Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Воспоминания


Воспоминания

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Автор: Галюцинация
Рейтинг: G
Пейринг: ээээээ…
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей
Саммари:  Короче, кое-кто съехал с катушек)))
Размещение:  размещайте, где хотите, но с моим именем!!!
Заметка от автора: Мммм… не уверена что все понятно, но все-таки рискну выставить, жду тапков (дома катастрофически не хватает)))
Предупреждение: Нет, и не будет.

- Ты веришь мне?

-Да…

- Тогда… - она протянула к нему руки и улыбнулась – я не боюсь…
- Не бойся. – Тихий шепот возле уха -  Тебя любить я буду нежно…
- Ты обещаешь?
- Я клянусь
Лишь в воздухе застыло горечь слез и нежность,
Причудливым узором растеклась по их глазам,
Вольфрам и сталь. Янтарь в тончайшей пленке ртути
И руки слепо шарят по плечам,
И стон, пронзает воздух, громкий…

Холод ночного воздуха пронзал ее до костей ледяными шипами суровой горной зимы, но девушка даже и не думала закутаться в одеяло, а так и сидела на коленях посреди пустынной комнаты…

… в кругу своих четок.

Ее глаза, широко распахнутые казалось глядят в мутную чернь неба, но на самом деле только в себя, очень глубоко. В комнате было темно, но ей было уже все равно, свет давно перестал иметь для нее какой либо значение.

- Уже слишком поздно…

Одежда валялась неподалеку, скомканная и ненужная нещадно истерзанная острым клинком кухонного ножика аккуратно положенного возле ее ног.

Холодно…

Жемчуг тихо серебрился, отражая скупой свет звезд, с любопытством заглядывавших в окно, такие тихие мертвые жемчужины, совсем пустые «как и моя душа».

Нет эмоций, нет чувств, только ощущение пустоты, водоворот черного сознания в который ее затягивало все больше, с каждым днем, часом, минутой. Не выбраться, слишком поздно…

- Холодно…. Так холодно.

Все тело покрылось мурашками, но она все равно сидела на полу не двигаясь,…

…смотря на темное небо в раскрытом настежь окне… совсем мало времени…

Дрожащие пальцы нащупали острое лезвие и крепко сжали в ладони, алая кровь, наполнив морозный воздух терпким запахом жизни, обиженно заструилась на пол не понимая, почему она так поступает.

Больно…

- Холодно…

Она могла бы разжечь огонь в камине, но она боялась огня и поэтому терпела холод…

Она могла бы зажечь фонари, но она боялась света, и поэтому предпочитала мертвый свет звезд на небе…

- Хоноо…

Взгляд безумных глаз выхватил из многочисленных светил звезду, что горела ярче других…,

…руки потянулись к ней словно дитя к матери… маленький ножечек выпал из ослабевшей ладошки из глубины души вырвался сдавленный стон…

- Звезды это отражения наших душ, где же мое отражение? – свистящий шепот в темноту,…

…легкое касание одной из бусин. Девственную белизну бусин окропила темная вязкая кровь…

Противно!

Холодно…

- Уже скоро…

Где-то часы пробили полночь…

Она вздрогнула и, обхватив себя руками, тихо зашептала, крепко зажмурив глаза

- Хоноо, Хоноо… где ты?. Не вижу тебя, вокруг только мрак….

- Анна… - Йо тревожно заглянул в комнату своей невесты и, увидев ее дрожащую и обнаженную на полу, вздохнул «опять…»

- Анна ты простудишься…

Девушка не отреагировала на его слова, только вся задрожала как листочек в осеннем ветре, маленькие ладошки сжались в беспомощные кулачки.

- Хоноо, Хоноо…

Жарко… очень жарко…

Во всех лампах взвились огни свечей, потолок камина лизнул плотоядный огонь… дикими тенями заплясав по потолку и стенам… тихие шаги как у  кошки, волосы что развиваются в яростном порыве ветра из окна и сердце сжимается от страха… и радости.

Йо подошел, и тихо сел рядом пытаясь не напугать ее

- Анна?

- Не вижу тебя, вокруг только мрак. Твоя душа как черная дыра как пропасть… я не хочу упасть…

- Ты не упадешь… - легкий шелест одежды, глухой звон бус тысячей бусин рассыпавшихся по комнате, больше нет хрупкой защиты…

- Не слышу, нет, не слышу, это огонь воет как голодный волк в лесу, ползет змеей ко мне сожрать хочет... – Она закрыла уши руками, сжавшись в комочек как младенец. Все ее тело билось как в лихорадке.

- Хоноо, Хоноо… - дрожащий едва слышный шепот, Йо вздохнул…

- Не бойся, это только воспоминание…

- Да-да я не буду разжигать огонь, я просто укрою тебя хорошо? – он подошел к невесте и осторожно приобнял ее за плечи… Взгляд его скользнул па алым пятнам на  полу, ее щеках, груди, ладонях.

- Анна ты опять ходила на кухню, ну зачем…

- Не слышу, нет, не вижу, не чувствую…

Теплые руки на плечах, влажные губы на виске… волосы легкие как пепел что касаются ее спины…

- Нет-нет не чувствую, не вижу, не вспоминаю. Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего. Только…
…пепел на губах, от твоих поцелуев,
Только жар на теле от твоих рук,
Только боль в душе оттого, что тебя я не вижу,
Только дрожь в теле, когда я ловлю твой голос на слух…

- Только я и ты и пламя пожара наших душ, нет больше никого в этом мире…

Йо осторожно взял ее ладонь в свою и, перевернув, осмотрел глубокий порез, потом поднес к губам и поцеловал, вдыхая металлический запах, давно закончившейся войны, наложившей свой отпечаток…

- Ну, зачем?

Анна обратила на него свой взгляд и Йо, который раз, ужаснулся той пустоте в ее взгляде, что сквозила вот уже несколько лет. Она не видела его…

Вязкий туман охватывает сознание, и так хочется умереть, голова кружиться, дыхание сбивается, он осторожно исследует языком терпкую смесь слез и крови на ее ладони и щеках…

- Хоноо…

Его лицо так близко и она видит свет в его глазах, отражение себя, мыслей своих, желаний… причудливый, мистический танец, в который он нещадно увлекает ее все больше. Озера… слишком глубокие и опасные что бы плавать…

- Я не хочу утонуть, ты слишком опасен…

- …не для тебя – сладкий шепот у уха и она, вопреки разуму, бросается к нему в объятья, в который раз, обжигая ломаные крылья об острые бритвы его насмешек и равнодушия. В который раз, сгорая в его взгляде, ломая себя, предавая свои принципы,… предавая всех тех, кого любила, себя.

- Предать себя это самый тяжкий грех,…

- …но разве это важно теперь? – хриплый шепот, разбивающий на мелкие осколки последние сомнения и страх, теперь в них отражения только бесчисленных звезд и бесконечных желаний… отражение осколков ее души…

Жарко…

- Ты снова исчезнешь? -
- Лишь только если этого захочешь ты… - он улыбается и его взгляд…
- Я так хочу видеть тебя…
- Прости…

Вихрь эмоций, диким танцем заплясал на их лицах, дико смеется желание. Глупые-глупые люди я здесь хозяин, а вы ничто… И слезы страсти и разочарования бегут по щекам их вкус горек, но разве это важно. Главное смотреть, как они хрустальными каплями росы стекают по губам, и целовать, прислушиваться к шепоту у уха, к мольбе… и выполнять пока не закончатся силы. Все слишком запутано, что бы разбираться в своих чувствах в своих желаниях…

- Слишком тяжело думать, когда рядом ты, слишком сложно остановиться, когда рядом ты…

Жарко… так жарко…

Йо вздохнул и стараясь не обращать внимания на бессвязный шепот, осторожно, взяв девушку на руки перенес на кровать. Дотянувшись до теплого одеяла, он старательно укутал в него ее хрупкую фигурку и поцеловал в лоб.

- Я никогда не оставлю тебя
- Хоноо… не надо – Анна заплакала, и бриллианты слез окропили мягкий ворс одеяла.

- Да-да нет огня, видишь, совсем нет… - он обнял ее покрепче, чувствуя, как она дрожит

Его рука такая горячая, что заключает ее в объятья…, но ей вдруг становиться холодно, пол, что она ощущает спиной такой холодный - иней хрустит под спиной, а его дыхание… обжигает... топит тонкую сеть ее сомнений.

Так холодно…

- Холодно… - тихий стон, ничего не выражающее лицо…

Йо грустно улыбнулся и, положив ее головку себе на колени, стал рассеянно перебирать  волосы, наблюдая, как они живым шелком струятся сквозь пальцы.

- Скоро он уйдет и тебе будет тепло…

И сердца нет, не бьется, только кровь яростно еще пульсирует из вены…

- Люблю тебя…

- Зачем?... –  тихий стон, и губы почти не двигаются, ладонь по-прежнему сжимает ее запястья

- Люблю…

Смерть…

Холод… такой дикий… холод…

- Мне так холодно!!! Помоги мне!!! – Анна разрыдалась, вцепившись в Йо судорожно скрюченными пальцами.

- Анна? – Йо испугано попытался отцепить ее о себя, но девушка только сильнее сжимала ткань его рубашки.

- Помоги мне!! Не уходи!! Мне так холодно… так холодно…

- Анна! – Йо крепко обхватил ее за плечи, и прижал к себе, зашептав на ухо – Все хорошо, все хорошо. Я здесь я никуда не уйду,… не уйду я всегда буду рядом… всегда буду рядом…

- Я всегда буду рядом, ты же знаешь… - теплая ладонь, мокрая и липкая скользнула по ее лицу…

- Ты опять обманул меня – тихо всхлипнула девушка, вдруг обмякнув в его руках, опять обманул… опять… опять…

Он знал, когда придти
Он знал, как заставить покориться
Но не сумел простить себя
Не смел, подумать что люблю
Так сильно, что не могу смириться
Так спи теперь мой ангел…
Спи любимый
Я буду век оплакивать тебя…

Йо осторожно уложил уснувшую девушку и, склонившись над ее лицом, легко коснулся бледных, обветренных губ…

- Спи мой ангел…

- Лишь ветер запустенья теперь в твоей душе,
Нет более других там чувств
Не слышишь, не видишь, не чувствуешь.
Не хочешь жить…

Последний вдох… последний выдох…последняя капля слезы упавшая на грудь смешавшись с пурпуром крови… и вечные сны…

- Спокойный ночи…

гы-гы-гы, это мой очередной глюк, у меня опять депрессия))))

Отредактировано галюцинация (2006-10-04 14:19:34)

2

Красиво!! ^_^  Вот только, что это было с Анной??!! Кто такой Хоно??? :blink:

3

Хоноо в переводе с яп это пламя теперь будет понятнее что там к чему?))

4

прикольно...мне нрава

5

Понятно :P  Не понятно только как Йо к этому относится или он ничего не знает???

6

:blink: Ооо...ээ...слов нет
Написано очень красиво. Это великолепно Глю.  ~flowers_for_you~
Я слегка не врубилась сначала.

7

Блин ну я же написала "кое-кто съехал с катушек" так что Йо деваться некуда)))

Спасибо, я ожидала худшей реакции, честно))

8

Очень красиво написано. Настоящая острота чувств передается только через такие "глюки". give_rose.gif

9

Глюка...твой фанфик свовно в аккурат моему настроению сегодня... красиво и грустно, мне очень нрава...

10

Глюка, очень красиво. Написано просто сказочно, роскошная речь.... Мну не может подобрать слов от восторга. :rolleyes:

11

Ба... :blink:  :blink:  :blink:
какая прелесть... ну просто конфетка, а не фанф... какие яркие чувства, я прямо сама ощущала этот холод....Глю, это шедеврально... просто великолепно! *браво*  *браво*  *браво*

12

Сайори, настасья, Рена, Ангел, Хелен, Анна  спасибо вам большое мне оооочень приятно)))))

13

Баги домо аригато))))

14

Красиво написано, только до меня смымл не дошёл.

15

Карла у Анны крыша съехала а это были просто воспоминания))))

16

Очень красиво написано.... До глубины все проморозилось...

Отредактировано Манюня (2006-10-04 17:15:52)

17

Ну, такой рассказ не может не вызывать эмоций, а вот какими они будут...
Странный коктель из отвращения, сомнений и холода (правда... я тоже замерзла) с вишенкой из несостоявшейся радости.
Красиво написано, но мне жалко Йо. Даже не Анну, а его.

18

что то очень глубкое е прочла пару раз и поняла! чтто то грусное
анна бабочка летит на огонь и опаливает себе крылья но никак не согрееться!

19

Красиво,великолепно...поток эмоций,шедевр)

20

Птичка спасибо *шепчу под нос* она прочитала, прочитала..._))) да я потом сама прочитала представила, бедный Йо(

Ловик, спасибо))

Эн-тти, мурр

Отредактировано галюцинация (2006-10-04 17:27:47)

21

Глюка,если честно,то при чтение слово Хоноо ассоциировалось у меня с именем Хроно...(ну да, да...я им заболела)

Очень эмоциональным и трогающий фик.Мне безумно понравилась...(особенно после Хоноо)

22

Не скрываю своего восторга и не перестаю восхищаться....

23

Глюка,если честно,то при чтение слово Хоноо ассоциировалось у меня с именем Хроно...(ну да, да...я им заболела)

Ты знаешь, ты не одна такая... мне пришлось раза три перечиитать первый раз, прежде чем я свыклась, что это не то *смеется* Зато сразу в смысл вьехала...

24

Очень краисво напсиано,сюжетную линию я увидела,а смысл не очень.Но написано очень красиов.Некотрые отрывки до сих пор верятяться в голове...

25

Глю... это потрясающе... очень красиво и чувственно. Так здорово подобраны фразы, прям так и ощущается грусть... боль... холод... и... одиночество...
Я в диком восторге. Вроде все поняла, но сначала смутило Хоноо, а потом прочла твое объяснение, и все абсолютно встало на свои места, окончательно доказав мне, что я правильно все поняла :)
Да... Йо действительно жалко... А вот Анна уже (создается впечатление) ничего не чувствует кроме холода и страха перед огнем, а еще наверное... одиночества...
Вот такое впечатление у меня от этого непревзойденного творения. Супер give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

26

Солнце мое, ты просто гений! Я чуть не расплакалась. Мне очень нравится!

27

Спасибо ))

28

Не ожидал, что найду здесь нечто подобное. Подобные вещи мне очень нравятся, хотя я редко их нахожу и читаю. Галюцинация, я не знаю, как у тебя это получилось, но я, совершенно не зная японского, понял что значит "Хоноо" где-то на середине повествования. Кроме того, похоже я понял каждый отдельный момент, хотя в целую картину они складываться не желают. Смысл сказанного в том, что твой фик действительно заставляет воображение работать. Конечно, бессмысленно искать логику там, где она отсутствует, но порой можно обойтись и без логики дабы воспринять что-то.
В итоге: я совершенно не представляю, понял я что-то или нет, но эффект твой фанфик произвести сумел. Но почему-то мне представляется, что я все-таки его понял. У тебя замечательно получилось передать атмосферу и частичку этого безумия. По крайней мере у меня воображение разыгралось. За это я и люблю подобные вещи: в них можно найти даже то, чего там никогда не было.

29

Мэлавон спасибо польщена и удивлена таким содержательным отзывом. еще раз аригато))

30

как всегда классно! кстати ты просила тапочки держи! *даёт завёрнутые тапочки*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Воспоминания