Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари


Сосуд Тайари

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Воть... 
Очень  жду  критику   ^_^
Глава  1.  «Сати  Садоко  в  доме  у  Йо»
- Анна,  но  почему  Сати  не  может  остаться  у  нас? – слегка  возмутился  Йо.
- Ты  сам  прекрасно  это  понимаешь! – крикнула  ему  в  лицо  Анна, - Мне  не  нравится,  как  ты  на  неё  смотришь,  мне  не  нравится,  как  она  смотрит  на  тебя,  мне  не  нравится  она и,  я  считаю  её  подозрительной  личностью,  которую  не  следует  впускать  в  дом!
- Анна,  ни  я  на  неё  так  не  смотрю,  как  ты  думаешь,  ни  она  на  меня! – быстро,  чуть  раздражённо  сказал  Йо,  - И  ты  тоже  считала  Трея  «подозрительной  личностью,  которую  не  следует  впускать  в  дом»,  а  он  стал  хорошим  другом  для  меня.  В  конце концов, - улыбнулся  шаман,  немного  нервно, - Анна,  это  мой  дом,  и  я  волен,  впускать  в  него  кого  захочу.
- Йо,  я  не  хочу  расстраивать  тебя  и  обижать,  - Анна  понизила  голос, - Но  эту  девушку  ищет  полиция,  а  ты  её  приютил  здесь.  Ей  нельзя  доверять. Ты  в курсе,  что  она  натворила  у  себя дома? – ожидая  отрицательный  ответ,  спросила  медиум.
- Анна,  я  знаю,  что  она  напала  на  своего  отчима,  и  он  пролежал  в  реанимации  месяц  из-за  наживного  ранения,  но…
- Йо!  Ты  всё  знаешь?!
- Ну  да, - спокойно  ответил  он, - Мне  Сати  еще,  когда  мы  познакомились  с  ней,  всё  рассказала.  Она  вынуждена  была  защищаться,  отчим  избивал  её. 
- А  то,  что  она  опрокидывает  рюмашку  водки  по  утрам  и  курит  в  свои  пятнадцать  лет  тоже  нормально? – вскипела  Анна.
- У  каждого  свои  замашки,  но  она  добрый  человек.  Тем  более  что  в  наше  время  в  этом  возрасте  курят  почти  все.  Я  не  считаю  в  этом  ничего  такого.  Анна,  я  больше  не  хочу  говорить  на  эту  тему!
- Всем  доброе  утро, - послышался  вялый  голос.  У  входа  в  кухню  стояла  девушка  в  длинном  белом  халате,  её  каштановые  волосы  были  по-утреннему  разбросаны,  а  чёрные-чёрные  глаза  с  длинными  чёрными  ресницами,    вниманием  смотрели  на  Йо  и  на  Анну.  Она  была  по-настоящему  красива,  большие  губы,  светлая  кожа  и  тонкие  черты  лица  довершали  картину  её  внешности. 
- Спасибо  вам, - закурив,  сказала  она, - Что  вы  приютили  меня  тут.  Для  меня  это  очень  много  значит.  Никто  ещё  не  был  так  добр  ко  мне  как  Йо. 
- Не  дыми  на  кухне! – прикрикнула  Анна.  Сати  тут  же  затушила  сигарету.  Но  тут  же  схватила  свою  фляжку  с  водкой  и  выпила глоток,  заметно  повеселев. 
- Спасибо! – вторила  она  и улыбнулась. 
- Сати,  а  когда  эта  история  с твоим  отчимом  будет  замята,  ты  в  школу-то  пойдёшь? – спросил  Йо,  жуя  свой  бутерброд. 
- Неа, - качнула  она  головой, - Не  пойду.  Из  той  школы  меня  исключили  за  неуспеваемость,  а  в  другую  я не  пойду.  Но,  всё  равно,  я  уже  девять  классов  закончила… 
- И  как  же  ты  собираешься  дальше  жить? – надменно спросила  Анна. 
- Ну…  У  меня  много  друзей,  они  мне помогут! – наивно  ответила  Сати  с  глупой  улыбочкой, - Да  и  хорошенькое  личико  мне  не  просто  так  дано. 
- Но  почему-то, - продолжала  свои  нападки  принцесса  медиумов, - Ни  один  из  этих  друзей  не  приютил  тебя. 
- Просто  потому, - Сати  прищурилась, - Что  все  они  либо  женаты,  либо  замужем.  Я  не  хотела  бы  навязываться  им  в  семью. 
- И  поэтому ты навязалась  нам! – тихо  прошипела  себе под  нос  Анна.
- Сати,  не  обращай  внимания  на  Анну,  она  со  всеми  так! – отмахнулся  Йо.  Сати  присела  за  стол  и  взяла  себе  бутерброд,  принявшись,  его  жадно  есть.  Анна,  не  пожелав  сидеть  с  девушкой  за одним  столом,  встала  и  вышла,  сказав  на  прощанье  Йо:  «Я  пошла  по  магазинам!». 
- Она, - прожевывая,  спрашивала  Сати  с  каким-то деревенским  акцентом, - Всегда,  что  ль  такая?
- Ну,  скорее  чаще,  чем  реже, - мягко  улыбнулся  Йо.  Сати  покачала  головой,  а  потом  проглотив  пищу,  снова закурила.
- А   кто  она  тебе? – спросила  она,  внимательно  смотря  на  Асакуру, - Сестра?  Сваха?   
- Невеста! – честно  признался  Йо.  Сати  слегка  поморщилась, - Но  знаешь,  почему-то  когда  я  тебя  увидел,  мне  сразу  захотелось  рассказать  тебе  про  всю  мою  жизнь, - признался  Йо  Асакура,  удостоверившись,  что  Анны  нет  поблизости.   
- Ну,  так  рассказывай, - кивнула  Сати,  взяв  себе  ещё  один  бутерброд. 
- Ты  ведь  шаман? – тут  же  спросил  Йо,  а  Сати  поперхнулась.
- Откуда  ты  знаешь?! – завопила  она. 
- Хм, - усмехнулся  Йо  и  облокотился  на свою  руку, - Я  тоже  шаман.
- Да  ты  что? – Сати  очумело  взглянула  на  Йо, - А  ты  участвовал  в  турнире?  Я  вообще  на  отборочном  раунде  тут  же  провалилась,  а  мой  хранитель  просто  ушёл  от  меня. 
- Почему-то  мне  так  хочется  всё  тебе  рассказать…  - как-то загадочно  улыбнулся  шаман,  и  принялся  рассказывать  Сати всё  про  свою  жизнь,  про  переезд  в  Токио,  про  знакомство  с  Амидамару…
Его  долгая  история  закончилась  на  том  моменте,  где  в  деревне  Доби  он  победил  Хао  Асакура. 
- Всё  это  конечно  очень  здорово, - протянула  Сати, - Но  почему  ты  мне всё  это  рассказал.  Мне – курильщице,  воровке,  пьянице  и ещё  чёрт  знает  кому?  Девчонке,  которая  напала  на  своего  отчима  с  ножом,  когда  тот,  в  очередной    раз  пьяный,  поднял  на  неё  руку?
- Я  не  знаю,  Сати! – серьёзно  сказал  Йо  сакура, - Просто  ты  вызываешь  во  мне  смешанные  чувства.  Ты  стала  мне  за  короткое  время  хорошим  другом,  но так  же  я  хочу  вывести  тебя с  кривой  дорожки,  я  жалею  тебя…
- А  чего  меня  жалеть?  Чего  жалеть-то?! – завелась  Сати.   
- Слушай, - так  же  спокойно  предложил  Йо, - А  может,  сейчас  позовём  Морти  и  отправимся  в  пиццерию,  пока  Анны  нет?
- Ага,  и  тогда  меня  тут  же  заведут  в  колонию  для  несовершеннолетних!  Нет  уж,  я  из  дома  никуда не  выйду! – пресекла  предложение  Йо  на корню. 
- Ладно,  а  тогда  давай  так:  позовём  Морти  и  отправимся  кое-куда,  и  туда  закажем  пиццу? – посоветовал  Йо.
- Это  куда? – прищурилась  Сати, - Случайно,  не  на  ту  поклонную  гору,  где  ты  меня  нашёл,  когда  я  пряталась  от  полиции?
- Да  нет,  не  туда, - отмахнулся  Йо, - От  туда  нас  быстро разгонит  Анна.  У  меня  есть  один  друг – Тао  Рен.  Не  давно  в  Токио  он  купил  дом,  а  потом  вернулся  в  Китай  по  делам  семьи,  отдав  мне  ключи!  Пошли  туда!  Там,  вообще-то  мало  удобств,  но  весьма  прилично.  Я,  ты  и  Морти,  ОК?
- Давай!  А  почему  ты  не  хочешь  брать  с  собой  Анну? – резонно  спросила  Сати. 
- Понимаешь, раньше  я  думал,  что  любил  Анну,  а  теперь…
- Ты  «думал»,  что  любил? – выдохнув,  переспросила  Сати. 
- Ага.  А  Анна,  наверное,  мне  как  сестра,  не  больше.  И  то,  наше  отношения  час  за  часом  становятся  всё  хуже  и  хуже.  А  что  будет  дальше,  когда  мне  придется  взять  Анну  в  жёны? 
- Да,  влип  ты,  Асакура.  То  ли  дело  я – свободная,  смелая!  - радостно вскрикнула  Сати.  И  Йо  про  себя  отметил,  что,  скорее  всего,  Сати  Садоко  вновь  «опрокинула  в  себя  рюмашку-другую». 
- Тебя  ищет  везде  полиция  и  злой  отчим,  тебе некуда  идти,  и  это  ты  называешь  свободой? – грустно спросил  Йо, - Но  я  тебя  вытащу  из  этой  грязи,  потому  что  ты  мой  друг. 
- Спасибо  тебе, - Сати  вытерла  слёзы  с  красивых  глаз, - Знаешь, моего  настоящего  отца  убили  из-за  долгов,  а  матери  на меня  плевать,  она,  что  бы  принести  в  дом  хоть  что-то,  ворует  на  рынке  или  помогает  перевозить  разный  нелегальный  товар  за  копейки…  Отчим   каждый  день  пьяный,  бьёт  меня,  а  старший  брат  сбежал  из  дома.  Я – образец  дочери  неправильной  семьи,  и  никто  в  этой  жизни  не  проявлял  заботу  ко  мне,  кроме  тебя!  Спасибо, - Сати  снова  закурила, - И  пусть  Анна  не  волнуется,  я  скора  уеду,  у  меня есть  деньги...!
- Постой,  у  тебя,  откуда  деньги?! – тут  же  словил  на  слове  Йо  Сати. 
- Асакура!  А  откуда  у  меня могут  быть  деньги?  Я  украла  сумку  у  одной  тётки  и  спёрла  кошелёк! – просто  и  понятно   ответила  Сати. 
- Сати! – упрекнул  её  Йо. – Ладно,  я  сейчас  позову  Морти,  и  мы  пойдём.  Собирайся!
Йо,  Морти  и  Сати  Садоко  благополучно  пришли  к  дому,  который  купил    Рену. 
- Богатый  у  тебя  друг! – присвистнула  брюнетка, - Такой  домишка  купил.  А  он  всегда  так  ссорит  деньками?
- Да,  Рен  из  семьи  Тао, - улыбнулся  Морти, - Они  богато  живут. 
- Везёт  же  некоторым, - сказала  Сати  и  пошла  на  второй  этаж.  Она  присела  в  коридоре  второго  этажа  дома  на  полу,  и  подумала  о  своей  жизни.  Там  внизу  двое  её  новых  друзей,  а  здесь  она  думает  об  одном  из  них.  Для  себя  Сати  поняла  одно,  что  ей  нужно  измениться,  что  бы  Йо  Асакура  обратил  на  неё  внимания  не  просто,  как  на  друга.  «Ладно, пить  я  брошу,  а  вот  курить  бросить  не  получится».  Сати  подошла  к  зеркалу  и  взглянула  на  себя:  «Волосы  растрёпаны,  губы  я  не  крашу,  под  глазами  синяки.  Сегодня  я  плохо  выгляжу,  да  и  одеваюсь  ужасно!».  Сати  вздохнула,  закурила,  выпила  из  фляжки,  и  алкоголь  брызнул  ей  в  голову.  Сати  быстро  спустилась  вниз к  Йо  и  Морти,  сев  вместе  с  ними  смотреть  какое-то  очередное  голивудское  кино  на  пиратском  диске,  которое только  что  вышло  в  прокат. 
- Йо,  Морти,  думаете,  я  смогу  измениться? – спросила  задумчиво  Сати, - Что  с  того,  что  я  родилась в  такой  семье? 
- Конечно,  ты  сможешь  измениться.  Вон,  Рен,  каким  плохим  был,  а  стал  хорошим,  изменился, - ответил  Морти,  сказав  вслух  мысли  Йо.
- Йо,  а  у  Анны  есть  родители? – почему-то  спросила  Сати,  стараясь  сделать  свою  речь,  как  можно культурней.
- Были,  наверное, - грустно  сказал  Йо, - Я  знаю,  что  Анна  сирота.  Её  нашли  в  Осорезане  ещё  младенцем  на берегу  реки.  Вместе  с  ней лежали  бусы  медиума  и записка:  «Эту  девочку  зовут  Анна и она  дочь  великих  людей,  которых  больше  нет  в  живых!  Ей  суждено  стать  медиумом».  Друзья  моего  дедушки воспитывали  её,  и  мой  дед  пристально  следил  за воспитанием  медиума.  Кстати,  то  письмо,  кажется,  до  сих  пор  храниться  где-то  у  нас  дома,  правда  я  никогда  его  не  видел. 
- Ой,    а  я  этого  не  знал, - сказал  тихо  Морти.
- Как  грустно,   Анна,  наверное,  страдала, - вздохнула  Сати,  хватая  кусок  пиццы,  как  голодная. 
- Наверное, - задумчиво  протянул  Йо. За  окном  начинался  мелкий  дождик. 

Анна  в  этот  момент  уже  пришла  домой. 
- Йоооо?  АСАКУРА  ЙО? – ходила  она  по  дому,  а  потом  беспомощно  упала  на  диван  и  задумалась,  сидя  дома  в  одиночестве.  Послышался  стук  в  дверь.  Анна  сразу  же бросилась  открывать.  Но  на  пороге  стоял  не  Йо,  а  Тамао.  Она  робко  смотрела  на  Анну,  не  зная,  что  сказать.
- Проходи, - пригласила  она  её  в  дом. 
- А  где  Йо? – тихо  спросила Тами.
- Йо  нет,  и  я  понятия  не  имею  где  он.   У  него  тут  новые  друзья  появились!..
- Очень  интересно.  И  кто  же? – улыбаясь,  спросила  Тами. 
- Воровка,  нахалка,  пьяница  и  курильщица! – крикнула Анна.  Тами,  подумав,  что  это  шутка,  засмеялась, - Я  серьёзно! – крикнула  ещё раз  Анна,  и  на  этот  раз  на  лице  Тами  появилось  удивление. 
- Я  видела  Джун, - решила  сменить  тему  разговора  Тами, - Она  сказала,  что  Рен  с  Треем  и  Пиликой  на  днях  вернуться  из  Китая.
- …С  Треем  и  Пиликой? – эхом  повторила  девушка. 
- Ага, - кивнула  она, - У  них  были  какие-то  дела  в  Китае,  навещали  друзей  отца.  А  ещё  Джоко  возвращается  из  Америки.  Хочет  погостить в  Японии.  Лайсерг   тоже  решил  приехать.  Знаешь,  говорят  он  пригласил в  Англию  Джейн  и  Марко  и,  они  жили  у  него  всё  это  время…
Тами  всё  что-то  говорила, говорила,  а  Анне  было уже  не  интересно,  она  вообще уже  не слушала  Тами.  Была  в  своих  мыслях. 
Йо  вернулся  домой  с  Сати  поздно  вечером,  ожидая,  что  Анна  будет  ругаться.  Его  предположения  подтвердились.  Анна  собрала  вещи  Сати  и  выволокла  их  в  коридор,  а  Йо  принялась  отчитывать. 
- Йо,  я  как  твоя  будущая  невеста  ставлю  тебе  условие! Или  ты  выгоняешь  эту, - она  указала  на  Сати, - Или  уйду  я!
- Анна, - усмехнулся  Йо, - Оставайтесь  обе, - Асакура  был  спокоен  как  всегда.
- Эй, - Сати  посмотрела  на  Анну, - Я  тебе  не  «эта»  и  вообще,  не  смей разговаривать со  мной  в  такой  форме. 
- О,  какая  длинная  фраза!  Долго  учила? – съязвила  Анна. 
- Нет,  знаешь  не  долго!  Хватит  говорить  со  мной  так!  Имей  хоть  какое-то  уважение!  Так  Йо  никогда  тебя  не  полюбит, - крикнула  Сати.
- Да что  ты  знаешь?!  Ты  пьяна, - к  слову  сказать,  Анна  отметила  правильно:  Сати  выглядела  немного  подвыпившей. 
- Я  брошу, - коротко  ответила  девушка. 
- Бросишь-бросишь, - усмехнулась  медиум. 
- Анна, - вмешалась  Тами, - Может не  стоит  ругаться?
- Нет  Тами,  я  хочу  поставить  все  точки  над  «i», - спокойно  ответила  ей  Тами, - Мне  не  нравиться  эта  девушка  и  я  хочу,  что  бы  она  ушла!
- АННА,  ПРЕКРАТИ  НЕМЕДЛЕННО! – закричал  Йо.  Все  тут  же  притихли.  Йо  редко  поднимал  голос,  но  сейчас  был  как  раз  тот  случай. 
- Йо… - тихо  прошептала  Тами,  не  веря  своим  глазам  и  ушам. 
- Анна,  Сати останется  дома! – строго  сказал  Асакура   Йо
- Нет,  не  останется!     Я  вообще  не  понимаю,  чем  она тебя  привлекла?!  Эта  пьянчужка,  эта  глупая  девица,  воровка! 
- А  я  не  понимаю,  как  ты,  Йо,  можешь  жить  под  одной крышей  с  этой! – Сати  указала  на  Анну,  а  Йо  тут  пресёк  слова  Сати:
- Сати,  не  говори  так  с  Анной!
- Йо, на  чьей  ты  стороне? – прошептала,  ничего  не  понимающая  Тами. 
- На  своей! – ответил  Йо  Тамаруме, - Анна,  Сати – мой  друг!  И  пока  у  неё  трудное  положение,  она  будет  жить  у  нас!
- ЙО!  Ну,  уж  нет!  Или  она  уйдёт,  или  я  звоню  в  полицию! – строго  сказала  Анна,  беря  трубку  телефона. 
- Я  уйду, - прошипела  Сати, - Но  ты,  Анна… - Сати  хотела,  была  что-то  сказать  медиуму,  но  потом  махнула  рукой. 
- Сати,  стой! Куда  ты  пойдёшь?  - остановил  девушку  Асакура.
- Йо,  я  пойду…  куда-нибудь,  что  бы  ни  попасться  полиции.  Ведь  если  я  останусь  у  вас,  долго  мне  гулять  на  свободе не  придётся,  отчим  посадит  меня  далеко  и  надолго!  - сказала  Сати,  с  грустью, а  потом  нагло  попросила, - Йо,  дай  мне  немного  денег!
- Ладно, - Йо  достал  из  кармана  брюк  все  деньги,  что  у  него  были  с  собой,  и  протянул  девушке. 
- ЙО! – закричала  Анна,  строго  смотря  на  будущего  мужа. 
- Ты  знаешь,  что  делать, - несмотря  на  Анну,  сказал  Асакура, - Рен  Тао  тоже  изменился. 
- Спасибо, – усмехнулась  Сати  и  скрылась  в  ночном  городе. 
Девушка  встала  на  шоссе  и  принялась  пересчитывать  все  деньги,  которые  дал  её  новый  друг.  Неожиданно  среди  денег  Сати  обнаружила  ключи.  И  тут  же  перед  её  глазами  пронеслось  недавнишнее  воспоминание:  «Ты  знаешь,  что  делать!  Рен  Тао  тоже  изменился».  И  Сати  тут  же  бросилась  к  дому,  который купил  неизвестный  ей  парень,  по  имени  Рен  Тао.  Сати  поняла,  что  Йо  Асакура дал  ей  ключи  от  его  дома. 

На  следующий  день  Йо  встал  на  балкон  и  посмотрел  на  звёзды,  был  уже  глубокий  вечер,  а  из  головы  шамана  весь  день  не  выходила  Сати  Садоко,  такая,  как  её  называла  Анна:  «дрянная  девчонка»,  прочно  засела  у  него  в  сердце. 
- Йо, - на  пороге появился  Морти, - Хочешь,  сходим  на поклонную  гору?
- Давай, - кивнул  Асакура, - Пошли.
Йо  тут  же  спустился  вниз,  пока  Анна была  занята просмотром  своего любимого  сериала.  Йо  и  Морти  говорили  по  дороге  про  всякую  ерунду.  Уже  на  поклонной  горе  речь  зашла  о  Сати.
- Йо,  мне  кажется,  или  ты  действительно  любишь  Сати? – не  без  любопытства  спросил  Морти. 
- Да,  нет,  наверное,  а  может  и  да.  Понятия  не  имею, - честно  признался  Йо.
- А  Анну?
- Это  допрос? – усмехнулся  Йо, - Честно  говоря,  я  редко  об  этом  думаю…  Но  отчего-то  мне  не  хочется  жениться на  Анне.  Но  не  потому,  что  я  не  люблю  её,  я  люблю  её  по-своему,  но  думаю,  что  наш  брак  может  быть  чудовищной  ошибкой!  Анна  мне как  сестра,  как  друг,  а  если  мы  поженимся,  то  потеряем  и  дружбу,  и  хорошее  отношение  к  друг  другу,  если  ошибёмся.  А  ведь  с  каждым  днём  мы  всё  ссоримся. 
- Ну,  ты  не  часто  срываешься.  В  истории  с  Сати  это  произошло  впервые. 
Можно  взять  хотя  бы то,  что  я  с  ней  часто  не  соглашаюсь!  Это  уже  о  чём-то  говорит.  Я  врятли  люблю  свою  невесту,  да  и  «не  люблю»  тоже,  слишком  громкое  слово.

Надеюсь,  моя  Сати  не похожа  на  МС

2

Ну, жду продолжения. Интересно.

3

угу хотя все таки на МС слегка смахивает но СЛЕГКА!

4

Как интересно @->- жду проду, кстати "- Нет Тами, я хочу поставить все точки над «i», - спокойно ответила ей Тами, - Мне не нравиться эта девушка и я хочу, что бы она ушла!" тут очепятка,как я поняла,впрочем это мелочи(во мне наверное погиб учитель русского языка и литературы blush2.gif)

5

Линда ты знаеш моё мнение о твоих фиках!Как всегда клафно!Жду продолжение!Мне бы тока не запутаться!

Отредактировано Snoopy (2006-09-14 19:59:21)

6

Линда, никакая это не МС. МС пьяницами, алкоголичками и воровками не бывают. Они обычно из интеллигентных семей, знают не один десяток языков... Сати точно не МС.
Интересненький фанфик. Сати мне нравицца, по-моему они с Йо будут отличной парой. Надеюсь, Йо будет с Сати, а не с Анной. Вот только название фика мне не понятно, но думаю, всё проясницца в следующих главах. А Хао в фике будет?
Теперь об ошибках.

И ты тоже считала Трея

Странно звучит. Лучше изменить порядок слов в предложении: "Трея ты тоже считала..."

и я волен, впускать в него кого захочу

Запятая не нужна.

чёрные-чёрные глаза с длинными чёрными ресницами

Три слова "чёрные" в предложении... М-да... Чёрные-чёрные? Странная какая-то фраза. Может лучше сказать "чёрные как ночь", "чёрные как уголь" и т.д., если ты хочешь показать, что они очень чёрные. А "чёрные-чёрные" это не дело...

ходила она по дому, а потом беспомощно упала на диван и задумалась, сидя дома в одиночестве.

Два раза повторяецца слово "дом", некрасиво звучит. Второй повтор лучше убрать.

- Наверное, - задумчиво протянул Йо. За окном начинался мелкий дождик.

Эти два предложения абсолютно не вяжуцца между собой.

Я не знаю, Сати! – серьёзно сказал Йо сакура

Букву "А" пропустила.

Сати хотела, была что-то сказать медиуму

Так она была или хотела?

На следующий день Йо встал на балкон

Тогда уж "вышел на балкон". "Встал на балкон" не звучит.

И пока у неё трудное положение, она будет жить у нас!

Может я пошлячка, но фраза "трудное положение" у меня ассоциируецца только с беременностью. Впрочем, это просто мой глюк.

пусть Анна не волнуется, я скора уеду, у меня есть деньги

СкорО.

Вроде пока всё...

Отредактировано Rena (2006-09-14 19:52:00)

7

Всем  огромное  спасибо  за  отзавы  и за  критику.  Очень  старалась  не  сделать  из  Сати  МС.  Rena,  отдельное  спасибо  за  критику.  Всё  учту.  А  про  название - станет  ясно  в  следующих  главах,  не  всё  же  сразу...  Прода  будет  либо  сегодня  вечером,  либо  завтра  утром...

8

Сегодня вечером.

9

Линда, да незачто. Лю я критиковать фики, ну что поделаешь? :P Ещё раз повторюсь, что ты хороший автор, и что я жду проды. :P

10

хех интересно... написано неплохо даже очень, ну... посмотрим что дальше будет я не люблю новых персонажей на передних планах, но твоя Сати мне понравилась, хотя Анну мне все-таки жалко и я на ее стороне.

и вот еще

и он пролежал в реанимации месяц из-за наживного ранения

хех наживного ранения... это как? может НОЖЕВОГО?

11

Мне Анну жалко!!!  ~cryme~  И почему-то, очень хочется, чтобы Йо пожалел о своих словах (про невесту), возможно даже пострадал (кажется, здесь он это заслужил)! А новая героиня Сати, что-то не вызывает к себе симпатий. Пока что, максимум чувство жалости к ее тяжелому детству (да и вообще жизни).

12

Helen,  можешь  не  сомневаться,  Йо  пожелеет...  только  не  сейчас...  Это  я  тебе  точно  сказать  могу.

Но  Сати на  переднем  плане  не будет, просто  с  неё  начнётся  история...
галюцинация,  да  "ноживого",  только  Word  выдаёт  это  за  ошибку...  <_<

Глава  2.  «Решение  Йо»

Пилика  с  Треем  сидели  в  гостиной дома  Йо.  Анна  и  Пилика  пошли  спорить  на  кухню,  а  Йо  о  чём-то  разговаривал  с  северным  шаманом.  Трей  Юзуи  жаловался  на  новую  диету  от  Пилики,  а  Йо  лишь  посмеивался. 
- А  я  говорю,  мой  брат  стал  бы  королём! – продолжала  настаивать  Пилика.
- Ага,  а  коровы  летают, - скептически  ответила  Анна, - Слушай,  мне  надоело  спорить  на  эту  тему!  Ты  была  с  Треем  и  Реном  в  Китае.  Ну  и  как  там? – быстро  свела  тему  Анна. 
- А, - Пилика  слегка  покраснела, - Хорошо  там, - только  и  пролепетала  она. 
- Эммм, - улыбнулась  Анна, - По  твоему  сладкому  тону  особенно  заметно,  что  хорошо. 
Неожиданно  на  кухню  зашёл  Рен.  Анна  и  Пилика  были  удивлены  его  неожиданным  появлением.  Рен  тут  же,  как  вошёл  в  комнату,  столкнулся  взглядом  с  Пиликой,  и  на  его  лице  слегка  дрогнула  улыбка,  губы  Пилики  тоже  расплылись  в  улыбке.  Анна  не  могла  не  заметить  такого,  и  слегка  усмехнулась. 
- Что  ты  тут  делаешь? – наивно  спросила  Пили  у  Рена,  всё  продолжая  улыбаться.  Рен  тут  же  спустился  с  небес  на  землю.
- Я  Джун  ищу.  Вы  её  не  видели? – с  надеждой  в  голосе  спросил  Тао. 
- Неа, - замотала  головой  Пилика,  всё  так  же  улыбаясь  Рену,  он  снова  улыбнулся  в  ответ. 
И  тут  в  комнату  вошёл  Трей,  и  улыбки  с  лиц  обоих  полностью  исчезли.  Пилика отвернулась  к  окну,  а  Тао  сделал  каменное  лицо,  как  будто  ничего  и   не  было.   
- Рен,  ты  Джун  ищешь? – спросил  северный  шаман,  обращаясь  к  Тао. 
- Да, - коротко  ответил Тао. 
- Ну,  так  я  её  видел – она  в  гостиницу  пошла,  просила  передать,  что  взяла  другой  номер  комнаты - 314, - сказал  Трей.  Рен  кивнул  и  вышел  с  кухни,  вскоре  за  ним  вышел  и  Трей.  И  снова  на  лице  Пилики  появилась  блаженная  улыбка,  и  она  начала  водить  пальцем  по  столешнице,  думая  о  чём-то  своём.
- И  что  у  тебя  с  Реном? – деловито  спросила  медиум
- Ну,  в  Китае, - простодушно  говорила  Пилика,  застенчиво  заморгав  ресницами, - Мы  остановились  у  него  дома…  и…
- И?
- И…  он  мне  такое  говорил,  и  поцеловал… - медленно  говорила  Юзуи,  витая  где-то  в  облаках. 
- А  ты?
- А  что  я…  Я  тоже…
Неожиданно  Пилика  словно  проснулась  ото  сна,  вскочила  из-за  стола,  прихватив  сумку, и  убежала  в  гостиную.  Анна  лишь  покачала  головой,  и  лишь  немного  позавидовала  Юзуи, которая  так  счастливо  выглядит. 
Пилика  сидела  у  бассейна  в  доме  у  Йо.  И  просто  молча  смотрела  на  чистую  гладь  воды.  Неожиданно  кто-то  тронул  её  за  плечо,   северянка  испугалась  и  быстро  обернулась  и  увидела  Рена.  Он  стоял  прямо  за  ней    со  своим  обычным,  серьёзным  видом,  присел  рядом.  Пилика  взглянула  на  него,  а  потом  снова  посмотрела  на  воду. 
- Я  думала,  ты  пошёл  к  Джун, - наконец  сказала  Пилика. 
- А  чего  мне  к ней  спешить, - тут  же  ответил  Тао.  Пили  взглянула  в  красивые  глаза  Рена  и  на  душе  стало  так  тепло, так  хорошо. 
- Юзуи, - неожиданно  серьёзно  сказал  Рен.  От  этого тона  Пилика  вздрогнула, - Я  люблю  тебя, - слегка  улыбнулся  Тао.  И  ничтожное  расстояние,  которое  отделяла  их  губы,  исчезло.  Страстно  целуя  её,  он  забывал  обо  всём.  В  это  время  Йо  стоял  на  веранде  и  наблюдал  за  парочкой с  какой-то  грустью. 
- Тао  Рен, - прошептала  она,  отрываясь  от  него, - Что  ты  делаешь  со  мной?
- Нет,  это  что  ты  делаешь со  мной?  Это  плохо  закончиться, - мотал  головой  Тао, - Я  не  могу  тебя  любить,  нет…  Я вообще никого  не  могу  любить.
Пилика  провела  руками  по  его скулам  и  усмехнулась.  А  потом  неожиданно  отпрянула  от  Рена  с  той  же  улыбкой, убежав  в  дом.  А  Рен  остался  сидеть  у  бассейна,  тихо  улыбаясь.  Вскоре  Рен  ушёл  к  Джун,  а  Пилика  решила  вернуться  к  бассейну,  но  Тао  там  уже  не встретила,  хотя  заметила,  что  он  потерял  брелок  от  гван-дау.  Юзуи  подняла  его  и  с нежной  улыбкой  сжала  в  кулаке. 

В  это  время,    много километров  от  Токио  в  Изумо,  Йомей  осторожно  достал  из  старого  ящика  письмо,  пожелтело  от  времени.  Он  развернул  лист  и  прочитал  про  себя: «Эту  девочку  зовут  Анна и она  дочь  великих  людей,  которых  больше  нет  в  живых!  Ей  суждено  стать  медиумом»,  и  тут  же  старый  шаман  перевернул  письмо.  В  уголке  было  приписано:  «Осорезан.  1999  шагов  на  лево  от  валуна  в  реке.  Дорога  в  Юлинь-Чэнши,  на  Родину  этого  ребёнка».   
В  этот момент  в  комнату  к  старику  вошла  его  жена.
- Ты  до  сих  пор  сомневаешься? – спросила  она,  увидев  в  руках  мужа  старое  письмо. 
- Да,  я  так  и  не  решился  рассказать Анне  о   Юлинь-Чэнши,  она  бы тут  же  пошла  проверять  это…  Ведь  именно  от  туда  она  родом,  но  есть ли  этот  мир  на  самом  деле?  Я  до  сих   пор  не  могу  в  это  поверить…  - говорил  Йомей, - Если  есть, то  всё  может измениться.  А  что  если попасть  туда? – размышлял  шаман вслух. 
- Если  попасть  туда,  можно  не  вернуться, - справедливо  заметила  Кино, - Это  уже не  твоё  дело,  а  дело  молодых.  Даже  не  думай  искать  дорогу  в  параллельный  мир!
- А  я  и  не  думаю,  Кино,  я  собираюсь  рассказать  всё  Анне,  пока  есть  такая  возможность. 
- Ох,  плохое  ты  дело  затеял, - протянула  госпожа  Асакура  и  удалилась. 
- Микухисо! – позвал  шамана  старик.
- Да, - ниндзя  тут  же  появился,  не  заставив  себя  долго  ждать. 
- Проверь, наконец,  историю  и Юлинь-Чэнши!  Проверь! – приказал  ему  старый  шаман.  Микухисо  кивнул.  Честно  говоря,  он  давно  мечтал  проверить этот миф,  и  сейчас  у  него  есть  реальная  возможность. 
- А ты  мне  скажешь  координаты?
- 1999  шагов  от  большого  валуна  в  реке  в  лево, - тут  же  ответил  старший  из  рода  Асакура, - И  вернись  до  заката. 
Вызвав  большого  духа.  Микухисо  направился  в  Осорезан.   Использовав  небольшую  часть  своей  фурёку  он  добрался  до  места  в  то  время,  как  и  планировал.  Река  в  Осорезане  была  как  всегда  прекрасна.   Но  Микухисо  не  было  времени  любоваться  на  реку,  он  думал  о другом – о  прекрасном  мире  Юлинь-Чэнши.  Двадцать  лет  назад  шаман   услышал  впервые  историю  о  мире,  находящимся  за  невидимой  стеной,  и  что  попасть  туда  можно  только  по  Осорезанской  реке.  Микухисо  тут  же  решил  испытать  легенду,  но  ничего  так  и  не  нашёл,  тем  более,  параллельный  мир.  Но  шаман  знал,  что  город  существует,  и  что  его Йомей  точно  знает  его  местонахождение. 
- Тысячу  девятьсот  девяносто  девять  шагов  налево  от  валуна  в реке, - задумчиво  протянул  Микухисо.  Шаман, ловкими  пряжками  по  камням  пробрался  к  валуну  и  с  него  ступил  в  левый  бок.  Микухисо  точно  знал,  что  именно  в  этой  стороне реки,  в  лево  от  валуна,  уровень  воды  совсем  не  глубокий.  Отец  Йо  начал  точно  считать  шаги.  Шёл  он  примерно  час,  когда  понял,  что  на  1999  шагу  он  подошёл  к  плотной  стенки  тумана,  которая  больше  походила  на  вертикально  стоящую  воду.  Микухисо  протянул   руку  вперёд  и  ощутил  за  туманом  мощное  течение  воды.   Это поразило  Асакуру,  ведь  не  может  этого быть,  что  быстрое  и  очень сильное  течение  идёт  за  туманной  пеленой  в  метре  от  реки,  в  то  время  как  вода  под  ногами  шамана  была  более  чем  спокойна.  Микухисо  Асакура  так  и  не решился  ступить  за  пелену  тумана, но  для  себя  он  точно  узнал:  Юлинь-Чэнши  действительно  существует,  это  не  выдумка,  не  сказка.  И  проход  в  тот  мир  прямо  за  этой  туманной  стеной. 

- Пилика, - к  голубоволосой  северянке  подошёл  Йо.
- Да,  Асакура,  я  слушаю  тебя, - строго  ответила  ему  Пили. 
- Послушай,  ты  бы  не  могла  предупредить  Рена,  что  в его  доме  пока  поживёт  одна  моя  подруга,  и… - с  сомнением  говорил  Асакура
- Йо,  не  волнуйся, - тут  же  сказала  Юзуи, - Рен  пока  не  будет  жить  в  том  доме,  я  точно  знаю. 
- А  откуда,  если  не  секрет? – не  без  удивления спросил  шаман.
- Рен  как-то  сказал,  что  лучше  пока  будет  жить  в  гостинице, поближе  к  Джун,  она  почему-то  не  хочет  даже  находиться  в  том  доме,  а  дом   пусть  пока  пустует. У Джун  какие-то  нехорошие  воспоминания,  связанные  с  новым  домом… 
- Понятно…
- А  какая  подруга? – прищурилась  Юзуи,  и  Йо  вкратце  рассказал  Юзуи  всю  историю,  а  потом  добавил,  протянув  северянке  деньги:
- Если  не  трудно,  можешь  отнести  деньги  Сати,  я  знаю,  всё  что  я  ей  дал  она,  наверное,  уже  успела  потратить, - пожал  плечами  Йо, - А  сам  я  отнести ей  деньги  не  могу,  Анна  об  этом  обязательно  узнает,  а  я  не  хочу  этого. 
- Хорошо,  Йо, - Пилика  взяла  деньги, - Можешь  быть  спокоен.

- Йо, - обратилась  уже  в  доме  к  жениху  Анна, - Скажи,  когда  ты собираешься возвращаться  в  Изумо?
- Да  я  и  не  собираюсь  возвращаться, - честно  признался     Асакура,  глядя  на  медиума.
- Но  Йо,  а  как  же  поместье  Асакура?    Да  и  вообще,  там  твой  отец,  мать,  дедушка,  бабушка…  Правильнее,  думаю,  будет,  если ты  вернёшься  в  свой  настоящий  дом! – говорила  Анна. 
- Да  мне  и  тут  хорошо, - сказал  Йо,  беря  в  руки  тарелку  с  рисом. 
- Йо,  а  я  хочу  вернуться  в  Изумо! – Анна  подчеркнула  интонацией  слова:  «я  хочу»  и  «Изумо». 
- Анна,  но  зачем? – взвыл  Йо, - Не надо,  не  стоит!   Зачем  нам  Изумо,  если  у  нас  в  Токио  дом!  Это  же  нецивилизованно.  Наоборот,  многие  приезжают  из  провинции  в  столицу,  а  мы,  что  хуже  других? Тем  более у  меня тут  друзья,  разве  Морти  сможет  часто  нас  навещать,  если  мы  будем  жить  там?  Здесь  же  теперь  все:  и  Рен  с  Джун  решили  жить  в  Токио,  и  Трей  с  Пиликой,  так  как  посадили  кучу  кувшинок  для  менутианцев,  и  Рио,  и  Фауст  с  Элизой  сюда  заезжают  час  от часа,  и  Сати…
- И  САТИ?! – закричала  Анна,  оборачиваясь  к Йо, - Да  как  ты  смеешь  даже  упоминать  о  ней!  Эта…  Эта… 
- Анна,  прошу! – тут же попытался  остановить  её  Йо,  но  его  невеста  уже  завелась
- Йо!  Как  ты  часто  СЛИШКОМ  доверяешь  людям!  Как  часто  ты наивен  с  ними!  Сати  ничего  больше,  кроме  борделя  и  койки  в  спальном  районе  не  ожидает!  Она  пропащий  человек,  даже  ты  со  своим  неизлечимым  оптимизмом  её  не  спасёшь!  - вещала  как  на  трибуне  Анна, - И  что  ты  только  в  ней  нашёл,  ума  не  приложу!  Йо,  я  не  желаю  больше  вспоминать  о  ней!
- Ох,  Анна, - вздохнул  Йо  и  сокрушительно покачал  головой.  Вскоре  он  исчез  где-то  в  коридоре,  а  Анна  продолжала  кипеть  от  злости.  Асакура сел  в  своей  комнате  за  стол,  взял бумагу  и  ручку,  а  потом  начал  записывать: «Анна!  Мне  очень  жаль,  что  мы  не  понимаем  друг  друга.  Что  бы  разобраться  в  наших  отношениях,  и  разобраться  в  том,  что  мы  дальше  хотим  друг  от друга,  нам  стоит пожить  отдельно.  Может  быть,  ты  разозлишься,  но  нам  действительно  лучше  пожить  врозь.  Ты  начинаешь  переходить  границы,  а  я  не  могу  с  этим  смириться.  Я  думал,  что  ты  изменишься,  но  это  не  так.  Пожив  отдельно,  мы  лучше  разберёмся  в  нашей  жизни,  лучше  поймём друг  друга  и  себя.  Поверь,  так  надо.  Не  ищи  меня,  когда  нам  будет  суждено  встретиться – мы  встретимся.  Прости  меня.  Йо». 
- Йо,  что  случилось? – сзади  Йо  появился  его  хранитель.  Амидамару,  прочитав  письмо  Йо,  покачав  головой. 
- Сейчас  соберу  вещи,  и  пойдём…   - спокойно  протянул  Йо, - Нехорошо  всё  получается,  совсем  не  хорошо…

На  утро  Анна решила  поднять  Йо,  так  как  был  уже  полдень,  а  её  жених всё  не  вставал.  Медиум  поднялась  в  комнату  шамана,  и  никого не  обнаружив,  Анна  слегка  смутилась.  Постель  Йо  была  даже  не  расправлена.  На столе  одиноко  лежал  лист  бумаги,  на  котором  было что-то  написано.    Анна  взяла  в  руки  лист  и  прочитала  записку  Йо.  Бумага  выскользнула  у  неё  из  рук,  когда  она  дочитала  до  конца. 
Анна  грустно  вздохнула,  едва  сдерживая  слёзы, потому  что  слёзы – это  не  для  неё,  но  Йо  был  для неё  всём… и  так  трудно  было  не  плакать.

Пилика  постучала  в  дверь  дома,  который  принадлежал  Тао,  но  где  жила  Сати.  Ей  открыла  девушка, с  весьма растрёпанными  тёмными  волосами  и ясными  карими  глазами.  На   ней  был  лишь  белый  халат,  с  синими  рисунками.
- Ты  Сати? – тихо  спросила  Пилика,  входя в  дом.  Сати  кивнула,  со  смешной  улыбкой.  «Полный  отходняк» - подумала  про  себя Пилика. 
- Я  от  Йо, - тут  же  заявила  Юзуи, - Вот  деньги, - она  протянула  девушки  деньги,  та  тут  же  засунула  их  в  карман халата:
- Спасибо, - пробормотала  Сати,  а  потом  чуть  ли  не  упала,  вцепившись в  спинку  кресла. 
- Что  с  тобой  такое? – слегка  обеспокоилась  Пили.
- Ой,  всё  в  порядке,  только  голова кружится… - говорила  сумбурно  Сати, произнося  невнятным  тоном  слова. 
- Так,  пошли, - Пилика  схватила  девушку  за  шиворот  и  втолкнула  в ванну.  Сати  сопротивлялась,  но  не  настолько,  что  бы  оттолкнуть  Пил.  Юзуи  включила  на  всю  мощность  холодную  воду  и  направила  к  ней  Сати. 
- Вот  так,  пить на  ночь.  Завязывай! – через  шум  воды  кричала  Пили.  Девушка  ей  что-то  тоже  говорила,  но  захлёбывалась  в  ледяной  воде.  Потом  Пилика  выключила  воду  и  вернула  Сати  в  гостиную. 
- Лучше? – спросила  северная  девушка  у  темноволосой  несостоявшейся  шаманке. 
- Ну,  ты  и  взбалмошная.  Ты  откуда  такая… - Сати  чуть  подумала, - Решительная?
- С  Севера! – ответила  ей  спокойно  Пилика,  садясь  рядом.
- Молодец,  никто  со мной  так  не  поступал, - усмехнулась  Сати, - А  ты…  прям  тут  же  меня…  Дурь начала  выбивать…
- Так, - Пилика  подняла  с  пола  полупустую   бутылку, - Завязывай  с  этим!
- Да знаю  я… - грустно  усмехнулась она.  Юзуи  тут  же  вскочила  с дивана  и  открыла  бар.  Там  лежали  недавно  купленные  бутылки.  Пилика  схватила  их,  открыла  и  вылила  всё  в  раковину.  Сати  тут  же  бросилась  за  северянкой. 
- Ты  что?  Ты  что  творишь?!  Ты  что?!  - возмущалась  Сати  Садоко. 
- Я  хочу,  что  бы  ты  бросила!  Ты  пропила  все  деньги,  так  нельзя!  Немедленно  бросай  это!
- Это не  так  просто  как  ты  думаешь! – возразила  Сати, - Мне  нужно  время!  Я  брошу,  но  только  не  сразу!
- ТЫ  БРОСИШЬ  СЕЙЧАС! – рявкнула  Пили, - Послушай,  может  я  иногда  бываю  глупой,  наивной,  совершенно  бестолковой,  но  знаю,  что  с  этим, - она  показала  на  пустую  бутылку, - Трудно  завязать!!!  Давай  так, - Юзуи  бросила  взгляд  на  сигареты,  лежавшие  на  столе, - Курить  пока  можешь,  но  пить – нет. 
- Почему  ты  так  опекаешь  меня,  почему  решила  позаботиться?! – с  криком  спросила  Сати. 
- Да  потому,  что  у  меня  спилась  сестра матери,  я  знаю,  что  это  такое!   - крикнула  ей  в  ответ  Пилика  Юзуи,  Садоко  тут  же  замолчала. 
- Ладно, - кивнула  она  и  улыбнулась,  а  Юзуи  улыбнулась  в ответ.
- Так,  давай  вот  что  сделаем, - Пилика  бегом  бросилась  на  второй  этаж  и  принесла  оттуда  огромное  количество  одежды. 
- Откуда  это  ты  взяла? – у  Сати  тут  же  отвисла  челюсть.
- Это  вещи  Джун,  сестры  Рена.  Ей  они  уже  давно  стали  малы  и  не  нужны,  но  большинство  из  них  она  даже  не  носила.  На,  одевайся!
- Да  что  ты, - посторонилась  она, - Да  что ты… 
- Да,  ладно,  давай!  Я  решила  изменить  тебя  полностью,  и  не  из-за  того,  что бы  порадовать  тебя,  а  из-за того,  что  бы  ты  могла  спокойно  ходить по  улице,  не  боясь  полиции, - заявила  Пилика.

Анна  тихо  сидела  в  своей  комнате  и  собирала  вещи.  Их  было  совсем  не  много,  хватило  на  один  рюкзак. 
- Анна,  ты  куда? – спросил  Трей,  встретив  по  дороге  выходящую  из  дома  Анну. 
- В  Изумо,  уезжаю, - тихо  и  грустно  ответила  медиум  и,  больше  не  обронив  ни  единого  слова,  ушла.  Ушла,  может   быть  навсегда. 

-

13

Критику  очень жду...  ~......~

14

Критик из меня некакой...Так что мне просто очень-очень нравится...

15

Критику заказывали?

Анна не могла не заметить такого, и слегка усмехнулась.

Не заметить "этого". И запятая не нужна.

наивно спросила Пили у Рена, всё продолжая улыбаться

Либо "всё ещё продолжая", либо просто "продолжая", без "ещё". "всё продолжая" как-то не звучит... Хотя я не уверена.

Йомей осторожно достал из старого ящика письмо, пожелтело от времени

Так сказать нельзя, путаница какая-то с веременами. Либо "которое пожелтело", либо "пожелтевшее".

Больше ошибок не нашла, как не искала. Сюжет интригует всё больше и больше, мне очень нравицца. Анна стала какой-то полуинопланетянкой из паралельного мира - интересненько)))) Рен и Пили вмечте - отпад! И Йо решительным стал - тоже хорошо. Короче говоря, всё хорошо)

А я говорю, мой брат стал бы королём! – продолжала настаивать Пилика.
Ага, а коровы летают, - скептически ответила Анна

Над этой фразой я валялась... ~megalol~

Отредактировано Rena (2006-09-15 16:12:32)

16

swoon.gif Критика-не мое,поэтому...СУУПЕЕЕЕР!!!!!! *браво*  *браво*  *браво*  ~flowers_for_you~

17

Мне тоже очень нрава @->-

18

замечательно, мне понравилось. Жду продки.

19

Прода  будет  сегодня,  осталось  только  немного  дописать  и  выставлю...

20

Прода будет сегодня,осталось только немного дописать и выставлю...

Уряя dance.gif

21

Мне оч нравится!Хочу проду!

22

Я не люблю искать ошибки, поэтому ограничусь: "Получилось очень живо и интересно. Хочется увидеть продолжение."

23

А  вот  и  прода.
Глава  3. «Анна  в  Изумо»

На  скоростном  поезде  Анна  приехала  в  Изумо  через  час.   О  своём  приезде  она  не  предупредила  никого,  так  что на  то,  что  её  встретит  Микухисо  или  Йомей  с  Кино  она даже  не  рассчитывала.  Взяв  свой  рюкзак,  Анна  отправилась  к  поместью  Асакура. Девушка  быстро  дошла  до  храма,  а  там  не  далеко  было  и  до  усадьбы. 
- Анна,  что  ты  тут  делаешь? – послышался  голос  сзади.  Медиум  обернулась – за  ней  стоял  Микухисо и  Кино. 
- Я  приехала, - тут  же  ответила  Анна.
- А  Йо  уже,  наверное,  у  дедушки? – предположила  Кино, - Пойдём,  я  приготовлю  завтрак  для  вас… 
- Госпожа  Кино, - обратилась  к  ней  с  почтением  Анна, - Я  приехала  без  Йо.  Он,  может  тоже  приедет,  но  только  не  сейчас…
- Не  обманывай  меня,  Анна, - тяжело  вздохнула  старая  женщина, - Ты  поссорилась  с моим  внуком? 
- «Поссорилась» - это  не  то  слово, - сказала  принцесса  медиумов, - Я  хотела  бы  отдохнуть…
- Идём, - лишь  сказал  Микухисо.  Анна сразу  же почувствовала,  что  Микухисо  хочет  ей  что-то рассказать.  Киояма  спросила  «В  чём  дело?»,  но  ниндзя  лишь  покачал  головой,  намекая  на  то,  что  не  может  говорить  при  госпоже  Кино.  Анна  кивнула,  а  уже  подходя  к  усадьбе  Микухисо  прошептал:
- Тебе  всё  расскажет  Йомей,  он  ждал  тебя. 
Анна  была  в  полной  растерянности.  Она  уже  даже  понадеялась  на  то,  что  Йо  позвонил  в  Изумо,  что  бы  узнать,  не  тут  ли  она,  но  потом  Анна тут  же  распрощалась  с  этой  надеждой:  если  бы  Йо  звонил,  Кино  Асакура  бы  обязательно об  этом  знала,  а  не  думала,  что  Йо  приехал  вместе  с  невестой. 
Анна  Киояма,  немного  отдохнув,  спустилась  в  комнату  дедушки  Йо.       
- Господин  Асакура,  вы  хотели  меня  видеть? – серьёзно  спросила  Анна
- Хотел, - кивнул  он. 
- Что-то  случилось?
- Я  знаю  о  твоих  разногласиях  с  моим  внуком,  но  разговор  сейчас  пойдёт не об  этом.  Разговор  пойдёт  только  о  тебе  и  о  твоём  происхождении.   
- Я  слушаю, - в  голосе  Анны  прозвучало  и  удивление  и  настойчивость  одновременно. 
- Анна,  когда  тебя  нашли,  с  тобой  было  письмо,  ты  знаешь  об  этом? – начал  Йомей
- Да,  конечно, - кивнула  Анна, - В  нём  было  написано   моё  имя  и  то, что  я  медиум… 
- Мг, - утвердительно  кивнул  старик, - Но  было  в  нём  и  ещё  кое-что… 
- Что  же? – дрожа,  спросила  девушка.
- Анна,  а  слышала  ли  ты  о мире  Юлинь-Чэнши? – Йомей,  наконец,  подошёл  к  той части  разговора,  которую  он  очень  хотел  рассказать  медиуму. 
- Я  немного  знаю  о нём.  Совсем  мало,  лишь  то,  что  этот  мир параллелен  с нашим,  и  что  туда  можно  добраться  по реке  Осорезан,  но скорее  всего  это  выдумки.  Осорезан – река,  объединяющая  мир  живых  и  мир  мёртвых,  но  никак  не  два  параллельных  мира. 
- Анна,  Юлинь-Чэнши  существует,   и  я   уверен  в  то,  что ты  оттуда  родом.
- ЧТО?!- вскочила  на  ноги  Анна, - Вы  были  в  мире  Юлинь-Чэнши?!
- Я  знаю,  где  он находится, - спокойно  ответил  Йомей. 
- Где?  Вы  мне  расскажите? Учитель,  мне  необходимо  увидеть  те  края,  где  я  родилась,  я  всю жизнь  мечтала  об  этом, - в  глазах  Анны зажглось  какое-то  неведомое  до  селе  пламя, - Я  должна  разыскать  своих  родных!
- Анна,  я  расскажу  тебе,  как  пройти  в  Юлинь-Чэнши, - строго  сказал  старый  шаман, - Но   будь  осторожна!  В  этом  мире  другие  нравы,  другие  понятия…  Говорят,  там  есть  одна  вещь, которая  сводит  людей  с  ума,  в  порыве  обладать  ею…  Ещё  в  молодости  я  слышал  легенду  о  сосуде  Тайари…
Анна  быстро  вздрогнула.  Она  тоже  слышала историю  об  этом  сосуде,  и  сейчас  она  поняла,  на  сколько  эта легенда  может  оказаться  правдивой. 
- Сосуд  Тайари!  Не  может  быть, - у  Анны  закружилась  голова.
- Всё  может.  Юлинь-Чэнши  существует,  а  значит  и  сосуд  Тайари  тоже…  Анна,  помни,  сосуд  Тайари – лишь  сладкий  дурман,  который  даст  тебе  всё  что  захочет,  но потопит  в  своём   синем  тумане.  Ты  пон6имаешь,  о  чём  я. 
- Я  буду,  осторожна, учитель  Йомей, - кивнула  Анна.
- Мне  бы  не  хотелось,  что  бы  ты  направилась  в  параллельный  мир  одна… - намекнул  ей  Йомей,  но  Анна  тут  же  прервала  его:
- Не  волнуйтесь,  со  мной  будет  всё  хорошо, - Анна  решительно  вышла  из  комнаты  и  принялась  снова  собирать  вещи.  Усталость  как  рукой  сняло. 

- Сати,  открой  дверь,  это  я, - сказал  Йо  и  позвонил  в  очередной  раз  в  звонок.
- Это  он, - прошептала  Сати, - Пилика,  это Йо! – топнула  она  ногой. 
- Ну  и  что? – удивилась  Юзуи, - Не сьест  он  тебя.  Йо,  думаю,  врятли  назад  деньги  потребует,  он  человек  добрый  и  вообще…
- Да  я  ни  об  этом! – прошипелпа  Сати, - Как  я  выгляжу?
- Нормально!  Я  ведь  тебя  преукрасила,  даже  очень...!   Сразу  видно,  что  у  меня  талант, - совершенно  не скромно  сказала  Пили. 
- Ох,  да  ну  тебя, - махнула рукой  Сати  и  пошла  открывать.  Йо  Асакура  слегка  удивился.  На  пороге перед  ним  предстала  красивая  девушка,  её  чёрные  волосы  были  распущены, а  карие глаза  пристально  смотрели  на  шамана.  Йо,  конечно,  узнавал  Сати,  но  как-то  она  изменилась  в  лудшую  сторону.  И  в  одежде,  и  лицо  как-то преобразилось. 
- О,  привет  Сати.  Не  возражаешь, если  я  тут  немного поживу,  Рен  разрешил! – Йо  тут  же  вошёл  в  дом  и  поставил  на  пол свою  сумку.
- Йо, - удивилась из-за  спины  Сати  Пилика, - Ты  ушёл  от  Анны.
- Иногда  лучше  пожить  отдельно, - вздохнул  Асакура, - Сати,  отлично  выглядишь!
- Спасибо, - улыбнулась  Сати  и  закурила.  Девушка  тут  же  вышла  в  ванну,  посмотрелась  в  зеркало  и,  убедившись в  том,  что  её  никто  не  видит,  запрыгала  от  радости.  «Я  ему  понравилась,  я  ему понравилась,  я  ему  понравилась!» - кричало  внутри  неё.  Потом,  напевая  какую-то  матерную  песенку,  которую  она  всегда напевала,  когда  была  счастлива,  подкрасила  губы  и  вернулась  в  гостиную. 
- Ладно,  я  пойду, - улыбнулась  Пилика  и  вышла  из  дома  Рена.  Оставив  Йо  и  Сати  наедине.  Примерно  полчаса  оба  молчали,  а  потом  Сати  завела  разговор  с  Йо,  который  был  где-то  далеко  в  своих  мыслях. 
- Послушай,  а  эта  девушка,  Пилика,  такая…  ммм…  Даже  не  знаю,  как  это  объяснить,  слов  не  хватает…  Короче,  мне  очень  понравилась! – говорила  Сати, - Вообще,  расскажи  мне  про неё!
- Пилика,  хорошая  девушка,  я  её  давно  знаю,  она  сестра  моего  друга,  и  кажется,  встречается  с  Реном…
- С  Реном  Тао?  С  твоим  богатым  другом? – тут  же  спросила  Сати, - У,  хорошо  устроилась! 
- Она  его  действительно  любит,  Сати.  Пилика  не  умеет измерять  свои  чувства  по  деньгам  того  человека,  которого  любит! – сразу  пресёк  её  мысли  Асакура, - Она  чистый  и  открытый  человек.
- Не  то,  что  я, - честно  призналась  девушка, - Понимаешь,  я,  кажется,  люблю  одного  человека,  не  из-за  денег,  нет, а  просто – люблю,  но  не  могу  ему  это  сказать…
- Подожди,  пока  сможешь  и  скажи, - туманно  ответил  Йо, - Сати,  легко  тебе всё  же.  Ты  кого-то  действительно  любишь,  я  очень  завидую  тому  человеку.  А  вот  у  меня  с  Анной…  Эх,  даже  говорить  не  стоит, - отмахнулся  шаман, - Сати,  удивительно,  но  рядом  с  тобой  я  чувствую  себя  так  раскованно,  так  смело…  Сам  не  могу чувства  свои  описать.  Я  очень рад,  что  встретил  такого хорошего друга,  как  ты. 
- Эх,  хренова  тебе,  Йо! – с  грустью  вздохнула  девушка, - На  сигаретку,  закури.
- Не  поможет, - серьёзно сказал  Йо  и  подошёл  к  окну.  Больше  Сати с  ним  не  говорила. 
- Йо,  может,  надо  выпить,  ну,  за  несостоявшуюся  любовь?  Как  сказать…  в  общем,  горе  у  тебя,  горе  у  Анны.  Выпьем,  вспомним.  А? – предложила  с  надеждой  Сати.
- Садоко,  ты  смеёшься!  И  вообще,  что  тебе  Пилика  сказала – завязывай! – строго  и  с  железным  тоном в  обычно  мягком  голосе  заявил  Йо
- Я  всё,  всё,  всё…  Всё,  не  буду, - закивала  Сати, - Да  и  я  вспомнила,  выпивки  уже-то  и  нет. 
Йо  всё  смотрел  на  небо,  на  это  безгранично  синие  небо,  у  которого  нет  ни  конца  ни  края и  думал…  Думал  он  о  многом – о  Анне,  о том,  что  их  связывало  вместе…  Турнир шаманов?  Взаимное  обещание,  данное  так  давно,  о  помолвке?  Просто  дружба?  Или  что-то  другое?  Пока  для  Йо  эти  вопросы  оставались  без    ответов. 
Сати  включила  телевизор  и  начала  смотреть  какой-то  фильм  про  бандитские  разборки. 
- Эх,  и  почему  я  не  родилась  дочерью  богатого голландского  главаря  банды? - лишь  вздохнула  брюнетка.  Йо  с  улыбкой  покачал  головой. 

Собрав  вещи,  Анна  ушла  из  усадьбы,  попрощавшись  с  Кино,  Кейко,  Микухисо  и  Йомеем.   Йомей  на  прощанье  пожелал  ей  удачи, а  Анна  лишь  подумала:  «Да,  удача  мне  понадобиться!».  Для  начала  Анна   приехала  в  Осорезан, а  позже  решила  пока  остановиться  в  гостинице.   Оставив  свои  вещи,  девушка  решила  прогуляться  по  городу,  она  просто  ходила по  окрестностям,  вспоминая  всю  свою  жизнь.  Сколько  всего  она  сделала,  а  сколько  не  сделала…  Уже  темнело,  было  часов  девять.  «Будь  что  будет» - подумала  Киояма  и  зашла  в  бедный  квартал.  Как  только  Анна  свернула  за  угол,  увидела  очень  странную  девушку – она  была одета  в  старинное  японское  кимоно,  но  весьма  старое,  с  заплатками  и  грязное.  На  плечи  она  неопрятно  накинула  накидку,  такой  же  расцветки,  что  и  кимоно.  Девушка  была  ровесница   Анны,  но  взгляд  у  незнакомки  был какой-то  расплывчатый,  несобранный,  но  всё  же  задумчивый. На  внешность  она  была  красивой:  тонкие  черты  лица,  аккуратные  губы,  эти  странные  глаза,  которые  предавали  ей  загадочность…   
Волосы  растрёпаны,  а  в  руках  странная  красавица  несла  круглый  китайский  фонарик  из  промасленной  рисовой  бумаги. 
Анна  не  понимала  из-за  чего,  но  посмотрев  в  глаза  этой  таинственной  девушки,  она  вздрогнула,  что-то  было  в  этом  взгляде  жутковатое.   Незнакомка  остановилась  и  начала  пристально  смотреть  на  Анну,  а  точнее  на  её  бусы-чётки.  Девушка  начала  тихонько  напевать  какую-то  старинную  песенку.  Из  сумбурно  произносящихся  слов  Анна  точно  уловила  название  параллельного  мира:  «Юлинь-Чэнши».
- Кто  ты? – оторопело  спросила  принцесса  медиумов. 
- Отойди… - прошептала  странная  девушка, - Отойди… 
- Ты  что-то  знаешь? – спросила  Анна, а  потом  заметила,  что  взгляд  странной  девушки  прикован  к  её  чёткам.  Анна тут  же  их  сняла  и  показала  их  незнакомке,  та  отшатнулась  и  закричала,  а  потом  снова  заладила:
- Отойди…  Отойди…
- Как  тебя  зовут? – громко  и  отчётливо  спросила  Анна.  Незнакомка  в  кимоно  повела  себя  более  чем  странно:  сначала  она  села  на  какую-то  старую  бочку,  поставив  на  колени  свой  бумажный  фонарик,  и  что-то  зашептав  себе  под  нос.
- Кто ты  такая? – настаивала  на  ответе  Анна.  И  чуть  не вышла  из  себя – странная  красавица  посмотрела  на  медиума  так,  как  будто  только  что  её  увидела.
Анна  подошла  к  ней  ближе  и  показала  снова  свои  бусы.
Девушка  вздрогнула,  и  сказала:
- Не  спроста  они  у  тебя! – крикнула  она  Анне
- О  чём  ты?  В  чём  дело? Расскажи,  что  тебе  известно  о  Юлинь-Чэнши! – чуть  ли  не  срываясь,  крикнула  Анна.
- Турами… - прошептала  она.
- Что? – не  поняла  Анна
- Турами! – повторила  девушка.
- Так  тебя  зовут? – догадалась  медиум
- Мг, - согласно  кинула  она, - Турами.  Юлинь-Чэнши…  Хочу  домой… - невнятно  говорила  она.
- Ты  живёшь  в  параллельном  мире? – спрашивала  Анна. 
- Юлинь-Чэнши, - говорила  девушка,  смотря  на  фонарик.  На  круглом  бумажном  фонаре   Анна  видела  лишь  рисунок сакуры  и  больше  ничего,  а  Турами  смотрели  на  фонарик  с  таким  видом,  будто  это  какая-то  сияющая  звезда,  случайно  оказавшаяся  у  неё  в  руках. 
- Ты  знаешь  кто  я? – спросила  Анна.  Со  стороны  Турами  не  последовало  совершенно  никакой  реакции, - Моё  имя  Анна  Киояма.  Может,  ты  что-нибудь  слышала  о  моих  родителях?
- Киояма…  Киояма… - Турами  посмотрела  на  Анну  другими   глазами, - Ты? 
- Да,  я  Киояма.  Анна  Киояма! – закивала  с  надеждой  Анна. 
- Турами  не  знает, - в  шоке  пролепетала  красавица.  А  потом  протянула  Анне  свой  фонарик, - Она не  должна  найти  тебя,  Киояма… - пропела  девушка  и  встала  с  бочки.  Анна  ничего, не  понимая,  смотрела  то  на  бумажный  китайский  фонарик,  то  на  Турами.  Турами  молча  смотрели  в  глаза  Анне.  И  что-то  было  в  глазах   Турами,  девушки  из  другого  мира,  тайное,  невероятное.  Эти  мутно-зелёные  глаза  что-то  скрывали,  но  пока  медиум  не  понимала  что. 
- Эй,  девка,  лучше  отойди  от  неё! – громко  крикнул  кто-то. И  Анна и  Турами  вздрогнули  и  обернулись.  Из-за  угла  выходила  толстая  женщина  с  каким-то  лысым  мужчиной.
- Девушка, - обратилась  к  Анне  толстая  женщина,  наверное,  жительница  этого  квартала, - Вы  такая  красивая,  приличная,  не  тревожьтесь,  отойдите  прочь  от  сумасшедшей.  Турами  спятила,  ей  врачи  диагноз  поставили,  а  забрать  никак  не  могут.  Ну, конечно,  мы,  раз  бедняки,  то  и  соседями  сумасшедших  можем  быть…
- Она  невменяема? – упавшим  голосом  спросила  Анна,  всё  ещё  державшая  в  руках  фонарик,  указала  на  Турами.
- Да,  спятила, - кивнул  лысый  мужик,  огромного  роста, - Серьёзно  говорим. 
- А  где  она  живёт? – ещё  более  отчаянно  спросила  медиум.
- В  монастыре,  там  за  ней  монахи  приглядывают, - коротко  ответила  женщина  и  скрылась  в  маленьком  домишке.  Турами  что-то несвязно  принялась  кричать  и  скрылась  где-то  в  развалинах.  Анна  грустно  вздохнула,  не  стала  бежать  за  девушкой  и  направилась  обратно в  гостиницу. Но странной  чувство  не  покидало  её  всю  дорогу.  То  ей  казалось,  что  за ней кто-то следит,  а  потом  Анна  полночи  не  могла  уснуть,  так  как  из  головы  не  выходила  Турами и  её  мутные  глаза,  которые    ничего  ей  так и  не рассказали. 

Как  всегда  жду критику
~pardon~

24

А я как всегда жду проду! ^_^

25

А я как всегда жду проду! ^_^

Угум,угум ~giiii~

26

Линда, ну очень интересно!!!! Ты молодец!!!  @->-  Безумно хочется узнать, что же будет дальше!!!! А когда следующая прода???

27

в глазах Анны зажглось какое-то неведомое до селе пламя,


Доселе. Пишецца слитно.

Ты пон6имаешь, о чём я


Понимаешь.

Не сьест он тебя. Йо, думаю, врятли назад деньги потребует, он человек добрый и вообще…


ВряДли.

Пилика, хорошая девушка


Запятая не нужна.

и кажется, встречается с Реном


После "и" нужна запятая.

Турами молча смотрели в глаза Анне.


СмотрелА.

Но странной чувство не покидало её всю дорогу.


СтранноЕ.

Ух, наконец-то я поняла, отчего такое название. Как всегда очень интересно! ^_^

28

А я как всегда жду проду! ^_^

Угум,угум ~giiii~

да да да да 

заинтриговала блин ваще. Класс написано классно читается легко и на одном дыхании. Молодец!!)))

29

А я как всегда жду проду! ^_^

Угум,угум ~giiii~

да да да да 

заинтриговала блин ваще. Класс написано классно читается легко и на одном дыхании. Молодец!!)))

  ~burn3~  ~burn3~ согласен

30

Жду проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Линда, ты всё время пишешь загадками!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари