Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Приспешники


Приспешники

Сообщений 211 страница 240 из 347

211

Приспешники отдыхают! ))))

212

Nicka
Жаль, что не смог. Это было ошибкой Матамуна.

213

Хорошо, не оффтоплю)))

214

Ame
Ты не права. Я вижу в Хао не только положительные, но и отрицательные стороны. А вы все вокруг утверждаете, что Хао - зло в чистом виде, а это не так.

Бред. Я никогда не считала Хао чистым злом, наоборот, я всегда пытаюсь доказать обратное, но почитая то, что ты пишешь, можно подумать, что Хао просто Ангел. Нет, это не так, он не добрый, но и не злой. Его вообще трудно понять и пожалуй надо закончить этот спор, так как тут все по своему правы.  -_-

215

Ame
*Нет, это не так, он не добрый, но и не злой.*
Или другими словами в нем есть и то и другое ;) Все мы такие.
Для кого то он Ангел, для кого то Демон, кому то нравится, кому то нет. И каждый в чем то прав. :)

216

Ame
*Нет, это не так, он не добрый, но и не злой.*
Или другими словами в нем есть и то и другое ;) Все мы такие.
Для кого то он Ангел, для кого то Демон, кому то нравится, кому то нет. И каждый в чем то прав. :)

Кто все? 0.о Не все.
Конечно, каждый в чем-то прав... Просто мы - его фанаты, пытались доказать, что он не чокнутый злодей, а другие пытались доказать несколько другое.

Отредактировано Ame (2009-05-11 13:23:26)

217

Лично я доказывала что Хао нельзя обелять полностью, при этом не беря в расчет других персонажей. Фанат или не фанат, нельзя отдельно мерять одного и забивать на все остальное)

А Хао я вообще-то очень люблю.
И многие тут тоже. Где вы вообще нашли "антифанатов"? О.о

218

Вы собственно к кому обращаетесь?
Никто его не "обеляет" выражаясь вашими словами, я просто пытаюсь разобраться в том, что хочет донести до нас Xao Acakypa...
Какие еще антифанаты?

219

Вообще и в целом.= )
Не помню в последних страницах темки никого, высказывавшегося бы на счет чокнутого злодея. А вот передергиваний с добром все-таки хватало =\

Мм. А антифанаты собственно были ваши, Аme.

Мда... Дорогие мои, да тут явно идет битва фанатов Хао против антифанатов Хао.

220

Ну это я и имела ввиду.
Очень похоже на то... Одни кричат, что Хао - зло, другие, что - добро.

221

Тот кто заявляет что персонаж абсолютное добро во плоти не давая себе труда подумать, вчитаться и посмотреть на что-то кроме кавайной внешности - откровенно говоря,  и есть антифанат. Любишь персонажа, так целиком люби) За все. За целый образ.
Образ Хао очень интересный, сложный. Не с крылышками и нимбом. И не психопат, пироманьяк и так далее по списку)

222

xD Что-то вроде этого и пытались разъяснить тут)
Может перенесем этот разговор в тему посвященную Хао, а не его приспешникам?)

Отредактировано Ame (2009-05-11 16:18:30)

223

Если речь идет о фанатах и антифанатах, и взгляде на идеи, мы в принципе не сильно промахнулись)))

да в любом случае пора уже закруглять тему. Что-то уже не понятно, кто за что стал и за что с самого начала был -_______-

224

*Любишь персонажа, так целиком люби) За все. За целый образ.*
ППКС  Я  люблю Хао именно таким какой он есть. За все. :) И за нутренний мир и за внешность )) Хао форэва! ^_^  *браво*

225

эмм хех вы тут так мило спорите...
и главное что Хао настолько разносторонний персонаж, что все понимают его по разному и каждый при этом считает что он единственный кто все понял правильно..  ~yesiam~
но конечно же правильно его поняла только я! *смеется*

начнем с того что не надо приписывать Хао то, чего в нем никогда не было
во первых Хао не уничтожал "все подряд что угрожает природе".. и не собирался уничтожать. И разница между людьми уничтожающими природу и цунами всякими очевидна. Тот кто выживет в жестоких условиях природы и приспособится к ним тот и будет жить, для этого природа и "уничтожает сама себя". Ибо если бы все жили себе счастливо то никакого развития бы не было...
Так вот а на людей это действует плохо, сколько природа не пытается их уничтожить они только плодятся все больше и больше, и сейчас заселили всю планету.. и это совсееем не правильно... это перенаселение... и именно из-за него у людей и появляется ненависть из которой потом вырастает война.. опять же попытка природы уничтожить наконец-то таки людей. Но даже это плохо действует, и в итоге из этого ничего хорошего не выходит... Дальше на счет развития, к нему стремятся единицы, остальные же сидят защищенные от всех невзгод в городах и занимаются совершенно бесполезными вещами. И при этом нам всем внушают, что наука, развитие.. да это же все отстой!.. главное побольше обманывать других, сделать себе карьеру при этом ничего не умея... и наслаждаться своими деньгами... ну да людей ведь интересует только выгода. И разве для этого нам давали мозги?.. Кстати не забываем о нашем любимом Хао, а то я о нем забыла совсем ахаха, так вот он ведь в первой жизни работал в правительстве. И при этом он мог читать мысли. Вы хоть представляете кто его окружал? не удивительно что он разочаровался в людях... и это не Хао Гитлер а  он наоборот против таких людей был! Нооо... ведь общество все такое.. алчные гадкие правители, которых интересует только своя выгода, а не будущее людей... стадо людей бездумно впитывающих все что им навязывают.. а потом дети, с ранних лет уже идет зомбирование... мы можем даже думать что это наши мысли, что это правильно... но на деле нам их навязали... так всегда, что хорошо, а что плохо нам говорят в детстве...
И после этого люди часть природы.. да я и не спорю что они ее часть, но они ведь сами отгородились от нее. Все живет по законам природы, а люди - по законам общества... своего же общества, они зациклились сами на себе... даже сейчас все мы судим только со стороны людей не видя ничего кругом! Добро, зло, все по отношению к людям... а давайте отвлечемся от этого... давайте представим себе, напримеееер... человека садящего картошку. Чтобы она выросла он травит колорадских жуков. Значит после этого человек - зло? Или мы возомнили себя лучше жуков, человеку можно травить жуков, а если кто-то решил точно так же вытравить людей то он зло! Ну да со стороны жука возможно этот человек зло... но потом вырастает картошка и люди ее едят... Проблема Хао только в том что он выглядит как человек. На деле ему уже 1000 лет, и он мыслит как высшее существо. Он мыслит объективно, а не субъективно как все люди. Так что говоря, что Хао не имеет права вершить судьбы людей, вспомните что сами тоже вершите чьи то судьбы вовсе даже не задумываясь об этом!
И тем более, говоря что люди часть природы, а Хао зло, почему вы не понимаете что Хао в этом случае тоже часть природы? Природа сама себя разрушает.. вот Хао разрушает людей... просто когда люди что-то разрушаю то это правильно, а когда разрушают самих людей то это сразу становится для них "злом"...

Так-с перейдем к другому.. Хао никогда не ненавидел людей. Он вообще никого не ненавидел и то, что его поглотила ненависть полный бред. Хао просто безразличен ко всем и именно по этому он хладнокровно убивает. Надеюсь не надо опять приводить пример с жуками или там мухой которая прилетела и села вам на газету и вы ее прихлопнули ибо мешает.. да вот только для людей оскорбительно когда их сравнивают с букашками, ведь люди возомнили о себе что они цари природы и нет никого выше их!... так я опять отвлеклась, так вот Хао не был таким в первой жизни. Он любил весь мир. Вспомните, что он говорил когда спас Матамуна. "Каждый имеет право на жизнь, неважно насколько он слаб." (кажется так... по памяти) Но остальные люди так не считали. Какое отношение у людей ко всему остальному такое и у Хао отношение к ним. Все логично...
И Хао не возненавидел людей, он вообще не умел ненавидеть, он даже на того кто его предал никогда не злился. Он просто положил свою любовь к людям на полочку, потому что посчитал, что так будет лучше. И из-за этого он никому не доверяет. И для него это решение было очень сложным... полное безразличие ко всем людям, это полное одиночество. Нет ничего хуже... Ведь одиночество это не когда тебя никто не любит, а когда ты никого не любишь... а он никого не любит и даже никого не ненавидит. Если бы он ненавидел всех ему было бы намного легче.
И еще Хао никогда не интересовало "доминирование собственной персоны". Он просто хотел исправить положение и для этого ему надо было взять все в свои руки. С таким же успехом я могу сказать что любого персонажа в ШК это интересовало, ведь все они собирались стать Королем Шаманов...
Я бы еще много чего написала, но мне кажется это и так уже слишком))
Кстати темка о приспешниках... (ээээ, я не оффтоплю, правда... ^^) Так вот приспешники были за Хао каждый по своей причине и никто из них его не понимал. Они примкнули к нему из-за того что он их спас. И продолжали они быть на его стороне некоторые из-за страха, а другие даже из-за желания уничтожить людей, но именно из-за ненависти к людям и мести им.. а у Хао совсем другие причины. Они его не понимали и он им не доверял.... вообще это все очень грустно, Хао за всю мангу так ни разу искренне не улыбнулся... никто его не понял и даже на форуме его осуждают! >< бууууу
Эх что-то мне стало грустно... сори за многобукаф (я бы правда еще написала, просто мне пора уходить! ))))
Так ...подведу итог :lol:
1. Хао всегда прав king.gif
2. Если Хао не прав смотрим пункт один happy_roger
xDDD

226

Rain Midori, Ваша точка зрения очень интересная и объективная. Особенно понравилось про зомбоящик! А вы кстати не считаете, что пропаганда в Росии различных субкультур, к примеру эмо, это возведение в культ самоубийства, типа умереть молодым-модно и круто. Стратегия правительства по уничтожению молодёжи, дабы остались только пожилые люди, которыми легче управлять. Вот она политика " навязывания"-эту мысль мне высказал мой любимый человек и я её разделяю. Он кстати поддерживает идею Хао и вот его интересная точка зрения: Цивилизация Майя не желала идти по техногенному пути развития, их привлекала гармония с природой! И если бы мы выбрали этот путь, то не было бы сейчас биологического оружия, "убитой" экологии => ранних смертей, компов с выходом в интернет, и мы бы не сидели на этом форуме...Зато возможно мы бы открыли свои скрытые способности:телепатию,левитацию, самоизлечивание
А теперь мои личные соображения о Хао: Не считаю его высшим разумом! и почему его нельзя сравнить с Гитлером. Гитлер пытался создать высшую расу-ариицев, у Хао сопутствующая цель заселить свою "зелёную планету" сильными шаманами. А по каким критериям он устраивает отбор?! А как же достойные здравомыслящие ЛЮДИ? а гринписовцы 4ем Хао не угодили? а слабые шаманы, которых он убивал? Или сила есть-ума не надо-таков критерий его отбора? Если для Хао,человек-лишь оболочка, то сильные шаманы-простые люди , но со сверхспособностями, они могут совершить ошибку,и Хао просто уничтожит их,в итоге он рискует остаться ОДИН на зелёной планете. Я не защищаю всех людей, я указываю на промахи Хао в методике реализации его идеи. И почему Хао бесчувственный, са м Такеи вложил в уста Анны слова о ненависти, поглотившей Хао, а ему виднее, он создатель))
P.S. Хао вымышленный персонаж, и каждый из нас вкладываеу в его суть свои понятия о справедливости и идеальном мире)возможно, мы приписываем ему несуществующие черты. А виднее всех его суть Такеи=) Какой однако Хао вызвал ажиотаж, может Хао-это и есть природа, которая скинет нас с себя как надоедливых букашек?

227

И ещё, Rain-чан, насчёт людей, работающих в правительстве. Ли Куань Ю-Премьер-министр Сингапура, за 30 лет у власти, они превратили Сингапур из затхлой деревушки в страну с самыми чистыми реками в мире, чистым воздухом шикарной архитектурой, по улицам жители перемещаются на велосипедах, автомобилей там очень мало, а ещё 60 лет назад там свиней прямо в квартирах держали. Это называют "экономическим чудом" Заметьте реформистский подход, а не революционный, как у Хао.Если идея у Хао-достойная, то реализация всё же непродуманная. Возможно, таких людей в правительстве, как Ли Куань Ю мало, но они есть!

228

Одри-чан, ну на счет эмо у меня своя точка зрения, изначально субкультура эмо пришла из других стран и там это было совершенно не то чем оно стало у нас... там эмо это музыка, это люди, которые не потеряли детской непосредственности (из-за чего эти мягкие игрушки),  они придают очень большое значение своим чувствам, своей душе итп. Склонность к суициду у них скорее исключение чем правило. При чем часть эмо сильно выступает против суицида.
Почему в России так все перекрутили... не знаю, я вообще не в России живу ^^ но думаю это не случайность, а именно ход правительства, так что все правильно. Хотя судя по этому детьми управлять тоже очень просто...
Ну вообще-то я не против технологий ^^ я думаю что даже с технологиями мир мог бы быть другим... к тому же все технологии это ведь копии природы (к примеру фотоаппарат - глаз, ну итп), так что я думаю тогда компьютер это наверное человек  ^_^ а интернет это та невидимая связь между всеми людьми, что-то вроде Короля Духов ^^ и до каждого компьютера можно добраться через интернет (пусть даже с помощью вирусов, но все же)) так что телепатия точно возможна))) а на счет левитации пока никаких доводов нету, разве у человека есть какие-то предпосылки к этому? самоизлечивание - возможно укорачивало бы жизнь... )

На счет Хао, нельзя сравнивать потому что одна раса людей от другой мало чем отличается, а вот шаманы от людей - намного больше. И на счет сильных шаманов, это кажется чисто из аниме, в манге он не говорил про сильных ^^ единственный момент где он упоминал про "мало фурёку" это когда спалил троицу пришедшую к Лилилале, но они просто были подлыми, думаю он прочитал их мысли...
К тому же в манге ничего не говорилось про "Зеленую планету" =)  "Люди скоро уничтожат планету" но при этом ничего про спасение деревьев, животных и экологию... Тут скорее говорилось про войны со слишком мощным оружием.. хотя это тоже влияет, я считаю что у цели Хао очень много причин и именно по этому на этот счет в манге четко ничего не было сказано.
Здравомыслящие люди.. я думаю в мире ШК все кто мыслил здраво это и были шаманы. Даже те кто были людьми, после того как они стали здраво мыслить - стали видеть духов ^^ а люди там всегда были показаны самоуверенными идиотами, вроде одноклассников Манты... )
А Гринпис ничего не добьется, это все равно что Хао сначала уничтожит людей, создав условия в которых они жить не смогут, а потом когда их останется совсем немного начнет рассказывать что ему важно чтобы они не умерли и создаст маленькую зону в которой они кое-как смогут жить... выглядит глупо) Люди баланс уже нарушили и гринпис его не исправит.
На счет того что шаманы могут совершить ошибку, мне всегда казалось что Хао очень снисходительно относится к подобному ^^ почему же сразу убьет? он же прощал Пейота, Турбина... одна ошибка не вызовет ничего глобального, тем более если Хао сразу увидит и на нее укажет))) к тому же у шаманов другое мировоззрение и такие ужасные ошибки они вряд-ли совершат
А то, что сказала Анна, за правду брать думаю не стоит) X-Laws например говорили что Хао абсолютное зло, но мы же им не поверили? )) у Такея хорошо то, что каждый персонаж высказывает свое мнение, но это не обязательно означает, что оно правильное... Анна скорее всего судила по себе, ведь ее в такой же ситуации, в Осорезане поглотила ненависть... возможно она даже права в том плане, что ей избавится от ненависти помог Йо, который ее понял. И Хао тоже нужен такой человек) И тогда он возможно найдет другой способ реализации своих идей. Хао ведь раньше любил людей, просто он потерял надежду что они могут исправится и по этому считает уничтожение единственным способом достижения цели. Хотя даже если он найдет какой-то другой способ, скорее всего он будет очень очень очень трудным) Даже для Хао! ^^ но какой способ бы он не выбрал я поддерживаю, главное что бы он сам не жалел потом ^ ^
И да, я думаю Хао действительно и есть природа )))

хехе, Ли Куань Ю - он точно был шаманом! )) Как идея - поставить везде шаманов у правительства) И конечно же Хао как самый главный, будет следить за ними)) и за их мыслями, а то правительство даже хорошего человека (мм т.е. шамана))) испортить может... =) надо подсказать Хао идею :rolleyes:

Отредактировано Rain Midori (2009-05-15 16:54:21)

229

Rain Midori, ты Хао понимаешь ближе всех к моей точке зрения. Хао - это часть природы, он ее символ, он и есть сама природа. Мне тут все доказывали, что Хао не добро, а скорее - зло, но я так не думаю.

230

Rain Midori, ты Хао понимаешь ближе всех к моей точке зрения. Хао - это часть природы, он ее символ, он и есть сама природа. Мне тут все доказывали, что Хао не добро, а скорее - зло, но я так не думаю.

Зашла посмотреть, что тут творится, опять начинаем вместо приспешников, Хао обсуждать?  ~horohoro~ Тяжелый случай.
Xao Acakypa, кто "все"? Вы меня просто убиваете этим словом.
Хао часть природы? Да, как и все другие люди и шаманы на планете Земля, чем он от них отличается? Тем, что он сильнейший шаман? Это не дает ему прав быть чем-то большим...

231

Хао-тян, значит есть все же люди которые мыслят так же ^^ я тоже так считаю)) А добро и зло всегда существует лишь по отношению к чему-то ^_^ конечно по отношению к тем кого Хао убьет он всегда будет злом... но по отношению к остальной планете он добро. А планета и те кто на ней останутся... новый мир будет намного лучше чем то что есть сейчас, Хао обязательно создаст прекрасный мир ^^
И люди.. они просто все эгоисты... кто-то считает важнее всего себя, кто-то свою семью, кто-то друзей, кто-то страну... кто-то все человечество... но это все эгоизм, ведь на людях свет клином не сошелся! Кроме них еще наша планета... и другие планеты... космос... звезды...  ^^

Амэ-сан, вы мои аргументы на предыдущей странице посмотрите там это обьяснено, если не влом читать конечно...  :rolleyes:

Отредактировано Rain Midori (2009-05-16 17:59:16)

232

Rain Midori, я уже читала все ващи аргументы. По себе знаю, что фанаты Хао зачастую считают его святым добрым. Я сама его обожаю, но все же думаю, что прекрасного мира Хао создать не сможет, хотя раньше я думала именно так... Он хочет уничтожить людей, а как сказал кто-то на предыдущих страницах - люди тоже часть природы  -_-

233

Точнее не сможет создать прекрасный мир, пока не избавится от своей ненависти ;)

Отредактировано Ame (2009-05-16 18:05:33)

234

Амэ-сан, похоже все же читали не внимательно ^^* ладно повторюсь:  люди часть природы и Хао часть природы. Природа часто сама себя разрушает (думаю это оспариванию не подлежит?) Вот. Хао уничтожает людей, потому что так надо для природы. Если люди все правильно делают "ибо они часть природы" то логично предположить что и Хао все делает правильно по той же причине, правда? :rolleyes:
А ненависти у него никакой нету об этом я тоже писала... откуда вы вообще взяли что в нем есть ненависть? это скорее у всех остальных к нему ненависть...

"думаю, что прекрасного мира Хао создать не сможет, хотя раньше я думала именно так..." да, логично... его всегда все предают! ^^

Отредактировано Rain Midori (2009-05-16 18:16:17)

235

Амэ-сан, похоже все же читали не внимательно ^^* ладно повторюсь:  люди часть природы и Хао часть природы. Природа часто сама себя разрушает (думаю это оспариванию не подлежит?) Вот. Хао уничтожает людей, потому что так надо для природы. Если люди все правильно делают "ибо они часть природы" то логично предположить что и Хао все делает правильно по той же причине, правда? :rolleyes:
А ненависти у него никакой нету об этом я тоже писала... откуда вы вообще взяли что в нем есть ненависть? это скорее у всех остальных к нему ненависть...

"думаю, что прекрасного мира Хао создать не сможет, хотя раньше я думала именно так..." да, логично... его всегда все предают! ^^

Отнюдь, читала я внимательно  <_<
Природа не всегда разрушает сама себя, хотя опровергать факт, что зачастую это случается я не собираюсь) Не все люди злые, не все они уничтожают природу. И вообще, с чего вы взяли, что уничтожение людей так нужно природе? 0.о
М... Ненависть имеется, я знаю, что об этом вы уже писали, но это не значит, что все примут ваше мнение. Думаю, так называемые "остальные" не испытывали бы к нему ненависть без должной причины.

236

Rain Midori
Слава Богу что есть )) Люди эгоисты по натуре и вряд ли избавятся от этого. На самом деле самое главное это природа и гармония в мире, а пока есть люди - гармонии нам не видать ))
Ame
Ну ты не права, Хао хочет спасти этот мир и ему это под силу )

237

Слава Богу что есть )) Люди эгоисты по натуре и вряд ли избавятся от этого. На самом деле самое главное это природа и гармония в мире, а пока есть люди - гармонии нам не видать ))

Xao Acakypa, я согласна, что самое главное это природа и гармония, в этом я с ним согласна. Что значит "пока есть люди"? А вы собственно кто? У меня создается впечатление, что вы действительно возомнили себя Хао.

Ну ты не права, Хао хочет спасти этот мир и ему это под силу )

Да, Хао сильный, ему вообще многое под силу. Я же ничего не опровергаю, а просто говорю, что пока Хао болеет манией "уничтожить всех людей любой ценой" ему никогда не познать истиной силы.

Отредактировано Ame (2009-05-16 18:49:42)

238

Амэ-сааан, дело в том, что если появился Хао и он даже смог реинкарнировать - значит природе он нужен! Это ведь не случайно, что он настолько силен, такую силу ему дала природа. Потому что он часть природы. И у него великая миссия ^^

А ненависть... она видна была бы... Хао не подвержен эмоциям. Ненависть всегда видна во взгляде, когда автор хочет ее передать... она видна во взгляде Рена в самом начале, во взгляде Анны в Осорезане... а у Хао ее нету. Единственные моменты когда он подвержен эмоциям это в битве, но тогда он нарочно вгоняет себя в такое состояние...
а так у Хао скорее разочарование в людях... недоверие ко всем... но это не ненависть.

Хао-тян, конечно не видать! хех, ну мы с тобой на этот счет уже в асе поговорили)))) ^-^

UPD: лол, Амэ-сан, мы с вами почти одновременно отправили... xD ну вот лично я считаю себя шаманкой, а не человеком ^^

Отредактировано Rain Midori (2009-05-16 18:55:17)

239

Амэ-сааан, дело в том, что если появился Хао и он даже смог реинкарнировать - значит природе он нужен! Это ведь не случайно, что он настолько силен, такую силу ему дала природа. Потому что он часть природы. И у него великая миссия ^^

А ненависть... она видна была бы... Хао не подвержен эмоциям. Ненависть всегда видна во взгляде, когда автор хочет ее передать... она видна во взгляде Рена в самом начале, во взгляде Анны в Осорезане... а у Хао ее нету. Единственные моменты когда он подвержен эмоциям это в битве, но тогда он нарочно вгоняет себя в такое состояние...
а так у Хао скорее разочарование в людях... недоверие ко всем... но это не ненависть.

Да не надо до меня докрикиваться. Так же природа создала Йо, который остановил Хао и спас этот мир "Потому что он часть природы. И у него великая миссия ^^" © Вы же...
А может у него характер пофигистический? После стольких лет жизни то, нэ?
Разочарование - не повод уничтожения. Я тоже много в ком разочарована, но это не значит, что сейчас я пойду и уничтожу всех тех, кто меня разочаровал.  ~horohoro~

240

UPD: лол, Амэ-сан, мы с вами почти одновременно отправили... xD ну вот лично я считаю себя шаманкой, а не человеком ^^

Вы меня у-б-и-в-а-е-т-е. Задайте себе вопросы типа "Вижу ли я духов?", "а может быть я просто помешан на Shaman King?"
Был у меня такой период и вас я перекрасно понимаю, но думаю, что такие заявления вам делать не стоит.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Приспешники