Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Червь


Червь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Идея этого фанфика пришла ко мне после прочтения романа Фрэнка Герберта Дюна. Надеюсь вам понравится :rolleyes:

Дюна – планета -  пустыня с очень тяжёлым климатом, единственная планета, на которой есть Пряность(специи), на этой планете живут фримены.
Фримены - народ, живущий в пустыне Дюны. Из-за тяжёлых условий жизни являются лучшими воинами галактики.
Шаи-хулуд -  или червь. Огромное и очень опасное животное, живущее на дюне, Именно благодаря червям появляется пряность, максимально известные размером 400м, вода для них яд, единственные, кто смог хоть как-то приручить червя - это фримены, у которых Шаи-хулуд нечто вроде бога.
Фримпакет – специальный набор для выживания в пустыне.
Сиетч – место где живут фримены. Чаще всего находится в горах, где их не могут достать ни черви ни враги.
 
Червь
Джарнес открыл глаза. Судя по звёздам, пора. Тихонько встав, он подошёл к колыбели со своим сыном. Тот спал непробудным сном. Быть может сейчас, я вижу его последний раз, думал Джарнес. Ещё раз, посмотрев на сына и на свою любовь, фримен подошёл к заранее приготовленному тайнику, где лежал его фримпакет и крючья. Он потихоньку выскользнул из дома и пошёл к выходу из сиетча. Прокравшись мимо дозорных, Джарнес вышел к пустыне. Сегодня он должен оседлать червя и порвать проклятие, наложенное на его род.
Фримен не считался настоящим пока, не оседлает шаи-хулуда. Уже 8 поколений  его рода не могли оседлать червя. Его брат погиб пытаясь, это сделать. Никто их не учил, поскольку считали, что всё равно не получиться. Джарнес отбросил эти мысли - он фримен и достоин своей Хари, достоин жениться на ней. Вонзив манок в песок, он стал ждать две минуты, четыре минуты, пять минут и, да, Джарнес услышал червя, он шёл прямо к манку. Червь вынырнул, как всегда неожиданно, все мышцы Джарнеса были в напряжении до этого момента. Как только червь появился, он бросился на него с крюками. Всё произошло за секунды, первый крюк отодвинул сегмент панциря и  открыл мягкую, уязвимую плоть шаи-хулуда. Ещё секунда и, да, ему это удалось, Джарнес оседлал червя. Подумав, он погнал червя в сторону мест добычи пряности. Это было такое ощущение - быть верхом на черве, эта скорость. Это чувство власти, теперь Джарнес понимал, почему фримен становиться фрименем только после того, как оседлает червя.
   
     *  *  *
В этом чувстве Джарнес и не заметил, как вышел из территорий фрименов и понеся по территориям, которые патрулировали харконенны.
         
                                          * * *
Орнитоптер, патрулирующий квадрат A-45,заметил песчаного червя, движущегося по поверхности в сторону комбайна для сбора пряности, сообщив об этом на базу, пилот сбросил пару бомб в червя, думая о награде, ожидающей его.
                                         * * *   
   Хари проснулся от внезапного ёканья сердца она посмотрела на своё ложе и не увидела там Джарнеса, тревога охватила её, вскочив с постели Хари, открыла шкаф, где обычно хранила свои крюки. Их не было. Хари сидела с ребёнком на руках, она не отдавала воду мёртвым. Но отчего-то она знала, что её сын оседлает Шаи-хулуда. Она знала.

                                                     

Отредактировано Besresen (2006-09-09 17:43:24)

2

Дюна! О_о
Нифягасеэтожчтотутможнонайтинапоследнейстранице О_о
Не пойму к чему этот фик. В Дюне дофига книг, о ЧЕМ там еще можно написать?
Вообще ми бы и не комментировало, если бы не заветное слова ДЮНА.
Слабо, мало текста, тавтология и бессмыслица, которую не дано понять непосвященным в цикл.

3

Эхх, ну что можно было взять с дитя 14 лет тогда то? А насчёт того что по Дюне вопрос закрыт поспорю, вселенная обширна и любопытна, и всё зависит от фантазии. Насчёт того что не дано понять не посвящённым, ну под них давно и писалось. Ну а насчёт состоятельности подобной критики, я промолчу...кхм...

4

Где шапка фика?
И еще совет. Прописывайте цифры буквами.

5

Besresen, собственно, соглашусь с No4K@, шапку бы одели. Правила оформления никто не отменял.)
По тексту. Как-то все скомкано и невнятно пока, просто набор зарисовок... Не цепляет.)
Но за напоминание про цикл Дюна спасибо. Вспомнилось детство, надо будет перечитать на досуге, приятная вещь была.)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Червь