Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Парфюмер..


Парфюмер..

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

good.gif и по этой книге уже сняли фильм, мож кто смотрел????

2

я начала читать книгу вчера)) пока мне нравится))и на фильм собираюсь пойти

3

Я начала читать книгу))))) Долго ржала над началом "она была женьщина молодая и красивая, у неё было немного зубов и ещё остались волосы она собиральсь ещё долго жить, гдето 5 лет. Она была здорова если не считать тифа, проблем с кровью и кожей" писала по памяти может чёт намудрила))))

Отредактировано *Дафна* (2006-11-02 11:55:59)

4

Книга замечательная,а вот фильм я не видела....*Дафна*,по-моему ты почти правильно процитировала,только я на этих словах содрагалась от ужаса :lol:(потом впрочем тоже улыбалась))

Отредактировано Night walk (2006-11-03 15:09:04)

5

Книга замечательная,а вот фильм я не видела....*Дафна*,по-моему ты почти правильно процитировала,только я на этих словах содрагалась от ужаса :lol:(потом впрочем тоже улыбалась))

Я заржало потому что ЭТО считалось "молодая и красивая" А потом мне стало её жалко  cray.gif

6

Книгу читала взахлеб - очень захватывающе написано... Хотя в некоторых моментах содрогалась. А уж конец - это вообще что-то...

7

я уже прочитала0) супер книга, хотя можно было б и получше)) но ми оч оч оч понравилось))

8

книга супер!!!Такая жуткая в некоторых местах, но суперская

9

книга супер!!!Такая жуткая в некоторых местах, но суперская

Эт точно) ^_^

10

Классная книга, мне особо конец понравился, хоть там жесть полная)))

11

Я посмотрела фильм и скажу, что фильм смотреть не интересно))) Вывод:Читайте)))

12

книга-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

книга-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

согласна

14

книга-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

согласна

А фильм-воняет ИМХО  ~megalol~

15

А я сначала сходила на фильм)))) А потом на следующий день сразу прочитала книгу))) Да-да! за один день) фильм смотрела, дрожала от страха, когда его мамаша родила и бросила на сьедения собаке)) бррр..... а в конце, когда все познали радость истиной любви от его духов, я ревела)) блин, как трогательно))) с ума сойти)) Жан Батист Гренуй рулит))))))))
ПиСя: Но книга лучше)) больше чувств

16

естессна книга рулит!=))) ведь запахи "не покажешь"... а это главное в книге имхо. фильм смотрела частями,так как засыпала на ходу...=((

17

естессна книга рулит!=))) ведь запахи "не покажешь"... а это главное в книге имхо. фильм смотрела частями,так как засыпала на ходу...=((

Не, главное что неожиданно, ведь отец той девушки, которую убил Жан Батист, оказался его отцом! и главное сюжет такой продуманный, неожиданный конец. вообще всё супер! ~yesiam~

18

ToKiO_HoTeLkA,нет он не был его сыном...просто запах духов так подействовал на отца,что ему казалось,будто Гренуй похож на его дочь...он и говорил "ты её брат...ты хочешь стать моим сыном?" усыновить хотел,короче=)помнишь,автор ещё писал
"А за два-три года этот запах созреет и приобретёт такую власть,что ни один человек - ни мужчина, ни женщина - не сможет не подчинится ей. И люди будут покорены,обезоружены,беспомощны перед волшебством этой девушки,и они не будут знать почему. И поскольку они глупы и могут использовать свои носы только для чихания и думают,что могут познавать всё и вся глядя глазами,они скажут,что покорены красотой,и грацией,и обаянием этой девушки. В своей ограниченности они прославаят её заурядные черты  - стройную фигуру,безупречный овал лица. У неё глаза,скажут они, как изумруды,а зубы - как жемчуг,а кожа гладкая, как слоновая кость, - каких только нетидиотских сравнений. И они провозгласят её Жасминовой Королевой,и болван художник напишет её портрет,и все скажут,что она - самая красивая женщина Франции. И юнцы будут под бренчание мандолины просиживать ночи под её окном...толстые богатые мужчины,ползая на коленях,клянчить у её отца руку дочери...и женщины любого возраста при её виде взждыхать и во сне грезить о том.чтобы хоть один день выглядеть столь же соблазнительно,как она. И все они не узнают,что в действительности очарованы не её внешностью,не её якобы не имеющей изъянов красотой,но единственно её несравнимым,царственным ароматом!только он будет это знать,он,Гренуй,он один. Он ведь и сейчас знал это."
ох и толкнула......) так вот...я думаю,что папашка почувствовал запах дочери и ему мерещились её черты лица.поэтому он и принял Гренуя за своего сына,и полюбил=) ведь дочу он сильно любил=)

Отредактировано kiwi_fruit (2006-12-22 16:06:10)

19

Хочу прочитать... хочу посмотреть...

20

книга-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я поддерживаю!я и читала и смотрела!! :P

21

Смотрел, но не читал. Фильм ничего так, только с придурью.

22

я вот недавно прочитала. Не знаю... наверное это не мое, хотя история по настоящему страшная

23

Я смотрела ТОЛЬКО фильм!!!
Это было что-то... глаз не могла оторвать от экрана..
Начало жуткое, тот момент , когда его мама родила в...хм...ужасном месте...
немного даже противно было смотреть. А вот дальше...
Актёры подобраны хорошо (кстати, там играет Алан Рикман. Да-да, тот самый Снейп), а самого Порфюмера играет худощавый смуглый мальчишка... гениально сыграл..
Вообшем, советую посмотреть.

Собираюсь в скором времени прочитать и книгу

24

я сначала смотрела фильм, потом где-то через месяц прочла книгу. фильм на меня вообще впечатления не произвел. ИМХО, книга гораздо лучше, там все расписано подробнее и эмоциональнее. но все же не скажу, что это прям шедевр. не мое.

25

Я фильм смотрела - очень понравилось, а сейчас от книги оторваться не могу

26

я смотрела, фильмец такой ничё...

27

Фильм мне не понравился. Книга была намного лучше(имхо)! Там всё было как-то интереснее, жёстче... А фильм так себе) Хотя, и книгу бы я шедевром литературы не назвала.

Отредактировано myst (2007-10-03 11:38:51)

28

Щас задам "гениальный вопрос". ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Скажите ми пожалуйста автора книги. ~megalol~  ^_^ А то ми хочет прочитать. :lol:

29

Щас задам "гениальный вопрос". ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Скажите ми пожалуйста автора книги.  ~megalol~  ^_^  А то ми хочет прочитать. :lol:

Автор - Патрик Зюскинд ;)

30

Сама история на мой взгляд страшна, а вот книга... не знаю меня она не взяла за живое. Ну не знаю, возможно не мое это...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Парфюмер..