Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Просто в моем сердце любовь...


Просто в моем сердце любовь...

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

Классно!!!!!!!!!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

92

Что? Сегодня продолжения уже не будет?.. Уууу.... Мак это и есть Кали?! Какой кошмар...
*Сползаю на пол по стеночке.*
Ниа, вот честно, не ожидала... ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

93

КЛАССНО!!!
А что? По моему Мак очень даже неплохая, такая, с характером!

94

КЛАССНО!!!
А что? По моему Мак очень даже неплохая, такая, с характером!

Да уж у Мак есть характер, еще какой!

Глава 19

Майя устало поднималась по лестнице, направляясь в комнату Хао.
«Главное, чтобы Лен не узнал, иначе….» - вместо слов Майя представил картину, под название «расправа над темной». Майя улыбнулась своим мыслям, вдруг, мимо нее стрелой сбежала вниз по лестнице смуглая, коротко стриженая девушка. Майя обдало холодом, ей не холодно стало, нет, просто сердце на мгновение замерло. А когда начало биться по венам текла невероятно холодная кровь.
- Что за…? – Майя остановилась, глядя вслед удаляющей девушки. Ее аура – абсолютно черная, ни единого белого просвета. От этого насыщенного черной цвета становилось холодно, но аура этой девушки еще и мерцала.
- Ее явно, кто-то сильно вывел из равновесия…. – темная не придала этому значения, встряхнув волосами, продолжила подъем, придумывая с чего бы начать разговор…

- Что значит «похожа»?! Я, похожа! Я! – рассерженный  голос Сайры, развеял теплые воспоминая о Кали.
«Как же она меня раздражает….»
- Сайра, тебе не кажется, что ты слишком высокого мнения о себе? – Сайра проглотила проклятья, готовые уже сорваться с языка, от этого оскорбления. Хао не стал ждать пока, она его доведет или у него разболеться голова. Шаман повернулся и просто посмотрел на девушку, Сайра мгновенно притихла.
- Ты можешь выйти сама, или мне тебе помочь? – Сайра отрицательно замахала головой, медленно повернувшись, она быстрыми шагами направилась к выходу.
В дверях она столкнулась с задумчивой Майей. Темная мгновенно поняла настроение девушки, и дала ей пройти,  прижавшись к  дверному косяку. Сайра, презрительно фыркнув, смерила темную таким взглядом, что несчастной Майе стало не по себе. Майя медленно вошла в комнату, делая вид, что не замечает внимательного взгляда Хао. Темная остановилась недалеко от огненного  шамана:
- Что происходит? Что это от тебя все девушки уходят в таком плохом настроении? – Майя выразительно приподняла одну бровь, легкая полуулыбка коснулась ее губ.
- Что значит, все? – не понял Хао, к нему заходила только Сайра.
- По лестнице спускалась смуглая девушка, чем-то сильно расстроенная. Я подумала от тебя.
- Смуглая? – «Макира, что ли?» - подумал Хао – Нет, ко мне приходила только Сайра.
- Ну, ладно. Меня это не касается. – задумчиво произнесла темная, глядя куда-то в сторону.
- Майя, а ты что здесь делаешь? Комната Лена находиться рядом. – огненный шаман посмотрел на девушку, как – будто только увидел.
- Вообще-то, я пришла к тебе, Хао. – заметив, как у Хао раздраженно вспыхнули пламенем глаза, Майя испуганно продолжила – Ничего личного! Я люблю Лена. – «Ой, проговорилась….Если Темные узнают, мне конец…» - Майя уже захотела наказать себя за длинный язык, но вопросительный взгляд Хао, продолжила – Я хочу просто поговорить с тобой.
- Лен знает, что ты здесь? – Майя обреченно покачала головой, тяжело вздохнув, Хао закрыл дверь. – Итак, о чем ты хотела поговорить? – Хао остался стоять возле двери.
- Ну….- растерялась девушка, такого развития она не ожидала. Хао вопросительно посмотрел на нее, Майя растерянно оглядела комнату, и села на стул.
- Я даже не знаю с чего начать….
- Начни с самого начала. – «почему она пришла именно ко мне? За советом ей лучше было обратиться к Йо» - устало подумал Хао – уже скоро рассвет, а он даже спать не ложился.
«Неужели я произнесла это вслух?! – сокрушено подумала темная.
- С начала…. Легко сказать – тихо произнесла Майя, Хао насмешливо улыбнулся. – Ладно, буду коротка. Я, я хочу узнать, откуда у тебя этот браслет? – темная указала на боевой браслет Кали.
- Зачем тебе это?
- Хао, просто ответь на мой вопрос, пожалуйста. Поверь мне, я не могу тебе рассказать, зачем мне это. – Майя умоляюще сложила ладони, глядя на огненного шамана самыми преданными глазами. – Кто тебе его дал? Девушка? Как она выглядела?
«Майя определенно знает что-то о Кали. Я не ошибся, когда подумал, что Майя недоговаривает в этой «легенде». Я должен узнать» - Хао внимательно смотрел на девушку.
- Майя я отвечу на твои вопросы, если ты мне расскажешь зачем, тебе это нужно.
Майя замолчала, поникнув головой.
- Хорошо…. – тяжелый вдох, - Я расскажу тебе, но обещай, ты никому не расскажешь! – взгляд Майя стал очень серьезным.
- Я обещаю, я никому не расскажу. – повторил Хао.
- … - Майя думала с чего бы начать, чтобы рассказать все, при этом не рассказав ничего про темных? – Ммм, ну помнишь ту легенду, которую я рассказывала при нашей первой встречи?
- Про, Кали. Помню. – «Значит, точно она знает Кали. Но откуда, неужели Майя – тоже темная?» - думал огненный шаман.
-  Ты запомнил ее имя? – Майю это сильно удивило, особенно ее удивило, как неуловимо изменилась аура Хао. – Легенда…. – задумчиво произнесла темная, - она правдива. Кали действительно существовала пятьсот лет назад, затем умерла…. Она была одной из сильнейших, если бы не тот шаман, Кали стала одной из величайших, самых сильных…. Тот шаман поставил огромный крест на ее будущем в ее родном клане.
Голос Майи изменился, она полностью погрузилась в свои мысли, не замечая, как изменилось лицо Хао.
- Этот браслет, возможно, принадлежал Кали. Я хочу просто узнать, откуда он у тебя. – Майя вышла из легкого оцепенения, посмотрев на Хао, который теперь стоял к ней спиной, у окна.
- Ты хорошо знаешь о Кали. Откуда?
- В моей семье все знают о ней – она легенда…. Правда она пользуется плохой славой….- последние предложение, Майя скорее произнесла про себя, чем вслух.
- Хао. – неожиданно  произнес шаман.
- Что? – не поняла Майя.
- Того шамана, которого любила Кали, звали Хао. – объяснил шаман, глядя на яркие звезды.
- Откуда ты знаешь, что Кали люби…. – оборвала мысль Майя. – Что?! Откуда тебе известно…. – вскочила удивленная девушка, тут ее лицо озарилось догадкой. – Ты?! Не может быть, - Майя ошарашено смотрела в пол. – Я не верю, не может быть. – Майя отрицательно замахала головой. Прижав ладони к ушам. – Хао, скажи, что я ошиблась.
- В чем именно ты ошиблась? – Хао посмотрел на растерянно стоящую девушку.
- Ты, тот самый шаман, которого любила Кали? – видимо Майя хотела ошибиться, но взгляд Хао был серьезен. Майя заметила, как в глубине его черных глаз, трепещет едва заметный огонек грусти, сожаления, потери… и вины.
- Кали… сама отдала тебе боевой браслет? – Хао молча кивнул головой на вопрос Майи. Майя замолчала, за сегодняшний вечер она многое узнала. Майя поняла, теперь ей будет намного сложнее исполнить свое задание….

95

И сегодня сюрприз....
Еще одна глава! ~for you~  ~sumomo~  ~sumomo~  ~sumomo~

Глава 20

- Ты скучаешь по Кали? – неожиданно произнесла Майя. Хао снова молча повернулся к окну.
- Ты можешь мне не отвечать…. – Майя вздохнула. – Просто…. Просто, я хочу, чтобы ты знал….
- Если, ты о том, что Кали была темной. То я это знаю. – оборвал огненный шаман. Майю, его голос не выражал никаких эмоций.
- Я не об этом. Я уверенная Кали все тебе рассказала…. – Майя повернулась, собираясь уйти, ее рука легла на ручку двери. – Я хочу сказать совсем о другом. Я здесь, чтобы найти одного шамана…. Я ищу, переродившуюся Кали. Кали жива, она переродилась и сейчас она совершенно не помнит своего прошлого. Она просто шаман. – Майя собиралась открыть дверь, но тут рядом с ней появился Хао, он стоял перед ней. Неожиданно Май стало страшно. В глазах шамана пылало пламя.
- Что ты сказала? – тихим голосом произнес Хао, Майя от такого голоса похолодела, да уж, если бы она пошутила, темной  бы не грозило ничего хорошего.
- … - Майя начала испуганно отходить назад, подальше от огненного шамана. Хао взял себя в руки. Неожиданно на улице раздался грохот, Майя повернула голову к окну, совсем забыв о Хао.
- Кали жива? Как ты собираешься ее искать? – уже более спокойным тоном произнес шаман.
- Кали действительно жива, я в этом уверенна. Я как ее искать я не знаю. Здесь я была честна: я не знаю, ни как она выглядела, ни как она выглядеть сейчас, я ни  знаю. Какими именно способностями обладает. – темная перестала обращать внимание на шум на улице. Полностью сосредоточившись на вопросах Хао.
- Выглядела? Ты видела эту девушку. Сайру, она похожа на Кали, но это не она. Я уверен.
- Похожа, это еще ничего не значит. Ты ее чем-то обидел и разозлил, в таком состоянии она должна была проявить свою истинную сущность. Совет Темных сказал, что я почувствую – последнее слово. Темная произнесла несколько растянуто, а выражение ее лица изменилось. Абсолютное удивление.
- Майя, что случилось?
- Почувствовала…. Как я сразу не догадалась…. – тихо произнесла майя, на улице повторился грохот, теперь и Хао заметил, что-то происходит. В комнату Хао неожиданно влетели Лен и Йо, с оружием в руках.
- Хао…. – тут Лен заметил Майю, которая что-то бормотала, глядя в пол. – Майя, что ты здесь делаешь?
- Потом разберетесь. – отмахнулся Хао. – Что происходит? – Хао указала. На вспышки энергии и света. Явно шел бой, но чей?
- Не знаю…. Вот мы и идем смотреть, что происходит. Скорее всего, это нападение, – быстро произнес Йо.
- Хао! – закричала Майя, Лен вздрогнул. – Это Кали, я уверенна, сегодня я почувствовала ее присутствие, но сразу не поняла. Только сейчас…, я чувствую ее.
- Кали? – одновременно произнесли Йо и Лен. – Но как такое может быть?
- Так вы тоже знаете о ней? – удивилась Майя, но тут же стряхнула с себя удивление. – Быстрее мы должны спешить. Бежим, я объясню все по дороге или чуть позже.
Выбежав на улицу, перед шаманами предстала жуткая картина – больше половины деревни Доби лежали в руинах,  где-то в центре деревни можно было угадать эпицентр разрушение. Длинные, черные плети, они как тонкая колючая проволока, окутала весь центе деревни, извиваясь, она уничтожала здания, шаманов, которые по неосторожн6ы подходили слишком близко.
- Не смейте использовать духов. Иначе…
- Да мы знаем. – хмуро произнес Йо, он уж прекрасно помнил, как Амидамару забрала Тень.
- Да? Ну ладно, держитесь подальше от плетей, я поставлю защиту. Нам надо подойти к ней поближе и поговорить….
- Макира – это и есть Кали? – спросил Йо, вокруг шаманов начал медленно расти шар, состоящий из белых, казалось тонких и безобидных ленточек. Ленточки появлялись из руки зажмурившей глаза темной.
- Нет, Макира – это все лишь тень. Скоро проснуться Кали, именно поэтому Макира себя осознала как Тень. Она творит все, что хочет, но с Тенью можно попробовать поговорить. – Майя слабо улыбнулась – Бежим.
Шаманы и темная бежали не очень долго, но за это время количество тонких плетей успело увеличиться – защита Майи хорошо работала, натыкаясь на стену из тонких лент, плети просто отходили в сторону.
- Какие гости! – язвительно произнес голос, шаманы остановились, обернувшись на голос.
- Как я рада вас всех здесь видеть, я специально пропустила вас. – на части разрушенного здания сидела полностью обнаженная Макира. Хотя она и выглядела как Макира, но это была Тень.
Тень сидела полу боком к ребятам, хоть она и обращалась к ним, она смотрела на небо. Тело девушки скрывал черный плотный туман, из-за ее спины росло множество тонких, колючих плетей. Они  росли прямо из спины, извиваясь, они, царапали смуглую кожу девушки, но капли крови не достигали земли, они исчезали в плотном тумане.
- Кали, нежели это ты? – тихо произнес Хао, но Тень услышала, и легко рассмеявшись, произнесла:
- Нет, как ты, шаман, мог так подумать?! Я всего лишь тень, одно из порождений тьмы. Меня создали, чтобы Кали смогла возродиться. Я прожила довольно короткую жизнь среди людей, меня назвали Макирой. Я училась управлять энергией шамана, училась в школе…. Все это было скучно…. Тень должна сражаться. Вот моя истинная суть – бои…. – Тень задумчиво замолчала, плети на мгновение замерли, а затем, еще удлинившись, продолжили разрушения. – Кали скоро проснется, я, наконец, отправлюсь домой, во тьму, и снова стану единой частью с ней….
- Эй, ты не имеешь права пользоваться силой своей госпожи! – грозно произнесла Майя, выходя вперед.
Тень засмеялась, очень весело, прикрыв ладонью рот:
- Ой, Ну ты меня рассмешила…. Какая ты глупая…. Неужели ты не понимаешь, Кали сама дала мне разрешение пользоваться своей силой! – Тень снова залилась смехом.
- Нет, Кали недостаточно сильна, чтобы распоряжаться своей силой. Ты врешь! – резко произнесла темная.  Шаманы тихо стояли в стороне, наблюдая за происходящим.
- Если бы я врала, то, как бы я смогла взять так много силы? – Тень насмешливо приподняла брови, встряхнув короткими волосами. – Майя, какая же ты, дура, неопытная, неуверенная в себе дура. Мне очень жаль тебя.
Тень продолжала тихо смеяться, устремляя взгляд наверх, к звездам…. Неожиданно смех пропал, и Тень задумчиво произнесла.
- Госпожа помнила, ярко голубое небо. Последние, что она видела перед смертью…. Это единственное, что помнила госпожа Кали все свое время, прибывая дома.
- Если тебе так хочется домой, отправляйся туда! – рассерженно зашипела Майя.

Ну как?

96

Мяу! Класс Ниа! А когда продолжение?

97

Класс!!!!!

98

Класс!!!!!

Фух, наконец добралась до компа.....

Во еще одна глава, если успею еще одну вечером выложу

Глава 21

- Нет, уж! Я хочу развлечься! Госпожа мне поможет! – Тень перевела насмешливый взгляд на Майю. Тут насмешливый взгляд снова стал задумчивым. – А, знаешь, Майя, ты права, госпожа Кали не хотела бы, чтобы я уничтожила Доби Виллидж. Но в то время, когда я поняла, что я – Тень, Кали была очень расстроена, ей хотелось остаться дома. Но время проснуться пришло, это не зависит от ее желания больше. Именно ее не желание возвратиться, и дало мне такую силу и мощь. Сейчас я вольна, делать все, что хочу, все для чего создана. Тень – идеальный воин, совершенный. Вот я и сражаюсь в своем последнем бою…. Кали все эти пятьсот лет помнила голубое небо, я тоже хочу что-то помнить, пусть это будут звезды…. Они так прекрасны…. – Тень спрыгнула с обломка здания, неожиданно она появилась рядом с Майей, произнеся:
-…Не так ли? – прежде, чем Майя успела ей ответить, Тень исчезла, появившись опять рядом с развалинами здания. Заметив легкий страх на лице девушки, Тень улыбнулась. – А ты? Что ты хочешь увидеть перед своей смертью?
- А кто сказал, что я умру? – вопросом на вопрос ответила Майя. В руках Майи появилась черная, прямоугольная бумага, на ней виднелась белая руна.
- А разве нет? Ты хочешь со мной сразиться? – картинно удивилась Тень, но ее глаза угрожающе сузились, колючая проволока за ее спиной пришла в движение, появляясь, все новые и новые, волосы начали извиваться как будто их трепал ветер. Но нет, ветра не было.
- Меня начинает раздражать эта глупая защита, белый цвет режет мне глаза! – все плети одновременно начали рвать тонкие белые ленты. Вскоре от защиты остались лишь белые обрывки лент, медленно опускающие на землю.
- Вот так, определенно лучше…. Ой, какие гости! - Тень сделала вид, как - будто только заметила шаманов.
- Ты их только заметила? – Майя не двигалась с места, смотрела прямо на девушку объятую черным туманом.
- Нет, но возможно, я так увлеклась разговором с тобой, что эти шаманы выметили у меня из головы…. – немного рассеяно заявила она. – Почему же вы на меня не нападете, шаманы? Выполняете приказы этой? – кивок в сторону Майи, - Да она сама-то делом оружие держать не может.
- Мы не выполняем ничьи приказы. – грубо ответил Лен.
- Ты мне нравишься. Это ведь именно твой меч убил Кали? Удивительная сила. Я бы с удовольствие убила тебя первого, но я не могу. – тяжелый вздох. Наполненные грустью глаза, - Но я должна быть вежливой и отблагодарить Хао, за то, что он мне помог. Поэтому сначала я убью Хао, это будет настоящим подарком для госпожи! – Тень искренне обрадовалась, Хао с удивлением смотрел на это странное создание. – Хотя, вдруг, Кали сама захочет убить тебя?
- О чем ты говоришь? – спросил ее Хао. Тень повернула к нему голову:
- Ты причинил ей боль, заставил страдать, ты должен заплатит за ее слезы! – уверенно заявила Тень, но, увидев, как изменилось выражение лица Хао, она продолжила – Ладно, это не важно. Сначала я расправлюсь с тобой! – в замершую Майю полетели плети, темная успела уйти в сторону:
- Отправляйся назад! – черный прямоугольник бумаги полетел на Тень, которая, замерев, с легким удивление прямо перед лицом поймала талисман.
- И это все, на что ты способна?
- Ты не видела, на что именно я способна. Это еще не все! – талисман в руки Тени исчез, превратившись в пыль, которая медленно опала на землю…. Тень удивленно посмотрела на руку, как неожиданно пронзительно вскрикнула, положив другую руку на шею, упала на колени, волосы, упавшие на ее лицо скрыли выражение ее лицо.
- Ну, как тебя это?
- Что с ней? – обеспокоено, спросил огненный шаман.
- С ней все в порядке, не волнуйся, сейчас она очень сильно разозлиться. Вы будете с ней сражаться.
- Но как, она уничтожит наших духов! – Йо внимательно смотрел в лицо Майи.
- Это заклинание - талисман, что я на нее наложило, не позволит ей поглощать духов. К сожалению, на большее я не способна. Другие мои талисманы могут причинить ей вред….
Майя не успела закончить свою мысль - Макира встала. Убрав с лица короткие, каштановые волосы она с ненавистью оглядела противников. Тут шаманы заметили, что именно сделала Майя, на шее Макиры, начинаясь со скулы и кончаясь на ключице, находился замысловатый, переплетающий в самые разные узоры, черный рисунок. Видимо именно он причинил ей боль, или его нанесение.
- Ты заплатишь за это, Майя! – глаза засветились красным светом, плети ударили в Майю. – Я ненавижу вас! Вы заплатите! - Майя не двинулась с места, слишком быстро, плети легко бы извернулись, чтобы доставь ее…. Все кончено. Майя закрыла  глаза, принимая свою судьбу. «Как хорошо мне не продеться убивать ее… потом» - отрешенно думала Майя, но удара так и не последовала, темная открыла глаза.
Лен стоял перед ней, отбивая удары колючих плетей. А Хао и Йо атаковали рассерженную Тень. Дух Огня держал в огромной руке большую часть плетей, Йо разрывал их на маленькие кусочки, но Тень атаковала шамана слишком хаотично, непредсказуемо, Йо не успевал атаковать, пока он только защищался. За спиной Тени продолжали расти все новые и новые плети колючей проволоки, но она даже не начала слабеть из-за потери крови, наоборот ее глаза пылали ненавистью….  Плети медленно начали опутывать Духа Огня, огромный дух не успевал их разрывать, а пламя не могло их сжечь, плети  просто поглощали тепло. Тень улыбнулась, протянув руку  к гигантскому духу, плети подчиняясь ее указу, полностью связали руку Огненного Духа, Хао, стоящий на плече духа, слегка улыбнулся. Дух Огня взмахнул свободной рукой, разрывая плети, как неожиданно перед его рукой появилась Макира…. Удар пришелся прямо по ней, не успев среагировать – она такого не ожидала – Тень врезалась спиной в стену, в нескольких метрах над землей. Туман, окружающий ее обнаженную фигуру, колючие плети – исчезли. Тень упала на землю, упав на колени, на землю потекла кровь….
- Хао, что ты сделал?! – закричала Майя, глядя широко распахнутыми глазами на быстро растущую лужу крови. Хао сам был не в восторге от сделанного….
- Кали!! С тобой все в порядке?! – огненный шаман обеспокоено смотрел на девушку. Но все же не решаясь приблизиться, она может причинить себе вред, нападая на него.
- Повторю еще раз, я не Кали! Время моей госпожи еще не настало. – глухо, со злостью произнесла девушка. – А сейчас…, время игр закончилось, теперь начнем настоящий бой! – она подняла глаза. На ее губах все еще пенилась ярко-алая кровь, но ее глаза пылали более ярким светом кровавой ненависти, ко всему живому. Глаза истинной Тени.
- Ребята не надо ее атаковать больше, только защищайтесь. Вы можете причинить вред Кали. – произнесла Майя, глядя на шаманов. – И… Лен, спасибо… - Майя произнесла тихо, чтобы ее услышал только стоящий рядом с ней Лен.
….Тело Тени снова окутал черный, непроницаемый туман – из спины начали расти новые плети, на этот раз их было намного больше, а их шипы – длиннее.
- Как вам это? – со злобой в голосе произнесла Тень, подпрыгнув, она, зависла над землей, и легко приподнялась чуть выше, за ее спиной не было не крыльев, но она летела. – Мне жаль, что вы умрете…. – печально, но все с некоторым превосходством улыбнулась Тень.
- А ты все также самоуверенная, Макира. – неожиданно произнес Хао. Макира вздрогнула, ее глаза снова запылали ненавистью.

99

Ниа, заинтриговала!
*Мечтательно прикрыла глаза.*
Вот бы сегодня еще одну главу почитать...

100

ПРОСТО СУПЕР!!!

101

Всем спасибо, мне приятно что кто-то читает.

Я могу выложить половитну 22 второй главы сейчас, или лучше выложить завтра всю?

102

Я могу выложить половитну 22 второй главы сейчас, или лучше выложить завтра всю?

Давай сейчас!А то никак не могу дождаться! Причём завтра, анверно у меня время для инета небудет..

103

Хорошо,

часть главы 22. Половина...

Глава 22

- Хао, постарайся ее разозлить, только не сильно, не в коем случае не упоминай все, что связанно с Кали. – сказала Майя.
- И что нам это даст? – спросил Йо.
- Кали быстрее придет в себя, Тень перестанет контролировать силу Кали, и просто сама ее освободит.
- А почему нельзя говорить о Кали? – удивленно спросил Хао.
- Ты хочешь сразиться с озлобленно темной? Ты ее чем-то обидел, очень сильно обидел, именно поэтому Тень набрала такую силу. – заметив удивленные взгляды шаманов, Майя коварно улыбнувшись продолжила. – В полнее возможно, Кали ничего не вспомнит, поэтому будет слепо подчиняться инстинктам. Смотрите, не раньте Тень….
Тень полностью восстановила силы, и начала новые атаки, теперь ее атаки отличались решительностью, они стали более продуманными, на всех трех шаманов одновременно обрушились плети, стараясь поцарапать или ранить. Майя тихонько стояла в стороне, наблюдая за поединком.
«Черт, ну почему я такая слабая?! Я даже не могу им помочь…»
- Госпожа Майя! – голос заставил ее обернуться – за ее спиной стояло двое темных – Наг и Райкон. – Каике будут распоряжения? – произнес Наг.
- Убить эту… предательницу. – отнюдь не вопросительно проговорил Райкон, глядя на тоненькую фигурку Тени.
- Нет, положение изменилось. – покачала головой Майя, братья посмотрели на свою повелительницу.
- Взять живьем, зачем? – произнес Наг.
- Нет, вы отправляетесь к Совету Темных. – властным голосом начала темная, - Вот письмо, передадите Главе Совета, это отчет  о всех событиях. Кали нельзя убить сразу, ее надо судить. – не терпящем возражений голосом произнесла Майя, передавая черный талисман, всего лишь с одной руной.
- Твои непонятные штучки, сестра? – неожиданно произнес Райкон, вертя в руках черную бумажку. Майя задохнулась от такой наглости – так грубо нарушить этикет, традиции, как воин может, так разговаривать со своей госпожой?!
- Будь осторожна, ты не хочешь дожить свою жизнь с клеймом предательницы, это еще в лучшем случае. Ты не сможешь пойти против воли Совета, не стоит отдалять неизбежное, Кали умрет, как предательница. Таковы наши традиции. Так не стоит мучить себя, сестра, это просто совет, для тебя. – странно…, как можно произносить совет, таким безразличным тоном. Майя никогда не могла этого понять.
- Уходите. Это приказ. Старшей по статусу, своим воинам. – глухо произнесла Майя, опустив голову, чтобы они не увидели отчаяние в ее глазах.
- Да, госпожа Майя. Приказ принят, и будет выполнен, и залогом его выполнения будут наши жизни и души. – дежурная фраза воина к своей госпоже. Наг и Райкон не дожидаясь ответа от Майя развернулись и ушли.
Майя проводила своих воинов мрачным взглядом, с чего это вдруг ей решили давать советы? Думают, что она предаст Совет? Майя вздрогнула, на такой шаг она не сможет пойти….
- Ну, как вам? – с нескрываемым превосходством спросила Тень, оглядывая своих противников, они так и не атаковали ее ни разу. Это начало бесить Тень, почему с ней не хотят сражаться?! – Мы с вами уже поиграли шаманы…. Если вы не против, я хочу сразиться! Атакуйте меня!
- Только не вздумайте, только не вздумайте…. – тихо повторяла Майя, по-детски сжимая кулачки, сильно зажмуривая глаза.
- Макира, а ты не хочешь еще раз сразиться один на один? – неожиданно обратился Хао к удивленной Мак.
- Хао, ты что задумал?! – не ожидая от себя такой реакции, закричала Майя.
- Я просто хочу вернуть свою Кали. – спокойно ответил огненный шаман, Йо внимательно смотрел на Хао, а затем опустил оружие.
- Я доверяю тебе, попытайся. – беззаботно улыбнулся Йо, Лен тоже опустил гуандао. Майя подбежала к шаманам, проверяя, не ранены ли они – она могла, лечить. Майя намного лучше лечила, чем сражалась.
- Ну, ты рискнешь со мной сразиться? – Хао стоял напротив Тени, она растерянно смотрела на Йо и Лена.
- Почему вы не хотите нападать на меня все вместе? Втроем у вас же больше преимуществ, чем поодиночке. И почему вы не атакуете меня? – гнев и ненависть уступили несколько иным чувствам – удивление и любопытство.

- Хао, ты должен ее разозлить, а не разговаривать с ней! – негодующе произнесла тоже удивленная до крайности Майя.
- Майя успокойся. –  произнес Йо, - Хао знает что делает. Он знает дольше и лучше Кали, чем мы все вместе взятые. Неужели ты думаешь, он не сможет разозлить ее Тень?
- Тень и Кали не одно и тоже. – прошипела Майя, - это две разные личности, живущие в одном теле. Между ними нет ничего похожего!
- Но они ведь как-то общаются? – Майя открыла рот, чтобы ответить, и тут же сердито замолчала – Йо был прав.
......
Продолжение главы следует

104

Глава 22 полностью, быстренько дописала,

Глава 22

- Хао, постарайся ее разозлить, только не сильно, не в коем случае не упоминай все, что связанно с Кали. – сказала Майя.
- И что нам это даст? – спросил Йо.
- Кали быстрее придет в себя, Тень перестанет контролировать силу Кали, и просто сама ее освободит.
- А почему нельзя говорить о Кали? – удивленно спросил Хао.
- Ты хочешь сразиться с озлобленно темной? Ты ее чем-то обидел, очень сильно обидел, именно поэтому Тень набрала такую силу. – заметив удивленные взгляды шаманов, Майя коварно улыбнувшись продолжила. – В полнее возможно, Кали ничего не вспомнит, поэтому будет слепо подчиняться инстинктам. Смотрите, не раньте Тень….
Тень полностью восстановила силы, и начала новые атаки, теперь ее атаки отличались решительностью, они стали более продуманными, на всех трех шаманов одновременно обрушились плети, стараясь поцарапать или ранить. Майя тихонько стояла в стороне, наблюдая за поединком.
«Черт, ну почему я такая слабая?! Я даже не могу им помочь…»
- Госпожа Майя! – голос заставил ее обернуться – за ее спиной стояло двое темных – Наг и Райкон. – Каике будут распоряжения? – произнес Наг.
- Убить эту… предательницу. – отнюдь не вопросительно проговорил Райкон, глядя на тоненькую фигурку Тени.
- Нет, положение изменилось. – покачала головой Майя, братья посмотрели на свою повелительницу.
- Взять живьем, зачем? – произнес Наг.
- Нет, вы отправляетесь к Совету Темных. – властным голосом начала темная, - Вот письмо, передадите Главе Совета, это отчет  о всех событиях. Кали нельзя убить сразу, ее надо судить. – не терпящем возражений голосом произнесла Майя, передавая черный талисман, всего лишь с одной руной.
- Твои непонятные штучки, сестра? – неожиданно произнес Райкон, вертя в руках черную бумажку. Майя задохнулась от такой наглости – так грубо нарушить этикет, традиции, как воин может, так разговаривать со своей госпожой?!
- Будь осторожна, ты не хочешь дожить свою жизнь с клеймом предательницы, это еще в лучшем случае. Ты не сможешь пойти против воли Совета, не стоит отдалять неизбежное, Кали умрет, как предательница. Таковы наши традиции. Так не стоит мучить себя, сестра, это просто совет, для тебя. – странно…, как можно произносить совет, таким безразличным тоном. Майя никогда не могла этого понять.
- Уходите. Это приказ. Старшей по статусу, своим воинам. – глухо произнесла Майя, опустив голову, чтобы они не увидели отчаяние в ее глазах.
- Да, госпожа Майя. Приказ принят, и будет выполнен, и залогом его выполнения будут наши жизни и души. – дежурная фраза воина к своей госпоже. Наг и Райкон не дожидаясь ответа от Майя развернулись и ушли.
Майя проводила своих воинов мрачным взглядом, с чего это вдруг ей решили давать советы? Думают, что она предаст Совет? Майя вздрогнула, на такой шаг она не сможет пойти….
- Ну, как вам? – с нескрываемым превосходством спросила Тень, оглядывая своих противников, они так и не атаковали ее ни разу. Это начало бесить Тень, почему с ней не хотят сражаться?! – Мы с вами уже поиграли шаманы…. Если вы не против, я хочу сразиться! Атакуйте меня!
- Только не вздумайте, только не вздумайте…. – тихо повторяла Майя, по-детски сжимая кулачки, сильно зажмуривая глаза.
- Макира, а ты не хочешь еще раз сразиться один на один? – неожиданно обратился Хао к удивленной Мак.
- Хао, ты что задумал?! – не ожидая от себя такой реакции, закричала Майя.
- Я просто хочу вернуть свою Кали. – спокойно ответил огненный шаман, Йо внимательно смотрел на Хао, а затем опустил оружие.
- Я доверяю тебе, попытайся. – беззаботно улыбнулся Йо, Лен тоже опустил гуандао. Майя подбежала к шаманам, проверяя, не ранены ли они – она могла, лечить. Майя намного лучше лечила, чем сражалась.
- Ну, ты рискнешь со мной сразиться? – Хао стоял напротив Тени, она растерянно смотрела на Йо и Лена.
- Почему вы не хотите нападать на меня все вместе? Втроем у вас же больше преимуществ, чем поодиночке. И почему вы не атакуете меня? – гнев и ненависть уступили несколько иным чувствам – удивление и любопытство.

- Хао, ты должен ее разозлить, а не разговаривать с ней! – негодующе произнесла тоже удивленная до крайности Майя.
- Майя успокойся. –  произнес Йо, - Хао знает что делает. Он знает дольше и лучше Кали, чем мы все вместе взятые. Неужели ты думаешь, он не сможет разозлить ее Тень?
- Тень и Кали не одно и тоже. – прошипела Майя, - это две разные личности, живущие в одном теле. Между ними нет ничего похожего!
- Но они ведь как-то общаются? – Майя открыла рот, чтобы ответить, и тут же сердито замолчала – Йо был прав.

- Я не хочу, чтобы Кали причинили вред.
- Да, кто ты такой, чтобы так распоряжаться судьбой моей госпожи?! – злобно зашипела Мак. Хао улыбнулся, Мак еще как разозлилась.
- Просто, Кали принадлежит мне. – все также спокойно ответил Хао.
- Да как ты смеешь?! Я никому не принадлежу! – Майя удивленно распахнула ротик, Хао умудрился довести не только Макиру, но и Кали. Но теперь удары Тени станут жестче, если Кали добровольно дает силы Тени.
- Ты все также реагируешь на эти слова, Кали. – тихо, с неожиданной нежностью произнес Хао. Тень его не услышала, ослепленная гневом она начала атаки.

- Тень даже не подозревает, какими силами сейчас управляет…. – задумчиво произнесла темная, глядя,  с какой ловкостью и силой Дух Огня отбивает удары Мак.
- Значит, это все еще Тень? А когда будет Кали? – спросил Лен, тоже наблюдая за сражением.
- Я откуда знаю? – возмутилась Майя, но, увидев, как на нее посмотрели шаманы, неожиданно смутилась, - Я первый раз наблюдаю перерождение темной, мне тоже многое не известно. Единственно, что я могу сказать – мы поймем, мы сразу поймем…. – неожиданно темная ощутила чье-то присутствие, как - будто дохнуло холодом…. Из самой тьмы. Темная поежилась, Кали она вернулась, только перерожденная темная способна принести с собой холод дыхания истинной тьмы.
- Хао!! Осторожнее!

Огненному шаману не составляло особого труда уворачиваться от атак Тени, в ее атаках пропала всякая осмысленность. Она просто слепо раскидывала огромное количество энергии. Но Хао - то уворачивался, а вот от Доби Виллидж уже остались только одни руины, как грустное напоминание разрушенного величия.
Вдруг отчаянный голос Майя разрезал тишину, Хао внимательно посмотрела на медленно исчезающие плети и тающий черный туман, вокруг фигуры девушки. Кали пустыми, безразличными глазами посмотрела на мир – она так долго пробыла во тьме, что не могла сразу вспомнить свое прошлое…. И как пользоваться своей силой.

Ну как?

105

Замечательно! Ну вот, на самом интересном моменте!А Кали одеть что-нибудь надо, не ходить ей же голой!Всё здорово!

106

Глава 23

Последний клочок черного тумана растворился в воздухе, Кали начала падать вниз, безразлично осознавая происходящие. Хао успел поймать темную.
Майя подбежала к Хао. Он уже стоял на земле. На руках Хао, лежала темная, глядя куда-то в пространство, Хао с ужасом понимал, что ее кожа становиться все холоднее, а дыхание тише. Глаза Кали так и остались пустыми, она даже не посмотрела на огненного шамана.
- Майя, что с ней! – голос Хао сильно перепугал Майю. Девушка положила на лоб Кали ладонь, подошли Йо и Лен.
- Хао, успокойся. – нервно ответила темная. – С ней все в порядке, ей нужно время, она все вспомнит. И поверь мне,  скоро ты не заметишь зарницы, между той и этой Кали. Нам надо спешить, ей нужен покой.
- А куда? – спросил Йо, оглядывая руины деревни Доби.

- Хао, отнеси Кали на второй этаж. – указала на длинную, широкую лестницу Майя. – Я сейчас покажу комнату. Йо, Лен весь дом в вашем распоряжении, можете выбрать себе комнаты, рассмотрите все. А кухня – вон там – указала девушка, уже взбегая по ступеням вслед за огненным шаманом.
- Впечатляет. Только как-то мрачновато, тебе не кажется Лен? – Йо внимательно рассматривал огромную комнату – зал….
Использую Духа огня, они быстро нашли путь – Майя указала дорогу, она сказала, что здесь они будут в безопасности. Все это время, Кали молчала, а к концу поездки просто потеряла сознание, хотя Майя сказала, что она уснула.
Дом, который показала Майя – впечатлял. Очень старый, древний замок, из крупного темно-синего, с зеленоватым, от времени, оттенком камнем. Этот замок строился на века, наверное, много сотен назад. Замок располагался с самой гуще непроходимого очень мрачного и тоже старого леса. От замка к лесу не вела ни одна дорога, не было даже намека на меленькую тропиночку. Лес очень близко подходил к замку, с высоты, казалась, что замок и лес не раздельными, что они росли, старели вместе. Но это  было не так. На земле стало понятно,  что лес не доходит до стен замка, как будто боясь приблизиться к этому странному строению. И сейчас, стоя на земле, начало казаться, что замок здесь чужой, он чужд этому месту, природе.
Лес выглядел просто потрясающе…. Ствол дерева, огромный, морщинистый, пахнущий росой и утренней свежестью, уходил высоко вверх, в самую гущу темно-зеленой влажной листвы. Настоящий волшебный лес – огромные, вековые деревья, стоящие близко друг другу. Из-за этого солнечный свет никогда не приникал сквозь плотную крону деревьев. Темная зелень деревьев поражала своей насыщенностью, яркостью. А очень крупные листья ярко сверкали на солнце, маленькие капельки росы еще не успели исчезнуть – было ранее утро – поэтому в миллиметре от крохотных капелек, сверкали крохотные радуги. Вокруг деревьев появлялось волшебное свечение. С насыщенной темной зеленью в красоте сражался нежно – зеленый, невероятно мягкий мох, устилающий все пространство между деревьями. По нему огромное удовольствие ходить босиком – ни одной палочки, ни одной веточки и даже листика – мягкий, ворсистый природный ковер. Невероятно теплый и нежный, с приятным запахом свежей листвы и зелени. А с огромных, стройных ветвей свисал, светло-зеленый длинный лишайник, на котором только начали цвести белоснежные крохотные цветочки. Пахнущие сладковато-цветочным ароматом, крохотные лепесточки срывались с цветочка, и долго кружась, опадали на землю. Глядя на эту волшебную картину, начинало казаться, что в вечно зеленом лесу идет снег.
Но красота этого векового леса обрывалась рядом с замком. Возле замка рос не мягкий,  нежно-зеленый мох, а насыщенно - зеленая трава.
Недалеко от небольшого замка располагалось небольшое искусственное озеро. Небольшая дорожка к нему была выложена черным, с золотыми прожилками камнем. Такая же дорожка вела от главного входа в замок, затем неожиданно обрываясь. Это дорожка просто была, она некуда не могла привести.
Больше всего шаманов удивило именно озеро. Очень чистая, прозрачная вода, приятного голубого цвета. Через прозрачную воду можно прекрасно увидеть, что дно озерца когда-то тоже устилалось черным, с золотыми прожилками камнем. Но теперь камень ушел вниз, на его месте появилась земля, а потом и растительность. На дне тоже, слегка волнуясь, рос великолепный, длинный мох - водоросли. Но настоящих водорослей не было, вместо них на поверхности озера цвел лотос. Крупные, красивые с ярко-желтым сердцевинами, цветы, ярко сияли под лучами восходящего солнца. Смущало только одно – цвет лепестков…. Они были абсолютно черными. Ни одного белого или другого постороннего цвета. Цветы черного лотоса цели очень красиво, но как-то странно было видеть именно черный лотос.
Вскоре, второе впечатление отчужденности замка и леса пропало, уступив место, понимаю – между ними нет ничего общего, но все же гармония присутствовал.
Замок внутри оказался не таким мрачным, как снаружи. Хотя некая доля мрачноватости присутствовала. Особенно волновало захватывающие сочетание современности и прошлого. Современные окна, двери, великолепный дизайн комнат, в сочетании со старинной, великолепно сохранившийся мебелью, огромными каминами во всех комнатах, создавало поистине захватывающе восприятие. А еще высокие потолки,  огромная из черного мрамора лестница, ведущая на второй этаж. Единственный недостаток – все выполнено в неярких тонах. Пол – черный мрамор, мебель темное дерево – все оттенки черного серого, в причудливом сочетании зеленого и золотого, все это казалось таким новым, непривычным.
Главная гостиная комната – невероятных размеров, здесь можно устраивать великолепные балы и праздники. В этой комнате находился огромный, искусно сделанный камин, рядом находились специально заготовленные дрова.  В одну из стен был встроен телевизор, напротив которого находился уголок старинной мебели. На журнальном столике стояли свежие цветы – черный лотос. На стенах не находилось не одного портрета. Висело несколько искусно подобранный под интерьер картин, изображающих природу, в основном лес, и ночь на озере, на котором цвел черным лотос, зловеще переливаясь под холодной, полной луной. От этой комнаты уже шли двери в другие комнаты,  интерьер везде одинаков – сочетание современности, и средневековья.
Только кухня выделялась среди этих комнат – полной современностью. В кухне не находилось ни одного намека на  прошлое. Полностью современная техника. Но даже здесь поддерживался общий стиль – темный. Темно-синий холодильник оказался полностью забитым самыми разными продуктами: от свежих овощей и кончая консервированными продуктами.
На первом этаже еще находился небольшой плавательный бассейн, спортивный зал. И впечатляющая коллекция самого разнообразного холодного оружия. В основном это тяжелое, двуручное оружие – огромное разнообразие боевых кос, от обычных кос и кончая самыми разными глефами, также находились обычные пики, копья с причудливыми наконечниками. Еще находилось впечатляющие количество двуручников: от обычных коротких, до огромных, длинной с человеческий рост, неподъемных фламбергов. Но это еще не все, здесь находилось несколько разнообразных по мощности луков, арбалетов. И совсем немного легких одноручных мечей – сабель, коротких мечей, изогнутых катан. И всего лишь один, но самый большой – топор. Как такую махину можно было когда-то поднять, оставалось загадкой и по сей день. Оружие или лежало в стеклянных стеллажах, либо некрепко, чтобы в любой момент можно было достать, висело на стенах. А отдельно, в этой же комнате, находились различные браслеты, такие использовала Кали, и лежали диадем самых причудливых форм и размеров.
Второй этаж замка – спальни. Гостиные комнаты, и одна библиотека. В этой библиотеке стеллажи со старыми томами книг уходили под самый потолок. Библиотека делилась на несколько этажей, а в центре, круглой по форме библиотеке,  располагалась яркая люстра, состоящая из десятков лампочек, похожих на горячие свечи…

Не нудная получилась?

107

Нет, ты хорошо описываешь!

108

Спасибо, Карла Фразетти.

Вот прода! Сегодня вечером еще одну главу выложу...

Глава 24

- Проходи…. – Майя открыла перед Хао высокую темно-синюю дверь.  Хао молча вошел в комнату, на его руках спала девушка, прикрытая плащом огненного шамана.
- Хао, чего ты стоишь? – Майя встревожено положила руку на холодный лоб девушки, подняв на Хао недовольный взгляд – Положи, Кали на кровать.
….Комната, указанная Майей, ни чем не отличалась от остальных комнат, те же краски, тот же интерьер… только вот на постели лежали белоснежные простыни. Это создавала резкий контраст со всеми цветами в этой комнате….
Огненный шаман положил Кали на кровать, ее голова безвольно упала на небольшие подушки. Тем временем, Майя доставала из шкафа, белое одеяло:
- Спасибо, Хао. Теперь, пожалуйста, оставь меня одну. – через плечо бросила темная, затем добавила, - Так будет лучше, и не волнуйся, с ней все будет в порядке.
Хао подозрительно сощурился на последнее заявление Майи, но все же вышел из комнаты, бросив обеспокоенный взгляд, на бессознательно лежащую девушку.
Оставшись наедине, Майя укрыла мягким одеялом Кали.
- Надеюсь, с тобой все будет в порядке. – Майя присела на краешек кровати, держа в руках плащ Хао, который прикрывал фигуру Кали. – Вот, от этого тебе будет немного лучше, правда тебе придется затратить больше времени на восстановлении сил с этим талисманом, но… - Майя достала еще один черный талисман с белой руной, все еще сомневаясь, положила на грудь девушки, там где находилось сердце. Ее ладонь на секунду замерла, а затем сделала быстрое движение кистью, и черный талисман превратился в пепел. Темная встала и молча вышла из комнаты, черный пепел медленно впитался в бледнеющую кожу Кали.

- Как Кали? – Майя задумчиво спускалась с лестницы, даже не заметив, что все шаманы ждут ее, сидя на диване.
- Вроде нормально…..- темная села в кресло, ее взгляд устремился на черный лотос.
- Вроде?! – Хао не выдержал и повысил голос, от неожиданности Майя вздрогнула.
- Я первый раз в своей жизни наблюдаю за перерождением темной. Как я могу с уверенностью сказать, как Кали?  Сейчас все нормально, она несколько дней будет крепко спать – восстанавливать силы, память. Количество дней зависит от ее силы. Чем она сильнее, тем меньшее ей потребуется времени. – тихим голосом, как бы оправдываясь произнесла Майя, на ее душе было очень тяжело, сейчас она спасет, а потом будет вынуждена уничтожить Кали. Вполне возможно, после этого ее убьет Хао, медленно и мучительно….
- Майя, кто ты вообще такая? – неожиданно спросил Лен.
- Я? – Майя подняла грустный взгляд на Лена. «Теперь мне еще перед ним объясняться. Как я умудрилась так влипнуть, если Совет узнает, что я влюбилась….». Мысли резко прервались, темная не хотела заранее представлять свою кончину. Поэтому, натянуто улыбнувшись, Майя решила все рассказать. – Я тоже темная. Как и Кали.
- Что-то ты не похожа на темную. – Хао еще раз внимательно посмотрел на Майю.
- А ты много темных видел? – язвительно произнесла Майя, но затем, снова взглянув на Лена, продолжила более спокойным тоном. – Ну, в чем-то Хао прав, я не совсем темная, - Майя накрутила на палец прядь ярко-зеленых волос. – Моей матерью была темная, а вот отец – обычный человек. Но я все равно отношусь к темным. Внешность – единственное, что не дает мне возможность с уверенностью назваться темной. А, ну еще конечно, самый главный элемент, я не проходила первое испытание. Кали вам рассказывала о своем первом испытании? Так вот, его проходит каждый темный в возрасте пяти лет, чтобы доказать, что он способен контролировать нашу силу. Я это испытание не проходила.
- Не смогла справиться? – спросил Лен.
- Нет, если бы я не смогла его пройти, я бы погибла. Я вообще не проходила его. Потому что я лишь наполовину темная, а это имеет большое значение. Я – мейко, темная способная различить с первого взгляда шамана от человека, я вижу ауры, и могу читать их. Также я умею лечить, и много всяких мелочей, вроде использовании специальных талисманов, с помощью них я могу сражаться. Мейко что-то вроде смеси шаманских даосов и медиумов. Но моя сила, как воина, слишком маленькая, я не способна сравниться ни с одним даже средним шаманом.
- А кем является Кали? – поинтересовался Йо.
- Ааа, Кали, была самой сильной темной за последнюю тысячу лет. Она единственная, которая смогла переродиться. А вот кем она являлась. Это хороший вопрос. Я даже не знаю, как сказать. Вообще темные делятся на две группы – воины и диве. Воины – это просто темные, которые используют холодное оружие. Их сила зависит от их физического состояния, воинам требуется сражаться именно оружием, в которое они помешают всю свою силу. А вот диве используют браслеты и диадемы, с их помощью они создают причудливые комбинации, если вы действительно знакомы с Кали, то вы, наверняка, видели. Но Кали использовала, как оружие, если я не ошибаюсь – косу, так и браслеты и диадемы. А еще она проявляла очень небольшие способности мейко, если она смогла заточить Духа Огня, временно.
- Значит, ты тоже можешь заточать духов в браслеты? – Йо вспомнил, как Кали ловко заточила Духа Огня.
- Да, я это делаю более осторожней и профессиональней Кали. Я ведь рожденная мейко. – Майя улыбнулась.
- Но ты не носишь вообще браслетов, - заметил Лен.
- Мне они не нужны. Кали требовалось найти сначала нужный браслет, который предварительно сделала мейко, наложив специальные руны, а лишь потом сковывать духа. А я могу сразу создать браслет, у меня есть специальные талисманы – в руке Майи появился черный талисман. - К сожалению, в дальнейшем мы похожи – я смогу сковать духа только в том случае, если шаман мне сам позволит это, или он будет в тяжелом состоянии.
- А почему ты решила найти и помочь Кали? Как ты вообще узнала, что Кали переродиться? – Спросил Хао.
- Совет Темных знает все о всех темных. – голос Майя стал безжизненным, а взгляд пустым. – Именно Совет Темным и приказал мне найти Кали. Если не приказ, я бы никогда не взялась за эту работу. Я исполню абсолютно любое приказание Совета, каким бы оно не было. Молча и беспрекословно.
- Что за Совет? И почему ты исполнишь любой приказ? – удивился Лен.
- Я исполню любой приказ Совета Темных, потому что я…. – неожиданно Майя встала и повернулась спиной к удивленным шаманам. Руками она подняла волосы, открываю шею, на которой виднелась небольшая черная руна. Руна располагалась примерно, на третьем позвоночнике. Майя закончила предложение, совершенно пустым  голосом. – собственность Совета….

Ну как?

109

Классс.... Особенно это:

"Я исполню любой приказ Совета Темных, потому что я…. – неожиданно Майя встала и повернулась спиной к удивленным шаманам. Руками она подняла волосы, открываю шею, на которой виднелась небольшая черная руна. Руна располагалась примерно, на третьем позвоночнике. Майя закончила предложение, совершенно пустым голосом. – собственность Совета…."

110

Просто здорово! ~yesiam~ !

111

Классс.... Особенно это:

"Я исполню любой приказ Совета Темных, потому что я…. – неожиданно Майя встала и повернулась спиной к удивленным шаманам. Руками она подняла волосы, открываю шею, на которой виднелась небольшая черная руна. Руна располагалась примерно, на третьем позвоночнике. Майя закончила предложение, совершенно пустым голосом. – собственность Совета…." 
Dark_Niakriss Дата September 26 2006, 16:06

А вот и обещенная дополнительная глава!

Глава 25

- Что?! 
- Что значит «Собственность»?!
Майя не знала, кто именно задал ей вопрос, но видимо ответить продеться. Майя опустила волосы и снова, совершенно спокойно села в кресло, сложив руки «домиком».
- Пожалуй, я расскажу вам все с самого начала…. Посмотрите на этот цветок – черный лотос. Этот цвет лотоса вывели много лет назад. – Майя указала на прекрасно - зловещий цветок, стоящий на столе. – Именно этот цветок, издавна считался символом нашей семьи – семьи темных. Изящность, красота, невинность в сочетании с подлостью, бессердечность и жестокостью – все это – сущность темных. Наша сила сильно отличается от силы вас, шаманов, если ваша сила не противоречит природе, то наша – противоречит. Поэтому шаманы и темные часто не могут найти общий язык. Шаманам не понять, что все наши «зверские» на их взгляд традиции, связанны с нашим жизненным опытом, и соблюдение традиций – единственный способ выжить темному. Взять хотя бы это; первое испытание – юному темному нужно убить самое дорого для него существо, чтобы научиться не чувствовать, не испытывать никаких эмоций.
А теперь Совет. Совет Темных – это сообщество, состоящее из пятнадцати самых сильных темных. Пятнадцатый является Главой Совета. Они являются нашими правителями. Традиции темных требуют абсолютного подчинения Совету, там еще есть самые различные распределения, кто младше по статусу, кто старше. Я являюсь негласным членом Совета, потому что я – единственная мейко, ну,  а негласным – потому что лишь наполовину темная. Мне может приказывать только Совет, а остальным могу приказывать я – поэтому меня и слушаются. Совет не доверяет мне, потому что не совсем темная, я могу предать, это всего лишь мера предосторожности. Вообще считается, что темные не способны предать свою семью. По крайней мере, мне не известно не одного случая предательства…, которое было действительно предательством. А так мелкие нарушения происходят каждый день, за это, конечно, наказываю, но терпимо.
- Подожди, - прервал Майю Йо. – Ты сказала, что темные не способны испытывать эмоции, но Кали выглядела  эмоциональной при нашей первой встречи. Немного странной, но она испытывала эмоции….
- Не стоит путать искреннее эмоции, с искусной имитацией или игрой эмоций. – резко оборвала Майя шамана.
- Что ты имеешь в виду? – не понял Йо.
- Темные не способны испытывать эмоции, запомните это, как правило. Не позволяйте милым, добрым глазам настоящей темной обмануть вас. Это просто отличная игра. Любой темный считает своим долгом научиться играть эмоции, делать вид, что способен чувствовать, но это не так. Темные не испытывают вообще никаких эмоций, а если вдруг начинают испытывать, то долго не живут – тьма уничтожает разум темного, превращая его в Тень. С этим милым созданием вы уже встречались.
Тем более, как вы думаете, почему нас называют «темные»? Не только из-за того, что мы используем тьму, как источник силы. Еще и потому, что мы еще очень давно, использовали самые разнообразные способы ведения войны. Даже если нужно было просто вставить нож в спину врага. Темные не всегда вели честные войны, нам вообще не знакомо такое слово, к счастью чувство угрызений совести нам тоже не известно. А может, как раз к несчастью.
- Майя, ты хочешь сказать, что Кали просто играла? – не поверил ее словам Хао.
- Хао, я не знаю. Может да, а может, нет. Я говорю обо всех темных, которые подчиняются общим правилам. Кали совсем другой случай, сначала она подчинялась, а потом стала Тенью, вполне возможно она действительно что-то чувствовала. Но как долго это длилось, даже я, сказать не могу. Я с ней даже не знакома.
- А ты? Тоже играешь?- спокойно спросил Лен, сердце Майя сжалось.
- Нет, мне это не надо. Я не проходила испытания. Иногда мне очень бы хотелось пройти его, но мне страшно, если я не справлюсь – умру.
- Ты хочешь отказаться от эмоций? – не поверил Йо.
- Да. Я живу среди темных, и выгляжу белой вороной на фоне всей нашей семьи. Но когда я в обществе людей, я искренне радуюсь, что могу чувствовать. Мне хорошо известно, что многие темные мечтаю научиться чувствовать, но уже не способны. Мне очень жаль их, но когда на меня смотрят изучающим взглядом, ловя каждое мое слово и движение – это жутко раздражает. Многие темные подражают мне, так сказать учатся играть на живом материале, меня это тоже раздражает. – Майя замолчала. Шаманы тоже притихли, каждый, думая о своем, пытался осознать все сказанное темной.
- Этот замок принадлежит тебе? – неожиданно спросил Йо, от неожиданного вопроса Майя вздрогнула.
- Нет, что вы. Этот замок принадлежит наследнице одного из самых сильных родов семьи темных. Этой семье принадлежит не один дом, в самых разных частях света. Много лет назад именно эта семья являлась правящей, то есть из нее выходили Короли и Королевы. Когда появился Совет, это стала самой почитаемой семьей, именно наследники этой семье становились Главами Совета. Я нашла этот замок и отреставрировала его.
Сейчас численность темных составляет несколько тысяч. Многие семьи живут отдельно от нашего основного селения. А вот пятьсот лет назад, семья Кали была одной из трех семей, которым было позволено жить отдельно от селения. Это связанно с численностью темных – в те времена их численность составляло всего лишь несколько сотен.  Именно из-за большой численности, мне и позволено жить отдельно.
- И кому же принадлежит этот замок, нынешнему Главе Совета?
- Нет, это Кали. Этот замок принадлежит Кали. Я знала, что Кали вернется, поэтому не стала особенно менять интреьер этого замка. Кали сама решит, что лучше.
- Это выходит, что Кали – Королевской крови. – утвердительно сказал Йо, но все же Майя ответила, как на вопрос.
- Да, Кали – наследница. Если бы не трагедия пятьсот лет назад – она бы стала Главой Совета, но она сама отказалась от этой роли. Она заявила, что она не хочет страдать фигней. Отдавая распоряжения другим, она хочет достигнуть своей цели. А для этого будет участвовать в Турнире Шаманов. Совет пришел в такой ужас, жаль, что они не могли чувствовать, но Кали сочли предательницей. К моему удивлению, ее не преследовали, это, наверное, из-за того, что она являлась наследницей, и самой сильной темной. Да еще и численность темных не могла позволить никчемные жертвы.
- А вы, темные, можете скрывать свои мысли от чтения?
- Да. Блок на сознании стоит всегда. Мы, еще обладаем зачатками коллективного разума. – Майя приподняла брови, пытаясь продолжить мысль. - Нууу, это что-то вроде мысленного общения, только немного сложнее. В бою нам не нужно отдавать команды, все прекрасно понимают. Видели бы вы наши боевые команды, жуткая вещь. Они обычно состоят из нескольких воинов и нескольких диве. Раньше еще была и одна мейко, но я сейчас только одна, так что с этим проблемка…..
- И зачем Совет решил найти Кали? – спросил недоверчивый Хао.
- Я знаю, с какой целью…. Но не могу вам, ее раскрыть – я поклялась перед Советом. – Майя грустно опустила глаза.
- Вы уже выбрали себе комнаты? – быстро сменила тему находчивая темная.
- Нет.
- На втором этаже более десяти комнат, можете выбрать любую….. Вы уж как хотите, а я жутко проголодалась! – с этими словами Майя быстро выпрямилась и пошла к кухне.
«Мне сегодня, надо поговорить с Леном. Срочно! Иначе Совет убьет не только меня одну» - Майя уже успела смериться со своим неизбежно летальным исходом, но смирить с тем, что кроме нее пострадает еще кто-то, ну уж нет!

Ну как?

Феа мне тож этот момент понравился!
Спасибо Карла Фразетти!

112

Вау! Щас  скачаю на свой комп и прочитаю, а то с общего уже гонят! <_<
Завтра оставлю отзыв!

113

Вау! Щас  скачаю на свой комп и прочитаю, а то с общего уже гонят! <_<
Завтра оставлю отзыв!

Будем ждать отзыв!

114

Вот и прочитала. Все очень интересно!  ^_^

115

Вот и прочитала. Все очень интересно!  ^_^

Спасибо Карла Фразетти.

Я начала писать еще один рассказ, но это не фанф.
Кому интересно прочитать вот ссылка:

http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?s … ;st=0&

116

Классная продка!

117

Спасибо Dark Elisa!

А вот еще продка!

Глава 27

- Майя, о чем ты хотела поговорить? – холодный голос шамана, согнал странный туман из зеленых глаз девушки. Майя взглянула на Лена, затем резко опустила глаза.
- Я хочу, чтобы ты знал…. Я люблю тебя…. – Лен быстрым движением положил руки на талию девушки, прижав к себе. Лен хотел поцеловать темную, но Майя быстро (борясь с собственным желанием), уперла ладони в грудь парню, слегка отстраняясь, но из хватки Лена оказалась не так просто вырваться….
- Ты не можешь меня отпустить? Ты мешаешь мне сосредоточиться….
- Ты тоже мешаешь сосредоточиться мне. – резко произнес Лен, Майя вспыхнула, разгадав контекст сказанного.
- Лен, пытаюсь с тобой поговорить серьезно. Это важно! – переборола смущение Майя, в голове все заволокло легким туманом, от прикосновения бросало то в жар, то в холод.
- Говори…. – милостиво разрешил шаман, но рук с ее талии так и не убрал.
- Я люблю тебя, но это ничего не меняет в наших отношениях. Потому что я – собственность Совета. Я исполню любой приказ, просто потому что у меня нет выбора. Скоро мне придется вернуть назад, и я сомневаюсь, что меня отпустят…. Тем более любые не деловые отношения шаманами запрещены…. Если Совет узнает, плохо будет не только мне.
- А как же Кали и Хао?
- Поверь мне, Кали еще поплатиться за свою ошибку…. А я недостаточно сильна, чтобы пойти против Совета, тем более я не сравнюсь по силе воли с Кали…. Лен ты меня слушаешь?
- Нет, я тебя не слушаю, Майя. А что? – Майя уже хотела взорваться праведным гневом, как неожиданно замерла, руки Лена скользнули выше по ее спине….
Майя со страхом почувствовала, как Лен расстегивает молнию на ее платье. Легкое платье предательски соскользнуло с ее тела, оставив свою обладательницу наедине со страхом.
- Лен, не надо…. Совет, не простит мне этого…. – темной действительно стало страшно, страх полностью поглотил сознание девушки, вытеснив даже желание.
- Ты можешь, хоть на секунду забыть о своем совете? – раздраженно с ревнивой ноткой спросил Лен, скользнув губами по ее шее.
- Как же ты не понимаешь…. – Майя замерла в руках шамана, не смея шевельнуться, страх медленно проходил. Майя с легкой улыбкой прикрыла глаза, склонив голову на бок. – Я – собственность Совета, я не могу не думать о последствиях….
- А как же твой совет обо всем узнает? – с ноткой иронии и легкого презрения произнес шаман, оторвавшись от шеи девушки. Майя не могла оторвать взгляда от золотых глаз шамана, столько силы, уверенности в себе. Майя забыла обо всем…, она даже забыла, что что-то забыла. Ей стало все равно.
Майя положила руки на шею Лена, быстрым движением приблизилась к его лицу, замерла, едва касаясь его губ. Лен страстно поцеловал ее. Его руки замерли на талии девушки, Лену не составило труда чуть-чуть приподнять хрупкую темную и положить ее на кровать. Майя быстрым движением освободила волосы от неудобной заколки, выкинув ее куда-то в сторону.  В следующий момент, руки темной заскользили по уже обнаженной спине шамана, глаза неожиданно стали грустными:
- Совет знает все о своих слугах, тем более о куклах…. – одними губами произнесла Майя, ее пальцы напряглись, оставляя на спине Лена красные полосы…..

Раннее утро, Лен уже проснулся, слегка скосил взгляд на все еще, по-детски мило, спящую Майю. Девушка спала на расстоянии вытянутой руки от парня, на животе, доверчиво протянув одну руку к Лену, ладонью вверх. На второй руке темная лежала. Тонкое одеяло полностью открываю  соблазнительные изгибы спины девушки. Лицо, повернутое к Лену, выражало легкую умиротворенность и спокойствие….
Лен начал одеваться, разглядывая легкий беспорядок в комнате – вещи в беспорядке раскиданы по полу, несколько небольших подушек раскиданы по комнате. Как именно подушки оказались на полу, Лен никак не мог вспомнить. По-кошачьи фыркнув, Лен вышел из своей комнаты….
Майя сразу раскрыла глаза, с наслаждением потянулась. Девушка ни о чем не жалела. Майя прекрасно понимала, что теперь ей достанется по полной…. Она с шаманом. Весь Совет встанет на дыбы…. Сердце юной темной сжималось от сладостной радости и от резкой, пронзительной грусти…. Она никогда не сможет быть с шаманом… с Леном. Встряхнув головой – надеясь прогнать грустные мысли, темная еще раз потянулась, она не прочь поспать еще, но сегодня проснется Кали – ей предстоит большая работа, нужно вставать.
Ногами скинув с себя одеяло, темная зябко поежилась и сонно зевая опустила ноги с кровати. Приоткрыв замутненные зеленые глаза, Майя, наконец, увидела, что творилось в комнате.
- Так, это я понимаю…. – произнесла темная, приметив свою одежду и белье. – Но вот как мы умудрились раскидать по всей комнате подушки? Никак не могу вспомнить…. – Майя прикрыла один глаз в попытке припомнить все произошедшее ночью. И со стыдом признала – ей было не до таких мелочей, как подушки…. Зевая во весь рот, темная медленно подошла к зеркалу, по пути подобрав брошенное платье. Встав у зеркала, девушка медленно надела белье, а затем платье – зеленое в яркий цветочек, без плечиков и очень короткой, волнистой юбкой. Сонная темная потратила довольно много времени, чтобы умудриться застегнуть молнию сзади. Расчесав волосы, девушке стало лень искать свою заколку, и она просто вышла из комнаты Лена, направившись сразу на кухню – выпить крепкого кофе.
- Ты что не выспалась? – Йо сочувственно посмотрел на спящую за кухонным столом темную, перед ней стояло три чашки выпитого кофе,  но, судя по всему, ей это не помогло. – Майя?
- А? – сладко зевнула темная, с трудом открывая мутные глаза, отрывая голосу со стола. – Что случилось?
- Пока нечего. Ты, плохо спала? – обеспокоено спросил Йо. Майя еще раз зевнула и с сожалением посмотрела на пустую чашку. Заторможено переведя взгляд на Йо, Майя снова положила голову на стол, тихо, сквозь очередной зевок произнеся:
- Отлично я спала…. Вот только спать жутко хочу…. Ты не мог бы мне сделать еще черного кофе, без сахара.
- Без сахара?
- Угу…. – уже засыпая, произнесла темная. Йо удивленно пожал плечами, и, взяв пустые чашки, направился делать кофе, благо далеко идти не надо было – плита находилась в нескольких шагах.
Йо быстро сделал кофе, поставив чашку перед спящей девушкой. Но Майя уже крепко заснула, на голос шамана она никак не реагировала, поэтому Йо положил руки на плечи темной, намереваясь растормошить ее, как на кухню зашел голодный Лен.
- Чем занимаетесь? – сощурив золотые глаза, спросил Лен.
- Я пытаюсь разбудить Майю. – добродушно улыбнувшись, ответил Йо, убирая руки с обнаженных плеч девушки.
- А что это с ней? – как ни в чем не бывало, спросил шаман. Йо пожал плечами и прихватив с собой бутерброды пошел смотреть телевизор. Лен, не долго думая, взял на руки темную, Майя на это не как не среагировала – тем хуже для нее…. Лен быстро поднялся на второй этаж, зайдя в первую же ванную комнату. Аккуратно положив соню в большую ванную, он включил холодный душ….. Утро нового дня началось с жуткого девичьего визга, и примесью самых известных проклятий на голову того, кто додумался так подло поступить с темной.

Ну как?

118

Ниа, класс! Я теперь вообще сомневаюсь, что ты можешь хоть что-то написать плохо!

Вот эта фраза просто шедевр!
"Утро нового дня началось с жуткого девичьего визга, и примесью самых известных проклятий на голову того, кто додумался так подло поступить с темной."

119

Ниа, класс! Я теперь вообще сомневаюсь, что ты можешь хоть что-то написать плохо!

Вот эта фраза просто шедевр!
"Утро нового дня началось с жуткого девичьего визга, и примесью самых известных проклятий на голову того, кто додумался так подло поступить с темной."

Спасибо Феа! Мне тоже понравилось это. Бедная Майя - под холодный душ, утром, ой какая жуть! ~tired~

120

Мда... Ужасть! И как только Лен до этого додумался?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Просто в моем сердце любовь...