.  "И радость эта была от осознания того, что они победили. Все вместе. И пусть сейчас они в разных городах, их сердца бьются в унисон. И все они, глядя сейчас в небо, считая звезды или встречая рассвет, помнят об этом. И знают, что этот мир вечен. До тех пор, пока у него такие защитники." Этот момент напомнил мне Tamashii kasanete, которая звучала в конце аниме, вызываяя то же щемящее чувство. Начало первой части напомнило о ком-то, кто далеко, но кто, по крайней мере надежду именно на это вызывают пропитанные светлой грустью строки, так же как и я помнит... А затем тревога Йо. Тоже знакомо. Когда близкому человеку становиться плохо, это чувствуешь, как бы далеко он ни был. Холодные мурашки бегают по коже, когда Анна открывает дверь, внутри что-то обрывается, когда Йо сообщают о смерти Джоко.
Хочу ещё отдельно выделить то, как мне понравился в этом фике Лайзерг.  Его часто показывают, как размазню, существо, не имеющие силу воли, того, кто только и знает, как жалеть себя. В то время, как он, что хорошо описанно в этом фике, хоть даузер и на второстепенных ролях - человек, переживший нечеловеческие страдания и нашедший в себе силы идти дальше. ИМХО. И то, что он в этом фике, продолжает нормально жить, после смерти Хао(то есть продолжал бы, если бы Хао не вернулся, как выяснилось в конце)-  это... В общем, за такого Лайзерга отдельное аригато.
В начале всё так светло, почти беззаботно, что даже появляется надежда на хеппи-энд или что-то вроде того... Но как бы не так. Чем дальше - тем мрачнее. Очевидно, что у автора депрессия. Кстати, от неё лучше избавляйтесь по скорей! Оно, конечно, для ангстов хорошо, но, как известно, нервные клетки не восстанавливаются.
Во второй части подавленные шаманы, взбунтовавшийся Силва, жестокость Короля Духов и нависшая над всем этим, ещё не ясная, но заставляющаяя волосы на голове шевелиться, угроза - "тот самый враг". Все образы такие яркие и эмоциональные, что... не уверен, что именно, но это как-то так.
В третьей части выбравшие кровавый путь Рен и Хоро, пытающиеся сопротивлятся неизбежному Йо и Силва, попайвший в беду Манта и всёпоглащающее отчайнее.
Четвёртая часть, как я уже говорил, напоминает первую. Там почти радостные переживания Пирики, а потом... бум! и сердце ухает в пропасть: Рену придстоит сражаться с Хоро...насмерть. Очень трогательно написанно о верности Басона, проникновенно - об одиночестве Рена. Таким образом, контраст черного и белого, и депрессия, словно буря, бьющияся в окно.
Пятая часть - отчаяние Рена. Очень сильно, до костей пробирает. Но это ещё цветочки, ягодки впереди.
На мой взгляд, шестая часть самая... мм... эмоцианальная, жуткая, потрясающая, пугающаяя, завораживающаяя, умопомрачительная... в общем, самая-самая. Там страдания Пилики так живо, правдопадобно описанны... плюшевый медведь, кофе, плед, заплаканные глаза, подушка, разбитая ваза, голос, окно, полёт в никуда...Все образы очень яркие. Настолько, что чувства героини пронизывают насквозь, оставляя лединящий холод. А отрывок в конце про Манту, напомнил мне фильм "Пульс". И мысль возникает, что посыл фика, что-то вроде: "вместе мы - сила, по одиночке же "тот самый враг" нас всех перебьёт, так что цените тех, кто рядом".
Затем... Бедный Лайзерг, бедная Хлои... ещё больше отчаяния, и Йо кажется начинает догадываться, кто же этот Он, что причиняет ему столько боли, убивая друзей. "От этого на душе разливалось какое-то щемящее чувство обреченности." - эти слова точно, как ничто другое, описывают моё впечатление от седьмой части.
Часть восьмая. Йо, ужас, огонь, боль, паника, обреченность... Может, это взяло меня за душу даже больше, чем страдания Пирики в шестой части.
Ну, и финал. Мир, погружающийся в Хаос. Зловеще двухзначным кажется слово: "КОНЕЦ".  happy_roger Тем не менее, по мимо страданий Рена, эта часть, как и весь фик, ибо она заключающая, оставляет какое-то странное чувство мрачного умиротворения. Последний абзац, вызывает даже чувство справедливости... всмысле, Хао добился того, к чему так долго стремился. Это как-то ужасно, и в тоже время вроде бы правильно.
Всё персонажи вызывают сочувствие. В разной степени, но абсолютно все. ИМХО, особенно Пирика и Йо, но ещё Рен, Хао, Силва,Хлои и все остальные общей массой. Автору удалось выплеснуть свои переживания на бумагу и из этого получился потрясающий фик! И надеюсь, что автор таким образом разгрузился и депра после написания хоть чуть-чуть отступила, нэ?
И ещё хочу сказать, что помимо эмоциональной нагрузки, фик написан очень красивым языком, отчего читать вдвойне приятно!
И ещё про жанр скажу. Может я, конечно, плохо смотрел, но вот только сенён-ая здесь не увидел. Скорее душераздирающий ангст с примесью дарка и крупинкой романтики там, где речь о товариществе...
И вообще, фик философский, заставляет задуматься. О том, что по-настоящему дорого - о близких, и о том как легко всё это потерять... И это очень важно и наверное вот главная причина, по которой меня так зацепил этот фик.
До сих пор мороз по коже. Я писал отзыв в состоянии шока от фика, в котором буду ещё дооолго прибывать. Так что сразу извиняюсь за все глюки, что только что написал.

Ну, вот. Как оказалось, слова найти мне удалось. И даже много. Коммент получился глючный-преглючный и вообще переглюченный и очень длинный, и вообще в итоге почти пересказ текста... гомен нассай. Собственно, всем этим я просто хотел сказать, что ФИК МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ И АВТОРУ МОЙ РЕСПЕКТ НЕВООБРАЗИМЫХ РАЗМЕРОВ!!))) эх... может стоило, просто сразу это и написать?...хэх =)

176

аригатище! пока читал, у самого сурашки по коже пробегали. все верно, так и писалось, под ангстом, со слезами, со скрещетом зубов и маньячным взглядом в сторону распахнутого окна.

насчет сенен-ая, я дурак, признаюсь. потому что когда писал первую часть, то думал, что все не так закончится... хех.

177

Мне кажется, концовка получилась самая удачная, какая только могла быть...
А как всё закончилось бы по первоначальной задумке?

178

честно - не знаю. но там должен быть пейринг Йо/Рен, а потом много агста и хеппи-энд. вышло - иначе. хех.

179

Но ведь уже в прологе Рен убивает Йо... как же хеппи-энд???

А это "иначе", которое вышло, мне очень понравилось. =)

180

когда писал пролог, это должны были быть Хао и Йо =)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.