Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.


Тот самый враг.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

То есть там Йо убил Хао?

182

ага. и был бы хеппи-энд.

183

ни у кого нет желания перечитать данный фанфик и что-нить хорошее мне сказать там?)

184

я прочитала все и сразу...теперь на душе так тяжело. Великолепный фик, самый серьезный агнст из всех что я читала. У меня терь на душе как будто камень весом в тонну лежит...((((((

185

нельзя мне на ночь глядя агнсты читать - теперь ведь не засну до утра...(((((

186

я прочитала все и сразу...теперь на душе так тяжело. Великолепный фик, самый серьезный агнст из всех что я читала. У меня терь на душе как будто камень весом в тонну лежит...((((((

спасибо)))

187

ну что, кто с моим твореием данным еще незнаком?

да-да, я ничего не пишу, то требую уважения к тому, что написал раньше, до...

188

Вот, немного указаний на ошибки:
=======================================

«Со всех сторон на него взирали тысячи взглядов,»
Могу ошибаться, но по-моему взгляды - не живые существа и не могут взирать.

«Он думал, что стоит ему только убить его,»
Он-ему-его… жесткое, тяжело читаемое предложение, разбавь словом вроде «поверженного» или «того, что лежал на песке»

«Он думал, что стоит ему только убить его,»
Разве битвы шаманов обязательно ведутся до смерти?

«трибуны взорвались шумом голосов.»
Замени «шумом голосов» на «овацией», а то выглядит так, что все дружно начали чего-то обсуждать и спорить.

«В будущее. Светлое или мрачное – они еще не знали, но верили….»
По-моему ты напрасно разделил предложение. Здесь же не кино «Назад, в будущее».

«Весеннее солнце скользнуло первыми лучами по горизонту,»
Весеннее солнце СКОЛЬЗНУЛО? Показалось и спряталось? Провело лучами? Проползло само, уподобляясь лучам?

«осветив своим блеском сонный город.»
Солнце не блестит. Блести на солнце что угодно, но не само солнце.

«но эти первые неторопливые минуты полусонной жизни были для всех его обитателей одинаковыми – минутами счастья и надежд.»
Город зомби, запрограммированных на радость по утру. Ты сам никогда не просыпался с одной тягучей, мерзостной мыслью - «Мля… опять в школу…»?

«Йо широко зевнул, прогоняя сон, уступая место утру и радости.»
Утро и Радость сели на места Сна и Йо.

«Эта радость, казалось, затопило все его сердце и теперь хотела поделиться своими бликами счастья со всеми. С природой, что уже проснулась и трепетала на теплом ветру, с людьми, что окружали его, со всем, что жило и надеялось, верило и радовалось.»
Какая щедрая была эта Радость, я только не понимаю, как Радость можно окружать?
Природа трепетала на ветру? И кустарники и трава и верблюды и слоны?

«Этот город многому научил его, заставив плакать и смеяться, любить и ненавидеть,»
Одним своим видом? Прям таки сам город, зверь такой, всему обучил нашего Йо?

«заставив любить и НЕНАВИДЕТЬ, хотя он, Йо Асакура, никогда и не умел НЕНАВИДЕТЬ»
Противоречие, однако, если только не имелось в виду то, что Йо не умел ненавидеть, пока его не научил город.

«Но это пока. Придет время и этот мальчишка научится, как научился многому до этого, но пока….»
Пока, пока…

«а простого человека, который сам того не осознавая, научил его многому, чего не знают даже шаманы.»
Ты уверен, что шаманы не знают, что такое дружба?

«Тут он нашел свою судьбу, Рена, Хоро, Анну….»
Четыре равнозначные штуки? Раздели хоть судьбу и человеков…

«город, как многому научил. А теперь, глядя на город, город, утопающий в густом тумане, город, освещенный последними лучами закатного солнца, город его мечты и стремлений,»
Пять одинаковых слов город так близко друг от друга, это чересчур.

«их сердца бьются в унисон»
Слово то какое - «Унисон». Очень на «Унитаз» похоже. Замени на «едином ритме», или что-нибудь подобное, но употребления таких специфических слов лучше избегать.

«Вместо этого чуть усталый взгляд Анны и чуть поникшая голова…»
Два слова «чуть» лучше убрать вовсе, разве что второе заменить на «ее необычно»

«сидел Лайзерг, опустив голову на колени,»
Фига его скрючило! У меня так спина не согибается, если только колени к подбородку не подтягивать…

«Манта угрюмо набирал что-то на своем ноуте.»
Нашел время в компьютер лазить! Намекни пораньше, что он ищет марко, а не чатится с девушкой.

===========================================
Вот, в целом, придираться особо не к чему, написано достаточно неплохо, правда мысли о счастье и городе звучат жутко пафосно и скучно.

Я вот еще не понял - Йо - король шаманов, какой же тогда опять турнир? Или пролог - про отдаленное будущее?

В общем, будет время, прочту и выскажу общее впечатление.

189

«Он думал, что стоит ему только убить его,»
Он-ему-его… жесткое, тяжело читаемое предложение, разбавь словом вроде «поверженного» или «того, что лежал на песке»

- усиление эффекта. зачем лить воду зря?

«Он думал, что стоит ему только убить его,»
Разве битвы шаманов обязательно ведутся до смерти?

-ах-ах... Железный.Вы вспомнили канон? это только пролог *прикладывает палец к губам* все потом.. постепенно....

«трибуны взорвались шумом голосов.»
Замени «шумом голосов» на «овацией», а то выглядит так, что все дружно начали чего-то обсуждать и спорить.

- ну так они и начали спорить и обсуждать. Почему - догадайтесь сами.)

«В будущее. Светлое или мрачное – они еще не знали, но верили….»
По-моему ты напрасно разделил предложение. Здесь же не кино «Назад, в будущее».

- обоснование в студию.

«Весеннее солнце скользнуло первыми лучами по горизонту,»
Весеннее солнце СКОЛЬЗНУЛО? Показалось и спряталось? Провело лучами? Проползло само, уподобляясь лучам?

-рассвет встречали когда-нибудь на открытой местности?

«осветив своим блеском сонный город.»
Солнце не блестит. Блести на солнце что угодно, но не само солнце.

- город и блестит как бы.

«но эти первые неторопливые минуты полусонной жизни были для всех его обитателей одинаковыми – минутами счастья и надежд.»
Город зомби, запрограммированных на радость по утру. Ты сам никогда не просыпался с одной тягучей, мерзостной мыслью - «Мля… опять в школу…»?

- а Токио - это только одни школьники? совсем? вообще? я не просыпался с такой мыслью, нет. извини, вот такой облом.

«Йо широко зевнул, прогоняя сон, уступая место утру и радости.»
Утро и Радость сели на места Сна и Йо.

- да. это же так пафосно)

«Эта радость, казалось, затопило все его сердце и теперь хотела поделиться своими бликами счастья со всеми. С природой, что уже проснулась и трепетала на теплом ветру, с людьми, что окружали его, со всем, что жило и надеялось, верило и радовалось.»
Какая щедрая была эта Радость, я только не понимаю, как Радость можно окружать?
Природа трепетала на ветру? И кустарники и трава и верблюды и слоны?

- и они тоже. в Токийском зоопарке.

«Этот город многому научил его, заставив плакать и смеяться, любить и ненавидеть,»
Одним своим видом? Прям таки сам город, зверь такой, всему обучил нашего Йо?

- узкое же у Вас определние слова Город... Сочувствую.

«заставив любить и НЕНАВИДЕТЬ, хотя он, Йо Асакура, никогда и не умел НЕНАВИДЕТЬ»
Противоречие, однако, если только не имелось в виду то, что Йо не умел ненавидеть, пока его не научил город.

- у Вас есть логика! "Продолжаем общение!" (с)

«Но это пока. Придет время и этот мальчишка научится, как научился многому до этого, но пока….»
Пока, пока…

- усиление. незнакомый прием?

«а простого человека, который сам того не осознавая, научил его многому, чего не знают даже шаманы.»
Ты уверен, что шаманы не знают, что такое дружба?

- Рена в первых эпизодах все помнят? Вот так вот.

«Тут он нашел свою судьбу, Рена, Хоро, Анну….»
Четыре равнозначные штуки? Раздели хоть судьбу и человеков…

- а запятая на что? если бы там двоеточие стояло бы - придирка засчиталась бы.

«город, как многому научил. А теперь, глядя на город, город, утопающий в густом тумане, город, освещенный последними лучами закатного солнца, город его мечты и стремлений,»
Пять одинаковых слов город так близко друг от друга, это чересчур.

- стиль у меня такой. для слабовидящих.

«их сердца бьются в унисон»
Слово то какое - «Унисон». Очень на «Унитаз» похоже. Замени на «едином ритме», или что-нибудь подобное, но употребления таких специфических слов лучше избегать.

- а ты первый раз услышал это слово?  Бедный Ваш скудный словарный запас....

«Вместо этого чуть усталый взгляд Анны и чуть поникшая голова…»
Два слова «чуть» лучше убрать вовсе, разве что второе заменить на «ее необычно»

- а замените и прочитайте предложение. Видите, что получилось?

«сидел Лайзерг, опустив голову на колени,»
Фига его скрючило! У меня так спина не согибается, если только колени к подбородку не подтягивать…

- гибкости и пластики не хватает. Хотя.. Вы же почти не эмо-мальчик.

«Манта угрюмо набирал что-то на своем ноуте.»
Нашел время в компьютер лазить! Намекни пораньше, что он ищет марко, а не чатится с девушкой.

- попытка слить на мня яой? Ах.. это Вы в "шапке" узрели странное слово "сенен-ай" и решили что намек пойдет в первой же главе. Наивный Вы наш...

Вот, в целом, придираться особо не к чему, написано достаточно неплохо, правда мысли о счастье и городе звучат жутко пафосно и скучно.

- по сравнению с Вашим пафосом мой нервно курит в темном углу и льет слезы.

Я вот еще не понял - Йо - король шаманов, какой же тогда опять турнир? Или пролог - про отдаленное будущее?

- и все Вам объяснять-то надо. Ну вот по плочкам разложить. Читайте дальше.  Для особо одвренных в начале главы была волшебная фраза. Найдете ее.

В общем, будет время, прочту и выскажу общее впечатление.

- жду. С большим нетерпением.

Все придирки засчитаны за необоснованные. Учите матчасть, Железный-тян.

190

*закатила глаза*

«В будущее. Светлое или мрачное – они еще не знали, но верили….»
По-моему ты напрасно разделил предложение. Здесь же не кино «Назад, в будущее». // не напрасно. наоборот, выдержан вполне интересный эффект. а почему тут приведён пример фильма "Назад, в будущее" для меня так и осталось загадкой =_=

«Весеннее солнце скользнуло первыми лучами по горизонту,»
Весеннее солнце СКОЛЬЗНУЛО? Показалось и спряталось? Провело лучами? Проползло само, уподобляясь лучам? // а вы дочитайте предложение)) солнце скользнуло ЛУЧАМИ. то есть не оно само скользнуло, а его лучи *цокает языком*

«осветив своим блеском сонный город.»
Солнце не блестит. Блести на солнце что угодно, но не само солнце. // а вам известно слово "метафора", а, Железный?))

«Эта радость, казалось, затопило все его сердце и теперь хотела поделиться своими бликами счастья со всеми. С природой, что уже проснулась и трепетала на теплом ветру, с людьми, что окружали его, со всем, что жило и надеялось, верило и радовалось.»
Какая щедрая была эта Радость, я только не понимаю, как Радость можно окружать?
Природа трепетала на ветру? И кустарники и трава и верблюды и слоны? // мда, а причём тут "окружать"? да, природа. Кустарники, листики, бабочки. Трепетали на ветру.

«Этот город многому научил его, заставив плакать и смеяться, любить и ненавидеть,»
Одним своим видом? Прям таки сам город, зверь такой, всему обучил нашего Йо? // *скрипит зубами* олицетворение, Железный, олицетворение.

«заставив любить и НЕНАВИДЕТЬ, хотя он, Йо Асакура, никогда и не умел НЕНАВИДЕТЬ»
Противоречие, однако, если только не имелось в виду то, что Йо не умел ненавидеть, пока его не научил город. // а это и имело ввиду =_=

«а простого человека, который сам того не осознавая, научил его многому, чего не знают даже шаманы.»
Ты уверен, что шаманы не знают, что такое дружба? // а представьте, а?)) вот чё Йо в манге делал - непоняааатно...

«город, как многому научил. А теперь, глядя на город, город, утопающий в густом тумане, город, освещенный последними лучами закатного солнца, город его мечты и стремлений,»
Пять одинаковых слов город так близко друг от друга, это чересчур. // осознанное повторение =_= для эффекта.

«их сердца бьются в унисон»
Слово то какое - «Унисон». Очень на «Унитаз» похоже. Замени на «едином ритме», или что-нибудь подобное, но употребления таких специфических слов лучше избегать. // а "бьются в унисон", кстати, вполне устойчивое выражение. И есть и было таким... пока не пришёл Железный и не сказал, что "никасиво"

огромное количество беспочвенных придирок. огромное количество =_=.
угнетает.
брат, мне за тебя обидно.

191

Систер, не расстраивайся.
Вот Железный-тян меня научит КАК правильно писать фанфики! И тогда тебе не придется краснеть за своего непутевого брата.
Честно)

192

"а почему тут приведён пример фильма "Назад, в будущее" для меня так и осталось загадкой =_=
"
Потому что все дружно ринулись в будущее...

"то есть не оно само скользнуло, а его лучи *цокает языком*
"
Сравните:
Весеннее солнце скользнуло лучами
Вода скользнула струйкой
= Предложение - Первые, весенние лучи солнца скользнули по небу...
Не вызвало бы двойственных ассоциаций.

"Трепетали на ветру."
Природа, это не только листья и бабочки. Кстати, бабочки не трепещут - они трепещут крыльями.

"Железный, олицетворение."
В этом городе научился он дружбе и ненависти...
И никакого хитрого олицетворения...

"а представьте, а?)) вот чё Йо в манге делал - непоняааатно..."
Вот я не понял этой фразы.
Спрошу еще раз - вы уверены, что среди шаманов Йо был единственный, кто познал дружбу, в том числе и с нешаманом?

"осознанное повторение =_= для эффекта."
Слишком, слишком много этого самого эффекта. Никрасиво.

Но все, что я сказал - совет, не более. Хотите, обращайте внимание, хотите - нет.

193

Железный....
Вы ЭТО сказали...
Вы это сказали.. Вау....

"Спрошу еще раз - вы уверены, что среди шаманов Йо был единственный, кто познал дружбу, в том числе и с нешаманом?"

яой? а нетуть его тут. Вот так)

_________
на примере аниме - единственный. потом мозги промылои Рену. но это было много позже.

194

Железный, я повторю ещё раз. Терпеливо.

Оборот: «Весеннее солнце скользнуло первыми лучами по горизонту,» - вполне устойчив. Так говорят.
А про струйку сами придумали? Славно. Можно я похлопаю? А вот про струйку не говорят. Увы и ах.
И ещё одно. Выучите правила пунктуации. Пожалуйста. Потому что между "первые" и "весенние" зпт не нужна. Это не синонимы, слова разнятся по смыслу.
Можете даже запомнить для себя одно правило. Если не уверены, ставить ли там запятую - ставьте точку. А лучше перестройте предложение. А лучше вообще не пишите, пока правила не подучите.
И я вовсе не придираюсь к вашему посту, нет.
Я просто вспомнила ваш фик)

Природа, это не только листья и бабочки. Кстати, бабочки не трепещут - они трепещут крыльями. // *терпеливо* в данном контексте под словом "природа" имелось в виду всё то, что может трепыхать.
Могут, Железный, могут. Особенно когда ветер сильный.
Придираетесь к моим словам?)
Чтож, вполне справедливо. Для вас. Я тоже так делаю.

В этом городе научился он дружбе и ненависти...
И никакого хитрого олицетворения... // *ещё терпеливее* олицетворение города, который научил. Например: "Его глаза смотрели на меня" - тоже считалось бы олицетворением.

Вот я не понял этой фразы.
Спрошу еще раз - вы уверены, что среди шаманов Йо был единственный, кто познал дружбу, в том числе и с нешаманом? // ммм, что там говорил Фанчег?) подучите канон. Одной из главных сюжетных линий было как раз то, что Йо помогал многим шаманам познать эту самую дружбу.
И кстати, я не говорила, что именно только Йо их всех учил.
Опять придираетесь)

*радостно* а давайте вы мне всё-всё объясните ещё раз, а?
Но только с аргументами, Железный, с аргументами.
Желательно из учебника русского языка, раз вы стали придираться к стилистике.

195

Атрика
Знаешь, если человек захочет тупо прикопаться - он никого слушать уже не станет. Ну, вот как в нашей теме.
И пох ему на правила пунктуации, стилистику и канон.
А все потому, что один раз его покритиковали и теперь он решил, что его цель - опустить нас.

196

Просто Железный будет в каждой теме пиарить свой фик, свою гениальность и нашу "распальцовку" =_=

197

АтрикО
ты говоришь не те слова *строго*
у Железного не фик. У него шЫдевр)))

198

Мефчег
^^^""" о, мать моя женщина, как же я ошибалась!
шЫдевр! шЫдевр, адназначна!)))

вот видите, Железный, как мы все вас ценим и любим.
а вы...
ах...
мне грустно...
*растроилсо*

199

А дальше меня критиковать где? *обиженно*

200

Ох, обещал, значит обещал. Сегодня ночью прочту и выскажу впечатление, клянусь! Раньше просто большая напряженка со временем.

Но, в ответ попрошу прочесть мой будущий фик :)
(опять злостно пиарицца, хоть как-то пытаясь привлечь внимание к своим шЫдеврам).

201

Ну что же, прочитал, оценил.

Весьма и весьма неплохо. (Одна из высших моих оценок)
Написано достаточно захватывающе, но для меня, прожженого циника, бесконечные излияния чувств утомили уже части к 4-5й.
Сюжет, увы, весьма предсказуем, несколько нереалистичен, к тому же жанр - "Про то, как всех убили", не относится к моему любимому.

Выражаясь образно - я люблю свежий бриз, а не яростный шторм, потому, сугубо моя оценка - 8 из 10, много плюсов получаешь за линию Рен-Пирика-Хоро, этот момент реально тронул мое старое ржавое сердце.

В общем, творчество твое вызывает немало положительных эмоций, продолжай творить на радость себе и фанатам :)

202

"Ты мне - я тебе", мм? Ну раз Вы так этого желаете... Придется прочитать, да.

На очереди "Три жизни. Три смерти", я так понимаю?

Ой, ну надо же... Я думал что отзыв будет совсем нелестным. Хотя....
*перечитывает*

Иронии тут самодостаточно, ога.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тот самый враг.