Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три фанфа о Йо и Анне


Три фанфа о Йо и Анне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, первый:"Прошлое МОЖНО изменить"

-Вы уверены в том, что это необходимо? – спросил Силва у Совета.
-Мы можем предотвратить катастрофу только в том случае, если Врата закрыть. А сделать это можно только в том случае, если их закроют в прошлом. После того, как Зик разрушил Врата Вавилона, время меняется быстрее, чем раньше. Мы теперь не можем точно предугадать, что будет в будущем. Даже прошлое теперь может измениться...
-А это значит... – начал Силва.
-Это значит, что Королю Шаманов грозит смещение с трона. Теперь даже Йо может покинуть этот пост, и его сможет захватить Зик. Врата, разрушившись, поглощают прошлое, и поглощают будущее. Теперь исход ТОЙ битвы может стать другим. Но у нас ещё есть время... – главный выдержал паузу, а затем продолжил:
-Нужно отправить Йо в прошлое, чтобы он закрыл Врата. А сделать это сможет только Король Шаман.
-А если Йо...
-НИКАКИХ «ЕСЛИ», СИЛВА! Он должен закрыть Врата ДО того, как начнётся битва... Иначе прошлого Йо поглотит дыра, и Зик станет Королём.

-Анна... Ну ещё хоть немножечко поспать... – пробубнил Йо, забираясь поглубже под одеяло.
-Йо! УЖЕ ПОЛДЕНЬ!!! Я и так дала тебе поспать лишних ТРИ часа! Ещё немного, и я выйду из себя... – нахмурилась девушка.
-Всё! Встаю! – моментом вскочил Йо, по пути заправив постель и одевшись.
Анна улыбнулась и вышла.

-Сегодня ты: подметёшь полы, протрёшь пыль и... помоешь посуду!
-Анна! Ну, Анночка! Ну за что мне ТАКАЯ работа, а?! Это же САМАЯ ТЯЖЁЛАЯ РАБОТА ИЗ ВСЕХ!!!
-Йо, если я и обещала тебе, что ты больше не будешь тренироваться, то это ещё не значит, что ты не будешь выполнять работу по дому. Я бы тебе помогла, но. Меня вызывают по очень важному делу. Но я вернусь завтра, и времени у тебя предостаточно, Йо. – с этими словами девушка поцеловала Йо в щёку, затем оглядела его с головы до ног, помахала рукой и вышла из дома.
-Пока... – растроенно пробормотал парень, глядя ей вслед.
-Йо, а куда она? – появился Амидамару.
-К моим родителям. Те зачем-то её вызвали...
-Странно. Зачем, и к тому же, почему тебя они не позвали в таком случае?
-Не знаю, но мне и здесь работы хватает...

-Неужели ему придётся пойти на это?!
-К сожалению, да, Анна. У нас нет другого выбора. Совет решил, что сделать это сможет только Король Шаман. А ты ему в этом поможешь... – сказал Микихиса.
-Да, я понимаю. Высший медиум... – проговорила Анна, нервно крутя в руках свои чёрные* бусы-чётки.
-Ты должна открыть портал времени. Мы тебе в этом поможем... – сказал Силва.
-Но Йо... Как он должен закрыть Врата?
-Ключ был уничтожен вместе с духом-хранителем Железной Девы Джин, но Король Шаман способен воссоздать этот ключ с помощью своего фуриёко. Амидамару поможет Йо в этом. Я уверена, что они справятся. – оптимистично сказала Кейко.
-Да... Но знайте – я против всего этого. В частности, того, что Йо отправляется в прошлое. Если он там хоть что-то изменит... – громко сказала Анна.
-Будущее может измениться. Мы предупредим его. Я думаю, что он не на столько неповоротлив, чтобы сломать какой-нибудь кустик.
-Вы плохо его знаете... – нервно усмехнулась девушка.

-ВЫ С УМА СОШЛИ?! КУДА?! А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СПРОСИЛ МОЕГО МНЕНИЯ?! – Йо только что сообщили о его миссии в прошлом.
-УСПОКОЙСЯ, ЙО! МЫ ВСЕ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ ИДЕИ! В особенности, я, - сказала Анна, поглаживая Йо по руке. Все собрались у них дома, был уже вечер следующего дня.
-Но... Это ведь не слишком опасно, верно? Мне бы не хотелось там погибнуть... – недоверчиво глянул на Силву Йо.
-Нет, не слишком. Главное для тебя – не светиться. Мы, конечно, сможем помочь тебе в том, чтобы тебя там никто не видел, но... Возможно, найдётся тот шаман, который заметит невидимого юношу. Если ты там что-то изменишь – КОНЕЦ БУДУЩЕМУ. Не задевай кустов, не убивай насекомых. Хотя... – Голдва задумался. – А мы не сможем сделать из Йо привидение? Ну, в смысле, чтобы он проходил СКВОЗЬ предметы и людей?
-НЕТ! Не хочу я быть привидением! – завопил нервный Йо.
-Сможем. Я смогу недолго сделать его тело пропускающим свет. Но... Как только моё фуриёко закончится, ты, Йо, станешь материализованным. – ответила Анна.
-Спасибо и на этом... – настроение Йо совсем упало.

Примечание автора:
* Чёрные бусы-чётки: умения медиума отображаются на цвете его бус. Чем темнее, тем выше ранг медиума. У Анны бусы чёрные, что означает, что она является Высшим медиумом. Этот титул она получила в фанфике «Горячее лето»...

-Анна! Ты готова? – спросил Силва у сидящей в медитации девушки.
-Да. Можем начинать. Только... – она подняла свой взгляд на Асакуру. – Дайте ещё немного времени, ладно?
Все в комнате понимающе кивнули. Анна встала и направилась к растерянному и подавленному Йо.
-Пошли со мной! – сказала девушка повелительным тоном. Йо кивнул и молча последовал за ней.
-Успокойся, ладно? Сейчас от тебя очень многое зависит...
-Да понимаю я, Анна! Мне лишь не по себе оттого, что я увижу всё... Всё то, что тогда произошло. Мне больно переживать это снова, понимаешь? – парень поднял на Анну свои грустные карие глаза.
-Я чувствую твою боль, Йо. Я всё понимаю. Я бы тоже не смогла переживать тот день снова... Но это нужно для будущего. А иначе... – она запнулась, боясь договорить. – Иначе у нас НЕТ будущего.
Йо посмотрел на свою невесту. Похоже, его настроение передалось и ей...
-Анна... – только и сумел выдавить из себя он.
-Сделай это с улыбкой на лице, хорошо? Сделай это ради будущего...
-Ради НАШЕГО будущего! – произнёс юноша, страстно обнимая Анну.
-Ради нашего... – прошептала девушка, закрывая глаза.

-Йо, ты всё понял? У тебя на всё не больше двух часов, - произнёс Микихиса.
-Да, отец. Я быстро отыскиваю Врата, проникаю внутрь, закрываю Врата, успевая выскользнуть оттуда... – Йо закрепил на поясе катану.
-Удачи, сынок, - тихо произнесла Кейко, смахивая материнскую слезу со своего лица.
-Увидимся, Йо! – оптимистично сказал Силва.
-Я люблю тебя... – сказала Анна одними губами, с силой сжимая в своих руках конец бус.
-Пока всем! – весело сказал Йо, помахав на прощание друзьям, матери и отцу и нежно посмотрев в глаза возлюбленной. – Ещё увидимся! – и скрылся в портале Временной воронки, созданной из бус Высшего медиума.
После того, как Йо ушёл, Анна без сил свалилась на пол.
-Быстро! Ей нужно фуриёко! – крикнул Микихиса, сжав руки девушки.
-Иначе она не сможет помочь Йо! – понял Силва и подбежал к ней.
-Давайте все ей поможем!
От тела Анны распространялось серебристое свечение. Она тихо бормотала что-то на каком-то языке... Но все и так знали – она справится со своей задачей.

Когда Йо открыл глаза, то увидел, что стоит недалеко от того места, где развернулось ГЛАВНОЕ сражение с X-судьями. Только их уже не было. НИКОГО не было – всех шаманов затянуло во Врата Вавилона, открытые Джин. В небе была видна воронка, образованная ими. Йо быстро побежал в ту сторону.
-Амидамару?
-Я здесь, Йо!
-Очень хорошо! Мне с тобой намного спокойнее. Не исчезай больше... – Йо уже задыхался от быстрого бега, но продолжал говорить.
-Йо, побереги силы! Хотя бы не говори на бегу! – дух еле поспевал за ним.

-Вот оно! – воскликнул Йо, видя, как Врата ломаются под напором силы Зика.
-Йо, осторожнее! – крикнул Амидамару, видя, что вот-вот Йо накроет дух Огня.
-Успокойся, Амидамару! Я пропускаю воздух... – спокойно сказал молодой шаман.
-Ах да! Я и забыл... Но тебе следует беречь силу Анны! Она хоть и сильный медиум, но всё же девушка, а не сорокалетний мужчина!
-Анна... – задумчиво произнёс Йо. Хоть они и расстались пару минут назад, он уже начинал по ней скучать.
-Йо, приготовься! – крикнул дух, выводя парня из оцепенения. – Все уже вышли оттуда... – произнёс он, видя, как из воронки выпал Йо и остальные его друзья.
-Ладно-ладно, Амидамару! Пошли! – и Йо, сконцентрировав своё фуриёко, устремился к разрушившимся Вратам. Они успели вовремя – как только Йо проник внутрь, Врата захлопнулись.
-Мне здесь и раньше не нравилось, но теперь... – Йо медленно брёл по тропинке, ведущей в никуда. – Ты только посмотри, Амидамару! Что это такое?!
-Это, - начал дух, осматривая сгустки серовато- чёрного тумана. – По всей видимости, это ушедшее время. Похоже на нематериализовавшег­ося духа... И только посмотри, сколько его здесь! И что нам с этим делать?! – дух был явно растерян.
-Я думаю, что ничего... Хотя... Нам стоит выпустить его обратно! То есть, выгнать, пока Врата будут открытыми... Ладно, хватит трепаться! Давай за дело! Амидамару! Полный контроль!
Дух слился с Йо воедино. После чего шаман достал катану:
-Амидамару! В реликвию!
Йо светился от количества фуриеко. Слова сами срывались с его губ:
- Врата Вавилона! Откройтесь перед Королём Шаманов! Пусть время выйдет из вас! Пусть всё вернётся на свои места! Король духов, помоги! Поделись своей силой со мной! Помоги вернуть всё на круги своя! Король Шаманов приказывает тебе! Откройся!
Врата заскрипели и медленно открылись. Йо пришлось встать между ними и миром людей, чтобы поток не уничтожил всё. Врата принялись выбрасывать из себя всё, что захватили. Миллионы судеб людей прошли сквозь Йо, как через сито. Парень чувствовал боль, радость. Он чувствовал всё, как и тогда, когда все шаманы и его друзья отдали ему своё фуриеко, чтоб он победил Зика. Он видел... Он видел будущее. Будущее всей Земли. Всех людей. Теперь ему ничто не угрожало.
Он видел будущее всех своих близких и друзей... Своё будущее, будущее Анны...
Он видел, будто наблюдал со стороны...
Ленни и Пилика, Трей и Тамара, Морти, Рио, Лайсерг – он видел их всех. И они были вместе, ничто их не разлучило. Его друзья... Они так и остались со временем его лучшими друзьями.
Анна... Они будут вместе. Их не разлучит время.
Йо чувствовал настоящее счастье, когда видел своё будущее... Он – любящий отец и муж. Какую радость он испытает, когда будет держать на руках своего новорожденного сына...! Они будут видеть, как растёт их сынишка, набирается сил и знаний. Он станет Великим и сильным шаманом. И будет похож на своих отца и мать. Йо видел глаза сына... Сколько раз он смотрел в эти знакомые чёрные глаза. Глаза Анны...
-Йо! Можно закрывать Врата! – неожиданно подал голос Амидамару.
Йо, очнувшись, кивнул. После чего он поднял катану и крикнул:
-ВРАТА!!! ЗАКРОЙТЕСЬ!!!

В тот же миг его отбросило на землю.

Когда парень вновь открыл глаза, первое, что он увидел – оранжевое небо.
-Амидамару? – слабым голосом он позвал своего хранителя.
-Я здесь, Йо. Наконец ты очнулся. – Амидамару мерцал, то появляясь, то исчезая. Йо понял, что это из-за того, что его хранитель слишком долго находился в мире Врат Вавилона.
-Ты в порядке, Амидамару? Выглядишь, прямо скажем, не очень... – с улыбкой произнёс он, поглаживая больной бок, на который грохнулся.
-В порядке. Но нужно ещё немного времени, чтобы я закончил трансформацию... Оно ведь у нас ещё есть, верно?
-Да... – протянул парень, глянув на свои наручные часы. – Ещё час. Мы довольно быстро справились. Теперь можно и... – не договорил, так как заметил столп огня со стороны деревни. – Что это?!
-Ты ничего не помнишь, верно? Видимо, мы пробыли во Вратах немного больше, чем думали... – Амидамару напряжённо вглядывался в нужную сторону.
-Что? Ты хочешь сказать... – вскочил шаман, удивлённо уставившись на своего духа- хранителя.
-Последняя битва...

-Я не прощу тебе этого, Хао! Ты пожалеешь о том, что ты сделал! Ребята, сражайтесь изо всех сил! Отомстим ему! – кричала белокурая девушка, сжимая в руках 1080 бусин.
-Анна? – удивлённо спросил Йо.
-Да, это она, Йо. В то время как я пытался вызволить тебя из Хао, она и твои друзья защищали твоё тело. Но у них ничего не получалось...
-Лен, мне нужно ещё немного времени! – сказала Анна, раскладывая свои бусы.
-Мы будем отвлекать его, сколько сможем! – ответил ей шаман.
-Друзья мои... – только и мог произнести Йо. Он ведь не мог видеть этого. Но он знал, чувствовал, что его друзья с ним. Они его не покинут.
Йо следил за этой битвой. Следил, и не заметил, что начал материализовываться­. Сила Анны убывала. Она больше не могла ему помогать...
Он наблюдал за тем, как Анна сковывает Хао бусами. Как дух Огня рвёт их. Как его друзья, промахнувшись, падают на землю.
-Нет... – тихо сказала Анна, падая на колени. – Мы проиграли. Сражаться больше нет смысла...
-Анна! – закричал Йо. Он не мог видеть, он не мог просто наблюдать за тем, как рушатся последние надежды его любимой. В порыве он вскочил со своего места и бросился к ней...
-Нет, Йо! Стой! – попытался его остановить Амидамару, но было поздно.
-Анна, неужели ты так просто сдашься? – спросил Рен, подходя к ней ближе. Йо, в этот момент также хотевший подбежать к Анне, толкнул Лена плечом, и парень, оступившись, подойдя ещё ближе, инстинктивно вытянув руки вперед, положил ей их на плечи. Рен не мог этого остановить – всё произошло слишком быстро.
Девушка вздрогнула всем телом, так необычно для неё было это прикосновение.
-Я буду сражаться до последнего! – воскликнул Тао, взглянув Анне в глаза. В них стояла решительность.
-Лен...
Йо тупо уставился на эту сцену.
-ЧТО Я НАДЕЛАЛ?! ИДИОТ!!! – схватился он за голову...
-Йо! – крикнул Амидамару. – Пора уходить...
Йо почувствовал, что исчезает. Он растворялся во временной воронке...

-...Я же говорил, что нельзя давать ему пить спиртное! Нахрюкался...
-Заткнись, Трей! Принеси лучше воды. Будем его воскрешать... И кто мог подумать, что наш новоявленный Король Шаман не выносит огненную воду?!
Йо открыл глаза. Всё плыло перед глазами.
-Ааааа! Очнулся! – радостно завопила Пилика.
-Ну, дружище! Завязывай со спиртным! – усмехнулся Лен.
Йо поднялся с дивана и огляделся вокруг. Незнакомая, большая комната в стиле «а-ля Китай»: красного цвета софы с узором из золотой нити, красные балдахины на окнах. По углам стояли изысканные, по всех видимости, дорогие китайские вазы из фарфора с икебана из цветов и веток сакуры. Везде, где только можно, Йо видел символ Инь Янь. На полу расположился большой и длинный красный ковёр с изображением чёрного дракона...
-Ничего не помню... – тихо проговорил он, не узнавая своего голоса.
-Йо, мне кажется, что тебе ещё рано напиваться. Вот заведёшь себе жену-стерву – тогда и напьёшься! – захихикал Хоро.
-У меня и так... – начал было Йо, но, заметив знакомую фигуру на софе в углу, замолчал.
Это была ОНА. Девушка, которую он так любит. Ради которой он готов был сделать ВСЁ.
Но теперь она стала чужой.
Анна была другой. Она сильно изменилась. На девушке было БЕЛОЕ длинное платье с рискованным вырезом на бёдрах и таким же рискованным декольте. Её длинные светлые волосы были собраны сзади и забраны заколкой. В ушах блестели серёжки в виде маленьких сплетённых вместе дракончиков. На шее висели не бусы, а кулон с изображением татуировки семьи Тао.
Йо смотрел на неё, как на привидение. Он не узнавал в девушке знакомой ему жёсткости. Он её ВООБЩЕ не узнавал.
-Эй, Йо?! Тебе не кажется, что ещё немного – и ты будешь лежать в коме? – послышался немного испуганный голос Трея.
-А? Что? Что ты сказал? – Йо отвернулся от Анны, обращая внимание на своего друга, сидящего рядом.
-Я сказал: не смотри на невесту Ленни! А то он тебе влепит! И не посмотрит на то, что ты его лучший друг!
-НЕВЕСТУ?! – глаза Йо ОЧЕНЬ округлились. – Ты сказал: невесту?
-Чего это с ним, Трей? Память отшибло? – спросил только что вошедший в комнату Ленни.
-Кажется, да... А может, просто придуряется... Йо, мне кажется, что нам пора домой... – прошептал на ухо Хоро, глядя на то, как Рен нежно поглаживает по спине Анну.
-Домой? А сколько сейчас времени?
-Около часу ночи... – сказала Пилика, глядя на часы.
-Так... Мне кажется, что я до сих пор сплю... – задумчиво проговорил Йо, выталкиваемый Пиликой и Треем. Он не мог поверить в то, что АННА НЕ ЕГО! Она теперь не его невеста. Она невеста Лена. И он сам разрушил своё будущее. Своими руками.

-Не знал, что организм Йо не переносит алкоголь... – сказал Рен своей невесте.
Они, наконец, остались наедине. Эта вечеринка, посвящённая переезду пары в новую квартиру, немного затянулась. Но хорошо ещё, что не все смогли придти, а иначе...
-Я тоже этого не знала... – задумчиво проговорила Анна, крутя в своей руке полупустой бокал.
Рен протянул руку и забрал его у девушки, поставив на прикроватную тумбочку. Затем он уверенно начал целовать её спину. Девушка томно вздохнула, поворачиваясь к нему лицом.
-Лени? – удивлённо спросила девушка. Парень ещё никогда не был с ней так нежен.
И это настораживало.
Мысли спутались у него в голове. «Что я делаю?! Что вытворяю?» - думал он, продолжая покрывать тело возлюбленной поцелуями.
«Я просто хочу...» - думал он, снимая с её шеи амулет.
«Она нужна мне. Вся...» - освобождая из плена заколки её шелковистые светлые волосы.
Анна встряхнула головой и положила свои руки ему на плечи. «Какая она красивая!» - судорожно думал парень. Его чувства были на пределе.
-И ты тоже... – прошептала медиум, расстегивая его рубашку.

-Трей... Можно тебя кое о чём спросить? Только ты не думай, что я идиот, ладно?
Трей, Пилика и Йо пришли в его ПУСТОЙ дом. Йо всю дорогу молчал, напряжённо вспоминая те взгляды, которыми одаривал Ленни СВОЮ невесту. Йо отказывался верить в то, что Анна... Что Анна не с ним.
-Спрашивай, о чём речь! – весело ответил ему друг.
-Скажи... Что произошло между мной и Анной?
-Чего?! Между вами что-то было?! – Трей поперхнулся чаем, который до этого спокойно пил.
-Да нет! Я хотел спросить... Почему она с Ленни?
-Сколько помню, ты ещё ни разу ни с кем это не обсуждал, Йо. Вы же расстались по обоюдному согласию. К тому же, ты сам ей это предложил!
- Я этого не помню... – растроенно протянул Йо.
-Вот так раз! Я вот всё помню... – вступила в разговор Пилика. – Это случилось сразу после того, как ты убил Хао. Анна, как ни странно, стала обращать меньше внимания на тебя, пропадала на весь день... Всё открылось, когда Ленни пришел как-то к тебе домой, погостить. Ты увидел их, целующихся на кухне. Ребята думали, что дома никого нет... ТЫ закатил скандал, заявив, что не желаешь больше её видеть. И Лен решил, что...
-Что Анна должна жить с ним? – закончил за неё Йо. – Но почему? Почему они были вместе?
-А вот этого мы не знаем. Но, как говориться, горе объединяет и врагов... – сказал Трей.
-А мы все думали, что вы с Анной будете вместе... Какое разочарование! – вздохнула Пилика.
-Да... – протянул Йо.
-Йо?! Ты меня пугаешь! Ты же не хочешь нам сказать, что...
-Я люблю её, Трей.
-О Боже! И что ты собираешься теперь делать? Вернуть её обратно, что ли? Она тебя НЕНАВИДИТ, Йо! Ты ей ТАКОГО наговорил! – воскликнул удивлённо Хоро.
-Значит, пришло время извиниться...

Анна проснулась от ощущения. Давно забытого ощущения, которое означало, что дорогому ей человеку плохо. Она сердцем, душой ощущала его горе, страх, переживания. Но кто это был?!
Девушка посмотрела на спящего рядом Рена. Парень мило посапывал, обнимая её левой рукой за талию.
«Это не ты. С тобой всё в порядке...» - прочитала она его сонные мысли.
«Кто же? Я чувствую тебя... Это забытое чувство... Я всегда старалась заглушить тебя в своём сердце...»
Анна попыталась освободиться от руки Лена, но тщетно. Если бы она применила силу, парень бы проснулся.
-Ну почему ты так сильно меня сжимаешь?! – в ярости прошептала она, привстав. Его рука скользнула ниже...
-Боюсь, что убежишь... – прошептал ей в ответ Рен.
-Рен, перестань... – она пыталась сопротивляться его настойчивым ласкам, но Тао был упрям. Он схватил её за руки, продолжая целовать своими горячими губами.
Девушка перестала ему сопротивляться, и сдалась в его нежные, сильные руки.
-Ах... Ленни... – шептала она ему в ухо, сильнее сжимая парня в своих объятьях. Волна страсти накатывала на них обоих, смывая всё на своём пути...
Неожиданно, именно в самый напряжённый момент Анну осенило:
-ЙО! – закричала она, не понимая, на что идёт...

Йо понимал, что натворил. Он разбил своё будущее... Он разбил ЕЁ будущее. Но если она счастлива, то зачем ломать их судьбы? Главное – это чтобы его любовь была счастлива. С ним или без него.
«Но я не могу! Не могу опять скрывать свои чувства! Пусть я её обидел в прошлом... Она должна об этом узнать. И должна меня простить...» - Йо, гонимый печалью и забытой любовью, шел, а точнее, его ноги сами несли его куда-то. Ему было всё равно, куда идти. У него не было будущего. Он САМ всё испортил.
Йо оглянулся и понял, что пришёл на Памятную гору. Она совсем не изменилась. Совсем, в отличие от всего остального.
-К чёрту всё! – в сердцах крикнул он.
-Йо? Что ты тут делаешь...? – это была Анна. Девушка сидела, прислонившись к одинокому дереву. На ней была совсем лёгкая куртка, было видно, что она озябла.
-А ты что здесь делаешь?! – до парня начало доходить, почему ноги несли ИМЕННО СЮДА.
-Я... – девушка замолчала, не договорив.
-Анна, это даже хорошо, что мы встретились здесь! Но, может, лучше пойдём ко мне, а? Я же вижу, что ты замёрзла... – он накинул ей на плечи свою куртку.
-Не уверена, что это будет правильным... – Анна вздохнула, но всё же встала.
-Успокойся! Никто об этом не узнает! И, к тому же, дома у меня никого нет... Расскажешь мне, что случилось...
Девушка посмотрела на него своими грустными чёрными глазами. Она уже не могла сдерживать слёзы.
-Йо! – воскликнула она, неожиданно прижимаясь к нему. Йо обнял её за плечи:
-Пошли!

-...Мы расстались, Йо, - грустно произнесла Анна, крепко сжимая в руках кружку с зелёным чаем.
-Так просто? Расстались – и всё? – Йо не поверил, что так бывает.
-Нет... Но я не могу объяснить тебе истинной причины, - девушка понимала, что не стоит говорить Йо о том, что во время... В общем, что она назвала Рена Йо. А это, можно сказать, измена. Девушка поняла, что произошло. Её былые чувства пробудились и заиграли в ней с новой силой. Она вновь любила, но уже не Ленни...
-Прости меня, пожалуйста, - сказал Йо через несколько минут молчания.
-За что? – удивилась Анна. Она действительно не понимала значения этих слов.
-За тогдашнее... За то, что отдал тебя другому. За всё прости...
-Йо, я... Я давно простила тебя. Ведь я же заставила тебя пойти на это. Мне вообще не стоило появляться в твоей жизни... – она встала со своего места, собираясь уйти.
-Анна, погоди! Останься, я тебя прошу! Без тебя мне очень одиноко. Я не знаю, что делать, когда ты не со мной... Я был полным идиотом! Я был мальчишкой, Анна! Но я повзрослел, и теперь не отдам тебя никому! - и он решительно подошёл к ней.
-Йо... – прошептала Анна, растворяясь в его объятьях. Она долго искала его ласки и поцелуи – и теперь она их нашла.
«Всё встаёт на свои места...» - подумал Йо, беря на руки Анну, не переставая целовать её нежные губы.

Йо и Анна мирно спали у него в комнате, когда он почувствовал, что...

-Эй, Йо, очнись! Нет, вы только поглядите на него – вид, как у пьяненького! – смеялся Трей.
-Заткнись, Трей! Он устал, типа ты не понимаешь! Тебя бы отправили туда... – услышал Йо недовольный голос Лена.
-ЗАТКНИТЕСЬ ОБА! Вы забыли, что мисс Анна тоже ещё не очнулась?! – сурово сказала Пилика.
Послышались приглушённые разговоры – видимо, друзья ушли, закрыв за собой дверь. Йо открыл глаза.
Перед глазами медленно стали вырисовываться знакомые силуэты его комнаты.
-Ну слава Богу! – воскликнул он, быстро натягивая на себя одежду.
-Эй, ребята! Я очнулся!
-Йо! Здорово, дружище! А почему ты своим друзьям не сказал, что отправляешься в прошлое, а?
-ЗАТКНИСЬ, ТРЕЙ!!! – завопил разгневанный Тао, набрасываясь на друга ( ) с кулаками.
-Ребята! Как я рад вас всех... А где Анна?! – настороженно спросил он.
-Она в своей комнате. До сих пор не очнулась. Йомей говорил, что она потеряла много фуриеко, и нужно время, чтобы она его восстановила...
Йо, недослушав, побежал к своей невесте.
Она лежала на спине, сжимая в руках свои бусы. Было видно, что она спит, но этот сон был тревожным. Выражение лица Анны говорило о том, что ей сниться кошмар. Девушка что-то тихо шептала, не просыпаясь.
-Анна... - нежно прошептал Йо, опускаясь перед ней на колени. Он погладил её по волосам, разметавшимся по подушке. Девушка сразу успокоилась.
-Йо... – прошептала она во сне.
-Я здесь, милая...- уже громко сказал парень.
Анна, услышав такой знакомый и родной ей голос, открыла глаза.
-ЙО! Ты вернулся! – воскликнула она, бросаясь ему на шею.
-Вернулся, родная. И больше никуда от тебя не уйду!

-Странно... – протянул Силва, выслушав рассказ молодого шамана. – Ты прожил день из своего будущего, а затем вернулся в настоящее?! Удивительно...
-Да, это так. Мне кажется, что я всё же что-то упустил... – проговорил Йо, крепче прижимая к себе Анну.
-Видимо, ты не сумел закрыть Врата. Или образовалась временная дыра. И у тебя теперь новое будущее. В любом случае, уже ничего нельзя изменить. Голдва сказал, что в случае провала нам запрещено повторять операцию вновь. Баланс может нарушиться.
-Значит, надо продолжать жить! – беззаботно ответил Йо, целуя свою будущую жену...

Второй:"Новое сражение"

Глава первая. Новенький

2001 год, Школа Funbary

-Познакомьтесь, ребята. Это – Кристофер Мураками. Он будет учиться вместе с вами, так что...
«Опять новенький... Ну сколько можно! У нас и так уже парт не хватает!» - Так думала Анна, смотрев на молодого, симпатичного новенького Криса, приехавшего из другого города...
Да, парень действительно очень недурен собой: высокий, довольно загорелый молодой человек с явно разработанной мускулатурой (это было заметно даже через рубашку). У Криса были светлые, уложенные в хвост волосы, что придавало ему некую перчинку... Лицом он тоже был неплох... Все девушки, кроме самой Анны, восхищённо поглядывали на новенького.
-Думаю, Крис, что со всеми вопросами ты можешь обращаться к старосте класса... – учитель рукой указал на Анну.
Анна встала со своего места и кивнула головой новенькому, после чего сказала:
-Добро пожаловать. Можешь сесть за любую свободную парту, Кристофер.
-Очень хорошо! – сказал молодой человек и сел за парту, стоящую впереди парты Йо.

-Анна! Ты идёшь обедать? - Йо подошёл к парте Анны.
-Нет. Иди один. Мне нужно поговорить кое с кем... – девушка повернула голову в сторону новенького, - Ну иди уже, а то я не могу больше слушать бурчание в твоём животе! – Анна встала со своего места и поцеловала Йо в щёку, - Увидимся... дома.

-Так тебя зовут Крис? Можно тебя так называть?
-Да, красавица. А тебя зовут Анна? Красивое имя...
«Только час здесь, а уже мне не нравится! Подхалим...»
-Меня зовут Анна. И обойдёмся без комплиментов. Я этого не люблю. В общем, думаю, ты скоро освоишься на новом месте, так что... Моя помощь тебе не нужна, - Анна собралась уходить, но повернулась к Крису и спросила:
-У тебя есть проблемы с учёбой? Наша программа тебе подходит, или нужно подобрать репетитора?
-Я подумаю. Может, помощь и не понадобится...
-Ладно. Я пошла. – Анна пошла к выходу из кабинета.
-Эй, погоди, я тебя провожу... В конце концов, из-за меня ты так задержалась... Наверно, твои родители волнуются...
-Это не твоя забота! И провожать меня нет необходимости! До завтра... – бросила она и ушла.
-Горячая штучка! Как раз в моём вкусе... Лишь бы парня у неё не было... – молодой человек ухмыльнулся

Анна вошла в дом и сразу направилась в свою комнату, чтобы не встречаться с Йо. В последнее время их отношения стали очень натянутыми, и Анна старалась не давать себе повода ссориться с Йо. А сделать это можно было только избеганием.
-Эй, а поцеловаться?! – Йо поджидал её около входа, прислонившись спиной к стене.
-Не смей меня так пугать! Я устала и могу... случайно отправить тебя к Амидамару, - девушка вздрогнула от неожиданности
-Да ладно! Ты чего это такая... – Йо подошёл к Анне и обнял её за плечи, - Что-то случилось? Ты выглядишь усталой...
-А что я пыталась тебе сказать? Ужин приготовил? – Анна бросила свою сумку на кровать и повернулась к Йо лицом.
-Ясное дело! Пошли! – Йо подал ей руку.

Глава вторая. Ужин

-Как тебе этот новый парень...? Крис, кажется. Ты ведь с ним сегодня разговаривала после уроков, верно? По-моему, ничего... Надо с ним подружиться... – Йо с удовольствием поедал рис с овощами
-И зачем ты это спрашиваешь? Мне лично кажется, ты и сам прекрасно знаешь, что я о нём думаю...
-Только попробуй думать о нём лучше, чем обо мне! Знаю я твои вкусы... И он как раз подходит под них! – Йо яростно замахал палочками в воздухе так, что рис полетел во все стороны.
-Не смей на меня кричать, нахал! Я уже сказала: он меня интересует чисто по деловым качествам. Чего ты хочешь? Он же новенький, а я не виновата, что меня выбрали старостой... – она вздохнула, встала и начала убирать посуду со стола. После этого Анна включила воду и начала мыть посуду.
Йо молча посмотрела на неё, после чего подошёл поближе и встал рядом.
-Думаю, тебе лучше пойти поспать. Я сам помою... – сказал Йо и легонько оттолкнул её от раковины.
-Нет. Ты плохо моешь. Иди лучше ты... Поделай уроки. Между прочим, через два дня у нас контрольная по алгебре, а у тебя, кажется, есть проблемы...
Именно в этот момент зазвонил телефон. Анна быстро побежала отвечать, оставив Йо наедине с горой посуды. Вскоре с кухни послышался шум воды...
-Алло. Дом Асакуры...
-Ой, Анна! Давно тебя не слышал, как поживаете? – послышался весёлый голос Хоро.
-Нормально! С каких это пор ты нам решил звонить?
-Да ладно тебе…! Ты там Йо ещё не убила? Он, вообще, в состоянии к телефону подойти? – хихикнул парень.
-Да, сейчас... – Анна отодвинула трубку, - Йо, дорогой... А НУ ЖИВО ПОДНЯЛ СВОЙ ЗАД И ПОДОШЁЛ К ТЕЛЕФОНУ!!! Быстро...
-Бегу, бегу! – послышался голос с кухни. Через секунду в комнату вбежал мокрый, весть в пене парень с довольной мордашкой:
-Это кто?
-Хоро-Хоро. Видимо, у них в холодильнике еда закончилась... – сказала Анна и ушла прибираться на кухню.
-Да, я слушаю.
-Йо, дружище! Как там твоя семейная жизнь? Как дети?
-Какие... дети? С УМА СОШЁЛ?! Рано ещё... для детей, – растеряно проговорил Йо
-Я шучу, между прочим. Сомневаюсь, что Анна на такое пойдёт... Твоя любимая, наверно, и целовать себя не даёт, верно?
-Не верно! Ещё как даёт... – на лице парня появилась довольная улыбка.
-Ладно, я не для этого звоню... Ты вообще помнишь, что послезавтра у нас годовщина? Ну, типа, годовщина нашего знакомства... Мы собирались, как всегда, на свободной хате... Трей запнулся, - Но, конечно, если ты не против этого...
- Да нет, что ты! Я, кстати, обо всём помню, не волнуйся... А народу много собирается придти? – Йо посмотрел в сторону кухни, после чего тяжело сглотнул, - А то Анна...
-Можешь не продолжать! Немного... Лен, я, Пилика, Джун, Рио, Морти, и Лайсерг собирался приехать...
-Ладно. Ждём.
-Ну, пока. Удачи тебе! – засмеялся в трубку Трей.

Йо вернулся на кухню. Анна уже домыла посуду и теперь насухо вытирала её полотенцем.
-Ну, как? Поговорили? – спросила она
-Поговорили... – Йо подошёл и сзади обнял девушку за талию, - Ты ведь не против вечеринки послезавтра? У нас у всех годовщина...
-Нет... Я не против... – задумчиво ответила она.
Йо опешил. Никогда Анна не соглашалась на шумную вечерину так легко.
-Анна, а ты не заболела? – Йо повернул её к себе лицом и потрогал лоб девушки.
-Нет, просто устала... Прости, но я пойду... Отосплюсь. Спокойной ночи, - Анна вырвалась из объятий парня и направилась к себе в комнату.

Глава третья. Ревность.
Утро прошло в привычных хлопотах. Йо и Анна спешно позавтракали и вместе направились в школу.
-Эй, привет, ребята! – Морти радостно приветствовал их.
-Морти, дружище! Доброе утро, - Йо пожал другу руку и проводил Анну до её места.
После чего он поцеловал её в щёку и пошёл к своей парте.
-Здорово, Крис! Как дела? – парень обратился к новенькому, вошедшему в кабинет.
Кристофер не отреагировал на приветствие и направился к Анне.
-Привет, Анна. У меня возникли проблемы с алгеброй: я узнал, что завтра у нас контрольная. Поможешь, а? – Крис посмотрела на девушку своими щенячьими глазами.
-Ах... – вздохнула Анна, - Ладно, после школы ты свободен?
-Да, конечно! Только... – парень опешил, - У нас в доме ремонт, и...
-Ладно. У меня. – Анна отвернулась от него и уткнулась в учебник.
«Супер! У неё дома... Я всё ближе к главной цели!»

Йо во время этой милой беседы внимательно наблюдал за Анной и её реакцией на этого Криса. Но, увидев, как она ловко отшила новичка, успокоился и одел наушники.

-Крис! Ты идёшь или нет? – Анна окликнула новенького, который засмотрелся в окно.
-Да, красавица! Уже бегу... Эй! – Крис опешил, так как увидел рядом с Анной Йо, - А он что, тоже идёт с нами? – он головой качнул в сторону Йо, - Или у него тоже проблемы?
-Да... У него эти проблемы уже очень давно! – улыбнулась Анна и хитро посмотрела на своего парня, - Пошли, двоечники!

-Ох... Какой шикарный дом! – Крис был в изумлении, - А родителей…?
-Нет. Но сейчас дома будет один ленивый жених... – Анна хмыкнула и улыбнулась, - Так что...
-Какой - такой жених?! Ты обручена?! Весело... – Крис помрачнел...
-Йо, открывай дверь, а я на задний двор схожу... - Анна скрылась за домом, оставив мальчиков наедине друг с другом.
-Ты... знал, что девушка 17 лет может быть обручённой? – спросил Крис у Йо.
-Ну, да... Знал, - Йо пропустил Кристофера вперед и вошёл сам, - Анна! Ты где?
-Всё-всё... Уже иду, - Анна спустилась со второго этажа, уже переодетая в обычную одежду...
Крис был изумлён. Никогда он не видел такой красивой, загадочной и стройной девушки за один раз... И действительно, Анна была одета в чёрное платье на широких бретельках, вокруг шеи девушки был повязан красный шарф. Помимо шарфа на ней висели длинные бусы.
-Анна, классно выглядишь!
-Спасибо. Если вы голодные, пошли есть.
-Ох, с удовольствием бы сейчас съел... Еду, и побольше! – подал голос Йо
«А для простого одноклассника он ведёт себя слишком нагло... Может, они друзья? Или родственники?» - подумал Крис...
-Эй, Крис! Ты идёшь или нет? – окликнула его Анна
-Да, конечно!

Ели молча, каждый думал о своём: Анна думала, догадался ли Крис, что жених – это Йо, Кристофер думал, что связывает Йо и Анну, а Йо думал, сможет ли он съесть ещё пару бутербродов.
За чаем Крис осмелел и спросил у Анны:
-Так, где же твой жених?
-Он уже дома, если ты ещё не догадался... – хмыкнула Анна и повернулась к Йо:
-Милый, подай соус, пожалуйста!
Йо подал миску и посмотрел на Анну вопросительно.
«Зачем она так делает? Раньше она не называла меня милым при посторонних...»
Но Крис пропустил слова Анны мимо ушей – засмотрелся на её руку, которая потянулась к соусу... «Она просто прелесть, хоть и недотрога! Прямо девушка моей мечты... Только я не могу поверить, что она обручена! Нет, она просто не может, потому что БУДЕТ МОЕЙ!!!»

Пообедав, ребята собрались в комнате Анны. Йо всё время молчал, что настораживало Анну... В конце концов, она не выдержала и вытащила Йо из комнаты за руку:
-В чём дело?! Почему ты всё время молчишь? А?
-А мне что, уже и помолчать нельзя?! Я, может, заслушался ваших разговоров! – Йо повернулся к ней спиной, чем ещё больше разозлил её.
-Ну знаешь...! Я и не думала, что ты станешь меня ревновать к этому парню! Да, я тебя поняла... – улыбнулась Анна и подошла к нему ближе так, чтобы он чувствовал её дыхание, - Что ж, тогда мне придётся искать себе новое жильё.
-Ты это о чём?! – не понял Йо
-Да так. Ты ведь меня ревнуешь к моим гостям, хотя я так не делаю... почти. А я забочусь о твоих нервах... – с этими словами Анна отошла от него и облокотилась о стену, явно чего-то выжидая...
Йо подумал и повернулся. Анна стояла и вертела в руках свои бусы, вид у неё был довольный. Он подошёл к ней, обнял и коснулся губами до её губ...
-Упс! Простите, ребята, что помешал вашей беседе, но я в поисках туалета... Не поможете, а? – неожиданно дверь спальни открылась, и оттуда выскочил Кристофер. Получилось так, что дверью он заслонил Анну и не заметил, что они с Йо делали.
-Да, конечно. Спустись на первый этаж и по коридору направо... – подала недовольный, сдавленный голос Анна

-Спасибо, Анна, что объяснила мне эти котангенсы... Я в десятом классе неважно учился, хотя, наверно, это и так заметно... А где Йо? Он, что, домой не собирается?! – Крис огляделся по сторонам, - Ладно, Анна, завтра посмотрим, какой из тебя учитель! – он подмигнул, - А уж за мной... плата...!
-А, Крис, ты уже уходишь?! Но ведь ещё нет десяти часов! Может, посидишь ещё? – Йо вышел из кухни, что-то пожёвывая.
-Ну, я... – начал было Кристофер
-Нет, ему уже пора! – заткнула Анна рот Крису и продолжила:
-Ему нужно повторить материал, так что сидеть ему некогда! – она вытолкала парня за дверь, - Пока, Крис! – захлопнула её перед самым его носом...

Анна полулежала на полу и смотрела какой-то фильм, когда Йо вошёл в гостиную со словами:
-Мне не нравится этот парень. По-моему, он... туповат.
-Не тебе судить... – медленно проговорила Анна
-Да, но... Кажется, он даже не понял, что нас с тобой связывает. Глупо не додуматься! – Йо прилёг рядом с ней
-А что нас с тобой связывает?! – Анна резко повернулась к нему, взгляд у неё был недобрый.
-Ну, как... Очень даже много, чего. Турнир Шаманов... – Йо запнулся, - Впрочем, не будем об этом.
-Ладно, не мучайся. Я поняла, что ты хочешь сказать... Но я не одобряю того, что ты мне сказал: мне твои друзья особого удовольствия не приносят! Вспомним хотя бы Джоко... Ужасный тип с ужасным чувством юмора! продолжать наш разговор я не собираюсь... – с этими словами Анна встала и направилась было к выходу, но Йо схватил её за руку:
-Что с тобой происходит, Анна?
-А ты не заметил? Ну, конечно, ты ведь замечаешь только то, что происходит с твоими друзьями! А на свою девушку ты обращаешь внимание только тогда, когда ТЕБЕ ЭТО НАДО!!! Да ты целуешь меня только потому, что Я ТВОЯ ДЕВУШКА!!! Меня достали такие отношения! - с этими словами Анна выбежала из комнаты. Вскоре послышался громкий стук захлопнувшейся двери на втором этаже
-Ничего не понимаю... – почесал голову Йо
-Я думаю, что она считает, что ты охладел к ней, Йо... – появился Амидамару
-Амидамару... Но я ведь не охладел к ней. Разве это не заметно?! – расстроенный, Йо присел на пол.
-Мисс Анна думает, что ты считаешь её своей собственностью, поэтому... кстати, насчёт этого парня: он весь вечер на неё глазел! Это было трудно не заметить... даже тебе, Йо.
-Да я заметил, но в этом вся проблема – Анна начинает себя странно вести, когда рядом Крис... И это не простое совпадение.
-Я думаю, не стоит принимать поспешных выводов и выпускать этого парня из виду тоже не стоит. Может, он конкурент. Или враг...
-Я понял. Спасибо, Амидамару! Ты помог мне... – с этими словами Йо встал и направился спать. Завтра трудный день.

Глава четвёртая. Трудный день
Утром Анна крайне тяжело встала, болела голова. Переодевшись, она пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак.
Вставала девушка всегда рано и легко, но сегодня... Контрольная, вечеринка и УБОРКА – вот что забивало её голову, и именно поэтому уже с утра она чувствовала себя паршиво...
-Неужели я вчера забыла помыть посуду...? – сказала Анна вслух, поглядев в мойку.
И действительно, в раковине было полно грязной посуды...
-Анна, прости меня за вчерашнее! Ну, я, это... Погорячился, насчёт Криса... В конце концов, это твоё право – выбирать себе таких друзей... – Йо вышел из-за стола, накрытого к завтраку, и направился к Анне. В руках у него был букет красных роз...
-Йо... Это же мои любимые цветы! – Анна не могла оторвать глаз от прекрасного растения, - Спасибо...
-Я просто подумал над твоими словами и всё понял. Прости меня, пожалуйста... – Йо посмотрел на неё виновато, - Я приготовил завтрак... За посуду не беспокойся, вымою.
-Ты так давно этого не делал... С тех пор, как я переехала к тебе. И цветы... Честно скажу – поражена! – Анна направилась к столу, - Давай есть, пока не остыло, романтик...! Кстати, Йо... Крис мне не друг, ясно?! Я ему только помогаю... А после контрольной – всё! Никакой помощи...
-Как скажешь... – сказал Йо и улыбнулся.

-Морти! Слушай, у меня есть к тебе несколько вопросов... – Крис после уроков подошёл к лучшему другу Йо
-Я тебя слушаю, Кристофер. Что случилось? – Морти остановился – всё равно ему нужно было дождаться Йо с Анной...
-Я знаю, что ты друг Йо Асакуры... Можешь мне сказать, если не секрет: у него есть девушка? И если есть, то кто?
-Странно, что тебя это интересует, но, кажется, это ни для кого не секрет... У Йо есть не просто девушка, у него уже есть невеста. И её зовут Анна Киояма... А ты что, ничего не замечал? Они же всё время вместе... Более того – они живут в одном доме!
-Так вот оно что... – глаза Криса блеснули, - Спасибо, Морти, ты мне очень помог... – сказал он задумчиво и направился обратно в школу.
-Странный парень... Элементарных вещей не замечает... И где Йо носит?! – Морти посмотрел на часы, - Они опаздывают уже на пять минут...

-Йо, прости, но мне нужно с Анной поговорить... наедине, - Крис подошёл к ребятам, стоящим около раздевалки.
-Да пожалуйста! – сказал Йо, при этом странно посмотрев на Анну, - Анна, только не задерживайся! А то мы ничего не успеем... Я на улице, - Йо вышел, оставив свою девушку наедине с Крисом
-Анна, спасибо, что помогла мне с алгеброй... – начал парень, - Мы пока не знаем о результатах, но я всё равно тебе очень благодарен, так что... Я приглашаю тебя в ресторан.
-Как? В ресторан...? Сегодня?
-Ну, да, сегодня. Ненадолго. Пожа-а-луйста! – протянул он, - В «Цвет сакуры»... Мне очень нравится этот ресторан... Очень уютный и красивый.
«Как он узнал?! Как он узнал, что это мой любимый ресторан?! Я не могу не согласиться...» - в предвкушении вкусного ужина подумала Анна...
-Ладно, я пойду с тобой, но только не на свидание, а на деловую встречу.
-Как скажешь...
-Только давай там и встретимся, хорошо? – Анна повернулась к выходу и, не дожидаясь ответа, вышла.

-Чего ему надо было? А? – Йо хитро посмотрел на Анну
-Да так... Спасибо сказал.
-Ребята... Пошли уже! Или вы забыли, что вечером к вам гости придут? – заканючил Морти
-Хорошо, Морти. Пошли, - улыбнулся Йо

Анна незаметно прикрепила записку Йо к холодильнику и вышла через задний вход.

Буквально через минуту Йо пошёл на кухню, чтобы вытащить закуски из холодильника, и увидел записку, в которой было написано: «Прости! Буду поздно, целую, Анна»
-Странно... Куда это она намылилась? Амидамару! – позвал Йо своего друга
-Да, Йо? Что случилось? – материализовался дух.
-Ты Анну не видел? Она куда-то ушла...
-Нет, не видел... – сказал Амидамару и исчез.
-Ну, ладно, и без неё справлюсь...

-Анна! Молодец, что пришла... Я рад! – Крис удовлётворённо улыбнулся, затем предложил ей своё плечо и продолжил:
-Ну что, пошли? Наш столик уже ждёт нас...
«Как хочется ему нахамить... Нет, надо терпеть – он же новенький... К тому же, ведёт меня в мой любимый ресторан... Ах, как это всё тяжело!»
Когда Анна сняла свой плащ, Кристофер просто обалдел от того, что увидел: на девушке было изысканное чёрное платье, приталенное и длиной чуть выше колена, на тоненьких, почти незаметных бретельках. Прическа тоже была... чудесной: Анна аккуратно забрала волосы сзади и заколола заколкой, оставив сбоку несколько свободно ниспадающих прядей. В общем, выглядела она на высоте!
-Анна... У меня нет слов!
-Да? Ну, и замечательно, вот и молчи, - девушка села за стол и замолчала.
Вечер прошёл тихо и быстро. Быстро перекусив, Анна поспешила удалиться, правда, не без Криса – он навязался её проводить...

А в это время в доме у Йо уже все собрались. Да, народу было предостаточно: пришли Трей со своей сестрой Пиликой, Лен со своей сестрой Джун, Рио, Морти и Лайсерг. А также их духи – хранители.
Ребята сидели за большим столом, который почти треснул от стоящих на нём закусок, а также пива, соков и колы, и дружно делились новостями:
-Ой, а вы знаете, что мы с Хоро в город перебираемся?! Да, мы уже подыскиваем себе квартиру... – весело сказала Пилика, обнимая братца
-Да, это хорошо. Осталось только Лайсергу перебраться к нам поближе, и тогда вообще классно будет... – мечтательно произнёс Рио, открывая банку с колой
-По-моему, кого-то не хватает... – произнесла Джун, озираясь
Йо улыбнулся и сказал:
-Ну, если мы так спокойно ставим банки на стол без подставки, то кого, по-вашему, может не хватать?!
-АННЫ!!! – дружно ответили ему ребята и моментально замолчали, боязно поглядывая вокруг себя
-Так... И где же спряталась твоя подруга?! Под стол, что ли? – спросил Лен, смотря под стол
-А! – махнул Йо и отхлебнул пива, - Её нет дома. Дела какие-то... Она вообще мне мало, что рассказывает.
-А ты её почаще спрашивай! – ответила Пилика, - А то и не заметишь, как она к другому... – в этот момент Трей больно пихнул её локтем в бок, - Трей! Больно же... – скорчила она недовольную мину
-Трей! Совсем с ума сошёл? Разве можно девушек в бока пихать?! – сказал Лен
-Ути-пуси! Лен влюбился в мою сестру! – вскочил Трей и начал бегать по комнате
-Заткнись! – крикнул Лен и кинул в Хоро пустой банкой, которая точненько попала ему по голове.
-А чего ты тогда так покраснел, Лени? Не от натуги же! – засмеялся Рио и кинул диванной подушкой в Лайсерга, - Лови!
Началась дружная потасовочка...
«Где же Анна?!» - подумал Йо и, машинально посмотрев в окно, увидел... как АННА ЦЕЛУЕТСЯ С КРИСОМ!!! Он сразу отпрянул от окна, мысли спутались и мешали сосредоточиться:
«Анна! Целовалась! С Крисом! Неужели они...» - Йо снова посмотрел в окно, но на этот раз у ворот никого не было.
-Так. Нужно завязывать с пивом... – вслух сказал Йо и поставил банку на стол...
-Эй, друг, ты чего такой кислый?! - спросил Трей, кидая подушку в Джун
-Да ничего! Задумался просто... – ответил Йо и снова посмотрел в окно...
-Так... И чего это мы тут устроили?! А убирать кто будет?
В комнату вошла Анна. Глаза её горели так, будто она только что... подралась. Хотя, возможно, этот эффект получился из-за жуткого беспорядка, творившегося к гостиной...
Все повернули головы в сторону двери, где, облокотившись о косяк, стояла Анна:
-Анна! Отвечаю за всех: ЭТО ВСЁ ЙО!!! – тихо сказал Трей и открыл рот...
-Да, Анна, не ругай нас, это Йо пригласил гостей – мы не
сами сюда пришли... – сказал Лен и тоже заткнулся...
Все уставились на Анну, будто первый раз увидели... Просто никто ещё не видел девушку ТАКОЙ.
-Мисс Анна, вы великолепны! – пропищал Рио, в глазах которого заиграли сердечки
-Анна! Какое восхитительное платье! – проговорила Пилика, - И оно так тебя стройнит!
-Спасибо. Ладно, друзья, может, вы теперь успокоитесь и сядете?! - сказала Анна и присела на диван
Все расселись, всё ещё ошарашенные. Йо, минуту колебавшись, сел рядом с Анной, и, обхватив её руками, опрокинул на спинку дивана и поцеловал в губы.
-ООО! – послышался возглас одобрения, исходящий от Трея, - Ну ты даёшь, Йо!
-А, по-моему, всё в порядке! В конце концов, тут же все свои... – сказала Джун и покраснела, увидев, как Йо ещё сильней прижал Анну к себе, - Ну... Я думаю, что уже достаточно, Йо.
Нехотя оторвавшись от Анны, Йо улыбнулся друзьям и взял баночку с соком.
Анна сидела молча, как бы обдумывая поступок Йо, после чего взяла пару банок пива и сказала:
-Если чего, я на кухне... – и вышла из комнаты
Джун и Пилика тоже встали и пошли вслед за Анной. Дверь в комнату закрылась.
Парни молчали. Йо молча пил сок, остальные попереглядывались, после чего Рио спросил:
-Йо, а у тебя с Анной всё в порядке?
-А? Что ты спросил? – рассеяно спросил Йо
-Ладно, не важно... А вот послушайте, что я вам сейчас расскажу...! – Рио решил сменить тему разговора

-Анна! – в кухню зашли Пилика и Джун
-Девочки... Проходите, мне нужно с кем-то поговорить... – Анна сидела за столом и пила пиво из стакана
-Что случилось? Почему ты ушла? – спросила Пилика, присаживаясь рядом и обнимая подругу за плечи
-Да ничего не случилось! Кроме этого дурацкого поцелуя, конечно...
-У вас с Йо проблемы, да? – спросила Джун
-Кажется, да. Только он ничего не замечает...
-Кризис – это совершенно нормально! Со всеми парами это бывает...
-Да, но... В общем, у нас в классе появился новенький парень. Я ему нравлюсь, и сегодня я пришла поздно из-за того, что... – Анна запнулась, - Из-за того, что встречалась с ним в ресторане! А потом он меня проводил и... поцеловал в губы. Я не успела отпрянуть, но зато потом залепила ему пощечину!
-Поцеловал? А он вообще как? Симпатичный хоть? – подмигнула Джун.
-Да. Симпатичный...
-Ну, и хорошо, что у тебя новый ухажёр! Пусть Йо поревнует... Им это полезно...
-И то верно! Ты, главное, не давай повода этому парню целоваться лезть, и всё будет о’кей!
-Легко сказать... «Не давай повода!» Ладно, я оставлю всё, как есть... В смысле, я... – Анна задумалась, - Я заставлю его ревновать!
Девушки рассмеялись и обнялись.

-Эй, а что там девчонки делают?! Напиваются там без нас... – неожиданно вспомнил Трей
-Да, надо пойти и проверить, как они там... – сказал Йо и встал. Ребята последовала его примеру.
Мальчики тихо подошли к закрытой двери и стали прислушиваться... На кухне, по ощущению, ни кого не было...
-Да их там нет...!!! – прошептал Трей
-Тише ты... – прошипел Рио, но было слишком поздно – дверь кухни открылась, и оттуда выскочили Пилика и Джун
-Ага! Шпионы... – потирая руки, сказала Джун
-Ну, и что мы с ними сделаем...? – спросила Пилика
-Пусть моют посуду. А её там – Анна показала на мойку, - Предостаточно, так что дел им хватит на всех... – девушка, скрестив руки, прошла мимо ребят и направилась к себе
-Да... – проговорил Лен, - Дел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хватит на всех...
-Ну, лично нам с Йо не привыкать... – рассмеялся Морти, - Верно, Йо?
-Да, да... – задумчиво проговорил парень
-Йо, что с тобой?
-Точно, господин Йо, вы такой задумчивый... – сказал Рио
-Да нет, ничего! - улыбнулся Йо, - Всё в абсолютном порядке, а точнее, будет, когда мы приберемся за собой...
И ребята дружно принялись за работу...

-Да... Сегодня круто погуляли... – сказал Хоро, мельком поглядывая на гору пустых банок, лежавших на крыльце
-Ну, впрочем, как всегда... Где мы – там всегда весело! Верно, Лайсерг? – рассмеялся Рио
-Угу... – Лайсерг засыпал прямо на ходу
-Ладно, Йо, спасибо за вечеринку, а мы пошли... - сказал Лен, - Анна! Мы пошли, можешь успокаиваться...
-Всё, пока, - сказала Пилика и по-дружески обняла Йо, - Привет Анне... – она подмигнула Джун, которая улыбнулась
-Пока, ребята! Приходите ещё как-нибудь, на обед, например... Мы будем рады...
-На обед? А кто у вас в доме готовит? – спросил Трей, поглядывая на Морти
-Ну, нет! На меня не смотри! Я уже давно у них не работаю... – обиделся Морти
-Так... Неужели Анна разрешает Йо есть в кафе?
-Всё намного проще, друзья... Готовлю либо я, либо сама Анна... И, между прочим, неплохо готовит... – сказал Йо громко
-Да... Хорошо же вы живёте... Так, всё, мы опять заговорились, а мне, кстати, завтра вставать рано! – сказал Ленни и вышел на улицу. За ним последовали и остальные.
-Пока! – сказал Йо и закрыл дверь

Было около двух часов ночи, когда Йо тихо вошёл в комнату Анны и закрыл за собой дверь. Девушка, кажется, спала... Йо прошёл и сел рядом с её постелью. Смотрев на Анну, Йо думал, действительно ли она целовалась с новеньким, или ему это показалось... В конце концов, она действительно куда-то сегодня уходила, к тому же в вечернем платье.
Йо снова вспомнил момент поцелуя, от которого его резко передёрнуло, он вздрогнул всем телом и громко вздохнул... Из-за чего Анна проснулась и, резко поднявшись, удивлённо посмотрела на Йо. Видимо, решив, что это ей сниться или мерещится, девушка протёрла глаза. Но видение не исчезало. Анна проснулась окончательно и привстала:
-Ты чего?
-Прости, что разбудил. Просто я не мог уснуть, и решил посмотреть, как ты спишь... – Йо протянул руку к её лицу
-Но ты никогда раньше так не делал! И тем более, не страдал бессонницей... – Анна беспокойно посмотрела на него, после чего поднесла свою руку к его руке, лежащей у него на коленях
-Я сам не знаю, что со мной... Наверно, нервы... Можно, я с тобой полежу?
Анна посмотрела на него и кивнула, после чего уступила ему место с краю. Сама девушка повернулась к Йо спиной и попыталась успокоиться.
« Я чувствую себя так, будто только что первый раз с ним поцеловалась... Странное ощущение» - подумала Анна, пытаясь унять дрожь по всему телу.
-Ты замёрзла? – спросил Йо и обнял её
-Да, кажется... Видимо, тоже нервное...
Йо засмеялся, негромко, но от всей души:
-Мы оба стали такими нервными, просто ужас! А что же дальше тогда будет?
Анна повернулась к нему лицом так, что теперь их глаза были напротив... Его глаза были полны нежностью, от которой Анна теперь чувствовала себя ещё хуже...
«Я не могу его обманывать, когда он так на меня смотрит! Я просто не выдерживаю этого взгляда!!!» - подумала девушка, но всё равно не могла отвести глаз.
-Анна... Ты знаешь... Я так редко тебе это говорю, но... – Йо приподнялся и обхватил её лицо руками, - Но знай: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...
Анна вздрогнула от неожиданности и посмотрела на Йо испуганными глазами:
-Ты... – медленно проговорила она, - Ты обо всём знаешь?! Ты... Ты всё видел...? ОТВЕЧАЙ!!!
-Если ты говоришь о сегодняшнем дне, то да. Да, я видел, что ты... – Йо встал и отошёл от неё на несколько шагов, - Я видел, что ты целовалась с Крисом.
Анна испуганно смотрела на него. Затем она встала и подошла к Йо, протянув к нему свою руку.
-Не надо... Не надо извиняться или оправдываться. Я всё понимаю... – и он, не оборачиваясь, пошёл к выходу
Анна ошеломлённо смотрела перед собой... На её глазах появились слёзы
-Йо...

Глава пятая. Вечная луна
-И что теперь делать? Я просто не знаю, где его искать... – Анна сидела за столом вместе с Тамарой, Джун и Пиликой, которые, как узнали о случившемся, сразу приехали к ней
-Искать среди друзей... Сразу говорю: у нас его нет, - ответила Пилика, доставая свой платок и подавая его подруге
-Но почему ты ничего ему не рассказала?! Ты ведь могла сказать Йо, что вы не целовались, а Крис САМ поцеловал тебя... А как же пощёчина? – вскочила Тамара и начала ходить взад-вперёд по кухне
-Да не послушал бы он меня!!! Вы что, не знаете Йо?! Я задела его самолюбие, я ОБМАНЫВАЛА его, я его... предала... – девушка не выдержала и разрыдалась, - И не он, а Я должна была уйти...
-Успокойся и держи себя в руках, – спокойно сказала Джун,- Я знаю, что нам делать... Нам нужно обзвонить, для начала, всех ребят, но, скорее всего, друзья его не выдадут...
-Вот именно! – воскликнула Пилика
-Ну... Тогда нам придётся... Навестить наших друзей самим, - неожиданно сказала Тамара
-...Верно! Мы так и поступим, а ты – обратилась Джун к Анне, - Ты соберёшься и выспишься, ясно?
-Спасибо, девочки... – сказала Анна и медленно пошла наверх

Девочки вышли из дома и направились к дому Рио. Скорее всего, Йо мог пойти именно туда...

Анна вошла на чердак. Тут было душно и пыльно, всюду висела паутина. Девушка направилась к окну и открыла его нараспашку. В комнатушку проник свежий, утренний воздух, а солнце осветило тёмные углы.
Анна освободила пространство посреди чердачной комнаты и поставила туда маленький чайный стол. На него она положила свои бусы, после чего она сложила свои руки вместе и закрыла глаза, сосредоточась на своём фуриёко. Бусы медленно стали подниматься с поверхности стола и повисли в воздухе. Анна резко открыла глаза и взглядом отбросила их в сторону. Затем она встала и удовлетворённо улыбнулась...

-Девочки! Как я рад вас видеть, вы просто не представляете! – затараторил Рио, пропуская девушек к себе в дом
-Рио, мы по делу, поэтому задерживаться не будем... – сказала Джун, внимательно осматривая дом
-Да, Рио, мы быстро пришли, и быстро уйдём...
-Ой, что ж вы меня так расстраиваете?! Я-то думал, что вы в гости... Ну, раз так, то какое дело? – Рио присел на стул
-К тебе вчера или сегодня Йо не приходил? – спросила Пилика
-Да нет... Нет, точно не приходил!
-Ладно, извини, что помешали... – девушки направились к выходу
-Что-то случилось с учителем?! Что?
-Да ничего с ним не случилось! Успокойся... Просто мы его ищем... – с этим словами Джун подмигнула испуганному Рио и закрыла за собой дверь
-Ну и хорошо...

Анна подошла к телефону и несколько минут смотрела на трубку, после чего достала из ящика тумбочки свою телефонную книжку и набрала номер. На том конце почти сразу ответили:
-Да... Я слушаю
-Кристофер? Это Анна...
-Ой, куколка! Рад тебя слышать... А я уж думал, что между нами всё кончено... – голос в трубке сразу смягчился и повеселел
-Нам нужно встретиться... – проигнорировала девушка его слова, - Давай на кладбище, там самое спокойное и тихое место. И никто не сможет нам помешать... В полночь – и Анна повесила трубку

-Ох, девочки, - вздохнула Тамара, - Мы были уже ВЕЗДЕ, где только мог остановиться Йо...
Джун, Пилика и Тамара сидели на скамейке в парке и ели мороженое, чтобы хоть как-то притупить чувство голода. Хорошо ещё, что был апрель...
-Эй! - неожиданно воскликнула Джун, - Да чего мы тут-то сидим?! Мы же в двух шагах от квартиры Лена! Ну я и дура... – щёлкнула она себя по лбу
-А это удобно? – засомневалась Пилика
-Неудобно только спать в шкафу! Пошли! – и Джун направилась к дому
-А я спала в шкафу, когда Анна два года назад случайно увидела, что я подглядываю за тем, как Йо моется... – задумчиво проговорила Тамара. Девочки удивлённо уставились на неё
-Не подумайте ничего лишнего... – девочка покраснела, - Я случайно. Но АННА... Нет, вы никогда не видели её такой злой, как тогда... Но я-то к ним приехала только-только, и не знала, что они уже... вместе
Её подруги покачали головой и рассмеялись, чем вызвали новую волну покраснения на щеках Тами.

-Братишка... Открывай дверь! Мне нужно кое-что забрать... – Джун стучала в дверь двухкомнатной квартиры своего брата, - Иначе он нас не впустит... – объяснила она подругам свой обман
-Блин, сестрёнка! – послышалось из-за двери. Через несколько мгновений она открылась
-Чего те...
-Не тебе, а нам! – весело проговорила Джун, и девчонки протиснулись внутрь
-Предупреждать надо, когда собираетесь придти... – сказал Лен, поглядывая в гостиную
-А что такое? У тебя девушка в гостях...? – хихикнула Пилика, проходя в зал
-О, всё ясно... – протянула Джун, потрепывая брата по щеке, что вызвало немедленную реакцию у Ленни:
-Прекрати!!!
-Джун... Иди-ка сюда! – прокричала Тамара из комнаты
Девушка вошла в комнату и увидела... Йо, сидящего на диване и удивлённо на них поглядывающего
-Я бы НИКОГДА не додумалась СПЕЦИАЛЬНО искать его здесь... Пять баллов, Лен! – сказала Пилика
-А ты в курсе, Йо, что Анна тебя обыскалась? Тебе не стыдно, а? Тебе же, в конце концов, не 13 лет – убегать из дому... И ты – повернулась Джун к своему брату, - Тоже хорош! Политическое убежище решил предоставить... Медведь неотёсанный!
-Пусть ищет. Я ей не нужен, – сказал Йо.
-Ты ей не нужен?! ДА ТЫ ДУМАЙ, что говоришь! Она бы тебя искать не стала... А ты её даже не дослушал! – громко сказала Пилика.
-Точно!
Неожиданно из дыма материализовался Амидамару и сказал:
-Прости, Йо. Это моя вина. Я вчера кое-что тебе не рассказал, боялся, что Анна может со мной что-нибудь сделать, но теперь я понял, что это необходимо. Да, я тоже вчера видел, что Анна целовалась с этим парнем, но... Произошло ещё кое-что... – он посмотрел на Йо, а затем продолжил, - Анна залепила Крису пощёчину, а затем ушла. Анна не сама целовалась с Кристофером, Йо. Это ОН её поцеловал, а она не успела отпрянуть.
Йо молча смотрел на своего хранителя, я затем вскочил и быстро пошёл к выходу
-Ты куда, Йо? – спросил Лен у своего друга
-Спасибо, что приютил, но, как говориться, в гостях хорошо, а дома лучше! – весело ответил ему парень и вышел. Амидамару последовал за ним.
Девочки разом посмотрели на Ленни и улыбнулись, после чего разом накинулись на него и принялись щекотать:
-ПЕРЕСТАНЬТЕ!!! Я НЕНАВИЖУ ЩЕКОТКУ!!! – завопил Ленни
-А мы знаем! – весело захихикали девушки

Анна надела облегающую тело кофточку и узкие джинсы, затем повязала на шею свой шарф и поверх него повесила свои бусы, после чего посмотрелась в зеркало и улыбнулась:
-Сегодня ночью ты будешь мой, Кристофер!

Йо бежал к своему дому. Когда он вошёл внутрь и закричал:
-Анна! Я вернулся... Где ты...? – оказалось, что дома никого нет
-Амидамару! – призвал парень своего духа, - Выследи, где сейчас Анна...
-Хорошо, Йо, - ответил дух и переместился на крышу дома
Тем временем Йо направился в комнату Анны. Тут, конечно, никого не было, но чувствовал, что Анна совсем недавно была здесь. Он успел заметить, что девушка надела джинсы:
-Дело плохо... – тихо проговорил Йо
-Йо! Она направляется к кладбищу...
-К тому самому?!
-Да... где моя могила... А её там ждёт Крис, я видел. Только вот Анна...
-Я знаю, - сказал Йо и направился на чердак, где уже давно лежал его самурайский меч
-Я решил, Амидамару: за свою любовь придётся сражаться...

-Анна, ты потрясающе выглядишь! – с восхищением смотрел на девушку Кристофер
-Крис, я хотела тебе сказать... – медленно начала девушка, подходя к нему всё ближе и ближе
-Так? Что ты хотела мне сказать, девочка МОЯ?! – в предвкушении протянул Крис, тоже подходя к ней ближе
Анна подошла к нему вплотную, в упор смотря в его глаза. Парень потянулся было к её губам... Но:
-Духи Шекигами! – крикнула Анна, снимая с себя бусы и отталкивая Криса
Крис в изумлении смотрел на неё, но ничуть не испугался этих пусиков с длинными клыками и острыми рогами
-Не думаю, что ко мне стоит прикасаться! Ну, тебе точно! – с победой в голосе сказала Анна, - Я не люблю тебя, и ты мне даже не нравишься! Поэтому оставь меня в покое, иначе... Иначе мои ребята неправильно тебя поймут...
-Ты шаманка?! Это же потрясающе!
-Что? Откуда ты... – проговорила Анна, - хотя... это не имеет значения. Нет, я не шаман. Я медиум, и поэтому могу вызвать ЛЮБОГО духа из потустороннего мира. Всё кончено, Крис.
-Ошибаешься, милая. Всё только начинается... У нас с тобой.
И у Криса в руках неожиданно появился кнут:
-Маккен! Дух бесплотный, в кнут!
Перед Анной появился дух ковбоя. Как будто из старого фильма, он щёлкнул своим кнутом, и вселился в кнут Криса:
-А теперь... Атака удава! – и этими словами Кристофер направил кнут, превратившийся в огромную змею, в сторону Анны
Девушка ухмыльнулась:
-Это всё, на что ты способен? А теперь смотри, на что я способна! Шекигами, атака звезды!
И духи, объединившись в огромную пятиконечную звёзду, быстро полетели в сторону парня, который даже не пытался отойти в сторону

Отредактировано TEFFI (2006-08-29 17:41:26)

2

-Маккен! – и его дух вцепился своей пастью в духов Анны
-А теперь... – в глазах Криса заиграли огоньки пламени, - А теперь! Теперь поглоти их!
-Не так всё просто, как ты думаешь! Шекигами! Огненная звезда! Атака! – со всей силы закричала Анна
Её духов поглотил огонь. Звезда Шекигами превратилась в огненный дождь, и он обрушился на духа Криса... Когда дым рассеялся, Анна увидела...
-Не может быть! От такой атаки никто не мог устоять!
-Не правильно! Не от атаки, а от такого обаяния, как у тебя... – улыбнулся Крис, убирая щит из песка, - Мой дух – это несколько духов, Анна. Это дух ковбоя, песка и змеи... И он передавался уже несколько веков по наследству в нашей семье, от отца к сыну... И он НЕПОБЕДИМ!!! – с этими словами Крис щелкнул кнутом по земле
-Нет... НЕТ! – закричала Анна, - Духи! Полная сила! А теперь... АТАКА! – девушка потратила слишком много фуриеко, и уже не могла стоять на ногах. Она упала на колени и тяжело дышала, пытаясь хоть как-то восстановить свои потерянные силы
-Анна! Стоп, всё, бой окончен... – и Крис подбежал к девушке
Их духи исчезли. Крис попытался помочь Анне, подал ей руку, но она с силой ударила его по лицу:
-ПРЕКРАТИ!!! Мне не нужна твоя помощь, ты слышишь меня?! У меня из-за тебя сплошные неприятности!!! Меня Йо бросил из-за тебя! – девушка попыталась встать
-Так он тебя бросил?! Прекрасно! – улыбнулся Кристофер, - А я заслуживаю вознаграждение за потраченное фуриеко и время! – он отошёл на несколько шагов и снова достал кнут:
-Маккен! Захват змея!!! – и его дух, превратившись в огромную змею, схватил Анну и сжал её в своих кольцах.
-Теперь тебе от меня никуда не деться, красотка! Ты слишком ослабла, чтобы сражаться, и фуриеко у тебя на исходе... А твой ненаглядный Йо тебя бросил, и теперь тебе нужен новый, верный и красивый защитник – Крис встряхнул своими волосами и продолжил, - Иди же ко мне... – с этими словами он притянул её к себе, и, так как девушка была схвачена в объятья удава, то не могла ничего сделать:
-Прекрати! Не смей, ты слышишь, не смей ко мне прикасаться, ублюдок!
-Не рыпайся, детка, и я не сделаю тебе больно! – Крис жадно впился своими губами в её губы...
-АННА!
На поле битвы появился Йо, причём появился почти вовремя. Кристоферу пришлось оторваться от Анны и повернуть голову в сторону врага:
-А ты чего здесь делаешь?! Не видишь что ли, мы целуемся! Не отвлекай... – и парень снова потянулся к Анне
-Отпусти её, а иначе... ИНАЧЕ ТЕБЕ ПРИДЁТЬСЯ ИМЕТЬ ДЕЛО СО МНОЙ!!! – с этими словами Йо обнажил свой меч
-Боже, как это утомительно... Подожди, моя сладкая, я скоро освобожусь и вернусь к тебе... Твои губки даже не успеют остынуть.
Крис встал напротив Йо, явно чего-то выжидая.
-Как ты смеешь к ней прикасаться, болван?! – Йо был просто в ярости
-Не кипятись, приятель... Она сказала, что ты её бросил, так что... – Кристофер опустил глаза на меч противника, - Ты что, собираешься сражаться этой палочкой?! Ха-ха-ха, не смеши мои кроссовки, приятель! Мой дух слопает тебя, а твой меч использует, как зубочистку!
Йо отпрянул. « Бросил...» - Но я не бросал её!!! И не думал даже! – сказал он вслух, смотря на то, как ухмыляется Крис
-Не бросал?! А на что это тогда похоже? – показал рукой он на неподвижно лежащую девушку, - Она лишилась всей своей силы, пытаясь защититься от меня!
-Дух бесплотный, Амидамару! В меч!
-Дух бесплотный, Маккен, в кнут! Атака змея!!!
-Небесный удар!
Поле заволокло пылью и дымом, а когда всё рассеялось, то стало видно, что Крис повержен. Он лежал на спине и громко ругался
Йо подбежал к Анне:
-Анна! Ты живая?
Девушка открыла глаза и посмотрела на Йо, ничего не отвечая. Парень прижал её к своей груди и закрыл глаза.
-Всё будет хорошо, я тебе отвечаю! – он взял её на руки и понёс было домой, но неожиданно повернулся в сторону Криса:
-Пошли со мной! – приказал он
Крис кивнул, отряхнулся и поплёлся следом.

Уже дома Йо аккуратно положил Анну на свою постель, поцеловал её в лоб и вышел из комнаты. Внизу его ждал Кристофер.
-С ней всё в порядке? – виновато спросил он
-Да, но если бы я не успел... Ладно, пошли на кухню... – с этим Йо повернулся и пошёл

На кухне Йо достал из холодильника две банки пива и поставил одну перед Крисом. Он молча взял её и открыл
-Зачем ты это делал? – через несколько минут спросил Йо
-Что именно? Целовал её, или пытался отбить? – усмехнулся Крис
-И то, и другое.
-Она мне очень понравилась, а я привык получать то, что вижу.
-Ну ты и дурак, раз так говоришь!
-Почему это?! – поднял свои глаза на Йо Крис
-Да потому, что не всё согласится быть твоим. Анна, например... – он вздохнул
Помолчав немного, Крис спросил:
-Тогда как ты её получил?
-Анну? Да я и сам не знаю, если честно... Это случайно вышло. Я с ней знаком с раннего детства, и познакомился с ней совершенно случайно: она спасла меня от злых духов, с которыми я не смог справиться... Ой, да ты не представляешь, какой она была раньше! – Йо засмеялся, - Она была просто деспотом, и постоянно меня тренировала... Но я даже благодарен ей за это... – парень вздохнул
-Вас многое связывает... – закончил за Йо Крис, - Я всё понял... – и с этими словами он вышел из кухни
Вскоре послышался звук закрывающейся двери. Кристофер ушёл.

-Что случилось...? Я почти ничего не помню... – вошла, пошатываясь, Анна.
Йо моментально подхватил её на руки и понёс в зал.
-Пусти меня! У меня и так голова кружится... – завопила девушка.
-Успокойся, милая. Сейчас отпущу... – с этими словами Йо аккуратно положил Анну на диван, а сам на коленях сел рядом на пол.
-Так что случилось? – спросила Анна, отводя взгляд от Йо.
-Ничего! Я домой вернулся... – парень улыбался во весь свой рот.
Анна тоже улыбнулась, и, покачав головой, посмотрела Йо в глаза
-Теперь ты не боишься смотреть на меня, Анна. Прогресс налицо! – сказал он и потянулся к ней, чтобы поцеловать...
-Не боюсь, потому что люблю! – ответила девушка, обняла его за шею и поцеловала
-Теперь всё будет хорошо, я тебе обещаю, красотка...!
-А... что с Крисом? Он живой? – озабоченно спросила красотка, опасливо глядя на СВОЕГО парня.
-Он уезжает завтра, и больше мы его не увидим...
Анна улыбнулась, и Йо потянулся к её губам...

Третий:

Глава первая. Тайное становится явным

... После возвращения из мира Врат Вавилона Йо и его команда поняли, насколько Зик может далеко зайти...
-Он сказал, что я готов объединиться с ним... Наверно, Зик имел в виду то, что я должен присоединиться к его команде... Но ведь он знает, что я никогда не пойду на это!!!
-Боюсь, Йо, он хотел сказать совсем другое... - Анна опустила голову и закрыла глаза,
-Мы знаем, что Зик и Йо – близнецы. Говорят, что один из близнецов – добрый, а другой злой. Ясно, кто Зик. Обычный человек имеет оба из этих качеств приблизительно в равных долях. Но близнецы – две части единого целого... Я догадываюсь, что Зик, родившись в семье Асакура, отдал при рождении половину своих сил Йо. Теперь он хочет их вернуть...
-Что ты хочешь этим сказать, Анна? Неужели Зик хочет... забрать душу Йо?! – спросил Морти.
-Я ничего не хочу этим сказать... Это лишь догадки.
Воцарилось молчание. Каждый думал о своём, и при этом все думали о том, что сказала Анна... Неожиданно Йо встал и направился к выходу. Никто не стал ему мешать.
-Ему сейчас очень тяжело, верно? Может, стоит сказать ему что-нибудь... оптимистичное?
-Морти... Ему сейчас не до нас... И Йо просто нужно побыть одному, - Рио посмотрел в окно, - Анна, как ты думаешь, а стоит отпускать его одного на ночь глядя?
Анна ничего не ответила...

Ребята разошлись по своим гостиницам, и лишь Анна последовала к озеру Короля Духов. Она редко там бывала, но сейчас Анне хотелось пойти именно туда.

-И ты тоже здесь? – Анна обернулась и увидела Йо, стоящего рядом.
-Я могу спросить у тебя то же самое, - она встала и пошла вдоль берега.
-Подожди, Анна. Мне нужно поговорить с тобой... – Йо догнал Анну и пошёл рядом.
-Я думала, тебе нужно побыть одному...
-Я и так уже побыл. Хватит. Я не могу больше об этом думать. В конце концов, жизнь продолжается... И будь, что будет.
-Ты не должен так говорить, Йо. Ведь если Зик каким-то образом получит твой дух, ты погибнешь...! Как ты можешь так спокойно об этом думать! – у Анны был такой вид, будто она сейчас врежет Йо
-Нужно думать о лучшем, верно? – Йо улыбнулся и присел на скамейку, стоящую рядом с берегом.
-Сядь рядом со мной. Пожалуйста!
Подумав несколько секунд, Анна глубоко вздохнула и всё же села рядом.
Так они сидели минут пять, после чего Йо неожиданно обнял Анну за плечи. Она не стала сопротивляться, лишь вздрогнула от неожиданности.
-Анна... Я хочу тебе сказать... Анна, я рад, что мы с тобой встретились. Как смешно это не звучит.
-Почему? Ведь я так тебя мучаю своими тренировками... Ты за это должен меня ненавидеть. – Анна грустно посмотрела на него.
-Я не могу тебя ненавидеть. Благодаря тебе и твоей поддержке я прошёл первый этап турнира. А тренировки – это ерунда. Лишь бы ты была рядом.
Они посмотрели друг на друга... Йо потянулся к её губам. Анна закрыла глаза, и они поцеловались... В этот миг весь мир исчез, и были только он и она...
И именно в этот момент где-то совсем рядом с дерева что-то упало...
-Ну! Наконец-то! – откуда ни возьмись, появились Рио и Трей. Они выглядели так, будто только что... упали с дерева.
-А мы думали, что вы никогда не поцелуетесь! А ты молодец, Йо... Берёшь инициативу на себя...! – Рио задорно подмигнул Йо.
В этот момент Анна выпустила на свободу духов Шекигами, и ребята отлетели метров на 20.

Воцарилась тишина. Анна смотрела на гладь озера и о чем-то думала. Казалось, её дух витает где-то далеко от тела...
Йо смотрел на Анну и думал, какая она может быть разная. Но именно это и нравилось ему больше всего... Думая об этом, Йо услышал, что Анна плачет. Плакала она тихо, и слёз почти не было, но Йо знал, как Анне сейчас тяжело...
-Ну, чего ты? Я уверен, что им не так уж и больно...
-Дурак! Я за тебя переживаю, а не за твоих любимых друзей! А вдруг Зик убьёт тебя?! Я этого не переживу...
-Анна...
Йо обнял её, и она заплакала ещё сильнее, уткнувшись ему в плечо.
-Ты ведь сильная, Анна! Хватит плакать и думай лучше о том, как я стану Королём Шаманов! А ты будешь моей Королевой... Если, конечно, ты не передумала...
-Я не передумала, - Анна моментально успокоилась и подняла на Йо свои глаза,
-И не думай, что ты так легко от меня отделаешься! Ты ведь, наверно, уже завёл себе кого-то на стороне, верно?! Какую-нибудь милую, тёмненькую шаманку... Знаю я тебя,- Анна отпрянула от Йо.
-Да я тебя люблю, глупая! И мне никто другой не нужен. А мы с тобой с детства вместе, помнишь?
На Анну нахлынули воспоминания. Она вспомнила те счастливые детские годы...
-Ага! А вот и мы, милые голубки! Братец, ну как так можно обращаться с девушкой? – неожиданно ниоткуда появился Зик на своём духе Огня.
-Зик... Когда ты оставишь нас в покое? По-моему, одного визита в день достаточно, ты не считаешь?
-Не торопись, брат. Я с мирными целями. И драться я не собираюсь, - в доказательство своих слов Зик отозвал своего духа.
-Тогда... Чего тебе надо? – Йо обнял Анну правой рукой, тем самым, защищая её от Зика.
-Может, отпустишь меня? Я сейчас задохнусь... – Анна говорила сдавленным голосом.
Йо машинально подчинился. Анна отошла в сторону на несколько шагов. Зик направился к ней.
-Анна, я пришёл поговорить с тобой. Не уверен, что при нашей беседе должен присутствовать Йо. Ему может быть неприятно... Он такой ранимый! А я забочусь о его психике, – Зик повернул голову в сторону брата.
-Нет. Пусть остаётся. Нам ведь нечего скрывать, верно? – Анна хищно посмотрела на Зика.
-Как хочешь... Я пришёл спросить, подумала ли ты над моим предложением? Может, передумала? В конце концов, я смогу сделать тебя не только Королевой, но и женой. Не думаю, что Йо готов к семейной жизни... А я уже много думал об этом. И ты – моя идеальная пара. Красива, умна, рассудительна. К тому же, прекрасно справляешься с моими духами... Мы будем прекрасно смотреться вместе. Ты и я...
-Анна... Это правда? Ты с ним встречалась, а я об этом ничего не знал? Как ты могла, Анна? – Йо выглядел растерянным и подавленным.
-Незачем говорить о несуществующих отношениях. Да, он предлагал мне стать его женой. Но я отказала. И не думаю, что когда-нибудь соглашусь на это! Ясно, Зик?
-О, не торопись. Я невольно подслушал ваш разговор и понял, чего ты боишься. Может, договоримся?
-Она тебе уже сказала, что не согласна...! – Йо достал свой меч...
-Стоп! Помолчите оба! – Анна разозлилась, - Вот, а теперь, Зик, скажи мне, с какой это стати я должна выходить за тебя? В конце концов, у меня уже есть жених, а двое – это уж слишком... И не пытайся мне помешать! Или мне придётся принять меры... – Анна достала свои бусы.
Зик молча посмотрел на Анну, затем на Йо. Усмехнувшись, он повернулся к ним спиной и медленно пошёл прочь. Ребята ещё долго смотрели ему вслед, пока он не исчез из виду...

Анна в бессилии упала на колени и закрыла лицо руками. Йо подбежал к ней...
-Анна! С тобой всё в порядке?
-Да... По-моему, слишком много событий для одного дня...
Йо помог ей встать и подвёл Анну к скамейке. Посидев и немного отдохнув, Анна встала и молча направилась в сторону деревни. Йо не стал её догонять, а лишь откинулся назад, закрыл глаза и попытался собраться с мыслями...
-Эй, друг! Что произошло? Анна дала тебе от ворот поворот, что ли? – Трей сел рядом.
-Да нет. Просто я только что узнал о том, что Зик предлагал Анне выйти за него...
-Что? Да когда он только успел?! А Анна что, согласилась? Нет, только не это... Достаточно нам Лайсерга...
-Нет. Она отказала. Но это так просто не закончится. Он сказал, что видит в Анне идеальную пару себе. И мне не по себе от его слов... – Йо встал и пошёл в направлении гостиницы.
-М-да-а, бедняга. Только начали отношения развиваться, и такая свинья получилась!

Глава вторая. Предательство

На следующий день ребята собрались в кафе. Все, кроме Анны...
-Эй, а кто-нибудь видел Анну? Девочки, где она? – Рио повернулся к Тамаре.
-Нет, я её сегодня не видела. Понимаете, она вчера поздно пришла, а сегодня рано ушла... Дела какие-то, видимо...
-Да, а я сегодня слышала, как она часов в 6 утра встала, собралась и вышла из номера... – Джун повернулась к Йо, - Не переживай, кажется, она пошла тренировать Шекигами – её бус нет на месте...
Йо встал и направился к барной стойке, где сегодня дежурил Силва.
-Силва, Анна сегодня не приходила?
-Да, Йо. Мисс Анна заходила сразу после открытия, заказала, как обычно, и через полчаса ушла... На мои вопросы она не отвечала... Хотя в этом нет ничего удивительного...
-Ясно... Она была одна?
-Ну, с ней были эти жуткие зверьки...
-Спасибо...
Йо сел на своё место и уставился на свою еду. Аппетит, как ни странно, у него пропал.
-Куда она могла пропасть...? – начал было Трей.
-Ребята, кстати, забыл сказать, что сегодня бой между командой Звезда и командой ... Может, Анна туда и направилась?
-На стадионе? Во сколько? – Йо даже привстал со своего места...
-Да, на Центральном. В 12 ровно.

-Ох, мне уже надоело сражаться с этими хлюпиками... Нет ни одного нормального соперника...
-Господин Зик! Этот бой только подтвердит Ваш титул Короля...
-Да, ты прав, Апачи. Но стоит ли тратить своё фуриёко попусту? А они все такие скучные!

-Бой между командами начнётся через пять минут! Болельщикам просьба занять свои места...!
-Ой, глядите! Вон Анна! Только... Кто это с ней? – Тамара первая заметила свою подругу
-Верно... Но ведь... Этот мальчишка из шайки Зика! Смотри, Йо! Анна болтает с нашим врагом... Предательница! – Трей в ярости сжал кулаки.
-Тише! Я и сам вижу... Давайте подождём, что будет дальше... Может, всё можно объяснить... – Йо расстроился
-Как скажете, господин Йо... Но, может, послать Такагеру последить за Анной? – Рио головой качнул в сторону своего хранителя
-Ну, нет, Рио! И не настаивай... Ты сам прекрасно знаешь, что Анна замечает любую слежку... А со своей новой силой она возьмёт и отправит меня обратно в Мир духов... – Такагеру весь сжался и спрятался за Йо...

-Так что же? Зачем вы пришли?
-Не беспокойся, Апачи. Я пришла по особому приглашению... Зика. Думаю, он будет рад меня видеть... – Анна наблюдала за тем, как у входа появились Йо со своими друзьями
-Ну, что ж... Господин Зик уже знает о вашем присутствии, мисс Анна. После боя он готов поговорить с вами, – в подтверждение слов Апачи Зик с арены улыбнулся Анне...

-Я ничего не понимаю, Йо. Как Анна могла так поступить с нами?
-Не знаю, Амидамару... Но я уверен, что она это сделала не по своей воле. Возможно, Зик её заставил... Я не знаю! – Йо в бессилии опустился на своё место
-Ой, смотрите! Бой начинается... – пискнула Тамара...

Через 15 минут от соперников Зика не осталось и следа. Люди стали расходиться.

Во время боя Йо смотрел на Анну, которая напряженно следила за тем, как Зик расправлялся со своими оппонентами... Лишь один раз она оглянулась, видимо, почувствовав на себе чей-то взгляд. Их глаза встретились, но лишь на мгновение – Анна сразу отвернулась... Теперь она встала со своего места и медленно пошла к Зику...
-Неужели? Неужели она это сделает? Нет, я больше этого не вынесу! – Йо направился к выходу.
Он не заметил, как Анна грустно посмотрела ему вслед...

-Анна. Ты пришла? Ну, я не сомневался. Ты передумала.
-Не мечтай, я не передумала. Мне нужно поговорить с тобой с глазу на глаз, вот и всё, - Анна указала на Апачи, - И без него тоже. Только ты и я. Что скажешь?
-Звучит заманчиво, но на романтику я сейчас не настроен. Где мы встретимся?
-Там же, где и вчера.

Глава третья. Трудный выбор

Анна перед встречей решила зайти в кафе. Чувство голода отвлекало её от дел. Войдя внутрь, она сразу направилась к стойке.
-Мне, как обычно. Только скорей, я тороплюсь.
-Анна, странно, что ты теперь отдельно от своих друзей. Вы поссорились?
-Возможно, это прозвучит грубо, но я хочу поужинать раньше завтрака... Понимаете? – Анна сурово посмотрела на Силву, и он быстро скрылся.
-Эй, Йо! Смотри, какие люди! Наша предательница пришла покушать! Вернее, уже не наша, а Зика. Что, Анна, Зик сжег вашу еду? – Джоко сморозил очередную шутку, чем вызвал моментальную реакцию Лена. Догадываемся, какую...
Анна резко повернулась в сторону столика Йо, но лишь посмотрела на него и, забрав свою еду, направилась к выходу. Йо последовал за ней.
Догонять Анну было не нужно, так как она уже ждала Йо снаружи.
-Ты тоже считаешь, что я предатель? И ты даже не станешь выяснять, почему я так сделала?
-Я не считаю тебя предателем, Анна. Ты ничего нам не должна, и это твой выбор... Если Зик может дать тебе то, чего не могу дать я, то в этом нет твоей вины...
-Подожди... – перебила его Анна, - Я расскажу тебе, в чём дело, но только не сегодня. Но знай – я никогда не перейду в ряды Зика, хоть он и твой брат. Он не в моём вкусе!
Сказав это, Анна ушла.

-Ты опаздываешь! Как не стыдно, Анна? Мы же не на свидании... – Зик уже поджидал её
-Перейдём к делу, Зик. Что ты хочешь за информацию?
-Какую информацию? – Зик сделал удивлённое лицо
-Не притворяйся, что ничего не понимаешь. Но я тебе отвечу: мне нужно знать, зачем тебе Йо. И почему ты хочешь заполучить Короля Духов...
-Ты слишком многого хочешь! Но я тебе отвечу: услуга за услугу. Я отвечаю на твои вопросы, а ты... остаёшься со мной! – глаза Зика загорелись ярким пламенем. Казалось, он горит изнутри...
-Мне нужно подумать.
-Нет, не нужно!
Йо следовал за Анной. Теперь выбежал и встал между ней и Зиком.
-Анна, не смей соглашаться! Это слишком большая цена. Не известно, что Зик сделает с тобой...
-А что? Ничего такого я с ней делать не собираюсь... Анна! – обратился Зик, - Ты подумала? У меня мало времени на эти никчёмные разборки...
Анна в нерешительности посмотрела на Йо. «Не делай этого!» - говорил его взгляд.
-Я... решила... Я отказываюсь, Зик.
-Не думал, что мой брат способен на такое... Ты с ним стала такой сентиментальной! Где былая жёсткость? – с этими словами Зик пропал.
-Ну зачем ты хотела это сделать?!
-Не только ты умеешь жертвовать собой ради других... – Анна вздохнула.

Они шли рядом, плечо к плечу. Когда Йо попытался обнять Анну, то она оттолкнула его со словами:
-Совсем одурел?! Руки не распускай! Давно не отжимался, что ли?
Йо ничего не ответил. Лишь улыбнулся...

3

Интересные фанфы...  ;)

Отредактировано June (2006-08-29 18:12:54)

4

Джун!Сейчас я прочту этот фанфик и даыай обсудим его ^_^

5

Эти фанфики я читала до этого, но все равно перечитала. Они такие милые и романтичные!!! :wub:  Teffi, может это глупый вопрос, если ты их выложила здесь, но они (фанфики) твои?

6

здоровские фанфы, последний я читала уже где-то и "жаркое лето" тоже читала. Классный фанф.

7

Нет, фанфы не мои. Я указала автора. Глюка, где ты читала "жаркое лето"? Я не могу найти никак.

8

ты знаешь я не помню где, но у мня есть этот фанф так что читай. Няф я его так люблю гы-гы

Горячее лето

Май, 2000 год.
Глава первая. Хорошая новость

Йо, Трей, Ленни, Морти и Рио собрались в кафе, чтобы обсудить все события, произошедшие с ними за последний год.
-Ну, а у нас только-только учебный год закончился... Каникулы! – с наслаждением протянул Йо
-Точно! Теперь можно отдохнуть... Или готовиться к десятому классу... – Морти улыбнулся, но, заметив, что его шутку не оценили, быстро сказал: Да ладно вам, я же шучу! В конце концов, лето только начинается...
-А я собрался слетать куда-нибудь на отдалённый остров со своей сестрой... – сказал Лен
-Да? Здорово...! Лето для того и создано, чтобы на пляже загорать... – сказал Трей, потягивая из своего бокала молочный коктейль, - Я бы со своей сестрой тоже бы так...
-А что? Можно устроить... – усмехнулся Ленни, - Ведь у меня же собственный самолет, не забыли?
Ребята молча уставились на своего друга:
-ТЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?! – сказали все
-Ну, да. Нам всем нужен отдых.
-Ну, лично я с удовольствием! – засмеялся Йо, и все с ним согласились

-Анна! Я пришёл... – громко крикнул Йо, на ходу придумывая, как ему лучше всего преподнести хорошую новость от Лена.
-Йо, у меня для тебя плохая новость... – Анна спускалась со второго этажа.
-Что случилось? Неужели... – глаза его испуганно округлились, - Неужели холодильник сломался?!
-НЕТ, БАЛБЕС!!! – довольно резко ответила девушка и влепила ему подзатыльник.
-Ай!!! – сказал Йо, потирав больное место, - Больно же!
-Прости, - сухо ответила Анна и продолжила: - Нам придётся лететь на один остров в Атлантическом океане.
-Зачем это ещё?! – удивленно произнес Йо
- Ты что, забыл, балбесина? Я же получаю ранг Высшего медиума! А на том острове меня поджидает очередное задание. Так что... В общем, мне нужна твоя поддержка, и, к тому же, ты ведь не отпустишь меня одну, верно? – она многозначительно посмотрела на своего друга
-Нет, конечно, как скажешь... Мне позвонить нужно.
-Пожалуйста, - и с этим Анна вышла на улицу
Йо набрал домашний номер Лена. Трубку сразу подняли:
-Дом Тао слушает...
-Джун, привет, это Йо. Мне с Ленни нужно поговорить...
-Да, конечно, я сейчас его позову...
Через несколько минут в трубке раздался недовольный голос:
-ДА!
-Боже, Лен, чего так орать? У меня со слухом всё в порядке... – Йо даже трубку от уха отодвинул, подальше
-А, это ты? Извини, просто меня немного отвлекли... От спортзала.
-Ну, тогда ты извини. Я тебе звоню, потому что не смогу полететь с вами... У нас с Анной какие-то дела на одном острове в Атлантическом океане...
-Случайно не на острове «Луна любви», а?
-Эй, шутки тут неуместны! – не понял Йо.
-Да нет, я имею в виду настоящий остров под таким названием. Луна любви.
-А-а-а... – протянул Йо и позвал Анну: - Анна, а остров случайно не называется Луна любви?
-Да, Йо, он называется «Луна любви»...
-Спасибо! – крикнул Йо и продолжил уже в трубку:
-Прикинь, какое совпадение: Анне тоже нужно на этот остров! Везёт же нам... – медленно произнёс парень.
-Нда, везёт... Короче, готовьтесь, вылет завтра в восемь часов вечера...
-Пока. До завтра.

Глава вторая. Остров Луны любви

Ребята уже расположились в самолете Лена Тао. Всем было очень весело, друзья шутили и смеялись. Только Анна изредка поглядывала в иллюминатор и теребила свои бусы...
Начинался вылет...

Через четыре часа самолет приземлился на острове Луны любви.
-Вот это здорово!!! – весело сказал Трей, любуясь лазурным берегом и красивыми, высокими пальмами
-Да... Здорово... – протянул Йо, глядя на гору чемоданов и удаляющуюся Анну
-Эй, Анна! А ты куда собралась без нас?! – крикнул Хоро
Анна повернулась, но, ничего не ответив и лишь махнув на них рукой, надела тёмные очки и пошла в направлении ближайшей гостиницы.
-Ну, всё ясно... Отдых для всех, кроме мисс Анны... – сказал Рио и взял пару чемоданов
-Просто у неё на этом острове экзамен... И тогда она станет Высшим медиумом! – не без гордости объяснил Йо
-Прикольно! И звучит как: Высший медиум! Тебе везёт, Йо... – подмигнул другу Трей
-Да пошли уже! – пихнул их Лен

Ребята зарегистрировались и пошли по номерам. В каждом номере было по двое человек, Рио был с Йо и Морти, и только Анна решила взять себе отдельный. Видите ли, ей нужно готовиться.
Йо стоял напротив двери Анны и о чём-то думал. Затем он постучался.
-Входите! – послышался голос хозяйки
-Анна, это я! – крикнул Йо громко, заметив при этом, что девушка находится в душе
-Подожди...
Через несколько минут Анна вышла из ванной, уже переодетая. На ней был ОТКРЫТЫЙ чёрный купальник, а на талии, вместо юбки, расположился красный платок. И, конечно, на её шее висели бусы.
-Анна... – начал было Йо, но засмотрелся и забыл, о чём хотел сказать.
-Ну?
-А... Ах, да. Вспомнил. Пошли на пляж? а то совершенно незагорелыми уедем...
-А для чего, по-твоему, я купальник одела? Уж точно не для того, чтобы ты забыл, чего хотел сказать... – улыбнулась Анна, затем подошла к Йо и схватила его за руку, - ПОШЛИ!

Народу на пляже, как ни странно, было мало. Поэтому друзья легко расположились там, где захотелось. Джун, Анна и Пилика уже лежали под раскрытым пляжным зонтом, а мальчишки сразу бросились в воду. Вскоре оттуда уже слышались недовольные возгласы Лена:
-ПРЕКРАТИТЕ БРЫЗГАТЬСЯ!!! Вода ХОЛОДНАЯ!!!

-Мальчишки... – усмехнулась Анна и перевернулась на живот, - Им лишь бы подурачиться!
-Это уж точно! Вы только на моего братца посмотрите! Детский сад пятнадцати лет... – улыбнулась Пилика, расчёсывая свои голубые волосы
-А мой? Стоит в воде по пояс и кричит, чтобы в него не брызгались!!! – рассмеялась Джун
После этого девушки дружно засмеялись и повернулись к воде спиной.

-НАСЛАЖДЕНИЕ... – протянул Рио, любуясь достаточным количеством симпатичных и одиноких девушек на берегу.
-Да! Это так КЛАССНО! – мечтательно проговорил Трей, при этом, зачерпнув воды в ладонь для того, чтобы в очередной раз окатить Лена.
-Э, нет! Не смей этого делать!!! – злостно завопил Ленни, со всей силы начав брызгаться водой в Хоро.
Началась очередная дружная потасовочка, в ходе которой ребята не заметили, как...
-Помогите! Помогите... – послышался слабый женский голос.
Йо сразу услышал призыв о помощи и начал озабоченно осматривать горизонт. И действительно, вскоре над водой появилась чья-то голова и тут же скрылась...
Йо быстро поплыл в сторону утопающей...
Через несколько минут парень уже нёс потерпевшую на руках. Положив её на песок, принялся осматривать
-Что случилось? – к нему подошла Анна, при этом сняв солнечные очки.
-Она... тонула, а я её вытащил... Что делать?
-Как что? Искусственное дыхание, конечно! – к ребятам подбежали Трей, Морти и Рио.
-Ну уж нет! Йо его делать не будет! – громко сказала Анна и отвернулась от всех.
-Тогда я сделаю, - вызвался Хоро, - Я умею, не беспокойтесь... – с этими словами парень зажал нос девушке и принялся вдыхать ей воздух в лёгкие.
Вскоре послышался булькающий звук, девочка очнулась и сразу начала громко откашливаться. Ребята озабоченно склонились над ней:
-С тобой всё в порядке? – спросил Рио
-Ну конечно НЕТ! – она уже откашлялась и теперь принялась выживать свои длинные розовые волосы руками.
-Раз говоришь – значит, всё в порядке – спокойно сказала Анна и затем продолжила:
-Кто тебя просил лезть в воду, если ты не умеешь плавать?!
-Я умею плавать! – обиженно проговорила девочка, нагло разглядывая ребят, - Просто ногу свело... – она встала и подошла к Йо:
-Меня зовут Фиона. А тебя? – девушка протянула ему руку.
-А меня Йо, приятно познакомиться! – весело сказал Йо и пожал её руку.
-Анна, а тебе не кажется... – начал было Трей, - Тебе не кажется, что она ничего?
-Ничего мне не кажется! Девушка, как девушка. Только больно наглая... – с этими словами Анна развернулась и направилась обратно загорать.
-А меня зовут Рио, и я вами просто очарован!!! – к Фионе подскочил Рио.
-Очень приятно! – обратилась она к Рио, при этом даже не повернув головы в его сторону, - Йо – это такое интересное имя... И такое... загадочное... Это ведь ты меня спас, верно? – девушка уже начинала кокетничать.
-Ну да, - ответил Йо и направился обратно к воде, - Ребята, вы идёте?
-Я лично нет! – ответил Хоро и направился к Фиоре, которая теперь сидела на песке и ЛЮБОВАЛАСЬ Йо. Она просто не могла оторвать от парня своего хищного взгляда...
-И я тоже! – естественно сказал Рио и тоже направился к новой знакомой
-Меня зовут Хоро-Хоро, но для друзей – выделил тот, - просто Трей!
-Фиона. – холодно ответила девушка
Было видно, что она не собирается продолжать разговор, но мальчики не собирались отступать. Не хочет разговаривать – не надо! Можно просто рассмотреть девушку:
Фиона ростом была чуть ниже Йо, вся такая стройная и маленькая. Её светло-розовые, уже успевшие высохнуть, волнистые волосы развивались от любого лёгкого дуновения ветра, а её голубые глаза пожирали взглядом её спасителя. Одета девушка была в закрытый розовый купальник.

Через полчаса Анна встала со своего места и направилась к отелю. Йо сразу же вышел из воды и последовал за ней
-Эй, Йо, подожди меня! – подскочила Фиона и пошла рядом, почти прижимаясь к парню
-Ты что-то хотела? – спросил Йо, при этом не выпуская Анну из виду
-Ну да! Я хотела... узнать тебя поближе, Йо.
-Эээ... Не понял твоего намёка?! – Йо остановился и с удивлением уставился на новую знакомую
-Никаких намёков, Йо. Просто давай как-нибудь встретимся и поговорим, пообщаемся! – нагло ответила ему Фиона
-Прости, но я не могу... – ответил Йо и, оставив девушку в полном замешательстве от отказа, быстро побежал за Анной, успевшей уйти уже довольно далеко
-Да как ты смеешь! – в сердцах бросила девушка, но Йо её не услышал

-Анна, подожди! – и к ней подбежал запыхавшийся, мокрый, но всё же весёлый Йо
-Зачем бежал? – Анна остановилась и сняла солнечные очки, чтобы посмотреть на своего друга с укором
-Чтобы узнать, куда ты пошла...
-У меня сегодня экзамен. Последнее задание перед тем, как я стану Высшим медиумом... Ты опять всё забыл!!! – и девушка, не дожидаясь ответа, скрылась в дверях отеля
Йо, конечно, последовал за ней...
-Удачи! А тебя проводить?
-Нет, сама дойду... К тому же, шаманам вход на территорию Совета Медиумов строго запрещен! – Анна усмехнулась, оставив парня одного.

-Фиона, скажи, а зачем ты на острове Луны любви, тоже отдыхаешь? – спросил Трей у только что подошедшей девушки
-Да.
-А я тоже здесь отдыхаю, может, как нибудь встретимся и отдохнём вместе?
Фиона посмотрела на Хоро, усмехнулась и ушла.
-Эх! А такая хорошая девушка! – с обидой в голосе проговорил Трей

Глава третья. Решение Совета

Анна стояла напротив очень высокого стола Совета Медиумов, который состоял из девяти человек... Сейчас они совещались, видимо, обсуждая новое задание девушки.
Через несколько минут Главный медиум, одетый в чёрную накидку с капюшоном, накинутым на голову, встал и подошёл к Анне. Девушка присела на колени, опустив голову.
-Встань, Анна, и выслушай наше решение! – приказал он. Анна молча послушалась.
-Мы знаем о том, что ты хочешь, Анна. А также мы знаем обо всех поступках, которые ты совершала... Твоя храбрость, стойкость, а также твой характер Совету понравился, и поэтому... – главный выдержал паузу, - Поэтому мы даём тебе последнее задание, но отнюдь не самое простое... Но, думаю, что ты с ним справишься.
-Что это за задание? – в нетерпении произнесла Анна
-Ты получишь временного хранителя. Ты поладишь со своим хранителем. Ты исправишь своего хранителя в лучшую сторону. Ты станешь Высшим медиумом. Всё досконально просто! – развёл руками человек в накидке
-Но мы должны быть уверены, что ты готова к этому... – сказала единственная женщина в Совете, сидящая за столом
-Я готова, не сомневайтесь! – с этими словами Анна сжала кулаки
-Хорошо, - и главный щёлкнул пальцами
В этот же момент напротив стола появилась сфера, наполненная дымом.
-Открыть портал!
Сфера раскрылась, оттуда повалил туман, а когда он рассеялся, оттуда уверенной походкой вышел молодой человек с длинными тёмными волосами...
-Нет... – медленно проговорила Анна и упала на колени, - ТОЛЬКО НЕ ОН!!!
-Мы предупреждали тебя... Видимо, ты ещё не готова... – спокойно сказал один из Совета, - Ладно, отзовите духа...
-Стойте...! Я... Вы ведь знаете, что ОН сделал?! И как я, по-вашему, смогу найти с НИМ общий язык?!
-В этом вся суть Высшего медиума, Анна. Ты находишь общий язык с НЕМЫМИ духами, и помогаешь им обрести покой в Загробном мире.
Подумав несколько минут, Анна ответила:
-Хорошо, я согласна.
-Правила таковы: данный дух будет твоим хранителем неделю, после чего ты приходишь сюда, на Совет, и слушаешь наше решение. Дух обладает почти всеми своими силами, какими обладал при жизни, только уровень фуриеко будет НАМНОГО ниже.
-Успокоили... – тихо проговорила девушка
-Но это ещё не всё, моя дорогая. За вами будет следить наш стражник, но не будет вмешиваться... Твой дух материализован, и отозвать его ты не сможешь, он будет, как реальный человек...
-Я ПОНЯЛА!!! Другими словами, ОН будет, как Элиза...
-Верно, к тому же, ты собственноручно тогда её вернула в этот мир... Выпустите духа!
И ОН материализовался окончательно: молодой человек с длинными волосами, как две капли воды похожий на Йо Асакуру. Тот, кто пытался уничтожить мир людей, Йо, Анну и их друзей. И теперь Зик Асакура стал хранителем Анны...
-Ну, вот мы снова и встретились, Анна. Я же говорил, что вернусь... – Зик улыбнулся и повернулся к Совету, - Не беспокойтесь за неё. Я сумею защитить этот прекрасный цветок...

Глава четвертая. Новый хранитель, новые проблемы

Анна и Зик сидели в кафе отеля и молча смотрели друг на друга. Анна не могла поверить, что Совет подложит ей ТАКУЮ свинью, хотя они и знали обо всех неприятностях, с НЕЙ связанных...
-О чём ты задумалась, Анна? – неожиданно спросил Зик
-А ты как думаешь? – недовольно ответила Анна
-Не знаю, я утратил способность читать мысли... Знаешь, кажется, что мне нужно подобрать новую одежду... – с этими словами Зик ухватился за свою накидку.
Анна улыбнулась и ответила:
-Это уж точно! Тебе будет слишком жарко в своём покрывале... Пошли! – с этими словами Анна встала и направилась к выходу. Зик последовал за ней.

Через полчаса они уже были в ближайшем магазине, где продавали одежду. Анна с выражением глубочайшего интереса смотрела на многочисленные вешалки и полки. Зик предпочитал не вмешиваться, и только молча ходил за девушкой
-Так... Размер подходит. Зик, а ну живо в примерочную! – Анна подошла к своему хранителю с целой кучей разнообразной одежды
-Анна... А зачем так много? – удивлённо протянул парень уже из примерочной
-Как зачем? Не, ну ты точно, как Йо... Тот тоже думает, что пары комплектов абсолютно одинаковой одежды вполне достаточно... Одевайся и не спорь со мной! – начала она злиться
Через несколько минут из примерочной вышел уже совсем другой человек: Зику очень шла чёрная обтягивающая футболка и чёрные шорты до колен. Анна удовлётворенно посмотрела на него:
-Совсем другое дело, Зик!
Он улыбнулся...

Йо, Трей, Лен, Морти и Рио сидели в кафе в центре острова и разговаривали:
-Нет, эта девушка меня просто поразила! Симпатичная, а какой характер! – делился своими впечатлениями от новой знакомой Трей.
-Мне она тоже очень понравилась, друг! – подмигнул ему Рио
-Кто о чём, а эти ребята о девчонках... – тихо сказал Йо Лену
-Не знаю, меня лично впечатлило море и пляж... – мечтательно произнес Лен
-Меня тоже... – начал было Йо и замолчал. Его глаза округлились до предела
-Ты чего, Йо? – спросил у него Хоро
-Смотрите... – указал Йо на дверь.
Все уставились туда, куда показывал Йо, и от удивления раскрыли рты:
-Но... Этого же не может быть!!! – тихо проговорил Трей
Но это действительно было так. В кафе вошёл Зик Асакура, а за ним вошла Анна. Но Зик изменился... Не внешне, конечно, но... Его взгляд был уже не злым и надменным, движения были размеренны и пластичны...
-Анна? А она что с ним делает? – сказал Ленни
-Сейчас всё сами узнаем... Но раз Анна ведёт себя так спокойно, значит, нам нечего бояться... – ответил Йо и помахал рукой девушке.
Анна их увидела и, схватив Зика за руку, уверенно направилась к столику
-Привет, ребята! Познакомьтесь, кто не помнит, это Зик. Он мой новый хранитель – и она села рядом с Йо
-ХРАНИТЕЛЬ?! – удивлённо посмотрели ребята на Анну, затем на Зика. Тот утвердительно кивнул:
-Точно, теперь она моя хозяйка, как ни прискорбно это не звучит...
-Совет медиумов так решил... – вздохнула Анна и посмотрела на Йо:
-Теперь у тебя снова есть брат-близнец, правда, только на неделю...
-Мне от этого стало намного легче... – протянул Йо, зло глядя на своего брата, - Мне кажется, тебя нельзя оставлять с Анной наедине, Зик.
-Успокойся, милый, – спокойно сказала девушка и, схватив Зика за руку, потащила его из-за стола, - Пошли, надо поговорить, – и они сели за столик, находящийся на приличном расстоянии от столика Йо и команды
-Она специально это делает, что ли?! – спросил у всех Хоро
-Что именно? – тихо сказал Йо, начиная поедать свой чизбургер
-Она ОПЯТЬ с Зиком! Мне это лично уже надоело...
-Её проблемы, если ей дали такого хранителя... Но я за Анну не волнуюсь, ведь Совет наверняка отнял у Зика его силы, он не опаснее самой Анны... – улыбнулся Йо
-Как знаешь... Но я ему никогда не буду доверять после того, что он натворил...
-Всех людей нужно прощать, какими бы плохими они не были...
-Ты в своём репертуаре, Йо! – засмеялись его друзья, немного разрядив обстановку

-Зик... Не представляю, как мы с тобой будем ладить, - покачала головой Анна, смотря на свой зелёный чай в чашке,- Но нам придётся, а иначе не видать мне титула Высшего медиума...
Зик улыбнулся и сказал:
-Ну, лично я буду с тобой прекрасно ладить... А зачем тебе нужен этот титул?
-Хочу стать сильнее и помогать людям... – она подняла на него свои глаза
-Йо на тебя имеет очень сильное влияние, раз ты ТАК заговорила... Раньше ты была... совсем другой
-Ха! Этот нытик не имеет на меня влияния! – разозлилась девушка, - Я сама решила измениться, зная, что зло до добра не доведёт... – она усмехнулась
-Как знаешь... Но ты намного симпатичнее, когда злишься, - Зик, прищурившись, посмотрел ей в глаза
-Да как ты... – собралась уже закричать Анна, но вспомнила, что они в кафе, - Не смей так говорить, понял? Я ненавижу, когда...
-Всё, молчу, но я сказал правду... Ты мне ещё тогда нравилась.
-ЗАТКНИСЬ И ДОЕДАЙ!!!

Вечером Анна и Зик, наконец, добрались до гостиницы. К великому сожалению Анны, больше свободных номеров не было, и поэтому Зика пришлось разместить в одном номере с ней, так как Йо, Ленни, Трей, Рио и Морти по-любому отказались бы спать с ним в одном помещении
-Проходи, - сухо сказала девушка, пропуская Зика вперёд.
-А тут неплохо... – удовлетворённо протянул хранитель, разглядывая комнату
-Кому как... – тихо ответила Анна и указала рукой на шкаф:
-Возьми там спальный мешок... Надеюсь, возражений не будет

В дверь постучали, Анна пошла открывать. Зик в это время уже располагался на полу
-Анна, пошли с нами! – весело, сразу с порога, наперебой затараторили Пилика и Джун
-Куда ещё?! – удивлённо спросила Анна, пропуская их внутрь
-О, да у тебя гость...- протянула Пилика, смотря на шикарную спину Зика
Зик повернулся к гостям лицом и сказал:
-Привет! Давно не виделись!
У девочек отвисла челюсть. Они своими глазами размером с апельсин вылупились на молодого человека, сидящего на спальном мешке:
-А... Анна? А что ОН тут делает? – наконец произнесла Джун
-Успокойтесь, он мой новый временный хранитель... – спокойно сказала им Анна
-КАК ОН ТВОЙ ХРАНИТЕЛЬ?! ДА КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!
-А вот так. Это моё последнее задание. Справлюсь – значит, буду Высшим медиумом
-Так, ладно... Мы больше ни о чём не спрашиваем... – проговорила Пилика, испуганно глядя на ухмыляющегося Зика, - Мы хотели пригласить тебя на вечеринку, она будет в зале... Парни уже там!
-На вечеринку...? – задумчиво переспросила Анна, - Ну, хорошо, договорились. Мы, - посмотрела она на Зика, - Будем готовы через 15 минут, так что не ждите. Мы сами придём...
-Ну пока... – проговорила Джун, всё ещё не отошедшая от шока
После того, как дверь за девушками закрылась, Анна повернулась к Зику и сказала повелительным тоном:
-Собирайся! – после чего она достала из шкафа какую-то одежду и скрылась в ванной
Зик продолжал спокойно сидеть на спальнике, прислушиваясь к шуму воды, доносящегося из ванны
Через несколько минут Анна вышла и направилась к большому зеркалу, висящему напротив шкафа. В его отражении она увидела, что Зик ещё не одет:
-Я что сказала?! Одевайся! – с этими словами она снова подошла к шкафу и вытащила оттуда чёрные джинсы и чёрную рубашку с коротким рукавом, после чего бросила одежду в парня.
Зик улыбнулся и, решив не заходить в ванну, принялся переодеваться прямо тут.
Анна причёсывалась, глядя в зеркало, когда в его отражении увидела, что Зик ещё в комнате
-Для переодевания, между прочим, существует ванная... – сказала она спокойно
-А чего мне-то скрывать?! – нагло усмехнулся парень и снял футболку
Анна всё видела в зеркале, но отводить взгляда не стала. Зик снял футболку, и она увидела его загорелое, подтянутое и мускулистое тело. Невольно девушка любовалась этим телом, а Зик, заметив это, улыбнулся ещё шире и принялся снимать шорты... Анна моментально опомнилась, и, легонько покраснев, всё же отвела глаза...
Больше они не сказали друг другу ни слова...

Глава пятая. Вечеринка
Дискотека началась пятнадцать минут назад, а Рио успел перетанцевать уже со всеми девушками. Теперь он, усталый, но очень довольный, сидел за барной стойкой вместе с Йо, Треем и Морти, которые находили во всей этой вечеринке только одно удовольствие: пили колу и шутили над Леном, танцующим в данный момент со своей родной сестрой, которая вытащила его на танцпол...
-Нет, ну вы только посмотрите! ОНИ ЖЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО ДРУГ ДРУГУ ПОДХОДЯТ!!! – хохотал Хоро
-Точно, Ленни, наконец, нашёл себе подружку! – смеялся Йо
-А, по-моему, он мелковат для неё... – совершенно серьёзно сказал Морти, после чего засмеялся:
-Точно, идеальная пара!
В этот момент в зал вошли Анна и Зик. Но заметили их появление только Трей и Морти, которые сидели лицом к выходу:
-Эй, Йо... Посмотри-ка, кто пришёл...
Йо повернул голову и увидел их... Точнее, он увидел одну Анну: она была одета в длинную чёрную юбку с заниженной талией, которая прекрасно на ней сидела и выделяла все её формы. Сверху на девушке был красный топ с белой звездой на груди. Свои бусы она умудрилась прикрепить, как пояс, на юбку...
-Йоооо... – протянул Трей и рассмеялся, - Бедняга! Анну никогда не видел в таком виде... – сказал он уже Рио, тот улыбнулся
-Признаться, её НИКТО не видел в таком виде...!!! – сказал Морти
-А теперь, дамы и господа влюблённые! Приглашайте своих парочек на танец... – провозгласил ди-джей и поставил медляк
Йо вскочил со своего места и направился к Анне, которая безразлично глядела по сторонам, скрестив руки. Но не успел – кто-то схватил его за рукав и потащил в центр зала
-Э-эй! - только и успел он сказать
-Привет! – ответила ему Фиона, - Давай потанцуем, а? – и с этими словами она прижалась к нему всем телом и медленно начала двигаться в такт музыке
-Ну... Я, вообще-то... – начал было Йо, но заметил, как к Анне подошёл Зик и что-то шепнул на ухо... – Ладно, давай.

Когда объявили медленный танец Зик, заметив, как приближается Йо, подошёл к Анне и, наклонившись к её уху, спросил: - Может, потанцуем? Всё равно пришли...
-Ладно, но только ОДИН танец, - ответила девушка, и парень взял её за руку и повёл
Встав так, чтобы Йо мог видеть, Зик обхватил Анну за талию и прижал к себе
-Потише ты! Мне больно... – пискнула Анна и попыталась вырваться. Но ничего не вышло: Зик не до конца растерял свои силы, и теперь он закружил девушку в танце, при этом нежно, но крепко прижимая её к себе
Йо видел эту парочку, но только назло им положил свои руки на талию Фионы. Девушка глубоко вздохнула и прижалась к нему ещё сильней. Но Анна этого не видела – она смотрела в глаза Зику, который просто околдовал её своим взглядом
«Что со мной происходит? Я же должна его ненавидеть...!» - подумала девушка, продолжая смотреть в карие бездонные глаза Зика Асакуры...
Танец окончился, и парочки освободили танцпол для остальных... Но музыка прекратилась, и ди-джей встал и громко начал говорить в микрофон:
-Уважаемые дамы и господа! В смысле, влюблённые, конечно! – улыбнулся он, - я внимательно за вами наблюдал и решил наградить самую красивую пару этого вечера... Прошу, господа! – луч прожектора осветил... Зика и Анну, - Поднимайтесь на сцену и скажите нам пару слов!
Зик улыбнулся и, схватив за руку ошеломлённую Анну, уверенно направился к сцене.
-Так! Представьтесь, пожалуйста!
-Меня зовут Зик Асакура, а это моя... – парень задумался, - это моя подруга, Анна Киояма!
-Очень приятно, Зик и Анна! Я с удовольствием вручаю вам наши, а теперь уже ваши, короны! – и этими словами из-за кулис вышла девушка с подушкой в руках, на которой лежали две пластмассовые короны, - Поздравляем!!! – и ди-джей сделал жест рукой, чтобы все зааплодировали
И действительно, аплодировали все. Кроме Йо, который ошеломлённо смотрел на сцену, Зика и Анну...
-Ты чего такой? – неожиданно спросила Фиона, державшаяся за его руку
-Да ничего! – с этим Йо быстрыми шагами покинул зал
-Опять сорвалось!!! – злобно сверкнула своими голубыми глазами Фиона, и направилась к бару
-Фиона, привет! – подскочил Трей
-Ага... – безразлично ответила девушка
-Как дела? Почему ты такая грустная? – Хоро сел рядом
-Тебя это не касается! Отстань...
-Ох, какие мы злые! Прямо, как Анна... – сказал он уже друзьям. Ребята молча кивнули.

Вечер подходил к концу, люди начинали расходиться. Зик и Анна тоже вышли, но направились не в номер, а на улицу, немного погулять по ночному берегу моря и (!) поговорить
-Не бойся... Ничего я с тобой не сделаю... – Зик загадочно смотрел на неё
-Я не боюсь, Зик. Ты слишком слаб, чтобы я тебя боялась... – Анна села прямо на песок, не обращая внимания на то, что в новой юбке
Зик сел рядом с ней и теперь смотрел на то, как волны ударяются о берег...
-Не понимаю, почему так спокойно сижу с тобой рядом... Ты ведь чуть не убил меня тогда... – вздохнула девушка, - Что ты со мной делаешь?!
-Ничего я с тобой не делаю, Анна. Ты сама себя накручиваешь... Это не в моих интересах – что-то тебе сделать... – усмехнулся Зик
-Да... И кто тогда тебе поможет, если не я...? – Анна улыбнулась, - Смешно! Ты не можешь без меня, а я не могу без тебя... Глупо. Но смешно
-Отчего же? Не глупо... Может, это судьба... – он выдержал паузу, а затем продолжил: - В прошлом мы были врагами, точнее, это ты считала меня своим врагом из-за того, что я хотел убить твоего жениха... Ты меня чуть не уничтожила. Теперь ты должна сделать так, чтобы моя душа успокоилась, и чтобы меня простили...
-С ума сошёл?! Йо тебя НИКОГДА не простит! – воскликнула Анна
-Не обязательно Йо... – хитро улыбнулся он и, закрыв глаза, упал на спину и заложил руки под шею
-Ну-ну... – ответила Анна, встала и пошла обратно к отелю

Йо брёл по берегу и думал:
«Дух-хранитель Анны – мой бывший брат, пытавшийся уничтожить мир людей. Она спокойно с ним общается, а он нагло на неё смотрит. За мной таскается девочка с розовыми волосами, в которую втюрился мой друг Трей... Очень много всяких ПЛОХИХ событий!» Издалека он заметил, что у кромки воды сидят двое. Он уже заранее знал, кто это, и повернул в другую сторону...

На следующий день было пасмурно, шёл тёплый тропический дождь.
Все собрались в номере Йо и Морти, так как делать всё равно было нечего.
Все молчали, а точнее, молчали Трей и Йо, а другим просто было нечего сказать.
-Ладно, раз уж всё равно Анны и Зика нет с нами, так, может, обсудим это? – неожиданно предложила Джун
-А чего тут обсуждать?! Мне лично кажется, что этот Совет просто смеется над нами! – сказал Йо и отвернулся к окну
-Ну... как? В конце концов, Анна слишком хорошо общается со своим хранителем... – ответила Джун
-Да ты на себя посмотри, сестрёнка! На вас с Ли Пайлоном... – ухмыльнулся Лен
-ЧТО?! – громко завозникала сестрёнка, - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!!! – крикнула она и кинула в него подушкой. Ленни не успел увернуться, и орудие угодило ему по лицу
-Раз так, то получай и ты!!! – засмеялся Трей и запустил подушкой в Рио
-ТАК НЕЧЕСНО!!! – ответил он и запустил всё той же подушкой в Йо
-Ай! – тихо сказал тот, когда подушка треснула его по уху, - Да вы чего?!
И ребята дружно набросились на главаря.
-ПЕРЕСТАНЬТЕ!!! – смеялся Йо, пытаясь увернуться от щекотки, - Ааааа!
-Что здесь происходит?! – и в комнату вошла Анна. За ней, конечно, вошёл Зик
-Вы с ума, что ли, сошли?! А ну отойдите от него! – с этими словами Анна подскочила к куче мала и выудила оттуда помятого Йо:
-С тобой всё в порядке?
-Да! – весело ответил Йо, - А зачем вы пришли?
-Просто так. Нам ведь тоже нечего делать, как и вам...
-Может, тогда сходим поедим? – спросил у всех Зик
-Ну... – неуверенно протянули ребята
-Прекратите! Зик вас пригласил, и перестаньте ждать от него ловушек! – вспылила неожиданно Анна, - Хватит, он и так намучался... – и с этим Анна спешно покинула этот номер. Зик ухмыльнулся, посмотрел на удивлённых друзей и вышел вслед за девушкой.
-И... что это было? – через несколько минут раздумий спросила Пилика
-Мы поссорились с нашей наставницей... – тихо проговорил Рио, затем его глаза расширились, - НЕТ!!! КАК МЫ МОГЛИ!!! – и Рио начал реветь, как ребёнок
-Прекрати, Рио... – подошла к нему Джун и принялась успокаивать. Рио сразу уткнулся в её плечо...
-Ничего не понимаю! Как она может его защищать! – вскричал Трей
-Он запудрил ей мозги, это точно!!! – ответила Джун, отрываясь от Рио
-Не знаю, ребята... – тихо проговорил Йо, - Анна никогда не позволила бы кому-то управлять собой, тем более, если это её хранитель... К тому же, Зик не дух. Он по-любому не может ей управлять...
Все удивлённо посмотрели на него. А Йо продолжил:
-Зик не дух, ребята. Он, скорее, как Элиза или Ли Пайлон... Материализован. И Анне дали очень серьёзное задание... Нам остаётся только поддерживать её. Морально
-Да, ты прав. Но я НИКОГДА не прощу Зика за то, что он с тобой сделал, Йо... А Анна... Не знаю даже, как сказать... Она предательница, Йо, раз согласилась на этот шаг... – сказал Лен, смотря в окно
-ОНА НЕ ПРЕДАТЕЛЬНИЦА, ЯСНО?! И не смейте так о ней говорить! – вспылил Йо.
Ребята тупо на него посмотрели
-Но Йо... – начал было Хоро
-Я не хочу об этом говорить, друзья... Пошлите лучше поедим! – сказал он уже веселей

Анна и Зик сидели у себя в номере. Анна напряженно молчала, а Зик смотрел на неё.
Потом он подошёл к телефону...
-Нам надо поесть, Анна. Давай я закажу еду в номер...
-Пожалуйста... – сухо ответила ему Анна
Когда дело было сделано, Зик подошёл к девушке и обнял за плечи. Анна вздрогнула всем телом, будто от неожиданности, и повела плечами, чтобы сбросить его руки... Но Зик не только их не убрал, он даже обнял девушку сильнее
-Зик, прекрати! А то мне придётся применить силу...
-Какую силу, детка? Ты, верно, забыла, что твоя сила – это я!
-Нет, что ты! – усмехнулась она, - Конечно, не забыла... – и с этими словами Анна сильно врезала Зику локтем под дых
-Ух! – произнес Зик, убирая руки с её плеч и обхватив ими правый бок, - Мне кажется, ты мало ешь, Анна... У тебя больно острые локти!!!
-Ха! – улыбнулась девушка
В дверь постучали. Зик встал и пошёл открывать
-Вы обед заказывали? – на пороге стояла молоденькая девушка
-Точно... – сказал Зик, беря пакет с едой и подавая девчонке деньги, после чего закрыл дверь перед самым её носом
-Анна, еду принесли...
-Вот и хорошо. Я проголодалась... - и девушка, выйдя из ванной, направилась к Зику.
Затем, подойдя к нему вплотную, Анна взяла из его рук пакет, нежно дотронувшись при этом руки Зика. Парень улыбнулся и, посмотрев девушке в глаза, потянулся к её губам...
Но Анна неожиданно отпрянула и, повернувшись к нему спиной, заглянула в пакет:
-Ах, мои любимые морепродукты! Замечательно... – и села за стол, стоящий посреди комнаты напротив телевизора
Зик всё ещё стоял у двери с глупым выражением лица.
«Как она могла отпрянуть?» - говорили его ошалелые глаза

Глава шестая. Тренировка чувств

-Так, Зик, как только закончится дождь, мы пойдём тебя тренировать…- задумчиво проговорила Анна, наблюдая за тем, как главный герой фильма объясняется со своей знакомой роковой красавицей
-Это ещё зачем? – Зик с неохотой ел суши
-Как зачем? Ты же мой хранитель.… Значит, будешь тренироваться меня защищать, ведь нам жить вместе ещё ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ДНЕЙ!!! – выделила девушка последние слова
-Хм… - хмыкнул Зик, отодвигая тарелку
-И есть ты должен то, что я тебе СОВЕТУЮ ЕСТЬ…
-Ладно-ладно… Ты же у нас хозяйка. – недовольно пробубнил парень
-Другое дело! – довольно сказала девушка, выключая телевизор, - Сиди и ешь, а я в ванну… Что-то я устала…

-Эй, ребята! Что мы будем есть? – весело спросил у всех Рио, разглядывая меню
-Не знаю... Я вообще могу съесть всё! – также весело сказал Трей
-И я тоже! – ответили остальные
-Ну и ладно! В таком случае, мы все дружно съедим большую пиццу с колбасой, и выпьем по молочному коктейлю... – заказал за всех Йо
Ребята дружно накинулись на еду, когда за их спиной раздалось знакомое:
-Привет всем!
И перед их столиком возникла Фиона
-Ой, Фиона! Присаживайся, пожалуйста! – подскочил к ней Трей, но девушка не отреагировала на его любезность, и села рядом с Йо
-Привет, Фиона... – сказал ей Йо и мило улыбнулся
-Привет, Йо... – также мило ответила ему девушка и улыбнулась во весь рот
Остальные удивлённо уставились на эту парочку. Слишком уж мило они поздоровались
-Мда... – протянула Пилика, а затем на ухо прошептала Джун:
-Тебе не кажется, что Йо слишком... странно с ней поздоровался?
-Да, я заметила... Жаль, что Анна со своим Зиком не расстается, а то бы... Йо давно бы уже плавал вниз головой в своем коктейле!
-Может, напомнить ему о существовании его невесты...
-А что, давай! – а затем сказала уже громко:
-Знаешь, а Анна недавно мне показывала журнал, где ТАКИЕ свадебные платья, ЗАКАЧАЕШЬСЯ... А одно платье там было ярко-красное... Думаю, ей бы пошло!
Йо сразу отреагировал на эту фразу и покраснел... Девушки заметили его реакцию и улыбнулись
-Ты чего это, Йо? – спросила Фиона
-А? Прости, я не слышал... Что ты сказала? – Йо отвлёкся
-Я спросила, что с тобой... Ты покраснел!
-Ну тебя! Уже и покраснеть нельзя! – ещё больше покраснел Йо и отвернулся от Фионы
-Не хочешь – не говори! Я и так уже догадалась... – с этими словами девушка встала из-за стола, похлопав при этом парня по плечу, и направилась к выходу
-Зачем ты так с ней, Йо? – обиженным тоном спросил у друга Хоро
-А чего такого я сделал? – удивлённо посмотрел на него парень
Трей посмотрел на него, как на полного идиота, затем встал и пошёл вслед на Фионой
-Женщины... Их не понять... – протянул Рио, - И не надо, Йо, этим грузиться. Мы лично прекрасно понимаем, почему ты так с Фионой... – и остальные за столом утвердительно кивнули, соглашаясь с его словами
-Действительно, Йо, Фиона ведь тебе не нужна... – сказала Пилика, - А если бы и нужна была, то ведь Анна бы тебе голову оторвала... А без головы ты нафиг не нужен Фионе – засмеялась она.
Йо грустно посмотрел на ребят и кивнул.

Когда Анна вышла из ванной, то увидела, что Зик нагло расположился на её кровати, причем явно уже засыпал.
-Ладно, раз ты такой... – с этим девушка зашла обратно в ванную комнату, и вышла оттуда со стаканчиком для полоскания зубов.
Затем, подойдя к Зику, она занесла этот стаканчик над его головой и уже собиралась его наклонить... Но Зик вовремя схватил её за руку, не дав тем самым окатить себя водой:
-Так, и что же мы хотели сделать?
-ОТПУСТИ МОЮ РУКУ, НАГЛЕЦ!!!
-Тише... Успокойся и не нервничай, детка... – Зик схватил её так, что Анна не могла пошевелиться
Девушка перестала вырываться и теперь смотрела на Зика ненавидящими глазами
-Не называй меня деткой, паразит...
-А это не тебе решать... От меня сейчас зависит, выполнишь ли ты это задание. И ты это прекрасно понимаешь.
-Да? – Анна посмотрела ему в глаза, - Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ...
-А я тебя! – и Зик жадно впился своими губами ей в губы, тем самым, затыкая девушке рот.
Через пару минут он неохотно оторвался от Анны и отпустил. Она отошла от него на несколько шагов, затем опомнилась и выбежала из номера.

-Йо, ты идёшь?
-Нет, ребята, я лучше... Я хочу прогуляться немного один, - сказал Йо, глядя на море.
-Как хочешь, но... Ты уверен, что тебя можно отпускать куда-то одного? – озабоченно спросил Рио.
-Конечно, ребята! Идите уже... – улыбнулся он во весь рот.
-Тогда пока...!!! – сказали все и направились к отелю.

Йо сидел на песке и любовался закатом. Любовался и краем глаза заметил, что мимо него быстро кто-то пробежал. Он оглянулся и увидел удаляющуюся Анну, а точнее, её спину.
Парень немного подумал, а затем побежал за ней.

Анна присела, обхватив колени руками, на песок и бессмысленными глазами смотрела на гладь моря. Йо смотрел на её спину, а затем дотронулся рукой до её плеча...
-Анна? Что случилось?
Девушка вздрогнула от неожиданности и оглянулась. Но, увидев, что рядом с ней Йо, сразу успокоилась и повернулась обратно к морю.
-Ничего... – сухо ответила она, - Что ты здесь делаешь?
-Ничего... Просто решил немного посмотреть на закат и море... Ты же меня знаешь! Меня вечно интересует всякая чепуха... – улыбнулся парень
Анна кивнула головой. Йо, видев её состояние, решил всё же сесть рядом.
Так они сидели минут десять... Йо сидел, а точнее, почти лежал на песке, а Анна сидела, обняв свои колени.
-Почему ты не с Зиком? – Йо надоело молчание.
-По-твоему, я должна с ним не расставаться?
-Да нет, но... Он же твой хранитель. Разве нет?
-Уж лучше бы я отказалась от этой глупой идеи стать Высшим медиумом, Йо. Зря ты меня не отговорил... – голос Анны стал мягче.
-Почему ты так заговорила? – удивлённо уставился на девушку Йо
-Да так... Это не имеет значения. Я просто знала, что пожалею о своём решении на Совете. И пожалела.
-О чём ты?
-О Зике, Йо. Я поняла, что не найду с ним общий язык. Мы с ним слишком разные люди... Хоть он и похож на тебя.
-Анна... – Йо посмотрел на девушку, которую ему было очень жаль...
Анна редко бывала в таком состоянии, как сейчас. И Йо это прекрасно понимал. Такая девушка, как Анна, никогда не станет по пустякам отказываться от своей цели, не испробовав всех путей к её достижению... И раз она ТАК говорила, то дело действительно обстоит хуже некуда...
Пока Йо размышлял на эту тему, Анна медленно встала, отряхнулась и пошла по берегу... Точнее, она направилась к воде. Девушка сняла обувь и вошла по колено в море. Йо задумчиво наблюдал за тем, как волны лижут ей ноги... Потом он опомнился, также снял обувь и пошёл к ней.
-Ты чего, решила искупаться на ночь глядя? – весело спросил он, подходя ближе.
-Отстань, Йо... – сказала девушка и начала брызгаться в него солёной водой, пытаясь тем самым отогнать Йо от себя.
-Эээ, так не пойдет! – засмеялся парень и тоже начал брызгаться.
Водой поливали они друг друга долго, и даже не заметили, как солнце село, и на небе появилась полная луна.
Анна устала брызгаться и направилась обратно к берегу. Йо последовал за ней.
-Чего ты крутишься за мной? Со мной всё в порядке, ты не видишь? – сурово спросила девушка.
-А я не вижу, что с тобой всё в порядке... Вот сейчас подойду поближе и посмотрю...
С этими словами Йо подошёл к Анне так, что между ними осталось меньше 20 сантиметров. Он даже чувствовал её сбившееся дыхание. А она чувствовала его.
-Анна... – тихо произнёс Йо, и расстояние между ними сократилось до 10 сантиметров
Девушка отвела взгляд, но Йо было не до этого... Он всеми силами хотел ей помочь, он хотел, чтобы Анна всё ему рассказала... Он хотел, чтобы Анна была счастлива...
Йо подошёл к ней, и даже начал чувствовать сердцебиение... Анна подняла на него глаза и произнесла:
-Йо... Ты... – начала было она.
И в этот момент Йо не выдержал и порывисто обнял её. В этот момент он больше всего боялся, что Анна отпрянет, или вырвется, или врежет ему по первое число... Но она ничего не делала, лишь продолжала стоять...
«Всё кончено!!!» - подумал Йо, и хотел было уже отпустить её, но...
Анна обняла его за плечи, обвив своими руками его шею. И уткнулась в него своим лицом. Йо обнял её ещё крепче, всё сильнее чувствуя её сердце...
-Анна, я хотел тебе сказать... – сказал Йо и руками поднял на себя лицо Анны, чтобы посмотреть ей в глаза.
Девушка посмотрела на него... Этот взгляд... Этот взгляд был грустным, полным горя и печали... Слёзы стояли в этих прекрасных глазах.
-Анна, я хочу тебя поцеловать...
-Так чего же ты ждёшь? – улыбнулась Анна.
И Йо, услышав согласие, потянулся к губам девушки. Сначала неуверенно он поцеловал уголок её рта, но Анна сама потянулась к его губам. Их губы встретились и слились в нежном поцелуе.

-Ты не хочешь мне рассказать, что случилось? – спросил Йо у Анны, которая головой лежала у него на коленях.
-А зачем? Тебе не обязательно об этом знать... – подняла девушка голову.
-Я не могу так спокойно смотреть на твоё состояние... – он погладил её по волосам.
-У меня нормальное состояние, просто... – Анна задумалась, - А ты уверен, что готов всё выслушать? Я опасаюсь, что кое-что тебе может не понравиться...
-Анна, на тебя я никогда обижаться не стану... Уж поверь мне... – с этими словами Йо наклонился и поцеловал девушку в губы.
-Ладно... Слушай, - сказала Анна, закончив поцелуй, - Ты уже знаешь о том, что Зик стал моим временным хранителем. Это моё последнее задание, я должна поладить с ним и помочь его духу успокоиться... Но ты также знаешь, что Зик безумен, и будет сложно ему что-то попытаться втереть...
-Да... – протянул Йо, - Что насчёт безумного, так это точно... Вспомнить хотя бы его смех тогда...
-Так вот, я с Зиком уже второй, а, уже вернее, третий день... Вначале он вроде ещё ничего себя вёл, но потом... Йо, он... Он сегодня меня поцеловал, - выдавила Анна и замолчала.
-Как? – не понял Йо, - Как поцеловал?
-Так. Поцеловал. Схватил меня и поцеловал. Я ничего не успела сделать... – тихо ответила девушка и отвернулась от него.
-Ну... Если он сам тебя поцеловал, то ещё никуда бы не шло... Но ты-то ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА, ВЕРНО?!
-Нет, конечно... Не хотела.
-Ладно... Спасибо, что рассказала. Мне стало намного легче... – и Йо приподнял девушку со своих колен, чтобы посмотреть ей в глаза.
-Йо, я теперь не знаю, что делать...
-Придумаем что-нибудь... Не волнуйся.
И Анна обняла его...

Утро.
-Зик!!! Я дома... – весело прокричала Анна, врываясь в свой номер.
-А вот и ты... Я волновался. Тебя всю ночь не было... – Зик оторвался от экрана телевизора и посмотрел на дверь.
- Волновался? Ты? Я думала, тебе это не свойственно... – с этими словами Анна села в кресло, закинув ногу на ногу.
-Свойственно, я же стал хранителем... Никогда бы не подумал, что опущусь так низко... – он сжал кулаки, - Но, видимо, это моя судьба...
-Да, наверно. И суждено тебе быть не Королём, а лишь забвенным духом... – так же весело сказала Анна.
-ХА! Ещё посмотрим, кто кого...
-Да! Ты мне напомнил! Сегодня у тебя первая тренировка. Со мной. Посмотрим, на что ты способен...
-А тебе не нужно выспаться? – усмехнулся Зик.
-Мне? Нет, мне не нужно... Я хорошо себя чувствую, и отосплюсь ночью... В общем, собирайся.

Анна привела Зика на открытую территорию, отгороженную от города тропическим лесом... Короче, это было большое песчаное поле с редкими мелкими растениями. Как раз то, что нужно для тренировки...
-Держи, Зик, - с этим Анна подала Зику самурайский меч.
-Меч? Как банально... – вопросительно посмотрел на оружие Зик, но всё же взял его в руки.
-Банально – не банально, это не тебе судить. Я дала тебе оружие для тренировки. И ты должен мне показать всё, что ты умеешь со своими силами...
И Анна аккуратно облокотилась спиной о маленькую одиноко стоящую пальму, скрестив руки на груди.
-С чего начать? – спросил Зик.
-Ну... Для начала покажи мне, как ты умеешь справляться с мечом.
И Зик обнажил лезвие. Затем огляделся и увидел недалеко от себя куст. Отойдя подальше от него, Зик направил в сторону куста меч и быстро завертел им в воздухе. Потом остановился и посмотрел на Анну.
Анна смотрела на куст, который в одну секунду разлетелся на мелкие кусочки.
-Неплохо... Но слабовато для тебя. Ты лучше скажи, неужели ты утратил способность контролировать огонь?
-Не знаю... Не пробовал.
-Так попробуй, - и девушка бросила Зику зажигалку.
- И что мне с ней делать? Я не курю...
-Смешно очень! Объясняю по шагам: первое – ты её зажигаешь, второе – пытаешься контролировать огонь, - объяснила Анна.
-Ладно... Но я до конца не уверен, что смогу контролировать зажигалку...
-В чьем-то голосе я чувствую неуверенность? Или мне послышалось? – суровым голосом спросила девушка.
-Да ладно! Я просто никогда этого не делал... Не было необходимости... Но теперь, да, теперь мне взглядом костёр не зажечь... Хотя зачем мне это? Я же только на неделю здесь... Или – Зик подошёл к Анне поближе и посмотрел на неё, - Или ты решила меня оставить? Как своего хранителя?
-И НЕ МЕЧТАЙ! Мне такой хранитель – бездельник в жизни не нужен! Мне и Йо хватает... – усмехнулась она.
-А что, он тоже бездельничает? – спросил Зик и присел рядом на корточки.
-Эээ, не устраивайся тут! И не переводи разговор на другую тему...
-Ладно, - Зик встал, - Я попробую...
Зик чиркнул зажигалкой и уставился на появившийся огонь, будто первый раз его увидел. Затем он глубоко вздохнул и закрыл глаза, продолжая держать зажигалку включённой.
Анна напряженно следила за действиями Зика. «Неужели не сможет?»
Но Зик, сконцентрировав всё своё фурьоко, направил его на огонёк. Тот моментально вспыхнул ярче, и теперь горел скорее синим, нежели красным пламенем.
-И что теперь? Сделай с ним что-нибудь... – сказала Анна.
Зик усмехнулся и выпустил зажигалку из рук. Но она не упала на землю, а застыла в воздухе напротив глаз парня. Зик прищурил глаза, и зажигалка взорвалась.
-Уже лучше, Зик. Но теперь нам надо каким-то образом суметь соединить твоё умение владеть мечом с умением контроля огня...
-Ну, это будет намного проще, чем, скажем... – он на минуту задумался, - Чем, скажем, драться с Йо...
Анна ничего не ответила, лишь улыбнулась уголками рта.

-Как ты, Йо? – наклонился над только что проснувшимся парнем Морти.
-А что такое? – Йо потянулся и теперь встал с постели.
-Тебя всю ночь не было... Я беспокоился...
-А! Я просто... – он задумался, - Я гулял по берегу, потом прилёг на песок, и случайно там уснул...
-СЛУЧАЙНО?! Йо, да ты знаешь, что ночью у моря бывает очень холодно? – озабоченно спросил его друг.
-Ну... – он почесал голову, а затем, вспомнив что-то, улыбнулся, - Мне лично холодно совсем не было! – и нервно засмеялся.
-Мне кажется, что ты что-то пропустил в своём рассказе, Йо! – подал голос Рио.
-Да? И что это может быть? – удивился он.
-Раз ты так заговорил, и тебе не было холодно, значит, ты там был не один! – сделал ударение Рио на последних двух словах.
Йо покраснел, и это все заметили:
-Йо? Ты был там не один? – спросил Морти, хитро на него поглядывая.
-Ну... Эээ... Как вам сказать... – покраснел Йо ещё больше, опять послышался нервный смешок...
-ЙО!!!
-Да, я там был не один! Довольны?
-А с кем ты там был? – протянул Рио.
-Не скажу... – надулся Йо.
-А я знаю, с кем он был там! – торжественно объявил Рио, - Он там был... с Фионой!
-Эээ... – снова Йо...
-Да хватит уже, Рио. Не задавай ему таких вопросов. Тем более, это не наше дело... – начал защищать своего лучшего друга Морти.
-Да! Это не ваше дело... – сказал Йо.
-Ну, не хочешь – не говори!

-Ребята! Как я рада вас всех видеть! – пропищала Фиона, - А особенно тебя, Йо...
-Привет, Фиона... – смущённо проговорил Йо.
-Фиона, как дела? – весело спросил Хоро. Было видно, что он рад снова видеть девушку.
-Нормально... А я вас весь день по острову искала... А ведь сейчас уже время ужина. Где вы были? – и она подсела к ним за столик.
-Да так... По мелочи. У нас ведь тоже дела могут быть... – ответил ей Рио.
-Ааааа... – протянула Фиона, - Ну, конечно... А, может, сегодня вечером прогуляемся? Все вместе? – и она вопросительно и многозначительно посмотрела на Йо своими голубыми глазами.
-Ну... Мы, вообще-то... – начал было он, но Трей его перебил:
-КОНЕЧНО МЫ СОГЛАСНЫ!!! - и пихнул Йо в бок.
-Да, мы согласны...
-Вот и замечательно! Значит, встречаемся здесь после полуночи... Пока! – и Фиона, подмигнув Йо, встала и пошла к выходу.
-Трей, зачем? – недовольно посмотрел Йо на своего друга.
-Как зачем? Нет, Йо, я тебя не понимаю! Такая девушка с тобой заигрывает, а ты даже не замечаешь её! Да ты должен мне спасибо сказать... Тоже мне, друг называется...
-Спасибо, но я... – Йо запнулся, - Мне не нужна Фиона, и ты сам это понимаешь...
-Пошли, выйдем... – и с этими словами Трей вышел из-за стола и направился к выходу из кафе.
Йо последовал за ним.
Через несколько секунд они уже стояли в кафе.
-Йо, ты, наверно, уже заметил, что Фиона и мне понравилась... – начал Хоро.
-В смысле: и мне понравилась?! Мне она безразлична! Причём абсолютно!
-Да? Почему ты тогда ТАК на неё смотришь?! Хочешь сказать, так смотрят парни на девчонок, которые им абсолютно безразличны, да?
-Не, Трей. Ты ничего не понимаешь... Фиона нужна мне была только для... – Йо задумался, не зная, как правильно сказать, - Фиона нужна мне была только для того, чтобы отвлечься, понимаешь? Она мне совершенно безразлична...
-Чтобы отвлечься?! Какой ты жестокий, раз так говоришь, Йо. Фиона считает, что ты на неё запал, а ты использовал её ради каких-то своих целей?! Да ты подлец, Йо! – и с этими словами Хоро развернулся и пошёл подальше от кафе, оставив Йо в полном замешательстве.

-Анна? Мне нужно с тобой поговорить... Наедине. – Йо стоял в дверях её номера, поглядывая на Зика.
-Мне не нравится твой тон, Йо. К тому же, когда парни так начинают разговор, это настораживает... – у девушки было явно хорошее настроение.
-Зик! Оставляю тебя одного... Надеюсь, ты не спалишь нашу комнату... – и с этим Анна, набросив на плечи лёгкую куртку, схватила Йо за руку и вышла из номера.

-Так что ты хотел мне сказать, Йо? – ребята медленно прогуливались по пустым улочкам в центре города Луны Любви.
-У меня проблемы с одной девушкой... – тихо и очень медленно проговорил он, опасаясь плохой реакции у Анны.
-Так... Значит, у тебя проблемы с новой подружкой, а совета ты спрашиваешь у меня? Забавно, Йо. Нет, я, конечно, тебе друг и всё такое, но имей же, наконец, совесть! И в наглую мне ещё заявляешь, что у тебя С НЕЙ проблемы... – девушка явно обиделась на его слова.
-Я так и знал, что лучше тебе ничего не говорить... – расстроился Йо, - Но я всё равно скажу: у меня проблемы с той девушкой, которую я тогда спас, в первый день, как мы прилетели на этот остров...
-Что такое? Не знаешь, какие цветы она предпочитает?
-В твоём голосе я чувствую нотки ревности! – весело сказал Йо.
-А что мне остается?! Ты мне жених или не жених? Ну, конечно, раз мы с тобой уже заранее помолвлены, ты знаешь, что никуда мне от тебя не деться, и, следовательно, можно изменять направо и налево...
-Успокойся, Анна! Это мне, а не тебе, от тебя же никуда не деться... Просто я хочу тебе сказать, что эта девочка меня в покое никак не оставит! Она считает, что я чувствую к ней симпатию, и заигрывает со мной. А Трею она как раз нравится, и он теперь считает меня подлецом из-за того, что я воспользовался Фионой...
-ТЫ ЕЮ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?! В каком смысле?! – Анна была просто ошарашена его словами.
-Не в том, что ты подумала, Анна. Просто... Мне нужно было как-то отвлечься от того, что ты всё своё время проводила с Зиком... А меня не замечала совсем.
-Тебе было неприятно? Удивительное дело... А ты сразу не мог мне об этом сказать? Но я не думала, что ты можешь так плохо к этому относиться. Ты ведь понимаешь, что я просто вынуждена общаться с Зиком больше, чем с вами... Но в следующий раз я сразу спрошу твоего мнения... – она остановилась, и теперь глядела на полную луну, нависшую над городом. Фонари нигде не светили, но луна давала достаточно света для того, чтобы улицы, дома и цветы, растущие рядом, можно было разглядеть... Что Анна и делала: просто разглядывала цветы, чувствуя жуткую неловкость от присутствия Йо рядом.
-Анна? Что с тобой? – Йо, заметив, что его подруга остановилась, сразу повернулся и подошёл ближе к ней.
Анна молчала, продолжая смотреть на цветы.
-Что такое? Ты что-то сказал? – она, наконец, очнулась от раздумий и посмотрела на своего спутника.
Их глаза встретились. Йо и Анна стояли друг против друга, а луна освещала их лица. И ни один из них не мог отвести взгляда. Будто под гипнозом, он стояли и молча смотрели друг другу в глаза.
-Анна, я... – Йо очнулся первым, и подошёл ближе, - Я... – ближе и ближе...
Теперь Анна была совсем близко...
-Йо, я хотела тебе сказать... – начала было она, но Йо её перебил:
-Анна, я уже давно тебе хотел сказать, что... Я люблю тебя! – выдохнул он и замолчал, тупо глядя на мостовую под его ногами.
Девушка, услышав заветные слова, подошла к Йо и, обняв его за шею, шепнула:
-Я тоже тебя люблю...

-Ну и где Йо?! Он опаздывает уже на десять минут!!! – раздражённо сказал Трей всем.
-Да ладно тебе! Скажи спасибо, что и Фиона задерживается... – пробубнил Лен. Было видно, что ему не по душе такие ночные вылазки.
-Эээ... ребята... А посмотрите-ка туда... – и Морти, уставившись на что-то круглыми, удивлёнными глазами, вытянул руку, показывая направление.
Все повернули головы туда, куда указывал Морти, и начали всматриваться в темноту, из которой медленно выходили два силуэта...
-Весело... И они туда же! – проговорила Пилика, - А что? Я даже рада...
-Йо! – опомнился Морти, - Когда вы успели?
-Да только что и успели! – улыбнулся всем их старый знакомый, плотно прижимая к себе свою будущую жену...
-Йо... Ты меня сейчас задавишь... Прекрати! – послышался сдавленный голос Анны.
-Остров оправдывает своё название... – хмыкнул Рио, - А я, между прочим, за вас рад, господин Йо! Мисс Анна буквально идеально вам подходит!!!
-Слышала, Анна? А ты ещё сомневалась... – обратился Йо к своей девушке.
-Не я, а он. Такому лентяю, как Йо, нужна строгая девушка, как я. А то к 20 годам он будет толстым, ленивым и глупым...
-А вот и я!!! – откуда ни возьмись возникла Фиона, и, не дожидаясь приветствий, подскочила к Йо и при всех чмокнула его в щёку.
-ЭЙ! – вскричала Анна, - КАКОГО ЧЁРТА ТЫ К НЕМУ ЛЕЗЕШЬ?!
-А ты кто такая? Йо, кто она? – девушка презрительно посмотрела на соперницу, при этом схватив Йо за руку.
-Я КТО ТАКАЯ?! ДА ТЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИ, ЧУВЫРЛА!!! – и с этим Анна отошла от Йо на несколько шагов, для того, чтобы рассмотреть обидчицу.
-Анна... Я всё объясню... – пытался разнять девочек Йо, но было поздно... Фиона уже схватила его за руку и отвела подальше от Анны.
-Йо... Кто она такая? – тихо спросила у него Фиона.
-Понимаешь, Фиона... Она моя девушка. И невеста... – сказал Йо, высвобождая свою руку.
-Как девушка? А я думала, что у тебя никого... – удивлённо уставилась она на него.
Остальные ребята в это время пытались понять, что происходит...
-Прям мексиканские разборки... Ничего не понимаю... – протянул Морти.
-Да... Заварил мастер Йо кашу... – сказал Рио.
-А я так и думал, что всё закончится разборками... В конце концов, он играл с Фионой, зная, что у него есть Анна. – сказал всем Трей, самодовольно ухмыляясь.
Все удивленно уставились на Хоро.
-Играл?!
-У него есть Анна?!
-А ты почём знаешь?! – сказал Лен.

Анна стояла и молча смотрела на то, как Фиона сжимает руку Йо, а тот что-то ей говорит. Как ей хотелось в этот момент подойти к Фионе и врезать посильнее... Но девушка держалась... Йо должен был взять всё на себя. И она не должна вмешиваться. Ведь она уверена в своём Йо, в его истинной любви к ней, а не Фионе. И она продолжала молча наблюдать за этой сценой.

-Фиона, послушай... Прости меня, но... Ты мне не нужна. Я, скорее всего, просто пользовался твоим присутствием. Но пойми, что я люблю другую... И это уже не изменить...
-Но разве эта другая лучше меня?! – девушка начинала плакать, - Разве я хуже?!
-Ты не хуже. И Трей это понимает... Но, Фиона, я знаю Анну уже давно, и люблю её, а не тебя... Чем-то она меня зацепила... – его взгляд стал мягче.
-Понятно, Йо. Но, может, это сумеет тебя переубедить... – и с этими словами девушка потянулась к губам Йо...
-Нет! Только не это! – вскричала Анна.
-Нет. Фиона, не надо. – и Йо отстранился от девушки, - Я сказал тебе, что люблю другую. Ты хоть это понимаешь?
Фиона посмотрела на Йо заплаканными глазами, отстранилась и отпустила его руку.
Йо медленно пошёл к Анне, которой успокоиться нужно было не меньше Фионы.
-Фиона... – к ней подошёл Трей.
-Не надо, Трей. Мне сейчас очень плохо...
-Я знаю... – и Трей обнял девушку, которая сразу уткнулась ему в плечо и зарыдала.

-Ребята, я думаю, что на сегодня хватит... Пошли домой! – сказал Лен.
-Ты прав, мой фиолетововолосый друг! Думаю, нас стоит оставить их наедине... – сказал Рио, головой качнув в сторону обнимающихся Йо и Анны.
-И их, кажется, тоже... – дополнил Морти, - Всё! Пошли...

-Йо?
-Что такое?
-А ты точно... Ты точно её не любишь? – голос Анны звучал тише, чем обычно.
-Точно! Ты хочешь сказать, что не веришь моим словам? – Йо удивлённо посмотрел на свою избранницу.
-Верю... Но... Сам понимаешь, я не могу так спокойно каждый раз смотреть на то, как тебя обнимает другая.
-Ладно тебе! – и Йо притянул её к себе поближе.
Анна смущённо опустила глаза...

-Успокойся, Фиона! Ну, перестань! Ты же сильная... – пытался успокоить девушку Трей.
-Я? – Фиона подняла на него свои глаза, - А что? Да... Да, я сильная! – её слёзы моментально высохли.
-Ну, вот видишь! И не стоит так убиваться из-за этого... – Хоро глазами показал на Йо, - Не знаю, как его даже обозвать!
-Не надо, Трей. Со мной всё в порядке... – и Фиона вырвалась у него из объятий и медленно побрела куда-то в сторону города.

-Йо, мне в голову пришла одна идея... Но ты должен, в первую очередь, мне верить...
-Конечно, я тебе верю, Анна. Что за идея? – парень нежно прижимался к девушке, держа её руку в своих ладонях.
-Насчёт Зика... Я всеми силами должна получить этот титул, Йо. Это много для меня значит...
-А что я могу сделать для тебя?
-Я должна заигрывать с Зиком, Йо. Ты, я думаю, уже догадался, что он чувствует симпатию ко мне... А для того, чтобы я стала Высшим медиумом, мне необходимо наладить с ним отношения...
-Ты хочешь... меня бросить? – Йо грустно опустил глаза.
-Нет, глупый! – и Анна нежно потрепала его по щеке, - Никто не собирается тебя бросать! Я думаю, таким образом, мы отомстим ему... за всё!
-Месть – это плохая штука, Анна... – Йо задумался, - Но не когда дело идёт о Зике!
-Значит, ты согласен?
-Я просто обязан тебе помочь. Знай, что я всегда тебя поддержу, и буду терпеть, сколько потребуется... Только... – он запнулся, - Только не фанатей, хорошо?
-А я знала, что ты меня точно поддержишь! Раз ты готов пойти на ТАКИЕ испытания, то я... Я освобождаю тебя от тренировок до конца жизни!
-Ради ЭТОГО стоит и потерпеть! – рассмеялся Йо.

Глава седьмая. Последний рывок.

-Зик! Я пришла... – Анна, уставшая, но всё же весёлая, буквально ворвалась в комнату.
-А я думал, что ты вышла лишь на пять минут... Я, между прочим, соскучился... – Зик сидел в кресле и читал какой-то отелевский рекламный журнал.
-Соскучился?! Это что-то новенькое... В прошлый раз, помнится, ты волновался... Что тут делал без меня? – уже из ванной.
-Да так... Что я, по-твоему, мог без тебя делать?
-Ха! Что за намёки, Зик? – Анна появилась в комнате уже переодетая. Теперь на ней был вечерний халат.
-Ну, суди сама: тренироваться я не мог – ты запретила мне что-либо жечь. По этой коробке – Зик указал на телевизор. – Ничего интересного нет. Я уже поспать успел, пока тебя нет...
-Ой! А сколько же сейчас времени? – Анна опомнилась и принялась искать часы...
-Дааавно за полночь... Анна, где ты была? – протянул Зик, в упор глядя на девушку.
-Да так... – в тон ему ответила она. – Гуляла... Мы с Йо разговаривали...
-Разговаривали? – Зик подошёл к Анне и почти вплотную встал рядом, - Это теперь так называется?
-О чём ты? – хитро глянула она. – Мы действительно разговаривали...
-Хм... А я вижу, что не только... – он рукой дотронулся до её щеки. – Зачем ты меня обманываешь?
-А зачем ты меня об этом спрашиваешь?
-А, может, я ревную... – и Зик, обхватив Анну руками за талию, притянул её к себе и поцеловал. Девушка не стала вырываться, что его удивило. Но, раз не вырывается, значит, можно без угрозы для жизни продолжать её целовать...

Анна проснулась утром, когда солнце пробилось сквозь щёлку в занавесках.
Девушка потянулась и приподнялась, оглядев комнату: Зик уже встал, о чём говорила его собранная постель. Анна улыбнулась, вспомнив вчерашние события...
-Ты уже проснулась? – спросил Зик и, наклонившись, поцеловал Анну в губы.
-А ты бы хотел, чтобы я ещё немного поспала? – недовольно спросила девушка, одеваясь.
-Мне всё равно, сколько ты будешь спать. Но, когда ты высыпаешься, ты выглядишь намного лучше!
-Хамло ты, Зик. Неужели ты не знаешь, что такое девушкам не принято говорить...
-Не обижайся, но я думал, что имею на это право... Я же твой хранитель!
-Хранителям не запрещается, конечно, хамить, но... - Анна встала.- Но ты мог бы вести себя поприличнее... Со мной, в любом случае, точно. Я могу тебя серьёзно наказать за это.
-Ты мне угрожаешь? – Зик улыбнулся.
-Пока нет. Но тебе ещё два дня тренироваться... Нужно.
-Ха! Разве это тренировки?! В своё время я ради тренировки двух шаманов лишал их духов-хранителей. Да... - романтично протянул он. – Было время...
-Но это время прошло, Зик. Наступило наше время. И ты здесь – только гость.
-Не злись, милая. Хотя... Как я уже говорил – ты очень красивая, когда злишься.
-ЗИК!!!

Ребята сидели в своём знакомом кафе и завтракали. Все весело галдели (понятно, кроме Лена) о всякой чепухе, и только Йо сидел, как будто валерьянки опился.
И только Ленни и заметил его состояние:
-Эй, Йо... Чего это с тобой?
-А? – Йо оторвал свой взгляд от тарелки с чизбургером.
-Я спрашиваю, чего это с тобой такое?
-А чего со мной?
-Ты какой-то странный... Не весёлый, но и не грустный. Тебя не понять...
-Я, скорее всего, задумчивый, Лен. Ну, или, в крайнем случае... – он опять задумался. – Влюблённый... – и улыбнулся своим мыслям.
-Эх... Ещё одного подкосило. Наши ряды редеют... – сказал Ленни сам себе. – Я один остался.
В этот момент в помещение вошла Анна, за ней последовал и Зик. Они взглядом нашли свободный столик и прямиком направились к нему. Анна, сев на диванчик, взглядом поймала Йо и улыбнулась. Тот сразу отозвался, подмигнув. Зик, заметив всё это невидимое шоу, подсел к девушке поближе и при всех поцеловал её в гу

9

*сидит и млеет*
-Теф,спасиибо,что выствавила фики здесь=))

10

Если кому-то нужно: я могу выложить конец "Горячего лета" (при условии, что Глюка не против,она выложила его начало,) у меня есть.

11

Хотим))

12

Люди! У кого есть прода, срочно выставите. Молю на коленях!

13

*поднимает Теф с колен*
-Не унижайся.

14

Продолжайте писать! Я обожаю пару Йо и Анны!

15

Тефф ради бога прости я и не увидела что весь не влез. Вот окончание.

Ребята сидели в своём знакомом кафе и завтракали. Все весело галдели (понятно, кроме Лена) о всякой чепухе, и только Йо сидел, как будто валерьянки опился.
И только Ленни и заметил его состояние:
-Эй, Йо... Чего это с тобой?
-А? – Йо оторвал свой взгляд от тарелки с чизбургером.
-Я спрашиваю, чего это с тобой такое?
-А чего со мной?
-Ты какой-то странный... Не весёлый, но и не грустный. Тебя не понять...
-Я, скорее всего, задумчивый, Лен. Ну, или, в крайнем случае... – он опять задумался. – Влюблённый... – и улыбнулся своим мыслям.
-Эх... Ещё одного подкосило. Наши ряды редеют... – сказал Ленни сам себе. – Я один остался.
В этот момент в помещение вошла Анна, за ней последовал и Зик. Они взглядом нашли свободный столик и прямиком направились к нему. Анна, сев на диванчик, взглядом поймала Йо и улыбнулась. Тот сразу отозвался, подмигнув. Зик, заметив всё это невидимое шоу, подсел к девушке поближе и при всех поцеловал её в губы. Она не стала противиться...
Никто из друзей, кроме Йо, этого не видел. Но он, лишь сжав посильнее кулаки, запихал свою ревность куда подальше. Ни к чему, ведь Йо знал – это делается ради того, чтобы Анна получила свой титул. Приходилось идти на жертвы.
-Зик... Зачем прямо при всех? Ты меня смущаешь... Мы же в приличном заведении, в конце концов!
-Ладно тебе! Я просто не удержался... – в очередной раз улыбнулся Зик.
-Не удержался он! А потерпеть пару минут ты бы не смог, да? Поели бы спокойно, а потом бы и целоваться бы лез... – Анна уткнулась в меню.
-После еды неинтересно! После еды меня клонит ко сну...
-ЩАЗ!!! Спать ты не будешь! У тебя тренировочки...
-Да знаю я...

День прошёл тихо и без драк. Йо с ребятами провели его на пляже, благо, погода стояла подходящая. Анна с Зиком провели этот день на том же поле для тренировок.
-Зик! А ты не можешь немного поаккуратнее обращаться с мечом, а? - недовольно сказала Анна, отряхивая платье от пепла.
-Прости, милая. Не получается. Я не виноват, что тут полно сухих листьев, которые так и норовят погореть!
-Ладно. На сегодня закончим. Вижу, что у тебя руки кровоточат, - и девушка, заботливо глядя на Зика, достала аптечку из своей сумки.
Она подошла к нему и, взяв его руки в свои, принялась осматривать ранки от рукоятки меча.
-Думаю, стоит рукоять перевязать чем-нибудь мягким, а то завтра тебе нечем будет держать меч... У тебя все руки стёрты! И чего ты молчал?!
-Я не чувствую боли... Ты забыла? А руки, - он посмотрел на них. - Руки можно просто перевязать бинтом. И все дела.
-Твоё счастье, что ты не человек, Зик. Иначе мог запросто получить гангрену и лишился бы своих ручек... - она погладила его ладони, как бы проверяя, есть ли её раны.
Зик наблюдал за тем, как Анна обрабатывала и перевязывала раны. Её нежные, заботливые руки делали всё это так быстро, будто она всю жизнь проработала медсестрой.
-А ты хорошо справляешься с этим...
-Хм... Пожалуй, да. Ведь Йо во время моих былых тренировок постоянно куда-то падал, чего-то разбивал и получал ссадины. Будто нарочно, чтобы я его жалела.
-А ты его жалела? - Зик разглядывал свои забинтованные руки.
-Не знаю... Скорее, мне было смешно оттого, что он всё время ходил в пластыре... Как мумия.
Зик, услышав её объяснение, засмеялся. Анна удивлённо посмотрела на него, но потом решила, что лучше будет, если он успокоится сам.
-Зик, пошли уже! Солнце давно село... Да и поздно уже!

Фиона медленно брела по песку и думала. Понятно, о чём. А вернее, о ком.
«Как? Как мне сделать так, чтобы он выбрал меня? Сама не знаю... Эта девушка... Нет! На неё я не похожа СОВСЕМ! И не стану подделываться под неё! А Йо будет моим... Я это обещаю...»

-Йо, ты сегодня Фиону не видел? – спросил Морти.
-Не-а. Не видел. Что и неудивительно, Морти. После вчерашнего... Сам понимаешь, я же её обидел. Вряд ли она со мной теперь разговаривать будет, - и Йо расположился на кровати.
-Да... А Трей тоже весь день сегодня, как в воду опущенный. Неужели эта девушка так много для него значит?
-Не знаю... – задумчиво проговорил Йо. – Взял бы и спросил у него об этом. Думаю, он будет только рад с кем-нибудь поделиться...
-Нет, спасибо. Не стану я лезть в его голову... И, тем более, в любовных делах я не советчик. Не разбираюсь я в этом.
Йо посмотрел на своего друга и улыбнулся:
-Ничего! Скоро и ты кого-нибудь себе отыщешь... – и он зевнул.
-Да... Может быть.

«Что мне делать? Как поступить? Я не знаю... И поговорить не с кем. Фиону нужно поддержать, да только она на меня даже не смотрит. Только ЙО!!! И больше никого она не замечает! Куда мне...» - так думал Трей, пытаясь уснуть. Но мысли никак не покидали его голову...

Наутро Йо проснулся и, оглядевшись, понял, что один. Точнее, просто в номере никого, кроме него не было.
«И куда все подевались? И без меня! Наглёж, а не друзья!»
На столе он обнаружил записку:
«ЙО! Мы никак не могли тебя разбудить! В общем, мы на пляже... Сам нас отыщешь, если захочешь. Друзья»
-Да какие вы друзья, если разбудить меня не смогли! – рассмеялся Йо.
В этот момент в дверь постучали.
-Ну вот. Вспомнили, что меня забыли...
Но это были не друзья.

-Зик, прекрати! ДА ВСТАЮ Я, УСПОКОЙСЯ!!! – кричала Анна, пытаясь оттолкнуть от себя Зика.
-Вставай-вставай! Завтрак на столе, и сегодня у нас важный день!
-Ах, да... Я и забыла... Совет. Решение. Высший медиум.
-Вот-вот, и я о том же. А нам ещё нужно немного потренироваться. Перед решением Совета медиумов.
Анна встала с постели и направилась в душ. Зик тем временем принялся заправлять кровати.

-Фиона?! Зачем ты... – удивлённо начал Йо, пятясь от двери.
-Йо, нам надо поговорить, - сказала девушка, проходя внутрь.
-О чём? Я думал, что мы позавчера обо всём поговорили...
-О нас, Йо. Я думаю, что всё было несерьёзно, и нужно расставить все точки... – Фиона присела на его кровать.
-Вот это точно. Нам нужно всё решить раз и навсегда, - и Йо сел рядом, не опасаясь за свою судьбу.
-Йо, я считаю, что наша встреча была неслучайной. Я это чувствую, и понимаю также, что ты просто запутался в своих чувствах...
-Эээ... – начал было парень, но Фиона его перебила:
-ТЫ ЗАПУТАЛСЯ В НИХ, ЙО. И ты также не должен обманывать надежды той девушки. Вот теперь можешь говорить...
-Так вот, Фиона, - и Йо уселся поудобнее. – Я НЕ запутался в своих чувствах. Я ЗНАЮ это точно, как и то, кого я люблю на самом деле. И, прости меня, Фиона, но я люблю не тебя. Посмотри вокруг – и ты увидишь того, кто любит тебя на самом деле. Он совсем рядом, а ты его даже не замечаешь. Он спас тебе жизнь, сделав искусственное дыхание, а ты ему даже спасибо не сказала...
-Как?! Так это был не ты?! – глаза Фионы округлились от неожиданности. – Да кто тогда это был?!
-Трей. А я думал, что ты всё знаешь...
-Нет, конечно. Как я могла так ошибиться?! Да... – протянула она.
-Иди теперь и скажи ему это. Я думаю, он будет ОЧЕНЬ рад!
-Спасибо, Йо... Теперь я всё поняла. Я-то думала, что спас мне жизнь ТЫ! Прости за всё! – и Фиона поцеловала Йо в щеку.
-Да не за что... – покраснел он в ответ.

-Сегодня я потренировался... – с явным наслаждением протянул Зик, растянувшись на песке.
-Да разве это тренировка?! Пару раз взмахнул мечом! Не смеши меня, Зик! – с наигранным недовольством в голосе сказала Анна. Они пришли на своё уже знакомое место, чтобы последний час перед Советом побыть вместе.
-Анна? Можно кое о чём тебя спросить...? – начал было Зик.
-Ой! Смотрите! Хиппи отбивает у нас красавицу!!!
Анна и Зик не заметили, как сзади к ним подошли трое каких-то парней, по-видимому, здешних. Таких три здоровенных, упитанных и некрасивых борова...
-Да, парень! Наших девчонок не тронь! - закричал второй и расхохотался во всё горло.
-И вообще, хиппи тут не место!!!
-А Вы, девушка, не бойтесь! Мы как-нибудь сейчас вас спасём от этого чудища болотного... – и один из них своими граблями потянулся к Анне.
-УБЕРИ РУКИ, КОЗЁЛ! – закричала она.
-Ты, мелкая, заткни пасть! Кого ты тут козлом обозвала?!
-Тебя, урод! Поди, и со слухом плохо дело...
Зику опостылели эти придурки, и он встал со своего места. Медленно отряхнувшись, он своими карими глазами посмотрел на обидчиков, просто готовых лопнуть от злости.
-Ха! Хиппи, мелкий, к тому же от него воняет... – посмеялся третий и театрально помахал рукой перед своим носом.
-Сейчас запахнет жареным... – проговорил Зик, доставая из кармана джинсов зажигалку.
-Ой! Сейчас будет ужин на полевых условиях! – заржали парни.
Зик пропустил их шуточки мимо ушей и зажёг огонек. После этого он взглядом направил огонь в сторону придурков.
-Я вас сейчас немного подпалю... Затем немного поджарю... А потом пойду домой.
-ИСПУГАЛ!!!
-Ничего, сейчас всё будет... – с этими словами Зик достал свой меч и направил на него огонь зажигалки. Меч вспыхнул, будто был пропитан бензином. Зик театрально помахал им перед носом третьего, как дирижёр палочкой.
-Эй, убери свой факел, приятель! Мы же просто пошутили... – испугались парни, медленно отступая назад.
-Пошутили?! – спросил Зик. – Ну, так пошутили – и убирайтесь отсюда!!!
-Уходим - уходим!!! Всего хорошего, мисс! – и они удрали.
-А ты молодец, Зик. Неплохо справился... – удовлетворённо проговорила Анна, глядя на удирающих придурков.
Зик улыбнулся, затем присел рядом с ней.
-Анна... А я даже рад, что нам дали такую возможность... Побыть вместе. Я часто о тебе думал. Ты мне всегда нравилась, ещё тогда...
-Да? – девушка посмотрела ему в глаза.
-Да. Жаль, что мы расстанемся. Но, думаю, так будет лучше для нас обоих... – и Зик притянул её к себе.
-Я тоже так думаю... – сказала Анна, целуя его в губы.

-Трей?
-Фиона?! Что ты тут делаешь?
Девушка нашла Трея одного, сидящего на песке и любующегося закатом.
-Я узнала только сейчас о том, что ты спас меня. Спасибо, Трей.
-Да ладно... – Хоро смутился и покраснел. – Не за что.
Фиона подумала и села рядом. Немного посидев так, Трей неожиданно сказал:
-Фиона, ты мне нравишься!
-И ты мне тоже! Правда, немного меньше, чем Йо, но это можно исправить... – и она потянулась к его губам...

-Анна! Мы приняли решение по поводу твоего титула.
Анна и Зик пришли на то же место, куда приходила девушка неделю назад. Состав Совета медиумов не изменился, только теперь все 9 человек сидели за столом.
-Мы наблюдали за развитием ваших отношений. И мы считаем, что вы справились с заданием.
-Мы видели сегодняшнюю сцену на берегу, - Анна легонько покраснела, а Зик улыбнулся. – Зик защитил твою честь. Это похвально. Ты сумела его хоть немного изменить. Кроме того, он открыл в себе новые силы, хотя мы лишили его их. Ты справилась, Анна, - сказала единственная женщина в Совете, и щёлкнула пальцами (видимо, это у них мода такая – всё делать пальцами : )) В руках у неё появилась маленькая коробочка:
-Теперь она твоя, Анна. Бери и береги её.
Когда шкатулка оказалась в её руках, девушка раскрыла её и обнаружила, что в ней бусы – чётки. Почти такие же, какие она носила на шее, только эти были чёрные, и бусины были больше в размере, и были длиннее прежних.
-Спасибо... – тихо проговорила ошеломлённая девушка.
-Зик! – продолжил мужчина в чёрном одеянии. – Подойди к сфере.
Зик молча послушался. Сфера, всё это время стоявшая перед столом Совета, раскрылась. Парень несколько секунд молча, заворожено смотрел на неё, но потом опомнился и взглянул на Анну:
-Спасибо за всё. Прощай, - и скрылся в ней.

-Так ты теперь у меня Высший Медиум, да?
Анна и Йо медленно шли по берегу.
-Да. Теперь я им стала.
-И как тебе? Нравится?
-Пока не знаю... Ничего ведь не изменилось... Да? – и девушка повернулась к Йо лицом.
-Не изменилось... – тихо проговорил он. – И между нами тоже.
-То есть... Мы теперь...
-Мы теперь – пара. И, между прочим, очень даже хорошая!

-Вот и закончились наши каникулы... – горестно протянул Рио, глядя на прекрасных девушек, оставшихся загорать на пляже.
-Не каникулы, а только отдых здесь, на острове Луны Любви. А дом нас уже ждёт, - весело сказал Йо, прижимая к себе свою невесту.
-Кому-то повезло больше остальных, я вижу... – тихо посмеялся Морти. - Трей, а как ты с Фионой общаться будешь?
-Как и раньше. Она живёт в Токио. Мы ещё увидимся... – задумчиво протянул он в ответ.
А каникулы только начались...

16

Простите, что не доложила вчера конец. Вчера вечером родители с компа выгнали, а сегодня вот только зашла. SORRY!!!! ~pardon~

17

Ммммммм, какие хорошие фики ^_^

18

Сидит и бааалдеет.

19

Велмколепные фанфы! Любителям этой пары советую почитать!
Спасибо, Тэффи, за то что выставила!

20

Няф в шоке!!!!!

Это же самые отвратные мои фики!!!! Тэфф, я ж сейчас  со стыда сгорю!!!!

21

Хотя, с другой стороны, сама бы я никогда не решилась их выставить. Поэтому, Тэфф, даже аригато за это. Я жутко не люблю критики в свой адрес, поэтому раннее не выставляю...

22

Спокойно, Кошмарик, спокойно...
Анонимус... *увидел подпись, плюхнулся на пол и тупо штыриццо* не ожидало, я не ожидало такого... спасибо.

23

Кошмарик, да они суперские!!! :wub:  Хвала ТEFFI, что выставила!!!! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
Да, ктса, TEFFI, прошу, не шарахайся так. Просто я прочитала всё твои(по крайней мере большинство) произведения про Йо и Анну и сидела полнейшем кавае! Мне очень нравится, как ты пишешь! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ И я, действительно, тащусь от твоих произведений! :wub:

24

Нет, ну правда... Я вот сейчас сама перечитала, и поняла, что раньше писала лучше... Эх, вернуть бы то славное времечко...

25

Фанф "Горячее лето" классно получился!!!!!!! Обожаю этот фанф! Когда-то читала............Часа 2 его искала.......Нравица-то он мне потому что присутствуют Анна и Зик, а эту пару я обожаю)))))))))))))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три фанфа о Йо и Анне