Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Учеба - вредная штука.


Учеба - вредная штука.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Учеба – вредная штука.

Автор: Lenny (то есть я собственной персоной  ^_^ )
Жанр: Юмор,может, быть чуть-чуть фантастики.
Рейтинг: я не очень в этом разбираюсь, но, наверное PG или PG-13
Пейринг: нет
Саммари: читайте и сами все узнаете)
Размещение: если вам в голову взбредет разместить ЭТО где-нибудь, укажите меня, как автора, и все.
Заметка от автора: Идея этого мини-бреда пришла ко мне, как не странно, когда я читала Ночной Дозор. Оригинально, правда? ~megalol~ так что, читайте, оставляйте отзывы. Критика приветствуется ^_^ .
Предупреждения: их нет.
Дискламер: все персонажи, кроме Саши, принадлежат Х. Такеи, остальное - плод моего больного воображения.

Глава 1: Сон с продолжением...

Наконец-то закончился очередной школьный день. Как-то незаметно наступил вечер. И я сижу сейчас за столом в своей комнате и ломаю голову над задачей по алгебре. Ах да, забыл представиться. Меня зовут Саша. Саша Пушкин. Да, да, прямо, как великий писатель. Или поэт. Не помню, кем был этот А. С. Пушкин. С литературой у меня не лады. В общем, это вас вряд ли волнует.
Я – обычный русский подросток. Мне 16 лет. Короче, ничего особенного.
- Саша, Саша! – в комнату влетел мой младший брат – Макс. Шкодник еще тот. Ему 6 лет, - я их видел!
- Кого?
- Духов! Они такие клёвые! – опять он со своими мультиками. Насмотрелся и бегает теперь. Помешанный, блин. Нет, я ничего против не имею, сам пару раз видел это, как его, аниме. Шаман Кинг что ли. Но Макс меня уже достал. Что поделаешь, младший брат.
- Макс, нет никаких духов. Будешь всякий бред нести, тебя дяденьки в белых халатах заберут!
- Зачем? – нахмурился Макс.
- Вот заберут и узнаешь. Поэтому, давай, заканчивай ерундой заниматься и иди спать, - Макс послушно куда-то смылся, а я, тяжело вздохнув, вернулся к «своим баранам», то бишь, к домашней работе по алгебре.
Ничего делать было неохота, поэтому я благополучно прикорнул на столе.

- Хао Асакура! – грозно прикрикнул кто-то на японском языке (я этот язык немного знаю, у меня маманя работает журналистом, вот и мучает меня со своими языками, мол, учи, пригодится), да так, что я проснулся. Какой-то мужик в очках обращался ко мне:
- Как вам не стыдно, спать на уроке?! – недовольно сказал «очкарик».
- Чего? – сонно пробормотал я. И только сейчас заметил, что нахожусь явно не в своей комнате. Я сидел за партой в каком-то кабинете. А ЭТО что?! Я пощупал свои длиннющие волосы. Мама! Роди меня обратно!
- Вы еще смеете грубить учителю?! – мужик покраснел от злости, - после этого урока к директору! – и тут прозвенел звонок. Все ученики начали торопливо собирать свои манатки и сматываться из класса. И только я сидел в ступоре. Какого, скажите мне, хрена я тут делаю?! И, вообще, «тут» - это где? Вопросы заполнили моё сознание.
- Хао, ты идешь? – какой-то странного вида паренек в оранжевых наушниках, видимо, обращался ко мне. Как он меня назвал? Хао? Хм, что-то знакомое. Это имя, наверное. Где же я его слышал? Ах да, точно. В мультике, на котором помешан мой брат. И какого черта этот парень меня называет Хао Асакурой? Ладно, потом разберусь. А сейчас надо прикинуться, будто все, как обычно.
Я сложил свое барахло (под «барахлом» я подразумеваю учебники, тетради и прочее) и молча двинулся за «оранжевыми наушниками» (так я окрестил этого паренька).

«Оранжевые наушники» шли по улице. Я двигался рядом и все еще молчал. Я смутно помнил, что, по мультику, Хао – это какой-то там великий всесильный шаман. А этот странный тип в наушниках – его брат. Блин, имя из головы вылетело. И сейчас я каким-то непонятным образом оказался в теле этого самого Хао, рядом идет «мой брат», и я не знаю его имени. Черт! Ну, не спрашивать же у него.
- Йо, Хао привет! – точно! Его зовут Йо. Ну и имечко.
К нам спешил какой-то парень с ГОЛУБЫМИ (!) растрепанными волосами. Рядом с ним шла девушка. Они были похожи внешне. Вспомнил! Это эти, как их, северяне из мультика, Хоро и его сестра Пилика.
- Приветик, - промямлила Пилика.
- Кое-как вас догнали! – запыхаясь, сказал Хоро, - Пойдемте в кафе, поедим.
- Никакой еды, Хоро! – чуть ли не заорала северянка, - Тренировки! Тренировки! И еще раз тренировки! Турнир продолжается, и ты должен быть в форме!
- Сегодня же еще Рен приезжает, - Йо потер лоб.
- Ккто? – робко спросил я. Все трое очумело уставились на меня.
- Рен. Неужели не помнишь такого? – удивленно спросил Хоро. Я замялся, чувствуя себя полным придурком. Мда, с памятью у меня проблемы. Надо лечиться.
- Рен Тао, он в Китае живет, - выйдя из ступора, пояснил мой «брат». Блин, ну, хоть убейте, не помню я такого персонажа. Может, я его просто не видел?
- Ннет, не помню я такого, - опустив взгляд, сказал я. У всех троих лупики – «футбольные мячики» - полезли на лоб. «Что это с ним?...С каких пор Хао такой застенчивый и робкий?...» - чьи-то мысли текли у меня в голове. Я что, их читать умею?
- Хао, а ты случайно не заболел? – осторожно спросил Хоро, как будто боялся, что я заеду ему по лицу после этих слов, - Или сковородкой тебя Анна по голове не ударяла? – теперь мои лупики на лоб полезли. Какая Анна? Какой сковородкой?
- Ладно, пошлите, - Йо вовремя разрядил обстановку, и все, молча двинулись за ним.

- Вау! – выкинул я, когда мы вошли в дом. Перед нами стояла девушка, примерно моего возраста. Блондинка в коротеньком черном платьице. Лицо у нее было какое-то бледное. Может, она болеет. Я угадал. Девушка шмыгнула и продолжила буравить нас взглядом.
- Ты что-то сказал, Хао? – ледяным тоном поинтересовалась она.
- А? – спохватился я, - Нет, ничего, - блондинка ушла.
- Вот это телка! – шепнул я Йо. Тот побледнел, потом покраснел, и уставился на меня.
- Да что я такого сказал? – возмутился я. Йо, молча, разулся и направился к лестнице. Я пожал плечами, скинул ботинки, и пошел следом.
- Анна, когда мы пойдем встречать Рена? – Йо остановился на лестнице.
- Он сказал, что самолет прибудет в два часа, - блондинка (ага, ее зовут Анна, учтем) выглянула из комнаты, - Так что, обедаем и едем в аэропорт.

- Анна, а ты случайно в последние дни не давала Хао по голове сковородкой? – осторожно поинтересовался Йо. В машине было полно народу. На переднем сидении находился  высокий парень со странной прической (как я узнал, его зовут Рио). А сзади устроились я, Хоро, Пилика, коротышка, по имени Манта, кажется, и Йо с Анной в обнимочку. Облом. Мой «братец» такую девушку заарканил. Хоть бы со мной поделился. И тут я поймал себя на мысли, что уже привык к этому…кхм…миру, в котором оказался. Более того, мне здесь нравилось. Хотя, не все. Друг Йо – Джоко, неудавшийся шутник, меня жутко раздражал. Его оставили дома.
- Нет, а что случилось? – ответила Анна.
- Он какой-то странный. У него с памятью проблемы, Хао не помнит Рена.
- Значит, надо сводить его к Фаусту, - спокойно сказала блондинка.
- К кому? – насмешливо спросил я.
- Да, определенно надо, - покачал головой Йо.

- Самолет из Китая прибыл, - прогундосил голос. Мы стояли в аэропорту и ждали.
- Вон он! – сказал Йо и указал на странного типа. В руках у этого «нечто» был какой-то «ножик на длинной палке». Типа оружие. Парень подошел к нам. Ну, и глазища. Ей богу, кошачьи. А взгляд. Не дай Бог, в страшном сне приснится. И тут я обратил внимание на его прическу. Темно-синие волосы, а на макушке ЭТО! Я залился диким смехом. Я ржал просто истерически. Люди уже начали смотреть на меня, как на психа. А друзья вылупили свои «футбольные мячики» и молча наблюдали.
- Чего это он смешного увидел? – недовольно пробурчал Рен.
- Нне знаю, - пробубнил Йо, - Хао, ты чего? – он потряс меня за плечо. Я попытался успокоиться. Но как только посмотрел на Рена, опять расхохотался.
- Я, что, такой смешной? – парень был в недоумении. Он (Рен) уже начинал злиться, аж уши покраснели. От этого мне стало еще смешнее, и я грохнулся на пол, схватившись за живот. Я никак не мог успокоиться и остановиться. Хохоча, я катался по полу.
Йо, почесав репу, сказал:
- Звоните Фаусту, дело совсем плохо.

Не люблю я запашок в больнице. Такая гадость. Уже лежал однажды – сотрясение было. Еда отвратительная. Врачи – сволочи. Все! Терпеть их не могу. А меня тут совсем за психа приняли – привязали к кушетке толстыми ремнями. Рядом бродит этот Фауст со шприцем в руках.
Тут в дверях появились мои друзья. И этот Рен Тао в том числе. Увидев его, я опять залился истерическим смехом. У меня уже болел живот, но я ничего не мог с собой поделать. Рен стоял весь красный и злой.
- Фауст, что с ним? – пытаясь перекричать мой ржач, спросил Йо.
- Пока не знаю, - громко сказал Фауст, - вколем ему снотворное, а там – посмотрим. Я думаю, он попросту сошел с ума. А я не психотерапевт, - Фауст вколол мне снотворное, а я в это время продолжал дико хохотать. Потом почувствовал какую-то слабость и провалился в сон.

Проснулся я от того, что кто-то тряс меня за плечо и кричал:
- Саша! Проснись! – знакомый голос. Я увидел перед собой лицо Макса. Надо же, ну и сон мне приснился. Учеба – вредная штука. Мне нельзя сильно много думать.
- Чего надо? – буркнул я.
- Знаешь что? Ты во сне кричал.
- Да? – нахмурился я, - И что же я кричал?
- Что-то наподобие «Вау! Какая телка!». А еще, ты так громко смеялся, что всех домашних разбудил. - почесав голову, сказал Макс. И тут меня пробило. Я снова дико заржал. Хохотал я безудержно, да так, что грохнулся со стула. Макс смотрел на меня, как на сумасшедшего (знаком мне этот взгляд ;) ).
- Ты чего? – спросил он точно таким же тоном, как и Йо в моем сне. От этого я заржал еще громче, - Что смешного-то? – недоумевал Макс.
- Учеба, Макс…вредная штука, - сквозь смех, заикаясь, проговорил я.

Отредактировано Lenny (2006-09-17 09:55:40)

2

*браво*  *браво*  *браво*
Ленни, я тя обажаю
~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
это что-то...

3

Спасяб, Баги.

4

Жень ты знаешь моё мнение^_^

5

Да, полностью согласна! В третьем классе мне писнилось, что нам задали сочинение на тему "Почему у Чебурашки такие большие уши?" :ph34r: , когда я проснулась (до меня гораздо позже дошло, что это был сон) то написала это сочинение. На следующий день на до мной ржал весь класс... Никогда этого не забуду! cray.gif

6

Огромный респект автору!
ОЧень понравилось! Смеялась на всю квартиру)
Пиши ещё)

7

Сайори, Соня, бальшой спасяб вам))
Соня, может быть, напишу проду к этому мини-бреду)

8

Надо пойти почитать Ночной Дозор, чтоб вдохновение пришло :)

9

Да, сестричка, такое могла "набредить" только ты
~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

10

ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!ОООООООООООООООООООООООЧЕНЬ КЛЁВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ОТ СМЕХА НАВЕРНО ТАК ЖЕ КАК САША ПО ПОЛУ КАТАЛАСЬ))))))))))))))))))))))))))))))))БУРНЫЕ АВАЦИИ В ТВОЮ ЧЕСТЬ)))))))))))))))))))))))))))))) give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif

11

Ржала так,что мама подумала,что я больна.

12

Хм...надо же...я не ожидала таких теплых отзывов...всем спасибо...полезная штука - чтение Ночного Дозора))

Отредактировано Lenny (2006-09-10 14:45:19)

13

*сидит и хихикает*
-Вот это фик!!Я в восторге!

14

Классный фик! мне тоже очень понравилось!Давай, давай, пиши дальше.Интересно, чего ты еще напишешь.

15

Весело :lol: ! Эх, мне бы такие сны снились :rolleyes: . Сколько сплю на занятиях, ни разу такого не видел :P .

16

Ленни я в диком восторге ржала вместе с Хао т.е. с Сашей. Молодец здорово

17

И тут я обратил внимание на его прическу. Темно-синие волосы, а на макушке ЭТО! Я залился диким смехом. Я ржал просто истерически. Люди уже начали смотреть на меня, как на психа. А друзья вылупили свои «футбольные мячики» и молча наблюдали.

Это плагиат!  <_<  Но все равно фик суперский! Мне нрава!  ^_^

18

Ленни, Умница! Я давно так не смеялась!

19

*браво*  *браво*  *браво*  классно!!!  *браво*  *браво*  *браво*

20

И тут я обратил внимание на его прическу. Темно-синие волосы, а на макушке ЭТО! Я залился диким смехом. Я ржал просто истерически. Люди уже начали смотреть на меня, как на психа. А друзья вылупили свои «футбольные мячики» и молча наблюдали.

Это плагиат!  <_<  Но все равно фик суперский! Мне нрава!  ^_^

Мегарочка, прости меня, грешную.  -_-  Я не удержалась, мне даже самой смешно стало, как представила ржущего Хао в аэропорту. Ты меня простишь? :rolleyes: Ребят, этот мини-прикольчик я решила растянуть в небольшой фик. Так что ждите проды. Скоро-нескоро...не знаю...учеба - вещь гадкая...всегда не вовремя. <_< Сюжетя придумала, осталось написать всю эту бредятину.

21

хы,здорово получилось)))))

22

жду не дождусь я твоей проды

23

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ не могу сдержать смех ~megalol~  ~megalol~  фик просто супер  ~megalol~  ~megalol~ жду проды ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

24

Хао, спасибо, Чуда тоже тебе спасибо...насчет проды...сильно скоро ее не ждите)) писанина - вещь нудная (ну, не всегда)...

25

ах, как прелестно =)))) позабвило, да =))) особо из серии "видимо серии с его участием я не смотрел" =)))

26

Хелл, спасибо =)...
Я вот немного накалякала проды...на ваш суд:

Глава 2: Пожар в психушке и разговор с "овечкой".

После этого сна я не находил себе покоя. И знаете, почему? Мне попросту было интересно, что дальше!!! Вот такая «маленькая» заморочечка. И еще. А, может, это был не сон? А что-то типа другого мира? Знаю, знаю…вы думаете, я – псих! Честно говоря, я уже сам начинаю в это верить. Я облазил все сайты в поисках информации о других мирах. Нашел какой-то бред. Но мне это не помогло. Возможно, в этот мир шаманов можно попасть через какой-нибудь портал? Так-с, соображаем. Когда мне приснился тот самый сон (если это был сон), я находился в своей комнате за столом. Наверное, портал где-то там. Черт побери, чувствую себя полным идиотом. Чего я тут ищу под сто… Додумать я не успел. Мои мысли оборвались, поскольку вспыхнул яркий свет.

Я даже испугаться не успел, как оказался на уже знакомой мне кушетке в уже знакомой мне больнице. Рядом маячил Фауст. Я оказался прав. Параллельные миры существуют. Круть! И самое классное то, что портал между миром шаманов и моим миром находится у меня в комнате под столом. Весёленько! Вот только, каким образом мне вернуться обратно? Вряд ли портал находится в психушке… Хотя, если подумать…Ладно, потом разберусь.
- О! Ты уже очнулся? – спросил Фауст.
- А что, незаметно? – пробурчал я.
- Ты сегодня «переезжаешь»! – весело заявил врач.
- Чего? Куда?
- Ну, кхм, в психиатрическую клинику, - осторожно произнес Фауст. Видимо, у меня сейчас была таааакая рожа, что Фауст поспешил удалиться. Мне очень хотелось что-нибудь разбить. Неожиданно у меня в руках появилось что-то, типа огненного шара.
- ААААААААААА!!! Спасите! Я горю! – заорал я. Тут до меня дошло, что я в теле огненного шамана. Черт! Опять меня за психа примут.
- Хао! Ты совсем с дуба рухнул?! – так и есть. Все мои друзья появились в дверном проеме.
- Нет, но я…горю! – я вылупился на огненную хрень на моей руке.
- Фауст, во сколько он «переезжает»? – поинтересовалась Анна. Вот *****! Стерва, короче.
- Думаю, уже сейчас, - почесав затылок, сказал Фауст и вышел. За ним драпанули все мои, так называемые, друзья.
- Эй! А что мне с этим-то делать?! – заорал я уже в пустоту. И что теперь? Самое смешное, что этот огонек мне ничего не делал. Неужели мне так и сидеть. Опять (уже в который раз?!) чувствую себя идиотом! Так ладно, попробую потушить его подсознательно. Круть, получилось. Теперь готовимся к переезду в психушку…

Ну и вонища! Еще хуже, чем в обычной больнице. Чем, интересно, психов травят. Какими лекарствами? Вот и узнаю. Меня засунули в палату. Ужас! Стены белые, пол бетонный, вонь, хуже, чем в туалете на даче. Надо дергать отсюда. Интересно, что врачи скажут, когда увидят мой огонек? Я хитро улыбнулся и потер руки…

Мда…эффект не тот, что я ожидал. Сижу теперь в четырех стенах – в какой-то мягкой комнате. Это что, у них типа для вип-персон? Всмысле, для полных психопатов? Интереснинько. Ну, это не проблема. Я же, вроде, огненный шаман. Самый могущественный.

Никогда в жизни не устраивал пожар. Теперь знаю, каково это! В общем, с огоньком я научился обращаться более-менее. Спалил полбольницы. Обошлось без жертв, что удивительно.
И куда мне теперь? Домой хочу! А как туда попасть? Хрен его знает! Ладно, надо, наверное, принять участие в турнире. Раз своими силами не могу найти дорогу домой, спрошу у этого, как его, Короля Духов. Может, он знает. Так-с, вспоминаем: турнир проходил в деревне Добби (не зря мой братишка пересказывал мне весь мультик), значит, мне туда.

Пустыня, я вам скажу, вещь жестокая. Особенно, если идешь по ней одетый, как псих. Черт! Я совсем забыл, что у меня руки-то связаны. И каким образом я их интересно развяжу. Придумал, подожгу узелок.
Ну, за что мне это?! Поджог, блин! Вся одежда сгорела. Стою теперь голый, прикрывая руками свое…кхм…»сокровище», посреди пустыни! Могущественный шаман, называется!
- Господин Хао, - пропищал кто-то за моей спиной. Я обернулся. Боже! Что ЭТО?! Это овца? Говорящая?! В одежде? Или человек?! Тогда, какого пола?
- ЭЭЭ…привет, - вякнул я.
- Что с вами, господин Хао? – это существо подняло на меня свои огромные лупики.
- Ничего, а что не так? – спросил я, пытаясь сдерживать свой смех. Но получалось у меня плохо. Поэтому я дико заржал. Существо уставилось на меня, - А ты…ккто? – успокоившись, спросил я. У «овечки» глаза на лоб полезли.
- Опачо, - точно, вспомнил. В мульте у Хао был какой-то спутник, по словам моего брата, но я его никогда не видел.
- Приятно познакомиться, я – Хао! – выпалил я и снова расхохотался. Опачо молча протянул мне одежду, да какую! Костюмчик, а-ля «От лего»! Я натянул это все на себя. Нда. Видок у меня, наверное, был суперский! Широченные штанцы и какой-то белый балахон сверху. Все-таки костюмчик из психушки мне нравился больше. И как мне в этих шароварах двигаться?!
- Опачо, ты знаешь, как попасть в деревню Добби? – спросил я. У моего слуги глаза теперь полезли на макушку.
- Да.
- Отлично, веди меня, а то я не помню, - эта «мелочь пузатая» побрела вперед, а я за ней. И все же, какого пола ЭТО? Надо будет спросить на досуге…

Отредактировано Lenny (2006-09-15 08:07:48)

27

прикольненько)

28

Кде-то в середине 2-ой главы пеня прорвало... Соседи с низу пришли спросить все ли в порятке... -_-

29

Сайори, я рада что тебе понравилось (и соседям, видимо, тоже) =)

30

Сайори, я рада что тебе понравилось (и соседям, видимо, тоже) =)

А то! Пришлось же объяснить, чё я так ржу! Они (а если точнее, то она) не слышала о ШК, но общий смысл дошел! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Учеба - вредная штука.