Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари


Сосуд Тайари

Сообщений 31 страница 60 из 434

31

~rrrrrr~ Линда! ~rrrrrr~ пиши проду................................................................................................................................................................................................................................. ~rrrrrr~

32

Всем  спасибяки  за  отзывы.  Вот  прода.  Критикуйте  на  здоровье.  Глава  4.  «Древняя  легенда»
- Реееен! – позвала  парня  Пилика.  Тао  обернулся,  голубоволосая  девушка  подошла  к  нему.  На  улицах  Токио  стояла  страшная  жара.  Пилика  на  этот  раз  была  в  простой белой  облегающей  маячки  и  коротких  джинсовых  шортах,  а  Тао  стоял  перед  девушкой  с  севера  Японии  в  джинсах  и  чёрной  футболке. 
- Юзуи, - улыбнулся  он, - А  где  же  твой  вездесущий  братец?  Прячется  от жары  в  холодильнике?
- Очень  смешно, - съязвила  она, - Мой  братец  пробегает  километры  и  улучшает  свою  физическую  форму,  в  отличие  от  тебя.  Ты стал  таким  же  бездельником как  Йо  Асакура? Просто  шатаешься  без  дела? – усмехнулась  Юзуи.
- Пили, - губы  Тао расплылись  в  улыбке, - В  отличие  от  твоего  брата  я  знаю,  что  такое  книга и  умею  читать.  А  ходил  я  в  книжный  магазин.
- Да  ну? – удивилась  голубоволосая  девушка.  И  вправду,  в  руках  Тао  были  две  небольшие  книжки.  Про себя  она  тут  же  подумала:  «Мой  брат  тоже  должен  читать,  что  бы  поумнеть…  Будущий  король  шаман  должен  быть  не  только  сильным,  но  и  мудрым!». 
- Пошли,  прогуляемся… - предложил  Рен,  взяв  Пилику  за  руку,  не  дожидаясь  ответа.   А  вскоре  Пилика  была  в  гостиничном  номере  Рена  и  Джун.  Джун  сидела  в  своей  комнате,  а  Рен  с  Пиликой  сели  на  диване в  гостиной  у  окна.
- И  что  же  ты  читаешь? – усмехнулась  Юзуи. 
- «Мистические  легенды  Японии», - отчеканил  Тао, откладывая  вторую  книгу  подальше  в  сторону,  но  Пилика  быстро  схватила  ту,  другую  книгу,  которую  Тао  хотел  спрятать от  неё.  Взяв  книгу  в  красном  переплёте, Пилика  громко  прочитала  название:
- «Полуночник  Вэйян  или  подстилка из  плоти»  (китайское  издание).
- Тихо! – шикнул  на  неё  Рен  и  отобрал  книжку, - Джун  услышит!
- А  чего  в  этом такого?  О  чём  эта  книга? – начала  задавать вопросы  Пилика.
- Юзуи,  не  так  громко!
- О,  Господи!  Так  о  чём  она? – продолжала  она,  а  потом  открыла  книжку,  но  она  была  на  китайском  языке,  Рен  тут  же  выхватил  «ценную  вещь»  из  рук  северянки, - Так,  а  что  за  название  «Полуночник  Вэйян  или  подстилка  из  плоти»…  Странное  какое-то  название…
- Юзуи,  ну  потише  же! – напомнил  Тао.
- Расскажи  о  чём  она!  Мне  интересно! Я  плохо  понимаю  китайский!  То  есть – совсем  не  понимаю.
- Не  расскажу,  Пилика,  забудь! – скептически  ответил Тао. 
- Значит  так!  Расскажи  немедленно! – Пилику  уже  начал  захватывать  азарт.  Ей  уже натерпелась  узнать,  о  чём  эта  странная  книга  в  красном  переплёте. 
- Пилика  Юзуи! – Рен  Тао   уже  просто  начинал звереть от  наглости девицы. 
- Хорошо,  не  хочешь  рассказывать?  Ладно! – Пилика  решительно  встала  и  вошла  в  комнату  Джун, - Джун,  извини,  пожалуйста,  можно  на  два  слова!
- Да,  Пилика, - повернулась  к  северянке  даос, - В  чём  дело?
- Дело  в  том,  что  я  хочу  выучить  китайский  язык, - простодушно  начала  Пилика, - И   для  этого  нужна  книга  на  китайском…  Может,  я  купила  вот  такую:  «Полуночник  Вэйян  или  подстилка  из  плоти»?  Правда,  я  совсем  не  знаю  о  чём  она…
- Пилика, - Джун  улыбнулась, - Я  думаю,  что  не  стоит  тебе  начинать  с  этой  книги,  по той  простой  причине,  что  этот  «Полуночник  Вэйян»  типичная  извращённая  китайская  эротика  с  подробностями!
- Что? – Пилика  захлопала  длинными  ресницами, - Ну,  тогда  не  надо…  Пожалуй,  сдам  её  в  магазин  обратно.  Спасибо,  Джун!
Рен  слышал  весь  разговор  своей  сестры  с  Пили,  и  быстренько  отобрал  книжечку,  незаметно  от  своей  сестры,  включил  телевизор  и  сделал  вид,   что  с  вниманием  смотрит   «Как  влияют  магнитные  бури  на  здоровье  пеликанов».   
- Рен,  чего-чего,  а  такого  я  от  тебя  не  ожидала! – выпалила  Юзуи
- Ох,  Пилика,  забудь… - отмахнулся  он, - Давай  я  лучше  тебе  книжку  почитаю, - перевёл  тему  разговора  Тао.
- ТУ  КНИГУ?! – вскипела  северянка. 
- Да  не  ту, - усмехнулся  Тао, - Вот  эту! – Рен  кинул  ей  в  руки  книжку  «Мистические  легенды  Японии».
- Давай, - протянула  Пилика, - Может,  там  будет  что-нибудь  интересное.  Хотя,  для  тебя,  наверное,  нет  ничего  интереснее  твоего  «Полуночника»! – прищурилась  северянка  и  села  рядом,  открыв  оглавление. 
- Так, - начал  бегло  читать  Тао, - «Легенда  о  духе  рыбака»,  «легенды  о  русалках»,  «легенды  о  древних  богах»,  «легенда  о  сосуде  Тайари»…  Ты  знаешь  легенду  о  сосуде  Тайари? – тут  же  спросил Тао. 
- Нет, - растерянно  произнесла  Пилика. 
- А  я  знаю,  хочешь  почитать?
- Давай, - согласилась  она. 
- Правда,  она  китайская,  удивительно,  почему  её  тут  разместили… - заметил  Тао. 
- Ладно,  какая  разница, - Пилика  начала  читать  легенду  о  сосуде  Тайари. 

                        «Сосуд  Тайари.
В Китае  с  давних  времён  известна  легенда  о  сосуде  Тайари.  Много  сотен  лет  назад   в  Поднебесной  правил  могучий  император,  который  был  безжалостен  к  людям,  забирая  всё  их  нажитое  добро  и  имущество  себе  в  казну,  оставляя   людей  на  пороге  нищеты  и  голода.  Все  жители  Поднебесной  боялись  и  ненавидели  своего  императора,  жадного до  власти  над  всем  миром.  Бесконечные  войны  и  засуха  довели страну  до  жалкого  существования,  в  то  время  как  император  купался  в  золоте  и  шелках.  У  того императора  среди  шестерых  сыновей  (таких  же  жестоких,  как  и  он)  была  единственная  дочь,  по  имени  Тайари,  которая  была  совершенно  не похожа  на  отца:  она  была  очень  доброй  и  любящей  девушкой,  которая  мечтала  лишь  о  безоблачном  счастье  своей  страны,  но  мало  кто  знал  её  ангельскую  доброту.  Принцессу  судили  по  братьям  и  отцу,  и  тоже  считали  такой  же  беспринципной,  жадной  и  жестокой.  Когда  Тайари  исполнилось  шестнадцать  лет,  император  пожелал  отдать  её  в  жёны  одного  знатного  человека,  который  был  старше  его  дочери  почти  втрое.  Девушка  не  желала  выходить  замуж  не  по  любви, и  сбежала  из  дома,  а  вскоре  пошли  слухи,  что  она  стала  женой  простого  местного  рыбака.  Узнав  об  этом,  император  отрёкся   от  своей  единственной  дочери,  забыв  её  навсегда  и  вычеркнув  из  памяти. 
Но  вернёмся  к  принцессе  Тайари.  Став  женой  рыбака,  она  на  себе  ощутила,  что  такое  бедность,  голод  и  ненависть  к  императору,  но  Тайари  терпела  всё,  только  из-за  любви  к  нищему  рыбаку.  У  самого  рыбака,  которого  звали  Юзухико,  не  было  такой  страстной  и  сильной любви к  принцессе.  Восхищение  от  её  красоты  скоро  прошло,  а  с  ним  и  любовь.  Жизнь  рыбаку  с  не приученной  к  нищенской  жизни  принцессой  стала  в  тягость.  Он  уже  начал  проклинать  свою  судьбу,  как  один его  друг  подсказал бросить  Тайари  и  уехать  в  другую  деревню.  Так  рыбак  и  поступил,  а  принцесса  Тайари  осталась  горевать  одна,  в  старенькой  избушке  на  берегу  бушующего  моря.  Вскоре  к  Тайари  начали  приходить крестьяне  и проклинать её  за  то,  что  она   дочь  ненавистного  ими  императора,  а  потом  и  требовать, что  бы  она  ушла  из  деревни  подальше,  так  как  считала,  что  Тайари  принесёт  их  деревушке  ещё  больше  горя.  Просто  умирая  от  горя,  девушка  утопилась  в  море,  а  на  следующий  день  волны  вынесли  на  берег  прекрасный  красивейший  серебряный  сосуд  украшенный  лазуритами»

- Грустная  история, - вздохнула  Пилика,  дочитав  до  конца, - Неужели  это  правда?
- Вполне  возможно, - улыбнулся  Тао, - Ты  читай  дальше,  это  ещё  не всё, - Рен  перевернул страницу  книги.  Продолжение  звучало  так:

«Этот  необыкновенный  сосуд,  по  поверью,  держит  в  себе в  виде  синего  тумана  душу  девушку.  Но странное  ещё  и  не  это,  а  те  удивительные  истории,  которые  вертятся  вокруг  сосуда.   Он,  словно  гипнозом  манит  к  себе.  И  тот, кто  его  откроет,  непременно  узнает  на  себе,  что  такое  горе,  не  счастье,  тоска…  Но  вместе  с  тем,  взамен  сосуд  даст  то,  что ты  захочешь.  А  человек  сильной  воли  сможет  управлять  сосудом  и  может  подчинить себе  всё,  что  захочет,  хоть  весь  мир  и  души  всех  людей,  но взамен сосуд  потребует  всё то,  что  есть  у  тебя…»
- Ладно,  я  пойду… Совсем  забыла  о  Трее, - вспомнила  Юзуи,  прочитав  до  конца,  и  направилась к  двери.  Рен на  прощанье  поцеловал  её,  и  прошептал:
- Опять  ты  к своему  несносному  снеговику! 
- Он  мой  брат,  не  оскорбляй  его  больше  никогда, - синие  глаза  Пилики  серьёзно  посмотрели  на  Рена.  А  потом  девушка  открыла  дверь  и  ушла,  оставив  Рена  одного.  Тао  постоял  немного  прислонившись  к  стене,  а  потом  упал  на  диван.  Он  словно  до  сих  пор  видел  эти  синие,  почти  чёрные  глаза,  такие  красивые,  словно  две  капли  ночи.   

К  вечеру Джун  никак  не  могла  успокоиться.  Она  просто  места  не  могла  найти  из-за  раздирающего её  на  части   ожидания.
- Мисс  Джун,  мне  кажется,  он не придёт, - грустно сказал  Ли  Пай  Лонг
- Он  придёт, - тихо  сказала  Джун,  смотря  в  окно, - Он не мог обмануть. 
Наконец  послышался  долгожданный  стук  в дверь.  Джун,  открыв  дверь,  тут  же  увидела  его…
- Джун, - с  добротой  произнёс  северный  шаман.  В  этот  раз  он  был  одет  по-другому:  место  шубы  на  нём  была  лёгкая  рубашка  и  джинсы. 
- Ну,  здравствуй,  Пино! – прошептала  китаянка, - Чего  ты  так  долго? 
- Всё  не  мог  поверить  в  твои  слова, - честно признался  он,  говоря  очень тихо.
- Пино,  ты  не  поверил  в  мою  искренность? – пролепетала  Тао.
- Вначале  я  подумал,  что  ты играешь  со  мной… - улыбнулся  северянин, - А  сейчас  посмотрел  в  твои  глаза  и  понял, как  ошибался! 
- Пино,  я  и  вправду люблю  тебя, - шёпотом  произнесла  Джун  Тао.  Шаман  взял  её  за  руку  и  вывел  из  гостиничного  номера  в  коридор.  Вскоре  парочка  вышла  на  улицу.  На  улицах  Токио,  не  смотря  на  ночь,  всё  ещё было  жарко. 
- А как же  Зрия? – спросила  Джун
- А как  же  Ли Пай Лонг? – ответил вопросом  на  вопрос  шаман. 
- Ли  Пай Лонг   оказался  для  меня  просто  другом,  за  которого  я  в  ответе,  перед которым  я  виновата. Ведь  именно  мой  дядя  убил его для  меня…  Меня  преследует  чувство  вины,  перед  моим  хранителем, - честно  призналась  даос. 
- Да? – усмехнулся  Пино, - Вот  и  у  меня  со  Зрией  тоже  дружба,  как  и  у  тебя  с  твоим  ходячим  мертвецом.  Понимаешь,  Джун,  я  мог  бы  представить  себя  с  кем  угодно,  только  не  с  тобой,  а тут  на  тебе.  Я  и  сестра  эгоистичного  парня…
- Рен  вовсе  не  эгоистичен,  запомни  это! – тут  же  повысила  голос  Джун, - Просто мы  Тао  и  впрямь  очень  странные  личности…
- Да  уж,  это  точно.  Но  знаешь  Джун,  в  какой-то  момент  я  мог  назвать  свою  дружбу  со  Зрией  любовью,  теперь я  понял,  что заблуждался,  я  люблю  тебя…
- Я  тоже самое  могла сказать  и  о  нас  с  Пай  Лонгом.  Надо  же  Пино,  как  мы  оба  ошибались… - пожала  плечами  Джун. 
- Слушай, - заметно повеселел  Пино,  завидев  забегаловку,  где  продавали  мороженое  и  холодные  коктейли, - Пошли!  Хочешь  мороженого?
- Давай, - усмехнулась китаянка.  Пино  тут  же  подбежал  и  купил  целое  ведро  холодного  мороженного.  Сев  на  какую-то скамейку  Пино  и  Джун  сразу  же  принялись за  него.  Пино  всё  рассказывал  Джун о своей  жизни,  иногда  так  забавно,  что  сестра  Рена  не  могла  удержаться  от  смеха.  Шаман  был  весёлый  парень,  а  веселья  так  не  хватало  Джун  в  её  повседневной  жизни.  Вскоре  он  коснулся  своими  губами  губ  китаянки… 

Ли  Пай Лонг  тяжело  вздохнул,  наблюдая  за  парочкой,  из  окна  комнаты  на  шестом  этаже…    Взаимное  увлечение  Джун  и  Пино  началось  месяц  назад,  когда  Пино и  его  команда  приехали  навестить  Йо  Асакуру  в  Японии,  а  любовь  китаянки  и  викинга  была  ужасной  неожиданностью  для всех.  Особенно  для  Рио,  Зрии,  Пай  Лонга  и,  разумеется,  и  Рена,  который  никак  не  мог  признать право  сестры  на  личную  жизнь.  Из  ссор Рена  и  сестры  часто  доносились  слова  Джун:  «Почему  ты  имеешь право  на  личную  жизнь,  а  я  нет?!». Но  вопреки  всем  и  вся  Джун  начала  встречаться  с  Пино.  Шаман  начал  подолгу  гулять  с  ней,  при  чём каждый  долгое  время боялся  признаться  другому  в  своих  чувствах,  хотя  оба  знали  о  взаимной  симпатии.  Их  более  близкие  отношения были  вопросом  времени,  и  совсем  не  давно  Джун  таки  сделала  первый  шаг.  Пино  тоже  рассказал ей  о  взаимных  чувствах  к  ней,  но сердцу  шамана  не  давало  покое  чувство,  которое  всё  время  нашёптывало:  «Она  с  тобой  играет,  поиграет  и  бросит».  Но  чувства  Джун  были  искренни,  и  только  сегодня  Пино  в  это  окончательно  поверил.  Ли  Пай  Лонг не  знал,  что ему  делать.  Он  уже почти  поверил,  что  у  него с  «мисс  Джун»  может  хоть  что-то сложиться,  но  эти  надежды  похабно  разбил  неотесанный  викинг  с  северным  нравом. 
«Я  лишь её  хранитель,  я  лишь  её  тень,  которая  призвана  охранять  свою  госпожу,  другой  дороги  у  нас  с  ней  нет  и  быть  не  может.  Она  жива,  а  я  давно  мёртв,  ей  нужна  любовь  человека,  у  которого  бьется  сердце,  а  у  меня  оно   уже  давно  молчит…  Но,  Джун,  если  бы  ты  знала,  как  я  люблю тебя!  Но  этой  любви  не  суждено  найти  ответа,  ведь  родило  её  холодное  сердце  твоего  зомби».  Ли  Пай  Лонг  провёл  холодной  рукой  по  стеклу  и  отошёл  от  окна.  «Если  б  можно  было  умереть  от  любви,  я  бы  не  умер,  потому  что  я  уже  и  так  мёртв…  Мисс  Джун,  так  будьте  счастливы!».

Рен  в  это время,  ворочаясь  с  боку  на  бок,    не мог  уснуть.  Его  мысли  всё  не  покидали синие глаза,  сияющие  как  звёзды.  Вскочив  с  постели, Рен  попил  воды  и  присел  за  стол.  В  ужасном  беспорядке  на  нём  Рен  нашёл  три  синих  ручки,  которые  писали по-разному,  угольный  карандаш  и  чистый  лист  бумаги.   Непонятно  что  повело  руку  шамана  и  он  начал  рисовать  пару  красивых  синих  глаз,  которые  смотрели  на  мир  с  неописуемой  нежностью  и  любовью,  длинные  кукольные  ресницы  и  чистый  взгляд…  И  Рен  Тао  любил  эти  глаза,  и  ненавидел  за  то,  что  полюбил…  Дорисовав,  Рен   облокотился  головой  на руки  и  произнес:
- И  что  ты  творишь  со  мной,  Пилика?   Не  сегодня-завтра  стану  вторым  Йо  Асакурой,  весело  смотрящим  на  мир  с  оптимизмом.   А  всё  ты...!  Тебе  не  стыдно?!
Рен  тут  же  схватил  рисунок и  скомкал  его,  а  потом  лёг  в  постель.  Через  полчаса  дверь  с  лёгким  скрипом открылась,  в  комнату  вошла улыбающаяся  Джун,  а  её  братишка  всё  ещё  не  спал. 
- Ещё  не  спишь? – улыбнулась  она. 
- Нет,  сестрёнка.  Я  научился  спать  с  открытыми  глазами! – вяло  сказал  он.  Джун тут  же  заметила  на  столе  скомканный  лист бумаги  и  развернула  его:
- О,  в тебе  пропал  великий  художник,  братец! – ласково  улыбнулась  она.  Глаза  и  вправду  получилось  нарисовать очень  красиво.  Редко  кто мог  изобразить  в  рисунке  чувства,  а  Джун  взглянув  на  бумагу,  в  эти  синие  глаза,  сразу  всё  поняла  без  лишних  слов.
- Положи  немедленно!!!
- Не  положу, - усмехнулась  сестра  Рена, - Братик,  а  это  чьи  такие  глаза,  красивые,  а? 
- Не  твоё  дело!
- Уж,  явно  видно,  что  не  Басона, - продолжала  мило  улыбаться  Джун, - Ты  в  Пилику  влюбился,  да? – деловито  спросила  она. 
- Джун, прекратишь  ты  или  нет? – Рен  уже  успел  вскипеть  от  злости  на  старшую  сестру. 
- Ухожу-ухожу… - усмехнулась  она  и  тихонько  вышла  из  комнаты. 

33

НАКОНЕЦ ТО!!! ТВОИ ФИКИ ПРОСТО СУПЕР, А ПРОКЛЯТЬЕ ТАО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!! ГЕНИЙ!!!

34

~good for you~  *браво*

35

НАКОНЕЦ ТО!!! ТВОИ ФИКИ ПРОСТО СУПЕР, А ПРОКЛЯТЬЕ ТАО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!! ГЕНИЙ!!!

36

Рен читает эротику? Забавно! ~megalol~ Интересное продолжение. Критиковать не буду, во-первых мне лень, а во вторых ошибок мало и они уж очень незначительные. -_-

37

Мне оч про книжку понравилось! ~megalol~

38

Вау! ~wtf????~ Интересный поворот! Лен и книжица подобного содержания...никогда бы не подумала... Но фик все равно классный,поэтому... ПРОДУ, ПРОДУ, и еще раз ПРОДУ! ^_^

39

Здорово ~yesiam~
Жаль только ,что Джун не с Ли Пай Лонгом

«Я лишь её хранитель, я лишь её тень, которая призвана охранять свою госпожу, другой дороги у нас с ней нет и быть не может. Она жива, а я давно мёртв, ей нужна любовь человека, у которого бьется сердце, а у меня оно уже давно молчит… Но, Джун, если бы ты знала, как я люблю тебя! Но этой любви не суждено найти ответа, ведь родило её холодное сердце твоего зомби». Ли Пай Лонг провёл холодной рукой по стеклу и отошёл от окна. «Если б можно было умереть от любви, я бы не умер, потому что я уже и так мёртв… Мисс Джун, так будьте счастливы!».

такой грустный отрывок ,я даже прослезилась cray.gif  cray.gif  cray.gif

40

Проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

41

здорово, идея интересная))

42

Проду  так  проду.  Критика,  как  всегда,  принимается. 

Глава  5.  «За  Анной»

- Трей, - наконец  заговорил  Рен, - Так,  значит,  Асакура  ушёл  от  своей  невесты?  Я  на  его  месте  ушёл  бы  от  Анны  ещё  год  назад… 
- Видел  бы  ты  Анну,  когда  она  уезжала  из  Токио, - задумчиво  протянул  Трей, - Мне  её  так  жаль…  Анна,  всё  же  отдавала  Йо  и  турниру  шаманов  всю  себя.
- Да  брось  ты, - отмахнулся  Рен.
- А  где  сейчас  живёт  Йо? – спросил  северный  шаман,  взглянув  на  Тао.
- Ты  разве  не  знаешь?  Всё-то  тебе  нужно  говорить! – закатил  глаза  Рен, - В  моём   новом  доме,  в  окрестностях  городского  озера…

- Йо,  в  дверь  стучат! – очумело  задёргала  шамана  за  плечи  Сати
- Ну,  открой, - улыбнулся  Асакура. 
- А  вдруг  это менты? – упала  на  стул  рядом  Сати, - Что  тогда?  - в  глазах  Садоко  читался  панический  страх.
- Успокойся,  уверен,  это  не  они.  Да  и  если  менты – ты  так  изменилась,  они  даже тебя  не  узнают, - попытался  успокоить  девушку  Йо, - Пойду,  открою. 
Сати  нервно  закурила,  а  потом  рысью  бросилась  на  второй  этаж.   
Йо,  тут  же,  как  открыл  дверь,  засмеялся.  На  пороге  стоял  Трей.
- Чего  смеёшься? – оскорбился  Хоро-Хоро.
- Сати, - крикнул  Йо,  что  бы  было  слышно  на  втором  этаже, - Сати,  вылезай  из  своего  укрытия,  это  явно  не  за  тобой. 
- Правда? – выглянула  из-за  угла  девушка,  и  неровной  походкой  спустилась  вниз.  Она  тут  же  осмотрела  придирчивым  взглядом  Трея  и,  убедившись  в  том,  что  у  него  нечего  своровать,  потеряла  к  нему  всяческий  интерес. 
- Трей  это  Сати,  Сати  это  Трей, - с  улыбкой  произнёс  Асакура, - Заходи, - обратился  он  к  другу.  Сноубордист  тут  же  вошёл  в  огромный  дом. 
- Я  не  надолго,  надо  встретить  Лайсерга  и  Джейн  в  аэропорту, - сразу  сказал  Трей, - Йо,  нам  надо  поговорить,  наедине, - Трей  покосился  на  Садоко.  Девушка  кивнула  и  быстро  выбежала  из  комнаты.  Но  Сати  не  спешила  прослушать  разговор  двух  друзей.  Она  взяла  зажигалку  и  сигареты  и,  спрятавшись  за  стеной,  принялась  слушать  о  чём  говорят  шаманы. 
- Йо,  ты  ведь ушёл  от Анны? – уточнил  Трей,  и  тут  же  продолжил,  не дожидаясь  ответа  Асакуры, - Я  считаю,  что  ты  очень  жестоко  поступил  с  ней.  И  вообще,  сейчас  ты  очень  сильно  ошибаешься…
- Ты  о чём? – не  понял  Асакура,  выпивая  кофе.
- Ты  и  Сати  Садоко,  которую  ищет  полиция…  Извини, но  это  не  допустимо.  Она  не  для  тебя.  Мне  кажется, что  Сати  выжимает  из  тебя  деньги,  а  когда  выжмет  всё,  уедет  в  другой  город…  - говорил  Трей.  Йо  словно  слышал  вторую  Анну. 
- Трей,  мне не нравится  то,  как  ты  выражаешься  о  Сати, - Йо  со  стуком  поставил  чашку  на  стол, - Она  хорошая  девушка.  И  не  смотря  на  все  её  пороки,  я  могу  сказать…
- Так,  я  понял  тебя! – серьёзно  кивнул  Юзуи, - Ты  запал  на  неё.
- Ты  не  так  меня  понял.  Конечно,  Сати  красивая  девушка,  которую,  конечно,  можно  полюбить  за  красоту,  но  понимаешь,  она  мне  только  друг,  но… - сумбурно  говорил  Йо,  но его  перевили:
- НО  только  пока! – закончил  за  него  Трей  Юзуи, - Йо,  ты  вправду  её  любишь!  Ладно,  надеюсь,  это  пройдет,  и  ты  вернёшься  к  Анне.  Кстати,  она сейчас  в  Изумо.  Думаю,  ты  хотя  бы  должен  ей  всё  объяснить  с  глазу  на  глаз, - вскоре  Трей  развернулся  к  двери,  и  зашёл  в коридор,  где  лицом  к  лицу  столкнулся  с  Сати.  Сати  молча  и  серьёзно  смотрела  на  него. 
- Думаешь,  если  я  такая,  нужно  настраивать  против  меня  Йо? – серьёзно  спросила  она, - Так  вот  знай – не  выйдет.  Хочешь,  что  б  он  к  Анне  вернулся?  Не  выйдет!  Я  люблю  Асакуру  по-настоящему!  Ты,  как  друг,  должен  его  понимать.  И  я,  в  отличие   от  Анны,  всегда  буду  поддерживать  его. 
- Ты  плохо  знаешь  Анну, - ответил  ей  Трей, - Она  ВСЕГДА  поддерживала  Йо. 
Сати  хотела   что-нибудь  сказать,  но  не  могла  сформулировать  свои  мысли.  Трей  тем  временем   вышел  из  дома,  хлопнув  дверью.  Сати  подумала  немного,  а  потом  вернулась  на  кухню  к  Йо.  Сейчас  девушку  раздирали  две  стороны:  предложить  или  не  предложить,  но  если  предложить – она  могла  потерять  Йо.  «Будь  что  будет.  Насильно  мил  не  будешь» - рассудила  с  большим  трудом  Сати,  и  выпалила:
- Йо,  ты  урод  или  нормальный  человек?  Если  нормальный,  ты  должен  поехать  и  поговорить  с  Анной  с  глазу  на  глаз! – сказав  это,  Сати  начала  бегать  по  кухне,  что-то  ища. Вскоре  она  нашла  маленькую  бутылку  с  неразбавленным  спиртом  и  выпила  её   наполовину. 
- Ну,  что  скажешь?  Извини  за  это, - она  указала  на  бутылочку, - Не  могу,  такое  предложить!  Себе  поперёк  горло  встала.  Ну  ладно,  решай! 
- Сати,  я  так  удивлён…  Всем,  что  ты  в  эту  минуту  сделала! – ошарашено  сказал  Йо, - Хорошо,  я  поеду  поговорить  с  Анной,  но со  мной  поедете  все  вы.  Я  заодно  покажу  вам  Осорезан.  Возьмём  всех  и  Рена,  и  Джун,  и  Пино,  и  Пилику  с  Треем  и  всех  остальных! 
- Ну,  вот  и  решили, - кивнула  Сати, - Ой,  я  больше  так  не  могу! – Сати  закурила  и  тут  же,  вынув  сигарету  изо  рта,  осушила  бутылку  со  спиртом  до  конца,  а  потом  упала  на  диван  и  тут  же,  как  только  коснулась  мягкого  матраца,  заснула. 
- Ох,  Сати,  Сати,  Сати…. – улыбался  Йо, - Что  же  ты  творишь?

- Трей,  рад  тебя  видеть! – приветливо  улыбнулся  Лайсерг, - Давно  не  виделись.  А  со  мной  приехала  госпожа…  Ой,  то  есть просто – Джейн. 
- Здравствуй,  Трей, - тихо,  но  с  величавостью  и  манерностью  в  голосе,  поздоровалась  Джейн.
- Здравствуй-здравствуй, - так  же  сухо  сказал  Трей.  Он  всё  ещё  помнил  ловушку,  которую  подстроили  икс-судьи,  что  бы  заманить  Йо  и  его  друзей  в  Вавилонские  врата. 
- Мы  поживём  пока  в  гостинице, - начал  разговор  Дител, - А  где  Йо?
- Да  так,  лучше  потом  расскажу… - рассудил  Юзуи
- Расскажи  о  Асакуре! – спокойно,  но  настойчиво  потребовала  Железная    Дева. Трей  грубо  посмотрел  на  неё,  а  потом,  махнув  рукой  на  всё,  сказал:
- Ладно,  понимаете,  появилась  в  жизни  Йо  девушка,  зовут  её  Сати.  И  пока  у  Асакуры  от  неё  одни  проблемы…

Вскоре  все  друзья  Йо  были  в  доме  Рена Тао.  В  том  числе,  среди них  была  Сати,  которая  о  чём-то  разговаривала  с  Пиликой.  В  это  время  Тамара,  Трей  и  Рен  как-то с  неодобрением  смотрели  на  северянку.  Ни  вспыльчивый  Рен,  ни  застенчивая  Тами,  ни  недовольный  решением  Йо  Трей,  были  против  Сати.  Пилика  же  нашла   в  лице  Сати  хорошую  подругу.   Этим  временем  Фауст  обнимался  с  Элизой,  Джун  мило  беседовала  с  Пино,  в  то  время,  как  на  парочку  недовольно  поглядывали  Зрия  с  Ли  Пай  Лонгом,  Лайсерг  настраивал  свой  даузерский  талисман,  а  за  ним  наблюдали  Джейн  и  Морфин,  Морти  сидел  в  Интернете.  Сам  же  Йо  Асакура  просто  сидел  за  столом…
- Итак! – Йо встал, - Собрали  вещи?
- Да! – хором  сказали  все  ребята.  Сати  лишь  спросила   у  самой себя:  «Так,  сколько   пачек  сигарет  я  положила?  И,  надеюсь, Пилика  не  перепрятала  бутылочку  моей  водки…».
- Тогда,  поехали! – улыбнулся  Йо.
- На духах  или  как? – деловито  уточнил  Мортимер. 
- Естественно  на  духах!  Сати  же  не  может  ехать  на  поезде  до  Осорезана,  она  тут  же  окажется  в  участке! – честно  признал  причину  такого  путешествия  Асакура.
- Ну,  тогда  поехали! – улыбнулся  Лайсерг. 

Сложив  свои  вещи,  Анна  вышла  из  гостиницы,  она  направлялась  прямо  к  реке.  Собравшись  с  силами,  Киояма  решила  попасть  в  мир  Юлинь-Чэнши  любой  ценой.  Единственная  проблема  была  лишь  в  том,  что  попасть  в  другое  измерение  можно было    только  ночью,  когда  луну  (не  важно  от  фазы)  не  закрывают  облака.  Погода  была  сегодня  пасмурная,  так  что  по  расчётам  Анны,  у  неё  было  совсем  немного  времени  на  перемещение.  Девушка,  конечно,  могла  подождать  лучшего  времени,  но  зачем  ждать  у  моря  погоды?  Да,  и  по правде  сказать,  Анне  не терпелось  попасть  в  мир,  где  она  родилась. 
Девушка  долго  гуляла  по  берегу  реки,  подгоняя  время,  которое,  как  назло,  так  медленно  проходило.  Минуты  были  для  медиума  часами…  Ближе  к  заходу  солнца  Киояма  начала  волноваться.  Странное  чувство  преследовало  её.  До  захода  солнца  оставалось  два  часа. 

Тем  временем  Йо  с  друзьями  уже  был  в  Осорезане.  Тамао  навела  справки  в  местную  гостиницу, но  там  ей  сказали,  что  мисс  Киояма  покинула  номер  четыре  часа  назад.  Тами  тут  же  обо  всём  рассказала  Йо,  а  тот  принял  решение:
- Давайте  разделимся,  кто  найдёт  Анну,  скажите,  что  я  с  ней  хочу  поговорить  и,  позовите  меня.  Думаю,  разделимся  так:  Джейн  с  Тами  и  Пиликой,  я  с  Сати,  Рен  с  Треем,  Лайсерг  с  Морти,  Фауст,  естественно,  с  Элизой,  Джун  с  Пай  Лонгом,  а  Пино  со  Зрией  и  Кадимахидом.   
- Ладно, - протянули  все  вместе  и  разошлись  так,  как  предложил  Йо. Тами,  Пилика  и  Джейн,  не  особо  надеясь  найти  Анну  в  бедном квартале,  всё  же  направились  туда.
- Джейн, - заговорила  с  предводительницей  икс-судей  Тамарума, - А  где  же  Марко?
- Марко  дома,  в  Италии.  Он  не  видел  смысла  в  поездке… - мрачно  сказала  Железная  Дева.  А  вот  для  Юзуи  было  откровенно  не  приятно  общество  Джейн. 
- Да? А  я  то  думала,  что  ты  вновь  со  своими  икс-судьями  будешь  воспроизводить  в  жизнь  бредовые  идеи, - усмехнулась  Юзуи.  Джейн  оскорблёно  посмотрела  на  северянку:
- Наши  цели  правосудия  были  далеко  не  бредовые! – холодным  тоном  ответила  ей  Дева.   
- Ну  да, - продолжала  усмехаться  Лика. 
- Да!  Наша  роль  в  победе  над Хао  велика…
- Господи! – всплеснула  руками  Пилика, - Это  Йо  Асакура  и  его  друзья, в  том  числе  и  мой  брат,  победили  Хао,  а  вы  лишь  всё  время  мешались  под  ногами!
- Ты  просто  глупая  деревенщина,  которая  совершенно  ничего  не  понимает, - грубо  повысила  голос  Джейн.
- Я  ДЕРЕВЕНЩИНА?! – вскрикнула   Пилика  Юзуи. 
- Да,  ты,  и  вообще…
- Постойте,  не  ссорьтесь, - закричала  Тами, - Лучше  смотрите! – Тамарума  указала  куда-то  за  угол.  Обе  девушки  обернулись  и  увидели  стоящую  перед  ними  Турами.  Ту  самую  девушку,  которую  видела  Анна  на  днях.  Турами  пристально  смотрели  на  девушек,  и  зашептала:
- Юлинь-Чэнши…  Вас  ещё  заманит  сосуд  Тайари, будьте  осторожны..!  Я  чувствую,  чувствую выбор  сосуда,  я  связана  с  ними…  Вы,  и  ещё  другие…
Из-за несвязанной  речи  Турами  девушки  ничего  не   поняли  из-за  её  слов. 
- О  чём  ты  говоришь? – первая  спросила  Пилика, - Что-то  о  сосуде  Тайари?.. 
- Пилика,  а  что  это  за  сосуд? – осторожно  спросила  Тами.
- Мне  Рен  читал,  что…
- Оу,  тебе  читает  Рен  Тао? – слегка  улыбнулась  Дева.  Пилика  тут  же  окрысилась  на  беловолосую  шаманку,  и  протянула,  что  больше  ничего  не  скажет.  Тем  временем  Турами  подошла ближе  и  со  злостью  в  голосе  зашептала:
- Кого  вы  ищете?  Что  вам  надо?
- Мы  ищем  Анну  Киояму! – тут  же  выпалила  Тами,  надеясь,  что  странная  девушка  в  старом  кимоно  отвяжется,  но  не  тут-то  было. 
- Киояму?  Киояма  там! – Турами указала  на  старые  развалины,  которые  уже  были  и  не  развалинами  вовсе,  а  нечто  средним  между  свалкой  и  траншеей. 
- Анна  там? – переспросила  Пилика.  Турами  утвердительно  кивнула. 
- А  что  она  там  делает? – почуяв  подвох,  переспросила  Железная  Дева. 
- Вернётся  домой! – загадочно  улыбнулась  Турами, - Хотите  увидеть?  Хотите  увидеть  Киояму? 
- Ддда, - с  сомнением  протянула  Пилика, Джейн  лишь  схватила  Юзуи  за  руку:
- Она  может  нас  обманывать! 
- Ты  же слышала! – со  злостью  в  голосе  сказала  Пилика, - Она  сказала,  что  Анна  там!  Откуда  она  могла  её  знать?!  Анна  там! 
Тами  уже  пошла  за  Пиликой,  так  что  Джейн  пошла  следом. 
Примерно  десять  минут  девушки  ходили  за  Турами,  которая  достаточно  быстро  и  шустро  вела  их  по  старым  развалинам  домов  вперемежку  со  свалкой.  Когда  развалины  закончились,  и  девушки  вышли  к  берегу  реки,  Джейн  снова  забеспокоилась:
- Тамара,  здесь  что-то  не  так!  Нам  больше  не  стоит  идти  за  Пиликой  и  Турами…
- Мы  не  можем  их бросить… - Тамара  остановилась  и взглянула  на  Деву.
- Не  стоит  идти, - повторила  Джейн, - Если  что  ни  ты,  ни  я  не  сможем  защитить  нас!  У  меня  больше  нет  хранителя,  а  ты  недостаточно  сильна…
- Постой,  а куда  они  уже  пропали? – Тами  поглядела  по сторонам,  но  Пилики  с  Турами  уже  нигде  не  было. 
- Так,  пошли  расскажем  всё  Йо  и  остальным… - тут  же  решила Дева,  но  вдруг  почувствовала,  что  за  ними  кто-то  следит, - Тамара,  быстрее,  уходим  от  сюда!
Тами,  ничего  не  понимая,  захлопала  ресницами,  глядя  на  Джейн.  И  тут  же  чьи-то  сильные  руки  схватили  обеих  девушек…

Йо  и  Сати  тем  временем  сидели  на  берегу  реки  и  разговаривали.  Сати,  как  всегда  при  серьёзном  разговоре,  курила.  Солнце  садилось  за  горизонт,  оставляя  на  небе  алые  ожоги  заката. 
- Йо,  ты  уже  придумал,  что  скажешь  Анне?
- Я  не  знаю.  Скажу  всё  то, что  наболело,  что  захочу  сказать…  Понимаешь,  Сати,  я  всю  дорогу  думал  о  чём  буду  разговаривать  с  ней,  но  так  ничего и  не  придумал  и  только  сейчас  понимаю…  что  не  надо  ничего  придумывать, - тихо,  но  отчётливо  сказал  Йо.  На  лице  Сати появилось  глубокое  недопонимание:
- Ты  передумал  с  ней  разговаривать?! – удивилась  она.
- Да  нет  же, - мягко  сказал  Йо,  как  всегда  наивно  улыбаясь, - Мне  нужно  посмотреть  в глаза  Анне  и честно  всё  рассказать, честно  рассказать  о  своих  чувствах  и  обсудить с  ней  наши  недопонимания. 
- А… - закивала  задумчиво  Сати, - Понятное  дело…  Йо,  а  признайся  честно, - Сати  улыбнулась, - Ты  когда-нибудь  кого-нибудь  любил?
- Люблю,  кажется, - улыбнулся  Йо. 
- Анну, - погрустнела  Сати,  опустив  глаза. 
- Да  нет… - Йо  обнял  Сати  за  плечи.  Сейчас  им двигало  минутное  увлечение,  слабость,  красота  Сати…  Их  губы  отделяло  всё  меньше  сантиметров,  и  вскоре  расстояние  между  ними  совсем  исчезло.  Их  поцелуй  длился  не  долго,  всего  несколько  секунд,  но  тем  временем  Анна  на  другом  берегу  видела  их  и,  из  её  угольно-чёрных  глаз  полились  слёзы. 

43

Груууустно.

44

cray.gif
как Анну жаль.....
быть может, всё ещё изменится...
и потому: ПРОДУ!

45

*вытерает слёзы*
Проду пожалуста!

46

Никогда не думала, что скажу это, но:  Йо Асакура - предатель и козел!!!!  :angry:  Я просто возмущена!!! Как он мог увлечься такой испорченной девчонкой!!! А еще шаманом называется: купился на красивую оболочку!!! Вот ему   ~kickyou~  С нетерпением жду момента когда он будет страдать и пожалеет о своем поступке!!! Надеюсь, это будет скоро!!

47

Бедная Анна cray.gif Как Йо мог с ней так поступить! :angry:  Линда, выкладывай продку скорее, пожалуйста, а то безумно интересно, что там дальше будет

48

Ни вспыльчивый Рен, ни застенчивая Тами, ни недовольный решением Йо Трей, были против Сати.

Зафиг тут "ни"? Тогда уж "и" нужно. Можно сказать либо так: "И вспыльчивый Рен, и застенчивая Тами, и недовольный решением Йо Трей были против Сати.". А если уж с "ни" то так:"Ни вспыльчивому Рену, ни застенчивой Тами, ни недовольному решением Йо Трею не нравилась Сати."

Этим временем Фауст обнимался с Элизой

Тем временем.

Остальные ошибки в большинстве своём пунктационные, их цитировать я не вижу смысла.

Отредактировано Rena (2006-09-18 21:00:36)

49

Груууустно.

Ну,  это  только  начало... 

А  на  счёт  Йо,  что  сказать...  Я  сама  надеюсь,  что  он  пожелеет  о  том,  как  обидел  Анну...   :(   А  так,  всё  зависит  от  моего  настоения...
Rena,  спасибо  за  критику,  всё  приму  к  сведению;
Pilika Usui, Anna~san, Snoopy, Светлая, Helen,  Чуда Титовская, Kreia,  serena - спасибо  за  отзывы  и  за  то,  что  читаете  мои  фики!

Отредактировано Линда (2006-09-18 21:40:40)

50

Надеюсь,  твое настроение будет способствовать тому, чтобы Йо пожалел о своем поступке и понял, что любит Анну!!!! Просто, ну очень, хочеться!!!!

51

Ну что вы так на Йо накинулись?! Это только фантазия автора

52

Ммм, интересно,оч интересно)

53

Надеюсь,  твое настроение будет способствовать тому, чтобы Йо пожалел о своем поступке и понял, что любит Анну!!!! Просто, ну очень, хочеться!!!!

Врятли  это  будет  скора...  ~pardon~

54

:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

55

Зато  скора появиться  прода.  Воть  она:

Глава  6.  «Юлинь-Чэнши»
- Турами,  стой! – со  злостью  крикнула  ей  Пилика.  Девушки  были  уже  в  реке.  Турами  вела  северянку  к  большому  валуну,  что-то  говоря  себе  под  нос.  Странная  девушка  в  кимоно  обернулась  к  Юзуи. 
- Куда ты  мен ведёшь?!  Там  же  нет  Анны!  Почему  ты  меня  обманываешь?!  Не  знаешь  где  Анна,  так  и  скажи! Я  больше  никуда  за  тобой  не  пойду! – северянка  топнула  ногой  по  воде,  и  от  этого  в  разные  стороны  разлетелись  брызги. 
- Юлинь-Чэнши… - зашептала  Турами, - Юлинь-Чэнши…  Киояма,  может  там?
- Это  ты  у  меня  спрашиваешь? – оскорбилась  Юзуи, - Куда  ты  меня  ведёшь?!
- Юлинь-Чэнши, - чуть  ли  не  плача  говорила  Турами,  а  потом  всё  же  упала  в  воду (уровень  воды  был  не  велик)  и  расплакалась  навзрыд. 
- Турами, - Пилика  попыталась  успокоить  девушку  в  кимоно, - Так  ведь  тебя  зовут?  Ты  говорила  Турами,  да? – Турами  кивнула,  а  Пилика  продолжила, - Что  ты  мне  хочешь  сказать? – ласково  спросила  северянка. 
- От  валуна  в  реке  1999  шагов, - начала  твердить  девушка  и  кивать  головой.  Пилика  взглянула  на  горизонт.  Где-то  в  пятнадцати  шагах  был  огромный  валун.  Пилика  оставила  Турами,  встала  на  огромный  камень  и  начала  отсчитывать  шаги.  Что-то  тянула  девушку  к  горизонту,  к  туману… 

- Рен,  а  что  это  у  тебя  за  книжка? – спросил  Трей,  просматривая  страницы  на  китайском  языке, - «Полуночник  Вэйян  или подстилка  из  плоти»?  Мы  сюда  Анну  приехали  искать,  а  не  сказки  читать! – вскипел  северянин.   
- Трей,  я  пока  Анну  нигде  не  вижу,  поэтому   можно  почитать, - прошипел  Рен,  злобно  глядя на  неотёсанного  северянина.  В  этот  момент  к  шаманам  подбежали  Фауст  и  Элиза,  которые  тоже  не  нашли   Анну. 
- О, тут  ещё  картинки  есть, - подскочил  Трей,  смотря  в  книгу  Рена,  но  Тао  тут  же  её  захлопнул  и  гневно  посмотрел  на   шамана  с  севера.
- Так,  с  тобой  я  видимо  нормально  не  почитаю  культурную  литературу! – топнул  ногой  он,  положив  книгу  в  дорожную  сумку,  которую  взял  с  собой. 
- Ой-ой-ой,  мы  ещё  не  знаем,  о  чём  эта  литература, - усмехнулся  Фауст  и  Рен,  посмотрев  на  доктора,  понял,  что  белобрысый  шаман  прекрасно  знает  о  чём  эта  книга,  и  больше  Тао  не  говорит  про  «культурную  литературу»  и  тех,  кто  мешает  её  читать.   
- Так,  значит  вы  тоже  не  нашли  Анну, - грустно  улыбнулась  Элайза, - Но  где  же  она  тогда…  Ладно,  будем  надеяться,  что  другим  повезёт  больше.
- Да, - кивнул  ей  Фауст, - А  может  она  и  вовсе  сейчас  уже  разговаривает  с  Йо!
- Мг, - согласился  с  парочкой  Трей, - Ладно,  пошли  к  реке. 

Анна  бежала  не  чувствуя  ног.  Сейчас  она  хотела  побыстрее  добежать  по  воде  до валуна  и  скрыться  навсегда,  навсегда  от  всего  этого  мира,  от  Йо,   от  турнира  шаманов,  который  уже  всё  равно  закончился…  Из  её  чёрных,  как  ночь  глаз  всё  ещё  катились  одинокие  слезинки.  Неожиданно  Анна  споткнулась  об  камень  в  реке  и  упала  прямо  в  воду.  На  её  счастье  уровень  воды  в  этом  месте оказался  совсем  не  большой.  Анна  была  уверена,  что  Йо  и  Сати  её  не  видели,  Киояме  хотелось  уйти  в  Юлинь-Чэнши  как  можно  быстрее,  тем  более,  что  времени  у  неё  осталось  совсем  мало.  Облака  уже  почти  подобрались  к  молодому  месяцу.  Анна  поднялась  и  снова  побежала  к  валуну,  а  потом  принялась  от  него  отсчитывать  1999  шагов. 

Тем  временем,   Трей,  Рен,  Фауст   и  Элиза  отчётливо  видели  двоих  ниндзя,  внушительного  роста,  которые  шагали  по  мелководью  реки  и  тащили  на  себе  Тамару  и  Джейн.  Шаманы  тут  же  рванули  в  ту  сторону,  но  сразу  же потеряли  из  виду  Тами  Тамаруму,  Железную  Деву  и  двух   ниндзя.
- Ничего  не  понимаю, - растерянно  произнёс  Фауст, - Элиза,  ты  ведь  тоже  видела  их!  И  тут  же  они  исчезли,  как  будто  их  и  не  было!
- Мы  тоже  их  видели,  а  потом  они   словно  растворились  в  воздухе, - признал  факт  Рен  Тао. 
- Так   что  же  тут  случилось?! – прокричал  Трей  и  тут  же  услышал  чей-то слабый  голос  из  тумана. 
- Пилика? – обернулся  Рен  и  прищурился,  что  бы  лучше  видеть  вдали.  К  нему  действительно  шла  сестра  Трея.  Она  отсчитывала  свои  шаги:
- 1998…  1999…  Это  тут, - Пилика  встала  прямо  напротив  прохода  в  параллельный  мир. 
- Что  тут,  Пили? – Рен  подошёл  ближе  к  девушке  и  взял  её  за  руку.
- Эй,  что  это  за  поведение?! – не  понял  обстановки  брат  Пилики.  Который  был  по  меньшей  мере  удивлён  тем,  что  Тао  назвал  его  сестру  «Пили»  и  с  таким  чувством  взял  её  за  руку. 
  Рен,  стоя  прямо  напротив  портала,  как  и  Пилика,  точно  чувствовал  что-то,  что  невозможно  было  увидеть. 
- Здесь, - задумчиво  протянул  Тао, - Словно  стена,  в  которой  появилась  дверь,  я  это  так отчётливо  чувствую… 
- А  я  ничего   такого  не  чувствую…  Хотя  нет,  чувствую  сквозняк, - пролепетала  Юзуи.  Трей  и  Фауст  стали  рядом  с  ними  и  тоже  призадумались  над  странными  явлениями.  Пилика  сделала  шаг  вперёд,  а  потом  воскликнула:
- Здесь  вода,  очень сильное  течение!
- Не  может  быть,  мы  стоим   в  очень  спокойной  реке  на  мелководье! – сказал  Тао,  и  тут  Пили  сделала  второй  шаг,  глубоко   вздохнула  и  протянула  руку.  Ребята  с  минуту  молчали,  а  потом молчание  нарушил  крик  Пилики  Юзуи.  Чьи-то,  на   удивление  тонкие  и  длинные  руки  с  острыми  ногтями  и  каким-то  голубоватым  отливом  кожи    схватили  Пилику  и  потянули  куда-то  вперёд.  Тао  и  Трей  тут  же  рванули  за  ней,  но  совершенно  никого и  ничего  подозрительного  не  обнаружили.  Пилика  словно  растворилась  в  воздухе. 
- ПИЛИКА! – закричал  Тао,  и  достал  гван-дау, - Я  ничего  не  понимаю!  Что  тут  вообще такое происходит!
- Да,  это  вам  не пошлые  книги  читать, - протянул  Фауст, - Элиза!  Осторожно,  держись  рядом  со  мной.  Сейчас  попытаемся  найти  Пилику… 
Снова  послышались  шаги  по  воде  и  снова  отсчёт  шагов.  На этот  раз  к  ребятам  подошла,  а  точнее  подбежала  Анна.
- Анна,  что  происходит? - прокричал  Трей, - Сначала  похитили  Тамару  и  Джейн,  а  теперь  Пилика  пропала.  Здесь,  как  будто чёрная дыра!
- Уйди  с  дороги  снеговичок,  я  спешу! – прокричала  Анна  и  побежала  к  туману  и  тоже исчёзла,  как  будто  её  и  не  было.
- ЧТО?!  Да  что  тут  происходит?!!! – закричал  на  весь  Осорезан  Юзуи. 
- Так,  Трей,  срочно  иди  к Йо  и  всё  ему  расскажи!  А  я  с  Фаустом  пойду  туда! – крикнул  Тао, - Быстрее!
- Рен,  там  Пилика,  я  должен  идти  за ней! – крикнул  шаману  в  лицо  северянин.
- Я  найду Пилику! – крикнул  в ответ Рен  Тао, - Я  найду  её, - повторил  он,  но  уже  более  спокойно. 
- Рен,  я  доверяю  тебе, - серьёзно  сказал  Трей  и  побежал  за Йо,  а  вскоре  совсем  исчез из  виду. 
- Фауст,  Элиза! – предупредил  их  Рен,  немец  согласно  кивнул,  и  оба  шамана  бросились  навстречу  неизвестности. 

Фауст,  Элиза  и  Рен  на  своё  общее  удивление  оказались  в  бурном  течении  реки.  Огромная  глубина  плюс  сила  воды  не давали  всплыть  обоим.  Но  поборов  силу водной  стихии  шаманы  всплыли  на  берег  и  вздохнули  полной грудью,  никак  не  могли  надышаться  свежим  воздухом.  Рену  сразу  бросилось  в  глаза  тот факт,  что  когда  они  стояли  за  той  туманной  дверью,  была  глубокая  ночь,  а  сейчас  утро,  часов  шесть  утра.  Не  могло  же  так  быстро  просветлеть! По  небольшим  камням  в  озере  шаманы,  цепляясь  за  них,  вышли  на  берег.  Перед  Реном,  Фаустом  и  Элизой  предстал  удивительный  пейзаж – они  оказались  в  озере,  посреди  хвойно-лиственного  леса,  а  небо  было  удивительно,  даже  невероятно  красивым.  Природа  в  этой  местности  даже  не  была  тронута  человеком.  А  озеро,  из  которого  вынырнули  шаманы,  тянулось  далеко  за  горизонт. 
- Рен…  Мы  не  в  Осорезане… - тихо  прошептал  Фауст.
- Да  уж.  Знаешь,  о  чём  это  всё  говорит?  Что  мы  вообще  не  в  нашем  мире.  Мы  в  параллельном  измерении! – констатировал  китайский  шаман. 
- И  что  же  делать?  Как  искать  Анну,  Тами,  Джун  и  Пилику? – так  же  тихо,  как  и  Фауст  спросила  Элиза.
- Пошли  туда, - Рен  указал  в  глубь  леса.  Немецкий  шаман  и  его  хранительница  слабо  кивнули. 

Тем  временем  Пилика  очнулась  далеко  от  того  озера,  где  был  портал  между  мирами.   А  точнее  Юзуи  находилась  в  реке  у  озера.  Пили  попыталась  привстать  на  руках  и  посмотреть  где  она,  но  беспомощно  упала,  из-за  того,  что  у  неё  жутко  закружилась  голова.  Упав  на  спину,  Пилика  Юзуи  отчётливо  поняла, что  она  до  нитки  промокла,  что  она  никак  не  может  отдышаться  и  то,  что  она  крупно  влипла.  Неожиданно  откуда-то  сбоку  девушка  услышала  чей-то  весёлый  смех.  Посмотрев  в  ту  сторону,  северянка  чуть  ли  снова  не потеряла  сознание:   сама  Пилика  лежала на  небольшом  старом  мостике прямо  в  пяти  сантиметрах  над  рекой,  которую  застилали  красивейшие  кувшинки,  но  странно  было  другое – прямо  в  озере  плескались  три  красивые  девушки.  Все  они были  высокого  роста,  с  длинными, по  пояс,  волосами,  а  так  же  по  пояс  голыми.  Разве  что  часть  их  тела  закрывали  водоросли,  а  ног  у  них  вовсе  не  было,  ведь  место  них  были  длинные  рыбьи  хвосты…  Пилика    за  руку  ущипнула  себя,  что  бы  убедиться,  что  это  вовсе  не  сон.  И  это  оказался  не  сон – русалки  были что  не  на есть  живые.  Наконец  Пили  удалось  встать и  она  спросила  у  странных  существ:
- Вы  кто?! – на  её  вопрос  девушки  (или  больше  рыбы,  чем  девушки)  лишь  посмеялись.  Юзуи  попыталась  встать,  и  как  можно  быстрее  уйти  от  этих  «сказочных  зараз»  но  тут  ещё  северянка  поняла,  что её  ноги  крепко  связаны  рыболовной  сетью. 
- ОТПУСТИТЕ  ЖЕ  МЕНЯ,  ГАДКИЕ  ТВАРИ! – вышла  из  себя  сестрёнка  Трея.  Ситуация  начинала  выводить  её  из  себя.
- Ты  нужна  Аи, - защебетали  они. 
- Аи?  Кто  это? – попыталась  разговорить их  Юзуи
- Скоро  увидишь, - тихонько  засмеялись  существа,  и  нырнули  в  воду.  Пилика  тем  временем воспользовалась  тем,  что  странных  полу девушек  полу рыб  нет,  схватила  какую-то  корягу  и  принялась  развязывать  ею  сеть. 
- Да! – воскликнула  Пили,  когда  почти  выпуталась,  но  тут  же  её  окатило  мелкими  брызгами.  Из  воды  на  берег  выскользнуло  нечто  более  ужасное  и  отвратительное,  нежели  русалки.  Это  была  старая  женщина,  а  точнее  уже  старуха,  со  спутанными  сине-зелёными  волосами  и  неестественно  большими яркими  голубыми  очами,  между  её  пальцами  были  перепонки,  у  шеи  жабры,  рыбий  хвост  тоже  был,  только  он  был  не  столько  хвостом  рыбы,  сколько  хвостом  гидры.  Старая  женщина-русалка  была  вся  увешана  различными  ожерельями,  бусами,  водорослями,  ракушками.  На  её  лице  было  множество  волдырей,  руки  были  неестественно  длинными,  а  всё  лицо  плюс  ко  всему  морщинистое.  Существо  что-то  прошептало,  и  Пили  увидела,  что  место  зубов  у  невероятной  старухи  клыки,  причём  все  очень  острые  и  длинные. 
- Добрый  день, - пропела  старая  русалка, - Моё  имя  Ая,  но  теперь  ты  меня  будешь  называть  госпожа  Ая. 
- Как,  как,  как? – испугано,  повторяла  вопрос  Пилика,  чуть  заикаясь.  А  ещё  от  вида  зубов,  а  точнее  клыков  Аи,  девушка  холодела,  наверное,  от  страха. 
- И  что  же  ты  делаешь  в  Юлинь-Чэнши?! – спросила  Ая,  положив  руку  на  шею  Пилики,  осматривая  лицо  северянки, - Ты  из  того  мира!
- Что  значит  «из  того»? – пролепетала  Пили,  холодея  от  руки  Аи. 
- ПИЛИКА!!! – послышался  голос  Рена  из  чащи  леса.  Пилика  быстро обернулась  и  закричала:
- РЕН,  Я  ТУТ!  ПОЖАЛУЙСТА,  ПОМОГИ!!!
- Что  ты  делаешь? – злобно  зашипела  Ая,  и  тут  же  схватила  Пилику  за  руки,  и  они  вместе  скрылись  на  дне  озера  в  туже  секунду.  Уже  под  водой  северянка  отчаянно  пыталась  вырваться  из-за  захвата  старухи,  но  та  держала  её  мёртвой  хваткой.  Пилика  по  привычке  попыталась  закричать,  но  лишь  наглоталась  воды.   

- Фауст,  я  точно  слышал  голос  Пилики, - Рен  придирчиво  осматривал  реку, - Она  была  тут!  Я  уверен!
- Я  тоже  слышал  её  голос! – подтвердил  немецкий  доктор. 
- Это  миражи, - послышался  незнакомый  мужской  голос.
- Кто  здесь? – обернулся  Рен,  и  увидел  высокого  мужчину,  примерно  в  два  метра  ростом,  одетого,  как  араб. У  него  были  большие  чёрные  глаза  и  каштановые  волосы,  а  на  шее  висел  медальон  в  виде  какого-то  замысловатого  знака,  на  правой  щеке  у  незнакомца был  шрам. 
- Я  Адмир,  здесь  проездом,  но  знаю,  что  в  этой  реке  по  поверью  живут  русалки,  привидения  и  разные  водяные духи,  а  ещё  есть  много  кто  из  таких  существ,  в  том  числе  и  миражи.  Но  не  такие  миражи,  как  скажем  в  пустыне.  Миражами  в  этих  местах  называют  духов,  которые  могут  вызывать воспоминания  и  воспроизводить  их!
- Много  вы  знаете, - рассудил  Фауст
- Это  был  никакой  не  мираж,  это  была  Пилика! – заявил  Тао.  Адмир  пожал  плечами,  намекая  на  то,  что  Рен  ошибается. 
- Ладно,  Тао,  пошли, - предложил  Фауст,  а  потом  добавил:
- Может,  ты  слышал  голос  Пилики  с  другого  конца  реки,  пошли  туда?
- Да,  пошли, - согласился  с  ним  Тао.  Шаманы  уже  ушли,  а  Адмир  так  и  стоял  у  дерева,  глядя  на  гладь  реки,  чего-то  ожидая.  Когда  он  удостоверился  в  том,  что  шаманов  нигде  нет  рядом,  то  подошёл  к  реке.  Взяв  немного  песка  и  ила,  он кинул  смесь  на  чистую  гладь  воды.  Тут  же  на  берег  вынырнули  Ая  и  Пилика,  которую  всё  ещё  крепко держала  водяная  ведьма.  Юзуи  тут  же  громко  и судорожно  вздохнула,  под  водой  девушка  чуть  ли  не  задохнулась.
- Адмир! – усмехнулась  Ая,  обнажив  свои  уродливые  клыки, - Зачем  пожаловал?     
Пилика  тем  временем  выползала  на  берег,  ей  до  сих  пор было  трудно  дышать,  а  голова  жутко  кружилась.  Ей  стоило  было  позвать  Рена  снова  на  помощь,  но  на  это  у  девушки  просто  уже  не  было  сил.  Судорожно  откашливаясь,  она  лежала  на  берегу.   Юзуи  снова  была  вся  мокрая,  но  на  этот  раз  северянка  ещё  хуже  себя  ощущала.  Девушка  упала  навзничь,  и  ей  ничего  не  оставалось,  кроме  как  слушать  разговор  Аи  и  Адмира. 
- Что  за  девушка? – весело  спросил  мужчина  со  шрамом  на  лице,  садясь  рядом  с  Аяй. 
- Эта  из  другого  мира, - проскрипела  своим  противным  голосом  она,  глядя  на  Пилику, - Я  бы  хотела  её  утопить  в  этом  озере,  что  бы  она  тоже  служила  мне…  Эта девчонка  мне  понравилась…
- Брось,  Ая,  она  ещё  слишком  юная,  что  бы  стать  одной  из  твоих  рыбак, - усмехнулся  Адмир, - А  знаешь,  у  меня  есть  другое  предложение  на счёт  неё, - взгляд  Адмира  проскочил  по  телу  Пилики. 
- Какое  же? – вяло  спросила Ая. 
- Давай,  раз  уж  она  стала  твоей  собственностью,  я  куплю  её, - предложил  мужчина, - Как  ты  смотришь  на  это?  А  если  она  мне  не  понадобится,  то  я  всегда  смогу  вернуть  её тебе!
- И… - Ая  призадумалась,  слегка  побив  грязным  длинным  ногтям  по  клыку, - Сколько  ты  предложишь  мне  за  неё?
- Сорок, - предложил  он,  протягивая  маленький  мешочек  с  золотыми  монетами. 
- Сойдёт, - кивнула  Ая,  прихватив  монеты, - Можешь  забирать. 
Пилика оклемалась  и  уже  могла  вздохнуть  спокойно,  как  вдруг  Адмир  резко  подхватил  её  с  земли,  пропахшей  илом,  и  куда-то  потащил.  Через  силу  девушка  закричала:
- РЕЕЕЕН!  РЕЕЕН  ТАО!!! – из  её  синих  глаз  полились  слёзы. 
Но  Адмир  тут  же  сильно  ударил  её,  и  северянка  потеряла  сознание. 

- Фауст,  я  точно  снова  слышал  её  голос! – Рен  вышел  к реке,  но  снова  не  встретил  там  Пилики.
- Рен,  думаю,  тебе  показалось,  или  же…  здесь  действительно  водятся  те  духи-миражи,  о которых  говорил  тот человек, - предположил  Фауст.
- Фауст,  этот  человек  показался  мне очень  подозрительным! – тут  же  ответил  ему  Рен.  И  принялся  осматривать  другую часть  леса,  но опять  же  не  нашёл  северянку. 
- Меня ещё  другое  беспокоит, - неторопливо  сказала  Элайза, - Кто   похитил  Тами  и  Джейн  и  зачем?  И  как  мы  вернёмся  домой?
- Элайза,  мы  ещё  успеем  подумать  об  этом.  И  даже  если мы  не  попадём  домой,  главное,  дорогая,  что  мы  с  тобой  вместе, - Фауст  и  Элайза  счастливо  обнялись, - Мой  дом  там,  где  ты!  И  ничто  нас  не  разлучит!
Рен  лишь  закатил  глаза. 

Анна,  высушив  одежду,  направилась  снова  в  путь.  Ей  предстояло  выполнить  непростую  задачу,  но  медиум  была  уверена,  что  она  с  ней  справиться.  Её  уже  не  беспокоил  Йо.  Она  старалась  не  думать  о   Асакуре,  а  лишь  размышлять   о  своих  родственниках.  Наконец  Анна  вышла к  тому  самому  озеру,  где  час  назад была  Пилика.  Киояма  присела  на  камень,  и  раскрыла  свой  рюкзак,  что  бы  взять  что-нибудь  поесть.  В  это  время  из  реки  вынырнула  Ая,  и  тут  же  кинула  взгляд  на Анну,  а  точнее  на её  бусы.  Анна,  хоть  и  заметила  старую  русалку,  нисколько  этому  не  удивилась – она  знала,  что  такие  существа  встречаются  в  Юлинь-Чэнши.  Киояма  лишь  усмехнулась,  и  спросила:
- Чего  ты  так  уставилась  на  меня?
- Ты  как-то  связана  с  лордом  Киояма? – спросила  Ая,  и  на  всякий  случай  склонила  голову  перед  медиумом. 
- А  кто  такой лорд  Киояма? – прищурилась  Анна. 
- Раз  ты  его  не  знаешь, значит,  ты  с  ним  не  связана! – тут  же  озлобилась  Ая  и  скрылась  в  глубинах  заколдованной  реки.  Анна  вскочила  с камня  и  прокричала:
- Стой!  Вернись!  Что  ты  знаешь  о  лорде  Киояма?!
Но  Ая  больше не  возвращалась.  Анна  не  стала  ждать  русалку,  а  тут  же  направилась  через  лес,  где  неподалёку  видела  деревню. 
- Лорд  Киояма… - протянула  Анна  задумчиво. 
Уже  к  вечеру,  когда  солнце  над  этим  странным  миром  Юлинь-Чэнши  садилось,  Пилика  очнулась  в  каком-то  странном  помещение.  Всё  здесь  было увешано  коврами  и  всевозможными  хрустальными ветерками,   тонкими  тканями  и  повсюду  стояли  какие-то огромные  сундуки.  Комната  напоминала  собой  марокканский  шатёр.  Юзуи  встала  на  ноги  и  обошла   комнату.   Приоткрыв  подол,  она  заглянула  внутрь  и  ахнула – она  была  в  огромном  караване,  длинною,  словно  китайская стена,  посреди  бескрайней  пустыни.  Повсюду  мельтешили  арабы,  суетились  женщины  в  паранджах.  Ничего  не  понимающая  Пилика  задёрнула  подол  и  присела  на  один  сундук.  В  голове  у  девушки  абсолютно всё  перемешалось.  Всё  это  было  похоже  на  сон,  на  какой-то  дивный,  дурацкий  сон.  И  тут  же  Пилика  заплакала   навзрыд. 
В  этот  момент  в  комнатку  вошла  женщина  в  чёрном  платке  и  длинных  марокканских  рясах. 
- Успокойся  и  иди  за  мной! – прикрикнула  женщина.  Пилика  тут  же  перестала  плакать и  посмотрела  на  незнакомку.
- Кто  вы?  Где  я  нахожусь? – спрашивала  северянка. 
- Пошли! – прикрикнула  снова  арабка  и,  прихватив  за  локоть  Юзуи,  вывела  её  на улицу.  Солнце  над  пустыней  садилось,  а  небо  от этого  получало странный  лиловый  оттенок,  отчёго  эти  бескрайние  пески  приобрели  некий  синий  оттенок.  Близилась  ночь.  Пилика  прошла  с  грубой  арабкой  в  самый  конец  каравана,  и  та  закинула  северянку  прямо  в  один  из  шатров.  И  Пилика  тут   же увидела  в  нём  того  самого  Адмира,  какую-то  женщину,  в  длинной парандже,  которая  скрывала  всю  её  внешность,  а  ещё  Тами,  Джейн  и  Джун.   

В  общем  вот.  Критика  приветствуется,  как  всегда. 

56

*в задумчивости*
-Как-то всё...быстро...Я не успеваю за событиями...Но прикольно.

57

Как всегда классно!Ждёмс Продку!

58

swoon.gif  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->- я в восторге

59

Насыщенно. И интересно @->-

60

Интересный мирок!!!  <_<  А когда следующая прода??? Уж очень интересно!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари