Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Путь Величайшего :.


.: Путь Величайшего :.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

неее! Манга? Нет!! Она восхитительна!
Я, наоборот, столькое тебе могла бы написать о том, что с ней связано, но лучше не флудить тут.

62

Чтоб рифму выжать и скупых словес,
Я воду лил в чернильницу безбожно....

63

Тебе тут написать кое-что о манге твоей? Или где?

64

Обязательно )) Всё равно где :)

65

Ну, давай тут немножко напишу.

Итак, когда я вслух читала мангу в стихах Господина Манокка, моя мама медленно, но верно :) приходила в шок. Потому что такой оригинальный стиль действительно нечасто встретишь. Да и сам жанр, ты знаешь, не слишком легок, чтобы им баловались все кому ни лень. В общем, уже после 1й главы она попросила остановиться, чтобы переварить, и слова восхищения выразить. ;) Причем выразить мама попросила слова в печатной форме, то есть, на форуме. Но я постеснялась...
А теперь вот видишь - уже спокойно могу с тобой общаться безо всякого смущения. :)
И еще: лично меня позабавил тот факт, что наши стили стихотворного переложения прозы в стихи совпадают. Я и сама интересуюсь переводом и стихосложением, как-то раз переводила "Трагическую историю д-ра Фауста", так вот мой стиль написания похож на твой. Некоторое время мой собств. перевод как-то стоял в моей подписи, кто-то даже задал вопрос кто автор перевода, потому что такой оригинальной интерепретации еще не встречали. Просили назвать издательство и год выхода в свет самой книги. :)

66

Не сомневаюсь ^_^ А можно линк, почитать? )) Сравнить :)
Ну, я всё же отказался от этого стиля, далее он более лёгкий.

67

у меня четверостишье стояло в подписи. Хы, совпадение - как раз про Мефистофеля. :)
А тебе хочется почитать? Уверен?

68

Уверен ^_^ Так, стоп. Про Мефистофиля? Значит, ты Фунбариаду имеешь ввиду? Фух, я-то думал - Сказ...

69

Да нет. Я как раз про Сказ. А с Мефистофелем сходство в том, что на форуме как раз Мефистофель есть. ;)

70

So ka  ^_^ А где ж, собственно, отрывочек?

Отредактировано Manokk (2007-05-01 21:31:21)

71

А по одному из Законов товарища Мерфи я его как раз и не найду. Погоди, я нашла черновой вариант. Сейчас через 5 минут тут напишу. Манокк, флуууд! :)

72

Ну что? Выставлять тут?

73

Hai  ^_^

74

Не суди строго. Знаменитый договор. Отрывок.

И Фауст Мефистофелю читал:
"Вот номер раз: и в форме, и по существу
Нет духа, равного ему.
И вот второй: пусть Мефистофель и неслаб,
Но перед Фаустом он раб.
И третий: обязан строго выполнять,
Что Фауст волен пожелать.
В-четвертых: да будет так, что в доме Он
Будет прозрачным призраком.
Наконец, - как Фауст сам то прочитал -
Он явится кем и когда б ни пожелал."

75

Есть еще другие отрывки. Попроще.

76

Так люди переводчиками становятся. Скажу, что размер другой ))

77

Да. Вот еще:

Его спросили, где он побывал,
О небе и земле и астрологии вообще,
На что им Фауст правду отвечал.
Всех поражал и удивлял своими знаниями он,
Ответами, рожденными в уме.

И слава разбрелась по всей земле,
О нем и Пятый Карл прослыл.
Но он не знал, кто среди знати на его пиру
Переодетым был.

Как магию смешал он с чудесами,
И что произошло потом - от вас я утаю -
Прочтете все вы сами.

78

Браво *браво* Вот по строю рифмы (не силён, назвать термином побоюсь) Пушкина напоминает ))

79

Ты бы прочел это в оригинале! ооо, Малоу - это Шекспир.

80

Жаль, Манокк, что оригинал открывается в нечитабельном виде. :(
Я обычно сначала форд-файл архивирую, а потом его в архиве отправляю как вложение. И тогда все нормально читается.

81

Малоу?

82

Не, неправильно там написала - "Марлоу".


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Путь Величайшего :.