Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда перестаешь верить


Когда перестаешь верить

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я не уверена, что это можно назвать полноценным фанфиком по ШК, просто что-то мне навеяло эту идею…вот решила написать небольшой рассказ…

Мистер Джон Гаррет стоял у двери своего кабинета. Из-за нее доносились возмущенные крики наследников его старинного друга Питера.  Джон открыл дверь и зашел внутрь. Суетящиеся люди не обратили внимания на довольно немолодого человека, в строгом черном костюме. Джон огляделся, в его кабинете не было свободного места. Печальное событие привело к нему сегодняшних посетителей, но, казалось, не столько смерть Питера Уильямса огорчала его родственников, сколько количество самих наследников. В жизни Питер был довольно богатым и преуспевающим бизнесменом. Несколько фабрик, сеть ресторанов и крупных магазинов.
Он был совершенно обычным человеком, у него была большая и дружная семья. Но в один день все резко изменилось. Питер словно стал другим человеком. Забросив дела, он поселился в небольшом особняке на окраине города. То он часами мог бродить у пруда, разглядывая кувшинки и белых уточек, плавающих в нем, то надолго запирался в своем кабинете в одиночестве. В его доме было всегда полно соседских мальчишек. Они играли, резвились в бассейне. Питер лишь с грустным взглядом наблюдал за происходящим из окна, и изредка выходил к ним…
Его семья не понимала Питера и постепенно отдолялась от него. Вскоре, он остался совсем один. Чувствуя приближение конца своей жизни, Питер розыскал своего друга детства. По странному стечению обстоятельств, его друг Джон оказался известным и уважаемым нотариусом в своем городе. Джон и Питер все больше времени стали проводить вместе. Узнав о смерти своих давних друзей, Питер собирался в свое последнее в жизни путешествие, но смерть настигла его раньше. Джон был единственным, кто присутствовал при кончине мистера Уильямса.
Как вы могли заметить, Питер был очень богат, но наследники, которые внезапно объявились, опасались, что все его состояние он мог растратить или «хуже того, этот безумный старик мог отдать все деньги на благотворительность».
Джон стоял и молча наблюдал за тем, как взрослые серьезные люди, словно шакалы, готовы разорвать друг друга из-за денег. Они казались ему такими алчными, надменными.
В его взгляде было нечто такое, что заставило маленького мальчика, внука мистера Уильямса, рассмеяться.
Первым обернулся высокий мужчина с яркими оранжевыми, как апельсин волосами:
- Мистер Гаррет, ну наконец-то! - обратился к Джону мужчина.
«Племянник», – подумал Джон.
Затем выступила вторая жена:
- Мистер Гаррет, мы все скобим, но ведь жизнь продолжается, а без денег, сами понимаете, в наше время прожить трудно.
Джон вздохнул и, подойдя к столу, достал из него маленький чип. Через мгновение перед присутствующими возник Питер, точнее его голографическое изображение. Родственники в недоумении оглядывались друг на друга: «Что еще пришло в голову этому маразматику».
Джон выключил свет и задернул жалюзи. Все пристально смотрели на голограмму.
- Дорогие мои родственники: жены, дети внуки, невестки, племянницы и племянники, я знаю, что вам не терпеться услышать мое завещание. Но прежде чем мой друг Джон огласит его, я хочу, чтобы вы выслушали меня.
В кабинете послышались недовольные возгласы.
- Все время, что вы меня знаете, я жил и работал, лишь для того, чтобы обеспечить вам достойное будущее. Я жил как обычный человек, но жизнь эта была не моя, чужая, жизнь Питера Уильямса. Лишь перед смертью я об этом задумался. А ведь когда-то я был шаманом.
Услышав последнюю фразу, кто-то рассмеялся, кто-то облегченно вздохнул, лишь мальчишка слушал как завороженный.
- Да, да, не смейтесь…настоящим шаманом.
Многие удивленно переглянулись.
- Я, так же как и все дети ходил в школу, играл во дворе, капризничал, жил жизнью современного ребенка, но…с детства я уже знал, что мне уготована судьба отличная от всех остальных. Я знал, что не такой как все, я мог видеть духов и мог искать вещи с помощью моего кулона, эту способность я унаследовал от отца.
С ранних лет я готовился стать шаманом, и моя семья помогала мне в этом. Но в одно мгновение моя жизнь была разрушена. Мои родители умерли страшной смертью, и я поклялся за них отомстить. Все следующее время я тренировался, чтобы попасть на турнир шаманов и одолеть того, кто сделал меня сиротой.  Когда пришло время, мое желание мстить привело меня на турнир. Мое путешествие было долгим и опасным, но я все преодолел и можно сказать, вышел победителем…
В то время я нашел очень много настоящих и верных друзей: добродушного Йо, сильного Рио, вспыльчивого Рена, веселого Хоро, властную Анну и многих других.
Когда все закончилось, мы поклялись, что будем всегда поддерживать отношения, мы верили, что это не последняя наша встреча, но так сложились обстоятельства, что клятву я свою не сдержал, о чем сейчас очень жалею.
Я взрослел, и мои ранние приключения начали казаться мне глупостью. С каждым прибавляющимся годом мне становилось все труднее верить в то, что это было на самом деле…будто я был в другой реальности. Лишь портреты тех, кого я больше не мог обнять, напоминали мне о турнире. Возможно, эта боль от потери близких и заставляла меня забыть, и вера моя ослабевала. Со времен я нашел ту, с кем готов был прожить всю оставшуюся жизнь. Она так же была шаманом и помогла мне поверить вновь, но она умерла…а с ней окончательно умерла и моя вера, и я утратил свои способности.  Но память преследовала меня повсюду, и я решился на отчаянный шаг: сменив имя, я переехал в другой город. Чтобы отвлечься, я занялся делом, и к моему удивлению, смог очень быстро разбогатеть. Теперь работа стала главной в моей жизни. Я искал в ней утешение.
Затем, встретив Викторию, мою вторую жену, я навсегда вычеркнул из памяти какие-либо воспоминания о событиях, связанных с моим прошлым, и жизнь моя стала уже не такой, как прежде, я почти потерял к ней интерес.
Но недавно я сидел в парке на скамейке, и мимо проходила девушка. Она показалась мне очень странной. В ней было что-то, неподвластное взору обычного человека…на плече сидела маленькая фея…Морфин…теперь не моя...не узнала...но она со мной…я не утратил силу…я вижу ДУХОВ…
Тот день вновь изменил мою жизнь…помог понять кто я, и каково мое место в жизни…
Знаю, вы решили, что я выжил из ума, став затворником, возможно, это и так, но все, что я говорю сейчас, чистая правда.
Чувствуя, что скоро наступит конец моей жизни, я решил отправиться в Японию.
Мои слова могут показаться вам просто бредом  больного старика, но я прошу поверить мне…ведь кто-то из вас мог унаследовать мои способности…
А теперь со спокойной душой я покидаю вас…знайте, какая бы не была у меня жизнь, вы в ней занимали самое главное место…

Голограмма исчезла. Джон Гаррет включил свет.
Комната погрузилась в тишину.
На лицах присутствующих явно было недоумение. Они сидели, не шелохнувшись, пытаясь переварить информацию, полученную от человека, о котором, как им казалось, они знали все. Спустя несколько минут, мистер Гаррет  достал конверт и осторожно его вскрыл.
- Я зачитаю завещание, - произнес он, - дом в Манчестере и родовое поместье близ Лондона я оставляю своей четвертой жене и сыну Лиаму. Свой бизнес я завещаю своему старшему сыну Девиду. Мои вторая и третья жена получать дома в Америке и Италии, а так же сумму денег в размере 25000000 евро каждая. Остальным моим детям я оставил недвижимость в России, а так же деньги. И главное, 10000000 евро и необходимые документы я оставляю своему племяннику Максу и прошу, чтобы он, в будушем, открыл музей шаманской славы.

                                                               Заверено: нотариусом  Д.Ф. Гарретом
                                                        Подпись: Питер Уильямс - Лайсерг Дител
                                                                                               Дата: 10.04.59.

Эпилог: Седой старик медленно шел по тропе, уводящей его вверх, на небо. Он знал, чувствовал, что в конце пути его ждут друзья…те друзья, что вместе с ним сражались за спасение и благополучие нашей планеты.

Ну вот и все...

Отредактировано Ran (2006-10-07 02:54:14)

2

мм...задумка очень интересная...мне очень понравилось...
есть один вопрос: у тебя есть бета? просто есть ошибки...о основном пунктуационные и тактические...

3

как грустно....

4

вах. я в восхищнии. окончание порадовало. как юристу, приятно. ня.

5

Ран, великолепно... *сидит и в ступоре перечитывает ещё, и ещё, и ещё...* Идея прекрасная, оригинальная, очень ярко выражены чувства, хорошая речь. Есть немного ошибок, но это мелочи. Обалденный фанфик! Никогда прежде я ещё ничего такого не читала. Всё, становлюсь поклонницей твоего творчества. @->-  ~good for you~  *браво*

6

Багира, нет, беты нет...в следующий раз буду внимательнее...
всем спасибо, Рена, спасибо большое, мне очень важно ваше мнение....

Отредактировано Ran (2006-08-09 20:43:31)

7

Да ничего...я когда читаю, ошибок не вижу...просто сегодня злая...
а так мне очень понравилось... я что-то заметила, что мне твои фики нравятся...очень...

8

Хех, спасибо, мне очень приятно это слышать...

9

да незачто...

10

Ran я даже незнаю че сказать вроде ниче такого, но мня стало грустно, фик заставил мня задуматься о кое-чем. Хорошо, мня нрава.

11

Спасибо...я рада что понравилось...

12

Фанфик ,помоему,прсото потрясающий,знаешь в каждом твоем рассказе я нахожу что-то новое,интересноеминдивидуальоне и отличающееся от других(в хорошем смысле).Мне очень нравиться,абсолютно и бесповоротно НЕ  банальный сюжет,и между тем,очень реалистичный.Затсавялет задуматьсязадуматьтся наверное о том,что нужно ценнить каждый момент жизни,как и саму жизньтак как все когда-то заканчиваеться и когда ни будь,ты проснешься и поймешьчто ты больше не тот,кем был...В-общемя по впечатлением...причем под большим и очень хорошим... ~yesiam~

13

Ран,ах да,вот еще что,у тебя обалденная подпись,кто написал этот стих,очень красивый и душепробирающий...Если ты сам анпсиала,то ты талантлива не только в написание фанфиков...

14

мне оч понравилось

15

Ран очень красиво и грустно, написано прекрасно, так сказать, без лишних деталей...:)

16

Ня..спасибо....спасибо...

Отредактировано Ran (2006-08-20 17:23:01)

17

Да что со мной такое, еще одни хороший фик проглядела :(
Ran - браво. Отличная и оригинальная задумка. А главное заставляет задуматься о жизни :rolleyes:  give_rose.gif

18

Кики, спасибо....вот думаю, еще что-нибудь в таком стиле написать....

19

Кейт, сестрица, я прям зачиталась твоими фиками.

Отредактировано Rihanna (2006-10-07 01:00:01)

20

Ран, каюсь, читала этот твой фик, но не отпостила. Исправляюсь!

Мне очень он понравился! Настолько необычная, оригинальная задумка, великолепная речь, изюмительно! Еще и философский подтекст... Ну просто здорово! @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-

И очень порадовали многочисленные жены/дети/внуки Лайса! Отлично придумано! :lol:  :lol:  :lol:

21

Крис, не ждала от тебя таких слов, но все рано приятно...особенно когда  оценивают те, кто тебя не слишком жалует...
Сараби, ну лучше поздно, чем никогда...спасибо...мне очень приятно и очень важно ваше мнение, рада, что тебе понравилось...Благодарю....

Отредактировано Ran (2006-10-07 02:38:39)

22

Ран, в принципе, по поводу твоего фанфика все уже сказали и главные его достоинства уже подчеркнули. Но должен сказать, что меня это впечатлило. Конечно, я бы мог найти в сюжете моменты, которые мне придутся не по вкусу, но не вижу смысла это делать. Хотя обычно смысл есть. Это говорит о многом. Я, в целом, люблю философию. И порой могу многое для себя увидеть. Оригинальная задумка - крайне важный элемент, поэтому твой фанфик на мой взгляд очень удачен.

23

Благодарю, рада что понравилось...писав его, сама задумывалась о многом...хотела сделать его в большей мере даже филосовским, нежели просто фанфиком по ШК....

Отредактировано Ran (2006-10-07 17:29:49)

24

Ran, честно, не знаю что сказать.... Мне понравилось...

25

Спасибо, Феа, мне очень приятно....

26

Крис, не ждала от тебя таких слов, но все рано приятно...особенно когда оценивают те, кто тебя не слишком жалует...

Кейт, это объективное и непредвзятое мнение. И желаю тебе скорейшего выздоровления. Правда желаю.

27

Эм, спасибо...рада, что понравилось...

Отредактировано Ran (2007-02-01 12:45:39)

28

Грустно. Мне даже стало печально.
Ран, ты молодец.

29

Спасибо, мне очень приятно...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда перестаешь верить