Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я - убийца... убийца тебя


Я - убийца... убийца тебя

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

. А Рен все равно лапочка.

Очень жду проду!

Спасьбо.

32

Глава 5.

Когда все добежали до арены (а точнее, до её развалин) то увидели ужасное зрелище. Многие шаманы, которые находились внутри арены или около неё, были мертвы. Те, что остались живы, были покрыты ожогами и получили серьёзные увечья. Повсюду были слышны стоны людей и треск огня.
- Что это было?- повторил вопрос Рио, уже тихим и дрожащим голосом. Мысли всех были прерваны ледяным и до боли знакомым голосом.
- Это был я. И я вернулся.- все обернулись и застыли от ужаса. Перед ними стоял Хао!... Он выглядел точно так же, как в первой реинкарнации.- Кажется, вы мне не рады?
Рен первым пришёл в себя и атаковал:
- БАСОН!!! ГИГАНТСКОЕ ГУАНДАО!!!- злоба и желание убить снова, захлестнули его. Хао не двигался и Рен попал точно в цель...,
но Хао не только остался на месте, но и был абсолютно невредим.
- Но... это... невозможно!- Рен был поражён. Хао засмеялся и от его смеха было не по себе.
-ХА-ха-ха! Видешь ли, прошло слишком мало времени, что бы я смог вернуть себе тело, впрочем, мне это было и не нужно. Любой предмет легко проходит сквозь меня, я - бестелестный.- "...убийца бестелестный. Вот это кто!" Эти слова вновь закрутились у Рена в голове.- Но я могу их удерживать.- с этими словами, Хао откинул накидку и показал 7 длинных, сверкающих и очень острых ножей, которые висели у него на поясе.- Они вполне реальны.- и он тут же изчез.
- Куда он делся?!- спросил сам себя Йо оглядываясь по сторонам. В ту же секунду Хао появился за спиной Лазерга и вынул один из ножей.
- ЛАЙЗЕРГ, СЗАДИ!!!- прокричал Рио. но было уже поздно. Хао ударил его ножом в спину.
- НЕТ!!!- прокричал Йо и атаковал, хотя и знал, что это врят ли поможет, но ему всё равно хотелось выпустить свою ярость
- Амидамару, в меч! 100% фурьёку! Небесный удар!- но атака была отражена в его сторну и Йо отлетел к полуразрушенной стене. В этот момент Рен не выдержал и злостно прокричал:
-УБИЙЦА!- внутри него всё кипело, ему казалось, что он вот-вот взорвётся. Слова из пророчества бешено крутились у него в голове. Хао молчал, а потом разразился громким и злостным, издевательским смехом.
- Ха-ха-ха!!! Это Я убийца?!... Посмотри на себя, Рен!- он перестал смеятся и стал говорить уже просто издевательски.- Вспомни, сколько ты перебил людей и шаманов до встречи с Йо? Неужели тебе не хочется убивать ещё и ещё?... Не ты ли 2 года назад... убил Ена Тао?... Ты такой же убийца, как и я, Рен Тао.
За спиной Хао появился Дух огня и подхватил его.
- У вас есть 2 дня, чтобы попрощать с друзьями. Для пущего веселья, я забираю ваших духов.1 января вас останется двое... Кстати, Йо, ты будешь последним!

Отредактировано Kreia (2006-09-12 10:25:42)

33

Умничка! Дай я тебя расцелую!   :wub:
А спать надо много. Особенно теперь, на дворе осень, учеба началась... С недосыпом быстро "сломаешься" и заболеешь. Так что правильно заставляют! Спокойной ночи!

34

- Рен, посторайся бить не больно.

Как можно бить не больно? Правильнее было бы сказать "бить не со всей силы".

Рен продолжал стоять на месте и злобно смеясь отразил атаку в сторну Цая. Он потерял контроль над духом и упал на землю.

"Он" это кто? Не очень понятно... Лучше так: "Рен продолжал стоять на месте и, злобно смеясь, отразил атаку в сторону Цая. Последний потерял контроль над духом и упал на землю."

Насчёт грамматических ошибок я деликатно промолчу. Их слишком много, и мне лень всё цитировать. По-моему, тебе необходима бета.
Теперь насчёт самого сюжета. Начало было лучше, теперь же чувствуецца, что ты торопишься, когда пишешь. Не спеши выставлять продолжение, лучше ещё раз его проверь и тщательно проанализируй после написания, дабы избежать ошибок. И ещё совсем не описываюцца чувства. Просто описание событий, лишённое красок и эмоций. Пример:

Йо вздохнул и сказал:
- Может я хочу, что бы ты была рядом.- он подошёл ближе и нежно приобнял её. Анна не знала, что делать. Мысли о том, что Йо её ненавидет стали проподать и в тоже время, она не хотела терять свой образ железной леди.
- Йо, иди. Тебя ждут. Если вы опоздаете, то...- она не договорила, потому что Йо крепко её поцеловал.

Йо спустился минут через 5. Трей явно был не в духе.
- Почему так долго!? Не знаю как ты, а я не хочу опаздывать на первый бой!
И словно зная, что произошло, Рен сказал:
- Заткнись, Трей!

Скучное и серое описание. Фанфик становицца тусклым, безэмоциональным и неинтересным. Почему бы не сделать так:

"Йо вздохнул и сказал:
- Может я хочу, чтобы ты была рядом. - Он подошёл поближе и нежно обнял её. Анна не знала, что делать. Мысли о том, что Йо её ненавидит, стали пропадать, и в тоже время она не хотела терять свой образ железной леди. Девушка вся напряглась, сердце учащённо забилось в груди. Анна окончательно запуталась в своих чувствах. Немного помедлив, она тихо сказала:
- Йо, иди. Тебя ждут. Если вы опоздаете, то... - Она не договорила, потому что Йо крепко прижал её к себе и поцеловал. Он не был уверен, что поступает правильно, но ему так хотелось сблизиться с Анной, прикоснуться к её губам, почувствовать её тепло...

Йо спустился минут через 5. Трей явно был не в духе, он боялся опоздать и сильно разозлился на медлительного Асакуру.
- Почему так долго!? Не знаю как ты, а я не хочу опаздывать на первый бой! - Яростно закричал Трей, вталкивая Йо в автобус.
И, словно зная, что произошло, Рен вступился за друга и сказал:
- Заткнись, Трей!
Йо благодарно ему улыбнулся."

Неужели так сложно написать что-то типа этого? Напротив, легче лёгкого! Не стоит сокращать и сжимать события, разбавь свой фик красивыми описаниями и интересными фразами. Например, мне очень понравился "колючий ветер", интересное такое описание. Желаю удачи в написании фика, надеюсь ты прислушаешься к моим советам. -_-

Отредактировано Rena (2006-09-12 08:08:51)

35

Сам сюжет фика мне очень нравиться=) Но вот то, что ты так сильно торопишь события...

36

. По-моему, тебе необходима бета.

Не хочу показаться полной идиоткой, но что такое бета. :blink:

37

. По-моему, тебе необходима бета.

Не хочу показаться полной идиоткой, но что такое бета. :blink:

Да всё нормально, я и сама раньше этого не знала. ^_^ Бета - это человек, который редактирует твой фик, исправляет в нём грамматические, пунктационыые и стилистические ошибки, благодаря чему текст фика становицца красивее и правильнее. Короче, ты высылаешь бете текст и он(а) его проверяет и исправляет.

38

Проду!  Мне  фанфик  понравился!  И  Рена  Тао  я  люблю,  и  пейрин  Рен+Пилика  нрав!  :wub: Так  что  ещё  раз - Проду!  Проду!  Проду!

39

Глава 6.

  Шаманы возвращались в гостиницу и каждый был погружён в свои мысли. Рио нёс тело Лайза и тихо всхлипывал, Фауст переживал о том, что ничем не смог помочь Лайзергу, Йо разговаривал с Силвой о Хао и они вместе пытались найти способ отправить его обратно, в мир духов. Рену не давал покоя этот кошмарный сон:" ... и 6 смертей с собой прнесёт... 6 смертей...- оживлённо размышлял Рен, пытаясь найти объяснение пророчеству.- Нас семеро, а точнее, уже шестеро. Видимо, Хао не собирается кого-то из нас убивать. Но что значит, Йо будет последним?... Последний навсегда умрёт... Может это значит, что остальных можно будет вернуть?... Голова от всего этого раскалывается!..."- его мысли прервал подозрительный голос Трея:
- Рен, скажи, это правда что ты убил своего дядю?- Голос Трея был насторожённым и немного недоверчивым. Йо услышал разговор и вступился за друга:
- Сейчас это не важно Трей. Лучше подумай, как нам снова можно избавиться от Хао. Пока мы живы, он от нас не отстанет.- Йо и сам не знал, что делать дальше, но ясно только одно - в запасе есть только две ночи и один день. И то, доживут до этого дня только двое.
Дойдя до гостиницы шаманы удивлённо встретили Анну и Пирику:
- Анна, что ты здесь делаешь?! Как вы сюда попали?- Йо попыталсь изобразить возмущение, но этого не получилось. Он был так рад видить Анну в это тяжёлое время. Вместо Анны, на вопрос Йо ответила Пирика:
- Нам помогли Пайлон и Джун. Они довезли нас до аэропорта, а мы вылетили в след за вашим самолётом с отрывом в 1 час. Мне очень хотелось повидаться с  Треем...- Пирика только сейчас заметила, что вид у всех подавленый, а тело Лайзерга вообще свело её с ума. Пири тихо и с ужасом спросила.- Что случилось?

Йо закончил рассказывать о проишедшим и тяжело вздохнул.
- Значит, Хао вернулся.- Анна сидела на стуле и постукивала пальцами по столу.
- Не просто вернулся, а очень быстро вернулся!- нервно уточнил Рио.- Он убил Лайзерга!- и он снова заплакал. Тут в дверь постучали.
- Я пойду открою.- вызвался Рен и встал с дивана. Когда он открыл дверь, то увидел на пороге высокую, незнакомую девушку, лет 19. Она была с очень длинными, рыжими, вьющимися волосами, которые напоминали пламя огня, и серебряными, крупными, решительными глазами. На ней были серебристый джемпер, коричневые брюки и длинное, кожаное, небесно-голубого цвета пальто.
- Рен Тао?- спросила незнакомка. Её голос был тихим, немного печальным, и в тоже время, величественным, словно это была королева.
- Да.- голос Рена прозвучал неуверенно.- Кто вы? Что вам нужно?
- Я Эстер. Можно пройти? Я могу помочь вам.
Повисла напряжённая пауза и Рен пустил её.

Эстер оказалась родом из Германии, была шаманом и всем внушала странное доверие.
- Вы говорите, что можете нам помочь.- продолжал разговор Джоко.- Каким образом? Один из нас мёртв...
- Он не мёртв.- оборвола его Эстер. Все удивлённо на неё посмотрели.- Душа Лайзерга не в мире духов. И его можно вернуть.
- Что!? Как!?- с надеждой простонал Рио.
Эстер улыбнулась и косо посмотрела на Рена.
- Спросите у него.
Рену стало не по себе от её взгляда и от взгляда всех остальных. Он понял, что надо всем рассказать о пророчестве.

Эстер разьесняла пророчество.
- Кинжалы Хао имеют свойство, о котором не знает даже он сам. Они не убивают, а только временно отделяют душу от тела. Все станут живы, если уничтожить хозяина кинжалов, тоесть самого Хао. "Лишь кровь его остановит"- сдесь говориться не просто о крови, а о его собственной крови. Если хоть капля попадёт на него, он сильно ослабеет, а если больше - умрёт. Его кровь хранить в подземном городе в 6 километрах от Доби Вилледж.
- А что будет с последним.- спросил Йо, вспомнив о словах Хао. Эстер промолчала, а потом печально вздохнула:
- Тот, кого Хао убьёт последним, уже никогда не верньтся в мир живых.
Повисла скорбная пауза и у всех была только одна мысль:" Кто будет последним?"

Отредактировано Kreia (2006-09-15 17:36:05)

40

Да, жаль, что такие маленькие кусочки. Но лучше такие, чем ничего!!! :D

41

Kreia, лучше, гораздо лучше. Ошибок меньше, и чувства есть, а не сухой текст. Вот так мне нравицца. Продолжай в том же духе! ^_^

Но не смогла удержацца, чтобы не покритиковать... Как всгда, вобщем! ^___^

а мы вылетили в след за вашим самолётом


Вслед. Слитно пишецца.

Дойдя до гостиницы шаманы удивлённо встретили Анну и Пирику


Как-то насторожила меня эта фраза. Лучше "с удивлением встретили", чтоли. А может я и не права, не знаю.

А так всё отлично.

42

Kreia, ты действительно стала лучше писать, полностью согласна с Реной. Кусочек, конечно, маловат... но читателя в принципе радует прода, пусть даже и небольшая. Мне нравится твой фик, но ошибок все же довольно много, особенно для текста такого объема. Может, ты все-таки поищешь себе бету?

Кстати, хорошо, что Лайса ты не насовсем убила. А то жалко, такой мальчик хорошенький... Зелененький он был...

Отредактировано Saraby (2006-09-15 17:45:05)

43

Кстати, хорошо, что Лайса ты не насовсем убила. А то жалко, такой мальчик хорошенький... Зелененький он был...

НЕЕЕТ!!! Насовсем никого убивать не собираюсь! До такого садизма я ещё не дошла!

44

Слава тебе, Господи! *перекрестилась* Тогда со спокойной душой жду проду! :P

45

Глава 7.

- Необходимо отправляться в этот подземный город прямо сейчас.- заявил Йо, вставая с кресла и направился в сторону своей комнаты за мечом, но Эстер схватила его за руку мёртвой хваткой и ответила:
- Сейчас темно, а в темноте этот город не найти.- её голос не менял печальной и решительной интонации на протяжении всего их разговора.- И потом, без ваших духов вы далеко не уйдёте.- Эстер отпустила Йо.
Никто не хотел с ней соглашаться, но это была правда. Без духов они все мало что смогут.
- И что ты предлагаешь,- Джоко был единственным, кто не доверял Эстер.- Ждать, пока Хао нас всех перебьёт?!
- У нас нет выбора! Можно будет идти только на рассвете! - глаза Эстер зловеще пожелтели и стали золотистыми. Она повернулась и вышла из комнаты. Рен попытался её нагнать, но её уже нигде не было. Она исчезла так же неожиданно, как и появилась. Рен вернулся в гостиную погружённый в свои мысли:"Кто она такая?"

Рен стоял на балконе один. Была тихая, но очень тревожная лунная ночь. Остальные шаманы сидели в гостиной и разговаривали о чём то. Рена это абсолютно не интересовало. Он хотел только одного... почувствовать поцелуй Пирики. Мысли Рена прервал её нежный голос:
- О чём думаешь?- Пири подошла к нему ближе.
- Так... не о чём...- он не знал, что сказать. Мысли в голове путались и он невольно приобнял её:"Да... Эта северянка растопит любой лёд"
- Рен... я...- Пири явно хотела о чём то сказать, но никак не могла этого сделать.- ...Я... я приехала не из-за Трея...- она вновь замолчала, а в душе Рена затеплилась надежда на то, что Пири к нему не равнодушна.- ...Я хотела увидеть тебя.- она опустила голову, словно жалея о своих словах, а внутри Рена всё прыгало от счастья, и никакой Хао не испортит ему настроение!
- Рен... Прости, что я тогда повела себя так грубо...(от ав. Пирика нагрубила ему, когда он спас ей жизнь(характер))...я...- Рен приставил палец к её губам и закончил:
- Самое главное - ты со мной.- Он заглянул в её глаза, и ему захотелось в них утонуть. Рен понял, что пришло время к решительным действиям.- Пири,... я люблю тебя... люблю больше жизни...-Пирика прижалась к нему, а Рен ещё крепче обнял её. Рен был счастлив, и его уже ничего не волновало. Ему хотелось, чтобы эта минута никогда не кончалась. Пири почему то заплакала:
- У меня плохое предчувствие...
Ёе предчувсвие оправдалось. Снизу раздался грохот, словно что-то швыряют об стену. Рен метнулся вниз и застал ужасное зрелище в гостиной был полный погром. Друзья лежали на полу и пытались встать, но жуткая боль не давала им этого сделать. Оглядывая всё вокруг, Рен увидел за шкафом Джоко. Он был весь в крови и с ужасной раной в левом боку, такой же как у Лайзерга. Рен бросился к нему, Джоко ещё был жив:
- Джоко, не шевелись. ФАУСТ!!!- закричал Рен. Впервые его захватила безумная тревога за шутника. Джоко попытался, что то сказать:
- Рен.... прости меня... за шутки....- Джоко последний раз простонал и больше не шевелился... Послышался смех Хао... Злоба вновь захлестнула Рена:
- ХАО!!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!

Отредактировано Kreia (2006-09-17 21:37:11)

46

Очень,очень,очень нравится!!!!!!!!!!!!!!

47

Простите, что пишу отрывками. ~sad~

48

- Необходимо отправлятся


ОтправлятЬся.

заявил Йо вставая с кресла


Запятая после слова "Йо".

направился в сторну своей


СторОну.

за мечём


МечОм.

кто недоверял Эстер


Не доверял.

- Самое главное - ты сомной.-


Со мной.

Он заглянул в её глаза и ему захотелось в них утонуть


Запятая перед "и".

Рен был счастлив и его уже ничего не волновало.


Опять пропущена запятая перед "и".

И это только грамматические ошибки, о стилистических я уже не говорю. Ты стала писать лучше, но множество ошибок мешают читать и портят всё впечатление. Советую серьёзно подумать о бете, если ты хочешь улучшить твой фик.

49

Kreia, молодец, мне нравится ^_^ Жду проду

50

Глава 8.

  Рен метался по деревне Доби. Ледяной голос преследовол его, твердя "Убийца..., убийца...". Теперь Рен знал, что этот голос принадлежит Хао, но хуже всего было то, что он не знал, как от этого голоса избавится. Голова раскалывалась от боли и холода, казалось, что она вот-вот взорвётся.  Тут Рен ослаб и упал на землю, тяжело дыша. В тот же момент в нескольких шагах от него появилась Эстер. Он разглядел её не сразу; от боли он практически ничего не видел:
- Убийца убьёт убийцу.- говорила она шёпотом, но Рен слышал всё отчётливо. Ледяной голос Хао исчез и Рен с трудом встал на ноги. От Эстер веяло тайной и печалью.-Ты единственный, кого Хао понастоящему боится, только ты его можешь убить. Его голос пытается тебя ослабить.- Эстер вновь замолчала и взглянула на небо.
- Кто ты?!- Рена выводила из себя эта таинственность.- Откуда ты столько знаешь?! Ты ведь не просто шаман, я это чувствую,... и ты не участвуешь в турнире!
Эстер опустила голову и направилась к нему. Она посмотрела на него; её глаза были полны печали.
-Я была ученицей Хао,- Рен оцепенел.- и я не хочу участвовать в турнире... Зачем мне ещё одна корона...-и она снова исчезла.
Тут Рен всё понял. Перед ним была Королева Шаманов прошлого турнира.

Наступил рассвет. Йо и Рен стояли в проходе в гостинницу и ждали Эстер.
- Где ты всю ночь шамонался?- Рен ничего не рассказал друзьям о ночном открытии, и никак не мог придумать отговорку:
- Это моё дело. Разве это важно?- Рен чувствовал, что он теряет доверие друзей, хотя сам не знал почему.
Йо ничего не ответил. Рен попытался сменить тему:
- Мне кажется, что не обязательно идти всем.- Тут Йо сразу понял намёк Рена.
- Ты хочешь пойти один, вместе с Эстер?... Ты ночью с ней разговаривал, да? Кто она такая?
Рен не стал раскрывать секрет и промолчал.

Отредактировано Kreia (2006-09-20 13:35:45)

51

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

52

*браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* Проду!

53

*браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* Проду!

Будет прода, если ты продолжишь фанф о проклятье Тао. ~ban~ (Извини за шантаж)

54

Надеюсь, моя Эстер не похожа на МС.

55

Надеюсь, моя Эстер не похожа на МС.

Кreia, не волнуйся, не похожа ^_^ Она скорее просто НЖП

56

Надеюсь, моя Эстер не похожа на МС.

Кreia, не волнуйся, не похожа ^_^ Она скорее просто НЖП

А кто это - НЖП :blink:

57

Надеюсь, моя Эстер не похожа на МС.

Кreia, не волнуйся, не похожа ^_^ Она скорее просто НЖП

А кто это - НЖП :blink:

Новый Женский Персонаж ^_^

58

Так будет выглядеть Пири в конце

59

Так будет выглядеть Пири в конце

Няяя, прелесть :wub:

60

МАЛО!!!!!!!!! И ФАНФА И РОМАНТИКИ!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я - убийца... убийца тебя