Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Рубаки


Рубаки

Сообщений 1 страница 30 из 694

1

Тоже узнала из журнала, а затем купила несколько дисков, мне очень понравился этоит сериал! У кого, есть какие ссылки на галереи этого сериала, комментарии, пишите, выкладывайте! ~yesiam~

2

Вот сейчас, я выложу всю инфу, что у меня есть о Рубаках!

Рубаки
Формат: 26-серийный телесериал (1995)
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Производство: студия SOFTX
Режиссер: Такаши Ватанабе
Официальный сайт: enokifilmsusa.com/library/slayers.htm

«Рубаки» - пожалуй, самый оригинальный и смешной фентазишный сериал, снятый за все время существования японской анимации. Он стал началом жанра юмористического фэнтази в аниме, создав основу для таких сериалов, как «Те, кто охотятся на эльфов», «Колдун-боец Луи», «Путешествия Гокудо» и многих других. Но эти аниме, как бы хороши они ни были, никогда не превзойдут оригинал – великих и ужасных «Рубак!»

3

Меч и магия по-японски.
Мир «Рубак» - классическая фэнтазишная вселенная, очень похожая на «Forgotten Realms» или «Dragonlance», что не удивительно, ведь первые истории о похождении  главной «рубаки» Лиины Инверс увидели свет в виде рассказов, по которым планировали создать ролевую игру. Игра, к сожалению, так и не вышла, зато было написано несколько книг, а затем появился аниме-сериал «Slayers» и два его продолжения – «Slayers Next» и «Slayers Try», а также четыре фильма и два сериала на видео (OVA).
В «Рубаках» все как в обычном фэнтази. Небольшие королевства, часто умещающиеся в пределах одного города. Маленькие деревни и дремучие леса. Эльфы, драконы, тролли, оборотни, магические артефакты и прочая атрибутика присутствуют в полной мере. С небольшой поправкой – все это карикатурно, перевернуто с ног на голову. Дракон может иметь нестандартную ориентацию, вражеский маг может оказаться «третьесортным колдунишкой» с кучей комплексов, а страшное проклятье снимет не священник, а злая жена. Впрочем, издевательство «Рубак» над многими фэнтазишными и анимешными штампами словами описать невозможно – это надо видеть!
Начинается история вселенной «Рубак» с того, что Повелительница Кошмаров сотворила целых четыре мира (из них известны только два – миры аниме «Slayers» и «Lost Universe»). Для каждого из них созданы свои мазоку (демоны-разрушители) и шинмазоку (боги-созидатели). В мире «Рубак» это были соответственно Повелитель Тьмы Рубиноокий Шабранигдо и Пламенный Дракон Цефеид. Далее, как это бывает в любом приличном фэнтази, эти двое стали выяснять отношения, впутав в свою драку мелких демонов, драконов и прочих представителей местного монстрятника.
Война длилась насколько тысячелетий и закончилась тем, что Цефеид разделил Шабранигдо на семь частей и заточил их в разных частях мира, а сам погиб, создав из себя четырех Богов Драконов. Вскоре боги ушли на покой, а прислужники Повелителя Тьмы, напротив, восстановили силы и решили вернуть себя былую власть. Сражаться с ними, конечно же, придется отважному герою и его товарищам.

4

Чего хотят волшебницы
Вскоре такой герой находиться. Вот только не похож он (точнее – она) на доблестного рыцаря без страха и упрека. Знакомьтесь – Лиина Инверс, гениальная волшебница, мастер черной магии. Ее любимые заклинания – «Огненный Шар» и «Драгу Слейв» (искаженное от «Dragon Slayer») – огромной мощности заклятие, позволяющие уничтожить не только дракона, но и средних размеров город. Ее основные занятия – истребление монстров на заказ и уничтожение разбойничьих банд с последующим присвоением их сокровищ.
Однажды в руки Лиины попадает халцедоновая статуэтка, внутри которой спрятан философский камень – артефакт, позволяющий во много раз увеличить магические силы владельца. Лина уже собиралась продать статуэтку, купить на вырученные деньги замок, стать принцессой и зажить мирной жизнью, но ее планам не суждено сбыться – Красный Священник Резо ни перед чем не остановиться, чтобы заполучить этот камень. Он нужен Резо, чтобы излечиться от слепоты, а для этого надо вернуть к жизни Рубиноокого Шабранигдо!
Теперь юной волшебнице продеться отчаянно сражаться за свою жизнь и попутно спасти мир от Повелителя Тьмы. Но в одиночку мир спасать трудно и скучно, и вскоре к Лине присоединиться мастер меча Гаурри Габриев, мрачный человек-химера Зелгадис, наивная принцесса-волшебница Амелия и священника Сильфиль.

5

Неподражаемые рубаки.
Главные герои, хотя и являются пародиями на типичных фэнтазишных персонажей, сами по себе оригинальны и самобытны. Они способны вызвать не только смех, но и сопереживание, сочувствие. Герои второго плана, несмотря на шаблонность, выписаны живо и ярко, не обделены умом  на редкость забавны, но им не под силу оторвать наше внимание от несравненной Лиины и ее спутников.

6

К сожалению у меня нет картинок, в которых изображен каждый герой по отдельности, только обои.

Лина Инверс
Непобедимая юная волшебница, по праву считается одним из самых сильных и опасных магов в мире. Для своих 16 лет она не слишком хорошо развита физически, но недостатки внешности легко компенсируются  огромным самомнением. Хитра, жизнерадостна и неимоверно прожорлива для своих миниатюрных размеров.  Также известна как Бандитоубийца, Враг Всего Живого и ДажеДра (сокращенно от «даже дракон с отвращением перешагнет через нее»).

Отредактировано Одиночка (2007-12-14 21:07:23)

7

Гаурри Габриев
Сильный воин, владеющий одним из самых могущественных магических мечей в мире – Мечом Света. К сожалению, сила Гаурри обратно пропорциональна его интеллекту, поэтому он напрочь лишен чародейских способностей, на редкость забывчив невнимателен. Помог Линев бою с очередной бандой, после чего проводил ее до ближайшего города, а затем и вовсе решил стать ее телохранителем. Добродушный и спокойный, он откоситься к Лине, как к ребенку, и молча терпит все ее выходки.

8

Зелгадис Грейвардс
В детстве Зелгадис мечтал стать самым сильным человеком на свете, и его мечта была исполнена, но цена оказалась слишком высока. Он превратился в химеру – на треть голем, на теть демон и лишь на треть остался человеком. Хотя  благодаря этому он стал неуязвимым воином и превосходным магом, Зелгадис ненавидит свой ужасный облик и ищет способ вернуть себе человеческий вид. Мрачный и неразговорчивый, в душе он добрый и верный, и никогда не бросит друзей в беде.

Мой любимый герой этого аниме ~love love love~  ~love love love~
На фотке он не такой как в сериале, но лучше фотки у меня нет, галерея очень маленькая. cray.gif

9

Амелия Вил Тесл Сэйрун
Гроза злодеев всего мира – великий борец за добро и справедливость, принцесса королевства Сэйрун Амелия… По крайней мере, такой она себя считает. На самом деле она четырнадцатилетняя девчонка, возомнившая себя героям, большая любительница вставать в красивые позы и произносить патетические речи.  По-детски наивна и непосредственная, Амелия неплохо разбирается в шаманской магии и с удовольствием отправляется на поиски приключений в компании Лиины и Гаурри.

Отредактировано Одиночка (2007-12-14 21:10:27)

10

Сильфиль Нелс Лаада.
Жрица священного древа Флагун и очень могущественная волшебница, специалист в белой магии. Сильфиль – милая и добрая девушка, она готова помочь всем нуждающимся. Знает Гаурри с детства, и с той поры влюблена в него.

11

Кселос, демон мазоки, появляется только во втором сезоне "Рубаки Next", подстраивает прикольные пакости всем, обычно его "пакости" очень опасны для жизни Лины и ее друзей. Короче, благодаря ему они вечно влипают в неприятности.

12

Филия. Жрица, является золотым драконом, присоединяется к Лине в третьем сезоне "Рубака Try".
У нее еще рульный бантик на хвостике! ~megalol~

Отредактировано Одиночка (2007-12-14 21:12:07)

13

Итак все основные герои все, теперь просто картинки.

Вот эта картинка из второго сезона "Рубака Next" - всем парням пришлось переодеваться в женские платья, иначе их бы прикончили, их путь лежал через город, в котором жили исключительно женцины, и мужчинам вход был запрещен!

14

Итак на фотке, слева направо - Мартина (промежуточный герой, влюбленна в Кселоса), потом сам Кселос, Гаурри, Лина, Зелгадис и Амелия

15

А вот какой милашкой вышел Зелгадис! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

16

Так на сегодня уже все, я жутко устала, пока всю статью напечатала.

17

*бурчит*  если я милашка, то Лина - балерина-таки.. гр.........

18

вот вам =)

Отредактировано Хеллмастер (2006-08-10 08:20:40)

19

Слушайте, я посмотрела все серии Рубаки Трай, а где мона найти Рубаки некст? Я их пропустила, она по МТВ шли...

20

Да-да, я тоже хотела это узнать. Хде можна скачать усе серии?

21

Вообще-то я не это имела ввиду... Но всё, всем сэнкс, мне это уже не надо... Стырю у сестры диск посмотреть...

22

Где можно скачать я не знаю, я покупала по Инту диски, еще не все купила, к сожалению cray.gif

23

Лина Инверс, какая же ты все-таки милая без своих доспех <_<

24

Чемпионат по баскетболу ~warning~
   Кто бы сомневался, что к корзине первыми выйдут Зелгадисс и Лина ~yesiam~ . И что Лина будет на шаг впереди *браво*
   Кселлос, сколько тебе лет ~tired~ ?

Отредактировано Одиночка (2007-12-14 21:13:42)

25

Рубаки вышли в Олимпиаду
     wavvee!!!
  Марафонцы :D
Еще одно доказательство, что круче Зела только Лина yes2.gif
Впрочем, если наша целеустремленная химера и не победит, кое над кем все-таки верх одержит ^_^. Жалко, что назад посмотреть не может :lol: .

26

Тяжелые будни Зелгадисса :P , или Использование химеры вместо пресс-папье <_<

http://i048.radikal.ru/0712/82/77a3b89808det.jpg

Отредактировано Одиночка (2007-12-14 21:37:44)

27

Рубаки тоже любят покосплеиться ;) .
  Кстати сказать <_< , Фауста в ШК озвучивал сейю Резо :) .

28

Зел во всей красе dance.gif !

Мне всегда казалось, что в современном мире он был бы рок-музыкантом!
~training~

29

Главное достоинство Зела в его способности быть совершенно разным give_rose.gif

30

А вот они - прославленные "Рубаками" сейю, замеченные в ШК.

  Коясу Такехито (Резо, он же Фауст):


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Рубаки