Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тень


Тень

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Блин! Ну я и неугомонная! Захотелось еще фанф написать! Да что ж ты будешь делать! Но этот будет коротким... от силы глав пять... Просто что-то потянуло меня на лирику!

Глава 1.
     
Была ночь. Дождь ритмично барабанил в окно. Капли, ударяясь о стекло, разлетались на части, которые тут же смывались новыми каплями дождя. И так, казалось, могло быть до бесконечности.
За окном было темно, и сквозь затуманенное стекло не было видно ничего. Ничего, кроме тех самых капель дождя, что так нещадно стучали, словно пытались пробить стекло и попасть внутрь. Тихо завывал ветер, но он был едва слышен из-за шума дождя и грома, который то и дело раздавался, заставляя стекла дрожать.
В комнате было темно – мало что можно было рассмотреть при таком свете. Однако когда молния вспыхивала на небосводе, свет от нее попадал и в эту комнату, озаряя ее тусклой вспышкой света.
В этой комнате на своем татами лежала Тамао Тамамура. Она лежала с раскрытыми глазами, вслушиваясь в шум дождя и каждый раз вздрагивая при раскате грома, который заставлял ее сердце замирать. Ее взгляд был пустым. Она безотрывно смотрела в одну точку, изредка что-то шепча себе под нос, то и дело сжимая кулаки, словно от какого-то сдерживаемого спазма.
Что с ней происходит? Юная коккури взрослеет... А взросление приносит за собой тяжкие думы, потому как вновь и вновь заставляет нас задумываться о своей жизни... Сейчас в ее голове роились хаотичные мысли, сменяя одна другую... И она знала, что лишь одна она сможет со всем этим разобраться…
«Как это все глупо… Я такая глупая... Когда же я сниму эти «розовые очки» и перестану жить иллюзиями и мечтами?! Когда?! Давно пора бы уже было начать… И вправду слишком долго я жила своими наивными детскими мечтами… Но пора бы уже это прекратить! Надо разобраться, что к чему, и понять, что есть истина, а что есть мои глупые и несбыточные мечты! Неожиданно сегодня я кое-что поняла… нет, не поняла – я понимала это всегда, но сегодня я смогла это ощутить… Я ощутила… одиночество... Казалось бы - меня окружают друзья, и мне должно быть весело, и я должна быть счастлива… Но можно ли назвать друзьями тех, кто тебя никак не воспринимает?! Сегодня я просто встала и вышла из-за стола, а никто даже бровью не повел… Ну, разве что Пилика поинтересовалась «Ты куда?»… и то просто из-за вежливости… Я для них - пустое место… что-то привычное, но отстраненное, что всегда должно просто быть, но ничего ни для кого не значить…»
Девушка вновь сжала кулаки, пытаясь сдержать подступившие к ее вишневого цвета глазам слезы, которые, казалось, шли из самого ее естества и горечью отдавались в сердце.
«Сегодня я так же поняла, что он никогда не любил меня и не сможет полюбить… я для него просто друг… Я не та, что нужна ему… Ему нужна опора… такая, как Анна… смелая, решительная, уверенная… Этого всего у неё в крайнем избытке… Я всегда стремилась быть такой же, как она, но всякий раз побеждало мое истинное естество - слабой, неуверенной в себе девочки… Я не держу зла ни на Йо, ни на Анну… я счастлива, что они у них всё хорошо… Но горечь собственных чувств переполняет душу, и от этого становится трудно дышать… Все моя жизнь похожа на какую-ту бессмыслицу… И в этой бессмысленной жизни я - лишь незаметная тень, которая проходит по стене темным пятном, но не оставляет после себя ни следа, ни воспоминания… Я есть и в то же время меня нет… Я тень…»
Неожиданно Тамао почувствовала в комнате чье-то присутствие…
«О нет! – пронеслось у нее в голове, - Только не это! Ну неужели они не могут хоть на минуту оставить меня в покое!»
И, словно оправдывая ее опасения, в комнате объявились ее духи-хранители, два зверька: Енот и Лис. Им, конечно, было плевать на состояние своей подопечной, и не потому что они так жестоки… просто они не видят грани между тем, когда их шуточки уместны, а когда нет… И сейчас они не понимали, сколько боли могут принести их очередные подколки.
- Наша Тамми громко плачет! – нараспев сказал Пончи, приземляясь с одной стороны от татами девушки.
- Не замечает ее мальчик! – подхватил Кончи, плюхаясь с другой стороны.
- Тихо, Тамми, ты не плачь! А то нас пробьет на ржач! – с этими словами духи и впрямь громогласно заржали, схватившись за животы.
Тамао держалась. Она еще крепче сжала кулаки и продолжала смотреть в одну точку… Но духи и не думали сдаваться… Их шуточки и подколки следовали одна за другой, давя на психику коккури. Она закрылась подушкой, но те подлетели ближе и стали просто орать ей в ухо.
И вот девушка не выдержала и, резко вскочив, она со всей силой зашвырнула в духов подушкой, от которой те едва успели увернуться.
- Хватит! – закричала она, - Заткнитесь!
Слезы уже сами текли по щекам непрерывным потоком.
- Ой-ей-ей! – заверещали они, - Как страшно!
И вновь зверьки издевательски захохотали.
Коккури, в истерике заливаясь слезами, вышла из комнаты и зашагала вниз… Она хотела уйти… она не знала, куда… но она просто не могла больше находиться здесь и сейчас… где угодно… только не здесь… и не сейчас!

Отредактировано Мегара (2006-12-29 20:46:46)

2

Мегара,начал замечательное!У тебя действительно получилось передать все те чувства,которые испытывает девушка в такой ситуации (сужу по собственному опыту)молодец,продолжай!От лица Тами фиков очень мало(мож я просто не видела) хотя она один из моих любимейших персонажей,продолжай,респект тебе!!!*за продолжение твоего фика,поднимает бокал* ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

P/S обожаю твои фики ~love love love~

Отредактировано Эдель (2006-09-20 21:31:38)

3

Здорово, интересно и мило. Мне понравилось пиши продолжение хочется узнать сто дальше. Бедная Тами....

4

Мегара, классное начало. Правильное описание чувств Тамао, именно такой я себе её представляю. С нетерпением жду проды)))

5

Мегара мне очень понравилось give_rose.gif

6

Так, что тут у нас? *фирменная улыбочка критика* Не могла пройти мимо, уж извини. Пишешь неплохо, НО! А вот это но мы щас и рассмотрим:

Была ночь. Дождь ритмичной рябью стучал в окно. Капли, ударяясь о стекло, разлетались на части, а эти части тут же смывались новыми каплями дождя. И так, казалось, было до бесконечности.

Первое, что бросилось в глаза- "дождь стучал ритмичной рябью". Неподходящее слово, если речь идет о звуке. Потом: стучал в окно- ударяясь о стекло, фразы-синонимы. А вот про капли, которые разлетались на части, я вообще не поняла. Как вода может на части разлетаться? Ну, раз эти части разлетелись, то откуда и каким образом они смываются новыми каплями? Ладно, не буду придираться к словам))) Допустим)))

За окном было темно, и сквозь затуманенное стекло не было видно ничего кроме тех самых капель дождя, что так нещадно стучали в окно, словно пытаясь пробить стекло и попасть вовнутрь. Тихо завывал ветер, но он был едва слышен из-за шума дождя и грома, который то и дело раздавался, заставляя стекла дрожать.

за окном было темно и сквозь окно не было видно ничего...это как: я купил очень вкусный пирог и мне он пришелся по вкусу.))) К тому же слово "окно" часто повторяется. нещадно стучали в окно...уже все поняли, что делал дождь, зачем так часто повторять. :rolleyes:  ветер был едва слышен из-за шума дождя и грома...да-да, дождь! А я-то не поняла, кто там стучал в окно и что разлеталось на части.))) Не надо так часто повторять одни и те же слова.  "Тихо завывал ветер"...а зачем про тихий ветер-то написала? Совершенно ни к чему, если у тебя там грохот молний и шум дождя. Можно это предложение вообще вычеркнуть из описания.

  В комнате было темно – мало что можно было рассмотреть при таком свете. Однако когда молния вспыхивала на небосводе, свет от нее попадал и в эту комнату, озаряя ее тусклой вспышкой света.

Ну блин...перечитай, пользуясь моими исправлениями, и сама все поймешь.

В этой комнате на своем татами лежала Тамао Тамамура. Она лежала с раскрытыми глазами, вслушиваясь в шум дождя и каждый раз вздрагивая при раскате грома, который заставлял ее сердце замирать

Лежала, лежала...ну так понятно, что не стояла.  :P
Вывод: Со вступлениями и описаниями тех или иных ситуаций у тебя проблема, я это давно заметила. А так все ОК. Мне нравится Тамаочка, пиши дальше.

Отредактировано Reddy (2006-09-20 22:21:25)

7

Reddy, большое спасибо за критику!   ~good for you~  Так меня!   ~tao~ Со мной надо построже... Я в одинадцатом классе. мне сдавать экзамены по русскому ЕГЭ, изложение, сочинение, еще я по выбору буду лит-ру сдавать!  ~tired~ Так что меня не щадить!  comando.gif А учить, дуреху, надо!  :) Спасибо!  *браво*  *браво*  *браво*

8

Глава 2.
     
Не одна Тамао не спала в эту дождливую ночь. За некоторое время до того как коккури покинула свою комнату, по лестнице, направляясь на кухню шел никто иной как Рен Тао. Почему ему не спиться? Что его беспокоит? Зачем он покинул свою комнату?     Ничего особенного. Просто ему захотелось молока.
     Тихо, словно кошка, он зашел на кухню и направился к холодильнику. Оттуда он достал бутылочку с молоком и раскрыл ее. И вот он стал жадно пить, опрокинув голову назад. Маленькая капелька стекла по щеке, капнула на оголенный торс  и прошлась по его выступающим мышцам. Вот он допил и с тихим довольным вздохом одним броском отправил пустую бутылочку в мусорное ведро. Вспыхнула молния, и Рен обернулся к окну. Взглянув на бушующую за окном стихию, он лишь подумал, что завтра их, скорее всего, ожидает трудная и, по причине прошедшего дождя, особенно грязная работа в саду. Он передернул плечами и направился обратно в свою комнату… Хотя это как сказать… Помимо него там спали еще Хоро и Джоко… И Тао сейчас несколько лениво думал о том, как он сейчас уснет под их храп…
      Но тут на него кто-то налетел, прервав его мысли…

***

Тамао кинулась вниз по лестнице, все еще не прекращая ничтожные, а оттого и бесполезные попытки сдержать слезы… Но тут она наткнулась на кого-то… Это обстоятельство настолько удивило ее, что она невольно замерла на месте, оперевшись руками во что-то теплое и, кажется, движущееся…
Девушка с удвоенной силой пыталась заглушить всхлипы. Кто бы это ни был она не хотела, чтобы тот видел ее слезы – итак ее все считают маленькой девочкой, не хватало еще, чтобы ее считали еще и плаксой…
И так она замерла с опущенной головой и руками лежащими на плечах у ошарашенного Рена Тао, который из-за темноты никак не мог понять кто же это…
Новая вспышка молнии. Комната на какое-то мгновение озарилась светом. Но того мгновения для Рена было достаточно чтобы понять кто же перед ним стоит…
- Тамао? – удивился он.
Коккури очнулась, подняла голову и несколько испуганно отпрянула назад, чуть не споткнувшись о ступеньку.
- Р-р-рен-с-с-сан? – испуганно, заикаясь от всхлипываний проговорила она.
Девушка отчего-то почувствовала себя еще более ужасно. И ей захотелось убежать куда-нибудь еще сильнее…
Рен Тао… Их диалог никогда еще не переходил границы простого приветствия… С этим другом Йо она вообще, можно считать, не общалась… Тамао почему-то всегда боялась его… Он ей казался холодным, ожесточенным и высокомерным… До сих пор… Хотя давно уже всем стало ясно, что это совсем не так.
И вот сейчас она смотрела в кошачьи глаза островолосого парня и не знала, что нужно сказать или сделать. Ей было ужасно неловко…
Молчание затянулось… Оба были немного смущены и удивлены… Но все же коккури не выдержала. Ее глаза заблестели и задрожали. И, прежде чем слезы начали струиться по щекам, она пробежала вперед мимо Рена, открыла входную дверь и выбежала на улицу под проливной дождь.
Рен Тао стоял и смотрел на захлопнувшуюся дверь как будто громом пораженный… Но тут его рассудок прояснился…
«Она с ума сошла! Куда она побежала в такой дождь?!»
Не думая ни секунды, он рванул за ней на улицу.
Дождь, ливший как из ведра, встал сплошной завесой, через которую совсем ничего не было видно. Воды на улице было по щиколотку… Давно здесь не было такого дождя.
Рен осмотрелся, но так ничего не смог обнаружить… У него был единственный выход.
- Басон! – позвал он.
Дух китайского воина незамедлительно появился возле своего хозяина.
- Да, мастер Рен, - откликнулся он, - Он побежала в ту сторону…
Он указал рукой вперед и немного левее.
- Хорошо, - кивнул шаман, - Идем, Басон.
Тао побежал в указанном направлении. Намокшая челка лезла в глаза, и он убрал ее со лба. Его ноги хлюпали по воде. Парень промок до нитки, но продолжал бежать. Было холодно настолько, что изо рта Рена шел пар, но он не останавливался. Шаман не знал сколько он так пробежал, но тут он кое-что понял.
- Басон, - произнес он, - Она ведь тоже бежит… Это все похоже на какую-то глупую игру в догонялки… я конечно могу бежать за ней пока у нее не иссякнут силы, и она не остановиться, но я не вижу в этом смысла…
Что вы предлагаете, мастер? – деликатно поинтересовался дух.
Рен Тао закрыл глаза и сосредоточился…

***

Розоволосая девушка бежала, не разбирая дороги. Слезы текли из ее глаз и тут же смывались дождем. Коккури уже несколько раз упала, но всякий раз она вставала и просто продолжала бежать. Ей не хотелось останавливаться… ей хотелось бежать… убежать от всего… вымотать себя до полусмерти чтобы заглушить свою внутреннюю боль, и так она бежала пока не услышала…
«СТОЙ!»
Тамао резко остановилась и просто замерла на месте как статуя. Этот голос… он словно прозвучал у нее в голове… так оно и было. Девушка была в смятении… она не поняла, что это было, но все же она решила подчиниться этому приказу, сама не зная почему.

***

Тао прибавил ходу. Теперь он уже несся быстро и грациозно совсем как гепард, охотящийся  за добычей. И вот он увидел сквозь стену дождя чей-то худенький силуэт. Да, это была Тамао. Она стояла неподвижно и пустым взглядом смотрела куда-то себе под ноги. С мокрого халата, прилипшего к телу, стекала вода. Волосы из-за влаги потемнели и в темноте они казались почти черными. Девушка была вся бледная, и она дрожала. Слезы уже не текли из глаз, однако это не значило, что ей стало лучше.
Рен Тао подбежал к коккури. Та его словно не видела – все продолжала смотреть в одну точку, что-то нашептывая себе под нос. Рен тронул ее за плечо.
- Тамао, - позвал он.
Девушка вздрогнула, судорожно вздохнула и испуганно попятилась назад.
- Что с тобой? – Рен сделал к ней шаг вперед.
Тамао резко развернулась и уже вновь собралась бежать, но островолосый парень успел схватить ее за руку и оттащить назад. Он схватил ее за запястья и немного встряхнул.
- Да что происходит?! – раздраженно спросил он, сурово воззрившись на нее своими янтарного цвета глазами.
Красивые глаза Тамамура неожиданно сощурились.
- Отпустите меня! – в истерике закричала она, пытаясь вырваться.  Но Тао держал ее достаточно крепко.
- Да что с тобой?! – Рен уже едва удерживал ее худенькие ручки в своих руках, - Тамао, успокойся! Что случилось?
Тамао неожиданно замерла и посмотрела в глаза шамана. Ее бледное лицо начало заливаться краской. А парень в свою очередь, почему-то именно сейчас поняв в каком положении они сейчас стоят, немного покраснел.
- Извини, - он отпустил ее запястья и отвел глаза.
Коккури всхлипнула и неожиданно как-то странно покачнулась. Шаман это заметил и успел подхватить ее прежде чем она упала. Хрупкое тело обмякло в его руках.
- Тамао?!
- Она потеряла сознание, мастер, - подал голос доселе молчавший Басон.
- Сам вижу! – огрызнулся тот, обхватывая понадежнее уже было сползавшую с рук девушку, - И что мне теперь делать?!
- Отнесите ее домой, - лаконично сказал дух китайского духа, - Или вы хотите оставить ее здесь?
- Просто сгораю от желания! – фыркнул тот, беря бесчувственную коккури на руки.
Басон задумчиво посмотрел на нее.
- А она красивая, - неожиданно сказал он.
Рен Тао вспыхнул.
- К чему ты это говоришь?! – злостно прошипел он.
Дух лишь хитро улыбнулся. Шаман посмотрел на Тамао и пожал плечами.
- Обычная девчонка, - небрежно произнес он, - Ничего особенного.
- Вы покраснели, мастер! – ликующе заметил китайский воин.
Рен, низко-низко опустив голову, заскрипел зубами.
- Еще одно слово, и ты вновь пообщаешься с моим гуандао!
- Ладно-ладно, - успокаивающе вскинул руки дух, - Я молчу!
Тао, фыркнув, развернулся и с Тамао Тамамура на руках направился к дому.

Отредактировано Мегара (2006-12-06 12:42:15)

9

Хороший фанфик. Я за продолжение. Но вот мне кажется, что даже из-за дождя розовые волосы черными казаться не могут.
А так все отлично :P

10

Мегара,мне очень понравилось. У тебя хорошо получилось передать её чувства. Хочу проды. :)
"Но вот мне кажется, что даже из-за дождя розовые волосы черными казаться не могут."
Из за дождя нет, но ведь было темно )

11

Хороший фанфик. Я за продолжение. Но вот мне кажется, что даже из-за дождя розовые волосы черными казаться не могут.
А так все отлично :P

Дождь уже делает волосы темными  ^_^. А уж в темноте волосы еще темнее... Я же не сказала прям черные как смоль... Просто почти черными  :rolleyes:

12

Мегера - фик мне понравился, классная задумка, но... может не стоит так все подробно описывать, а то у тебя получается какая-то инструкция

Тихо, словно кошка, он зашел на кухню и направился к холодильнику. Оттуда он достал бутылочку с молоком и раскрыл ее. И вот он стал жадно пить, опрокинув голову назад.

К тому же в некоторых местах у тебя повторяются слова, либо идут подряд однокоренные ~pardon~

Розоволосая девушка бежала, не разбирая дороги. Слезы текли из ее глаз и тут же смывались дождем. Коккури уже несколько раз упала, но всякий раз она вставала и просто продолжала бежать. Ей не хотелось останавливаться… ей хотелось бежать… убежать от всего… вымотать себя до полусмерти чтобы заглушить свою внутреннюю боль, и так она бежала пока не услышала…


Может просто стоит разбавить эмоциями. А то все бежала и бежала ~......~

А так все ок, жду продолжения ^_^

13

Хороший фанфик. Я за продолжение. Но вот мне кажется, что даже из-за дождя розовые волосы черными казаться не могут.
А так все отлично :P

Дождь уже делает волосы темными  ^_^. А уж в темноте волосы еще темнее... Я же не сказала прям черные как смоль... Просто почти черными  :rolleyes:

Хорошо, допустим. А как ты объяснишь вот это, м?

в темноте они казались почти черными. Девушка была вся бледная, и она дрожала

Если уж было так темно и розовые волосы, которые сами по себе темнее кожи, казались почти черными, то бледность кожи то как можно было разглядеть???

14

Мегар,просто супер, жду продолжения!
P.Sю не увлекайся слишком описанием действий,а то становится тяжеловато читать, а так по-моему все отлично!

15

я тоже проду жду, Мегара фик чудесный ~flowers for you~

16

Прекрасный фанфарик. Про ошибки тебе уже сказали так что повторяться не буду. А вот вопрос имею пейринг Лен/Тамао будет? =)

17

Молодец! Мне нрава! Здорово описываешь чувства!... И хотя я не очень люблю Тами, твой фик мне понра! Жду проду!!!

18

Интересно,Рен тут ..эм...добрый какой-то.Хотелось бы узнать,что будет дальше.Намек понят?

19

Мегара, пока осматриваю твои фанфы. Потом примусь и за других авторов. Про этот фанф я не забыл, с интересом жду продолжения.
Хм, интересно, если такой подробный стиль здесь не приветствуется, то что же будет... ну да неважно.
Ну а мое отношение к фанфу ты знаешь: Рен и Тами - мои любимые персонажи. И пара очень хорошая, гармоничная. Правда, ты также знаешь, что у меня есть и другой вариант пейринга...

20

Мегар, где прода???!!!!!!!!!! Ты чё фик-то забросила? Надеюсь прода будет??!!!!!!!

21

А когда продка?

22

А когда продка?

М-да, я бы тож хотела узнать!

23

Не боИтесь  ^_^  Прода будет... Но только после того как докончу Орден  <_<  А то это не дело... Осталось глав пять а их все никак недофуфукаю... -_-

Мэлавон
А ты можешь попробовать написать про эту пару... Я то допишу этот фик обязательно, но мне просто интресен твой взгляд на их отношения...  :rolleyes:

24

Интересно,Рен тут ..эм...добрый какой-то.Хотелось бы узнать,что будет дальше.Намек понят?

Нет все абсолютно нормально...  -_-  Рен все-таки способен оказывать помощь людям - он же не такой уж бесчувственный...  ^_^  Чтобы придумать этот фанф я долго изучала характеры как и Рена так и Тамао и через мангу и через анимэ...
В фиках многие часто перебарщивают или наоборот пишут недостаточно об истинной (даже не знаю как назвать) отстраненности и агресивности Рена... Но у меня будет все в меру... Думаю то что он дальше будет делать ему вполне свойственно...  ^_^

25

Мегара, я не совсем понял, это просьба? :huh:  Если да, то своеобразная: написать фанф, на схожую тему. Но если честно, я мало задумывался о литературном оформлении подобного пейринга. Дело в том, что я не пишу, опираясь исключительно на пейринг - всегда есть какая-то дополнительная мысль. Месть, внутренний зверь и согласие с собой, судьба великих... всегда есть что-то. Кроме того, если я буду про это писать, то скорее всего получится крайне схоже, с "Серыми Шахматами" ввиду определенного сходства Рена и Мигеля. Хотя существенные отличия тоже есть. Ну и последнее: я неволько буду сравнивать с твоим произведением. Все-таки, ты возможно знаешь, у меня есть необоснованое желание (порой кажется, что не желание, а обязанность перед собой) выполнить все в лучшем виде.
Но я подумаю, и если найду подходящую идею, сделаю наброски. Но сначала я займусь продолжением "Серых Шахмат"

26

Свершилось, блин... Я написала проду!  *браво* Прочла что написала... м-дя бред полнейший... Эххх не могу я писать абсолютно серьезные вещи - толика юмора и бреда будет обязательно...  -_- 
В общем и впрямь Рен у меня совсем непохожий на настоящего... Да и вышел у меня по сути бред... Но хоть что-то написала... "Ну таки ура" -  называется...

Глава 3.

«Делать тебе не фига, Рен Тао, как гоняться в дождь за всякими девчонками, отлавливать и нести их же бесчувственных обратно домой! - думал, подходя к дому, Рен,  - И на кой черт ей понадобилось на улицу?! Подышать свежим воздухом? Или может принять душ? Под дождем? Оригинально…  Хотя не очень то у нее был благоразумный вид… Странная девочка»
И вот парень наконец дошел до входной двери и, открыв ее ногой вошел внутрь. С его штанов и с халата Тамао ручьями стекала на пол вода.
«Бедный паркет… А что прикажешь сделать? Руки у меня заняты… А паркет вздуется хех… то-то будет вопить Анна… М-да… Ну и чего? Мне что ль перевернуть Тамао и использовать ее как швабру?! Да уж, премия за самые великие достижения в области изощренного садизма мне обеспечена…  Ладно, хватит уже философствовать… пошел я…»
С этими мыслями он тихо направился вверх по лестнице.
«Только бы никого не разбудить… тихо зайти… положить на место… и уйти…»
И вот он оказался у двери, а точнее у створки ее комнаты. Ту самую створку пришлось отодвинуть ногой. Кряхтя, он втиснулся вовнутрь и ногой же эту дверь за собой прикрыл. И только он хотел облегченно выдохнуть, как его взгляд наткнулся на кое-что, а точнее на кое-кого…
У татами вольготно расположились два духа, енота и лисы… и они, кажется, спали, но эта идиллия продолжалась недолго. Очевидно услышав шаги и тихий плеск все еще стекающей воды, духи проснулись. Сначала они просто всмотрелись на вошедшего, затем их глаза полезли из орбит, а челюсти встретились с полом… но вскоре сии ошарашенные выражения морд сменились на хитрющие и ехидные…
- Ооооо, - протянули они хором.
- Смотри кто пришел! – хихикнул Пончи, - Прекрасный принц с прекрасной принцессой на руках!
Духи просто истерически заржали. Рен Тао замер, скрипя зубами.
- Поцелуй ее, и она авось проснется! – выдавил сквозь смех Пончи.
И звери снова зашлись в хохоте.
Шаман заскрипел зубами еще сильнее, а лицо исказила гримаса ярости.
- Басон!
И в следующую секунду китайский воин с ревом погнал перепуганных сей фактом енота и лиса из комнаты.
- Плюшевые засранцы, - презрительно фыркнул Тао и, вспомнив наконец, что до сих пор держит девушку на руках, решил все-таки положить ее на татами.
Подошел к татами, и, присев возле него, аккуратно опустил на него коккури. Выпрямился и посмотрел на нее.
Тамао тихо и ровно дышала - создавалось такое ощущение, что она вовсе не теряла сознание, а просто уснула.
Взгляд его упал на ее мокрый халат.
«Неплохо было бы ее раздеть, а то того гляди подхватит ангину…»
Но тут же от этой в какой-то мере благоразумной мысли он залился краской.
«ЧЕРТ ПОБЕРИ, О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?!»
Но тут спящая доселе коккури вздрогнула и открыла глаза. С минуту она удивленно… удивленно мало сказать… ошарашено смотрела на Рена Тао. А тот застыл, даже не зная чего и как сказать…
- Э-э, - растерянно выдал он наконец, - С добрым утром…
Тамао захлопала глазами блюдцами.
«О да! Я сама гениальность! Я бы еще сказал «С Новым Годом!» или что пооригинальней например «Сантехника вызывали?»!»
Тамамура теми же глазами-блюдцами посмотрела в окно, за которым явно была глубокая ночь. Затем эти глаза, уже блюда, снова обратились на островолосого шамана.
Тишина… Даже дождь за окном заметно затих в этой напряженной обстановке…
Но тут коккури тихонько ойкнула и испуганно попятилась назад.
- Что вы делаете в моей комнате?!
Какое-то время, недолгое, Рен Тао растеряно хлопал уже своими глазами-блюдцами, но растерянность быстро уступила место возмущению.
- Если бы тебе не приспичило бегать ночью под дождем по улице и терять сознание, меня бы здесь не было! – рявкнул он.
Тамао нахмурилась, пытаясь вспомнить недавние события, которые почему-то вылетели у нее из головы… Но лучше бы она не пыталась их вспомнить… Воспоминания накрыли ее холодной волной, схватили за сердце и привели в хаос ее мысли. Он вздрогнула и тихонько всхлипнула, прижав руки к груди.
Тао растерянно замер.
«Молодец! Что еще можно сказать? Довел девушку до слез! Кажется Хоро был прав когда в шутку сказал, что меня следует держать подальше от женщин и детей…»
Но сейчас шаман мог говорить разве что в мыслях… в реальности его язык отказывался шевелиться и не потому что функция отказала, просто Рен не знал, что с помощью него, грубо говоря, можно сказать… Впервые он один на один столкнулся с такой проблемой… Рен Тао в жизни еще никого не утешал тем более девочек… Да само утешение как таковое вообще не входит в его принципы.
«Да и стоит ли вообще ее утешать? Кто я такой? Мать Тереза? Не проще ли уйти и оставить ее в одиночестве… кто я ей такой чтобы ее утешать… Эта работа для Йо, Анны, Пилики ну или Джоко на худой конец… И что же мне сейчас пойти и разбудить кого-нибудь из них с просьбой по типу: «Нужна помощь психолога, вставай и иди ее оказывай»… Но сейчас три часа ночи! Даже Йо меня покроет меня трехэтажным матом при этой просьбе или указании, я даже не знаю чего…
Он снова поднял взгляд на коккури.
«Да вроде она даже не плачет…»
Тамамура и впрямь не плакала… Она просто сидела на коленях, низко опустив голову и то и дело всхлипывая.
«Ну что? Ты так и будешь стоять столбом? Сам ее довел – утешай!»
Рен в задумчивости переступил с ноги на ноги и сделал шаг вперед.
«Прогресс!» - ехидно подметил внутренний голос.
- Э-э… - выдал он.
«Опять же большое достижение!»
- Э-э… извини… э-э… что накричал…
Тами, забыв о присутствии в комнате Тао, судорожно вздрогнула и подняла на него рассеянный взгляд.
- Что? – переспросила она.
«Ну, нет! Больше я произносить этого не стану! Мне и одного раза хватило! Да и то удивительно, то что я это вообще произнес… Да уж… видно та книга и впрямь дает результаты… а я ведь прочел только две главы… подумать страшно что же будет если я прочту ее до конца!»
- Прости в общем, - нервно выдал Тао, скрестив руки и отвернувшись.
«И впрямь страшно подумать…»
Тамао снова растерянно захлопала глазами.
- За что?
«О боги! ОНА ЧТО ИЗДЕВАЕТСЯ?!»
- За то что накричал, - сдержанно повторил он, не поворачиваясь.
- Э-э… ничего, - тихо ответила она, опустив взгляд, - Это вы меня простите…  Доставила вам столько неудобств…
Рен Тао немного повернул голову и посмотрел на нее через плечо.
- Ничего, - коротко бросил он, тоже опустив взгляд.
Повисло молчание.
- Дело совсем в другом, - еле слышно произнесла Тами самой себе.
Но эти слова долетели до слуха Рена, заставив его брови удивленно приподняться.
- А в чем же? – неожиданно для себя спросил он.
«Дурак! Молчал бы себе и молчал! Нет! Надо сунуть свой любопытный нос во все дела!»
Тамао вздрогнула.
«Он что услышал?!»
Девушка вся ссутулилась и, вытянув руки перед собой от смущения зажмурилась.
- Нет… ничего-ничего… все хорошо… - выпалила она на одном дыхании, - Да… - под конец для чего-то добавила она.
Рен Тао немного скептически приподнял бровь, но от комментариев и от каких-либо вопросов все же воздержался. Парень окончательно отвернулся и пошел к двери, но на пороге он все же кинул через плечо.
- Тебе лучше переодеться, а то можешь подхватить простуду, - Тао уже положил руку на створку чтобы отодвинуть ее, но он приостановился и добавил, - Это все из-за этих засра… кхм… - «Повежливей, Тао, повежливей» - зверей?
Коккури округлила глаза.
- Каких зверей? – немного растерянно спросила она, - А! Вы про Пончи и Кончи… нет… они никак не причастны… почти…
Тамао неожиданно стала смотреть по сторонам.
- А кстати где они?
Тао усмехнулся.
- Они мне надоедали, и теперь они общаются с Басоном… Тебе их вернуть?
- Нет, спасибо, пока не надо, - неловко перебирая пальцами по подолу халата, пролепетала она.
Снова молчание.
«Ну и чего я встал?! Не пора ли уже идти спать в конце концов? Или я тут до скончания века буду стоять?»
- Э-э… кхм… ну тогда… спокойной ночи, - не оборачиваясь, сказал Рен.
Тамамура вздрогнула и растерянно ответила
- Спокойной ночи.
И Рен Тао, провожаемый заинтересованным взглядом девушки, вышел из комнаты.
В доме Асакур этой ночью не могли уснуть два человека…
Один из-за тяжких дум, а другой из-за снедающего чувства любопытства…

Мэл, жду комента от тебя в особенности...  ^_^

Отредактировано Мегара (2006-12-06 12:44:36)

27

Не уж то так плохо?  -_-

28

Мегар,просто здорово!  Не подскажешь,как цитату на части разделить(как например,на ошибки указывают),тогда бы я по полной откомментила...

29

Мегар,просто здорово!  Не подскажешь,как цитату на части разделить(как например,на ошибки указывают),тогда бы я по полной откомментила...

Мег

А ЧТО У МЕНЯ ТАК МНОГО ОШИБОК???????? wau  ~wtf????~  swoon.gif

30

Мегар,просто здорово!  Не подскажешь,как цитату на части разделить(как например,на ошибки указывают),тогда бы я по полной откомментила...

Мег

А ЧТО У МЕНЯ ТАК МНОГО ОШИБОК???????? wau  ~wtf????~  swoon.gif

Нет,что ты :ph34r:  *испугалась* :lol: Надеюсь я не обидела моего любимого автора? :rolleyes:  Просто юморные комментарии к некоторым фразочкам... ^_^
так что,подскажешь?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тень