Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » От первого лица. Йо Асакура.


От первого лица. Йо Асакура.

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Автор: Светлая
Бета: нет
Название: От первого лица. Йо Асакура
Рейтинг: низкий, читать можно всем
Жанр: POV Йо, романтика
Пейринг: Анна/Йо
Дисклаймер: на права Х. Такея не претендую
Размещение: с моим именем, но лучше сообщите в личку
Статус: закончен. Вполне возможен внеплановый эпилог.
От автора:Тапками и помидорами не кидайтесь, ладненько?

    - 1 -
«Наша мечта»
Только что я открыл глаза и увидел тебя. Странно, голова болит, темно как-то… Ночь… Да-да, я не ошибся, именно ночь…. Почему я мысленно обращаюсь к тебе? Сам не понимаю… Ты спишь совсем рядом, уткнувшись в моё плечо. Необычно спишь… То есть как сказать. Для меня необычно. Во-первых, я никогда не видел тебя спящей, не любовался твоими блестящими волосами, размётанными по подушке, не слышал твоего спокойного дыхания так близко. Стоп, ты как-то странно лежишь… Будто бы ты заснула, сидя рядом со мной. Кажется, я начинаю вспоминать события минувшего дня. Да, я хорошо помню этот день.
Проснулся посреди ночи и часа четыре думал о своей жизни, об этом почётном титуле Короля Шаманов. Трудно сказать, почему я проснулся ни с того ни с сего и начал вот так размышлять. Сон мне снился приятный. Ну, не важно. Знаешь, оказалось, что вся моя жизнь неотрывно связана с тобой. И вдруг, неожиданно для самого себя, я понял что нас связывает не только любовь, но и общие воспоминания… За минуту до будильника я осознал, что это наша общая мечта. Стать Королём…. Я просто обязан!
Ой, у меня нос замёрз…. Холодно сегодня. А ты в коротеньком и лёгком платьице. Нужно тебя укрыть. Ну вот, так-то лучше. Когда я немного приподнялся, чтобы укутать тебя получше, ты нахмурилась. Какая же ты красивая. Надеюсь, ты не рассердишься, если я обниму тебя…
Да, потом прозвонил будильник. Я пошёл умываться и чистить зубы. Пробежки не было, просто через полчаса у меня должен был начаться финальный поединок. И с кем?! С одним из моих лучших друзей, с Ленни Тао! И в моём сердце появились сомнения. Трудно поверить, но так оно и было. Что это, может простое уныние? В любом случае, до поединка я размышлял о том, смогу ли я справиться с моим другом Я же понимаю, что шаман из меня, конечно, сильный, но в душе моей живёт тот ещё разгильдяй. Хотя, стать Королём Шаманов – моё предназначение. Но только отчего-то ощущение того, что главным шаманом должен стать мой соперник, что корона шла бы ему куда больше,  меня преследовало.
Эти мысли не покидали меня и во время битвы. Достоин ли я? Смогу ли спасти мир от разрушения? Сражался я не хуже обычного, но и не лучше. Словом, как и всегда. Но вот Ленни старался изо всех сил и выкладывался по полной. После долгой ничьей, он всё же смог лишить меня контроля над духом… Чёрт, а ведь я вложил остатки фуриёку в последний удар…
Зрители ликуют, Лен тяжело дышит, а я впечатался в бортик трибуны… Всё болит, даже глаза открываются с трудом. Я посмотрел вверх и увидел тебя, увидел твой испуганный взгляд. Ты переживаешь за меня, тебе абсолютно плевать на исход этого боя. Но… Достоин ли я быть рядом с тобой, рядом с самой лучшей девушкой на всём белом свете? Только Король может быть достоин такой невесты…. Вглядываясь в твои глаза, я вспоминаю свой утренний вывод: «Это наша общая мечта». Наша. Не только моя и не только твоя. Она одна у нас на двоих. Чувствую, как внутри меня просыпается огромная сила… Так вот что такое второе дыхание!

- Нет, бой ещё не окончен! – быстро встаю на ноги и улыбаюсь. И внезапно понимаю, что улыбался и раньше, до этого. Только тогда заметил, что глупо улыбался всё то время, пока тонул в твоих бездонных глазах….
- Йо, ты же, -Ленни не договорил. Но он знал, чего мне будет стоить этот шаг. Он понимал цену Нашей мечты.
Впрочем, у него самого не так-то много фуриёку. Вот, контроль над духом, переместил Басона в меч Грома.
- Йо, может не, - даже Амидомару осёкся, увидев мою решимость. – Будь осторожен, -  совершаю двойную трансформацию и наношу свой коронный Небесный Удар. Помню, как упал, как мой друг потерял контроль над духом: у него кончилось фуриёку. Лен был поражен, но потом вздохнул и произнёс:
- Поздравляю с победой!
Через несколько секунд у меня тоже не было сил удерживать хранителя. Всё поплыло в тумане… Различим только твой голос: « Зачем же так рисковать, Йо?»

- Зачем же так рисковать? – повторяется снова.
- Ради тебя, Анна. Ради Нашей мечты, - расплываюсь в блаженной улыбке. Анна, знала бы ты, как красиво блестят твои глаза во мраке комнаты. Ты же смотришь на меня с того момента, как я обнял тебя… Ой, нет…
- Ты прочитала все мои мысли, - шепчу я тихо и вздыхаю. Сам не понимаю, утверждал я или спрашивал…
- Ты улыбался совсем не глупо, там, на арене… А очень даже мило, - на твоём лице играет мимолётная улыбка. У тебя такой приятный голос… Я говорил? То есть, думал?
А ты только улыбнулась ещё шире и поцеловала меня в щёку, обняла и закрыла глаза… Теперь можно было спать спокойно.

Отредактировано Светлая (2007-12-21 22:20:09)

2

- 2 -
«Парадокс»
Давно в Японии не было такой зимы. Я заметил это именно оттого, что раньше никогда так не мёрз. Морти сегодня рассказывал мне, что это самый холодный день за последние сто сорок два года. Не перестаю удивляться его энтузиазму. Он никогда не унывает. Впрочем, ко мне тоже редко приходит то, что люди называют унынием.
Всего-то три раза. Первый раз после Врат Вавилона. Но тогда Анна дала мне понять, что раскисать – не моё амплуа. Тогда я был поражён и её пощёчиной, и тем, как она заботливо следила за мной, пока кровь из носа течь не перестала. Это лишь сначала кажется, что она строгая. На самом деле она такова только в сражении с моей ленью. Второй раз я впадал в уныние в сражении с Ленни. Но тогда её глаза напомнили мне о моём предназначении. Теперь я Король, а она – Королева. По идее, мы оба должны быть счастливы. И вот в этом самом месте повествования и прорисовывается причина моего последнего уныния. Это Анна, моя любимая Анна.
Теперь она занялась домашним хозяйством. Пожалуй, ещё прилежнее, чем во время перерыва в Турнире. Конечно, теперь я должен быть рад и доволен. Весь день я бездельничаю, встречаюсь с друзьями, поздно ложусь и сплю до полудня…. И не вижу её. Вот и сейчас я иду по сугробам домой один. Весь день мы с Морти готовили доклад, который нужно сдать после зимних каникул. И что? Я снова думаю об Анне. Бесспорно, мы любим руг друга. Но никак не можем провести вдвоём хотя бы один вечер в неделю.
Мы встречаемся редко. Иногда она приходит вечером пожелать мне спокойной ночи и чмокнуть в щёку. Я вижу Анну за плитой утром, когда она готовит сразу и завтрак, и обед, и ужин, потому что у нас в школе очень большая нагрузка. На лекциях я часто оборачиваюсь, чтобы украдкой посмотреть на то, как она прилежно конспектирует. И если она замечает мой взгляд, всегда улыбается.
Я так ждал этих каникул, надеясь, что у неё появится больше свободного времени. Ведь обычно она уходит на занятия раньше и возвращается гораздо позже меня. Посещает дополнительные секции. По ночам доделывает уроки.  Пару раз я заходил к ней в комнату, чтобы уложить в постель: нередко она засыпает за учебниками и тетрадями.
Сегодня третий день этих больших выходных. В первый день я наблюдал за тем, как Анна жарит, парит, что-то запекает и т.д. Поговорить с ней мне мешал то свистящий чайник, то подходящий пирог, то скворчащие на сковородке котлетки, то, наконец, всем известный причёсанный Рио с предложением прокатиться на мотоциклах вместе с его бандой. Вернулся поздно. Во второй день Анна затеяла грандиозную стирку, так что наш разговор не состоялся из-за рокота стиральной машинки. И вот сегодня, в третий день, я был занят докладом об Императорских Династиях.
Завтра приедут Трей с Пиликой. Позовут нас кататься на лыжах. Но Анна уже будет занята делами, так что я просто не успею поймать её и увезти с собой. Это парадокс: раньше она бегала за мной, а теперь мне за ней не угнаться. Похоже, этот замкнутый круг ничто не в силах разорвать…. Надо что-то делать…

3

Класно!  Красиво  написано,  сюжет здороский!   *браво* Проду!

4

няф очень понравилось. Очень. Красивый грамотный фанфик, очень милый. А продолжение будет?

Отредактировано галюцинация (2006-09-15 18:37:23)

5

Светлая, мне очень нравится, как ты пишещь. Под стать нику - светло и солнечно. Приятно. И грамотно (ой. спасибо-спасибо, так приятно читать не отвлекаясь!).

6

Светлая, как же ты подзаряжаешь хорошим настроением! Так приятно читать!

7

- 3 -
«Снежинки»
Как же пусто у нас дома… Трей и Пилика погостили у нас три денька. Я-то надеялся, что потом проведу время со своей Королевой. Но нет, Анне срочно понадобилось ехать в Асоризан. Вечно там что-то случается, а отдуваться  должна моя невеста!
- Ты же знаешь, она из королевского рода, - пытается успокоить меня Амидомару. Видимо, я случайно произнёс последнюю фразу вслух.
- Она же сегодня вернётся, - улыбаюсь ему. Он продолжает смотреть сериал, а я поворачиваюсь на диване и смотрю в потолок.
Она же обещала быть к шести, а уже восемь! Иногда мне становится всё равно. Какое мне дело до того, что она принцесса в мире медиумов? Она МОЯ Королева, Королева Шаманов Она моя девушка и невеста, вот что! Если бы в Асорезане был хоть один телефон, я бы позвонил и узнал, имеют ли они право прерывать выходные королевы Шаманов. Она, между прочим, мне нужна. Причём очень сильно….
Мда… Что-то я совсем разошёлся. Самому смешно стало. Интересно… Может, Анна меня просто избегает? Боится чего-то? Из-за этих постоянных дел я не успеваю напоминать, как сильно я её люблю. Может, в этом всё дело?
Восемь двадцать шесть. Всё, больше не могу слышать об этом Хуане Карлосе и Сеньорите Эммануэле. Я иду её искать!
О Небо, ну почему на этой куртке столько всяких застёжек? Ладно, шнурки на ботинках я завязал, со всякими молниями, кнопками и ремешками разберусь по дороге.
- Амидомару, я пошёл за ней, - мой хранитель отпускает «угу» и продолжает лить слёзы над несчастной любовью доны Натальи.
За дверью оказалось холоднее, чем я предполагал. Метель. Этот вечер самый холодный уже за последние сто сорок пять лет. А Морти-то говорил, что морозов, сильнее, чем в ту «Зиму Богов Холода», не предвидится. Впрочем, оставлю эти подсчёты своему умному другу и его чудо-ноутбуку. Для меня это просто «очень холодно». Даже дома приходится ходить в свитере и спать под двумя одеялами. Из-за этого снега и ветра я продвигаюсь вперёд очень медленно.
Анна думает, что я не понимаю, для чего она смотрит сериалы. Ей просто одиноко и холодно. А ещё она изучает людскую натуру. Раньше я уделял ей недостаточно внимания.
Но теперь ей самой просто некогда. Надо что-то делать…. А ещё надо было бы застегнуться.
Так…. Я вижу какую-то фигуру среди всей этой снежной кутерьмы. Сердце так сильно бьётся, а ведь этой «какой-то фигуры» я не видел всего два дня. Я беспокоюсь, а она…
Стоит и смотрит на то, как снежинки кружатся и сверкают в свете фонаря. Смотрит и улыбается. Волосы треплет ветер, рук от холода она не чувствует, я же знаю. А Анна всё улыбается этой красоте. И ресницы у неё все в снежинках… Чемоданчик, стоящий у её ног, почти не видно под снегом.
- Ох, Анна, Анна! – не могу смотреть на тебя без улыбки. Даже не могу обидеться не то, что ты два часа стоишь почти возле дома и не идёшь дальше.. Кажется, снова перешёл на мысленное обращение к тебе. Ну и неважно. Ты немного смущаешься, опускаешь свои чудесные ресницы, но всё же удостаиваешь меня своим нежным взглядом. Как же я люблю его!
- Привет, Йо. Я засмотрелась на снежинки, - ты ещё больше смущаешься.
- Я тебя понимаю, - как же я ждал той минуты, когда мы наконец останемся тет-а-тет, и ты никуда не будешь спешить. – Правда, очень соскучился, - ты не успеваешь ничего ответить, потому что оказываешься в моих объятиях, я  наклоняюсь и целую тебя в замёрзшие губы, пытаясь передать все свои чувства.
- Я люблю тебя, - тихо говорю я. Нет, не только я. Мы сказали это хором.
- Я знаю, - снова синхронно отвечаем мы.
Ты смеёшься, я тоже. Всё же холодно, как бы ты не простыла.. Поэтому я отдаю тебе свои перчатки, достаю из сугроба твой чемоданчик, и мы вместе идём домой, любуясь по пути падающим снегом. Надеюсь, замкнутый круг всё-таки разорван…

Отредактировано Светлая (2006-09-15 19:01:18)

8

Птица Сирин, спасибо))) Я стараюсь следить за этим)
Теффи, спасибо))) Точно так же на меня действуют твои фики.
И вообще, даже не верится, что это реальные комментарии к моей писанинке.

Отредактировано Светлая (2006-09-15 19:01:40)

9

-Я в восторге...А продолжение будет?

10

Я тоже в восторге-действительно очень светлый фанфик

11

Ну, вообще-то, я задумывала всего три части, но концовка третьей такова, что возможно продолжение. Если придёт достойная идея, то напишу одну или две части.
Спасибо за отзывы..... Вы меня перехваливаете.

12

Светлая,а кого перехваливают?Я говорю правду практически всегда.Так что.Фик поставлен грамотно,читать легко,интересный сюжет,про мою любимую пару,фик,как я надеюсь,не закончен и будет иметь продолжение.Как это чудо не любить?

13

Светлая,а кого перехваливают?Я говорю правду практически всегда.Так что.Фик поставлен грамотно,читать легко,интересный сюжет,про мою любимую пару,фик,как я надеюсь,не закончен и будет иметь продолжение.Как это чудо не любить?

  ~blush~  ~blush~  ~blush~
а я вначале думала, что меня за это творение прибьют....
АРИГАТО!!!
но я пунцовая-пунцовая сижу... смущена до нельзя... сто поклонов тебе

14

*улыбаясь*
-И никогда не пиши,что ты ждёшь помидоры,тапки и утюги...В общем это не очень хорошо.ты хороший автор и должна добиваться уважения со стороны.

З.Ы.Сколько тебе лет?

15

Мне 15.
Ладно, не буду)

16

Отлично.Рада слышать.
Так мы с тобой одногодки.

17

Так мы с тобой одногодки.

Видишь, как хорошо))))

18

*кивнула*
-Вижу.

19

Мало того, что мы одногодки, так и зрение у нас хорошее))) И вообще, приятныйты человек.  ~flowers_for_you~

20

светлая, ты меня не смущай, я легко краснею. к тому же, то что я сейчас пишу - не выглядит радостным.
О-о-о-о! Так и ты, и Анна-сан мои ровесницы1

21

Тэф, мне серьёзно нравится, потому что за мрачными поворотами сюжета видна сила твоего старания и витает вдохновение, твои работы пропитаны энергетикой.
Анна-сан, Тэффи и я)))) Мы нашли друг друга))0 как бы нескромно это ни звучало.

Отредактировано Светлая (2006-09-15 20:52:54)

22

Светлая , почему тебе всегда кажется что тебя перехвалюют ? :)

23

Светлая , почему тебе всегда кажется что тебя перехвалюют ? :)

Потому что натура у меня такая, самооценка заниженная) ~blush~
Потом, все говорят, что от моих работ светлее, а я ничего заметить не могу, хоть убете. Сколько не читаю и перечитываю, для меня это лишь мои соображения) blush2.gif

24

Ну заниженая самооценка это конешно лутше чем завышеная :) Как говорится , скромность украшает человека :D

25

Ну заниженая самооценка это конешно лутше чем завышеная :) Как говорится , скромность украшает человека :D

  ~blush~
запомню)))

26

Супер!!! Фик замечательный!!!

А я тут, считай, самая маленькая :lol:

27

А када ты продку выложиш ?

28

Есть одна задумочка))) Есть)))) Сейчас напечатаю одну из частей проды)

29

Свтлая,будем ждать=))

30

Ах какая замечательная глава мня даже на ностальгию пробило, как представила эту сцену. Продолжай писать в том же духе, обажаю романтикую Мурр у тя замечательно получается я в восторге)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » От первого лица. Йо Асакура.