Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари


Сосуд Тайари

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

Прикольно.Жду проду

Адмира, какую-то женщину, в длинной парандже, которая скрывала всю её внешность, а ещё Тами, Джейн и Джун.

Я только не поняла когда они успели Джун похитить?

62

Вот,  несколько фоток -
поискала  в  нете,  вот,  девушка,  прям  моя  Сати - http://e.foto.radikal.ru/0609/414098fde1d4.jpg
русалка...  в  тему  прошлой  главы - http://e.foto.radikal.ru/0609/15d456b1b895.jpg

Это  девушка  из  нынешней главы,  Эзвил  Орли   blush2.gif http://e.foto.radikal.ru/0609/213dac03666f.jpg

Ну,  и  Турами - http://e.foto.radikal.ru/0609/8b1aefef7770.jpg

И  Железная  дева,  новый  имидж.  Смелила  его  после  победы  над  Хао...http://e.foto.radikal.ru/0609/29bcf05b28b7.jpg

А  вот  прода:
Глава  7.  «Побег  из  золотой клетки»

- Йо,  я  уверен,  это  был  портал  в  какой-то  другой  мир! – вещал  Трей
- Знаешь,  я  думаю  об  Анне…  Она,  наверное,  тоже  попала  в  тот  мир.  Интересная  вещь,  получается, - задумчиво  говорил  Йо 
- ТЫ  ДУМАЕШЬ  ОБ  АННЕ?! – закричал  Пино, - Джун  похитили,  а  ты  говоришь,  что  всё  это  «интересная  вещь»!
- Вот  что,  мы  должны  пойти  за  Фаустом  и  Реном,  найти  девушек,  и  всё  будет  в  порядке.  Главное,  верить,  что  всё  утрясётся! – попыталась  успокоить  Пино Зрия, - Сати,  а  ты  как  думаешь?  Сати?  Сати,  я  к  тебе  обращаюсь!
Садоко  в  это   время  читала  какую-то  газету,  вверх  ногами…  Трей  выхватил  газету,  и  увидел  за  ней  Сати,  преспокойно  выпивающею. 
- Мы  тут  размышляем,  как  спасать  друзей,  а  ты  пьёшь?! – оскорбился  Трей,  который,  как  и  Пино,  не  мог  найти  себе  места. 
- Очень  сложная  ситуация, - начала  быстро  говорить  Сати, - Без  сто  грамм  не  разберёшься!
- Отдай  немедленно, - Трей  выхватил  бутылку  из  слабых  рук  Сати  Садоко,  и  выкинул  прочь. 
- Так  что  мы  решили?! – дрожа  от  гнева,  спросил  Лайсерг, - Я  должен  спасти  Джейн!
- Трей,  ты  запомнил  то  место? – уточнил  Йо
- Да  в  жизни  не  забуду! – топнул  ногой  Юзуи. 
- Отлично.  Значит,  сегодня  вечером,  мы  идём  туда!

- Что  здесь  происходит?! – воскликнула  Джун, - Отпустите  нас,  не медленно!  Моё  имя  Джун  Тао  и  я…
- Сядь.  В  этом  мире  твоё  имя  ничто  не  значит.  У  нас  есть  правило, - говорила  женщина  в  длинной  чёрной  парандже, - Человек  сам  отстаивает  своё  имя и  фамилию,  своими  поступками.  Если  ты  ничего  не  добилась,  значит,  ты  никто  и  звать  тебя  никак. 
- Вы  не  имеете  права! – крикнула  Пилика.  Но  тут  же  Женщина,  лицо  которой  скрывала  паранджа,  щёлкнула  пальцами  и  Юзуи,  Джун,  Тами  и  Джейн  неизвестным  образом  оказались  связанными. 
- Кто  вы? – более  культурно  и  уважительно  спросила  Тами.  Женщине,  видимо  понравилось,  что  девушки  сменили  тон,  и  она  сказала:
- Моё  имя  Эзвил  Орли, - но  Эзвил  не  только  представилась,  она  скинула  с  себя  паранджу  и  перед  девушками  предстала  женщина  лет  двадцати  с  невероятной  внешностью.      У  неё  были блестящие  волосы,  цвета  сирени,  яркие  светло-лиловые  глаза  с  длинными  ресницами,  большие  губы  и  курносый  нос.  Окружал  женщину  какой-то  мистический  свет.  А  одета  она  была  в  длинную  белую  рясу.
- И  что  вам  от  нас  надо? – спросила  холодным  тоном  Железная  дева. 
- Всего-то  то,  что  одна из  вас  может  быть  избранным  сосудом Тайари,  как  жертва! – прошипела  Эзвил. 
- ЧТО?! – вскрикнула  Тамара, - Что  ещё  за  жертва?!
- Много  лет  я  добиваюсь  власти  над  Юлинь-Чэнши,  что  бы  вершить  свой  порядок.  А  что  бы  править  этом  миром,  мне  нужно  научится  править  сосудом  Тайари.  Весь  замысел  в  том,  что  сосуд  Тайари  может  править  всем,  из-за  силы, которой  обладает.  Он  может  править людьми,  их  мыслями,  их  чувствами,  он,  как  гипноз,  как  утопия…  Но  что  бы  править  им,  то  есть  править  всем,  мне  надо  принести  особую  жертву.  Больше,  я  не буду  вам  ничего  говорить, - усмехнулась  Эзвил.  А  потом  схватила  ножницы  и  срезала  одну прядь  волос у  каждой  девушки.  Женщина  осторожно  положила  пряди  в  маленькую  шкатулку  и  приказала  что-то  Адмиру.  Вскоре  Адмир  завёл  каждую  девушку  в  отдельный  богато  украшенный  шатёр,  который  окружался  железными  прутьями.  Своеобразная  золотая  клетка… 
Солнце  село  за  горизонт,  и  на  небе  высыпались,  словно  драгоценные  камни,  звёзды. 
- Пилика!  Пилика!!! – зашептала  Джун,  прислонившись  к  стене.  Девушка  отчётливо  знала,  что  Юзуи  находится  в соседнем  с  ней  шатре. 
- Да, - отозвалась  Пили.
- Знаешь,  как  нам  отсюда   выбраться? – спросила  китаянка.
- А  ты  знаешь? – с  надеждой спросила  Юзуи.
- Да  нет…  Но  нужно  попытаться.  У  меня  плохое  предчувствие.  Ты  знаешь,  где  Джейн  и  Тами?
- Нет,  понятия  не имею.  Может,  сначала  выберемся  сами,  а  потом   вернёмся  за  ними? – предложила  Пилика. 
- Можно!  Но, как  мы  скроемся  в  пустыне? – тут  же  задала  вопрос  сестра  Рена.
- Видно  будет.  Пока  не  стоит  делить  шкуру  не  убитого  медведя!  - дерзко  ответила Пили, - Давай  думать.  Значит,  вокруг  шатров  прутья.  Четыре  стены…  Это  замкнутый  круг,  ничего  не  получиться, - заныла  Пилика, - Что  теперь  с  нами  будет?
- Постой,  успокойся,  ты  сказала,  четыре  стены?  Это  же  то,  что  надо! – радостно  воскликнула  Джун  Тао. 
- О  чём  ты? – вытирая  слезы,  спросила  Пилика,  ближе  прислонившись  к  стене,  что  бы  лучше  слышать  Тао. 
- Да  о  том.  Четыре  стены,  а  потолок  с  полом? 
- Точно!  Сейчас  проверю! – Пилика  тут  же покидала  подушки,  расшитые  золотом,  в  одну  кучу,  и  подтянулась  к  потолку.  Убрав  дорогие  ткани,  Юзуи  наткнулась  на  деревянные  доски. 
- Джун, - тут  же  сказала  Пили, - Тут  доски.
- Попытайся  их  подвинуть! Арабы  забивают  такие  доски  только  на  один  гвоздь  параллельно  друг  к  другу!– подсказала  Тао. 
- Сейчас, - кивнула  Пилика.  И,  приложив  свою  силу,  подвинула  доски.  Она   сдвинулись не  на  много,  но  всё  же  сдвинулись,  и  в  шатёр  пробрался  лунный  свет, - Получается, - радостно  воскликнула  Пилика, - Но  они  очень  крепкие. 
- А  у  меня  не  выходит! – грустно  вздохнула  Джун, - Доски  закреплены  с  той  стороны,  тебе  повезло  больше.
- Не  волнуйся, - на  этот  раз  Пилика  успокаивала  Джун, - Я  пролезу  наверх  и  вытащу  тебя  оттуда.  И  сестрёнка  Трея  принялась  осторожно  двигать  доски,  а  потом  несколько  из  них  вообще сняла.  В  потолке  образовалась  небольшая брешь.  Юзуи  тут  же  подтянулась  и  с  трудом  пролезла  на  «крышу».  Огромный  караван,  длинной с  поезд,  медленно  шёл  по  бескрайней   пустыни.
Пилика  Юзуи  осторожно  дошла  до  шатра  Джун,  и  принялась  двигать  доски  над  шатром  Джун.  Неожиданно  караван  сильно дёрнулся  и,  Юзуи  соскользнула  вниз.  Её  спасли  всё  те  же  треклятые  доски.  Те,  которые  она  ещё  не успела  отодвинуть.   Вскарабкавшись  обратно,  Юзуи  снова  принялась  за  свою  работу,  уже  крепче  держать  за  доски. 
- Ну,  давай! – усмехнулась  Пилика,  глядя  в  брешь.  Джун  тоже  вскарабкалась  на крышу,  и  перед  девушками  снова  стеной  стала  проблема.  «Как  с  высоты  трёх  метров  спрыгнуть,  не  покалечившись?». 
- Послушай,  давай  спустимся  по  железным  прутьям? – предложила  Джун
- Давай, - решительно  кивнула  Лика,  и  так  они и  сделали. 
- Будем  искать  Тами  с  Джейн? – спросила  Пили,  уже  спустившись  на  землю.
- Нет, вернёмся  за  ними  позже! – ответила  Джун, - Пошли?
- Да,  побыстрее! – и  обе  сестры  шаманов  побежали  со  всех  ног  по  пустыни. 

Адмир  не спал,  он любил  смотреть  на звёзды,  на  эти  бескрайние  пески,  и  рассуждать  о  великой  цели  Эзвил  Орли.  Неожиданно  мужчина  увидел  двух   девушек,  которые  устало  брели  по  пескам.  Тут  же  Адмир  узнал  Пилику,  по  длинным  голубым  волосам  и, соскочив  с  каравана,  побежал  за  ними… 
- Пилика,  это  Адмир! – закричала  Джун,  которая  первая  увидела  бегущего  к  ним  мужчину.
- Быстрее,  может  нам  ещё  удастся  оторваться  от  него! – закричала  Пилика.  И  когда  Адмир  почти  нагнал  их,  Юзуи  сказала  Джун:
- Уходи  быстрее,  я  задержу  его,  а  ты  приведи  кого-нибудь  на помощь!
- Пилика,  нет,  не  делай  этого! – прикрикнула  на неё  Джун. 
- Джун,  сделай  то,  что  сказала  я! – прошипела  северянка  и  нарочно  упала  на  песок.  Адмир,  нагнав  северянку,  схватил  Юзуи  за  локоть,  и  потащил обратно  к  каравану.  Пилика  изо  всех  сил  упиралась,  пыталась  задержать  мужчину,  пока  Джун  скрывалась  из  виду. 

Прошло  два  дня… 
- Рен  это  пустыня!  Откуда  здесь  Пилика? – спросила  Элиза. 
- Вон  какой-то  караван!  Можно  спросить  там, - предложил  Тао  и  направился  туда, - Эй,  ты,  поговорить  надо! – обратился  он  к  какому-то  арабу.  Но  что бы  ни  спрашивал Тао,  человек  лишь  мотал  головой.  И  каждый  раз  Рен  думал,  что  этот  неизвестный  ему  араб  что-то  срывает.
- Ладно, - хитро  прищурился  шаман, - А  можно  поговорить  с…  Кто  тут  у  вас  главный?
- Эзвил  Орли, - тихо,  боясь  этого  имени,  прошептал  человек  и  указал  куда-то. 
- Ладно, - кивнул  Рен  и  зашёл  в  шатёр,  на  который  указал  человек.  Эзвил  была  в  парандже,  которая  вновь  полностью  скрывала  её  удивительную  внешность. 
- Добрый  день, - поздоровался  Тао, - Вы  не  могли  бы  сказать…
- Да,  я  слушаю  вас? – величаво  спросила  Эзвил. 
- Вы  не  видели  девушку,  она  потерялась…  Зовут  её  Пилика  Юзуи.  У  неё  длинные  голубые  волосы  и  синие  глаза…
- Нет,  я  не  видела, - тут  же,  недослушав  Рена,  выпалила  Эзвил. 
- Очень  жаль, – со  злостью  прошипел  Рен,  слегка  прищурившись.  В  этот момент  в  шатёр  вошёл  Фауст,  он  вежливо  обратился  к  хозяйке  каравана:
- Просим  прощение, - улыбнулся  немецкий  доктор, - Но  не  могли  бы  вы  нам  дать  немного  воды?  Понимаете,  все  наши  запасы  кончились,  а  солнце  нещадно палит  над  землёй… 
- Понимаю, - кивнула  Эзвил, - И,  взяв  красивый  золотой  кувшин, приоткрыла  крышечку.  Но  воды  в  нём  кончилась:
- Подождите  немного… - прошептала  Эзвил  и  вышла  из  своего  шатра.
- Они  все  что-то  скрывают! – возмутился  Тао.
- Рен,  я  конечно понимаю,  как  тебе  хочется  найти  Пилику, но  это  уже  превращается  в  манию…  Винить  в её  похищение  всех  и  вся – это  ненормально, - начал  читать  лекцию  Фауст.  Рен  шагами  измерил  шатёр,  а  потом  увидел  возле  кувшина  небольшую  шкатулку.  От  нечего  делать  Рен  открыл  её  и    онемел от  неожиданности.  В  шкатулке,  среди  многих  других  разных  прядей  лежала  длинная  голубая  прядь  волос.  Рен  осторожно  взял  её  в  руки  и  закрыл  глаза  на  несколько  секунд.  Теперь  он  точно  был  уверен,  что  это  волосы  Пилики.  Перед  глазами  встал  тот  поцелуй,  у  бассейна в  доме  Асакура.  Тогда  Рен  запустил  руки  в  её  мягкие  голубые волосы…   Он  бы  отличил  эту  прядь  среди  множества  других.  И  теперь  у  Тао  не  осталось  сомнений,  что  Эзвил  Орли  что-то  знает  о  Пилике,  а  возможно  и  о  Тами  с  Джейн. 

- Девочка  моя, - обратилась  к  Анне  женщина,  которая  её  приютила у  себя  в  доме, - Понимаешь,  я  уверена,  что  ты  дочь  лорда  Киояма.  И  у тебя  великая  миссия – продолжить  дело  своего  отца.   
- Расскажите  мне  о  нём! – попросила  Киояма.
- Ладно, - согласилась  женщина  по  имени  Розалина, - Но  начну  я  издалека,  так  что  слушай  внимательно…

А  в следующей  главе  расскажу  о  родителях Анны...  blush2.gif  А  пока  жду  критику. 

Отредактировано Линда (2006-09-20 19:40:32)

63

@->-  @->-  @->-  @->- пожалуй всё что я могу сказать,хотя... give_rose.gif

64

Нет коментариев!

65

Очень интересно... Интрига в воздухе, никто не понимает больше, чем сами герои... кроме автора))))
жду проду) @->-

66

Спасибо  за  отзывы,  жаль  критики  нет... :(

Глава  8.  «История  семьи  Киояма»

- Рассказывайте, - попросила  Анна,  и  подвинулась  поближе.  Розалина  начала  длинный  и  обстоятельный  рассказ:
- Семья  Киояма  издавна  пользовалось  уважением  в    мире  Юлинь-Чэнши.  Отец  Ютаро  Киояма,  твоего  отца,  был  знаменитым  учёным,  не нуждающимся  ни  в  деньгах,  ни  в  хороших  друзьях,  так  как  всего  этого было  в  избытке.  Всё  было  при нём,  а   жена  господина  Киояма  врачом,  которая  просто  творила  чудеса.  Их  сын  с  ранних  лет  был  занят  и  военным  искусством,  и  книгами.  Родители  готовили  из  него  будущего  правителя,  который  объединит  весь  мира  Юлинь-Чэнши  в  одно  целое,   прекратив  воины  и революции.     Ютаро  таким  и  рос – мудрым,  смелым,  рассудительным  и  добрым.  Но  были  у  семьи  Киояма  не  только  друзья,  но  и  враги.  Одним  из  них  была  Юдин,  демон  из  горного полуострова.  Самая  могущественная  и  красивая  женщина,  мысли  и  планы  которой  невозможно  было  предсказать.  И  тогда,  родители  Ютаро,  твои  бабушка  и  дедушка  решили  нанять  себе  на  службу  верного  медиума,  который  будет  читать  мысли  их  самого  злейшего  врага  и  предсказывать  каждый  его  шаг.  Медиумом,  которого  они  выбрали,  оказалась  невероятно  красивая  и  не    менее  строгая  девушка  по  имени  Мария.  Она  была  первая  красавица,  и  многие  восхищались  её  почти  идеальной  внешностью.  «Почти» - потому  что  идеалов  не  бывает.  Её  в  жёны  мечтали  получить  многие,  но  всем  давала  она  отказ.  На службе  у  Киояма  Мария  была  самым  преданным  человеком.  Твои  бабушка  и  дедушка  несказанно  ей  доверяли.  Но  вскоре,  от  жуткой  болезни  родители  Ютаро  Киояма  скончались,  оставив  своего  сына.  Но  Мария  не  бросила  Ютаро  в  трудном положении.  Она  была  ему  поддержкой  и  опорой,  лучшим  и  самым  верным  другом.  Жестокая  Мария  превратилась  в  нежную,  и  что  важно  любящую  девушку.  Всей  душой  она  полюбила  Ютаро  и,  вскоре  они  поженились.  Это были  одни  из  самых  счастливых  лет  в  жизни  Ютаро  и  Марии  Киояма.  Но  их  счастье  долго  не  длилось.  Настала  зима,  и  Ютаро  Киояма  набрал  огромную  армию,  что  бы  захватить  власть  над Юлинь-Чэнши,  изгнать демонов,  которые чинили  свои  закон,  создать  социальное равенство.  Ютаро  чувствовал  в  себе  силы.  Он  мечтал  сделать  мир  Юлинь-Чэнши  Раем.     Но  его  планам  не  суждено  было  сбыться.  Когда  Мария родила  ему  двое  детей…
- ЧТО? – подскочила  Анна. 
- Да, - подтвердила  свои  слова  женщина, - Уж,  поверь.  Историю  эту  знает  любой  житель  Юлинь-Чэнши…  Я  сама  лично  никогда  не  знала  твою  семью, но  много про  неё  слышала…  Так  вот,  у  тебя,  Анна  есть  брат.
- У  меня есть  брат?  А  как  его  зовут? – тут  же  спросила  девушка. 
- Не  знаю, - нервно  улыбнулась  Розалина, -  Дай  мне  продолжить…  Так  вот  Юдин  послала  троих  демонов,  которые  должны  были  убить  и  Марию,  и  Ютаро  и  тебя  с твоим  братом.  Но,  убив  твоих  родителей,  те  демоны  пощадили  тебя  и  твоего  брата.  Узнав  об  этом,  Юдин  была  вне  себя.  Она  появилась  в  доме  Киояма,  но  обнаружила  там  только  твоего   маленького   брата,  а  тебя  там  уже  не  было.  Но  демон  искала  на  только  детей,  она  хотела  забрать  себе  чётки  медиума, твоей матери,  но  и  их  она  не  обнаружила.   
- Но  как  же  меня  спасли? – спросила  Анна. 
- Я  не  знаю,  но  могу  рассказать  тебе  об  убийцах  твоих  родителей.  Эти  три демона  сейчас  занимают  высокие  и  чинные  места  на горном  полуострове,  а  вот  что  стало  с  Юдин  никто  толком  не  знает.  Лишь  ходят  легенды  об  её  красоте  и  ничего  большего. 
- Постойте,  вы  сказали,  что  мой  отец, Ютаро  Киояма,  стремился  к  власти  над  Юлинь-Чэнши,  а  значит,  он  хотел  править  сосудом  Тайари,  не   так  ли?! – тут  же  грубо  спросила  Анна
- Нет, - покачала  головой  Розалина, - Он  хотел  уничтожить  сосуд  раз  и  навсегда,  что  бы  тот  никогда  больше не  губил  жизни  и  души  людей.  Это  была  его  первая  цель,  которая  зачастую  не  нравилась  даже  его  сторонникам.  Этот  сосуд  просто  заманивает  в  свои  туманные  дебри,  и  становится,  как  наркотик.   Он  даёт  всё.  Всё,  что  только  попросишь,  но  надо  знать,  что  возьмёт  он  большее.
- Я  знаю…  А  моя  мама,  я  похожа  на  неё? – кротко спросила    Анна. 
- Знаешь,  даже  когда  я  ещё  не  заметила  на  тебе  чётки  твоей  матери,  то  сразу  подумала,  что  ты  дочь  Марии.  Так  вы  с  ней  похожи…  Однажды,  издали,  я  её  всё-таки  увидела.  Она  была  удивительной,  удивительной  и  прекрасной  женщиной. 
- А  мой  брат?  Где  он  сейчас? – тут  же  спросила  Киояма,  но  Розалина  лишь  отвела  взгляд, - Почему  вы не  хотите  говорить? – тут  же  спросила  девушка, - Он  погиб?
- Хуже,  не  думай  о  своём  брате.  Его имя  запрещено  произносить,  оно  может  ассоциироваться  с  ругательством! – строго  сказала  женщина
- Нет  уж,  скажите! – топнула  ногой  Анна, - Сказали  «А»  говорите  и  «Б»!
- Ладно,  имени  его  я  тебе  не  скажу,  даже  противно  вспоминать  о  нём,  но  он  предал  всех  нас,  предал  свою семью  и  обычаи  своей  семьи! Твоего  брата  называют  по  имени  лишь  такие  же,  как  и  он  сам!
- Почему? – тяжело  вздохнула  медиум.
- Он  стал  демоном.  Да  и  не  просто  демоном,  а  ритуальным  монахом,  как  они  его  называют! – выпалила  Розалина, - Он  погубил  столько  жизней,  ты  даже  не  представляешь!
- А  что  такое  «ритуальный  монах»? – тихо  спросила  Анна, - Расскажите  побольше  о  моём  брате,  я  умоляю!
- Много  не  скажу!  Со  мной, если  узнают,  соседи перестанут здороваться!  Скажу  лишь  то,  что  ты  с  ним  родилась  в  один  день,  вы  двойняшки.
- А  как  он  стал  демоном?
- Его  забрала  на  горный  полуостров  Юдин, - коротко,  без  подробностей  сказала  женщина.  Анна осторожно  сняла  с  себя  чётки  и  положила  их  в  походный  рюкзак,  а  потом  попросила  у  Розалины  новую  одежду,  так  как  её  черное  платье  было  всё  изодрано.  Розалина  принесла  медиуму  широкие  штаны  чёрного  цвета  и  простую  тёмно-синею  рубашку  на пуговицах,  которая  облегала  на  теле  Анны.  Киояма  собрала  волосы  в  хвост,  а  сверху  повязала  всё  тот  же  красный  платок.  Надёжно  спрятав  чётки,  Анна  взяла  клятву  с  женщины,  что  та  никому  не  расскажет  о  том,  что  видела  дочь  Ютаро  и Марии,  и  отправилась  дальше  в  путь.  И  тут  же  напоследок  спросила  у  Розалины:
- А  где находится  этот  горный  полуостров?
- Эх,  не  стоит  идти  тебе  туда…
- Но  всё  же,  скажите  мне! – встала  в  позу  Анна. 
- Ладно.  За  этими  лесами,  далеко  за  ними  есть  пустыня,  а  за  ней  арабский  торговый  город,  там  море,  а  уж  за  тем  морем  и  горный  полуостров. 
- Спасибо, - улыбнулась  Анна  и  скрылась  из  виду. 

- Йо, – обратилась  к  ему  Сати, - Мне  это…  Спросить  надо  бы…
- Что  такое  Сати? – улыбнулся  Йо. 
- То,  что  ты  меня  на  берегу  поцеловал…  Ты  серьёзно  или  просто  так? – наконец  задала  вопрос  Сати.  Этот  вопрос  уже  много   времени  мучил  её.  Йо  долго  молчал,  а  потом ответил:
- Сати,  этим  вопросом  ты  ещё  больше  запутала  меня.  Я  и  так  ничего  не  могу  осознать,  а  ты  ещё…  Дай  мне  сначала  разобраться  в  себе  и  своих чувствах,  и  только  после  всего  этого  я  дам  ответ  на  твой  вопрос, - наконец  высказался  Йо,  Сати  сдавлено  кивнула. 
- Ну,  пошли? – спросила  она,  указывая  на туманный  проход  в  мир  Юлинь-Чэнши.
- Пошли, - кивнул  Асакура.  И  он  с  Сати  тоже  исчезли  из  своего Мира. 

- Это  ты  виноват  в  том,  что  похитили  Джун! – закричал  в  очередной  раз  на  Ли  Пай  Лонга  Пино, - Если  бы  ты  должным  образом  охранял  её,  она была  бы  сейчас с  нами! – Ли  Пай  Лонг  молчал, - Чего  же  ты  молчишь?  Чего  не  оправдываешься,  а?!
- Пино,  хватит,  он  не  виноват, - защитил  мастера  кон-фу   Лайсерг. 
Ли  Пай  Лонг же  очень  чувствовал  себя  виноватым.  По  этому  и  молчал,  не  хотел  оправдываться,  а  признавал  свою  ошибку.  Он  хорошо  помнил,  что  произошло  тем  вечером.  Тогда  он  поспорил  с  Джун  на  счёт  честности  и  порядочности  Пино.  Джун  защищала  шамана,  а  Пай  Лонг    доказывал  своей  «мисс  Джун»  обратное.  Тао  разозлилась  и  пошла  в  сторону  от  своего  хранителя,  Ли  пошёл  за  ней,  но  Джун  Тао  уже  нигде  не  было…
- Ребята,  хватит   ссорится, - попросил  Морти, - Давайте  искать  Рена,  Фауста  с  Элизой  и  девочек, - усмехнулся  Морти,  который  сиял  оптимизмом  и  верил,  что  всё  обойдётся,  а  ещё  Коротышку  захватило  новое  приключение  в мире Юлинь-Чэнши. 
- Да,  давайте  искать, - кивнула  Сати  и  закурила,  потому  что  волновалась, - Йо,  как  ты думаешь, мы  скоро  их  найдём?
- Надеюсь…  - кивнул  Йо,  который  сосредоточенно  смотрел  по  сторонам,  что  было  очень  удивительно  в  его  поведение. 

- Эй,  постойте,  эй! – Джун  брела  по  пустыне,  и  сейчас  увидела  на  горизонте   какого-то человека  высокого роста.  Джун  подбежала  к  нему  и  тронула  за  плечо.  На  неё  тут  же  посмотрел  красивый  парень.  Его  светло-голубые  глаза  с  добротой  смотрели  на  Джун,   а  белобрысые  волосы  почти  полностью закрывали  волосы,  но  когда  он  скинул  белый  капюшон,  Джун  ахнула:  у  парня  были  неправдоподобные  длинные  уши,  и  у  девушки  тут  же в  голове  пробежала  мысль:  «Эльф?».  Так  оно  и  было.  Джун  встретила  в  пустыне  настоящего  живого  эльфа. 
- Милая  девушка,  что  вы  делаете  в  пустыне  одна  под  палящим солнцем? – мягко  улыбнулся  он, и  страх  перед  эльфом  тут  же  отступил  от  Джун  Тао.
- Меня  похитили,  но  мне  удалось  бежать,  пожалуйста  помоги…  помогите… - перед глазами  у  Джун  тут  же  пошли  какие-то вспышки  и  резко   очень  захотелось  спать.  Джун  уже  плохо  видела  эльфа,  тот  обеспокоено  спрашивал:
- Что  с  вами?  С  вами  всё в  порядке?! 
- Голова…  кружится… - еле-еле  шевелила  губами  Тао. 
- У  вас  солнечный  удар, - констатировал  эльф,  беря  на  руки зеленоволосую  девушку. 
Алекс,  так  звали  этот  эльфа,  подхватил  неизвестную  им  девушки  на  руки  и  достал  из  широкого  кармана  красивый  алый  камень  на  золотой  цепи.  Он  рассёк  им несколько  раз  воздух  и  медленно  в  пространстве  начал  появляться  некий  портал,  похожий  на  тот,  который  открывала  Анна,  когда  шаманам  нужно  было  прочитать  книгу  Хао.  Алекс,  который  нёс  на  руках Джун,  вошёл  в  него,  и  за  ним  портал  закрылся.  Эльф  тут  же  оказался  в  родной  деревне,   солнце  уже  село  за  горизонт.  Парень  осторожно  уложил  Джун  на  импровизированную  кровать,  застеленную  мягкой  травой,  и  проверил её  пульс. 
- Селения, - позвал  он  кого-то, - Принеси  воды. 
- Вот,  братец, - улыбнулась  совсем  ещё  маленькая  девочка,  лет  шести-семи.  У  неё  тоже  были  светлые  волосы,  голубые,  как  небо глаза,  и  такие  же,  как  у  брата  уши.  Селение  тоже,  разумеется,  была  эльфом.
- Спасибо, - кивнул  Алекс,  брызнув  немного   воды  на  Джун, - И  принеси  настойку, - снова  попросил  он  у  сестры.  Селение  вновь  принесла  и,  смотря,  как  её  брат  лечит  неизвестную  им  девушку,  спросила:
- И  где  ты путешествовал  в  этот  раз  и  почему  так  быстро  вернулся?
- Селения,  я  видел  пустыню.   Там  очень  красиво…  Ты  не  представляешь,  как  я  благодарен  отцу,  который  подарил  мне  этот чудесный  камень, - говорил  Алекс,  а  Селения  внимательно  слушала, - Когда-нибудь  ты  будешь  путешествовать  вместе  со  мной. 
- А  когда  это  будет? – спросила кротко  Селения,  хитро  улыбаясь.
- Когда  немного  подрастёшь! – усмехнулся  брат  девочки, - Ты,  наверное,   думаешь,  где  я  взял  эту  девушку.  А  я  сразу  тебе  отвечу – в пустыне.  Она  говорила,  что  сбежала  от своих  похитителей.  Правда,  я  даже  не знаю,  как  зовут  эту  красивую  незнакомку.
- Когда  она выздоровеет – скажет! – улыбалась  маленькая  девочка,  а  сам  Алекс  улыбнулся,  смотря  на  Джун  Тао. 
- Красивая  сегодня  ночь! – тихо  прошептала себе  под  нос  Селения, - Такие  яркие и  ослепительные звёзды...
- Ага, - согласился  с  ней  спаситель  Джун,  тоже  взглянув на  небо.   

67

Красивая и опасная сказка. Мне очень нравится))) Прошу, пиши дальше. give_rose.gif

68

Из критики - кое-где намудрила с запятыми))))) ;)

69

Эх, с каждым разом все интереснее и интереснее :rolleyes: Линда, буду ждать проду ^_^

70

Спасибо, очень рада  что  меня  кто-то читает.    ~blush~ Прода!

Глава  9.  «Ритуал»
- Адмир,  отпусти  меня! – визжала  Пилика,  когда  мужчина  ещё  крепче  связывал  её, - Адмир  отпусти!  Чего  ты  добиваешься?!
- Не  твоё  дело!  Ты  будешь  выполнять  мои приказы  и приказы  Эзвил  Орли! – прикрикнул  он  и  провёл  рукой  по  щёке  Пилики,  та  дёрнулась,  и  Адмир  отвёл  от  девушки  руку. 
- Знаешь,  а  мне  нравятся  северные  девушки, - усмехнулся  араб, - Видеть  их  для  меня  редкость.  А  ведь  в них  столько  неизвестного  мне,  простому  арабу!  Понимаешь,  детка,  северные  девушки,  такие  как  ты  непокорны,  грубы,  чаще  всего  неукротимы…  Но  я-то  умею  укрощать  строптивых! Ну  что,  Пилика,  будем  дружить? – снова  усмехнулся  он,  глядя  на  связанную  девушку, - Станешь  покорной - отпущу!
- Ладно,   стану  покорной, - попыталась  схитрить  Пил, - Освободи  меня.
- Я  не  так  глуп,  как  ты  думаешь!  Ты  просто  глупый  ребёнок,  а я  умудрённый  опытом  мужчина,  так  что  сиди  и  молчи.  Пилика,  когда  я  увижу,  что  ты  передумала  бежать  от  сюда,  то  тут  же  освобожу  тебя! – рассудил  Адмир  и  сел  на  подушку,  натачивая  кинжал. 
- Адмир, - окликнула  его  Пилика, - Почему  ты  служишь  этой  женщине?
- Орли? – переспросил  Адмир, - Почему  служу?  Я  вижу  в  её  идеях  смысл.  Юлинь-Чэнши  захватили  демоны  и  их  предводительница,  но  по-моему  будет  лучше,  если  к  власти  придёт  Эзвил,  но  для  этого  нам  нужен  сосуд  и  жертва…  Которой  можешь  стать  ты…
- Один  вопрос, - прошипела  Юзуи, - Кто  предводительница  демонов?
- Ох,  ещё  малая  девка! – отмахнулся  Адмир, - Ми  Асоко. 
- Всё  равно  Рен  Тао  найдёт  меня  и  вытащит  отсюда!  Ты  его  не  знаешь,  он  мигом  отсечёт  тебе  башку! – крикнула  Юзуи, - Я  знаю,  что он  тоже  тут!
- Но  скажи  ты  мне… - ухмыльнулся  мужчина, - Знает  ли  твой  мальчишка  Адмира?  А  от  моей  руки  погибали многие,  так  что  не  тревожься,  ты  тут  надолго!
- Увидим! – прошипела  Пилика  Юзуи. 

В  это  время   в  арабском  городе  Акраме,  на  западе  которого  была  бескрайняя  пустыня,  в  маленьком  доме,  обмазанным  красной  глиной  какой-то  парень  разводил  зелье.  Его  дом был  почти  крошечным  на фоне  торговых  лотков  с  тканями  и  золотом.   Спрятавшись  за  местными  торговцами,  парень творил  в  своём  доме  самые  тёмные  дела  в  Юлинь-Чэнши.  Сам  он  был невероятно  красив.  Среди  арабов,  почти  всех,  как  на  подбор  в  этом  городе  чёрноглазых  и  темноволосых  он,  блондин  с   серыми  глазами,  выглядел белой  вороной.  Но  на  улицы  Акрама    выходил редко.  Он  работал  в  своём  крохотном  в одну  комнату  доме    для  молодой  госпожи,  по имени  Ми  Асоко.  Стук  в  дверь  отвлёк  парня  от  его  занятия,  и  он  встретил  гостя.  Это  была  женщина  небольшого  роста  с  огромной сумкой на  плече,  вся  закутанная  в  разномастные   платки.  Лишь  виднелись  морщинистые руки  и  огромный  стеклянный  голубой  глаз,  который  был  абсолютно  круглый. 
- Ты  пришла?  Привела? – тут  же  грубо  спросил  парень.
- Привела, - старческим  голосом  сказала  она  и  ухмыльнулась  и  втолкнула  в  дом  маленького  мальчика  с  огромными  наивными  чёрными  глазами,  лет  ему  было  семь-восемь,  не  больше. 
- Ребёнок,  отлично, - со  злобой  сказал  парень, - Подготовь  всё, - приказал  он  старухе,  та  кивнула  и  принялась  рыться  в  своей  сумке,  точно  крыса  в  помойке. 
- Отпустите  меня  к  маме… - прошептал,  чуть  ли не  плача  ребёнок.
- Теперь  забудь  свою  маму  и  свою  семью, - схватил  его  за  плечо  блондин. 
- Отпусти!  Отпусти!!! – кричал  мальчик.
- Нет  уж,  ты  станешь  демоном… - прошипел  парень  и  рассёк  рукой  воздух  и, по  всей  комнате  зажглись  длинные  африканские  факелы. 
- Ты  демон?  Ты тот? – закричал  мальчик,  но  сероглазый  парень  его  не  слышал,  а  приказал  старухе:
- Держи  его! – а  сам  встал  к  факелам,  старуха  подвела  к  нему  мальчишку  и  зашептала  что-то  на  ухо  ребёнку,  от  чёго  он  лишь  стал  ещё  сильнее  плакать.  Бабка  дала  ему  затрещину,  а  блондин  достал  приготовленное  им  зелье  и  насильно  заставил  мальчика  его  выпить. 
- Вот  так… - с  устрожающим  блеском  в  глазах  зашипел  парень, - Ещё  один  демон  в  моей  коллекции. 
А  потом  он  отшвырнул  мальчика в  сторону,  который  кричал  от дикой  боли,  которая  раздирала  тело  на  части,  и  плакал,  но  ритуальному  монаху  было  плевать  на  страдания  ребёнка.  Он  лишь  связал  его  и  швырнул  в  сторону  старухи  в  платках. 
- Замечательно, - усмехнулся  светловолосый, - Приведи ещё  кого-нибудь.  Желательно  детей  и  подростков  побольше.  Надо  травить  душу,  когда они  ещё  молоды.  Тогда  наша  армия  демонов  будет  расти  и  Ми  Асоко,  наше  божество,  будет  править  всем.
- Да,  пусть  правит… - хрипло  говорила  она, - Я приведу  ещё  и  ещё!  Приведу  многих,  попробую  напасть  на  арабских  торговцев,  соберу  демонов…  Главное,  наша  цель…  Это  главное,  а  всё  остальное  мелочь…
- Приводи,  а  потом  вези  их  на  горный  полуостров. А  этого  к  остальным! – указал  хладнокровный  парень  на  ребёнка.  Старуха  подхватила  мальчика и,  несмотря  на  его боль,  потащила  его  к  двери,  щёлкнула пальцами  и,  оба  исчезли  в  быстрой  вспышке  света. 
Широко  улыбаясь,  этот  юный  парень,  которому  на  вид  было лет  пятнадцать,  открыл  старый  дневник  и  написал  в  нём  синими  чернилами:
«Сегодня  я  снова  создал  демона,  его  способности  проявятся  через  сутки  или  он  умрёт,  и  это  уже  1518.  Это  1518  созданный  мною  демон!  Это  тысяча  пятьсот  восемнадцатое  слово,  написанное  мною,  в  летописи  нашей  победы!   А  ещё  это  значит,  что  я  самый  лучший  ритуальный  монах  во  всей  истории  Юлинь-Чэнши!».

- Ой,  смотри  Рен,  это  Адмир! – указал  куда-то  Фауст.  И  Рен  тоже  сразу  узнал  старого  знакомого.  Адмир  о  чём-то  разговаривал  с местным  арабом,  а  потом  бросив  взгляд  на  шаманов  зашёл  в  свой  шатёр.  Рен  тут  же  бросился  за  ним. 
- Рен,  стой! – побежали  за  ним  Фауст  и  Элиза.  Тао  тут  же  влетел в  шатёр  Адмира  с  криком:
- Где  она?!
- Что  ты  себе  позволяешь,  мальчишка?!   - прикрикнул  на  него  Адмир.
- Где  Пилика?  Я  знаю,  что  она  тут! – прокричал  Рен.
- Кто?  Твои  миражи?  Парень,  да  ты сумасшедший! – присвистнул  Адмир.  Рен,  осмотрев  шатер,  констатировал,  что  Пилики  тут  нет. 
- А  как  вы объясните  то,  что  я  видел  пряди  волос  Пилики  в  шкатулки  у  той  арабки?!  - тихо  спросил  Тао.
- Не  знаю…  Ты  накручиваешь  себя, - протянул  Адмир, - Вот  что,  выйди вон, иди прочь! – спокойно  попросил  Адмир.  Рену  ничего  не  оставалось,  как  развернуться  к  выходу,  а  потом  неожиданно  раскрыл  гван-дау  и  направил  его  прямо  на  Адмира:
- Но  если  я  узнаю,  что  вы  её  похитили,   то  поверь,  я  сотру  тебя  с  лица  этого  чёртового  мира!
И  уж  только  тогда  Тао  вышел из  шатра  Адмира.   Адмир  тут  же отошёл  куда-то к  углу  и  раскрыл  огромный  дощатый  ящик.  Пилика  вся  связанная  лежала  внутри  него.
- Вот  так, теперь  я  тебя  вытащу, - засмеялся  араб, - Буйная  ты  наша.  Кстати,  надо  проверить,  как  та  розоволосая  девка  и  святоша.  И  с  этими  словами  Адмир  вытащив  Пилику  из  ящика,  вышел  на улицу.  Вся  связанная  Пилика  попыталась  подобраться  к  выходу.  Приоткрыв  занавеску  с  трудом,  Пилика  закричала:
- Рееееен! – но  Тао  уже  был далеко  и  не  мог  слышать  крики  северянки,  которые  к  тому  же  перекрывали  шумные  и  суетливые  торговцы-арабы.  Но  Юзуи  знала,  что  Рен  вернется,  вернется  тогда,  когда  за  горизонт  зайдёт солнце. Она  отлично поняла  тактику  Рена  Тао.  По  крайней  мере,  Юзуи  надеялась  на  это  и  верила. 

Солнце  заходило,  но  не  у  одного  Рена  были  планы на  караван  торговцев-арабов. 
Старуха  в  платках  командовала  шайкой  демонов.  Все  они  были  разодеты  во  всё  чёрное,  даже  кожа  была какого-то  холодного  оттенка,  а  глаза,  со  злобой  смотрели  на всё  вокруг.  Как  только  выйдет  луна,  четыре  девушки  и  трое  мужчин  должны были  принять  свой  ночной  облик  и  напасть  на  огромный  караван,  для  них  это  была  пустяковая  задача.
- Когда  начинаем? – спросила  высокая  рыжая  девушка  у  старухи  со  стеклянным  глазом. 
- Как  только  примите  облик,  нападайте! – приказала  она, - Цели  как всегда – захват людей,  как  можно  больше  и  как  можно  моложе.  И  ещё,  если  кто-то сильно  упирается,  ни  в  коем случае  не  бросайте!  Раз в  них  есть  противостояние,  значит,  возможно,  после  ритуала  они  выживут.  Нам  не  нужно  много трупов.
- А  тех,  кого  захватим  везти  в  Акрам? – спросил  русоволосый  мужчина,  довольно  высокого  роста  и  широкими плечами,  в  своеобразной  броне.
- Нет  же,  тупица!  Наш ритуальный  монах  сам  приедет!   - крикнула  старуха, - Солнце  зашло,  осталось  несколько  секунд…  - старуха  мысленно отсчитала  секунды  и  крикнула, - Вперёд!
Моментально   четыре  девушки  и  трое  мужчин  начали  превращаться  в  демонов.  У  каждого  появились  огромные  чёрные  крылья,  как  у    летучих  мышей,  а  на  руках  когти,  и  алый  свет окружил  демонов.  Они  моментально  взлетели  в  небо  к  луне  и  направились  прямо на   караван  Эзвил  Орли. 

- Адмир!!!  НЕТ,  отпусти  меня,  скотина! – кричала  Пилика,  пытаясь  высвободиться  из  жарких  рук  араба,  которые  хотели взять  её  силой, - Отпусти! – Пилика  била  кулаками  по  груди  Адмир  что  есть  силы,  но  всё  было  без  толку.  Юзуи  уже  почти  смирилась  со своей  участью,  как  вдруг  раздался  ужасный  грохот.  Адмир  тут  же  отпустил  Пилику  и  вышел  из шатра.  Юзуи  тут  же  принялась  искать  что-то,  чем  можно  было  защититься  от  мужчины,  но  ей это  и  не  понадобилась.  Адмир  так  и  не  появился.  Снова  раздался  ужасный  грохот  и  шатёр  подкосился.  Девушка  тут  же  выскочила  из  него,  мужчины нигде  не было,  а  повсюду  мельтешили  арабы,  многие  из них  были  убиты.  Пилика  пыталась  найти  Тамару  и  Джейн,  но  их  нигде  не  было.  Северянка  вскинула  голову вверх  и  увидела  в  тёмном  небе  над  пустыней  огромных  существ,  ростом  в  два  метра  с  большими  крыльями,  как  у    летучих  мышей.  Они  выпускали  из своих  когтистых  рук  шары,  вспышки  света,  в  людей,  создавая  переполох, пожары  и  разрушения.  Пилика  остановила  одну  арабку  и  спросила  у  неё,  перекрикивая  ужасный  грохот:
- ЧТО  ПРОИСХОДИТ?!
- Демоны!  Всё  против  нас,  убегай  быстрее! 
- Где  Тамара  с  Джейн?! – спросила  Пили  у  арабки,  но  та  уже  скрылась.  То ли  от  колдовства  демонов,  то  ли  из-за  таких  погодных  условий  над  пустыней  начиналась  буря.  Люди  начали паниковать  ещё  больше,  хватали  всё,  что  могли  забрать,  что  валялось  под  ногами  и  бежали…  Но  куда  они  могли  скрыться  от  демонов  и  бури?!  Ветер  трепал  голубые  волосы  Пилики,  но она  продолжала  пробираться  к  каравану, что  бы  хотя  бы  там  спрятаться.  И  тут  она заметила,  что  демоны  подхватывают  с  земли некоторых  людей  и  переносят их  куда-то.  В  основном  их  жертвами  были  дети.  Маленькая  девочка  пыталась  скрыться  от отвратительных  существ,  но  было  поздно,  темноволосая  девушка-демон  заметила  её.  Северянка  бросилась  к  девочке  и  демону,  и попыталась  задержать  темноволосую  девушку,  и  закричала:
- Уходи  быстрее,  убегай! – закричала  она  ребёнку.  Девочка  тут  же  кивнула  и  скрылась  из  виду.  Демон  взвыла  и  попыталась  схватить  Пилику,  но  девушка  успешно  от  неё  отбилась  и  побежала  к  каравану,  искать  Тамару  и  Железную  Деву.  Откидывая  от  себя  балки,  шелка  и  тяжёлые  ковры  Пилика  хотела  найти  хоть  что-то,  хоть  какую-то  подсказку,  говорящую  о  местонахождении  Тами  и  Джейн,  но  тщетно,  а  демоны  тем  временем  искали  новых  жертв… 

- Пилика! Фауст,  вон  она! – закричал  Рен,  увидев  издали  Юзуи,  и  бросился  к  ней.  Фауст  с  Элизой  тоже  бросились  за  северянкой,  но  буря,  как  назло  усиливалась  и,  в  песчаной  буре  Тао  ничего  не  видел.  Он  прикрылся  от песка  какой-то  шёлковой  тряпкой,  которая  валялась  под  ногами,  и  пошёл вперёд. Фауст  потерял  из  виду  китайского  шамана. 
- ПИЛИКА! – снова  закричал  Тао.  И  тут  уж  северянка  увидела  Рена  Тао,  который  шёл  прямо  на  неё. 
- Юзуи! – Рен  тут  же   крепко обнял  Пилику …  И  обо  всех своих  проблемах  Пили  сразу  же  забыла.  Забыла,  когда  почувствовала  тепло  его рук…  - Как  ты  попала  сюда? – перекрикивая  шум  спрашивал Рен,  но  Пилика  лишь качала  головой,  что-то  тихо  говоря,  но   шаман  её  совершенно  не  слышал. 
- Пилика,  пошли  быстрее  от   сюда! – крикнул  Рен  и,  схватив  сестру  Трея  за руку  повёл  её  в  сторону,  где  он стоял  с  Фаустом,  но  Пили  упиралась  и  что-то  кричала.
- ПИЛИ  В  ЧЁМ  ДЕЛО?! – закричал  Рен.
- Тами  и  Джейн!  Надо  их  найти,  они  могут  погибнуть! – крикнула  в  ответ  сестра  Трея.
- Они здесь?! – спросил  Тао  у  своей  синеглазой  девушки.  Пилика  кивнула  и  показала  куда-то:
- Наверное,  там!
- Пошли,  только  быстрее!  Здесь  демоны! – ответил  ей  Рен,  и  они  вместе  побежали  в  сторону  каравана.   Откидывая  вместе  доски,  шелка,  ковры  и  отгоняя  дым,  каждый  из них  думал  о  своём.  Пилика  так  хотела  найти  Тами и  Джейн,  а ещё  молилась  о  том,  что  бы  с  Реном  было  всё  в  порядке. Рен,  в  свою  очередь,  уже  потерял  надежду  найти  здесь  Тамару  и  Железную Деву  и  хотел  поскорее  вытащить  отсюда  Пилику.  За  себя  Тао нисколько не  боялся – он  всегда  был  уверен в  себе. 
- Их  здесь  нет,  Пилика! – крикнул  Рен  Тао,  обнимая  Юзуи  и  таща  её  обратно. 
- Рен,  нет,  нам  надо  их  найти! – со  слезами на  глазах говорила  Пилика  Юзуи. 
- Демоны  тем  временем  не  останавливались.  Они  крушили  всё  на  своём  пути  и  убивали  всех,  кроме  подростков  и  детей,  которых  забирали  с  собой.  Темноволосая  девушка-демон,  которой  помешала  Пилика,  в  это  время  искала  северянку.  И  вот,  на  горизонте  она,  наконец,  увидела  свою  добычу.   Пилика  всё  ещё  вместе  с  Реном  искала  Тами  и  Джейн.  Закинув  свой  кнут,  демон  схватила Пилику  за  ногу.  Юзуи  тут  же  упала   на  землю,  ударившись  головой  об одну  из  досок,  и  потеряла  сознание.  Рен  кинулся  к 
Рен,  Рен, - Фауст,  наконец,  нашёл  китайского шамана.  Рен упал  на  колени  синеглазой  девушке,  но  демон  быстро  подвинула  Пил  к  себе.
- Пилика!!! – Рен  тут  же  достал  гван-дау  и  закинул  на  демона,  но,  прихватив  Пилику,  она  быстро  взмыла  в  воздух  и  скрылась  из  виду  в  буре, - Юзуи!!! – у  Рена  тут  же  раскололось  сердце  на  тысячу  осколков.  Он  уже  нашёл  её,  и  тут  же  потерял…  Он  просто  упал  без  сил  и  ударил  кулаками  о  землю,  опустив  голову.  Фауст  хватал  Рена  за руки  и  тянул,  но  Тао  не  подавался, - Рен,  мы  найдём  её  обещаю,  идём…  Послушай, там  у  демонов  шатёр, туда  они  сажают всех  похищенных…
- Чего  же  ты  раньше  молчал,  Айболит! – заорал  Рен,  и  он  быстро побежал  вместе  с  Фаустом  к  каравану  демонов.  Там,  словно  на  пьедестале  стояла  эта  старуха  с  огромным  стеклянным  глазом.  Рен  бросился  к  ней,  но  она  лишь  щёлкнула  пальцами,  и  Рен  отлетел назад. 
- Рен,  осторожна,  эта  бабка  тоже  демон, - прошептал  Фауст,  поднимая  китайца  с  земли.  Рен  раскрыл  гван-дау  и  снова  встал  на  ноги.  Он был  весь  в  ранах  и  порезах,  в  лёгких  ожогах,  но  это  всё  была  ерунда для наследника  клана  Тао.

Тем  временем  Пилика  очнулась  в  каком-то  деревянном  бараке,  бросилась  к  выходу,  но  дверь  была  закрыта.   Бреши,  конечно,  были,  но  небольшие.  Именно  через  них  сестрёнка  Трея  увидела,  что происходил  на  берегах  бескрайней  пустыни.  Рен  пытался  сражаться  со  старухой,  но  всё  было тщетно.   
- Но  всё,  мальчишка, ты  мне  надоел! – проскрипела  она,  вскинув  руку  вверх,  тогда  Юзуи  закричала:
- НЕ  ДЕЛАЙТЕ  ЭТОГО!!!
- Не  делать? – омерзительная  старуха  обернулась  и  уставилась  своим  стеклянным  глазом  на  голубоволосую  девушку,  совсем  ещё  девчонку.  Каким  же  ребёнком  она  выглядела,  когда  взгляд  её  был  растерян  или  испуган,  а  волосы  растрёпаны. 
- Иди-ка  сюда, - старая  женщина  взмахнула  рукой  и  Пилика  чудесным  образом  оказалась  совсем  рядом  с  ней.  Юзуи  попыталась  её  ударить,  но  демон  первая  схватила её  за  руку,  и  крепко  сжала  так,  что  Пилика  заныла  от боли.  Юзуи  дёрнулась  к  Рену,  старуха  всё  ещё  держала  её. 
- ПИЛИКА! – закричал  Тао,  снова  подходя  вперёд.  Он  уже  ели  стоял на ногах, но  упорство  в  нём  всё ещё  было.  Фауст   помогал Тао,  но  доктор  лишь  мешался  под  ногами.
- Рен,  пожалуйста,  помоги, - зашептала  Пилика,  из  её  синих  глаз  полились слёзы.  И  эти  слёзы  были  словно  соль  на  рану  Рена  Тао,  а сознание  того,  что  он  бессилен  против  этой  ничтожной  старухи,  просто  был удар  ниже  пояса  для  него.   
- Юзуи,  я  люблю  тебя, - прошептал  Тао,  изо  всех  сил  пытаясь  выхватить  Пилику  из  захвата  старого  демона.  Взгляд Пили  был  полон  слёз,  Рен   был уверен,  что  никогда  не сможет  забыть  его… 
- Попрощайся  с  ней,  ты  её  видишь  в  последний  раз, - прохрипела  демон  и  щёлкнула  вновь  своими  старческими пальцами.  Караван  демонов  медленно  взлетел  в  воздух… 
А  из  этих  золотых  глаз  первый  раз за  много  лет  блеснули  слёзы. 

Буря  утихла  и  на  небе  стала  видна полная  луна.
Пилику  кинули  в  тот  самый  деревянный  барак, в  котором  она  очнулась.  Девушка  не  могла  даже  встать  от  усталости,  от  слёз,  а  разбитое  сердце  северянки  не могло  успокоиться.  Разве  она,  год  назад  могла  предположить,  что  так  полюбит  Рена  Тао?   И  даже  не  просто  «полюбит»,  а  «полюбит  искренне,  полюбит  настолько  сильно  и  страстно,  что  эта  любовь просто  вся  испепелит  её  саму  дотла?».  Если  бы  кто-нибудь  сказал  ей  об  этом  тогда,  она  бы  лишь  только  посмеялась  над  этим  человеком… 
А  сейчас  ей было  даже  страшно,  страшно,  что  эта  любовь  просто  уничтожит  их  обоих.
Караван  остановился  и  в  барак  кто-то  вошёл,  но  Пилика  не  хотела  оборачиваться.  Послышался  голос  старухи,  демоны  называли  её: Нидиу.  Её  странное  имя   заставляло  Пилику  гореть  от  ненависти  к  его  обладательнице.  Нидиу  начала  быстро  считать  всех,  кого  успели захватить  демоны.  Большинство  были  дети. 
- Эй,  вставай, - кто-то  дёрнул  Пилику  за  плечо.  Это  оказалась  та  самая  девушка-демон,  которая  и  притащила  её  сюда. 
- Не  хочу, - всхлипывая  от  слез,  сказала  Пилика,  но  девушка  тут  же  подняла  её  с  холодного  пола  и  потащила  куда-то,  а  Юзуи  было  абсолютно  всё  равно,  что  с  ней  будет,  сейчас  она  лишь  чётко  осознавала,  что,  возможно,  потеряла  Рена  навсегда.    Мелком  Пилика  увидела  странного парня,  с  растрёпанными  светлыми  волосами  и  яркими  серыми  глазами,  он  был красивым,  но  Пилика  просто  пропустила  его красоту  мимо себя.  Для  Юзуи  был  один  идеал – Рен  Тао.  Тем  более  парень  о  чём-то  говорил  с  омерзительной  старухой  Нидиу.  Сначала  в  один  из  шатров  вошёл  блондин,  а  за  ним  демоны  впускали  детей  и  подростков  по  одному. 
- Давай,  давай,  иди, - принялась  толкать  Пилику  Нидиу,  когда  пришла  очередь северянки.  Юзуи  безвольно  вошла  в  шатёр.  Блондин  что-то быстро  записывал  и  пока  не  обращал  внимания  на  Пилику.  Вся  одежда Пилики  была  помята  и  разодрана,  а  руки  были в  ссадинах,  глаза  красными  от слёз,  но  даже  в  этом  виде  она  была  красивой.  Вслед  за  Пиликой  вошла  Нидиу. 
- Сана-Ёми, - прохрипела  она,  обращаясь к  парню,  тот  начал  медленно  отрываться  от  своих  записей.  Пилику очень  удивило  имя  парня  «Сана-Ёми»,  а потом подумала,  что  всё-таки  она  красиво  звучит, - Тебе  помочь? – спрашивала  старуха,  теребя  свои  платки.
- Не стоит, - Сана-Ёми  всё  ёщё  что-то  записывал, - Я  сделаю  всё  сам,  уйди  прочь. 
Нидиу  вышла  из  шатра,  оставив  Сана-Ёми  и  Пилику  наедине.  Блондин,  наконец,  оставил  свои  записи  и  взглянул  на  Пилику,  и  тут  же  выронил  перо  с  чернилами… 
- Какая  миленькая  девушка, - ласково  улыбнулся  он,  но  Пилика  даже  не улыбнулась,  стояла  как  неприступная  статуя  и  смотрела  в  бок, - Как  тебя  зовут?
- Пилика, - промолчав  немного,  всё  же  представилась  она  Сана-Ёми.
- Лика…  Пили…  Пилика…  А  я  Сана-Ёми, - холодным тоном  сказал  он, - Теперь  у  тебя  будет  новая жизнь…  Подойди  ко  мне! – приказал  он.  Пилика  безвольно  подошла.  Сана-Ёми  достал  какой-то  флакончик  с  красным зельем и  насильно  влил  его  в  рот Пилике.  Именно  в  этот   момент,  когда  ритуальный  монах  крепко  держал  Пили  за  шею,  их  глаза  встретились.  Холодно-серые  и  синие,  которые  с  ненавистью  и  болью  смотрели  на  своего  мучителя.  Зелье  начало  действовать  уже  через  минуту  и  дикая  боль  пробила всё тело  девушки,  девушка  упала  на  пол,  а  Сана-Ёми  лишь  холодным  взглядом  смотрел  на  северянку.  Пилика  закашлялась,  ей  стало  трудно  дышать,  а  изнутри  как  будто её били    ножами.  Это  была самая  ужасная  боль, которую  она  только  испытывала  в  своей  жизни,  это  чувство  словно  выжигало  всё,  крики  Пилики  таяли в пространстве  шатра.  И  толи  из-за  привычки,  то  ли  из-за  этой  боли,  то  ли  из-за  того,  что  он был  ей  так  нужен,  Пилика  звала  Рена…   Она  была  уверена,  если  бы  он  был  рядом,  он  бы  обязательно  помог,  обязательно  избавил  бы  от  этой боли…

71

Да, не повезло Пилике! Как же она станет опять нормальным человеком???? Мне так жало ее и Рена!!! ~sad~  ~cryme~  Если я правильно поняла, то этот блондин Сана-Ёми и есть брат Анны!!!!

Отредактировано Helen (2006-09-22 16:34:47)

72

- Рен, осторожна, эта бабка тоже демон, - прошептал

ОсторожнО))
Интересно, пусть и мрачно... Но, надеюсь, хеппиэнд от этого будет слаще))

73

Да, не повезло Пилике! Как же она станет опять нормальным человеком???? Мне так жало ее и Рена!!! ~sad~  ~cryme~  Если я правильно поняла, то этот блондин Сана-Ёми и есть брат Анны!!!!

Ага,  правильно  мыслишь!  ^_^

Светая,  поживём - увидим.  blush2.gif  А  пока  картинка  с  девушкой  из  новой  главы - http://b.foto.radikal.ru/0609/06178e0277c8.jpg

Отредактировано Линда (2006-09-22 18:27:57)

74

Как же Пили жаалкооо cray.gif  cray.gif  cray.gif Линда, фанфик ну очень интересный и интигующий получается :wub: Жду продку

75

Что же буит дальше?!А?!

76

Вот,  первая  часть  проды.
Глава  10.  Часть  первая – «Талантливый  демон»

- С  добрым  утром, - улыбнулась Джун,  глядя  на  эльфа.
- Доброе  утро,  мисс, - улыбнулся  в  ответ  Алекс, - Как  вы  попали  в  пустыню? – тут  же  спросил  он, - Это  опасно,  гулять  по  бескрайним  пескам  в  одиночку! – ласково  сказал  он. 
- Понимаете,  я  сбежала  от  своих  похитителей,  но  должна  вернуться,  что  бы  спасти  друзей…  Я  долго  пролежала  здесь? - осмотрелась  по  сторонам  Джун. 
- Долговато.  Уже  как  четыре  дня.
- Четыре  дня?! – вскрикнула  Джун  и  попыталась  встать,  но  тут  же  потеряла  равновесие  и  упала  обратно  на  кровать.  Алекс протянул  Тао  чарку  с  водой. 
- Как  ваше  имя? – спросил  он.
- Джун,  Джун  Тао,  а  вас  как  зовут? – тихо  спросила  она. 
- Алекс.  Я  вас  не  пугаю? – спросил  он.  Его  голос  был  спокоен,  а глаза  смотрели с  безграничной  добротой на  мир,  такому  человеку,  точнее  эльфу,  можно  было  доверить  работу  с  детьми…
- Нисколько.  Неужели  вы  думаете,  что  я  могу  испугаться  доброго  эльфа,  который  спас  мне жизнь, - улыбнулась  Тао.
- «Доброго  эльфа»?  Спасибо, - добро  засмеялся  он,  и  протянул  девушке  тарелку  с  едой, - Расскажите  всё  с  самого  начала.
- С  самого  начала  выйдет  очень  длинная    история… - мило  улыбнулась  сестра  Рена. 
- Я  не  спешу,  так  что  рассказывайте, - попросил Алекс.  Джун  помолчала  немного  и  помолвила:
- Тогда  начну  издалека,  с  самого-самого начала.  Мне  так  хочется  поделиться  с  кем-нибудь  своими горестями.  Я  родилась  в  семье  Тао,  где  моральные  устои  очень  отличались  от  действительных  истин.  Наш  лозунг  был  «уничтожай,  или  уничтожат  тебя»,  и  мы  в  это  верили,  но  вскоре  поняли,  как  ошибались.  Мой  хранитель,  Ли  Пай  Лонг, при  жизни…

- Рен,  я  понимаю  тебя, - с  грустью  в  голосе  сказал  Фауст
- Да  что  ты  понимаешь?! – с  горестью вскрикнул  на  доктора  Рен, - Что  ты  можешь  понять?!  Ты  ничего  толком  не  знаешь  обо  мне… 
- Послушай,  я  могу  понять  тебя  как никто  другой  и  поверь,  это  не  самое  страшное,  что  могло  произойти! – серьёзно  сказал  светловолосый  шаман,  обнимая  Элизу. 
- Что  может  быть  хуже  того,  что  я  потерял  человека,  которого  первый  раз  за  всю  жизнь  искренне  полюбил!!! – закричал  в  лицо  Фаусту  китаец.
- А  если  бы  она  погибла  как  Элайза!  А  если  бы  исчезла  навсегда?  В  твоём  случае  всё  ещё  можно  исправить,  ты  её  ещё  сможешь  найти! – вскипел  немец, - И  если  ты  сейчас  не  будешь  сидеть  тут  и  жалеть  самого  себя,  то  найдёшь  её!  Подумай  хорошенько,  где  она  может  быть!
- Я  ничего  не  знаю  об  этом мире! – прошипел  Тао. 
- Значит  надо  найти  того, кто  знает, - грустно улыбнулась  Элайза,  и  оба  шамана  минуты  на  три замолчали.     
- Там,  за  пустыней,   есть  город, - наконец  промолвил  Рен, - Может они  там…  А  если  даже  и  не  там,  то  найду  человека,  который  знает  где  те демоны… 
- Тогда  идём?
- Идём, - согласился  Тао. 

Сана-Ёми  в  полумраке  ночи  о  чём-то  разговаривал  с  Нидиу:
- Выживет  и  станет  демоном  или умрёт? – почти  безразлично  спросил  Сана-Ёми,  глядя  на  Пилику,  которая  сейчас  в  холодном  поту  лежала  без  сознания. 
- А  ты  бы  сам,  как  хотел? – спросила старуха. 
- Хотел  бы…  что  бы  выжила…  Думаю,  она  будет  моей  очередной  натурщицей.   Поэтому  если  выживет,  то я  напишу  её, - рассудил  парень. 
- А как  же  полотно  с  изображением  Ми  Асоко,  нашего  божества? – кряхтя  спросила  Нидиу,  а  Сана-Ёми  промолчав,  ответил:
- Одно  другому  не  мешает!
- Подожди,  значит,  если  синеволосая  девка,  которая,  как  в  бреду   всё  ещё  зовёт  какого-то  Рена  Тао,  выживет,  ты  заберёшь её  в  Акрам? – понизила  голос  Нидиу. 
- Заберу, - кивнул  Сана-Ёми. 
- Киояма,  а  как  же  отправка  на  горный полуостров? – припомнила  Нидиу. 
- Подождёт, - прошипел  парень, - Сколько  у  нас  погибло  после  ритуала?
- Почти  все  дети  и  подростки,  но  некоторые  остались, - ответила  ему  демон.
- Отлично,   вези  их  на  горный  полуостров,  а  синеволосую  девку  заберу  с  собой  в  Акрам,  и  поживее  возвращайся,  в  Акраме  наберешь  ещё  детей,  из  которых  выдут  хорошие  демоны, - приказал Сана-Ёми  Киояма. 

Джейн  и  Тамара  просто  смотрели  на остатки  каравана.  Девушки  спрятались  от  демонов  и  бури  в одном  из  перевернутых шатров.  Это  и  помогло  их  спастись. 
- Джейн,  и  что  теперь? – спросила  Тами  у  Железной  Девы, - Тами  будь  так  добра,  вон  там  идёт  какой-то караван,  попроси там  еды  и  питья,  а  я  пока  найду  среди  обломков  какие-нибудь  вещи,  которые  нам  понадобятся.     
- Хорошо, - кивнула  розоволосая  девушка  и  побежала  к  небольшому  каравану.  Тами остановила  одного  араба  и  попросила  воды  и  еды,  тот  вошёл  в  шатёр  и вынес  оттуда  для  Тами  кувшин с  водой  и  сумку  с  едой.
- Спасибо,  это  очень  мило  с  вашей  стороны.  Понимаете,  на этот  караван  налетели  какие-то ужасные… - принялась  говорить  Тами,  как  вдруг  из  шатра  крича  и  смеясь,  выскочила  Сати.  Не  смотря  на неприязнь,  обеих  девушек  друг   к другу,  они  принялись  обниматься и  смеяться  от  радости,  что  нашли  один  одного. 
- Ребята!   Йо,  Трей!  Идете  сюда,  здесь  Тами! – крикнула  Сати  и  из  шатра  сразу  же  вышли  Пино,  Трей,  Йо, Морти,  Ли  пай  Лонг  и  Лайсерг.
- Тамара! – обрадовался  Йо, - Ну  вот,  и  нашли  мы  вас!  А  где  Анна,  Пилика,  Рен,  Фауст  и  Джун? – спросил  он  у  Тамарумы.
- Ну…  Эээ…  А  разве  Анна,  Фауст  и  Рен  в  этом  мире? – нервничая  спросила  девушка.
- А  они  не  с  вами? – упавшим  голосом  спросил  Трей, - Ладно,  найдём  мы  их,  а  где  моя  сестра?
- А  её  тоже  нету  с  нами… - пролепетала  тихонько  Тамарума. 
- Пилики  нет?! – воскликнул  Трей, - А  где  моя  СЕСТРА?!  Где  ТАО?!
- Я  не  знаю,  Пилику  и  Джун  тоже  похитили,  но  ни  её,  ни  сестры  Рена  с  нами  нет…
- КАК?!!! – закричал  Пино, - А  кто  с  тобой?!
- Только  Джейн, - пожала  плечами  Тамарума.
- Джейн  тут? – обрадовался  Лайсерг, - Где  она?
- Там,  у  развалин  каравана…  После  того,  что  было  ночью… - испугано  лепетала  девушка,  а  Лайсерг  направился  к  Железной Деве,  та  несказанно обрадовалась,  завидев  зелёноволосого  шамана.   
- Постой,  постой-постой! – жестикулировала  руками  Сати, - Ну-ка,  расскажи  всё  с самого  начала  и  это…  очень  обсто…  обсто… - Сати  никак  не  могла  вспомнить  полное  слово:  «обстоятельно»,  а  потом  махнула рукой  и  произнесла, - Подробно  расскажи! 
- Ладно, - всхлипнув  и  краснея,  кивнула  Тами, - Кроме  меня  и  Джейн  эти  люди  похитили  ещё  и  Джун  с  Пиликой.  После  того,  как  нас  развели  по  отдельным  шатрам,  то  я  никого  из  них  не  видела.  И  только  этой  ночью  меня  выпустила  какая-то  арабка  из  шатра,  когда  начались  эти  беспорядки.  Начиналась  буря,  а  в  небе  летали  странные  существа,  похожие  на  людей.  Арабы  называли  их  «демоны».  Они  похищали  детей  и  крушили  всё,  что  только  могли.  В  этих  беспорядках  я  и  встретила Джейн.  Нам  с  ней удалось  укрыться  от  демонов  и  бурь,  а  на  утро,  когда  мы  вышли,  не  обнаружили  никого.  Все  погибли,  ни  единого  человека  в  живых  не  осталось,  но  среди  них  точно  не  было  Пилики и  Джун,  а  тем более  Фауста  и  Рена…
- Тами,  ты  уверена? – на  всякий  случай  переспросил  Трей,  Тамара  кивнула,  а  Трей  облегчённо  вздохнул, - Значит,  есть  надежда. 
- Надежда  есть всегда,  Трей!  Ладно,  ребята, поехали  в  город, - предложил  Йо, - Он  за  пустыней,  можно  там  начать  искать  Анну,  Пилику,  Джун,  Рена  и  Фауста. 

- Это  наша  гордость,  наша  реликвия,  понимаешь? – спросила  красивая  девушка  у  Мари.  Мари кивнула.  Да,  да,  это  была  та  самая  Мари,  преемница  Хао,  которая  сейчас  работала  служанкой  в  доме  богатых  людей,  живших  в  Акраме.  У  девушки  с  которой  она  разговаривала  были  тёмно-русые  волосы  и  серые  глаза,  большие  губы  и  тонкие  черты  лица,  одета  она  была  в  длинное  чёрное платье,  с  синими  рисунками.  Две  девушки  сидели  в  красивом  полутёмном  зале,  с невероятным,  удивительным  полом.  На  весь  зал,  на  холодном  полу  был  изображён  алмазной  крошкой  цветок,  в  середине  которого  было  небольшое  отверстие, из  которой  исходил  спиралями  яркий  алмазный  след. 
- И  какой  же  смысл  у  вашей  реликвии? – осторожно спросила  Мари.
- В  нём  заложена  капля  тумана  из  сосуда Тайари.  И  это  уже огромная  сила,  и  дело  в  том,  что  если  пожелать  воскресить  человека  с  очень  сильными  магическими  возможностями,  который  пал  в  бою,  то  желание  будет  исполнено…  Но  после  этого  наша  реликвия  столетиями  набирает  мощь,  но преимущество  в  том,  что подобно  сосуду  Тайари  эти  пластины  не  прельщают  и  не  искушают  и главное,  ничего  не  требуют  в  замен, - хитро  улыбнулась  девушка,  разговорившая  с  Мари. 
- Цаитору,  - обратилась  Мари  к  девушке, - Скажи,  а  когда  в последний раз   кто-нибудь  воскрешал кого-то  с  помощью  этих пластин?
- Очень  давно,  очень.  Сейчас  в  пластине  огромная  мощь,  которая  готова  возродить  человека с  огромной силой, - пояснила  Цаитору. 
…Мари  пришла  в маленькую гостиницу,  возле  рынка  и  сразу  с  порога своего  номера  закричала:
- Девочки!  Девчонки!  Она  мне  всё  рассказала,  теперь я  знаю  что  делать!!!
- Цаитору  тебе  рассказала? – выбежала  с  кухни  Матилда
- Как  ты её  обхитрила? – выскакивая  из  ванной  комнаты,  спрашивала  Канна.
- Я  могу  звать  остальных  ребят?! – снова  спрашивала  Матилда,  перекрикивая  Канну.
- Ты  уверена,  что  наш  план  удастся?! – задавала  свой  вопрос  синеволосая   преемница  Хао,  не  давая ответить  на  вопрос Мати  Мари.
- КОГДА  МОЖНО  НАЧИНАТЬ?  Когда  твоих  хозяев не  будет  дома? – топала  ногами  от  нетерпения  Матис. 
- НУ,  ГОВОРИ  ЖЕ!!! – закричали  на  Мари  обе  девушки  сразу.
- Как,  если  вы  не  даёте  мне  сказать? – обидевшись,  спросила  Мари, - Ладно,  слушайте.  То,  что  мы читали  в  книге - подтвердилось.  Целый  год  искали – и  нашли! – обрадовала  их  Мари, - Цаитору  сказала,  что  эти  пластины  могут воскресить  человека,  но  только  очень  сильно с  удивительными  возможностями,  что-то  вроде  этого…
- Отлично,  значит,  у  нас всё  должно  выйти! – обрадовалась  рыжеволосая  шаманка, - Представляю  лицо  господина  Хао,  когда  он  узнает,  что  это  мы  его  спали! – запрыгала  девушка  от  нетерпения, - Мы  станем  его  самыми  верными  и  близкими  сторонниками…  Главное,  пока  ничего  не  говорить  Никрому,  Цинку  и  Зан-Чингу!  Будет  сююююрприз!
- Да,  им  мы  ничего  не  скажем, - согласно  кивнула  Канна, - Ну  так,  когда  можно  будет  действовать?
- Я  думаю,  когда  Цаитору  с  семьёй  уедет  из  Акрама  на  три  дня! – предположила  Марион  Фауна. 
- Отлично, когда  это  будет? – спросила  Канна.
- В  следующий  четверг,  и  ещё,  девочки,  по  городу  пошли  слухи,  что  ритуальный  монах  вернулся  и  где-то  прячется  в  городе.  Никто  не  знает  его  в  лицо,  так  что – никому  не  доверяйте  и  сидите  тихо,  выходите  на улицу,  как  можно  реже,  если  не  хотите  стать  отвратительными  существами  с  мерзкими  крыльями, - предупредила  свою  команду  Фауна.  Мати  и  Канна  согласно  кивнули. 

- Эй,  ты, - крикнула  Анна  одному  торговцу  мандаринов, - Что  это  за  город?
- Это  Акрам,  девушка, - улыбался  ей  беззубым ртом  старик, - Великий  город,  центр  Юлинь-Чэнши!   Сюда  Боги спускаются  с  небес! – восклицал  он,  поднимая  руки  к небу,  а  потом  внимательно взглянул  на  Анну, - Купи  мандаринов!
- Спасибо,  мне  не  нужны ваши мандарины, - сквозь  зубы  прошипела  Анна  и  ушла  вглубь  рынка.  Повсюду  была   торговля,  повсюду  кричали  арабы, предлагая  свой  товар.  Сейчас  Киояма  хотела  найти  ночлег и отдохнуть,  а  только  потом  искать  брата  и  что-нибудь  узнать  об  убийцах  родителей.  А  потом  отправится  на  горный  полуостров,  или  ещё  дальше,  только  что  бы  отомстить  демону  по  имени  Юдин.

- Ну,  вот  ты  и  проснулась,  Пилика, - холодным  тоном  сказал  Сана-Ёми  и  кинул  её  тарелку  с  едой.  Пилика  привстала  с  кровати,  голова  её  кружилась. 
- Выжила,  молодец, - засмеялся  Сана-Ёми, - И  твой  Рен  тебе  тут  не  помог,  сама  выжила,  пополнила  нашу армию  демонов,  благодаря  мне.
- Отпусти  меня, - попросила  Пилика,  глядя  на  Сана-Ёми, - Пожалуйста. 
- Ты  меня  тут  жалостью  не  пробивай! – прикрикнул  на  неё  парень, - Этот  мир  жестокий,  и  твои  очаровательные  глазки  будут  помогать  тебе  далеко  не  всегда.  От  тебя  мне  нужно  только  одно – я  напишу  тебя,  а  потом  отвезу  на  горный  полуостров. 
- Я  сбегу, - ковыряя  вилкой  еду,  прошептала  Пилика  и  как  загнанный  зверь на  охотника,  взглянула  на  блондина. 
- Не  выйдет!  Ты  в  тупике! – крикнул  ей  сероглазый  ритуальный  монах, - Ты  теперь – демон!  Ты  теперь  такая  же,  как  и  я,  как  и  Нидиу,  как  и  другие  демоны. Ты – изгнанник,  и  дом  у  тебя  только  горный  полуостров!  Отовсюду  тебя  теперь  будут гнать,  везде призирать,  лишь  только  солнце  зайдёт  за  горизонт,  ты  примешь  свой облик.  Ладно,  я  не  хочу  терять  время! – Сана-Ёми  открыл  шкаф  и  достал  от  туда  моток  белого,  как  снег  шёлка  и  несколько  флакончиков  с жидкостью  разных  цветов.  Из  старой сумки  он  взял  кисточки  и  какие-то  иголки  с  деревянной  рамой.  Откуда-то  парень  вытащил  софу  и  принялся  застилать  её  всевозможными  драпировками,  с  красивой  фактурой.  Создав  красочный  интерьер, блондин  прикрикнул:
- Вот  тебе  драпировки,  разденься  немного,  накинь  их  и  ложись  на  софу. 
- С  какой  стати?! – окрысилась  на парня Юзуи. 
- Выполняй,  что  сказал,  или так  изобью – мало  не  покажется.  Делай,  что сказал!!! – со  злостью  посмотрел  на  северянку  ритуальный  монах. 
Пилика  промолчала,  накинув   на себя  пару-тройку драпировок,   прилегла  на  софу.  Сана-Ёми  покрутил  немного  в  руках   кисточку  и  подошёл к  Пилике,  исправляя  её  положение.  Немного  приоткрыв  шею  Пилики  и  растрепав  волосы,  Сана-Ёми  слегка  повернул  её  положение влево. 
- Вон  так, - спокойно  говорил  он, - А  теперь, - демон  щёлкнул  пальцами  и  один  из  факелов  зажёгся,  свет  падал  с  правой  стороны.  В  доме  всегда  были  закрыты  окна,  и  ни  лучик  света  не  проникал в  помещение.  Свет  факела  в  темноте  создавал  на  фигуре  северной  натурщицы  очень красивые  блики.  Потом   Киояма  приоткрыл  её  ноги,  так  что  бы  они  стали  видны  выше  колен,  а  после  начал  натягивать  на  планшетную  рамку  белоснежный  шёлк.  Именно  шёлк,  именно  девушка  в  темноте…  Он  хотел показать  душу.  Её  светлую  душу,  на  этом  контрасте  тёмного  помещения,  и  знал,   как  это  сделать.  Зажав иглами  шёлк, натянув  его  на  планшетную  раму,  тонким  карандашом  он  принялся  делать  компоновку  картины. 
- Демон-художник? – тихо  прошептала  Пилика, - Ты  не такой  уж  омерзительно  испорченный,  как  я  думала…  Рисуешь  значит… - в  голосе  Пилики,  было  столько  нот ненависти!
- Да,  демон-художник,  и  ты  моя  очередная  вдохновительница, - сиди  тихо,  мне  надо  сосредоточится, - пренебрежительно  сказал  Сана-Ёми.  Поправив  иголку,  он  продолжил.  Сделав  точный  набросок  и  показав все  контуры  правильно,  парень  принялся  раскрывать  специальные жидкие  краски  во  флакончиках.  Размешав  цвет,  он  осторожно принялся   покрывать им  ткань. 
- Почему  ты  пишешь  меня? – спрашивала  Пилика,  Сана-Ёми  помолчал  и  ответил:
- Хочу  показать  светло  в  твоей  душе,  в  споре с  тёмным  помещением.  Таких  картин  у  меня ещё  не  было…
- Светло? – удивилась  Пилика  словам  блондина,  голос  Пилики  в  такой  обстановке  звучал  очень красиво  и  ещё  больше  вдохновлял  Сана-Ёми.  Почему-то  парню захотелось  перед  ней  излить  душу:
- Понимаешь,  ты,  в  моём  понимании – падший  ангел.  Ты  была  ангелом,  но,  став  демоном,  ты  больше  не  можешь  им  быть, - серьёзно  говорил  он, - Увидев  в тебе  это,  я  понял,  что  это  целая  история,  целая  судьба  и,  если  это передать  в  картине,  это  будет  неповторимо.  Ангельское  тело  в  жестокой  тьме… 
- Ты  прям  поэт, - надсмехалась  над  ним  Юзуи.  Сана-Ёми  не  пожелал  ответить на  её  слова.  Он  лишь  набрал  на картине  тон  темноты,  это  был  уже  пятый  слой,  а  на  теле  Пилики  и  вокруг  него  был  лишь  один…  Взяв  жидкую  синею  краску  Сана-Ёми  принялся  за  глаза…  Губы,  глаза,  лицо…  Пилика  действительно  была  в  его  картине  настоящим ангелом.  Тело  было  идеальным…   Демон  был  очень  талантлив,  Пилика  отметила  это  по  его  жестам,  хоть она  не  видела  работу. 
- Ты  такой  талантливый, - принялась  рассуждать  Лика, - Но…  Чем  больше  у  человека  талантов,  тем  больше  у  него  пороков!
- Да,  я  грешный, - Сана-Ёми  взглянул на  Пилику,  и  от  этого  взгляда  девушка  похолодела, - Я очень  грешный  и  жестокий,  не  скрою.  Пилика,  скоро  зайдёт  солнце,  ты  не  боишься увидеть  то,  чем   ты  станешь? – надсмехался  он  над  северянкой. 
- Нисколько,  я  всё  выдержу, - гордо  произнесла  Пилика,  хотя,  на   самом  деле  она  очень боялась,  очень…  И  Киояма  это  заметил. 
- Ещё  немного,  и на  сегодня  хватит,  моя  муза, - холодно  сказал  Сана-Ёми  Киояма. 
- Позволь  спросить, - всё  с  той  же  ненавистью в  голосе  спрашивала  Пилика,  позируя  художнику-демону, - Ты,  когда  видишь,  как  мучаются  и  погибают  твои  жертвы,  некоторым  из  которых  ещё  и  нет  шести лет,  не  чувствуешь  угрызение совести?!
- Нисколько, - быстро  и  уверено  ответил  он.  Больше  Пилика  ничего  не спрашивала.  Наконец, парень  решил, что  на сегодня  хватит,  приказал  Пилике  встать,  и  заявил,  что  завтра  он  будет  доделывать  свою  новую  картину.  Юзуи  села  на  старую  кровать  и  принялась  со страхом  ждать  когда  зайдёт  солнце. 
Сана-Ёми  вышел  на  улицу  прогуляться,  а  Пилика  даже  не  пыталась  бежать.  Она  видела  глаза   этого  демона,  она  знала,  что  бегство  бессмысленно  во  всех  отношениях…  Девушке  стало  скучно,  и  она  встала  с  кровати  и  посмотрела  на  картину,  которую  рисовал  парень.   Девушка  замерла – она  была  великолепна!  Написана  с  идеальной  точностью,  с  виду  и  не  скажешь,  что  это  картина –  изображение  точное, как  на  фотографии,  но  какие  оно  чувства  вызывает!  На  этом  шёлке  были  словно  написаны  все  чувства  Сана-Ёми  и,  хоть  картина  была  не  докончена,  Пилика  была  восхищена  талантом  этого  грубого  и  жестокого парня,  которого  она так  ненавидела  за  всё,  что  он  сделал. 
Юзуи  достала  планшеты  с  другими  работами.  На  одной  была  изображена  красивая  белокурая  девочка,  лет  десяти.  Но  её  холодные,  светло-сиреневые глаза  создавали  вокруг  её  самой  какой-то  лёд,  удивительный  холод.  Пилика  узнавала  этот  холод,  такой  же  мороз  был  в  серых  глазах  Сана-Ёми.  В  низу   картины,  на  ещё  белом  щёлке  было  легонько  написано:  «Ми  Асоко,  наше  Божество!».  Пилика  взяла  следующую  картину – на  ней  была  девушка, лет  восемнадцати,  у  неё  были  длинные   тёмные  волосы  и  подведённые  тушью  карие  глаза,  она  была  очень  привлекательной  на  вид.  Одета  она  была  в  каком-то  египетском  стиле,  словно  какая-то  царица…
- Я  называл  её  Клеопатрой! – неожиданно сказал  Сана-Ёми  со  спины  Пилики.  Юзуи  резко  обернулась,  она  не слышала,  как  художник  вернулся. 
- Почему? – спросила  девушка. 
- Хоть  я  её  и  не  любил,   я  вообще  никого  никогда не  любил,  но  восхищался ею!  Ею  восхищались  все,  но  она  умерла,  потому  что предала  демонов,  но  умерла гордо,  как  Клеопатра!  Это  было  её клеймо,  по этому  «Клеопатра». 
- И  как  же  она  предала  демонов? – спросила  Пилика,  глядя  на изображении девушки.   
- У  Ми   Асоко  была  был  отец…  Из-за  предательства  Клеопатры  он  погиб, - коротко  сообщил  парень.  Солнце  сядет через  минуту…
Пилика  тут же  выронила картину  из  рук  и  застонала  от  боли.  Она  упёрлась руками  в  пол  и  с ужасом  увидела,  что  на  них  появились  когти…

77

Ааааа!!!Ну почему на самом интересном месте?.. :( Мне до сих пор не верится, что Пилика стала демоном. Линда, пиши продку быстрее, плиииз. Она мне просто жизненно необходима!

78

Да не тока тебе!

79

Спасибо   ~blush~ , вот  прода -
Глава  10.  Часть  вторая – «Возвращение  огня»
- Сати,  понимаешь,  я  запутался… - опять  начал  рассказывать  Садоко  свои  мысли  Йо.  Сати  сразу  же  замолчала,  перестала  курить  и принялась  слушать:
- Рассказывай  Йо, - поддержала  она  его. 
- Мне  трудно  называть  имена, давай без  них? – кротко  спросил  Йо.  Сати  Садоко  согласно  кивнула,  а  Йо  продолжил, - Есть  две  девушки,  и  я  их  обеих  по-своему  люблю,  это  я  уже  понял,  но  есть  одно  «но».  Я  их  люблю  по-разному. И  что  бы  понять,  кого  я  люблю  сильнее  мне  нужно  время…  Мне так  трудно  понять,  но  я  пойму.  Они  точные  противоположности  друг  друга  и  может  быть я,  просто  раскололся  на  две  части,  одна  из  которых  страстно  любит  и  тоскует по  одной,  а  тем временем  другая  горит  из-за  сильных  чувств  и  страсти  к  другой…  Когда  был  Хао,  было  легче.  Теперь  я  точно  осознал,  что  мы  с  ним  были  двумя  частями  единого целого,  а  когда  его  не  стало  эти  части…  ммм….  Проявились  во  мне?  Ну вот,  несу  какую-то  чушь,  ты,  наверное,  меня  совершенно  не  понимаешь,  но  мне  всё  равно  хочется  тебе  рассказать.  Когда  я  говорю  о  своих  двояких  чувствах  с  тобой,  то  эти  узлы  моей  судьбы  как-то  распутываются… - Йо  туманно  улыбнулся,  и  тут  же  Сати  ему  ответила:
- Йо,  как  не  странно,  я,  кажется,  понимаю тебя, - как  никогда  серьёзно  говорила  она, - Ты  вообще  можешь  ничего  не  говорить,  молчать,  а  я  буду  понимать  тебя  и  твои  мысли  по  глазам.  Чем больше  ты  говоришь  мне,  тем  я…  ммм….  Не  знаю,  как  сказать! – вздохнула  разочарованно  она, - Но  я  хочу,  что  бы  ты  был со  мной.
Йо  лишь  грустно  улыбнулся  ей  в  ответ.  Сейчас  он  просто  не  знал,  что  говорить  и  что ответить  Сати  Садоко. 

Анна  вскочила  с  кровати.  Её  мучили  кошмары  и  какое-то  дурное  предчувствие.  Анна  умылась  холодной водой  и снова  легла  в  кровать,  но  никак  не могла  уснуть,  хоть  ты  тресни!  Тогда  Киояма  оделась  и  вытряхнула  содержимое  своего  рюкзака  на  постель  и,  с  удивлением отметила,  что  её  четки  как-то  странно  сияли.  Анна  взяла  их  в руки,  и  они  засияли  ещё  сильней.  В  голову  Анны,   словно  ураган  влетел  целый  водоворот  мыслей.  Некоторые  из  них  звучали  очень  чётко:  «Прямо,  налево  за  углом,  в  подземелье  арабского  особняка,  за  банком  крови…».  Анна  встряхнулась,  что  за  ерунда,  а между  тем  странное  требование  повторилась.  Медиум  вышла  из  маленького  дома,  который  сняла  на  время  у  торговца  и  направилась  по  ночному  Акбару  туда,  куда  вели  её  странные мысли  и  требования.  Девушка  неожиданно  увидела  прямо  перед  собой  огромный, дом,  который  больше  походил  на  дворец,  а  точнее  на  мечеть.  Сейчас,  при  свете  звёзд,  он казался  Киояме  произведением  искусства.  Анна  сосредоточилась  на  двери,  и  приоткрыла  её.  Девушка  сама  не  поняла,  как  у  неё получилось  открыть  закрытую  изнутри  дверь,  но  факт оставался  фактом.  Светловолосая  девушка  шла  по  тёмному  коридору  и  спустилась  вниз  по  огромной  мраморном  лестнице.  Что-то  звало  её  туда.  И,  наконец,  Киояма оказалась  на  распутье,  причём  тройном.  Прямо  перед  ней  было  по  три  коридора,  которые  сильно смыкались  одна  к  одной.  Киояме  сначала  показалось,  что  стены  как-то даже  накошены  друг  на   друга.  Выбрав  коридор по  середине,  Анна пошла  по нему.  В  нём, как  и  в  двух  других  были  одни  длинные  ветхие  деревянные  полки,  но  которых  впритык  стояли  какие-то  кругловатые  сосуды  из  красной  глины,  на  каждом  из  таких   сосудов  висели  таблички  с  именами.   Количество  странных  сосудов  было  трудно  сосчитать,  так  их было  много.  Анна  остановилась  и  взяла  в  руки  один  из  таких  глиняных  сосудов  и  заглянула внутрь.  Медиум  тут  же  судорожно  вздохнула – в  сосуде  была  чья-то  кровь.  Тогда  Анна  прочитала  метку  на  нём:  «Александр  Стефан  Такиро».  Анна  с силой  сжала  сосуд  и  тут  погрузилась, как  в  сон,  можно  сказать  в  транс.  Перед  глазами  промелькнула  чья-то жизнь.  И  только,  когда  Анна  очнулась  от  этого  странного  состояния,  она  поняла,  что  только  что видела  краткое  содержание  жизни  некого  Александра  Стефана  Такиро.  Всё было  коротко  и  сжато,  но  Анна  хорошо  запомнила  хронологию:  «Родился.  Женился.  Родился  сын.  Обанкротился.  Убил  человека.  Погибла  жена.  Оказался на  улице.  Стал  бродягой.  Умер».  Анна,  холодея  от  ужаса,  поставила  сосуд  на  место,  и  взяла  другой,  следующий  за  ним.  На  этот  раз  с  меткой:  «Леонтия  Хапел-Накт».  И  снова,  открыв  сосуд,  Анна  увидела,  что  содержимым  в  нём  выступает  кровь,  и  именно  этой  женщины.  Медиум  снова  погрузилась  в транс.  И  снова  чья-то  жизнь  пролетела  перед  глазами.  Тут  же поставив  глиняный  сосуд  обратно,  Анна огляделась.  Да  здесь  весь  этот  длинный  коридор  был  уставлен  небольшими  сосудами  с  человеческой  кровью,  по  которым можно  увидеть  всю  жизнь  этих  несчастных  людей,  и  таких  коридоров  целых  три! Не оглядываясь,  Анна  побежала  вперёд по  тёмному  коридору,  на  протяжении  которого  стояли  эти  злосчастные  сосуды.  Наконец  коридор  закончился,  и  Анна вздохнула спокойно.  Перед  ней  был  красивый  проход  в  другую  комнату.  Тут  же Анна  Киояма  встала  как  вкопанная и  прошептала  сама  себе:
- Боже,  что  я  делаю!  Куда  я  бегу?  Зачем?!  Что  это  за голос,  который  преследует  меня?!  В  какой  кошмар  я  попала,  надо  вернуться,  надо  уйти  отсюда! – Анна  обернулась  и  похолодела  от  страха  вновь:  тогда  придётся  снова  идти  по  этому  кошмарному  коридору!  Киояма  начала  паниковать.  Она  боялась  находиться  у  этих  странных  хрустальных  ворот  в  следующий  зал,  но  ещё  больше  боялась  возвращаться  обратно.  Медиум  глубоко  вздохнула  и  решила,  что  назад  не   пойдёт,  только  вперёд. С  силой  сжав  свои чётки,  Анна толкнула  ногой  ворота  и  они отворились.  Перед  Анной Киоямой  предстала  комната  в  синих  оттенках.  А  факелы  особенно  удивили  юную  девушку – из  них  сочились  алмазные  искры,  которые  освещали  помещение  место  огня.  До  медиума  донеслись  чьи-то  приглушённые  голоса. Она  прошла  дальше  и  увидела  трёх  человек  в  центре  какого-то  рисунка  на  полу,  из  центра  которого появлялись  целые  зигзаги  из  алмазной  россыпи  света.  Люди  произносили  какие-то заклинания,  что-то восклицали над  этим  алмазным  светом  и  причитали.  Анна  незаметно  спряталась  за  огромной  скульптурой какой-то  девушки  из  камня,  примерно  метров  в  восемь  и  притихла. 
- А  теперь, - один  из  неизвестных  Анне  людей  нагнулся,  и  что-то  зашептал  над  этими  алмазными  искрами.  Потом  троица  сделала  синхронно  три  шага  назад,  и    столб  алмазных  искр  поднялся  до  самого  потолка  высокого  зала.  Трое  неизвестных  вскинули  руки  вверх  и  что-то  закричали.  Столб  искр  начинал  уменьшаться  и  образовывать  чей-то  силуэт.  Силуэт  обретал   плотность  и  перед  Анной  предстал  он…   Девушка  хотела  вскрикнуть,  но  сдержалась.  Перед  ней,  в  пяти  шагах  стоял  Хао  Асакура  собственной  персоны. 

80

Вот чего не ожидала, так это появления Хао в этом фанфике! Очень интересно, что будет дальше!!! Линда - ты молодец!!! @->-

81

Вот чего не ожидала, так это появления Хао в этом фанфике! Очень интересно, что будет дальше!!! Линда - ты молодец!!! @->-

Полностью согласна ^_^

82

Токо что прочитал фанф, впечетления очень хорошие. Только хотелось бы, что бы автор удалял не так много внимания Пирике ... она ведь у нас не главный герой :) Хотя всё в руках автора.:)

83

А прода када, можно кстати поинтересоваться ?:)

84

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Линда, твой фанфик просто прелесть

85

Мне очень нравтся жду проды*УХ СЛАВА БОГУ КЛАВА ЗАРАБОТАЛА А ТО УЖЕ НЕДЕЛИ ДВЕ ГЛЮЧИЛА*

86

Линда, ой как много проды! :blink: Быстро же ты пишешь, и вдохновения у тебя, судя по всему, с избытком. Надо мну пример с тебя брать.  ^_^
К сожалению, сейчас прочитать фик не могу, надо бежать. Пострараюсь выкроить свободных полчасика, прочитать сий шедевр и, максимум к вечеру, написать полноценный отзыв к твоему фику, изобилующий похвалами и критикой. А пока я его распечатаю и буду читать в трамвае, чтобы не умереть от любопытства. :P

Отредактировано Rena (2006-09-24 18:07:55)

87

Helen, Pilika Usui,  я  и  сама  неожидала его  появления,  а  потом  всё-таки  как-то  повело  меня  на него.   ^_^  Какая  же  серьёзная  заворушка  без  Хао  Асакура?
Wolf,  на  счёт  Пилики  я  и  сама  хочу  "уменьшить  её  реплики",  и  побольше  буду  обращать  на  других  персонажей.  А  прода  будет  скоро,  даже  очень  скоро. 

Rena,  стараюсь.  А  проды  так  быстр о выходят,  сама  не успеваю  за  ними  следить.  И  времени у  меня  вроде  не  много... 

88

Wolf,  на  счёт  Пилики  я  и  сама  хочу  "уменьшить  её  реплики",  и  побольше  буду  обращать  на  других  персонажей.

Линда, только ты про Пилику с Реном тоже не забывай, ладно?

А заворушка без Хао действительно какая-то не очень правдоподобная бы получилась ^_^

89

Wolf,  на  счёт  Пилики  я  и  сама  хочу  "уменьшить  её  реплики",  и  побольше  буду  обращать  на  других  персонажей.

Линда, только ты про Пилику с Реном тоже не забывай, ладно?

А заворушка без Хао действительно какая-то не очень правдоподобная бы получилась ^_^

Естественно  я  про  них  не  забуду,  можешь  не  волноваться!  :rolleyes: Это  же  одна  из  моих  самых любимых  пар...  Одна  из  которых,  которая  вдохновила  меня  и  на  "Ролу  Тао"  и  на  "Проклятье..."  и  на этот  фик. 

А  вот  прода.  Глава  11.  «У  вязов»

- Твоя  жизнь  очень  интересна,  быстра  и  многообразна.  Может,  тебе  нужно  что-то  другое, - говорил  с  Джун  Алекс.  Джун  внимательно  посмотрела  на  эльфа  и  догадливо  улыбнулась:
- А  ты,  как  живёшь? – спросила  девушка  у  Алекса. 
- Всю  жизнь  я  жил  в  этом  лесу,  и  только  недавно  отец  подарил  мне  удивительный  талисман,  который  может  переносить  тебя  в  любую  часть  света,  но,  побродив  по  пустыне  я  понял,  как  важно  мне  жить  дома.  Я  тоскую  по  всему:  и  по  деревьям,  и  по  небу,  над  нашим  лесом,  и  по  дому,  и  по  чистой  сочной  траве,  по  свежему  воздуху  в  моих  родных  краях,  но  и  путешествовать  я  хочу.  Моя  жизнь  была  спокойна  и  размерена,  я  помогал  отцу  и  матери,  я  учился  стрелять  из  лука,  не  зная,  понадобиться  мне  это  в  жизни  или  нет.  Жизнь  у  эльфа  долгая,  но  это  не  значит, что  он  должен  тратить  её  впустую.  Здесь  в  лесу  хорошо  и  спокойно.  Ты  всю  жизнь  жила  в  городе? – спросил  он  у  Джун.
- Я  никогда  не  жила  вот  так,  наравне  с  природой, - призналась  Тао, - Либо  в  шумном  городе,  либо  в  тёмной  дыре,  где  располагалось  наше  поместье.  Я  даже  немного завидую  тебе,  мне  бы так  хотелось  жить.  Жить  так,  как  живёшь  ты. 
- Джун,  ты  можешь  пожить  так, - искренне выпалил  Алекс, - Живи  тут,  мы  примем  тебя,  как  свою. 
- А  как  же… - Джун  опустила  взгляд  и  прикусила  губу, - Я  должна  спасти  друзей. 
Алекс  сокрушительно  покачал  головой:
- Джун,  ты  их  уже  не  найдёшь,  тебе остаётся  лишь  надеяться на  то,  что  они  выбрались  из  трудной  ситуации.  И  куда  ты  пойдёшь?  Оставайся  с  нами  и  поживи  пока, пока  тебя  не  найдут.  Я  верю,  что у  тебя  всё  будет  хорошо, - обнадёжил  её  Алекс. 
- Спасибо,  я  останусь, - Джун  обняла  Алекса  по-дружески.  Здесь,  с  эльфами  Джун  так  спокойно  себя  чувствовала  и  сейчас  она  благодарила  Бога  за  то,  что  он  послал  ей  эльфа. 
- Знаешь,  как-то  странно, - расчёсываясь,  Джун  вновь  заговорила  с  Алексом, - Я  всё  думала,  кто  мне  больше дорог:  Пино  или  Ли  Пай  Лонг?  А  сейчас,  я  не  тоскую  по  ним,  почему,  как ты  думаешь?
- Решать  тебе, - Алекс  пожал  плечами, - Ответ  в  твоём  сердце.  Подумай  и  ответь. 
- Я  подумаю, - Джун  посмотрела  на  Алекса,  и  что-то  скрипнуло  в  её  душе.  Эльф  сейчас  осматривал  стрелы  и  складывал  обратно.  Потом  новый  друг  Джун  Тао  встал  и  пошёл  куда-то:
- Ты  куда? – спросила  у  него  Джун. 
- Пойду  потренируюсь, - не  без  тени  улыбки  ответил он  зеленоволосый  девушке.  Джун  кивнула  и   замоталась  без  дела.  Сейчас  она была  немного  растеряна  и  не  знала,  что  делать.    Малышка  Селения  в  это  время  брала  какие-то походные  мешки  и  собиралась  куда-то  идти. 
- А  ты  куда  собираешься? – ласково  спросила  Джун у девочки. 
- Я  пойду  в  лес,  собрать  надо  много  чего.  Например, целебных  трав, - говорила  Селения.
- А  ты  хорошо  в  них  разбираешься? – удивилась  Тао.
- Очень.  Мне  все  говорят,  что  это  у  меня  получается  лучше  всего, - с  гордостью  в голосе  произнесла  маленькая  девочка. 
- А  давай  я пойду  вместе  с  тобой.  Мне  неловко – все  работают,  а  я  сижу  без  дела.    Я,  правда,  плохо  разбираюсь  в  целебных  травах,  но  может, ты  меня  научишь? – тихо  спросила  Джун.
- С  радостью! – оживилась  девочка, - Пошли!
И  Джун  с  Селенией   отправилась  в  лес.  Тао  очень  нравилось тут – тихо,  спокойно, свежо.  Ощущаешь  какую-то  гармонию. 
- Селения,  а  твой  брат…  Расскажи  о  нём,  пожалуйста, - попросила  Джун  у  девочки.
- Он  очень  хороший,  добрый  и  самый  сильный  эльф  из  всех,  кого  я  только  знаю.  Отец  очень  гордиться  им,  а  на  345  день  его  рождения  папа подарил  ему  камень…
- На   345?! – подскочила  Джун, - Ему  столько  лет?
- Да, - кивнула  Селения,  собирая  какие-то  маленькие  листочки, - Он  ещё  совсем  молод. 
- Как  я  могла  забыть,  что эльфы  долго  живут, - прошептала  себе  под  нос  Джун, - Знаешь,  Селения,  для  меня  эта  дата  звучит  устрашающе.  Вот  мне – 18  лет. 
- Тебе  восемнадцать? – удивилась  сестрёнка  Алекса, - Ничего  себе!  А  с  виду  и   не  скажешь…  Знаешь,  Джун,  мне  говорили,  что  жизнь простого  человека  гораздо  короче,  чем  наша,  но  что  бы  настолько… - удивлялась  девочка.  И  Джун  тронули  слова Селении.  В  голову  тут  же  залетели  мысли:  «Чем   же  они заслужили  такую  длинную  жизнь?  Может  тем,  что  они  очень  мудрые,  смелые  и  добрые.  Трудно  назвать  наряду  с  ними  такие  качества,  как  зависть,  ненависть,  злоба,  бесчеловечность…  Может,  по  этому  они  живут  так  долго,  а  мы,  как  правильно  выразилась  Селения,  простые  люди,  пока  не  заслужили  такую  благодать.  Как  это  грустно  и  жестоко,  но  эльфы  чудесные  существа».  Тем  временем  Селения  спросила:
- А  у  тебя  есть  брат  или  сестра?
- Есть,  брат.  Его  зовут  Рен  и,  не  смотря  ни  на  что – он  для  меня  самый  хороший,  добрый…  - ответила  Джун,  помогая  Селении  с  корнями  какого-то  растения. 
- Это  бужилия, - сказала  Селения,  указывая  на  растение,  чьи  корни  помогала  ей  выкапывать  Джун, - Говорят  про  него  такие  вещи… 
- Например?
- Говорят,  на  праздник  дождя,  который  бывает  один  раз  в  три  года,  если  простой  человек  будет  в одиночку,  без  эльфа  и  других  существ,  искать  это  растение  в  цвету   и   найдёт,  то  сможет  стать  эльфом.  Но  я  в  эту  историю  мало  верю, а  точнее – совсем  не  верю.   
- А  если  бужилию  найдёт  плохой  человек? – поинтересовалась  Джун
- Это  не  возможно! – покачала  головой  Селения, - Бужилию  может  найти  либо  эльф,  либо  человек,  которого  судьба  изберёт  стать эльфом  на  праздник  дождя.  И  человек,  ставший  эльфом,  будет  почитаться.  Ладно,  хватит  сказок,  пора  возвращаться, - встала  с  земли  Селения.  И  они  с  Джун  пошли  по  тропинке  обратно.  Завидев  своего  брата  издалека,  Селения  взглянула  на  Джун  и  решила  схитрить:
- Я пойду  вперёд, - сказала  девчушка  и  припустила  вперёд  по  тропинке.  Джун  лишь  усмехнулась  и  пошла  за  ней.  И  тут  прямо  вышла  на  поляну,  где  стоял  Алекс.  Эльф  был  по  пояс  раздет,  стоял  в  одних  белых  штанах  и  тренировался  в  стрельбе  из  лука.  Джун  замерла  и  посмотрела  на  Алекса.  Он  был  таким  сильным,  таким  серьёзным,  а  взгляд  его  был  похож на  взгляд  сосредоточившегося,  на  добыче  тигра.  Парень  отпустил  тетиву  лука  и  стрела  угодила  точь-в-точь  в  цель. 
- Ты настолько  меткий… - похвалила  его Джун. Алекс  быстро  обернулся  и  тут  же  заметил  Джун.  Среди  высоких  вязов  китаянка  и  эльф  стояли  совсем  рядом  и  просто  смотрели  друг  другу  в  глаза.
- Хочешь  попробовать, - предложил  Алекс. 
- У  меня  не  получится, - засмеялась  Джун.
- Ну,  зачем  сразу  так  говорить!  Попробуй,  а  потом   решай..! – настойчиво  повторил  эльф. 
- Всё  равно  ничего  из  этого  не  выйдет, - покраснела  Джун,  а  Алекс  весело  засмеялся.  Он  взял  Джун  за  руку  и  подвёл на  место  перед  большим  вязом  и  дал  в  руки  лук. 
- Я  даже  не знаю,  как  его  держать  правильно,  Алекс! – смеялась  в  ответ  Джун,  Алекс  правильно  показал  ей,  как  держать лук  и  натягивать  тетиву,  а  потом  принялся  помогать   Джун. 
- Здесь  главное  не  отвлекаться, - говорил  он  Джун, - Ничто  тебе  не  должно  мешать,  ты  должна  почувствовать  себя  один  на  один   с мишенью…  Именно  с  этого  всё  начинается.  Так  меня  учил  отец, - уточнил  эльф, - Вот  так,  молодец,  а  теперь  сосредоточься…  теперь,  отпусти  тетиву… 
Джун  так  и  сделала,  и  стрела  почти угодила  в  цель.  Тао  даже  сама  была  поражена  своими успехами. 
- Вот  видишь!  Почти  получилось!  - обрадовался  Алекс, - Давай  ещё  раз!
- Давай, - весело  кивнула  Джун, - Ты  замечательный  учитель!
- А  ты  замечательная  ученица, - не  остался  в  долгу  Алекс, - Так,  давай  снова… 
На  третью  попытку  Джун  угодила  в  цель,  чем  несказанно  обрадовала  парня. 
- Слушай,  а  пошли  к  водопаду! – предложил  Алекс, - Дальше  по  алее  с  вязами  будет  водопад, - пояснял  он  удивлённой  Джун, - Там  очень красиво.  Просто  хочется  показать  тебе  наши  окрестности!
- Хорошо, - кивнула  развеселившаяся  Джун, - Пошли!
- Пошли, - усмехнулся  Алекс  и, прихватив  Джун  за  руку,  побежал  с  ней  по  алее.  Вскоре  они  вышли  к  огромному  водопаду,  Алекс  неожиданно  подхватил  Джун  на  руки  и  побежал  в  воду,  под  смех  Джун.  А  потом  они,  словно  малые  дети,   упали,  промокнув  до  нитки  в  холодной  воде. 
- Я  думала,  что  эльфы  не  любят воду! – удивилась  Тао. 
- Все,  кроме  меня… - улыбнулся  Алекс. 
- Странный  ты, - засмеялась  вновь  Джун.  Так  они  брызгались  водой  друг  в  друга,  а  потом  Джун  выскочила  на берег,  потому  что  всё-таки  очень  замёрзла.  Алекс  вышел  за  ней,  он  тоже  замёрз  и,  к  тому  же,  эльфу  не стоит  долго  находить в  воде.  Эльф  и  китаянка  сели на  землю  и  посмотрели  на водопад,  Джун  распустила  волосы,  что  бы  они  быстрее  высохли,  а  Алекс  невольно  залюбовался  ею.  Такая  красивая  девушка… 
- Алекс, - вскочила на  ноги  Джун, - А  не  пора  ли  нам  возвращаться. 
- Да  нет,  пока, - махнул рукой  на  всё  эльф  и  тоже  встал  с  земли. 
- А  как  у  тебя  с  боем, скажем  на  мечах, - прищурилась  с  ноткой  хитрости  Джун  Тао. 
- Хочешь  проверить, - мотнул  белобрысой  головой  Алекс,  беря  с  земли  большую и  толстую ветку,  без  сучьев  и  листьев.  Джун  нашла  похожую  ветку  и  усмехнулась  Алексу.  Девушка  замахнулась  и  нанесла  удар,  но  эльф  с  ловкостью  предотвратил  его,  улыбаясь  Тао,  девушка  усмехнулась  и  попыталась  ударить  с  другой  стороны,  но и  тут  незадача – эльф  снова  остановил  её  удар.  Так  они  сражались  с  переменным  успехом,  и  всё-таки  победил  Алекс.  Джун  отбросила  палку  и  усмехнулась:
- И  здесь  ты  не  прокололся!  Молодец.  Ты  вообще,  чего-нибудь  боишься?
- Не знаю, - смешно  пожал  он  плечами, - А  давай  на  перегонки? – засмеялся  от  души  эльф,  ответом  Джун  было  то,  как  он  припустила  в  сторону  от  алее  с  вязами.  Алекс  тут  же  погнался  за  ней.   Догнав  и  схватив  её  за  талию,  он  не  рассчитав  равновесия  и  упал, повалив  Джун  за  собой.  Оба  весело  засмеялись,  а  их  губы  отделяло расстояние  всего в  сантиметр,  но  тут кто-то окликнул  Алекса. 
- Алекс! – снова  послышалось,  и  эльф  с  сестрой  Рена быстро  отряхнувшись  встали  с  земли. 
- Что  такое? – спросил  Алекс,  увидев  перед  собой  другого  эльфа. Незнакомый  Джун  эльф  был  чем-то похож  на  её  друга,  только  голубые  глаза  чуть  уже  и  белобрысые  волосы  значительно длиннее.  У  эльфа  они  доходили до  пояса.  За пазухой  у  друга  Алекса  был  тоже  лук. 
- Митроу? – улыбнулся  незнакомцу  Алекс, - Ты  уже  знаком  с  Джун?
- Нет, - серьёзно,  без  тени  улыбки  ответил  парень, - Моё  имя  Митроу, - представился  он.
- Джун  Тао, - мило  улыбнувшись,  представилась  китаянка. 
- Алекс,  Заирон  созывает  всех  эльфов… - горестно сказал  он.
- А  что  случилось? – наивно  спросил  Алекс. 
- Говорят,  демоны  движутся  к  нашим  лесам, - вздохнув,  сказал  Митроу. 
- Что?  Кто  тебе  это  сказал? – опешил   парень,  Митроу   снова  вздохнул:
- Как  приехали  наши  с  запада,  сразу слух  пошёл,  а  сейчас  Заирон  всех  созывает  на  совет, - ответил  на  вопрос  Алекса  эльф. 
- Вы,  конечно,  простите  мою  грубость  и  за  то,  что  вмешиваюсь,  но  кто  такой  Заирон? – спросила  тихо  Джун
- Самый  уважаемый  человек  у нас.  Заирона  мы  считаем  своим  правителем, - улыбнувшись  ответил  девушке  длинноволосый  эльф, - Пойдём?
- Пошли, - кивнул  серьёзно  Алекс  и  трое  пошли  через  алею   в  глубь  леса. 

Заитор  стоял  на  высоком  пьедестале,  на  него  смотрели   окало  сотни  эльфов.  Он  был  очень стар,  особенно  для  Джун.  Ей  было   даже  страшно  представить,  сколько  ему  лет.  Если  Алексу,  на  вид  которому  было  восемнадцать,  на  самом деле   345,  то  сколько  же  было  высокому  седовласому  старику-эльфу  с  длинной  бородой?  И  вот,  когда  собрались  все,  он  заговорил:
- Только  что  прибыли  Бальтос  и  Фэитор  с  запада, они  принесли  дурные  вести.  Демоны  хотят  захватить  наш  лес,  уничтожить  всех,  забрав  только  детей  и  подростков  и  обратить  их  в  себе  подобных.  И  вот  этот  приказ  отдала  их  трёклятая  предводительница – Ми  Асоко,  которую  они  называют  Божеством.  Я  предлагаю  всех  мужчин  выставить  против  врага. 
- Заитор, - поднялся  Алекс, - ты  можешь  не  волноваться,  пойдут  все,  ты  же  знаешь.  Главное  защитить  свои  семьи,  когда  отправляемся?
- Завтра  с  утра! – заявил  Заитор, - Алекс,  для  тебя  у  меня  есть  особая   миссия,  ты  поведёшь  наших  людей  на  запад,  к  Большому  ущелью.  Мужчины  идут,  женщины  остаются  здесь. 
Всё,  ещё  немного  посидев  и  обговорив  тихонько  ситуацию, разошлись,  а  Джун  пошла  за  Алексом. 
- Алекс,  это  ведь  очень  опасно? – обеспокоено  спросила  девушка, - А  силы  эльфов  не  большие!
- Джун,  наши  силы  малы,  по  сравнению с  силой  демонов,  но  мы  сильны  духом,  и  это  главное.  Эльфы  никогда  не  проиграют  в  бою,  пока  дома,  на  их  Родине  их  ждут  и  о  них  волнуются, - Алекс  обнял  Джун  за  плечи,  а  потом,  поняв  недвусмысленность  их  положения,  отошёл  от  Тао  на  шаг, и  продолжил, - И  теперь,  Джун  Тао,  ты  особенно  должна  ни  на  метра  покидать   наш  небольшой  городок.  Стало  опасно. 
- И  ты пойдёшь  туда?  Пойдёшь  на  встречу  с  этими  ужасными  созданиями?! – чуть  не  плача  спросила  Джун.
- Это  мой  долг! – выпрямился  с  гордостью  Алекс, - Но  мне  будет  легче  идти  на  запад,  зная,  что  ты  меня  ждёшь!  Сегодня  у  водопада… - вспомнил  Алекс  тот  момент,  когда  он  чуть  ли  не  поцеловал  Джун. 
- Ничего  не говори, - попросила  Джун, - Я  хочу  поехать  с  тобой.
- Нельзя, - покачал  головой  Алекс, - Спокойной  ночи,  Джун… - вздохнул  он  и  ушёл. 

Джун  не  могла  сомкнуть  глаз.  Сейчас  её  больше  всего  волновал  Алекс.  Что  с  ним  будет  теперь?  Вернётся  ли  он  живой?  И  Джун  точно  осознала  свои  чувства,  и  тихо  прошептала:
- Ни  Пино,  ни Ли  Пай  Лонг,  а  ты…  Мой  смешной,  белобрысый  эльф… 
- Джун, - позвал  её  кто-то.  Джун  с  надеждой  обернулась,  но  за ней стоял  не  Алекс, а  Митроу.  Тао  улыбнулась  ему, - Ты  волнуешься?  Послушай,  Алекс  мой  друг  с  детства,  я  уверен,  с  ним  всё  будет  хорошо.  Он  хороший  воин  и  замечательный  человек.
- Сегодня  я  убедилась  в  этом, - кивнула  Джун, - Скажи  мне  честно, во  сколько  раз  вас  превышает  армия  Ми  Асоко?
- В  пять  раз, - четно  ответил  эльф,  Джун  всю  передёрнуло  от  страха:
- Но  за  чем  они  нападают  на  вас?  Скажи!
- Ми  Асоко  думаю,  боится  того,  что  кто-нибудь   объединит  племена  Юлинь-Чэнши  против  горного  полуострова.  Эльфы – одно  из  самых  сильных  племён,  если  не  сказать  самое  сильное.  По  этому  она  решила  стереть  нас  с  лица  этого  мира,  но я верю,  что  у  неё  ничего  не  получится.  Она  лишь  маленькая  девчонка,  которая  грезит  правлением  над миром,  а  за  нами  огромный  опыт  сражений.  Не волнуйся,  Джун.  Знаешь,  мы  эльфы  смотрим  в  душу,  и  когда  я  увидел  тебя,  я  сразу  же  подумал,  что  ты  та девушка,  которая  нужна Алексу  на  века, - промолвил  Митроу,  Джун  покачала  головой  и  опустила  взгляд, - Что  такое?  - удивился  её  поведению  друг  Алекса. 
- Я  простой  человек, - тихо  ответила  она. 
- Знай,  не  важно  кто  ты.   Есть  душа – это  главное,  запомни  Джун Тао, - серьёзно  сказал  Митроу,  без  тени  улыбки.  Джун  с  благодарностью  кивнула  ему,  и  эльф  пошёл собираться  на  запад. 

90

Для начала грамматика:

не медленно


Слитно пишецца.

Она сдвинулись не на много, но всё же сдвинулись


ОнИ; Намного.

Огромный караван, длинной с поезд, медленно шёл по бескрайней пустыни.


"Длиной" - с одной "н", пустынЕ.

И, взяв красивый золотой кувшин, приоткрыла крышечку. Но воды в нём кончилась


ВодА.

Всё было при нём, а жена господина Киояма врачом, которая просто творила чудеса.


Полагаю, пропущено слово "была".

кивнул Йо, который сосредоточенно смотрел по сторонам, что было очень удивительно в его поведение.


ПоведениИ.

Алекс, так звали этот эльфа, подхватил неизвестную им девушки на руки


"Алекс, так звали этого эльфа, подхватил неизвестную ему девушку". Три ошибки в одном предложении. :blink:

Селение тоже, разумеется, была эльфом.

Селение вновь принесла и, смотря

Селения, - позвал он кого-то, - Принеси воды.

тихо прошептала себе под нос Селения,


Ты уж определись, СелениЕ или СелениЯ.

Рен кинулся к


А где конец предложения?

- Рен, осторожна, эта бабка тоже демон


ОсторожнО.

Именно через них сестрёнка Трея увидела, что происходил на берегах бескрайней пустыни


происходиТ.

Мелком Пилика увидела странного парня, с растрёпанными светлыми волосами


МелЬком.

И толи из-за привычки, то ли из-за этой боли, то ли из-за того, что он был ей так нужен,


"Толи". Все три раза пишецца слитно.

но должна вернуться, что бы спасти друзей


Чтобы.

Это и помогло их спастись.


иМ.

Представляю лицо господина Хао, когда он узнает, что это мы его спали!


СпаСли.

холодным тоном сказал Сана-Ёми и кинул её тарелку с едой.


еЙ.

Прямо перед ней было по три коридора, которые сильно смыкались одна к одной.


Это предложение я не поняла. Сначала коридоры, а потом что-то женского рода... :blink:

из них сочились алмазные искры, которые освещали помещение место огня.


Вместо.

в пяти шагах стоял Хао Асакура собственной персоны.


персоной.

А запятых лишних у тебя сколько - мрак! С несколько десятков точно наберёцца. Цитировать я не стала, но впредь проверяй текст перед тем, как выставлять на форум. А то создаёцца впечатление, что ты пишешь, а потом сражу же выставляешь, не перепроверив. Хотя бы быстро пробегай глазами, чтобы обнаружить самые заметные ошибки.

Перейдём к стилистике.

Пилика Юзуи осторожно дошла до шатра Джун, и принялась двигать доски над шатром Джун.


Повторы слов.

ни в хороших друзьях, так как всего этого было в избытке.


"Так как всё это у него было в избытке"

Эльф тут же оказался в родной деревне, солнце уже село за горизонт.


У тебя уже была подобная ошибка. Два коротких предложения, совершенно не связанных между собой, да ещё и через запятую.

А потом он отшвырнул мальчика в сторону, который кричал от дикой боли, которая раздирала тело на части


Не нравяцца мне эти "которые", напрягает слух. Я бы сказала так:
"А потом он отшвырнул мальчика в сторону. Ребёнок закричал от дикой боли,  раздирающей тело на части."

Вся связанная Пилика попыталась подобраться к выходу.


Вся? а я думала, она будет пробирацца кусочками. ~megalol~ Лучше это "вся" убрать. И так понятно, что она крепко связана.

Демон взвыла и попыталась схватить Пилику, но девушка успешно от неё отбилась


все этих демонов боялись до потери пульса, а невооружённая Пилика от них отбилась, и даже "с лёгкостью". Странно выходит.

Теперь о сюжете.

Идея очень интересная, оригинальная, ничего подобного раньше не читала. Показаны переживания почти каждого героя, стремительное развитие событий, приключения... Получаецца нечто шедевральное. Мне очень нравицца.
А за то, что Хао ожил - респект! Я так надеялась увидеть и его в этом фике...

Вобщем, класс. Пиши дальше. ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сосуд Тайари