Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда умирает надежда…


Когда умирает надежда…

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

НАЗВАНИЕ: Когда умирает надежда… (что остается тогда?)
АВТОР: Кики
ЖАНР: нечто близкое к angst
РЕЙТИНГ: PG-13.
САММАРИ: Из разряда, а что если… Больше ничего не скажу…
ДИСКЛАМЕР: Все права на персонажей принадлежат Хироюки Такею, все остальное моя фантазия.
СТАТУС: Закончен.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Предупредите меня, где вы собираетесь размещать и вперед.


Когда умирает надежда…
что остается тогда?

Она не могла остановить свои слезы, они текли по щекам – слезы боли и отчаяния. В сердце снова закралась тьма, и уже никто не мог спасти ее. Боль… глухая боль отдавалась в каждой клеточке тела. Эта боль сводила девушку с ума… Израненное сердце все еще билось, но каждый удар, казалось, лишь усиливал ее боль.
На улице шел дождь, девушка шла по дороге, ничего не замечая… Ей было все равно, что происходило вокруг… Ее боль была сильнее и не давала думать ни о чем другом. Она вспоминала произошедшие события… События, которые перевернули ее жизнь… которые уничтожили все, что ей было дорого…
Еще несколько недель назад все казалось таким безоблачным, таким чудесным. Ребята вот-вот должны были победить Хао… Но что-то пошло не так… что-то перевернулось…
Сначала из жизни ушли Лайсерг и Джоко… Хао застал их врасплох, у них не было даже малейшего шанса на спасение… Из лап духа огня невозможно вырваться… Они сгорели заживо, отчаянно пытаясь вырваться, спастись, но… Друзья нашли лишь кучку пепла и нечего больше, дух огня поглотил ребят и их духов…
Затем Хао настиг Рио. Тот отправился искать Джун с Пайлоном, их давно не было. Но ему так и не удалось найти девушку… Путь ему преградил брат Йо, который отправил своего хранителя в атаку. И как бы отчаянно не сражался Рио, ему не суждено было победить…
Джун возвращалась домой, когда услышала звуки сражения. Он поспешила туда, и ее взору предстала страшная картина: дух огня в своих лапах держал Рио и его хранителя, жизнь медленно покидала шамана… Девушка, не долго думая, направила своего духа в бой, но было поздно, слишком поздно… Рио уже не спасти, да и самой ей больше не увидеть этого мира…
Когда Рен узнал о гибели сестры, он был в ярости. Забыв обо всем на свете, он принялся разыскивать Хао, и нашел… Но и это был неравный бой, юношу чудом… ценой собственной жизни спас Микихиса…
Спустя две недели старший брат Йо настиг Фауста, Тамао и Манту… Они находились дома, когда дух огня ворвался, сжигая все на своем пути. Что могли сделать эти троя? Манта вообще не был шаманом, Тамао… Эта девочка не могла противостоять мастеру Инь и Янь. Оставался один лишь Фауст, но и ему в одиночку было не справиться…
А через несколько дней не стало и ХороХоро с Пиликой… Хао Асакура уничтожал всех, кто стоял у него на пути. Он уже давно истребил всех Патчей, уничтожил почти всех шаманов, которые пытались противостоять ему. Остались лишь Йо, Рен и Анна…
Мальчики решил, что больше не могут медлить, выбора не было… У них был только один шанс, который нельзя было упустить. Анна все еще не хотела их пускать, от ее спокойствия, суровости не осталось и следа – в душу закрался страх…
- Успокойся, - произнес Йо. – Все будет хорошо, обещаю… Мы с Реном уничтожим его.
И юноша улыбнулся своей невозмутимой улыбкой. Анна пыталась что-то возразить, но он коснулся руками ее лица, нежно притянул к себе и поцеловал.
- Обещаю, я вернусь… - пошептал он.
И они с Реном отправились к Хао. Девушка осталась стоять одна, и, не смотря на страх, в ее сердце билась частичка надежды… Пусть и маленькая, но все-таки это была надежда…
Но в душе почему-то предательски зарождались нотки сомнения. Анна не смогла просто так, стоять и ждать. Она отправилась вслед за ребятами, она хотела помочь им. Но лучше бы она туда не шла…
То, что девушка увидела, ввергло ее в шок. Последняя, отчаянная надежда на счастье, на жизнь… оборвалась… Хао побеждал… Сначала он уничтожил Рена, а затем и… Йо. Юные шаманы так и не смогли одолеть духа огня и его повелителя… Йо не сдержал свое обещание…
Анна медленно опустилась на землю, глаза наполнились слезами, а сердце рассыпалось на мелкие осколки… как зеркало, которое разбивают вдребезги… Мастер Инь и Яь исчез, не заметив ее, а она продолжала стоять на коленях… В глазах отразилась невыносимая боль… Все ее мечты разрушились в миг, больше ничего не осталось. Все те, кого она любила, все дорогие ее сердцу люди… они больше никогда их не увидит. Последняя, отчаянная надежда на счастливую жизнь умерла…
Когда умирает надежда, что остается тогда?..
Девушка шла по улице, не замечая ничего вокруг. В голове билась одна единственная мысль – отомстить, уничтожить… В душе осталась пустота, которую ничем уже не восполнить… Она не хотела жить… Для чего, ради кого?..
- А, Анна, - мастер Инь и Янь был удивлен. – Что ты тут делаешь, для чего пришла? Не уж то решила встать на мою сторону?
Ему не понять… он никогда не сможет почувствовать то, что сейчас чувствует она. Ее демоны – Они – снова вернулись в этот мир. Эти духи, переполненные ненависти и жаждой мести, снова воплотились… И уже никто не остановить их… потому что Йо уже умер, он не спасет Анну… Но теперь юная медиум контролирует Они, она направит всю свою ярость, всю ненависть, всю боль против Хао Асакуры. И неважно, что будет потом… неважно, умрет ли она, или останется жива. Анне было все равно, ее душа уже умерла, осталась лишь желание мстить…
Девушка подняла над собой бусы, и Они появились в этом мире.
- Что?! Ха, ты думаешь, что с помощью этих духов можешь меня победить?
Но Анна не ответила, ей было все равно. Душа ее уже умерла, сердце разбилось, надежды больше нет…
Кто победит в этой схватки, кто окажется сильнее? Хао с духом огня, желающий переделать весь мир и не останавливающийся ни перед чем, или Анна, для которой в этой мире не осталось ничего дорогого, для которой главным было убить этого шамана…
Ей было все равно, она не хотела жить… Ей больше не нужна жизнь…
Когда умирает надежда, остается пустота…

Отредактировано Кики (2006-09-23 14:51:48)

2

Вот что-то меня потянуло написать очень грустный и трагичный рассказ... ~pardon~

3

Вот сейчас я расплачусь, это точно. Та красиво!!! Кики, првда очень красиво... Знаешь, когда что-то не нравится в концовке, я начинаю придумывать дальше, чтобы был хэппи-энд. Вот...  Анна победит Хао и все воскреснут потому, что их души будут свободны. Они обретут телесную оболочку и воскеснут потому, что зло не имеет права победить... Вот. cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

4

Ну что ж ты так :( ?! Надо было изобразить, как Анна прикончила Хао, в красках ~devil~... Вот тогда был бы законченный рассказ.

5

Согласна,но я бы дописала там,где умер Йо и исчез Хао.Я бы не стала стоять на коленях,а рванула к Йо,обняла б его умершее тело,и,пробормотав слова нежности и любви,убила бы Хао любой ценой.

Но фанф мне очень понравился,у самой в черновом варианте есть один трагический.

6

грустно но очень классно я в восторге

7

А мне так наоборот больше нравиться...остается какая-то недосказанность...можно самим пофантазировать.....
А рассказ потрясающий, такой печальный и такой красивый....

8

Сначала я хотела дописать, кто же победит  этой схватке... Но потом решила, пусть читатели сами додумают финал... Кто же победит? Ну есть же такие рассказы, романы повести в мировой литературе. Вот и я решила... Суть моего фик была другой. Я хотела описать чувства, а также... см. название фика :P

TEFFI спасибо. Ну вот ты и придумала свой финал ^_^

Nekomata а что так, фанф не понравился :(

9

cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

No coment

10

Согласна,но я бы дописала там,где умер Йо и исчез Хао.Я бы не стала стоять на коленях,а рванула к Йо,обняла б его умершее тело,и,пробормотав слова нежности и любви,убила бы Хао любой ценой.

"обняла б его умершее тело" :huh:  :huh: Anna-san не хочу огорчать, но от тела там ничего не осталось, так что единственное, что могла обнять Анна - это горстку пепла ~cryme~

"убила бы Хао любой ценой" - так Анна и отправилась убить Хао любой ценой. Ей было наплевать на свою жизнь. Заметь, в моем фике написано так:

"неважно, умрет ли она, или останется жива. Анне было все равно, ее душа уже умерла, осталась лишь желание мстить…
для которой главным было убить этого шамана…"

Ran, Polira - спасибо ^_^

Отредактировано Кики (2006-08-19 21:41:36)

11

cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

No coment

Жаль здесь нет смайлика, который бы кланялся. Пасибки ^_^

12

Мне понравились эмоции Анны, я просто почувствовал себя в ее теле -_- . А насчет дофантазировать - ща придумаю Хаочке самую страшную, долгую и мучительную смерть B) ...

13

Есть такой смайлик:  ~idol~

14

Кики,вот я и говорю:отправилась...
Но мне ужасно больно,что ты убила моего любимого(хоть это и произошло только в фике)...

15

Мне понравились эмоции Анны, я просто почувствовал себя в ее теле -_- . А насчет дофантазировать - ща придумаю Хаочке самую страшную, долгую и мучительную смерть B) ...

  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Ах... я себе уже представляю :lol:

16

Кики,вот я и говорю:отправилась...
Но мне ужасно больно,что ты убила моего любимого(хоть это и произошло только в фике)...

Хао исчез тут же после смерти Йо, и Анна отправилась следом за ним. Она не умела телепортироваться -_-
Мне и самой было ужасно писать такое, всех убила... Особенно когда это были Рен и Йо cray.gif  cray.gif  cray.gif
Но вот что-то нашло ~pardon~

http://0bb.ru/html/emoticons/idol.gif   Ну и смайлик swoon.gif

17

Знаю...Бывает,что "хэпи энды" надоедают.

18

Я представила себе такой финал, но это так просто....
Анна направила духов на Хао, но тот с легкостью отразил из напады...Анна пробовала вновь и вновь...пока, обессиленая, не упала на землю..."Я должна...это моя единственная цель и я добьюсь ее любой ценой...даже ценой жизни" Собрав последние силы, Анна вновь, с помошью Они попыталась атаковать Хао. Ее удар был настолько мощьным, что Хао, даже не успел вскрикнуть. На том месте, где только что стоял величайший из шаманов, лежало лишь жалкое, ничтожное, искалеченное тело...
Анна облегченно вздохнула, но этот вздох стал последним и для нее.
Но она умирала, с улыбкой на губах, зная, что отомстила...
P.S. Душа девушки летела по темному тоннелю...вот вот, уже скоро...скоро он кончится...я увижу свет и воссоединюсь с теми, ради кого сражалась и отдала свою жизнь...
Кики, извини, если что...

Отредактировано Ran (2006-08-19 22:14:30)

19

В конце тоннеля яркий свет,
И я иду...
Иду по выжженной траве,
По скользкому льду... ~......~

Нет, не надо Хао такой легкой гибели. Пусть умирает у Анны на глазах, мучительно и пожираемый злобой.... А уж потом она с чистым сердцем к Йо -_- ...

20

Ну, я не кровожадная...да и жестокость тоже в последнее время мне не свойственна...да и Хао...одно то, что его победила какая-то девченка...правда он и понять то ничего не смог...

21

ООооо....Я придумала!!!Не буду сейчас описывать,просто подам идею.
Я сначала старалась нанести хоть малейший урон этому несносному кровожадному ублюдку,но он отражал все мои выпада лёгкими щелчками.И тут меня осенило.Направив Они в Хао,сделала его призрачным и влила всю свою ярость в душу этого хмыря.
Мне не было его жаль,так же,как он не жалел моих друзей,моего жениха...Он корчился в агонии.Его душу выедала вся моя ненависть.Он сгорел в собственном пламени,как в физическом,так и в душевном.Языки пламенили лизали его тело.Он что-то крикнул,на последок,но я не услышала...В глазах потемнело,ноги обмякли и я умала на холодный пол.
-Я отомстила...
С этими словами закончилось всё,что имело смысл заканчиваться.Жизнь моих друзей,моего Йо,эта безумная война и мой путь в этом мире.

Отредактировано Anna-san (2006-08-19 22:43:56)

22

вухх...какой фик... мну рыдала...
хороший "открытый" конец
не берусь додумывать его, ибо мне загрызут заживо-_-

23

довольно мило ^_^ хорошо написаны чувства и эмоции героев. плакать? нет, я никогда не плачу от фанфиков. меня очень трудно выбить из колеи, а точнее нельзя, тем более рассказом. Но пулучилось действительно хорошо.
ЗЫ: я читала нечто подобное, почти так же, только там все погибли в конце. Реликт называется ;)

24

вухх...какой фик... мну рыдала...
хороший "открытый" конец
не берусь додумывать его, ибо мне загрызут заживо-_-

счастливый конец уже сложился в моей голове. счастливый конец, безумной фанатки хао и человека который терпеть не может анну ~megalol~

25

Атарин только сейчас обратила внимание на твою подпись.
"Где ты,о моё любимое Хао?" у меня поэтому поводу не туда мысли заводят.

26

вухх...какой фик... мну рыдала...
хороший "открытый" конец
не берусь додумывать его, ибо мне загрызут заживо-_-

счастливый конец уже сложился в моей голове. счастливый конец, безумной фанатки хао и человека который терпеть не может анну ~megalol~

  ~megalol~ у меня тоже

27

Сделать Хао "оно"? Это можно ^_^ .

28

*ухмыляется*
-Даже у фанаток Хао есть бЗИК.

29

@Сделать Хао "оно"? Это можно  . @

я не про это...

"Даже у фанаток Хао есть бЗИК"

ты мой мини фик без названия читала? там есть похожая фраза..:P

30

Я практически всё читаю.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда умирает надежда…