Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ШК, яой "Удовольствие от жизни"


ШК, яой "Удовольствие от жизни"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: 5pm
Рейтинг: PG- 13
Дисклаймер: Права на персонажей и оригинальный сюжет Shaman King пренадлежат Хироюки Такеи и тем, кто создавал аниме. Права на "Телепузиков" пренадлежат их создателем. Сон, который вылился в данный фик приснился мне. Я не получаю никакой комерческой выгоды от написания фанфика, просто делюсь мыслями. Короче, не моё.

Часть первая: Персиковый рассвет.

Рассвет окрашивал мир в нежные рыжеватые тона. Солнце, поднимающееся на небо, было похоже на большой сочный персик. На фоне этого персика стоял такой знакомый тёмный силуэт. От его позы веяло расслабленностью, взглянув на него нельзя было и предположить, что юноша только что с изнурительной утренней пробежки. Йо любовался восходом, в наушниках играла его любимая мелодия. Солнце и ветер играли в его волосах, придавая им рыжий оттенок (авт. прим: прямо в тон наушникам). Подойти?
Рен стоял в стороне и любовался этим силуэтом, ну, и рассветом тоже… чуть-чуть. Сегодня утром у своей кровати, рядом с плеером Йо должен был обнаружить записку с тремя словами в ней: «Wa ai ni». Тао точно знал это, потому что сам за несколько часов до подъёма Анны, а, следовательно, начала тренировки, пробрался в комнату друга, оставив злополучный клочок бумаги. О чём уже тысячу раз успел пожалеть, наблюдая за тем, как Асакура, как ни в чём не бывало, любовался восходом солнца, которое сегодня так походило на персик.
Рен мучался раздумьями. Стоило ли ему вообще писать эту записку? Этот вопрос был риторическим. Тао давно испытывал к Йо чувства, не входящие в категорию дружеских, но сказать об этом не решался. Он перестал бы стесняться своих чувств, и ему было бы всё равно, что подумают люди, если бы его поддержал лучший друг. Но по странному стечению обстоятельств, называемому иронией судьбы (авт. прим: или в данном случае, больной фантазией фанфикера), его лучший друг как раз и был предметом его обожания. Записка… чем не выход? Просто написать, подложить её Йо, это гораздо проще, чем сказать ему лично. Так казалось Тао до того, как он это сделал. Теперь же ему не давали покоя догадки…. А понял ли Асакура, что это от него? Наверное, кто ещё мог бы написать ему на китайском…. А знает ли он, как переводится эта фраза? Действительно, с чего бы Йо знать китайский?! Может, следовало написать на японском? Как Рен раньше об этом не подумал? И вообще, нашёл ли Асакура записку? Должен был, ведь Тао специально оставил её рядом с плеером и наушниками. А вдруг Анна заметила её раньше Йо?! Что за бред…. Зачем было Анне заходить утром в спальню Асакуры?.. Здесь мысли Рена приобретали довольно неприятный оборот. А главный вопрос был: Подойти или нет? Тао не знал, как Йо поведёт себя, а неизвестность всегда пугает.
Говоря себе, что он Тао, а Тао ничего не боятся, Рен всё-таки подошёл к другу. Каждый шаг давался с трудом. Йо слушал музыку и поэтому не сразу заметил приближение шамана.
- Рен! Доброе утро, - заметив Тао, Йо расплылся в своей фирменной улыбке «у меня всё замечательно и я не замечаю ничего, что творится у меня под носом».
Эта тёплая улыбка, обычно так нравившаяся Рену сейчас раздражала его. Почему Йо ведёт себя, как ни в чём не бывало? Неужели чувства Тао для него ровным счётом ничего не значат?
- Да уж, доброе, - угрюмо буркнул Рен.
Йо перевёл взгляд на небо, которое постепенно становилось голубым. Тао принялся с необычайным интересом разглядывать траву у себя под ногами. Повисло напряжённое молчание.
- Завтрак готов! – раздался из дома голос Рю.

Часть вторая: За завтраком.

- Говоришь, Большой Бен? – прошептал Хоро, наклоняясь к Рю через стол.
- Да, думаешь, он англичанин? – тоже шёпотом сказал Рю.
- Почему? – с недоумением посмотрел на друга Хоро.
- Забудь, - Рю понял, что северянин ничего не знает ни о Биг Бене, ни о Лондоне, ни, как теперь подозревал Рю, об Англии – Так, сегодня в семь?
- Да, он так сказал… - Хоро запнулся, увидев вошедшего Йо и сказал – Привет, Йо!
- Доброе утро, Йо-сама! – как-то неестественно широко улыбнулся Рю.
- Привет, ребята! – опять улыбка «всё просто супер, и мне нет никакого дела до того, что творится у меня под носом»
Рен вошёл в кухню и, садясь за стол, окинул заговорщицки шепчущихся Рю и Хоро презрительно-подозрительным взглядом. Заметив это, они одарили Тао быстрыми приторными улыбками и вновь продолжили разговор.
- Йо, я в магазин, - сказала Анна с порога.
- Хорошо, Анна, - крикнул ей в след Йо и тоже сел за стол.
- Ай! – вскрикнул Йо, Тао пнул его ногой под столом. – Ты чего?
Вместо ответа Рен многозначительно покосился на Рю и Хоро, которые оживлённо что-то обсуждали, опасно склонившись друг к другу через стол над миской салата.
- Эй! Больше двух говорят вслух! – обиженно сказал Йо и ткнул Хоро локтём.
Рю и Хоро переглянулись. Рассказать?
- Йо-сама, мы… ну… - начал Рю.
- Вы мои друзья, а друзья друг другу доверяют. Значит, у нас не может быть секретов, - сказал Йо.
- Хорошо. Через несколько месяцев должна выйти новая компьютерная игра «Телепузики 7: Пузеблинчик Силы»! Есть парень, Большой Бен, который может достать её сейчас. Мы можем купить её, если придём в семь по указанному адресу. А это совсем не далеко отсюда, - на одном дыхание выпалил Рю, его глаза заблестели.
- Да! Ребята, идём с нами! Будет весело! – сказал Хоро.
- Мм… ну, звучит интересно… - неуверенно сказал Асакура, покосившись на Рена.
Тот молча посмотрел на друзей исподлобья, его презрительная ухмылка говорила за него всё, что он думает о компьютерных играх и людях, которые в них играют.
- Ещё бы не интересно! Пойдём с нами, Йо! – сказал Хоро.
- Ну… я… - Йо замялся, вдруг зазвонил телефон. - …пойду возьму трубку!
Хоро как-то нервно вздрогнул при телефонном звонке.
- Алло! Дом Анны Киоямы, Йо у телефона… - произнёс Асакура давно заученную фразу (дом вообще-то его, но звонят сюда только Анне)- Что?.. Хоро к телефону?! Да, сейчас…
Хоро уже подбежал к Йо и быстро выхватил у него трубку. Асакура в недоумении посмотрел на Хоро, тот нервно зашептал что-то, повернувшись ко всем спиной. Рю стал убирать со стола.
- Асакура, иди с ними. Пригляди за этими оболтусами, - сказал Рен Йо, когда тот вернулся на кухню.
- Это кто тут оболтусы?! – возмутился Рю, но, столкнувшись взглядом с Реном, замолчал, а потом крикнул Хоро – Хватит трепаться! Мы опоздаем!
Хоро повесил трубку.
- Хоро, а почему тебе звонят на мой домашний номер? – спросил Йо.
- Э-э… я дал твой номер одному человеку… прости, я потом всё объясню. Ты не мог бы одолжить мне 40 иен?
- Хоро, ты уже задолжал мне 100…
- Йо, ты мой друг?
- Да, конечно…
- Ты мне доверяешь?
- Да…
- Значит, ты одолжишь мне денег, не спрашивая, зачем они мне, и поверишь, что я их скоро верну?
- Ну… да, - вздохнул Йо, доставая деньги из кошелька.
- Спасибо, Йо! – выпалил Хоро, хватая деньги – Ты настоящий друг! Рю, идите без меня! Я вас догоню!
- Эй, Хоро! – окликнул северянина Асакура, когда тот уже выбегал из дома.
- Да?
- Удачи тебе, чтобы там не было, - опять фирменная улыбка.
- Да, спасибо! – Хоро махнул другу рукой и скрылся в неизвестном направлении.
- Идём, Йо – сама, Он сказал, что догонит нас, - сказал Рю.
- Да, идём… - выходя из дома вслед за причёсанным другом, Йо встретился взглядом с Реном, смущённо покраснел, опустил глаза и вновь обратился к Рю – А что ты знаешь про этого Большого Бена? Он что англичанин?
- Не знаю ничего, кроме того, что у него есть игра, – шаманы скрылись за углом.
- Асакура, когда ты перестанешь сводить меня с ума?.. – прошептал Рен пустоте.

Часть третья: Соблазн.

- Погоди, снеговичок. Куда спешим? – чья-то рука опустилась на плечо Хоро, останавливая его.
- Куда надо! – отрезал Хоро, оглянувшись. Это был Рен.
- Уверен, что надо?
- Да, вполне! – сказал Хоро, и после небольшой паузы добавил – Идём со мной!
- Куда?
- Идём, узнаешь! – Хоро схватил Тао за руку и потащил за собой.
«Стоит пойти с ним, Йо поступил бы так…. А то вдруг наш снеговичок наделает всяких глупостей, что, впрочем, происходит каждый день, и попадёт в неприятности» - пронеслось в голове Рена.

- Эта та квартира? – спросил Йо.
Они с Рю стояли около двери квартиры с указанным адресом. Здесь их должен был ждать загадочный Большой Бен.
- Сейчас узнаем, - Рю постучал в дверь.
Она отворилась, но за нею шаманы никого не увидели.
- Ребята?! Что вы здесь делаете? – раздался знакомый голос откуда-то снизу.
Шаманы посмотрели вниз…
- Манта?! – удивился Йо.
- Ты – Большой Бен?! – глаза Рю вылезли из орбит.
- Да, это я, - смущенно ответил Манта – А вы за «седьмыми телепузиками»?
- Да, но нам же, как друзьям, скидка, правда, Большой Бен? – Рю согнулся в три погибели от хохота.
- Вам, друзья, всё бесплатно, если никому не расскажите про Большого Бена, - ответил Манта.
- Ну что ты, Большой Бен! Мы никому! – сказал Йо, давясь от смеха.
- Проходите, - вздохнул Манта, пропуская шаманов в квартиру.
- А что это за квартира, Манта?- спросил Йо, осматривая заставленное картонными коробками и стеллажами с книгами помещение.
- Снимаю её уже второй месяц, на карманные деньги. Решил поселиться поближе к вам с Анной, - ответил Манта, скрываясь в одной из коробок.
Через пару минут Манта вылез оттуда с лэптопом в руках. Поставив его на пыльный столик по середине комнаты, и включив в розетку, «Большой Бен» спросил:
- Кто играет первый?
- Пусть Рю, я пока посмотрю, - сказал Йо.

Был полдень. Солнце висело высоко над головой и теперь походило на большой блин (авт. прим. Не обращайте внимания на глюк со сравнением солнца со съестными предметами, просто автору хочецца кушать). Хоро и Рен шли тёмными переулками, сюда почти не проникал свет. Впереди они увидели толпу людей, собравшихся вокруг большого котла. Около него сидел старик в порванном плаще. В руках у него была миска с какими-то маленькими белыми штучками, наверное, таблетками. Люди выстроились в очередь. Старик зачерпывал содержимое котла половником и разливал по кружкам, кидая в каждую по таблетке.
- Где это мы? – шепнул Рен северянину, который предположительно должен был находиться слева от него.
Но оглянувшись, Тао понял, что Хоро рядом не было. Он оглядел толпу в поисках друга и заметил снеговичка у котла.
Старик протянул ему кружку:
- Выпьёшь залпом и устоишь на ногах, значит, ты крутой.
Хоро прильнул губами к кружке и осушил её, запрокидывая так, что часть содержимого пролилась мимо рта, стекая по щекам и подбородку. Шатаясь из стороны в сторону, шаман залился диким хохотом.
- А вторую? – костлявая рука старика протянула северянину полную кружку.
Хоро так и не опустошил её. Он пил, вместе с кружкой медленно сползая на землю.
Какой-то человек шепнул старику что-то на ухо. Тот улыбнулся из-под тени капюшона:
- А у нас сегодня новенький. Давай, выпей. Заслужи наше уважение, - старик протянул Рену, который стоял в стороне, наблюдая за происходящим, кружку.
- Вы - презренные ублюдки, - сказал Тао – Мне не нужно ваше уважение.
Толпа недовольно заулюлюкала. Старик поднял руку вверх, призывая собравшихся к тишине.
- Что, такой крутой? Так докажи это, - сказал он – Или ты слабак? Боишься?
- Я ничего не боюсь! – Рен покраснел от злости.
- Докажи!!! – голос был визгливым и в то же время скрипучим.
Рен взял из дрожащих рук старика кружку и посмотрел в неё. Таблетка медленно растворялась в жидкости, предавая ей желтоватый оттенок…

Рю с вытаращенными глазами уставился к монитору, его слюна стекала на клавиатуру. Он проходил 1079 уровень игры.
- Вот тебе! Получай, получай! Сдохни, нечисть ушастая! – то и дело выкрикивал он бешеным голосом.
- Манта, а с ним точно всё в порядке?- склонился к другу Йо.
- Определённо, это нормальная реакция, - спокойно ответил «Большой Бен».
Йо бросил тревожный взгляд на Рю и пожал плечами:
- Ну, Манта, если ты говоришь…
- О! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – раздался истошный вопль Рю.
На мониторе высветилась надпись: «Game over».
- Твоя очередь, Йо, - сказал коротышка.
Асакура посмотрел на своего причесанного друга. Его глаза бешено вращались, в уголках рта выступила пена. Йо перевел взгляд на лэптоп. Под приветливую музыку телепузики дружелюбно махали ему с экрана…

Часть четвёртая: Апельсиновый закат на двоих.

- Давай, выпей! Заслужи уважение! Не трусь! Выпей и всё будет хорошо, - уговаривал Рена старик.
«Всё будет хорошо… всё будет хорошо…»,- фраза эхом отозвалась в голове юного Тао. Но её говорил вовсе не скрипучий голос старика. Нет. Это сказал Йо. Рен на секунду прикрыл глаза и увидел улыбку друга. Теперь шаман точно знал, что делать.
- Я - Рен Тао. Мне не нужен допинг, чтобы получать удовольствие от жизни! – гордо сказал он, обводя толпу презрительным взглядом (авт. прим. именно эту фразу Рен сказал в моём сне!).
Лезвие гуандао блеснуло в темноте. Мгновение, и котёл опрокинут. Кипящая жидкость разлилась по земле. Толпа с криками разбежалась в разные стороны. Рен взвалил Хоро себе на плечи и потащил его к дому… (авт. прим. Дому Йо и Анны, естественно).

- Ну же, Йо! Играй, - сказал Манта, пододвигая к другу лэптоп.
Асакура вновь взглянул на монитор. Улыбки телепузиков казались слишком слащавыми, как и музыка. Эта весёлость была такой фальшивой…. Йо невольно преставились презрительная ухмылка Рена и его холодныйвзгляд, выражающий всё, что он думает о компьютерных играх и тех, кто тратит на такие вещи время.
- Нет. Спасибо, Манта. Но я не собираюсь уходить от реальности, чтобы получать удовольствие от жизни, - твёрдо сказал Йо.
- Какой уход от реальности?! Это же всего лишь компьютерная игра, Йо! – запротестовал Манта.
- Помолчи уж, «Большой Бен»! – прервал его Асакура.
Манта смущенно потупил взгляд.
- Посмотри, в каком состояние от этой «всего лишь игры» Рю? – сказал Йо, указывая на друга, который с бешеным взглядом валялся среди коробок, размахивая руками, вероятно, в попытке поймать воображаемых «телепузиков», которых почему-то видел только он – Ладно, идём, Манта. Надо как-то доволочить нашего причесанного друга до дому.
Шаман потащил Рю за руку прочь из квартиры. Прихватив лэптоп, коротышка засеменил за ними…

- Йо, почему ты не проследил за этим оболтусом?! Почему я должен вытаскивать его из неприятностей?
Асакура встретился с Реном у дома. Йо посмотрел на Хоро, который очнулся и теперь с блуждающим взглядом бормотал себе что-то под нос.
- Ну… .я… - Йо виновато посмотрел на Тао.
- Знаю, знаю, ты доверяешь ему, он твой друг…. Но если б ты только знал, где шлялся этот оболтус и на что он тратил твои деньги!.. – Рен раздраженно махнул рукой и притащив Хоро в гостиную, кинул его на диван.
- А на что? – Йо, недоумевая, расширил глаза.
- Спроси его, когда очнётся, - злобно процедил сквозь зубы Рен, выходя из дома.
- Куда ты?
Тао не ответил, лишь сердито фыркнул. Асакура грустно вздохнул, а потом вновь вспомнил о присутствии друзей.
- Сидеть! - скомандовал Йо Рю, усаживая его на диван – Молодец, хороший пёсик,- Асакура погладил друга по голове и обратился к Манте – Присмотришь за ними, ладно?
- Куда ты?- удивился коротышка.
- Сам ещё не знаю. За ним, - пожал плечами шаман и вышел.
Манта в капле повернулся к друзьям, сидящим на диване. Рю хищно покосился на его лэптоп…

Небо окрашивалось в оранжевый. Солнце, провожающие прошедший день, походило на большой апельсин. Этот ярких закат выглядел необыкновенно радостным. Но даже он не мог вывести Тао из его мрачных раздумий.
Рен стоял в поле среди густой высокой травы и невидящим взглядом смотрел в даль.
- Знаешь, что я думаю? – раздался позади него знакомый голос.
Рен, вздрогнув от неожиданности, обернулся. К нему шёл Йо.
- Ну?- стараясь, чтоб его голос звучал как можно спокойней, спросил Рен, вновь поворачиваясь к Асакуре спиной.
- Что мы можем получать настоящее удовольствие от жизни… вместе, - сказал Йо, обвивая руками талию друга.
Приблизив своё лицо так близко, что Тао чувствовал его горячее дыхание, он прошептал ему на ушко три заветных слова.
- Что?.. – голос Тао почему-то охрип. Он не верил своим ушам.
Йо повторил чуть громче. Рен на мгновение замер, вместе со своим сердцем. А потом вдруг повернулся и яростно оттолкнул Асакуру. Тот растеряно посмотрел на него. Тао сверлил друга злобным взглядом.
- Та записка!… весь этот день!... Ты!... ТЫ ЗНАЛ, НО МОЛЧАЛ!!! – закричал пунцовый Рен, протягивая руки вперёд с целью задушить медлительного друга – Ты!...
Он не успел закончить фразу, Йо накрыл его губы поцелуем. Руки Тао вместо того, чтобы сомкнуться на шее Асакуры, стали спускаться ниже, гуляя по корпусу. Шаманы стали медленно опускаться на землю…

- Товарищи, давайте же будем благоразумны! – раздавались из шкафа истошные вопли Манты.
Рю и Хоро толкались, борясь за лэптоп. Вокруг дивана были раскиданы пустые коробки из под пиццы.
Вдруг шаманы в ужасе замерли, уставившись на входную дверь. Точнее на фигуру в проёме. Лэптоп упал из их рук на пол.
- Что здесь происходит, - ледяным голосом, от которого застывала кровь в жилах, произнесла блондинка в красной косынке.
Шаманы, трясясь от страха, молчали.
- ЙО!!! – гневно выкрикнула Анна, вернувшаяся из магазина.
Асакура, скрывшийся в высокой траве вместе с возлюбленным, не слышал её. Сейчас влюбленные шаманы познавали настоящие удовольствия жизни. Главное удовольствие жизни, то самое, что делает её именно жизнью, а не существованием…. любовь.

The end  :rolleyes:

2

5pm, мне понравилось. Не слишком пошло и очень весело (ну, в некоторых местах).

3

вакх... яой не уважаю, но написано очень красиво... молодец!

4

5pm: *аплодирует стоя* *браво*  *браво*  *браво*  Мне безумно понравилось!!!!!! Понравилось всё!!!!!!!!!!!! Viva yaoi!!!! ~flowers for you~

5

Не смотря на то, что я не люблю яой, скажу, что это произведение интересное, и концовка мне понравилась. Эх... если бы не было яоя... Но все равно молодец give_rose.gif

Отредактировано Кики (2006-08-18 00:13:38)

6

вот так и надо писать. КЛАСС ~love love love~  *браво*  *браво*  *браво*

7

УМНИЧКА! Замечательно! А вот над этой фразой я просто угорала:
Товарищи, давайте же будем благоразумны! – раздавались из шкафа истошные вопли Манты.
МОЛОДЦА!!!!

8

отдельное спасибо за название глав. Красиво и вкусно.

9

Обожаю яой,люблю этот пейринг, люблю апельсины и персики!)) АВТОР, БРАВО!!!!) Пиши еще и побольше!)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ШК, яой "Удовольствие от жизни"