Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Клайв Льюис


Клайв Льюис

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

После просмотра фильма сразу взялась за томик автора. Детская сказка, но хорошая книга

Отредактировано NewShaman (2006-09-02 16:37:08)

2

Лев, колдунья и платяной шкаф

«Хроники Нарнии» — это избранная книга, сравниться с которой может разве что «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкиена. Символично и то, что Толкиен и создатель «Хроник Нарнии» Клайв Льюис были близкими друзьями, а теперь их книги ежегодно переиздаются и соперничают по популярности. Так же как и «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» одинаково любимы и детьми, и взрослыми. Суммарный тираж «Хроник Нарнии» превысил 100 миллионов экземпляров.

Укрывшись от воздушного налета во время Первой Мировой войны в доме старого профессора, Питер, Сьюзен, Люси и Эдмонд играют там в прятки. Спрятавшись в старом платяном шкафу, Сьюзен попадает в Нарнию — волшебную страну, в которой стараниями Белой Ведьмы царит вечная зима. Вернуть былую красоту Нарнии может только возвращение Льва Эслана. Смогут ли Люси и ее братья спасти Нарнию?

Отредактировано NewShaman (2006-09-02 16:36:36)

3

Принц Каспиан

После каникул Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси возвращаются в школу, однако волшебный рог Сьюзен снова зовет их в Нарнию. Законный властитель Нарнии, принц Каспиан, бьется с войском своего дяди, захватившего трон.

4

Плавание «Утреннего Путника»

Эдмонд, Люси, их кузен Юстейс и король Каспиан отплывают на корабле «Утренний Путник» на поиски дяди Каспиана, изгнанного после его недолгого правления. Странствия заносят их в страну Эслана на Краю Света.

5

Серебряное кресло

Юстейс с другом бегут от школьных забияк-мучителей сквозь калитку со школьного двора — и оказываются на пустынной равнине Нарнии.

6

Конь и его мальчик

В правление Славного Короля Питера мальчик по имени Шаста обнаруживает, что человек, которого он считал своим отцом, на деле таковым не является. В отчаянии от этого он бежит в Нарнию, однако в пути его путают с другим беглецом.

7

Племянник чародея

Дядя Дигроя, Эндрю, обманом вовлекает Дигроя и Полли в рискованный эксперимент. В процессе его они касаются волшебных колец Эндрю и оказываются в Лесу Между Мирами, проходы из которого ведут во множество миров. Пытаясь спасти Лондон от злой Королевы Джейдис, они попадают в Нарнию.

8

Последняя битва

В то время, как страна изнывает под игом лже-Эслана, Юстейс и Джилл пытаются найти настоящего льва. Лже-Эслан и его приспешница Обезьяна развязывают в Нарнии кровавую войну, и спасение волшебной страны зависит теперь от Юстейса с Джилл.

9

Прочитала все 7 книг. Мне понравилось ^_^

10

хоть и сказка, а прикольная

Отредактировано eternity (2006-11-11 18:11:30)

11

Первый раз услышала про эту книгу только когда вышел фильм. Мне понравилось. Написано хорошо, легко читается, сюжеты обычно не однообразны.
На книге было написано, что последняя сказка была награждена какой-то премией в области детской литературы, но почему-то именно последняя понравилась мне немного меньше, чем остальные. Наверное из-за того, что в ней присутствуют такие понятия как ложь, предательство, и т.д.

12

Из "Хроник Нарнии" моя любимая "Принц Каспиан"

13

Читала давно...ещё в детстве...очень понравилось...с удовольствием смотрела фильм...это наверное единственный фильм, который сделали по книге без вырезки и который мне понравился...
Любимая - Лев, колдунья и платяной шкаф...

14

Да,я смотрела фильм и думаю кнга тож очень интересна..Мне понравился один момент в фильме,когда они уже все взрослые и победили колдунью,вновь нахродят в лесу этот шкаф...Зайдя туда,они оказались в том же месте и главное в тоже,время в которое они-зашли в этот шкаф....Я вообще люблю моменты в фильмах,которые связаны с временем..Ну там побывать в прошлом и так далее..Вооюще,еще раз скажу Фильм мне понравился и я постораюсь,прочесть еще и книгу!

15

я все книги прочитала=) милая сказочка=)

16

Мне тоже очень понравились эти книги

17

У меня есть все 7 книг. И мне нравица.

18

Читала все семь книг...
Посмотрела фильм...
Книга всё-же лучше.

19

По моему на сам сценарий сделали больше, чем в самой книге "Лев, колдунья и платяной шкаф".

20

все семь книг читала. :P  все УЖАСНО ХОРОШИЕ!!! :lol:  прям по несколько раз перечитываю! :lol:

21

читала все книги, мне понравилось

22

Я фильм не смотрела, но несколько дней назад начала читать книги.

23

УУУУ... сначала мне ее в детстве перед сном читали, потом, как до книжного шкафа доросла, сама читать стала, потом на английском еще разок, и пару лет назад снова на русском.. и не надоедает! А фильм разочаровал немного...

24

Такая очень детская но хорошая книжка...конец очень,очень огорчил...умерли,типа...и так ужасно что Сьюзен предала Нарнию...Кошмар!

25

А мне понравились только первые три, может, четыре. Потом, та же история, что и с ТГ. ~pardon~

26

Читала, может, в классе в первом... 6 раз брала в библиотеке, ни один раз до конца не дочитала))))) *лыбиЦЦа* Помню, это была такая книжка форматом с блокнотик, но толциной минимум сантиметров 10.....
Через нескольколет взяла почитать у подруги.. Очень даже ничего сказочка.... Читала только одну книгу, но мне понравилось....

27

прчла еще давно и не сильно вдуплила про что там :lol: а когда фильм посмотрела была в восторге))))

28

Я тоже читала. Почти все семь))

29

читал))) моя сестра вечно хихикала...ей почему то эта книга казалось сенен-ай и инцест....*усмехается Дамм... а как она меня достала Питер+Эдмунд=Лове....

30

swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Клайв Льюис