Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Приспешники


Приспешники

Сообщений 91 страница 120 из 347

91

Кто его знает. :rolleyes:

Сила? <_<

92

Сила? <_<

Мне кажется он не такой человек ,что бы продаться за силу. Может ему понравились идеи Хао.
Ну вроде: убить людей,построить королевство шаманов?

93

На скока я помню, ему не понравилось, что злые шаманы хотели убить шестилетнего ребёнка, коим по физичке являлся на тот момент Хао.  :lol:

94

Я тоже так думаю.

95

Это откуда? :blink:

96

Дайте ка вспомнить... Нет, не вспоминается.

97

На скока я помню, ему не понравилось, что злые шаманы хотели убить шестилетнего ребёнка, коим по физичке являлся на тот момент Хао.  :lol:

Но если учесть, что у Хао была на тот момент тысячалетняя душа и он мог спокойно победить здорового мужика.(Например - Микихису ^_^ )

98

Кстате как Пейот перебил всю шайку Хао? (Я еще не дочитал)

99

Кстате как Пейот перебил всю шайку Хао? (Я еще не дочитал)

По-моему он просто вызвал своего гигантского скелета и , пользуясь эффектом внезапности перерезал всех. <_<

100

А что он их так не взлюбил?  :huh:

101

Но если учесть, что у Хао была на тот момент тысячалетняя душа и он мог спокойно победить здорового мужика.(Например - Микихису ^_^ )

Но по виду не скажешь...

Маленький мальчик по пляжу гулял,
Мальчик по-старше в него камнем попал.
Пепел с песка собрать нету средства:
Напомнил он Хаушке первое детство.

102

В японской версии анимэ я видел, что у одного приспешника Зика были кресты на груди и на подбородке. Кто он? Этот господин часто с книгой ходит.

103

Йо из клана Асакуры, это - Люциус. Хм, не знал, что в аниме ему изначально сохранили крест на подбородке :huh: Получается, потом это вырезали? С чего бы? ~hmmm~
Может я и порчу интригу, но раз уж спрашиваешь, кто он: Люциус - священник (преподобный Люциус, как к нему обратился Марко), основатель организации "Х-судьи", наставник Марко, вместе с ним они воспитали Железную Деву. Почему Люциус переметнулся к Хао, хотя изначально, очевидно, хотел его убить - до сих пор не понятно. В ШК никто из персонажей это выяснить не пытался. Оружие и дух Люциуса соответствуют Х-судьям - револьвер (точно не знаю какой, возможно, судя по массивности, "Кольт Питон", хотя, может я и ошибаюсь) и ангел Люцифер.

104

Да-да...Эго Хранитель действительно ОЧЕНЬ похож на Иксовских, значет это один из них... Тогда все ясно...

105

Вот предатель этот Люциус. Наверно, его уже давно отлучили от церкви. Хочется внести поправку. Люцифер-это падший ангел, который впоследствии стал дьяволом. :angry:

Отредактировано zvezda Tao (2008-04-26 16:26:38)

106

Я не с пустого места называю ВСЕХ судей, включая Люциуса, инквизиторами. У Люциуса, насколько я помню, тоже мелькает что-то вроде "убийства именем чего-то хорошего" ;). Только вот критерии этого самого "чего-то хорошего" у него изменились...

107

Йо из клана Асакуры, я просто не уточнял, каким именно ангелом является Люцифер ~pardon~ Но у Люциуса все-таки ангел, а не дьявол. Темный, но ангел.

Эсгалмор, инквизиция - это все же скорее пресечение всякого инакомыслия. А Х-судьи (в манге) наказывают все же скорее за дела, нежели за взгляды. Конечно, у них при этом свои представления о поступках, за которые полагается наказание, порой специфические представления, так скажем. Но с другой стороны, видно, что в мире ШК действует прежде всего право сильного. А значит, Х-судьи имеют право диктовать свое правосудие до тех пор, пока у них есть такая возможность. То же самое с Хао. И с Люциусом. А религия вообще изначально зарождалась в том числе для объединения людей и подавления этим объединением всех прочих людей. Как защитой, так и нападением. Потому как в то время действительно зачастую был актуален принцип "Кто не с нами - тот против нас". С этой стороны у Люциуса никаких проблем с религией быть не должно.
А почему он присоеденился... если подумать, он мог просто проникнуться идеей Хао. Скорее всего, хотя не известно наверняка. Люциус должен был изначально ненавидеть Хао и лично пострадать от его действий, раз он основал организацию "Х-судей". Но что-то должно было вытеснить желание отомстить. Судя по словам Хао о том, что ему нравиться в Люциусе его сила, он должен был быть достаточно силен и до присоединения к Хао. Значит, вряд ли Люциуса привлекла возможность получить силу или страх быть уничтоженым. Скорее всего, дело все-таки в идеологии. Конечно, это лишь мои предположения.

Отредактировано Мэлавон (2007-03-05 23:26:48)

108

Я считаю, что у Люциуса большие проблемы с религией. Строит из себя набожного. Все время ходит в рясе с Библией в руках. А прои этом служит Зику и убивает людей. Разве этому учил Христос?!!!! Дьявол и демоны тоже ангелы, но темные. Это замечание Мэлавону.

Отредактировано Йо из клана Асакуры (2007-03-06 23:18:27)

109

Вы правы!Люциус-урод!Я не христианин,но в исламе тоже сказано,что убивать и обманывать нельзя!

110

Йо из клана Асакуры, Tanatos, хех, замечание? ^_^ Тема, которую мы подняли, запрещена к обсуждению, так что продолжать спор не рекомендую, хотя я не согласен. К сожалению, насчет ислама не знаю, а вот с Йо кое в чем не согласен.

111

Ну вот, и я приперлася, чтобы высказать свое мнение.  ^_^
Я не вижу в поведении Люциуса ничего такого за что его и впрямь можно назвать уродом, врагом человечества и тому подобное. Он, конечно, далеко не одуванчик, но все же в его поведении есть некоторая обоснованность.
Он основал организацию Х-судий, чтобы исправить мир. Но, наверное, в конце концов, он пришел к выводу, что в мире слишком много зла, чтобы его исправить. Наверное он руководствовался в этом плане с библией. Как мы помним из той же библии, а точнее из истории про Ноев ковчег, мир когда-то тоже стал переполнен злом, и Бог просто взял и затопил всех людей, кроме Ноя, его семейства и всяких там "тварей по паре". Мне кажется, что Люциус увидел в образе Хао этого самого Бога, который сотрет неугодное человечество с лица земли и, как в истории с Ноем, возродит новый мир, в котором все будет не так уж и плохо. По это причине он, скорее всего, и переметнулся на его сторону.
Что же касается убийств. Вспомним хотя бы времена Средневековья, когда жгли на костре "ведьм" и еретиков (впрочем, невсегда обосновано). Джордано Бруно и того сожгли, а он лишь сказал, что Земля крутится вокруг Солнца.
Так что христианинам (ну, по крайней мере во времена средневековья) была свойствена некоторая жестокость.  ~pardon~
Не обессудьте, но я христианка.  ~pardon~ (так воспитали) Хотя моя маман сначала пыталась привить мне некоторые атеистические наклонности, но после смерти бабушки (моей) она почему-то изменила свое мнение.
Но все же Х-судьи и Жанна в том числе, по всей видимости, католики. "Православам" такая жестокость не свойствена.  ~pardon~
Ладно, действительно, надо сворачивать лавочку... такие тему обсуждать на форумах не стоит.  ~shutup~

112

А за что Люциусу мстить Хао. Тот вроде его ничего не лишал.

113

Он не мстил!Люциус хотел спасти людей!

114

Sefirot, об этом не говориться. Но раз уж Люциус основал организацию, одной из первоочередных целей которой являлось уничтожение Хао, то, скорее всего, у него были на это и личные причины. Да и он мог мстить за разрушенную жизнь Марко, которого он воспитал. Но, скорее всего, это не было первопричиной основания Х-судей. Вроде бы, Люциус сам имел немалое отношение к жизни и бизнесу Марко, которым Хао положил конец по неизвестной причине.

115

Зачем Хао вообще надо было ломать жизнь всем Х-судьям? У него, что такое хобби.

116

Да нет же! Хао, выбирая кому вредить, не думал же "Вот найду там каких-нибудь Х-судий и буду вредить только им!". Он навредил определенным людям. А они уже объединились в эту организацию.  ~pardon~

117

Да нет же! Хао, выбирая кому вредить, не думал же "Вот найду там каких-нибудь Х-судий и буду вредить только им!". Он навредил определенным людям. А они уже объединились в эту организацию.  ~pardon~

Я не о том. Я имел в виду, зачем он вредил этим людям. Лайзерг и Венстар понятно, а остальным. Причем только военным.

118

Я не о том. Я имел в виду, зачем он вредил этим людям. Лайзерг и Венстар понятно, а остальным. Причем только военным.

Ну, насчет Марко и Люциуса. Я думаю, что Хао просто хотел второго переманить на свою сторону, а Марко просто под ногами мешался.
Как я поняла, Мина, Ларч, Цебин и другие ехали в одной машине там куда-то и их, по всей видимости, всех вместе и настиг Хао.  ~pardon~ Там Хао что-то такое говорил...  ~hmmm~

119

Причем только военным

И детективам! ^_^ Думаю, вредил он многим - всем, кто под ногами путался. Просто военные, в отличие от большинства остальных, обиду терпеть не стали и начали возникать. Скорее всего - так ~pardon~

120

Ну Марко он тоже хотел переманить на свою сторонуно тот отказался!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Приспешники