Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Цена лучшего на земле


Цена лучшего на земле

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Название: Цена лучшего на земле
Автор: Saraby
Жанр: angst
Рейтинг: PG
Пейринг: ???/???
Дисклэймер: все права Х.Такею.
Примечания: первый фик, так что сами понимаете)
Размещение: без моего согласия - нельзя.

Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда. (Джин Истхоуп, «старшей сестре»)

Крик. Еще один. Боль. Страх. Страдание.

Повсюду кровь. Много крови. Слишком много ее крови.

И в этом виноват я. Именно я и никто другой. Я обрек ее на эти муки, на… Господи, опять! Разве человек может так кричать? Тем более хрупкая, слабая девушка. Как я мог с ней так обойтись. Она погибнет, я знаю. Я, я, я буду виновен. Я сам погубил ту, что люблю больше всех на свете. Почему я раньше не думал? Чему, идиот, радовался? НЕТ! Не могу этого слышать! Кто-нибудь, помогите ей! Она же умирает, почему все стоят, как ни в чем не бывало? И я теперь уже ничего не могу сделать. Я способен защитить ее от чего угодно, но облегчить ее муку хоть на миг мне не под силу. Если бы я мог взять на себя ее боль! Еще кровь… Осталась ли в ней самой хоть капля? Какая она бледная! Что происходит? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Я должен уйти отсюда. Я просто не выдержу ни одного мгновения здесь… Почему они меня удерживают? Опять кричит… Что? Должен остаться? Да, да, конечно, со мной все в порядке. Я здесь. Идите к ней, я справлюсь. Со мной уже совсем все хорошо. Она так радовалась… Смеялась… Она была так счастлива, а теперь…

- Возьми себя в руки, скоро уже кончится, посмотри. Вот, выпей, тебе станет легче…

Смотреть туда? Я лучше проведу месяц прикованный в фамильном подземелье!

Я должен подойти к ней… Ее рука в моей. Маленькая, изящная, с тонким красивым запястьем, с трепещущей жилкой пульса. Почему он бьется так часто? Я так любил целовать эту ручку, согревать своим дыханием и заглядывать в ее лучистые глаза. А сейчас она судорожно вцепилась в меня… Ее глаза… Они всегда светятся, а сейчас… Помню, мне как-то пришлось пристрелить коня, сломавшего бедро. У него был такой же взгляд… Та же агония, дикий страх и мольба избавить от невыносимых страданий. Я тогда помог ему. Я знал, что поступаю правильно, а сейчас! ОНА смотрит на меня также. Что-то тихо шепчет, но слов я разобрать не могу. Я ей отвечаю. Не знаю, что я говорю… Я вижу ее глаза, слезы, искаженное болью лицо и мне хочется умереть прямо сейчас… Она все еще сжимает мою руку, а я по-прежнему смотрю в ее глаза… Мира вокруг больше не существует.

И вдруг она затихает. Лицо наконец разглаживается. Глаза полузакрыты. На губах облегченная улыбка, из груди вырывается легкий вздох. Я начинаю слышать шум вокруг себя. Они чему-то радуются. Смеются. Поздравляют. Я поднимаю взгляд и вижу довольного Фауста, он хлопает меня по плечу… Улыбается. Я не верю своим глазам. Меня покачивает, все расплывается…

Я слышу ее голос. Ее обычный, нормальный голос, уставший, но такой родной.

- Рен! Посмотри же, наконец, на нашего сына!

Я поворачиваюсь, вижу свою жену с моим ребенком на руках и медленно опускаюсь на колени перед ними. По щекам текут слезы, которые я впервые в жизни не хочу ни от кого прятать.

Я счастлив.

Отредактировано Saraby (2007-12-22 22:04:31)

2

Ммммм....какой замечательный фик....интересный, интригующий....
Кто же жена?

Отредактировано Ran (2006-09-17 13:39:16)

3

хи-хи... в начале аш дрожь пробивала, а в конце...ням, какой хороший фик ^_^

4

Ой, девочки, спасибо! Так приятно!
Ran, я не описывала кого-то конкретного. Можешь представить кого угодно! Хотя определенный намек был...

5

На Пирику?А мне очень понравилось))

6

*рыдает Saraby в жилетку*
Это прекрасный фик! Подружка, ты гений... ~bue~

7

Засмущали... Спасибо, Hope! *отжимаю жилетку, тоже начинаю рыдать*
В яблочко, Одиночка! Просто я не хотела делать акцент на личности девушки. А пара Пирика/Рен мне очень нравиться. У меня в планах довольно большой фик с этим пейрингом, но... времени катастрофически не хватает.

8

Сабари это тоже моя любимая пара)))

9

Кхм....в голову лезут нехорошие мысли.....нет, пусть уж лучше будет Пирика...

10

Лады. Создаем фан-клуб Рена и Пирики. Вон, у Йо с Анной давно есть, а мы что, рыжие?
Ran, какие такие мысли? Очень любопытно!

11

Да это все моя извращенная фантазия...а Пирика и в правду наиболее подходит Рену....так что не буду захламлять тему и свои мысли оставлю при себе.....

Отредактировано Ran (2006-09-17 13:41:28)

12

Рен и Джун?)))

13

Рен и Джун?)))

Да вы что! Мне идея инцеста совсем-совсем не нравиться! Хотя над фиком Lea на эту тему я рыдала. Ты это имела ввиду, Ran?
Хотя, скажу честно, я к тому ее фанфу потом какое-то время продолжение фантазировала...

14

Лады. Создаем фан-клуб Рена и Пирики. Вон, у Йо с Анной давно есть, а мы что, рыжие?
Ran, какие такие мысли? Очень любопытно!

Я за!
Рен\Пирика мой второй любимы пейринг

15

Собственно, то что уже говорила ))) (я его спец сохранила - этот отзыв)

*Чему, идиот, радовался?*
Я еще не знала о КОМ идет речь, но о ЧЕМ – сообразила. Было забавно

*Маленькая, изящная, с тонким красивым запя-стьем, с трепещущей жилкой пульса.*
Я люблю необычные определения…

Классно. Потрясающий мини. Ну, почему то что он будет грамотный я не сомневалась )))
Очень эмоциональный и красивый. Жаль, что ты только не сказала, кто его жена. Хотя это даже лучше – не о том же фик ) Грамотно подобрано вступление, а от легенды я вообще в восторге *улыбается*
Сараби, фик просто великолепный! Моя в восторге!

16

Ого!Птица в восторге от фига!*начиркала какую-то пометочку в тетрадке*Ну-ну...Редко вижу её в таком восторге,а значит Сараби,фик действительно удачный.

17

А мне чемто напомнило фик "Брак по расчету" про Рена и Анну. Не убивайте...просто мысли такие!!!!!!!!! ~blush~

18

Ого!Птица в восторге от фига!*начиркала какую-то пометочку в тетрадке*Ну-ну...Редко вижу её в таком восторге,а значит Сараби,фик действительно удачный.

Я этот фик сначала Птице посылала на одобрение... А то стремно первое творение выкладывать, сам ведь объективно оценить не можешь. Так что, спасибо тебе большее, Птичка, еще раз! С такой поддержкой ничего не страшно! ^_^

19

А мне чемто напомнило фик "Брак по расчету" про Рена и Анну. Не убивайте...просто мысли такие!!!!!!!!! ~blush~

Да убивать вроде никто и не собирается *я сегодня добрая*, но ты меня удивила. Хотя мне очень нравится фик Глюки, так что это в своем роде коплимент получается...

20

Мне тоже покахлась,что речь шла об Анне,слишком сильняа она что ли была...

21

ИМне понравилось.... ~love love love~

22

хороший фик я сначала не бог весть что подумала блин. Здорово так интригующе. Молодец.

23

Леди Лорианн, Галлюцинация , спасибки!

Мадемуазель Тао, еще раз подчеркиваю, это просто девушка. Я не писала конкретно ни о Пилике, ни об Анне, ни о Джун. Хоть Тами представляйте, или там Опачо...  :lol: Моей целью было передать чувства Рена, его смятение, его ощущения в такой непростой момент жизни. А кто там ему сына рожал... Какая в общем разница?

24

Мне тоже очень понравилось!! Фанфика подобному этому я еще не читала!! Saraby, это тебе   ~for you~

25

Хелен, спасибо! Как говорит наш кавайный император, домо аригато!

Отредактировано Saraby (2006-10-07 17:12:31)

26

Saraby, молодец ^_^ Мне понравилось, такие эмоции...Рена жалко даже больше, чем ту несчастную девушку( пусть это будет Пилика; как же я люблю эту пару :rolleyes: )

27

Saraby, в принципе мне нравится. Хорошо передано напряжение, это серьезное достоинство. Конечно, можно найти и недостатки, но не под первым впечатлением. Что также достоинство.
Я, кстати, считаю, что мужчина при родах присутствовать не должен. На мой взгляд, это бесполезная бравада. Еще свалиться в обморок, врачам придеться его откачивать и т.п. И вовсе это не слабость, так как никто ТАКОГО не ожидает (я сын врачей, причем моя мать работала в роддоме, так что я твердо занаю, что на это я смотреть не пойду, пользы от меня там не будет). Ну это так, к слову.
И хорошо, что ты не назвала имени жены.

Хоть Тами представляйте

Хм? А что в этом такого? Я между прочим именно Тами и представлял, так как считаю ее самой подходящей для Рена парой: тихая и добрая, способная уступить - для такого как Рен это очень важно, это столь необходимое самоутверждение. Для Тами же нужен кто-то целеустремленный, стойкий и т.п. По моему они очень гармоничная пара, дополняющая друг друга. Ответы вроде "Тами - дура" не принимаются, я уже рефлекторно на них отвечаю. А на Пилику у Рена, на мой взгляд, терпения не хватит, она его доведет своим упрямством и кипучей энергией. Ладно, я приготовился к привычному арт-обстрелу, судя по всему, здесь со мной никто согласен не будет. :(

28

Pilika Usui , мне Рена там тоже гораздо больше жалко. Моральные терзания намного сильнее физических мук. Последние проходят довольны быстро и лучше забываются.

Мэлавон , порадовал ты меня своим отзывом. Интересное мнение. Я тоже думаю, что мужчине не место рядом с рожающей женщиной. Бывали случаи, когда мужья падали в обморок и получали сильнейшие травмы.

По поводу Тами: у меня просто вырвалось. Стали спрашивать кто, а я и сама не знаю. Поэтому и ответила, что представляйте кого хотите. Я не считаю, что Тами/Рен идеальная пара - Тао просто "задавил" бы в какой-то момент девушку. Была бы покорной хозяйкой в его доме, но не более того. Вряд ли Тамао удалось бы поставить на место Рена. А он бы этим пользовался. Но это ИМХО, так же, как и твое. Мне кажется, на эту тему довольно глупо спорить - у каждого свое виденье. Просто примем к сведению мнения друг друга! O'k?

Отредактировано Saraby (2006-10-07 20:54:25)

29

Кисуль, хорошо что чиби-Тамао не слышала твоих слов по поводу того, что Рен бы её "задавил". ^_^ Хотя, думаю, она отрицать не осмелилась. :rolleyes:
Насчёт фика. Когда начала читать, жутко испугалась! Ты так здорово всё описала, что я прям мурашками покрылась...А потом испытала такое облегчение! правда, я бы не пустила своего мужа на роды, я сама-то рожать боюсь, а чтобы ещё и муж мучился...
Ты умничка! ~for you~  Обязательно напиши ещё, если душа просит, а руки печатают.))

30

Котенок, не хотела тебя пугать!  ~blush~ А уж тем более чиби-Тами. Нашу кавайную малышку нужно беречь от потрясений! ^_^

Хотя я и добивалась, чтобы по читателю мурашки побегали... Я мужа тоже на собственные роды ни за что не пущу. Пусть нервничает за дверью! -_-

А фанф-то я пишу. Только, в отличие от этого, он будет очень длинный! :rolleyes:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Цена лучшего на земле