Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » О чем мечтают дети Великих?


О чем мечтают дети Великих?

Сообщений 91 страница 120 из 307

91

итак, это свершилось... я таки допечатала ее... спасибо всем, кто ждал продолжения... (если кто-то еще надеялся) в общем... воть читайте... надеюсь вам понравиЦЦа...

Глава 5. "Готова на все"

Минувших дней очарование,
Зачем опять воскресло ты?
Кто разбудил воспоминанье
И замолчавшие мечты?
Шепнул душе привет бывалый
Душе блестнул знакомый взор.
И зримо ей минуту стало
Незримое с давнишних пор.

Жуковский.

Айко вскочила с кровати и испуганно посмотрела на тело. Он открыл глаза. Он смотрел на нее. Он видел ее. Разве такое возможно?
Девушка не могла прийти в себя. Слова словно испарились. Сердце колотилось так быстро и громко, что его можно было слышать в соседней комнате. Дыхание сбилось и стало прерывистым, словно она только что бежала. Потом девушка упала. Упала перед ним на колени, прикрыв лицо руками.
Он не спрашивал где он, как он тут оказался и кто она такая. Он не спрашивал, потому что все знал.
-Хао Асакура - девушка посмотрела на шамана - Неужели это вы?
Блестящая хрупкая слезинка скатилась по бледной щеке. Айко быстро смахнула ее с лица и, поднявшись, подошла к Асакуре.
-Что тебе нужно? - хлоднокровно спросил он.
-Мне? Ничего... Я просто... просто...
-Айко, зачем ты врешь? - Хао нахмурился.
-Вы... вы знаете мое имя? - шепотом спросила девушка.
-И не только имя. Я знаю о тебе гораздо больше.
Девушка опустила взгляд. Наступила тишина. Было слышно, как в соседней комнате тикают часы. С каждой минутой тишина все больше и больше завладевала пространством. Айко первая прервала ее.
-Как вы себя чувствуете? - робко спросила она.
-Замечательно. - тихо, но твердо и властно ответил он. - Твоя сестра будет отличным некромантом. В таком возрасте и такие способности. Даже я удивлен. Хотя многое видел...
-Ее обучал отец...
-Я знаю - перебил Асакура - а тебя обучала твоя мать...
-Да... - выдохнула девушка.
Снова наступила тишина. В мечтах и снах Айко совсем по-другому представляла себе первую встречу с Великим. Но... получилось вот так...
Асакура присел на постели и посмотрел в глаза девушки. От этого серьезного, холодного взгляда Айко стало не по себе. Она поспешно опустила взгляд, но чувствовала, как Мастер смотрит на нее.
-Как ты заставила Сиори? - внезапно спросил Асакура.
-Что?
-Как ты заставила свою сестру оживить меня?
-А-а-а-а-а... Это... Я не знаю... Я ее не заставляла... Как-то само... получилось...
-Ты взяла под контроль ее духа. Ты это понимаешь? Ты руководила чужим духом! Как ты это сделала?
-Я не знаю. Это само получилось. Я ничего не делала.
-Сколько тебе лет?
-Почти 16.
Асакура задумался. Снова тишина. Айко сидела напротив Мастера, не смея шелохнуться.
-Зачем ты это делаешь? Зачем помогаешь мне? - холодно спросил Мастер.
Айко поднялась и подошла к окну. Ей было трудно, очень трудно говорить. Может эта фраза перевернет ее дальнейшую жизнь. Может она сделает ее счастливой? А может наоборот навсегда перекрасит "белую полосу" Удачи в черный цвет. Но есть ли смысл тянуть с ответом?
Девушка обернулась.
-Я хочу стать вашей ученицей. - твердо сказала она.
Асакура не шелохнулся. Его взгляд оставался таким же холодным и безразличным. Айко глубоко вздохнула.
"Он не согласится. Он никогда не доверял людям, а после измены тем более... Ему никто не нужен... он ненавидит всех... он молчит... значит нет... нет... НЕТ..."
Но он заговорил. Тихим, ровным, твердым голосом. Хао заговорил.
-Я, кажется, ослышался. Что ты сказала? Повтори. - громко сказал Асакура.
-Я хочу стать вашей ученицей. Хочу познать Звезду Единства. Хочу учиться у вас.
-Ты хочешь стать моей приспешницей? Так?
-Да...
-Ты очень странная. Когда все отворачиваются от меня... ты хочешь помочь... Но я сам справлюсь... Ты мне не нужна...
-Нет... я хотела... просто хотела стать вашей ученицей...
-А твои родители? Они же за Добро... Они будут против... Или не будут? - Хао ухмыльнулся.
Глаза Айко странно сверкнули. Рот скривился в усмешке. Девушка посмотрела на Асакуру и внятно прошептала:
-Они мне не семья. Я хочу быть только с вами.
-Но ты сама видешь, что я слаб, чтобы обучать тебя. Я должен накопить фуриоку и силы.
-Я помогу вам набраться сил. Помогу восстановиться. Я владею неплохими навыками шамана.
-Ты будешь убивать?
-Если понадобится, то да... Я на все готова. - твердо сказала Айко.
Асакура задумался.
"Она уверена в себе. Ее голос. Такой твердый. Взгляд. Уверенный. Она понимает, что делает. На что идет. Почему бы и нет? Она сильна. И она хочет стать моей ученицей. Сейчас это важно. Пусть поможет мне, а потом посмотрим, чем я смогу помочь ей."
-Хорошо. Увидим. Посмотрим, на что ты способна.

Утреннее солнце пробивалось сквозь легкие занавески. Йо открыл глаза. Анны не было рядом. Место, где она спала, было холодным. Парень поднялся, натянул на себя одежду и вышел из комнаты.
Анна готовила завтрак на кухне. Асакура тихо подошел сзади, обнял девушку и поцеловал в шею. Анна обернулась.
-Йо, ты уже встал? Так рано?
Парень бросил взгляд на часы: 8.45. Действительно рано... Но нужно было собираться.
-Анна, я подумал... может ты на время переедешь к Джун?
-Нет. - строго сказала Анна - Я буду ждать тебя дома. Меня будут навещать Пирика и Тамао. Я не буду скучать. Ведь ты скоро вернешься? Да? Йо, скажи, что вы вернетесь...
-Конечно. Как только мы найдем Хао я вернусь. Я обязательно вернусь, Анна.

Через три часа шаманы стояли возле аэропорта. Только что на взлетную полосу приземлился самолет Рена. Настала пора прощаться. Анна старалась казаться безразличной и холодной, как лед. Все слова уже были сказаны. Она всего-лишь обняла Йо, тихо прошептав ему на прощание: "Береги себя". Пирика плакала и давала Трею наставления. Тот слушал сестру, иногда перебивая фразами типа: "Да ладно, не волнуйся". Джун пыталась втолковать что-то Рену, но тот не слушал. Джоко и Рио молча стояли в стороне. А Файст и Элиза обнимались. Фауст что-то нежно шептал на ухо своей возлюбленной. Тамао мрачно наблюдала за Анно и Йо, и сердце девушки замирало от боли.
Шаманы погрузились в самолет, и он стал разгоняться, медленно набирая высоту.
На земле остались четыре девушки. Анна, Джун, Пирика и Тамао. Четыре души, которые теперь одни. Неизвестно на сколько...
Но к сожалению никто из них не знал истины. Никто не знал, что Хао сейчас в деревне Добби. Они просто не знали... Поэтому Великий мог спокойно набираться сил... У него много времени...

Яркие лучи солнца освещали серые стены комнаты. Мягкий, теплый ветер залетел сквозь открытое окно и стал играть с тяжелыми льняными шторами. Белая ткань колыхалась от слабого дуновения и мягко касалась человека, лежавшего на кровати.
Асакура проснулся. Его тело утопало в мягкой перине постели. Голова была осторожно уложена на подушку. А сам он был прикрыт одеялом. Айко ухаживала за ним с материнской нежностью. Он это заметил.
Парень приподнялся на кровати и осмотрелся. Обычная комната. Скромная обстановка, фотографии на стенах, книги на столе, мобильный оракул.
Взгляд Хао упал на пол, где спала Айко. Юноша поднялся и подошел к ней, внимательно осматривая.
Ее тело: худенькое, тонкое, хрупкое. Длинные ноги, тонкие руки. Неужели она когда-нибудь сможет убивать? Неужели эти руки узнают вкус чужой крови?
Асакура присел на корточки, коснувшись рукой лица девушки. Большие глаза, оконтованные веером густых черных ресниц. Тонкие брови полумесяцем. Прямой нос, немного вздернутый кверху и маленький рот. Она не была особой красавицей. Может из-за нереальной бледности лица, обрамленного длинными черными волосами. Может из-за того, что она не подчеркивала свою красоту. Она была только собою Такая, какая есть...
Но что-то в ее лице притягивало взгляды людей. Трудно было потом забыть потусторонний блеск ее глаз и легкую улыбку, больше похожую на усмешку.
Девушка вздрогнула и проснулась.

Отредактировано ЧеловечИк (2007-03-20 11:28:34)

92

оо..впечатляет)))
очень уж заинтересовало)))

93

оо..впечатляет)))
очень уж заинтересовало)))

спасибо) ^_^

94

^_^  ^_^  @->- Просто СУПЕР!!!!!!!!Плиизззззззз продку @->-  ^_^  ^_^

95

^_^  ^_^  @->- Просто СУПЕР!!!!!!!!Плиизззззззз продку @->-  ^_^  ^_^

спасибо))

продку уже начала потихонечку печааатать... :rolleyes:

96

Ну во-первых я рада, что долгожданная прода появилась. Я прямо сама не своя от щастья) Такой мне подарочек с утра пораньше - суперски=)
Начну с замечаний.

Слова словно испарлись.

испарИлись

Сердце колотилось так быстро и громко, что его модно было слышать в соседней комнате.

*ржОт* Какая мода, однако. МоЖно, а не моДно.

Упала перед ним на колени прикрыв лицо руками.

Упала перед ним на колени, прикрыв лицо руками.

Хотя много видел...

Я бы сказала многоЕ. Много видел... Странно как-то звучит.

Ей было трудно, очень трудно, говорить.

Ей было трудно, очень трудно говорить.

Я длжен накопить фуриоку и силы.

дОлжен)

Пусть поможет мне, а потом посмотрим чем я смогу помочь ей.

Пусть поможет мне, а потом посмотрим, чем я смогу помочь ей.

Посмотрим на что ты способна.

Посмотрим, на что ты способна.

Меня будет навещать Пирика и Тамао.

БудУт.

Как только мы найдем Хао я вернусь.

Как только мы найдем Хао, я вернусь.

Тамао мрачно наблюдала за Анно и Йо и сердце девушки замирало от боли.

Тамао мрачно наблюдала за Анно и Йо, и сердце девушки замирало от боли.

Шаманы погрузились в самолет и он стал разгоняться,

Шаманы погрузились в самолет, и он стал разгоняться,

Серые стены комнаты освещали лучи солнца.

Может поменяит порядок слов? А то меня сначала проглючило - подумала, что стены освещают лучи, а не наоборот.

Она была только собойю

собоЮ

Уууух.. Я уже устала выделять эти пропущенные запятые. Не дело это, что такой прекрасный фик портят очепятки.

Далее о хорошем.

Сюжетная линия на высоте. Очень обрадовало то, что Хао набирает силы, и что Айко согласилась стать его приспешницей. Не хочу предполагать, что будет дальше (вдруг угадаю твою мысль!?), лишь скажу, что очень расчитываю на хеппи энд и на то, что Хао если не полюбит, то хотя бы привяжеЦа к девушке.
Настарожил момент, где Тамао смотрела на Анну и Йо. Никак не могу выгнать из башки мыслю, что Тамао как-нить ночью Анну задушит (а было бы неплохо=).
Герои по-прежнему в харакиере - начиная Анной, которая не показывает свои чувства на публике, и заканчивая Хао, который очень даже Хаошный, не теряет самообладание и невероятно наблюдателен.

Человечик, мнооого тебе респектов за то, что выложила проду, и за весь фик в целом. Лучшая из твоих работ=)

97

Рена, ну убейте меня... 5 раз проверяла... все равно ошибки... сейчас исправлю))) спасибо, что проверила, солнце... чтоб я без тебя делала?

Спасибо за прекрасный отзыв... бальзам на душу)) рада, что тебе нравиЦЦо сюжет... рада, что герои получаюЦЦо ф характере (за это я волнуюсь больше всего)...
немного о твоих сомнениях... пока мой мозг не придумал убивать Анну.. я думаю этого не будет... Анна мне еще нужна))

ну в общем огромное тебе спасибо за отзыв... за то. что исправила ошибки... в следующий раз буду внимательней)) пасиб))

98

Человечик, всегда пожалуйста.... Насчот Анны - ну лады, пусть жЫвет. Главное чтобы к Хаочке не лезла.=)

99

Человечик, всегда пожалуйста.... Насчот Анны - ну лады, пусть жЫвет. Главное чтобы к Хаочке не лезла.=)

хы... я ей дам Хаочку)) не получитЪ)) :P

100

ой, как я люблю такие вещи) ну прямо глаз не оторвать) красивые описания, интересный поворт сюжета) надеюсь на скорое продолжение)

101

ой, как я люблю такие вещи) ну прямо глаз не оторвать) красивые описания, интересный поворт сюжета) надеюсь на скорое продолжение)

=)) спасибо, зай)) майя очень рада))

продолжения начала, но когда закончу незнаю... как получиЦЦо печатать... но буду стараЦЦо не затягивать... мне самой хоЦЦа побыстрей развернуть сюжет на самый пик))

102

Я обожаю твой фик ^_^
Обожаю героев в характерах, описания, сюжет и каждую буковку! :D Ня, и, конечно же, Хао ^^

103

Вай человечИк, ура я наконец-то дождалась...и незря я ждала...превосходно...огромное Мурси тебе за проду...

104

Ня,ня, няяяя, Человечик это ЗА-МУР-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ^^

105

Я обожаю твой фик 
Обожаю героев в характерах, описания, сюжет и каждую буковку!  Ня, и, конечно же, Хао ^^

ня))) а меня?? меня забыли))
лан шутю)) пасябки Баги))) я тя тозе абазязю... и фики твои и отзывы твои)) няяя...

Вай человечИк, ура я наконец-то дождалась...и незря я ждала...превосходно...огромное Мурси тебе за проду...

да... долго я вас ждать заставила)) спасибки за отзыФФ)))

Ня,ня, няяяя, Человечик это ЗА-МУР-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ^^

няяяя... Чудик, пасябки)))

106

тебе спасибо за проду...вай до сих пор отойти не могу...

107

тебе спасибо за проду...вай до сих пор отойти не могу...

=)) вии... засмущали... теперь буду работать в ускоренном режиме)) больше не буду лентяйничать... обещаю))

108

Человечик, эт тебе пасябки..и за личку пасяб, а то яж тут терь редко бывать, заметила бы гдет через месяц,хехе^^'''

109

Человечик, эт тебе пасябки..и за личку пасяб, а то яж тут терь редко бывать, заметила бы гдет через месяц,хехе^^'''

=)) ну я с этим расчетом и разослала письма)) только не фсем успела...

110

Мне нравицца!!)))Классная продочка!!))

111

ня))) а меня?? меня забыли))
лан шутю)) пасябки Баги))) я тя тозе абазязю... и фики твои и отзывы твои)) няяя...

"Хлопает себя по лбу" И тебя тоже обажаю ^_^

112

Мне нравицца!!)))Классная продочка!!))

спасибаааа))) майя просто счастлива)))

"Хлопает себя по лбу" И тебя тоже обажаю

няяяя... и тя тебя тозе обозязю)))

113

Кто может лучше всего передать характер Хао?)Только истинная хаоянка))
Он у тебя такой весь..ня просто..)Хотя, наверное, странно это звучит..)
Спасибо за продолжение, ЧеловечИк)))

114

Кто может лучше всего передать характер Хао?)Только истинная хаоянка))
Он у тебя такой весь..ня просто..)Хотя, наверное, странно это звучит..)
Спасибо за продолжение, ЧеловечИк)))

=)) няяя... пасиииба... *довольная улыбоЦка* няяя... я тааак рада))

115

Ну, привет.
Я, наконец, прочитала, как ты попросила.
Ну, что сказать, вначале, было немного тяжеловато, но потом встало всё на свои места. Мелкие ошибки встречались, но тебе, как вижу, их находят и ты исправляешь. Это хорошо. Идеи вроде такой небыло, я, по крайней мере, не видела. Ну, герои вроде в характере, сюжет интересный. В целом, моё мнение таково - мне понравилось. Вот.

116

Ну, привет.
Я, наконец, прочитала, как ты попросила.
Ну, что сказать, вначале, было немного тяжеловато, но потом встало всё на свои места. Мелкие ошибки встречались, но тебе, как вижу, их находят и ты исправляешь. Это хорошо. Идеи вроде такой небыло, я, по крайней мере, не видела. Ну, герои вроде в характере, сюжет интересный. В целом, моё мнение таково - мне понравилось. Вот.

привет))
спасибо, что прочла мой фик...  ^_^
спасибо за отзыв... насчет ошибок исправляюсь... :blink:
спасибо)) я рада, что тебе понравилось... ^_^

117

Хех... Извени доча, что раньше не писал)... просто прода сильно задержалась и я подзабыл))) что читал этот фик)))

Я не такой большой поклонник Хао... я его скорее уважаю, за его силу и цель, но не более. Сюжет, понятно в какую сторону идет)))... Он будет мстить и мстя его будет страшна ха-ха-ха ~megalol~ так, чет меня не в ту сторону понесло)))
В общем мне очень нравится фик... молодец  @->-  порадовала папочку)
Написать что-то еще пока не могу, действий и событий пока не так много, но все еще впереди главное чтобы муза витала рядом и с учебой не было проблем.

118

няяя... папик, пасибки))) я тебя люблю и обожаю)))

119

итак... вот очередная глава... на этот раз быстрее)))) читайте... надеюсь вам понравится... ^_^

Глава 6. "Похожа на Смерть"

Вот обрела Душа моя простор.
Не надо рваться ей к дверям и окнам.
Такой во мне палящий летний зной,
Что внутренности прахом иссыхают.
Я - лишь рисунок, сделанный пером
На лоскуте пергамента, я брошена
В огонь и корчусь...

В. Шекспир

Асакура словно ошпаренный отдернул руку. Его лицо приняло серьезный вид. Айко улыбнулась и присела на полу перед шаманом. Они сидели в полнейшей тишине, наслаждаясь этим, свободным от слов, пространством. Асакура заговорил первым:
-Ты можешь кое-что узнать для меня?
-Да, конечно... Что именно?
-Что обо мне говорят в деревне? Они наверняка заметили, что я исчез. И наверно уже ищут меня.
-Да, я все узнаю.
Девушка поднялась, взяла верхнюю одежду и вышла из комнаты.
Наскоро умывшись и позавтракав чем-то похожим на яблоко, она вышла на улицу. Яркое солнце слепило глаза. Летний ветерок ласкал лицо и трепал полы плаща. Она направилась в самую гущу событий. В сердце Деревни Добби.

-Йо, а как ты собираешься искать Хао? Ведь он может быть где угодно.
Шаманы сидели в салоне самолета и обсуждали дальнейшие планы. Как оказалось - планов было не так-то много...
-Ну... для начала я хотел заехать в Лондон. За Лайсом... Я думаю он нам поможет.
-О-о-о-о... наш зеленоволосый друг снова присоединится к нам. - воскликнул Рио.
-Да я надеюсь, он не откажет...
-Тогда берем курс на Лондон. - серьезно сказал Рен и поднявшись прошел в кабину пилота.

В лицах людей читался страх... ужас... Некоторые выражали лишь непонимание... транс... Пустота... никто ничего не понимал...
Айко шла среди серой, мрачной толпы. Атмосфера вчерашнего праздника улетучилась, словно ее и не было... Что-то явно происходило.
Девушка направилась на главную улицу. Место главного сбора шаманов. Здесь всегда много народу - а значит много сплетен. Здесь можно услышать все, что хочешь... и что не хочешь...
Айко шла по улице, оглядываясь по сторонам, и не заметила маленького ребенка. Дитя лет 4 с разбегу налетело на девушку. Айко наклонилась к мальчику и улыбнулась, всматриваясь в его детское милое лицо. Но тут их взгляды встретились. Улыбка тут же исчезла с губ Айко. Глаза мальчика были пусты, как окна заброшенного дома. В них была лишь пустота... и ничего больше... Айко нагнулась ниже, желая найти хоть что-нибудь человеческое в этом взгляде... в детском взгляде... Нет... Глаза мальчика оставались такими же пустыми и бесцветными...
В руке мальчик держал игрушечный пистолет, а в другой руке саблю. На губах ребенка играла радостная улыбка. Мальчик направил пистолет в голову Айко. Пустота в глазах сменилась на злобу. Во взгляде пробежала искра, и мальчик нажал на курок. Раздался щелчок. Игрушка замерцала разноцветными фонариками и заиграла веселая музыка.
Девушка отпрыгнула назад, а ребенок захохотал своим детским, невинным смехом. Смехом маленького мальчика... Но от этого смеха становилось жутко...
Айко сделала шаг назад, удаляясь от ребенка... Девушка обернулась, в этот момент из под плаща девушки выпала плеть. Оружие упало на землю. Длинные кисти слегка задели мальчика.
Ребенок громко закричал и расплакался. Айко подобрала плеть и опустилась перед мальчиком, пытаясь его успокоить...
Из толпы показалась мать ребенка. Сурового вида женщина, с двумя большими сумками наперевес, она сразу накинулась на девушку.
-Что ты делаешь, мерзавка?
-Ничего...
Женщина вплотную подошла к Айко и злобно посмотрела на нее. Но через мгновение злоба сменилась на страх. Лицо матери побледнело. По улице прокатился крик, больше похожий на вопль. Страха и отчаяния...
-Нет... не забирай его... не надо... оставь его... прошу тебя... он должен жить... он еще маленький... возьми меня... но не трогай его... прошу...
-Успокойтесь. - Айко, судорожно взяла женщину за руку, пытаясь успокоить ее и себя - Я не собиралась ничего делать с вашим ребенком. Прошу вас успокойтесь.
-Уходи, уходи...
В толпе послышался шорох. Люди начали перешептываться. Все взгляды были направлены на Айко. Маленький мальчик перестал плакать и удивленно смотрел на кричащую маму. Айко хотелось испариться, уйти, убежать с этого места. Но она словно приросла к земле. Ноги совсем не слушались.
"Люди путают тебя с самой Смертью. Неужели ты не понимаешь этого?"
-Неужели это правда? - еле слышно прошептала она.
В толпе послышался знакомый голос. Голос ее отца. Он подошел к ней и, грубо схватив за руку увел в переулок. Толпа моментально рассосалась.
-Что ты вытворяешь? Как ты смеешь нападать на детей? Да еще средь бела дня.
-Я ничего не делала.
-Тогда почему эта женщина так кричала? Просто так? Скажешь мне, что эта очередная сумасшедшая мамаша?
-Нет… я не говорила этого… И я ничего не делала этому ребенку. НИЧЕГО!!!
Отец достал арбалет и прислонил к груди девушки.
-Врешь.
-Отец, почему ты мне не веришь? Почему? – со слезами на глазах промолвила девушка.
-Потому что я не могу смириться с тем, что моя дочь когда-то убила человека. И продолжает свои выходки. Почему ты такая? За кого ты?
-Отец, смерть мамы произошла не по моей вине.

Это было 6 лет назад. Айко тогда было 9 лет.
Именно тогда она всерьез поверила в могущество Хао Асакуры и создала свою мечту – стать его ученицей.
И был на земле только один человек, который смог разгадать тайну, мечту юной шаманки. Ее мать. Мудрая и умная женщина…
-Айко, доченька, пойми Зло – оно никогда не сможет победить Добро. Потому что Добро – это истинное чувство, а Зло – лишь оболочка для тех, кто не прижился в этом мире.
-Ты не права, мама. Асакура – великий шаман.
-Но ты не должна думать о нем. Ты всегда должна быть за Добро. Как и вся твоя семья. Всегда…
В тот вечер ее не стало. Многие говорили, что это несчастный случай. Но отец Айко не верил в это. На теле убитой нашли следы от ударов плетью. И этот факт окончательно рассорил отца с дочерью.
Она пыталась оправдаться, но он не верил. Мало кто использует плеть – как оружие. И с этого дня отец больше не доверял Айко. Никогда…
Но только она сама знала правду… Кто истинный убийца… Кто-то или же она сама… Юная девушка… Молодая шаманка…

-Ты опять врешь мне…
-Я не вру. – по щекам текли слезы – Это вышло не из-за меня.
-За кого ты? Ответь мне. За кого? За Добро или за Зло?
Молчание. Айко стояла, низко опустив голову. Оружие отца было направлено прямо в сердце. А что ей, собственно, терять?
-Я за Зло, отец. За Хао Асакуру. Ия всегда буду с ним.
Мужчина опустил арбалет. Слезы побежали по морщинистым щекам. Мужчины не плачут?! Неправда. Когда тяжело – плачут все...
-Иди домой. Я не хочу тебя видеть.
-Отец, я…
-ПОШЛА ВОН!!!
Девушка повернулась и хотела уйти, но отец остановил ее. Он грубо схватил ее за запястье и притянул к себе.
-Я буду следить за тобой. Я никогда не думал, что буду вести войну против собственной дочери… Но так получилось… Ты сама выбрала свой путь… Берегись… Против тебя все…
-А я докажу вам, что Зло – вечно… Что Зло – самая великая сила на земле… И его невозможно победить…
-Но Хао Асакура мертв. Его нет. За кого же ты теперь будешь?
-За него. Я всегда буду с ним.
Молчание ответило лучше любых слов. Мужчина развернулся и быстрым шагом удалился. Айко осталась одна. Слезы бежали по щекам. И так было всегда. Последние 6 лет никакого понимания. Никакой радости. Лишь постоянные крики и упреки отца. Но и это не сломало ее. Она выдержала. Ради своей мечты.
«Да, я сама выбрала свой путь. И я пройду его до конца. Вы еще увидите, что Зло – вечно… что его нельзя победить».

Тихие Лондонские улочки. Мрачный серый город. Шаманы поднимались по лестнице, ведущей в квартиру Лайса. Стук в дверь. На пороге появился их зеленоволосый друг.
-Йо? Ребята? Что вы здесь делаете? – удивился парень.
-Ты не рад нас видеть? – огорченно пролепетал Рио.
-Нет. Просто я думал, что вы вместе со всеми остальными празднуете победу.
-Мы рано радовались, Лайсерг – сказал Йо.
-В смысле рано радовались? Что-то случилось?
Шаманы вошли в квартиру. Пройдя в комнату, они сели на диван и Йо рассказал Лайсу об исчезновении Хао.
-Значит через несколько часов, после окончания Турнира его не оказалось на месте битвы?
-Именно так – кивнул Йо.
-Самое интересное все видели, как он упал. Все видели его смерть. – сказал Рен.
-И рана по сути дела была смертельная. Это чудо, если Йо не задел одну из главных кровеносных сосудов. – высказался Фауст.
-Но ведь он как-то исчез! – заметил Асакура.
-Может его оживили? – «пошутил» Джоко.
-Ага, какой-нибудь «добрый» житель деревни. Нет. Это исключено. – заверил ребят Йо.
-Все в деревне болели за нас. Они даже отдали Йо свою фуриоку. – поддержал друга Рен.
-Но факт остается фактом. Его нет. И нам нужно его найти. – серьезно произнес Лайсерг, беря в руки карту и кулон поиска.

120

Интригуешь) Не терпится узнать, кто же убил мать Айко) И что теперь предпримут наши друзья-шаманчики ^^ И вообще, мне очень нравится атмосфера фика, такая загадочная и мрачная ^^ ня)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » О чем мечтают дети Великих?