Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Лучик Мой Любимый


Лучик Мой Любимый

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: ЛМЛ (Лучик Мой Любимый)
Автор: Ирулан
Рейтинг: G
Пейринг: Йо/Анна
Жанр: Romance, AU
Дисклаймер: герои Хираюки Такеи
Саммари: действие подогнано под замечательную песенку группы ВИА ГРА «ЛМЛ».
Комментарии: не бейте слишком сильно, но критика приветствуется...
Видела на форуме еще один фик ЛМЛ — клянусь его автору и поклонникам, я не крала идею...мой фик написан давольно давно...
Статус: Закончен

Нет, я не смогу тихо смириться с этой правдой, доле покориться
Быть как до тебя, неба не видя жить
Ты в каждом окне, в каждом прохожем где-то рядом, прячешь свои лица
Здесь, рядом с моим, время твоё бежит.

В свете заходящего солнца колонны Тотемного Круга отбрасывали зловещие тени. Внутри стояли девять шаманов. На лицах перемешались все оттенки боли, ненависти, печали, решимости и отчаяния. Все вместе, все сразу.
Поодаль, почти в центре Круга были еще трое — двое парней и девушка. Парни похожи как две капли воды, но один стоял с наглой ухмылкой, а другой… Другой безжизненно лежал  на руках у девушки. Голова запрокинута, глаза плотно закрыты, рот приоткрыт. Но он никогда больше не поднимет с рук девушки голову, не откроет глаза и не улыбнется своей теплой ободряющей улыбкой. Он мертв. Его тело мертво. А дух, сознание находится внутри брата-близнеца.
– Йо… пожалуйста… пожалуйста, не уходи! Не умирай, Йо, прошу тебя! — шепчет девушка.
Но мертвый парень не отвечает… не может ответить. Если бы он только мог ее слышать… он был бы удивлен. Анна никогда не была такой… беспомощной. Никогда не обращалась к нему таким безжизненным, опустошенным голосом, в котором, однако слышались непролитые слезы, безграничная печаль.
– Йо, ты нужен нам… нужен мне! Плевать на титул Королевы Шаманов! Зачем он мне будет нужен, если тебя не будет радом?!

Пусть всё будет так, как и должно быть в этом мире, следуй за ветрами
верь, им не сломить крыльев твоей души
Будь, будь у меня пусть даже тенью мимолётной, выдохом последним
Будь хоть кем-нибудь, мне без тебя не жить

Анна плачет, прижимая Йо к груди. Ей уже давно плевать, что друзья Йо это видят. Еще больше плевать на то, что это видит и Зик. Какая разница, что он видит?! Какая разница, что он говорит? Говорит о мести…мстить?! Но Йо никогда никому не мстил. Он этого и теперь не захочет… не захотел бы… не позволил бы это сделать. Он как-то говорил, что месть опустошает человека, делая дальнейшее существование бесполезным и болезненным.
Пусто… Как же пусто без него. Мир теряет краски. Из Жизни уходит тепло. Тепло его рук. Тепло его сердца. Его улыбки… Души. Она даже не успела сказать ему как он ей дорог. Как не хочется теперь жить, зная, что его в этой жизни не будет. Ничто и никто уже не будет иметь значения.
Нельзя будет заставлять его работать и тренироваться, а в тайне наблюдать за ним. Бессмысленно метать по ночам о счастливой семейной жизни с ним. Только с ним. Другого ей не нужно, только он. Ночью, зайдя в его комнату, нельзя будет любоваться его спокойным, расслабленным лицом. Она не будет больше вздрагивать от его случайных прикосновений, не почувствует мурашек на коже от его рук, которые разбегаясь, заставляют ватные ноги подгибаться, а голову — плохо соображать. Больше. Ничего. Этого. Не будет.

Когда я вижу твою улыбку, моё сердце расцветает
Я хочу высказать тебе, что говорит мне моё сердце
Тогда вся жизнь встаёт перед моими глазами, я молюсь и тайно плачу
Потому что без тебя, моего единственного путеводителя
Моё прошлое кажется пустым, как небо без Бога.

Анна не замечала, что Зик и друзья Йо вовсю дерутся. Сначала все их мысли застилала месть, но потом Морти напомнил им о Йо. О том за кого они дерутся. Напомнил, что Йо никогда не считал месть выходом из положения. И они поняли и вспомнили все, чему смогли научиться у друга. Вспомнили его любовь и преданность к своим друзьям. ОН всегда был готов драться за них. Но никогда, даже ради собственной жизни не хотел никого убивать. В этом весь Йо. Это его истинная сущность. Это то качество, которое Силва считал в Йо одним из главных. Поэтому, в тайне от других, каждый из друзей Йо, считал его  и только его достойным стать Королем Шаманом.
Поэтому, каждый по отдельности и все вместе они попытались научно-популярно объяснить нерадивому брату-близнецу Йо Асакуры, что он  вовсе не умер, так что ему, Зику, рано радоваться.
Амидамару все это время не оставлял попыток докричаться до сознания  Йо. Он показывал, что твориться за пределами Зикова тела: как друзья сражаются за него, не падая духом и веря в него, а Рен, который никогда не признавался в каких-либо человеческих чувствах, так тот вообще прилюдно признал Йо лучшим другом; показывал плачущую Анну, произносящую как мантру одну единственную фразу «Я тебя люблю, не уходи!..» Показывал изможденных Силву и Калима; Морти, который отказывался поверить в смерть друга и верящего, что все еще будет хорошо. И снова Анна. Такая хрупкая и беззащитная. Никогда раньше не показывавшая свою слабость. Никогда не говорившая своему нареченному жениху таких слов. Это было так странно, так поразительно. Давно небьющееся сердце трепетно сжималось от эмоций идущих от Анны.
– Йо! Йо, вернись! Ты слышишь их? Ты им нужен! Мне нужен! Анне!!! — голос Амидамару, который Йо слышал в пучине сознания Зика, становился все громче и громче.
– Я люблю тебя, Йо Асакура! — последнее, что прошептала Анна, закрывая глаза, и зарылась носом в волосы парня.

Удержи, не отпускай, мое сердце у тебя в руках
Ты один меня согрел, лучик мой любимый ЛМЛ
Всё пройдёт, а ты свети белым светом на моём пути
Ты один меня согрел, лучик мой любимый ЛМЛ

В пылу битвы, а кто-то и в пылу своей борьбы с отчаянностью, никто не увидел, как рука Йо, лежащая на земле, дрогнула. Кулак сжался и разжался, а из груди вырвался еле слышный вздох облегчения…



Люди, плиз, если нравится/не нравится, все равно оставьте отзыв...

2

Ну что, неплохо! Даже оч...
Я блин уже два дня людям ору: Киньте комменты... )))
Понимаю твое положение....)

3

А продолжение есть? @->-

4

Прикольно)))) Только название знакомое :blink:

5

Обажаю романтичные фанфики, сама в душе романтик. Кла-а-ас *сижу в стуле, растекаясь малиновым сиропом* give_rose.gif

6

~love love love~ Класс! А прода будет???? Очень бы хотелось!!!

7

Очень душевно.трогательно.Мне нравиться подобный стиль анпсиания.Хотелось бы увидеть проду!

8

Хех тема знакомая, но написано красиво, трогательно и мне честно понравилось, зацепило так сказать. Молодец)))

Отредактировано галюцинация (2006-10-04 08:58:47)

9

Ой, спасибки всем!!!!!
Честно говоря, не думала, что кто-то сразу откликнется...
Сапфирa, Helen, Мадемуазель Тао вообще фик этот задумывался как мини, но меня и саму-то терзают смутные сомнения, что не смогу я усидеть и все-таки припешу что-нить еще. А вообще у меня сейчас пишется еще один фик...тоже будет давольно романтичный :wub:

Манюня, ну название-то знакомо наверное и по песне Виагры, и по теме Л.М.Л. Я правда этого фика еще не читала, так как времени из-за работы совсем нет, но обязательно загляну

10

Супер!!!! *браво* Так романтично!!!!!!!!!!!! ~love love love~ А продолжение будет???????????? :lol:

11

Красиво, мило и чувственно. Мну понравилось. Люблю, когда авторы описывают события из манги\аниме своими словами, этаким взглядом со стороны. Интересно узнать чужую интерпритацию событий.

Отредактировано Rena (2006-10-04 21:20:51)

12

Очень и очень интересно...и красиво...

13

*Никогда не обращалась к нему таким безжизненным, опустошенным голосом, в котором, однако слышались непролитые слезы, безграничная печаль.*
Так голос был безжизненным или все же печальным? (хотя я бы вообще сказала «молящим». Но это я ))

*Давно небьющееся сердце трепетно сжималось от эмоций идущих от Анны.*
Это как?

*Манюня, ну название-то знакомо наверное и по песне Виагры, и по теме Л.М.Л. Я правда этого фика еще не читала, так как времени из-за работы совсем нет, но обязательно загляну*
Так это что – еще и разные фики? О Боже… Девочки, ну велик и могуч наш русский язык, а еще есть английский и т.д. Ну почему надо придумывать однотипные названия? Я понимаю, может подходит, но я знаю, что заменить можно, так что…

В целом – ничего так, это, так сказать «пропущенная сцена» по сериалу. Неплохо расписаны чувства,  но у фика точно должно быть продолжение. Потому что это – не конец. Конец бывает открытым, но тут он кажется просто оборванным. Конечно, это только мое мнение.

14

Птица СИРИН, спасибо за критику! Я глянула какие у меня там ляпы и... ты права, просто писала я под впечатлением и "немного" не следила за тем, что я пишу...
На счет названия: в данном случае его поменять нельзя, так как это название фанфика по ПЕСНЕ, так что сменять его не следует.
На счет продолжения...мини есть мини. И конец его может быть и оборванным, так как это краткий эпизод из жизни героев, но только эпизод.

15

Я понимаю, что это только эпизод... и ты. как я поняла, его закончила...
Так вот, мое мнение - каноц не очень удачный. В целом все смотрить хорошо, но конец "оборван"

16

Ну, остально фантазию читателей расчитано... ^_^
Но, вообще, вот ща сижу на работе и думаю над продой этого фика... думаю на этот раз он будет точно закончен. То есть в конце будет стоять большая и жирная точка!

17

Не хочется писать бональщину, но.... Фик мне понравился, даже очень. Концовка, какая-то... Вобщем единственный минус. Ты молодец!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Лучик Мой Любимый