Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » О чем мечтают дети Великих?


О чем мечтают дети Великих?

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

Интригуешь) Не терпится узнать, кто же убил мать Айко) И что теперь предпримут наши друзья-шаманчики ^^ И вообще, мне очень нравится атмосфера фика, такая загадочная и мрачная ^^ ня)

ви... пасиб, солнце)))

няяя... загадочная и мрачная.. неужели получилось??? ^_^

122

З.Ы. Ежик, срочно ко мне в днев ^^ лайт уже заждался ^^

123

Абалдеть! Просто супер! И ошибок я особых не нашел)   
Я даже не знаю за кого болеть(.... я всегда метаюсь между Хао и Йо..... Каждый из них мне близок по духу, но определиться я не могу................ Хотя............. думаю все равно.... я буду за Йо. Все время был за него)))
Знаешь как приятно прейти домой и увидеть продолжение фика своей любимой дочурки)  Очень приятно! Ты умничка!

124

ооо...вот это уже интересно)))

125

Ня, ня, ня! Какое продолжение! Вах^^

126

ооо... спасибки фсем за отзывы))

З.Ы. Ежик, срочно ко мне в днев ^^ лайт уже заждался ^^

вааааааа... Лайт... уже бегу)))

Абалдеть! Просто супер! И ошибок я особых не нашел)
Я даже не знаю за кого болеть(.... я всегда метаюсь между Хао и Йо..... Каждый из них мне близок по духу, но определиться я не могу................ Хотя............. думаю все равно.... я буду за Йо. Все время был за него)))
Знаешь как приятно прейти домой и увидеть продолжение фика своей любимой дочурки) Очень приятно! Ты умничка!

спасибо, папочка... я очень очень рада, что тебе понравилось)))

ооо...вот это уже интересно)))

я старался)

Ня, ня, ня! Какое продолжение! Вах^^

няяяяя... пасибки, Чудик)))

127

Проду!!!!!! *браво*  *браво*  *браво* Мне нравится!!!!!! *браво*

128

Ми-ми... пасибки)))
проду начну печатать завтра... сегодня никак не получится...

129

очередная глава... читайте, надеюсь вам понравится))) ^_^

Глава 7. «Первая тренировка. Все ужасы убийства»

Так, Боги, вы даете слабым силу
И учите Титанов побеждать:
Ни камни башни, ни литые стены,
Ни подземелья душные, ни цепи
Не могут силу Духа удержать;
Жизнь, если ей тесны затворы мира,
Всегда себя освободить сумеет.

У. Шекспир.

Асакура молча стоял  у окна и задумчиво глядел на улицу. Яркое солнце слепило взор, и его лучи игриво блестели на его волосах. Асакура не обращал на них никакого внимания. Он наблюдал за людьми. За их жизнью, за их привычками. В глазах Великого читалась грусть...
"Эти люди... они обречены на гибель... В их жизни нет никакого смысла... Они просто живут... Для численности... Но зачем нужна эта численность? Они не имеют своего мнения... Они все кому-то подчиняются... Это неправильно... Человек, а тем более шаман, - должен быть независим, силен и горд. А они... всего лишь марионетки...
А их дети... Они с детства знают, что такое оружие... Они играют в войны и убийства... Дети... те, кому потом управлять этим миром... Что же это будет за мир? Что же это будет за будущее? Эти люди... глупы... неразумны... бессердечны... Они говорят, что я - Зло... но они ошибаются... они просто не видят себя... они не видят своих детей... которые с такой жестокостью бьют друг друга палками и ломают ветки деревьев... они не понимают"
Хлопнула дверь. Асакура посмотрел на вошедшую девушку. Его взгляд остановился на ее заплаканных глазах.
Айко молча прошла мимо Хао и села на диван, прикрыв лицо руками. Девушка плакала. Снова...
Асакура даже не подошел к ней. Он наблюдал со стороны, размышляя о чем-то... может очень важном...
-А все-таки, кто это убил твою мать? - после долгого молчания спросил он.
Айко подняла на шамана заплаканные глаза, горящие ненавистью. Асакура не шелохнулся. Взгляд девушки ничуть не смутил его. Он прекрасно понимал, что она сейчас испытывает... но он ждал ответа...
-Я... я не знаю...
-Неужели? А 9-летняя девочка, которую обучала эта женщина? Девочка была талантлива и в таком юном возрасте уже имела приличные навыки борьбы и хороший запас фуриоку... А главное, его правильное использование... Ты случайно не знаешь, как звали эту девочку? - ехидно спросил Хао.
-Нет. Не знаю. Я не знакома с ней.
-Ты уверена?
-Да. Я уверена. Эта девочка совершила ошибку. Но если бы она этого не сделала тогда, кто знает что было бы сейчас. Кем бы стала эта девочка...
-А кем она стала? Ты знаешь?
-Я не знаю ее... Ту девочку, которая убила мою мать... Может, я когда-то знала ее... Но она исчезла из моей памяти... Стерлась... Навсегда... И я не хочу о ней вспоминать... Но я думаю, что она сейчас счастлива...
Асакура улыбнулся и подошел к девушке.
-Да... свое прошлое трудно забыть... но у тебя это получилось. Меня интересует не то, ПОЧЕМУ ТЫ это сделала. А КАК ТЫ это сделала...
-Я ничего не делала, - почти закричала Айко. - НИЧЕГО!!! Я никого не убивала... я... я... да это я... это я убила ее... Я!!! И что? Что теперь? Я благополучно забыла обо всем... и не хочу НИЧЕГО вспоминать...
-Не кричи... Держи себя в руках... - Асакура говорил тихо, но властно и твердо. Его лицо оставалось спокойным. Он ничем не выдавал свое внутреннее состояние. - Тебе еще придется все это пережить... Для меня... Ты должна будешь рассказать мне о себе. Но сейчас я хочу знать то, зачем ты ходила в Деревню... Расскажи...
Айко глубоко вздохнула и посмотрела на Мастера. Он ждал. Девушка тихо рассказала о том, что видела и слышала в Деревне.
-Они думают, что вы умерли. Что вас нет. Но в то же время они не понимают, как вы могли исчезнуть. Сейчас вся Деревня говорит только об этом.
-Они ищут меня?
-Да... Йо Асакура и его друзья, кажется, сегодня отправились на поиски. Я лично видела его невесту. Анна в ужасном состоянии.
-Значит, Йо ищет меня? - на губах заиграла усмешка.
-Да, Мастер Хао.
-Чтож, они только теряют время. Но и мы не должны сидеть на месте. Нужно готовиться...
-Что вы имеете ввиду?
-Я имею ввиду, что нам нужно уходить. В твоем доме опасно. Его могут обыскивать. Если ты со мной, то собирай вещи.
-Да конечно я с вами. Но... что мы будем делать? Как вы рассчитываете получить новую силу?
-Мы будем убивать...
-А мы вернемся? Сюда...
-Конечно. Когда мир будет подвластен мне. Когда я стану Королем.

-Йо, я ничего не понимаю. Я не могу найти его.
Лайсерг сидел, склонившись над картой. Кулон Поиска вертелся над ней. И уже который час кристалл не мог указать точного направления.
-И что это значит? - озадаченно спросил Йо.
-То ли с моим Кулоном что-то не то... а это исключено... То ли он и правда... умер...
Шаманы в недоумении переглянулись.
-Тогда куда он делся? Куда?
-Лайс, а может быть так, что его сила мала и он не может найти его на столь большом расстоянии. Может Кулон просто не замечает его? - спросил Рен.
-Да, такое возможно. Но если это так, то я уже ничем не могу вам помочь. Только ждать.
-Чего ждать? - поинтересовался Джоко. - У моря погоды?
-Нет. Ждать, пока Хао начнет копить силы.
-Но сколько придется ждать?
-Этого мы знать не можем.

Айко с грустью оглядывала комнату. Она уходит. Уходит навстречу мечте. Навстречу новой жизни.
"Я хотела этого. Я это получила. Что теперь? Поживем - увидим."
-Мастер Хао, а куда мы направляемся?
-Для начала пригород Токио. Как бы разминка. Небольшое поселение. Много фуриоку. Легко и полезно. Хороший заряд для Духа Огня.
-Вы хотите уничтожить целую деревню?
-Я? Нет. Я пока не буду вмешиваться. Ты сделаешь это. Это будет твоя "тренировка". Я посмотрю, на что ты способна.
-Вы уверены, что я смогу?
-Да. Твой Дух достаточно силен. Ты показывала хорошие результаты на Турнире.
-Вы следили за мной?
-Я следил за всеми. Но ты выделялась из общей массы... В сравнении с другими твои мысли были... немного странными... твои мечты... в них что-то знакомое... для меня... - Асакура улыбнулся.
"Он знал. Он все знал. Но чего он ждал? Что я сама приду к нему? Он знал... Он следил. Наблюдал. И теперь я с ним. Потому что так должно быть. Он и я... Так случилось. Судьба свела нас".
-Фобос...
Дух появился рядом.
-Перенеси нас в пригород Токио.
-Деревня Канто. - дополнил Хао.
В следующий момент они исчезли. Только фотографии на стенах да тетради и книги на столе напоминали о том, что она когда-то жила здесь...

-Анна, ты такая бледная. Что-то случилось? Тебе плохо? - тревожно спросила Джун.
-Нет. Все в порядке. Просто... я волнуюсь... за Йо. Как он там? Я только сейчас поняла... Джун... мне не хватает его... очень...
-Я тоже очень волнуюсь за Рена. Но я верю, что все закончится благополучно.
-Да... я тоже хочу в это верить. Но боюсь. Джун, я впервые в жизни... боюсь...
Джун обняла Анну и погладила рукой по волосам. Анна вздохнула и сильнее прижалась к даос.
-Ничего... Я понимаю тебя... В тебе проснулись чувства... Которые ты так долго скрывала в себе... Если хочешь... то плачь... С ними все будет хорошо... ты главное верь...

Ярко-красное солнце освещает аккуратные домики деревни. Широкие улицы переплетаются друг с другом, образуя спутанную паутину дорог. Ветер клонит в земле ветви вековых деревьев. Во дворах играют маленькие дети. Солнце клонится к закату. Оно в последний раз освещает эту деревню...
В поселке мирная тихая жизнь. И пока никто из жителей не знает, что скоро эта мирная жизнь закончится.
На окраине деревни появились две фигуры. Высокий парень в бежевом пончо с длинными волосами, ниспадающими на плечи. И девушка, одетая в белую длинную накидку, с черными, как ночь, волосами и темными, как пропасть, глазами. Ее лицо бедно от испуга.
Девушка сделала шаг вперед. Парень остановил ее, положив руку на плечо. Она обернулась.
-Я буду ждать тебя здесь. - сказал он.
-Хорошо. - еле слышно промолвила она. Лицо девушки стало еще бледнее.
Еще шаг. Он снова остановил ее. Девушка нетерпеливо обернулась. В ее взгляде блеснула искра гнева.
-Что?
-Будь осторожна. - он ухмыльнулся.
Она кивнула и пошла в сторону домов. Люди не обращали на нее внимания: в деревне было много странных путников. И юная девушка не вызывала никаких подозрений.
-Фобос... в плеть... Атака Тьмы...
Внезапно потемнело. Свет в домах погас, а солнце заволокло тяжелыми, темными тучами. Завыл сильный ветер. Где-то вдалеке послышался детский плач. Затем воцарилась тишина. В кромешной тьме люди не видели ни друг друга, ни Айко.
Кто-то толкнул ее в спину. Девушка упала и рассмеялась. Странным, может даже страшным, смехом. В темноте шаманы слепы, как котята. Им нужен свет. Но на этой территории Света нет. Его не достать. Нигде... Это самая мощная Атака Айко... Атака самой Смерти... только девушка об этом еще не подозревает...
Она поднялась, окинув взглядом деревню. Она видела все, словно днем. Она была кошкой, среди глупых, слепых котят, которые натыкаются друг на друга, не зная куда им идти.
Темнота окончательно завладела пространством. И тогда девушка приступила к кровавой работе. Никакой жалости. Только она, оружие и жертва...
Взмах плети. Вскрик. К ногам падает тело. Один готов.
Еще взмах. Снова вскрик. Еще одно изуродованное тело. Еще одна свободная душа.
Удар. Еще удар. Новый взмах. И еще несколько шаманов обезврежены.
Многие убивали друг друга, в надежде, что это будет сама Айко. Но они ошибались. А для нее это плюс. Меньше работы - больше фуриоку у нее останется.
Вот так легко, словно играя, она уничтожила всю деревню. В темноте шаманы совершенно безобидны, но она все-равно потратила много сил.
Темнота медленно отступала. Кроваво-красный диск солнца показался сквозь завесу туч. Лучи осветили деревню. Десятки мертвых, изуродованных тел и юная девушка, с ужасом смотрящая на всю эту картину.
Айко окинула взором шаманов, детей, стариков. Тех, кто мгновения назад были живы и радовались жизни.
Воздух наполнился противным запахом Смерти. Ноги подкосились. Она упала на пропитанную кровью землю. Из глубины души вырвался крик. Крик отчаяния, злобы, ненависти, беспомощности... и радости... Внутри все сжалось от отвращения к самой себе. Но в то же время чувствовалось ликование.
"Я убила людей. Ни в чем не повинных людей. Я убийца... Но я сделала это ради Великого... Ради Мастера... Я все делаю правильно... Это их судьба... Их Смерть пришла за ними"
По щекам потекли слезы. Они падали на землю, растворяясь в алом цвете крови...

Отредактировано ЧеловечИк (2007-03-31 20:04:09)

130

Вай какая прода…великолепно…моя в полнейшем восторге…столько чувств просыпается, во время прочтения…что захватывает с головой...и ббах! Конец…а моей наглой душе хочется еще..…А последние действия в деревни…просто заставили содрогнуться, по спине побежали мурашки…брр…у тебя определенно талант, моя рада , что ты продолжило сие творение…Мама гордиться…Дай тя поцелую…умница!

131

Повторюсь - прелесть, просто прелесть!
Завораживает, засасывает с головой и не хочет отпускать ^^

132

прикольно!!здорово!!!классс))))
а дессерт на ужин будет?)))мяфк))))

133

Мндяяя....Жестоко

134

вааа... пасибки за отзывы...

Вай какая прода…великолепно…моя в полнейшем восторге…столько чувств просыпается, во время прочтения…что захватывает с головой...и ббах! Конец…а моей наглой душе хочется еще..…А последние действия в деревни…просто заставили содрогнуться, по спине побежали мурашки…брр…у тебя определенно талант, моя рада , что ты продолжило сие творение…Мама гордиться…Дай тя поцелую…умница!

пасибки мам... *чмокнула и улыбнулась* я рада, что тебе нравится... я старалась)))

Повторюсь - прелесть, просто прелесть!
Завораживает, засасывает с головой и не хочет отпускать ^^

=)) няяя... спасиба)))

прикольно!!здорово!!!классс))))
а дессерт на ужин будет?)))мяфк))))

"десерт" будет... скоро... я сегодня же начну печатать продолжение... глава примерно такая же как и эта по величине... так что может через пару дней...

Мндяяя....Жестоко

:( моя Муза - садистка... сюжет у меня такой... тяжелый...  cray.gif

135

Человечик, вот у меня тож муза...похожая...но я ее за это и люблю)))
чтож поделать - жизнь такая...

136

Человечик, вот у меня тож муза...похожая...но я ее за это и люблю)))
чтож поделать - жизнь такая...

да... эт точно... эх... ладно пойду продочку готовить...
я теперь не ленюсь... и времени у меня побольше стало... теперь больше времени свободного... я печатаю)))
*ушла готовить проду* ^_^

137

Человечик, урааа!!!^^

138

Человечик, урааа!!!^^

=)))

139

Ну-ссс... Вот. Разберёмся с начала с русским.
Кое-где, конечно, пробегают ошибки, но читать они не мешают. Иногда проскальзывают такие мелочи, как не поставленная точка или пропущенная буква. Но не часто. Предложения построены хорошо, красиво, живописно. Описания... Мда, тоже очень красивые, чёткие... Тебе, наверно, не хватает сравнения... Такого, знаешь, ну это сложно, так что это так, между прочим. Не обращай внимания. Не умею я просто такие мысли излагать. Так дальше...
Герои.. О да, герои в характере, но... Мне кажется, что Йо и его компании надо побольше времени уделять. А то ты только с Айко и Хао.
Ну, и самое главное, что я хочу сказать тебе. Зло и Добро. Между ними, как ни странно, очень тонкая грань. Зло - убить человека ради себя, ради удовольствия. А убить во благо, во благо природы\планеты и т. д. это не зло, очень "жестокое, но справедливое Добро". В моём понимании - Хао  - Добро, а Айко пока Зло. Но, это чисто моё мнение. Вот. Добро и Зло - понятия относительные.
Вот. А в целом мне фик понравился. Молодец. Пиши дальше.

140

ПрЭкрасно!

141

Кое-где, конечно, пробегают ошибки, но читать они не мешают. Иногда проскальзывают такие мелочи, как не поставленная точка или пропущенная буква. Но не часто.

хммм... где были мойи глаза? впредь буду проверять 20 раз)))

Предложения построены хорошо, красиво, живописно. Описания... Мда, тоже очень красивые, чёткие... Тебе, наверно, не хватает сравнения...

спасибо))) ^_^

Герои.. О да, герои в характере, но... Мне кажется, что Йо и его компании надо побольше времени уделять. А то ты только с Айко и Хао.

ммм... герои в характере... наверно высшая похвала после описаний))) спасибо...
а про Йо и ко... у меня стиль написания такой... 4/5 рассказа я уделяю главным героям... и всю эту мутоту разбавляю кем-нить другим... но когда начнется основное действие... там уже все будет в порядке... а пока мне нужно развернуться именно на Хао и Айко... (Йо будет посвящена половина следующей главы))

Ну, и самое главное, что я хочу сказать тебе. Зло и Добро. Между ними, как ни странно, очень тонкая грань. Зло - убить человека ради себя, ради удовольствия. А убить во благо, во благо природы\планеты и т. д. это не зло, очень "жестокое, но справедливое Добро".

да... между ними тонкая грань... ты права... и для каждого эта грань своя... для кого-то УБИЙСТВО вообще самое высшее зло... а кто-то относится к этому спокойно...

В моём понимании - Хао - Добро, а Айко пока Зло. Но, это чисто моё мнение.

Да... это твое понимание.... оно сугубо твое, личное...
А мое мнение заключается в том, что Хао нельзя показать с ОЧЕНЬ хорошей стороны... но нельзя показать и ЗЛОМ высшим... он нечто среднее со своими хорошими и плохими сторонами... поэтому я не навязала на него убийства людей в деревне... но я сделала так, чтобы он навязал эти убиства Айко... сделав из нее убийцу, не менее плохую, чем он... да... может трудно понять... но я сделала так, потому что им обоим еще очень многое предстоит... но ОНА, я думаю, врятли станет "хорошей" в ваших глазах... хотя опять же... хорошести у всех разные)))

А в целом мне фик понравился. Молодец. Пиши дальше

большое спасибо... проду уже готовлю...

ПрЭкрасно!

*покраснела* няяяя... пасяб))

142

няя) как интересно)

143

няя) как интересно)

=)) *так нагленько нагленько* и фсе???? ^_^

144

Это просто восхитительно! Просто шедевр! Уж извините, но у мя слов нет, чтобы описать мой бешеный восторг! Я с нетерпением жду продолжения!

Браво!)

145

Arashi, благодарю... я очень рада, что тебе понравилось))

146

Мне очень понравилось....

147

Ко мне наконец вернулся дар речи, решила свои ощущения от фанфика описать подробнее =)

Мне очень нравится то, что в начале каждой главы эпиграф. Все они так идеально подходят к главе, что просто поразительно! Просто поражаюсь тебе! Сама искала стихотворения? Кланяюсь в ножки! =)

Очень нравится главная героиня - Айко. Отчасти потому, что в ней узнаю некоторые свои мысли. У меня ещё мой фанф где-то валяется, там отчасти такие же идеи - быть ученицей Хао. Мячта! =) Спасибо, что напомнила мне о вот этой моей давно забытой мечте)))

Нравится то, что Хао похож на Хао. Ничего лишнего, ничего недостающего - Хао как настоящий =) Ты очень верно смогла изобразить его. Браво!

Интересный сюжет. Действительно никогда не читала фиков о том, что Хао оживили. Оригинальная идея - Браво! =)

Насчёт предыдущего - нравится то, что Айко не идеальная машина убийства. Возможно она и атакует атакой Смерти, но несмотря на это она не некромант и не могла сама оживить Хао. А то обычно понаделают идеальных героев - аж тошно становится. А тут идеальность Айко в другом - спасибо за это =)

В общем, с нетерпением жду проды! =)

Один недочёт:
В первой/второй главе ты пишешь, что отец всегда понимал Айко. А в следующей пишешь, что её понимала только мать. Потом отца изображаешь ничего не понимающим. ???

148

Мисао Хацумото, благодарю)) я рада))

Arashi, спасибо за отзыв))

Мне очень нравится то, что в начале каждой главы эпиграф. Все они так идеально подходят к главе, что просто поразительно! Просто поражаюсь тебе! Сама искала стихотворения? Кланяюсь в ножки!

да... эпиграф это небольшая задумка... к каждой главе я подбираю отдельный эпиграф... но мне казалось, что на них никто не обращает внимания... ан нет)) спасибо, что оценила)

Очень нравится главная героиня - Айко. Отчасти потому, что в ней узнаю некоторые свои мысли. У меня ещё мой фанф где-то валяется, там отчасти такие же идеи - быть ученицей Хао. Мячта! =) Спасибо, что напомнила мне о вот этой моей давно забытой мечте)))

да не за что)))

Нравится то, что Хао похож на Хао. Ничего лишнего, ничего недостающего - Хао как настоящий =) Ты очень верно смогла изобразить его. Браво!

уфх... вот за Хао волновалась больше всего... честно... но видно получается)) спасибо...

Интересный сюжет. Действительно никогда не читала фиков о том, что Хао оживили. Оригинальная идея - Браво! =)

на самом деле такие фанфики есть... ~pardon~

Насчёт предыдущего - нравится то, что Айко не идеальная машина убийства. Возможно она и атакует атакой Смерти, но несмотря на это она не некромант и не могла сама оживить Хао. А то обычно понаделают идеальных героев - аж тошно становится. А тут идеальность Айко в другом - спасибо за это =)

=)) спасибо огромное... я очень рада, что тебе нравиЦЦо)))

В общем, с нетерпением жду проды!

уже готовлю... потихонечку... =))

В первой/второй главе ты пишешь, что отец всегда понимал Айко. А в следующей пишешь, что её понимала только мать. Потом отца изображаешь ничего не понимающим. ???

в первой главе я показывала что он знает ее отношение к миру ВООБЩЕ... он понимает, как Айко ненавидит окружающий ее мир... но он ничего не знает о ее мечте.. а именно о том, что его дочь за зло и собирается стать ученицей Хао... а в этом ее понимала только мать... поэтому-то и получается, что он ее как бы понимал, но не до конца...
но это можно считать как ляп... да согласна... коряво изложена мысль... разбито...

но в общем спасибо за отзыв...

149

на самом деле такие фанфики есть... ~pardon~

Но мя ждёт продолжения только этого фанфика ^_^

150

=)) продолжение в стадии написания... где-то половина главы уже готова... на этой неделе выложу...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » О чем мечтают дети Великих?