Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Challenge "Имидж" :.


.: Challenge "Имидж" :.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мда, и зачем я это делаю?! Наверно, от нечего делать. Конечно, бред на бреду седит и бредом погоняет, но калейдоскопических смен сцены действия, дабы вписаться в условия, нет. Вообще-то, сцена действия только одна )) Ну-с, прошу, отзывайтесь.

.............

Условия Багиры:

- Я, что, зря искал две одинаковые крышечки от банок и на них звездочки рисовал???

- Она еще у меня спрашивала - зачем тебе эта голубая бандана...

- Представляешь - если у гуандао отрезать ручку, получится превосходный ножик для разделки будущих чебуреков.

- Вон тот медведь, что на тетрадке... он тебе никого не напоминает?

Дерево

Дождь

Лиловый цвет

..............

Дождь. Под дождём - дерево. А под деревом сидит Хао. Сидит и размышляет о жизни. Ему-то всегда есть над чем подумать. В смысле, ему, конечно, было бы над чем, если... неожиданно на него справа не налетело бы нечто орущее, не прыгнуло бы на весьма мирного в данный момент Властелина Мира и не влезло бы с него на дерево. Слегка матюкнувшись про себя (по крайней мере, он так думал) и пытаясь понять, что это было, в его голову медленно начали пробираться некоторые опасения. Заметив спереди несущееся второе "нечто орущее" с гуандао наперевес, Хао понимает, что, раз уж он когда-то имел неосторожность познакомиться с этими наголову больными людьми, то теперь ему никогда не будет совершенно никакого спасения. Второе нечто, заметив под деревом знакомую фигуру в плаще, держащуюся за голову, остановливается и вскидывает гуандао.
Рен (настороженно): "Что ты здесь делаешь?! Что тебе от нас нужно?"
Хао (горько усмехаясь): "Я бы спросил, что же ВАМ от МЕНЯ нужно?! Сидел себе и размышлял, а и тут ботинком по башне получил... Да убери ты эту палку, я сейчас... не в настрое. Да и дождь..."
Рен (задучиво глядя в небо, кивая): "Да. Дождь" (переводит взгляд на Хао, прищуривается): "Я тебе не верю. Уходи"
Хао (возмущённо): "Ну что такое, сидел себе мирно, а тут ещё и выгоняют... всякие. Ты лучше скажи, кто это по мне протоптался и на дерево залез. Хочу поглядеть в глаза этому смелому человеку"
Смелый человек с ужасом блестит глазом из-за ветвей сверху вниз.
Рен начинает истерично ржать. Хао недоуменно глядит на него. Поспешно берёт себя в руки, напускает на своё лицо стандартное безразличное выражение. (грустно,про себя): "Что ещё ожидать от этих психов? То опасается, то смеётся... Как бы плакать не пришлось. А вообще то, при встрече со мной только я имею право смеяться. Блин, нечестно, так и не удалось их поставить на место..."
Рен (с трудом успокоившись): "Смелый человек! Вылазь. Убью. Не слезешь, всё равно убью. А на всякий случай - он тебя убьёт!" - показывает на нифига не понимающего Хао. С дерева мееедлено слезает Хоро-Хоро с виноватым видом, опасливо смотрит то на одного, то на другого. Хао, чтобы не заржать, поднимает подбородок и делает серьёзное лицо.
Хао: "Он - смелый человек... Он - протоптался по самому Хао... В честь чего же такой пробег?!" - но и его пробивает, и Хао заходится гомерическим хохотом.
Рен (снова нахмурившись): "Он сказал "представляешь - если у гуандао отрезать ручку, получится превосходный ножик для разделки будущих чебуреков". Моё гуандао!!! Ой щас я действительно кому-то чего-то отрежу, не только ручку, да и будующий чебурек прямо налицо" - алчно смотрит на
Хоро, тот вжимается в ствол дерева.
Хао ржёт ещё сильнее, с величайшим трудом выговаривает "Какие... чебуреки...? Он решил... шаверму организовать?!"
Рен: "Блин, ты ещё и не то можешь услышать при беседе Хоро-Хоро с Чоколавом! Да и вообще, Хао, валяешься тут на траве, ржёшь... под ногами, можно сказать, мешаешься..."
Хао резко замолкает, встаёт в полный рост и сверху вниз грозно смотрит на Рена.
Хао: "Ты, это, неучтивый китаец, совсем смелый стал, да?! Решил, что раз Хао смеётся, то он добрый, да? Меня надо бояться!" - изображает, как надо бояться - "Но вы меня, однако, повеселили, не буду вас сегодня убивать"
И верно, закончилось бы всё довольно мирно, если бы Хоро-Хоро не возьми да и ляпни: "Хао, у тебя имидж никакой, а сзади ты вообще на девушку похож..." - Хао меедленно оборачивается - "Ну да, волосы, серьги..." - уже виден один недобро сверкающий глаз - "А под плащом не видно..." - Хао оборчивается на все сто восемьдесят и с минуту пристально смотрит в лицо Хоро.
Хао (обиженно): "Не нравяться серьги? Я, что, зря искал две одинаковые крышечки от банок и на них звездочки рисовал???" - Хоро-Хоро, да и Рен, обалдело глядят на Хао. Они явно ожидали что-то наподобии "Спалю вас нафиг!". Молчание.
Хао: "Эээх, нет, сейчас точно не спалю" - решительно мотает головой - "Дождь" - показывает наверх - "А то... дух огня!" - появляется... судя по его словам, дух огня. Не похож. Маленький, серый шарик с рожками и круглыми зелёными глазами, внутри которого чуть-чуть теплится огонёк лилового цвета.
Дух жалобно поскуливает и исчезает.
Хао (продолжает): "А дух воды мне сейчас нафиг не нужен. Утопить вас, что ли?! Не в моём стиле"
Хоро с Реном в таком же состоянии молча пяляться на Хао.
Хао (явно настроенный на беседу): "А вот, возьмём к примеру, ты, Хоро-Хоро. У тебя есть имидж? Голубые волосы, да и одеваешься в одежду с оными голубыми тонами. И кто ж ты после этого? Ты думаешь, он тебе подходит?!" - двое пришельцев тупо смотрят на Хао и молчат. (поспешно добовляет):
"В смысле, имидж?!" - Рен роняет гуандао.
Хоро-Хоро (после затянувшейся паузы, задумчиво): "А она еще у меня спрашивала - зачем тебе эта голубая бандана..."
Рен трясётся. Правда, не совсем ясно, от чего, но тут уж есть от чего.
Хао: "Да, значит, сомневаешься. Задумайся над этим. Ну а у Рена и спрашивать не буду - сразу видно - моя школа. Держит себя с достоинством, хмурый такой весь..." - да уж, тут определённо есть от чего трястись - "Ну, Хоро, ты по прежнему считаешь, что у меня нет стиля? На кого же я похож?"
Хоро-Хоро (так же задумчиво): "Вот ты не голубой, а весь белый. Почему? Спросила меня тут недавно Пилика - "Вон тот медведь, что на тетрадке... он тебе никого не напоминает?". И напомнил он мне троих. Первым он напомнил... Апполооона... (всхлипывает, смахивает слезу), потому что медведь. Вторым - превед-медведа, потому что тоже медведь.А третьим - тебя" Теперь уже Хао невероятного размера глазами смотрит на Хоро. Рен постепенно прекращает трястись.
Хао (удивлённо, шёпотом): "Почему?.."
Хоро-Хоро: "Потому что там был белый медвееедь..."
Хао отшатывается от Хоро-Хоро. Пытливо его рассматривает, потом преходит на Рена. Пожимает плечами, задумчиво бросает "хм... психи". Спешит скрыться.
Рен (немного прийдя в себя, вслед Хао): "Беги, беги! Со мной шутки плохи!" (про себя): "И между прочим, сам захотел поболтать. Только болтать с Хоро-Хоро о моде - лучше здоровье поберечь"
Оборачивается. (бодро): "Ну-с, на чём мы остановились? Кто там хотел гуандао под разделочный нож приспособить...?"

2

Видишь, получилось же, причем с четким сюжетом, с собственными (как всегда, афористичными) фразами... ("Смелый человек с ужасом блестит глазом из-за ветвей сверху вниз".) И диалоги удались, с характером. Порядок :rolleyes: ! Что-то это мне напоминает... ~hmmm~  Не могу вспомнить, что. ~pardon~

3

Manokk, можно буду чуть-чуть банальной: ты гений. А вот этого я еще не говорила - ты гений смеха :lol: Джоко надо к тебе на прием записаться, глядишь чему-нибудь и научится бедняга.

А это фразы, после которых я скатывалась под стол:

Дождь. Под дождём - дерево.

Он - смелый человек... Он - протоптался по самому Хао...

Хао (обиженно): "Не нравяться серьги? Я, что, зря искал две одинаковые крышечки от банок и на них звездочки рисовал???" - Хоро-Хоро, да и Рен, обалдело глядят на Хао. Они явно ожидали что-то наподобии "Спалю вас нафиг!"

Супер. Ты как всегда на высоте good.gif  good.gif

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Кики (2006-08-24 00:45:21)

4

Кики, это действительно подвиг - протоптаться по Хао ~megalol~ . Достойный ордена comando.gif .
Про то, что Манокк - гений смеха, я уже сказал oK в, кажется, Хрониках. Причем не просто смеха, а всепобеждающего позитива :lol: !

5

Про то, что Манокк - гений смеха, я уже сказал oK в, кажется, Хрониках. Причем не просто смеха, а всепобеждающего позитива :lol: !

Да, да, и еще раз ДА :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано Кики (2006-08-24 00:56:54)

6

А автор смылся... Стесняется, что ли :huh: ?

7

Ну хватит, хватит, этот получился не шибко смешным. Спасибо ^_^ Очень вам признателен за такие комплЕменты blush2.gif

Что-то это мне напоминает...

Интересно, что?

8

А автор смылся... Стесняется, что ли :huh: ?

Пока он тут ~pardon~

9

Язык смешной, вот ^_^ . Нестандартный сюжет. Сейчас глубокая ночь, и я в это время всегда говорю правду :) .

10

Час ночи - глубокая ночь? Ага, глухая, во тьме волки воют. Сюжэтт - чем абсурднее, тем оригинальнее, в последнее-то время.

11

У меня 3 часа ^_^ . Даже пули за окном не свистят. ~......~

12

Почему не очень смешно - смешно, как представлю это трио под деревом под дождем так и скатываюсь под стол. Классно, с юмором и со вкусом.

У меня 3 часа ^_^ . Даже пули за окном не свистят. ~......~

Ух где же ты живешь, что пули за окном свестеть должны в три часа ночи.

13

вах....класно...
прям душа радуется, что кто-то смог на эти условия такой хороший челенж написать ^_^

14

Спасибки, а что, абсолютно нормальные условия... Вот только над тетрадью долго думал x_x
Нек, действительно, ты откудова держишь с нами связь?!

Отредактировано Manokk (2006-08-24 17:20:42)

15

хех..я тоже...просто на глаза тетрадь попалась с медведем и придумала... даже не представляла, куда это можно засунуть ^_^

16

А это тайна -_- , пока.

17

А это тайна -_- , пока.

Ух ты какой загадочный, мня еще больше стало интересно, где же это пули за окном свистят.

18

Манок, ну что я могу сказать? браво! что ж еще! обожаю твои фики.

19

А это тайна -_- , пока.

А можно я предположу ~......~  Екатеринбург :rolleyes:

20

Как догадалась ^_^ ?

21

Как догадалась ^_^ ?

  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Просто я оказалась внимательной :lol:

22

Интересно, по каким признакам ты это определила :rolleyes: ?

23

Интересно, по каким признакам ты это определила :rolleyes: ?

Ты малость проговорился в одной из темок  ~megalol~

Отредактировано Кики (2006-08-25 14:22:56)

24

В какой? На каком подфоруме :huh: ?

25

Хм... где мы обсуждали одно из аниме. Ты там сказал, вернее написал, что ты из того же города, что и одна из форумчан, а я просто знала, из какого города она. Вот и все :lol:

Кстати, а почему это была такая тайна :huh:  :rolleyes:

Отредактировано Кики (2006-08-25 14:21:44)

26

*ржёт* Манок, суперский челленж!!! Очень меня порадовал!!! *браво*  *браво*  *браво*
Всё, я люблю твои творения! Пошла читать остальные)))

27

Очень надеюсь на нового Постоянного Читателя :rolleyes:

28

;) Считай, что он у тебя уже есть) :) (осталось прочитать всё, что я, к сожалению, упустила)

Отредактировано Elentari (2006-11-13 23:09:48)

29

Очень надеюсь на нового Постоянного Читателя

Манокк, я чувствую себя очень неловко... Я, бессовестный такой, ведь тоже читал твои великолепные творения - "Хроники...", "Сказ", "Днюху...", этот самый челенж - и искренне наслаждался ими, но даже не удосужился откомментить. Вот, исправляюсь!  ^_^

Мне очень нравится твой ненавязчивый, остроумный и юморный стиль!  *браво*
Ты ловко подмечаешь разные забавные моменты, выставляешь знакомые вроде бы ситуации с оригинальной стороны...  ~yoh~
Мо-ло-дец, одно слово!  good.gif

Отредактировано Iname (2006-11-14 18:46:06)

30

2 Iname> :) Хм, я всё равно рад. Значит, количество отзывов не прямопропорционально читаемости моих фиков ^_^ (среднее отношение - 1 отзыв на 10 просмотров) Премного благодарен ))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Challenge "Имидж" :.