Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Идеальный мир


Идеальный мир

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Идеальный мир

Автор: Bagira
Жанр: Страшная сказка на ночь... Хотя я не уверена...
Пейринг: Нету...
Рейтинг: PG-13... ну это я уже перестраховалась...
Дискламер: Все герои и события, принадлежащие Х. Такеи – принадлежат Х. Такеи. Новые глюки – мои.
Размещение: Где хотите, размещайте, но с моим именем и согласием
Саммари: Хао добился своего… и что же дальше?
Предупреждение: На ночь не читать! ибо у нас есть довольно впечатлительные личности... И вообще, этот фик - мой внеочередной глючок… получился он довольно абстрактно...  возможно нарушение логики и вообще... по голове за сие произведение не бить, а писать отзывы.
Заметка от автора: Не уверена, что сие произведение достойно, чтобы его кому-то посвящали… но все равно, посвящаю его Человеку Земли, Атарин, Чуде, Оле (Leyan), Интегре и всем остальным Титовским, а так же всем тем, кто набрался смелости это прочитать и не заснул в процессе прочтения. ^_^

Ты стоишь и не веришь, что это Земля,
Но это наша планета, говорю тебе я...
Но ответить за нас, за эту гадость, никто не готов...
«Ледяной рай» Пропаганда.

Вдвойне желанно то, что под запретом.
Теперь ты отлично понимаешь эти слова. Ибо твоей чистой детской душой овладел один из опаснейших пороков, сгубивший бесчисленное количество человеческих жизней. Имя этой напасти – любопытство.
Но ты и не думаешь винить себя… Ты просто не понимаешь. Ты еще ребенок, и этот ужасный недостаток тебе простителен. Дети изучают новый мир, в котором им повезло родиться. И ты пытаешься изучать этот новый для тебя мир… Идеальный мир, как говорит твой отец.
Но в отличие от твоего отца, детское любопытство всегда прощали…. Но когда это было? Давным-давно, неисчислимое количество лет назад…. А твой отец… он не терпит этого...
Ты до сих пор содрогаешься, когда вспоминаешь тот день...

Мальчик 9 лет сидел на белом мраморном полу и задумчиво листал книгу. Тяжелая дверь громко хлопнула, заставив его вздрогнуть от неожиданности. Мальчик поднял глаза на вошедшего человека. Отец не часто уделял ему внимание, поэтому мальчик удивленно посмотрел на мужчину.
- Здравствуй, сын.
Мальчик успел мельком заметить полуулыбку на правильном  лице и поспешно отвернулся. Сейчас он всей душой мечтал, чтобы отец просто прошел мимо.
- Да... я опять что-то сделал не так?- он инстинктивно вжал голову в плечи, будто ожидая удара сверху.
- Нет. Все хорошо, - мужчина подошел совсем близко, - Ты, что, боишься?
Ответом было робкое молчание. Лишь шелест бумажных страниц не давали тишине завладеть помещением.
- Ты боишься не меня, а наказания... Ну, не стоит... Ты не заслужил его, и тебе нечего бояться.
Ребенок всхлипнул.
- Зачем ты тогда пришел?
Мальчику хотелось заглянуть в глаза отцу... но он не мог решиться...
- Просто я хотел рассказать тебе о том мире, где мы живем. Ты уже достаточно вырос, и, я думаю, тебе уже пора знать...

В тот день ты узнал многое. Ты узнал, что несколько лет назад этот мир был просто ужасен. Войны, эпидемии и смерть повсюду... Ты читал об этом лишь в книгах и всегда считал, что это выдумки... А твой отец... он не может врать тебе... А значит ли это, что тот идеальный мир, в котором ты живешь, и вправду существует? И что именно твой отец сделал его таким идеальным... Избавил от тех тварей, что населяли его... Людей ... Ты никогда не видел людей, но, слушая рассказы отца о них как о бездушных  гоминидах, твое сознание рисовало ужасных чудовищ, которые знают только одно – как уничтожать все, что попадается им на глаза.
На твой вопрос, кем же являетесь вы, отец улыбнулся и ответил – шаманами.
Ты тихо гордился собой, что являешься потомком самого великого шамана, что носишь его фамилию. Из глубин твоего разума пробивалась скромная мечта – стать таким же, как и он... Стать великим и спасти какой-нибудь мир, находящийся на грани... Сделать его идеальным...
Ты всегда мечтал увидеть что-нибудь кроме мраморных коридоров, освещаемых лишь факелами, и бескрайних садов, расположившихся прямо на огромной террасе дворца... Увидеть тот идеальный мир, который так манил своим великолепием. Отец никогда не описывал тебе его, он просто говорил, что только там, в этом мире ты сможешь жить так, как не смогли жить люди и могут жить только шаманы – в единении с природой... Ты выразил бурное желание тотчас увидеть этот мир, но отец развеял эти надежды в прах. Этот мир уже идеален, потому что там нет людей, но он еще не готов... Отец строго-настрого запретил тебе выходить из дворца... И это при всем том, что ты и так с рождения никогда не выходил из него... Но тебе ничего не оставалось, как послушаться...  Уходя, твой отец посеял в твоем сердце надежду, сказав, что ты обязательно увидишь новый мир, но позже...
Ты ждал всю свою недолгую жизнь, не ведая того, что за запертыми дверями, замурованными окнами и каменными стенами... Даже у детей терпение не вечно... Раньше ты мог просто существовать, придумывать, фантазировать, но не сейчас... Когда тебе известно, что там, за стенами есть идеальный мир, даже отец тебя не остановит... Ты отдал бы что угодно за то, чтобы увидеть этот новый мир... и пусть ты еще не готов для него, а он не готов для тебя...

Наконец-то ты решился. Сегодня ночью ты все узнаешь, увидишь этот идеальный мир. И потом будь что будет.
Твоя душа жаждет, жаждет увидеть то, что спрятано за тяжелой дверью, руки дрожат, а рассудок из последних сил пытается вразумить, не делать этого... Но ты уже все решил, ты взглядом подгоняешь ленивые стрелки часов, моля их о том, чтобы наступила полночь. Даже мысль о наказании не пугает тебя, как раньше. Раньше тебе не было знакомо такое чувство, которое толкает на все, ради единственной цели, заставляет забыть обо всем... раньше ты и не знал, что на свете есть такая напасть, как любопытство...

Да! Твое терпение вознаграждено. Тьма окутала бесконечные коридоры дворца, причудливые тени легли на белые полы, а огонь факелов угас, чтобы утром разгореться вновь... Золотые стрелки часов, словно после долгого поиска, наконец-то встретились в самом верху циферблата. Это знак тебе, это сигнал, сигнал к тому, чтобы удовлетворить любопытство...
Ты крадешься по коридору, словно кошка, с опаской оглядываясь по сторонам. Ты не боишься, просто работает инстинкт... инстинкт самосохранения. Ничто не заставит тебя отступить от этой цели, даже если произойдет самое непредвиденное... Ты тихонько открываешь самую большую дверь, стараясь не шуметь. Но дерево, из которого сделана эта стена между тобой и миром противно скрипит, грозя выдать тебя... С легкостью ты проскальзываешь в открывшуюся щель и захлопываешь дверь за собой. Твое сердце сжимается от противного скрипа, но, прислушавшись, ты понимаешь, что никого не потревожил...
Сознание отказывается верить в то, что ты наконец добился своего. Сердце, казалось, сейчас сойдет с ума и выпрыгнет из груди. Ты медленно поворачиваешься навстречу новому миру... идеальному миру...
.......

Что с тобой? Почему ты в ужасе вжимаешься в дубовую дверь? Почему у тебя сбивается дыхание, и ты хватаешь воздух ртом? Почему комок подкатывается к горлу? Тебе не нравится идеальный мир?

Небо так красно, будто оно ранено и истекает кровью в предсмертной агонии... Ядовито-желтый диск луны заволокло тучами, будто ночное светило не желало видеть все то, что творилось на земле... Воздух насквозь пропитан смертью и смрадом... Стоны умирающих и последние молитвы уже давно стихли, и  на смену им пришли вой ветра и крики стервятников...
Тела, тела, тела, много, неисчислимое количество  тел просто валяются на обугленной земле... Просто лежат в самых немыслимых позах, так, как их настигла смерть... Земля обагрена кровью, она уже не в силах принять их, всех тех, кого она породила... Она отвергает их,  отказывается от них... И этим несчастным, отвергнутым матерью-землей  ничего не остается, как кучами лежать и становиться пищей для падальщиков...
Густой дым и тошнотворный запах паленой плоти... Это пламя доделывает свою черную работу...
Тучи расступаются, позволяя звездам лицезреть эту картину... Но тут же заволакивают небо, словно стыдясь этого идеального мира... 

Твой разум отказывается верить в происходящее. С трудом подавив сильный приступ тошноты, твои губы едва двигаются в попытке произнести единственный мучивший тебя вопрос...
«Так это и есть тот самый идеальный мир?»
Ты медленно сползаешь по дереву, которое когда-то было непреодолимой преградой, а сейчас – путь к спасению от всего этого ужаса... Когда-то ты мечтал избавиться от нее, увидеть то, что спрятано за этой преградой, а сейчас... зала за этой дверью – самое желанное место...

Ты не слышишь, как замок на дубовой двери тяжело щелкает, отрезая тебе путь назад...

Это и есть идеальный мир?

~tired~

Ну вот... готова к тухлым помидорам и тапочкам...
«Напялила каску и нырнула под стол»

Отредактировано Bagira (2006-08-28 15:00:05)

2

Аплодирует стоя! @->-
да... как мне жалко маленького сына хао... бедняжка, он наверное такой красивый... весь в папу.... а про мир, ты молодец, даже жутковато стало.
happy_roger

3

Баги... нет слов...просто нет слов....очень сильно...молодец

4

пасиба... я думала, мня закидают тапочками...

З.Ы. как продуктивно отсутствие интернета :P

5

Аплодирует стоя! @->-
да... как мне жалко маленького сына хао... бедняжка, он наверное такой красивый... весь в папу.... а про мир, ты молодец, даже жутковато стало.
happy_roger

ага... у меня еще была мысля описать его...но не дошло до этого :rolleyes:

6

Баги, нет, правда очень красиво. Мне понравилос. Ты меня влохновила, ща тоже пойду че-нить напишу =)

7

да я тозе может быть... вечерком.... только мну тянет на дарки... не знаю почему... напишу нечто маниакально-депрессивное... эх... только про шаманов... нет сил писать роман6тику... я в нее не верю уже... лол.... "пошла писать самый мрачный и кошмарно депресивный дарк из всех"

8

Баги ты прямо мое вдохновение...Муза так сказать!

9

Багира....ммм....какой фанф....сын Хао? Интересно........

10

хех...ну иди...
кто-нибудь скажет, что это за жанр? а то мну лень искать определение жанров....

11

Баги ты прямо мое вдохновение...Муза так сказать!

спасибо очень приятно :lol:

12

Багира....ммм....какой фанф....сын Хао? Интересно........

ага... :rolleyes:

13

Насть,браво...

14

баги это дарк.

15

Баги, какие тапочки. Я в полном восторге!!! *браво*  Это замечательное произведение, я все еще под впечателнием give_rose.gif . Это превосходно :wub: . Красиво и грамотно все описано. Саму картину в живую представляешь. Заставляет задуматься, так сказать, получился философский фанф ^_^ . Это не глюк, а великолепное произведение. Респект good.gif  good.gif

16

баги это дарк.

ясно... круть...дарк... уау...

17

баги, ента шедевр)
пс- кака у мя тоже идея была насчет сына Хао:)

18

Баги, какие тапочки. Я в полном восторге!!! *браво*  Это замечательное произведение, я все еще под впечателнием give_rose.gif . Это превосходно :wub: . Красиво и грамотно все описано. Саму картину в живую представляешь. Заставляет задуматься, так сказать, получился философский фанф ^_^ . Это не глюк, а великолепное произведение. Респект good.gif  good.gif

вах....не ожидала...пасиба всем... :lol:

19

баги, ента шедевр)
пс- кака у мя тоже идея была насчет сына Хао:)

да? похожая? ^_^

20

и у меня была..... млин... ну только не похожая совсем, нет.... "ржет" я настроена на дарки... спрячти от меня все... я кого нибудь убью... в лучшем случае будет анна, в худшем случае хао... да товарищи, я седня такая... багим вам подтвердит что у меня не все дома... она читала мой новый фик.... только благодаря этому человеку я не стану портить вам психику... "ржет и навевает какой то странный мотив из звонка"

21

Баги, похожая но на длинный фанф))

22

Ати, Баги давала читать а мну нет? Бууу, бяка ты :P

23

и у меня была..... млин... ну только не похожая совсем, нет.... "ржет" я настроена на дарки... спрячти от меня все... я кого нибудь убью... в лучшем случае будет анна, в худшем случае хао... да товарищи, я седня такая... багим вам подтвердит что у меня не все дома... она читала мой новый фик.... только благодаря этому человеку я не стану портить вам психику... "ржет и навевает какой то странный мотив из звонка"

а вооьще я бы это сама не выставила... я же не самоубийца....  ~megalol~

24

Атарин я хачу почитать твое творчество!

25

Ати, Баги давала читать а мну нет? Бууу, бяка ты :P

хочешь? спроси у багиры, это ужасно ~megalol~

26

Ати, ты забыла что меня сейчас  саму на ужасы и мучения тянет?*злобно смеется* взять хотябы то,кк я помучать когонибудь хачу, ну дааай почитааать,позязя!!

27

ну не ужасно, просто слабонервным и впечатлительным читать не рекомендуется...

28

АААА!!! Вы мну заинтриговали обе, яж терь всю ночь не засну ааа!!!!!

29

ну Ати, может удовслетворишь Чуду, а? :P

30

Я хочу почитать!!!! Атарин вышли мне в личку!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Идеальный мир