Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао


Мой фанфик про Ролу Тао

Сообщений 1 страница 30 из 407

1

Вот,  решила  написать.  Всего  пока  есть  11  частей - по  2-3-4  главы  в  каждой  части... 

ЧАСТЬ  1. 

Глава  1.  «Дом  Тао»

Очень  маленький  городок  близ  столицы  Таиланда  был  залит  золотыми  лучами  азиатского  солнца.  Золотые  лучи  так  и  струились  во  все  уголки  этого  странного  городка.  Шесть  часов  утра.  Большие  часы  возле  аптеки  показали – шесть  часов  ровно,  двенадцатого  апреля,  2008  года.  Небо  на  горизонте  розовело,  вот-вот  жители  городка  вскочат  со  своих  постелей  и  направятся  на  работу,  начнут  очередной  день  своей  жизни.  Правда,  один  житель  этого  городка  окало  Бангкока,  не  спал  всю  ночь.  Янтарно-зелёные  глаза  парня  смотрели  на  яркий  закат через  тоненькое  стекло очков,  солнце  вставало… 
Человек  растрепал  свои  иссиня-черные  волосы,  с  фиолетовым  отливом,  и  радостно  вскинул  руки.  Ведь  это  был  ещё  один  счастливый  день  в  его  жизни,  ещё  один!  Только  с  виду  парень  казался  немного  легкомысленным.  Легкомыслие – нет  такой  черты  в  этом  человеке.  Да  и  какое  легкомыслие,  когда  у  тебя  двое  детей  и  жена,  а  ещё,  ещё  духи… 
Тао  Рен  был  не  простым  человеком,  он  был  шаманом,  шаманом,  с  героическим  прошлым,  шаманом,  у  которого  в  жизни  было  столько  много  разочарований  и  страданий,  а  теперь  у  него  в  жизни  лишь  счастье  и  дневные  заботы.  Наверное,  провидение  решило  отблагодарить  Рена  за  его   великодушные  поступки,  за  смелость  и  волю,  а  ещё  простило  ошибки,  и  избавило  от  тьмы  в  сердце.  Всё  изменилось. 
Рен  распахнул  окна,  и  взглянул  на  мир: «Неужели  всё  снова  в  порядке?» - недоумевал  Рен,  который  вот  уже  восемь  лет  был  на  чеку,  ждал  и  надеялся,  что  всё  будет  так  же,  как  и  всегда,  без  особых  изменений. 
Но  может  всё  это  лишь  притворство  природы,  которая  скрывает  в  себе  ужасное  зло? 
Рен  недодумал,  в  комнате  послышались  чьи-то  дикие  шаги.  Дверь  в  комнату  с  треском   распахнулась,  и  в  комнату  вбежала…  девочка  лет  восьми.  Она  была  невероятно  хорошенькой.  Длинные  тёмные  волосы,  совсем,  как  у  Рена (её  отца),  стройненькая  фигура,  и  прехорошенькое  личико  с  пухленькими  губками.  Большие,  немного  раскосые  голубо-зелёные  глаза  девочки  светились  радостью.  Солнечные  лучи  ослепили  девочку,  и  она  быстро  заморгала  глазами,  спасаясь  от  яркого  света  утреннего  солнца.  Но  лучи  долго  не  задержали  своё  внимание  на  дочери  шамана.  Девчонка  бодро   затопала  ногами,  поправила  свои  джинсы,  и  надела  туфли.  Рен  внимательно  смотрел  на  девочку.  Уловив  на  себе  взгляд  отца,  девочка  смело  взглянула  на  него. 
- Уже  куда-то  собираешься? – подозрительно  спросил  Рен
- Да, - кивнула  дочь  шамана, - Уже  солнце  встало,  а  я  не  могу  валяться  в  постели  после  восхода.  На  улице  так  хорошо!    Лучше  я  пойду,  прогуляюсь… - бодро  оттараторила    девчушка
- Рола, - слегка  взмолился  Рен, - Не  натвори  снова  чего-нибудь…  Не  надо  снова  устраивать  переполох  на  рынке,  на  меня  уже  косится  эта  женщина… - Рен  вспоминал  имя  женщины
- Ха,  миссис  Цеген, вот  ведьма! – проворчала  девочка, - Она  меня  терпеть  не  может,  знаю!
- Рола,  с  чего  ты  взяла,  что  все  ведьмы  жутко  противные? – придирчиво  спросил  отец
- Ну, - призадумалась  девочка, - Ладно,  я  не  права,  а  теперь  я  пойду,  пока  этот  малявка  ещё  не  проснулся, - Рола  выскочила  из  дома,  и  бросилась  куда-то  в  глубь  города. 
Рола  не  девочка,   а  атаман – вот  кто  уж  дерзкой  кровью  пошёл  в  клан  Тао.  Не  смотря  на  восемь  лет,  эта  бестия  очень  сильная,  и  так  может  постаять  за  себя,  что  Рен  не  вольно  боялся,  как  бы  сварливая  и  надоедливая  миссис  Цеген  не  пришла  к  нему  с  претензиями.  Рола  могла  просто  сильно  врезать  её  шибко  слабому,  десятилетнему  сыну,  который  приезжает  к ней  на  лето.  Ботаник  был  настолько  слаб,  что  Ролли  могла  повалить  его  одной  левой.  Девочка  весь  день  где-то  околачивалась,  чаще  всего,  строя  козни  добродушным  кочевникам,  которые  очень  походили  на  восточных  цыган.    Вот  уж  кто  прощал  Роле  все  проказы,  все  козни,  так  это  они. Но  и  их  терпение  может  оказаться  не  вечным. 
Воспоминания  Рена  прервало  новое  событие.  В  соседней  комнате  кажется,  что-то  рухнуло.  И  теперь  в  комнату  с  верандой  вбегает  семилетний  мальчик,  в  длинных  джинсовых  шортах  и  белой  футболки.  И  мальчика  волосы  были  чуть  светлее  волос  его  сестры – синими,  а  ещё  большие,  чересчур  наивные  синие  сине-голубые  глаза. 
- Сёстрёнка  уже  свалила! – радостно  воскликнул  мальчишка,  хватая  кроссовки,  - Йес,  сегодня  отличный  день!  Надеюсь,  я  с ней  не  увижусь! – Рен  лишь  вздохнул – сестра  и  брат  были  дружны,  но  раз  поругаются,  так  уж  поругаются.  Сейчас  Редсеб  был  счастлив,  не  видеть  сестру,  ведь  на  днях  они  снова  поссорились по  какой-то  ерунде. 
- А  ты  куда  идёшь? – от  нечего  делать  спросил  Рен
- Не  знаю,  наверное,  на  кладбище,  пообщаться  с  духами… - вздохнул  Редсеб.  Любого  другого  родителя  такой  ответ  их  чада  возможно  бы  привёл  в  ужас,  но  не  в  шаманской  семье,  где  общение  с  духами  было  не   ново. 
- И  только  попробуй  снова  доверять  разным  духам! – слегка  посуровел  Рен, - Мало  ли,  что  у  них  там  при  жизни  было!
- Ладно, - кивнул  мальчик,  и  выбежал  из  дома,  в  противоположную  сторону  пути  Ролы. 
Лучи  уже  почти  совсем  испарились  в  комнате,  и  снова  кто-то  из  семьи  Тао  проснулся.  На  этот  раз  это  была  молодая  женщина,  которой  едва  перевалило  за  двадцать  два. 
Встав  с  большой  постели,  женщина  встала  к  зеркалу  расчёсывать  свои  длинные,  пушистые,  голубые  волосы.  Пилика  надела  джинсы  и  кофточку,  Она  пошла  прямо  на  кухню,  точно зная,  что  скора  дети,  которые,  наверное,  уже  убежали  на  улицу  вернуться,  с  требованием  поесть.  Пилика   также  надела  японскую  обувь,  на  деревянной  подошве,  и направилась  на кухню.  Наверное,  само  солнце  посилилось  здесь.  Вся  мебель  была  окружена  солнечным  светом,  и  Пилика  обожала  вставать  именно  тогда,  когда  лучи  солнца,  затапливали  их  дом.  Просторная  кухня  точно  святилась  золотом.  Пилика  взяла  в  руки  большой  чайник  для  чая,  и  размешивая  заварку,  подумала  о  Севере.  Там,  где  Пилика  провела  своё  детство,  а  именно  в  северной  и  дикой  части  Японии,  было  всегда  холодно.  И  Пилика  даже  вспомнить  не  могла  о  тех  утрах  на  Севере,  холодных,  туманных.  На  юге  было  по-другому,  Пилике  здесь  нравилось,  но  и  о  Севере  молодая  женщина  тосковала.  Приготовив  чай,  Пилика  взялась  за  изготовление  салата.  А  как  же  там  брат?  Часто  этот  вопрос  задавала  себе  Пилика,  ведь  там,  на  Севере,  остался  очень   важный  в  жизни  Пилики  человек – брат  Хоро-кеи,  и  лучший  друг  Рена,  мужа  Пилики. 
- Уже  встала? – послышался  ласковый  голос  за  спиной
- Рен, - туманно  улыбнулась  Пилика, - Нет,  сегодня  я  встала  поздно,  а  где  ты  был  всю  ночь? – осведомилась  Пилика,  осторожно  кладя на  стол  чашки  с  чаем. 
- Я  стоял  на  веранде,  всё  вспоминал…
- Да,  много  лет  прошло  с  того  дня… - так  же  загадочно  ответила  Пилика
- Восемь  лет,  восемь, - уточнил  Рен,  нехотя  вспоминая  о  событиях  тех  лет. 
- Рола,  конечно  же,  уже  скрылась, - решила  перевести  тему  Пилика, - И  Редсеб  тоже. 
- Как  видишь,  в  доме  тишина, - ухмыльнулся  Рен,  отпивая  чай. 
- Ой,  не  надо, - притворно  засмеялась  Пилика, - Ты  детей  просто  обожаешь!  Да  и  они  тебя.  Кстати,  ты  едешь  сегодня  в  Бангкок? – деловито  осведомилась  Пилика
- Думаю,  нет, - быстро  ответил  Рен, - Заказ  на  новый  проект  пока  не  пришёл, - пожал  плечами  Тао, - Да  и  в  средствах  мы  не  нуждаемся. 
- Хорошо.  Я  не  люблю,  когда  ты  уезжаешь, - улыбнулась  Пилика, - А  что  с  поездкой  в  Фунбари? – и  тут  же  Пилика  начала  корить  себя  за  этот  вопрос.  Снова  воспоминания  о  том  дне,  но  Рен  невозмутимо  ответил:
- Пока  не  собираюсь,  прошлый  поиски  не  дали  результата, - двадцатидвухлетний   Тао  закончил  разговор  о  теме  Фунбари. 
Пилика  растаяла  в  улыбке.  Лучи  становились  чересчур  яркими,  и  Пилика  прикрыла  жалюзи. 
Потом  Пилика  отправилась  застилать  постели,  и  вернулась  на  кухню  минут  через   десять. 
- Рола  и  Редсеб  уже  скора,  станут  настоящими  шаманами… - напомнила  Пилика  мужу
- Да, - согласился  Рен, - Но  им  нужна  серьёзная  практика, - мудро  заметил  Рен, - А  Роле,  думаю,  нужно  всего-то  перебеситься. 
- Ха,  это  точно! – весело  улыбнулась  Пилика
- Но  и  в  дом  Тао  я  их  не  отправлю, - так  же  мудро  сказал  Рен,  отпивая  чай. 
- О,  Будда! – прошептала  Пилика, - Конечно  же,  нет!  В  тот  самый  дом,  где  ты  раньше  жил?  Поместье  династии  Тао?
- Хм,  но  думаю,  предложения  будут  поступать.  Как-никак  я  глава  династии… - замялся  Рен, - Но своим  детям  я  жизнь  портить  не  буду. 
- Да, - бодро  кивнула  Пилика,  и  снова  отрыла  жалюзи.  Свежий,  утренний  воздух  ворвался  в  дом. 

Глава  2.  «Странности» 

Рола,  после  долгих  гуляний  по  городу  утомилась,  и  решила  передохнуть  на  дереве. Завравшись  на  дерево,  Рола  взглянула  вниз.  Никого не  было,  не  кого  было  напугать  криком  с  дерева.  Рола  частенько  так  прикалывалась  над  беззаботными  прохожими,  которые  обычно  даже  не  догадывались  о  девочке,  сидящей  на  дереве.  Рола  нравилось  смотреть  сквозь  зелёные  кроны  деревьев   на  солнце.  Девочка  прикрыла  глаза,  и  решила  припомнить интересные последние  события. 
Сколько  Рола  себя  помнила,  она  жила  в  долине,  в  этом  самом  доме.  Девчонка  расспрашивала  о  доме  мать,  и  узнала,  что  когда  Роле  не  было  и  года,  молодая  семья  Тао  переселилась  сюда.  Потом,  когда  Роле  исполнился  год,  родился  Редсеб.  Дом  Тао  был  довольно  большим,  и  одним  из  самых  богатых  в  долине. Большой  тайский  дом  закрывали  пышные  пальмы,  а  вокруг  этого  живописного  городка  было  полно  водопадов.  Они  были  настолько  чистыми,  что  если  войти  в  них,  можно  было  просмотреть  себя  в  этой  чистой  воде.  Сильное  течение  даже  не  давало  жить  в  этих  водах  водопада  рыбам. 
Рен  как-то  упомянул,  что  в  долине  нет  преступности  вообще,  потому  что    местные  очень  боятся  призраков,  которые  живут  поблизости.  Услышав  историю  про  призраков,  Тао  Рен  тут  же  закупил  территорию  и  приказал  построить  дом  именно  в  этом  месте.  Ведь  Тао  Рен  был  шаманом,  да  и  Пилика  могла  видеть  духов.  В  общем-то,  духи,  это  просто  мятежные  души  людей.  Ну,  чего  в  этом  такого?  Ничего.  Ведь  духи – это  по  части  шаманов,  людей,  которые  могут  видеть  и  помещать  в  своё  тело  этих  духов. Рола  уже  с  самого  детства  приобрела  врожденный  талант  шаманских  навыков,  и  нисколечко  не  боялась  разговаривать  и  общаться  с  духами.  И  Рола  никогда  не  упускала  возможность  напугать  духами  миссис  Цеген,  которую  ненавидела,  да  и  сварливая  японка  тоже  недолюбливала  девочку.  Редсеб  тоже  унаследовал  талант    отца,  и  тоже,  не  боясь  духов,  свободно  общался  с  ними.  Правда,  Рола  была  всегда  в  себе  уверена,  капельку  высокомерна,  и  стойка – вся  в  Тао,  иногда  Рола  могла проявить  безжалостность,  а  вот  Редсеб… 
Рен  часто  говорил,  что  он – редчайший   экземпляр  семьи  Тао.  Редсеб  мог  спасти  мышонка  от  кота,  мог  страдать  из-за  дальневосточных  леопардов,  гибнущих  где-то,  в  другой  части  планеты… 
Редсеб  мог  расстраиваться  из-за   того,  что  дождь  погубил  соседский  урожай,  мог  расстраиваться   из-за  любой  оплошности  природы,  и  это  черта  явно  не  семьи  Тао. 
Часто  Рола  понимала,  что  её  отец  занимает  важное  место  в  шаманском  мире,  а  ещё  Рола  поняла,  что  её  отец  только  хочет  казаться  жестоким,  а  на  самом  деле,  на  самом  деле  он  другой,  а  в  прочем,  он  этого  уже  и  не  скрывает.  И  ещё…  Тао  Рен  и  его  жена  знают  какую-то тайну,  но  какую? 
Странности  начали  происходить  еще,  когда  Рола  была  маленьким  ребёнком.  Девочка  помнила,  что  однажды  к  Рену  и  Пилике  в  колени  кинулась  какая-то  девушка,  лица  которой  Рола  не помнила.  Рола  вообще  плохо  помнила  то  событие,  но  помнила  точно  слова  той  девушки:  «Что  теперь  делать?  Что нам  всем  делать?».  Дальше,  в  то  время,  Роле  было  лишь  пять  лет,  в  дом  к  родителям  пришло  известие,  которое  принёс  человек  в  деревянной  маске,  а  одет  он  был  как  ниндзя,  что  «Они  стали  едиными,  к  нашему  ужасу!  Анна  отправилась  с  ним,  она  никогда  не  бросит  его». 
Ниндзя  ушёл,  и  больше  Рола  никогда  не  видела  странного  шамана  в  маске. 
И  вот,  когда  Роле было  лет  шесть,  в  дом   к  Тао  Рену  заявилась  его  кузина,  и  Рен  называл  её  Джинни.  Хитроумная  девочка  тогда  притворилась  спящей.  Рола  спала  на  кухне,  ей  нравилось  там  просыпаться,  а  спала  она  на   большой  полке-кровати,  которая  была  прибита  к  верхней  части  стены.   
Рола  элементарно  подслушивала  разговор  Рена  с  кузиной. 
- Рен,  из  неё  выйдет  отличный  даос.  Я  лично  буду  обучать  твою  дочь…
- Джинни,  пойми  же,  нет! Это  моё  решения,  мне  решать , а  не  тебе.  Всё.  Уходи, – закончил  разговор  Тао  Рен.  Джинни  подошла  к  Роле,  и  провела  рукой  по  лицу  «спящей»  девочки. 
- Подумай,  Рен! – тихо,  что  бы  ни  разбудить  девочку,  сказала  Джинни, - Думаю,  у  неё  талант!
- Я  сказал  своё  решение!
- Какой  ты  упрямый,  таким  тебе  сделал  Йо  Асакура.  Ха,  слышала,  что  с  ним  произошло! – засмеялась  Джинни.  После  этого,  Рен  лишь  указал  Джинни  на  выход,  и  кузина  так  же  больше  не  появлялась. 
Рола  знала,  что  этот  Йо  Асакура  был  великим  шаманом,  и,  Йо  Асакура  стал  другом  её  отца.  Рен  как-то  сказал  такую  фразу:  «Йо  видел  в  каждом  доброе  начало.  Именно  Йо  нашёл  это  начало  во  мне».   
Каждый  год  Рен  ездил  в  город  близ  Токио – Фунбари,  где  пропадал  почти  неделю,  а  домой  возвращался  задумчивый,  растерянный.  А  как-то  Рола  и  Редсеб  (в  период  очередного  перемирия)  подслушали  разговор  родителей.  Рен  говорил:  «Знаешь,  ни  Йо,  ни  Анны  никто  не  видел.  Они  словно  испарились.  Даже  Лайсерг  не  может  найти  их.  Всё  же  случилось  непоправимое.  Почему  именно  Йо?».  Пилика  спросила:  «А  как  же  их  сын?  Его  так  и  воспитывает  Тамао?».  Рен  призадумался,  и  нехотя  ответил:  «Я  виделся  с  Рю,  он  сказал,  что  Тамао  воспитывает  Асакуру,  и…».  Снова  послышался  красивый  голос  Пилики:  «Рен  Тао,  что  «и»?».  Рен  нервно  заходил  по  комнате,  и наконец  сказал:  «Вроде  бы  он  видел  Анну».  На  этом  разговор  был  закончен,  а  роле  и  Редсебу  оставалось  только  догадываться,  кто  такие:  Анна,  Хана, Рю  и  Тамао. 
А  всего-то  год  назад  Рола  увидела  на  столе  оставленное  отцом  письмо,  и  почти  наизусть  запомнила  его  содержание:
«Джоко!
Сейчас  перестань  шутить,  и прочитай  моё  письмо.  Йо  никто не может
найти,  нет  даже  никаких  слухов,  но  предположения  самые  худшие. 
Я  уверен – Хао  Асакура  стал  во  много  раз  сильнее,  и  что  делать  теперь? 
Мы  ведь  тоже  не  слабые,  но  Хао.…  Впрочем,  ты  сам  понимаешь. 
Хану  воспитывает  Тамао  и  Рю.  Лайсерг  не  прекращает  поиски  Йо. 
А  ещё.…  Ещё  сын  Асакуры  видел  Анну,  как-то  где-то.  Я  не  верю, 
что  Анна  подчинилась  Хао,  ведь  ты  знаешь  её.  О  судьбе  остальных,  к 
сожалению,  ничего  не  знаю.  Трей  вроде  бы  на  севере,  спасает  менутианцев. 
Тебе  сидеть  ещё  десять  лет,  но  я  попытаюсь  тебя  вытащить.  Вот  сейчас,  еле-еле 
упросил  тюремщика  передать  тебе  в  особое  тюремное  отделение  для  шаманов –
письмо.  Ну  что ж,  Рю  попытается  тебя  вытащить.  Скоро  увидишь  младшего  из 
Асакура,  и  надеюсь,  что  он  пошел  в  отца  мастерством.  Рю  говорил,  что  Тамао 
пытается  видеть  будущее,  но  видит  она  его  смутно.  Я  уверен,  звёзда  судьбы 
может  в  любую  минуту  снова  появится  на  небе,  и  тогда  что  с  нами  будет?  По 
этому,  ты  должен  как-нибудь,  в  ближайшее  время  освободится  (не  сиди  на  месте!!!), 
и  мы  все  должны  встретится.  Я  не  говорю  о  команде  Асакуры,  я  говорю  о
команде  ТАО  РЕНА!  Я  ты  и  Трей.  И  как  можно  быстрее,  ведь  нам  нужно  объединить 
силы,  что  бы  помочь  ЙО! 
Всё,  и  надеюсь,  в  тюрьме  ты  перерос  свои  тупые  шутки!
Тао  Рен»

Очевидно,  что  Тао  Рен  кого-то  ищет.  Но  ни  Рола,  ни  Редсеб  не  знали  ничего  об  этой  странной  истории.  Не  думайте,  они  не  раз  пытались  разузнать  побольше  обо  всём  этом,  но  Рен  считает  своих  детей  слишком  маленькими.  Ведь  любой,  кто  узнает  эту  историю – вмешается  в  неё,  а  вмешательство  Рола  и Редсеба  будет  лишним,  а  возможно  даже  и  катастрофической  ошибкой. 
Редсеб  проходил  прямо  возле  большого  дуба,  где  сейчас  находилась  Рола.  Мальчик  очень  устал,  а  ещё  и  расстроен.  Он  уже  больше  недели  был   озадачен  поиском  своего  духа-стражника.  Ведь  у  каждого  шамана  должен  быть  хранитель.  Редсеб  уже  пробегал  все  местные  кладбища,  и  места  сборищ  духов,  но  так  и  не  нашёл  подходящей  кандидатуры.  Все  мёртвые  души  хотели  лишь  снова  оказаться  в  теле,  почувствовать  себя  живыми,  но  хранителем  стать – нет уж!  Пока  Редсеб  решил  забыть  о   своих  печалях,  и,  сев  спиной  к  дубу,  взглянул  в  даль.  Этот город  посреди  леса  казался  ему  прекрасным.  А  ведь  скора  любимое  время  года  Редсеба – лето. 
Ещё  мальчик  любит  время,  когда  цветёт  сакура,  и  из  далека  цветущие  деревья  кажутся  розовыми  волнами… 
Неожиданно  откуда-то  сверху  послышался  знакомый  голос.  Рола,  увидев  брата,  решила  и  над  ним  прикольнуться. 
- Чего  ты? – подскочил  Редсеб
- Залезай  сюда! – потребовала  Рола
- Зачем? – с  подозрением  взглянул  на  девочку  брат
- Поговорим  о  странностях, - серьёзно  сказала  Рола.  Она  любила  посовещаться  с  братом.  А  «странностями»  в  их  разговоре  уже  давно  называли  те  события,  которые  проворачивал  отец. 
Редсеб  отценивающе  взглянул  на  Ролу,  и  кивнул,  согласившись  на  перемирие,  до  очередной  ссоры.

Глава  3.  «Свобода»

Сидя  на  дереве,  брат и сестра  размышляли  над  «странностями». 
- Знаешь,  я  спрашивал  у  папы,  не  поедет  ли  он  в  этом  году  в  Фунбари – он  сказал,  что  нет, - пожал  плечами  Редсеб. 
- Ну,  и  что?  Он,  думаю,  просто  уже  отчаялся  найти  кого-то  в  Фунбари.  Вероятно,  что  тот  человек,  которого  он  ищет – уже  там  не  живёт.  Но  одно  я  знаю, - серьёзно  сказала  Рола,  и  сделала  паузу, - Что  в  том  городе  живёт сын  того,  кого  он  ищёт.  И  ещё,  в  том  письме,  я  прочитала  ещё  одно  имя.  Трей. 
- Ха,  и  ты  не  знаешь  его? – усмехнулся  Редсеб
- Нет,  а  кто  он? – удивилась  познаниями  брата  Рола
- Это  брат  нашей  мамы! Они  в  детстве  жили  на  севере.  Подробностей  я  не  знаю,  но  он  друг  нашего  отца…
- Понятно, - вспомнила  Рола, - Но  почему  нам  никто  ничегошеньки  не  говорит  об  этой  истории? – возмутилась  девочка
- Рола,  но  мы  ещё  дети,  а  это  их  дела… - заверил  мудрый  Редсеб
- Редсеб!  Может  ты  и  ребёнок! Ясно  одно,  что  что-то  произошло  на  турнире  шаманов,  который  проходил  восемь  лет  назад!  И  вот  ещё  что,  я  разговаривала  с  одним  духом  в  лесу,  и  он  рассказал  мне,  что  короля  так  и не  выбрали,  потому  что  случилось…  Он  мне  не  сказал, что  случилось, - опустила  глаза  рола, - Пробовала  его  обхитрить,  но  он  ни  в  какую. 
- Хм,  жаль, - вздохнул  Редсеб, - Ладно,  я  есть  хочу.  Пойду  домой…
- Я  с  тобой, - ласково  улыбнулась  Рола,  и  спустилась  вниз  за  братом. 
Братик  и  сестра  шли  домой  по  залитой  солнцем  дороге.  Удачно  перебравшись через  сад  миссис  Цеген,  они  миновали  рыночный  забор,  повернули  на  право  к  аптеке  и  вышли  к  большому  дому  семьи  Тао. 
- МЫ  ДОМА! – оглушительно  закричала  Ролли,  открывая  дверь. 
- О,  Боже  мой! – воскликнула  Пилика,  увидев  своих  чад.  И  только  что  дети  поняли,  что  они  все  ужасно  грязные,  похожие  на  бездомных,  которые  не  мылись,  по  меньшей  мере,  неделю, - Вы  гуляли  лишь  три  часа,  а  уже  грязные,  как  свиньи! – воскликнула  Пилика.  Рола  лишь  грустно  улыбнулась,  а  Редсеба  что-то  привлекло,  и  он  в  ужасе  смотрел  на тумбочку. 
- Мама,  что  это? – спросил  мальчик,  указывая  на  тумбочку.  И  Рола  тоже  увидела  большую  стеклянную  банку,  в  которой  плавала  маленькая  золотая  рыбка. 
- А,  соседи  принесли,  им  девать  некуда, - отмахнулась  мать,  и  начала  ближе  подходить  к  Роле, - Редсеб,  дальше  в  дом  не  входи, а  то  грязь  разнесёшь!  Я  сначала  вымою  Ролу,  ну,  а  потом  и тебя.  Рола,  ну-ка…- Пилика  схватила  дочь,  и  потащила  её  в  ванну. 
- Нет,  пожалуйста,  нет! – отчаянно  сопротивлялась  грязная  девочка
- Рола,  да  ты  грязная,  как  дикая  свинья! – засмеялся  Рен,  увидев  дочь
- Нет,  не  надо!  Не  хочу  мыться…  - продолжала  сопротивляться  Рола.  Но  Пилика,  хоть  и  стройная  молодая  женщина,  лет  двадцати  двух,  была  очень  уж  сильной,  так  как  эту  силу  воспитал  в  ней  север. Пилика  подхватила  дочь,  и  с  лёгкостью  втащила  её  в  ванну. 
Это  была  большая  тайна  Ролы,  но  она  очень  уж  не  любила  воду.  В  другое  бы  время  Редсеб,  очень  любивший  воду,  рассмеялся  бы  над  сестрой,  но  сейчас  мальчика  волновало  другое.  Он,  как  завороженный,  смотрел  на  рыбку  в  банке.  Редсеб  точно  не  знал,  могла  ли  рыбка  страдать,  но  если  бы  могла,  то  точно  сейчас  она  страдала.  Рыбка  металась,  как  вольная  птица  в  клетке.  Глядя  на  мучения  рыбки,  Редсеб  чуть  не  плакал,  ему  было  так  жалко  живое  существо.  Золотая  рыбка  так  хотела  на  свободу! 
- Папа, - осторожно  окликнул  Рена  Редсеб,  Рен  взглянул  на  сына, - Давай  её  отпустим! – взмолился  мальчик
- Куда? – усмехнулся  Рен,  беря  бутерброд  с  колбасой, - Хоть  мы  и  живём  возле  тёплых  морей,  но  всё  равно – до  моря  далеко…
- Но… - попытался  что-нибудь  возразить  Редсеб
- Пойми  же,  куда  мы  её  выпустим? – продолжал  Рен, - Она  сдохнет,  такие  только  в  морях  живут,  ну,  а  если  хочешь – выпусти  её  в  канализацию… - усмехнулся  Рен
- Папа,  я  серьёзно, - всхлипнул  Редсеб,  и  направился  на  второй  этаж  дома  унылым. 
Упав  на  свою  кровать,  Редсеб  взглянул  в  окно.  Маленькие  птички  свободно  летали  в  небе,  беззаботно  чирикая.  Рыбки  тоже  нужна  свобода!  И  нужно  что-то  делать. 
- Редсеб! – воскликнула  Пилика, - Ты  вошёл,  и  наследил!!! – возмущённая,  но  добрая  мать,  схватила  в  охапку  сына  и  потащила  в  ванну.  А  Рола  сидела  на  диване,  с  чистых  джинсах  и  кофте,  мокрые  волосы  были  разбросаны.  Девочка  надула  и  без  того  пухленькие  губки. 

Редсеб  знал  что  делать.  Вечером  он  пешком  решил  пойти  к  морю  с  рыбкой,  и  отпустив  её  на  волю.   
План  Редсеба  удался.  Он  втайне  вышел  из  дома,  взяв  с  собой  рыбку,  и  мальчик  направился  в  сторону  моря.  А  Рола  тем  временем  решила  разговорить  отца.
- Ну  расскажи  о  своём  прошлом,  пожалуйста!.. – в  третий  раз  взмолилась  хитренькая  девочка
- Рола,  хватит  заниматься  глупостями…
- Я  знаю,  ты  тоже  был  шаманом! – улыбнулась  Рола, - И  ты  участвовал  в  турнире  шаманов! А  почему  турнир  был  сорван,  а?  Ну,  я  же  так  похожа  на  тебя,  ты  ведь  доверяешь  себе,  а  значит  доверяешь  и  мне!  Все  говорят,  что  мы  копии!
- Рола, - сокрушительно  покачал  парень  головой,  надевая  очки. 
- Ладно,  а  узнать,  как  ты  познакомился  с мамой  можно? – подошла  к  вопросу  с  другой  стороны  Рола
- Нет, - сказал  Рен,  делая  очередной  проект  (Рен  архитектор)
- Но  я  же  твоя  любимая  дочь… - хитро  сверкнула  глазками  Рола,  изображая  обиду.  Рен  вздохнул. 
- В  доме  у Йо  Асакуры, - улыбнулся  воспоминаниям  Рен
- А  кто  это  такой? – блеснула  глазами  Рола
- Шаман  из  династии  Асакура! Он  тоже  был  участником  турнира… - разболтался  Рен, - Он  многое  для  меня  сделал. 
- Да,  ты  рассказывал,  а что  с  ним  стало  теперь? – Рола  очень  уж хитрая  девочка.  Врать – её  талант. 
- Он…  Я не  знаю… - задумчиво  сказал  Рен,  и  снова посмотрел  в  окно. 
- Хм,  а  ты  как-то  говорил  с  мамой  про  какую-то  Анну… - как  будто  подумала  вслух  Рола
- Анна  Итако – невеста,  а  теперь  думаю  и  жена  Йо, - механически  ответил  Рен.  И  Рола  поняла,  что  Рен  уже  догадывается,  что  дочь  слишком  допытывается. 
- Рен,  Рола,  где  Редсеб? – вбежала  в  комнату  Пилика, - Его  нигде  нет!
- Ну,  наверное,  гуляет… - немного  обеспокоено  предположил  Рен.  Тао  Рен  быстро встал и  подошёл  к  окну.  От  матери  Рен  унаследовал  некие  навыки  телепатии,  и  иногда,  очень  редко  применял  их.  Навыки  были  скудными,  но  кое-что  Рен  сделать  мог.  Рен  снял  очки,  прикрыл  глаза,  и  прошептал:  «Да  в  порядке  всё,  но  он  далеко…»
- Уверен? – обеспокоено  переспросила  Пилика
- Что  с  ним  всё  в  порядке? – уточнил  Рен
- Мг, - вопросительно  посмотрела  жена  на  Рена
- Нет,  не  уверен, - решил  честно  признаться  Рен
В  это  время  Редсеб,  с  «аквариумом»  в  руках  упрямо  шёл  к  морю.  Мальчик  очень  устал,  а  ночной  ветерок  говорил  о  том,  что  завтра  будет  холодно.  Но  Редсеб  чувствовал,  что  скора  он  доберётся  до  своей  цели.  Изнеможенный ребёнок  упал  ничком  на  траву.  Редсеб  отдохнул,  отдышался,  и  начал  молча  ругать  себя,  что  он  не  взял  из  дома  немного  денег,  которые  сейчас  бы  явно  пригодились  для  того,  что  бы  купить  еду.   Редсеб  Тао  встал  и  снова  пошёл.  По  левый  бок  от  мальчика  неслись  машины,  солнце  уже  село  за  горизонт. 
Через  час  Редсеб  добрался  до  своей  цели,  еле  живой.  Он  осторожно  взял  в  руки  рыбку,  и,  отпустив  её  в  воду,  упал  на  спину  и  посмотрел  на  звёздное  небо.  Ночью  здесь  было  очень  красиво.  Невольно  поражаясь  красотой  ночи,  Редсеб  прикрыл  глаза.  Усталый  мальчик  не  справился  с собой  и  уснул. 
- Теперь  ты  на  свободе, - прошептал  Редсеб  перед  сном.

Глава  4.  «Долгий  путь  домой  и  последующие…»

Весь  следующий  день,  и  весь  следующий  вечер Редсеб  шёл  домой.  Он  шел  так  медленно  лишь  потому,  что  прогноз  погоды  не  оправдался,  и  над  мальчиком  беспощадно  палило  жаркое  солнце.  Потом  ещё  Редсеб  плохо  разбирал  дорогу  домой,  ведь  вчера  он  шёл  вечером,  когда  мало  чего  было  видно,  кроме  неоновых  огней.  Видимо  Создатель,  Будда  сжалился  над  мальчиком,  и  послал  ему  на  пути  указатель. 
Гин-Гю-Ши – город,  где  жил  Редсеб,  находился  в  расстояние  от  этого поворота  в  ста  сорока  километрах. 
Редсеб  устало  вздохнул  и  продолжил  путь.  Собрав  последние  силы,  к  вечеру,  Редсеб   в  ужасном  состояние  добрался  до  остановки.  Хорошо,  что в  транспорте  вечером  было    немного  народу,  да  и  те  что  были,  не  обращали  внимание  на  несчастного  мальчика,  который  со  стороны  казался  еле  живой.  Редсеб  держал  себя  в  руках,  лишь  бы  не  свалится  от  усталости  в  обморок. 
- Гин-Гю-Ши,  ну  наконец-то! – прошептал  сзади  какая-то  очень  недовольная  женщина.  Редсеб  механически  поднялся  с  места,  и  направился  к  выходу  из  автобуса.  Свежий  ветерок  растрепал  волосы  мальчику,  и  маленький  шаман  направился  по  сумрачному  городу  к  своему  дому.  Он не  был  дома  всю  ночь  и  весь  последующий  день,  а  сейчас  была  ночь,   пол  третьего,  как  известили  часы  у  аптеки. 
В  душе  у  Пилики  что-то  щёлкнула,  и  молодая  женщина  бросилась  к  окну.  Худенькая  фигурка  показалась  где-то  за  оградой  дома.  «Редсеб!» - тут  же  догадалась  Пилика,  и  вылетела  на  улицу  в  лёгкой  одежде.   
- Редсеб! – Пилика  бросилась  к  сыну,  и,  подхватив  его  на  руки,  побежала  в  дом. 
- Редсеб? – Рен,  стоя  на  веранде,  увидел,  что  его  сын  вернулся  домой. 
- Где  ты  был,  глупый  мальчишка? – чуть  не  плача  спрашивала  Пилика  у  мальчика,  но  сын  шамана  был  в  предобморочном  состояние. 
- Я  просто…  отпустить  её…  я  ведь  вернулся  домой,  да? – невнятно  произносил  слова  Редсеб.  Пилика  коснулась  люба  сына,  и  перепугалась:  «Температура!  Лоб  жутко  горячий!  Да  у  него  солнечный  удар!».  Взяв  на  руки  сына,  Пилика  вошла  с  ним  в  дом,  где  была  прохладно.
- Где  он  был? – в  ужасе  прошептал  Рен
- Он,  наверное, - предполагала  Рола, - Хотел  выпустить  на  волю  эту  рыбку…
Пилика  протянула  сыну  воды.  И,  выпив  всё  до  дна,  Редсеб  потерял  сознание.   

Редсеб  провалялся  в  постели  весь  последующий  день  с  жаром,  Пилика  опасалась,  что  он  подцепил  какую-то  заразу  по  дороге  домой,  и  по  этому  сейчас  болеет.  А  Рен  был  уверен,  что  это  всё  бесконечная  ходьба  до  города  под  палящим  солнцем.  Для  семилетнего  ребёнка  это  был  настоящий  срыв  здоровью,  и  всё  ради  свободной  жизни  золотой  рыбки! 
Но  Редсебу  становилась  всё  хуже  и  хуже,  и  врач,  которого  приводила  Пилика,  вынес  неутешительный  результат.  Если  в  ближайшее  время  мальчишка не  поправиться,  он  может  умереть. 
Рен  ходил,  как  в  воду  опущенный,  а  Пилика день  и  ночь  сидела  рядом  с  сыном.  Убрав  синие  волосы  со  лба  мальчика,  Пилика   пробовала  сбить  температуру  льдом. 

Прошло  три  дня. 
Рен  не  сдавался,  и  принял  решение  поехать  в  столицу  за  профессиональным  доктором,  который  уже  за  те  деньги,  которые  даст  ему  Тао,  просто  обязан  вернуть  мальчика  к  жизни. 
Врач  развёл  руками  и  не  взял  денег:  «Я  не  волшебник!». 
Не  думайте,  что  Рен  не  пытался  вернуть  здоровье  мальчику  с  помощью  силы  фуриёку! Рен,  конечно  же,  пробовал  спасти,  таким  образом,  сына,  но  тоже  безрезультатно.  Рен  уже  всерьёз  подумывал,  обратился  за  помощью  целителей  своей  семьи,  хотя  для  него  это  было  бы  большим  унижением.  Рола  тихо-тихо  сидела  дома,  не  выходя  на  улицу.
- Он  точно  выздоровеет,  - тихо  заверила  девочка  отца, - Я  уверена,  другого  случиться,  и  не  может! 
- Ты  так  уверена? – удивился  силой  воли  дочери  Рен
- Да, - смело  и  уверено  кивает  девочка,  она  верит,  что  с  братом  будет  всё  в  порядке. 
Рен  лишь  грустно  кивнул,  и  направился  к  выходу  из  дома.  Сейчас  ему  было  необходимо  прогуляться.  Он  был  ужасно  взволнован,  и  эта  черта  его  характера  проявлялась  на  столько  редко,  что  скорее  бы  учёные  открыли  восьмое  чудо  света. 

Пилика  тихо  сидела  возле  сына,  гладя  его  синие  волосы.  Мальчик  ужасно  ослаб. 
- Почему?  За  что? – прошептала  Пилика.  Потом  молодая  женщина всхлипнула.  В  свое  время  Пилика  часто  плакала,  но  после  рождения  дочери  слёз не  показывала  восемь  лет. – Я  никогда  ничего  не  просила  у  Бога,  никогда,  так  что  теперь  я  могу  просить… - шепнула  она, - Где  же  твоя  справедливость,  Создатель?  Существуешь  ли  ты  вообще?  Помоги  мне,  я  умоляю…
Ворота  вокруг  дома  скрипнули.  Неужели  Рен  так  быстро  вернулся?  Спросила себя  жена  шамана,  и  медленно  подошла  к  окну.  Но   у  дома  стоял  совсем  не  её  муж.  Рен  был  чересчур  высок,  а  этот  человек был  нормального  роста.  В  длинном  чёрном  плаще,  и  какой-то  нереально небесно  белый  свет  окружал  его  правую  руку.  Незнакомый  мужчина  поднёс  одну  руку  к  другой,  что-то  проверил  на  запястье,  и  свет  начал  словно  подпрыгивать.  Пилика  в  темноте  ночи  еле  видела  фигуру  этого  незнакомца,  но  почему-то  нисколечко  не  боялась  его.  Неожиданно  свет  отошёл  в  сторону  от  руки  мужчина,  указывая  прямо  на  Пилику.  И  женщина  заметила,  что  рядом  со  светом  летал  маленький  эльф,  словно  светлячок,  окружая  всё  вокруг  розовым  свечением. 
- Неужели, - протянула,  вопросительно  вспоминая  Пилика, - Это… 
Неожиданно  и  словно  по  щелчку  свет  исчез,  но  маленький  эльфик  остался.  Мужчина  приблизился  к дому,  и  до  Пилики  дошёл  стук  в  дверь.  Ничего  не  понимая,  девушка  направилась  открывать.  Дверь  открылась,  и  перед  взором  Пилики  предстал  мужчина,  как  уже  говорилось,  в  длинном  чёрном  балахоне.  В  синие  глаза  Пилики  посмотрели  ярко-зелёные  очи  мужчины.  Из-под  капюшона  вылезали  непослушные  тоже  зелёные  волосы.  Мужчина  направил  светлые  руки  к  запястью  и  будто  бы   что-то  отключил.   
- Вот  так,  Морфин, - обратился  незнакомец  к  маленькому  эльфику, - Мы  нашли  их…

2

Написала  всего  месяц  назад... ~......~

3

Классно. Очень оригинальный сюжет да и сам фанфик интересный... ~yesiam~  give_rose.gif  :lol:  с нтерпением жду продолжения...

4

если честно, то я не сторонница Пилиа + Рен....но написано прикольно! *флажок*

5

Пасиб,  вот  прода...
Глава  5.  «Мистер  Лайсерг  Дител»

- Лайсерг? – удивлялась  Пилика, - Лайсерг  Дител? – недоверчиво  спросила  она
- Я  рад,  что  ты  меня  узнала, - сказал  мужчина  с  ноткой  радости,  а  потом  снял  капюшон  с  лица.  Тонкие  чёрты  лица  двадцатилетнего  мужчины,  непослушные  зелёные  волосы,  изумрудные  глаза.  Шаман  из  Лондона  грустно  улыбнулся. 
- Неужели  это  ты? – опешила  Пилика, - Восемь  лет  прошло,  а  я  тебя  уже  не  узнаю!  Встретились  бы  мы  на  улице – не  узнала!  Входи, - пригласила  мужчину  Пилика  в  дом. 
- А  где…  Где  Рен? – вкрадчиво  спросил  лондонский  шаман  у  Пилика
- Сейчас  придёт, - снова  всхлипнула  Пилика, - Придёт… Рола? – увидела  Пилика  дочь  у  двери, - А ну  спать! – прошептала  Пилика,  опустив  глаза,  но  Рола  не двигалась  с  места. 
- Она  очень  похожа  на  Рена, - взглянул  на  девочку  Лайсерг, - Я  помню  его  в  тринадцать  лет,  за  год  до  рождения  дочери,  и  если  бы  я  увидел  эту  девочку  на  улице,  то  бы  не  сомневался  в  том,  что  она  дочь  главы  семьи  Тао. 
- Правда? – немного  покраснела  Рола, - Ну,  вы  не первый,  кто  говорит,  что   я очень  похожа  на  отца! – тихонько  заверила  Рола,  садясь  на  стул  рядом  с  мистером  Дителом.
- Рола, - со  слабой  улыбкой  обратилась  к  дочери  Пилика, - Мистер  Лайсерг  Дител – твой  крёстный  отец. 
- Правда? – удивилась  Рола,  Лайсерг  усмехнулся
- Да, - подтвердил  он, - Я помню  тебя  ещё  совсем  маленькой, - Рола  невольно  улыбнулась  словам  шамана.  В  это  время  свет  в  районе  снова  отключили,  и  Пилика  зажгла  керосиновую  лампу,  что  бы  в  комнате  стало  светлее.   
- Снова  духи, - пожала  плечами  голубоволосая  женщина, - Любят  попугать  людей,  и  обычно «помогают»  отрубать  свет.  Рен  сейчас  придёт, - сказала  Пилика.  И,  снова  всхлипнув,  вернулась  к  Редсебу. 
- А  вы  знаете  моего  отца,  ведь  так?  А  откуда?  Почему   вы  стали  моим  крёстным  отцом? – задавала  вопросы  Ролли.  Маленькая  фея-эльф,  тихонечко  засмеялась,  счастливо  посмотрев  на  Ролу.  Рола  протянула  руку,  и  маленькая  фея,  присела  к  ней  на  ладонь. 
- Оу,  ты  понравилась  Морфин, - улыбнулся  мистер  Дител, - Когда  ты  родилась, твоим  крёстным  отцом  должен  был  стать  Трей,  знаешь  его?
- Брата  моей  мамы? – уточнила  Рола, - Да,  только  встречаться  нам  не  приходилось.  Он,  говорят,  на  Севере  живёт…
- Да,  так  вот,  Трея  тогда…  ммм…  не  было  рядом.  Тогда  Рен  и  Пилика  были  уже  на  пути  к  этому  месту.  И  твоим  крёстным  отцом  стал  я, - разъяснил  Лайсерг
- А  как  мои  мама  и  папа  поженились? – продолжала  расспрос  Рола
- О,  это  был  грандиозный  скандал! – вздохнул  шаман, - Они  поженились  тайно,  в  те  опасные  времена…  ммм…  Короче,  никто  не  знал,  что  они женаты,  и  когда  Трей  узнал  о  женитьбе,  он  упал  в  обморок, - Лайсерг  тихонько  засмеялся,  вспоминая  тот  день. – Ну,  а  потом,  Трей  снова  упал  в  обморок,  когда  узнал,  что  Пилика  беременна.  Тогда  Рю  и  Йо  успокаивали  Трея,  у  которого,  наверное,  уже  должен  был  начаться  нервный  тик.  Трей  хотел  придушить  Рена,  который,  кстати,  был  его  лучшим  другом.  А  потом  мы  ещё  больше  поразились,  когда  в  тот  же  день  узнали,  что  Йо  и  Анна  тоже  поженились,  тем  более  Анна  потащила  Йо  под  венец  по  своей  инициативе, - закончил  рассказ  Лайсерг. 
- Мне говорили,  что  у  меня  есть  крёстный  отец,  но  я  как-то  не  обращала  внимание… - пожала  плечами  Рола, - Ну,  а  кто  моя  крёстная  мать?
- Конечно  же,  Джун.  Рен  в  сестре  души не  чаял.  Тогда  Пилика  поехала  к  Джун  и  её  мужу  в  Россию,  а  Рен  поспешил  на  выручку  Йо, - при  этих  словах  Лайсерг  вздрогнул,  поёжился.  Вспомнив  тот  день, его  одолел  ужас  и  ненависть,  но  шаман  держал  себя  в  руках, - Уже,  когда  всё  закончилось,  родилась  ты. 
- А  что  закончилось? – спросила  Рола
- Ну, - Лайсерг  понял,  что  сболтнул  лишнего,  и  ответил  очень  туманно, - Мы  до  сих  пор  не  знаем.…  Может,  этот день  был  концом  истории,  а  может,  он  был  началом  конца  всему. 
- Что? – переспросила  Рола,  которая  не совсем  поняла  слова  крёстного
- Хм,  мы  предпочитаем  не  вспоминать  всю  эту  историю, - нахмурился  Лайсерг
- А  как  вы  нас  нашли?  Ведь  отец  мне  как-то  сказал,  что  никто  не  знал,  где  мы  живём…  И  что  кому  надо,  тот  найдёт… - припомнила  Рола
- Хм,  вот  мне-то  и  было  надо.  Я – даузер,  и  обладаю  искусством  поиска, - шаман  приспустил  рукав,  и  Рола  увидела,  что  на  запястье  у  него  странный  железный,  длинный  талисман.  Откуда-то  с  боку  приспособления  выходил,  видимо  провод,  а  на  проводе  красивый  кристалл,  наверное,  бриллиант.  Морфин  слетела  с  руки  Ролы  и  села  на  плечо  к  даузеру. 
- Здорово, - Рола  была  в  восторге.  С  помощью  этой  штуковины,  как  она  слышала,  можно  найти  абсолютно  всё! 
- А  ещё,  я  слышал,  у  тебя  есть  брат… - припомнил  Лайсерг
- Да,  но… - Рола  опустила  глаза,  и  с  грустью  посмотрела на  столешницу, - Он  очень  болен, и  сейчас  может  умереть… 
- Что? – удивился  Лайсерг, - Вот  почему  Пилика  так  грустит…
- Да,  по  этому,  мама  очень  грустная, - согласилась  Рола
- Хм,  сейчас, сейчас… - призадумался  Лайсерг, - Пилика! – окликнул  он  женщину.  Голубоволосая  красавица  тут  же  подбежала  к  Лайсергу,  вытирая  слёзы. 
- Да? – тихонько  переспросила  Пилика, - Рена  нет  ещё?  Ну,  ничего,  сейчас  он  придёт…
- Твой  сын,  правда,  болен?  Да? – уточнил  Лайсерг
- Дда, -  протянула  судорожно  Пилика
- Я  знаю,  кто  может  помочь…  - сообщил  Лайсерг,  вставая
- Идём, - Пилика  повяла  Лайсерга  к  сыну.  Даузер  проверил  температуру  мальчика,  и  понял,  что  дело  плохо.  А  ещё  Дител  отметил,  что  Редсеб  похож  и  на  мать  и  на  отца,  очень  сильно.  Бывает  такое.
- Сейчас… - мистер  Дител  вышел  примерно  на  десять  минут,  оставив  Морфин в доме.  С  собой  он  привёл  женщину  из  кочевников.  Рола  тут  же  юркнула  к  себе  в  комнату.  Ведь  Рола  была  самой  настоящей  разбойницей,  и  устроила  немало  бед  кочевникам,  которых  считала  ворами. 
- Лилирара, - обратился  к  ней  Лайсерг, - Помоги…
- Лилирара? – Пилика  подумала,  что  ослышалась.  Неужели  ещё  один  человек  из  прошлого?  Да  это же  Лилирара – знахарка  из  племени  Симеона.  Вот  уж  не  знала  молодая  женщина,  что  знахарка  стала  кочевницей,  и  теперь  носит  цыганскую  одежду. 
- Да,  Пилика.  Я  узнала  тебя  сразу  же,  как  увидела.  Лилирара  ласково  обняла  Пилику.  На  глазах  у  северянки  были  слёзы.  Лилирара  подошла  к  Редсебу  (Рола  в  это  время  тихонько  подглядывала  за  дверью),  взмахнула  длинным  посохом,  провела  рукой  по  волосам,  а  потом  медленно  положила  руку  на  сердце  мальчику.  Знахарка  что-то  шептала,  говорила,  на  неведомом  Роле  языке,  а  потом…  Редсеб  очнулся.  Лилирара  сказала  ему  тихо  лежать,  ничего не  говорить.  Мальчик  повиновался.  Вскоре  температура  мальчика  спала,  и  он  попытался  встать  с  кровати. 
- Редсеб? – Рола  вздрогнула  и  обернулась.  Рен  только  что  вошёл  в  дом,  а его  сын  как  обычно  весело,  смотрел  на  него.  Живой  и  здоровый. 
- Лайсерг?  Знахарка  Лилирара?  Рад  видеть… - растерянно  протянул  Рен  Тао
Лайсерг  и  Лилирара  улыбнулись. 
      -          Ну,  что  ж,  мне  снова  пора  в  путь.  В  вашем  городе  я  не  задерживаюсь  и  иду  дальше,  одна,  без табора.  Я  путешествовала  по  миру,   ищу  какие-нибудь  новости,  но,  увы,  мои  поиски  нулевые.  Прощайте… - Лилирара  исчезла  так  же  неожиданно,  как  и  пришла.  А  потом  Редсеба  свалил  глубокий  сон.  Рен  так  и  не  понимал,  что  случилось,  и  Пилика,  снова  счастливая,  сидя  рядом  с  сыном,  рассказала  мужу  историю  появления  Лайсерга.
- Лайсерг,  но  как  ты  узнал,  что  Лилирара  в  нашем  городе? – так  и  не  понял  Рен.  Пилика  тоже  вопросительно  взглянула  на  Лайсерга
- Я  встретился  с  ней  по пути  к  вам,  она  тоже  ищет  сведения,  но,  к  моему  сожалению – ничего не  узнала. Она  уже  собиралась  ехать  в  верховный  совет  шаманов,  но  я  её  остановил.  Если  бы  не  она.…    А  теперь  нам  надо  поговорить,  ведь  так,  Рен? – серьёзно  спросил  Лайсерг
- Да,  нужно, - кивнул  Рен.  Конечно,  три  часа  ночи  не  самое  время  для  разговора,  но  эта  тема  не  требует  отлогательств.  Рола  быстренько  смылась.   В  её  планы  входило  подслушать  разговор  старых  друзей. 

Глава  6.  «Подслушанный  разговор»

Лайсерг,  Рен  (уверенный,  что  Рола  уже  спит)  и  Пилика  (которая  была  ужасно  счастлива,  что  Редсеб  снова  здоровенький)  сели  за  стол  на  кухне,  где  одиноко  продолжала  гореть  керосиновая  лампа.  Освещение  было  весьма  скудное. 
- Лайсерг,  пока  ты  не  начал… - улыбнулся  Рен, - Говорят,  что  ты  женился  на  Милли.   
- Хм, - слабо  улыбнулся  Лайсерг,  покраснев
- Девочка,  наверное,  на  седьмом  небе  от  счастья! – хмыкнула  Пилика
- Ей  уже  двадцать,  о  чём  вы? – улыбнулся  Лайсерг,  а  потом  снова  стал  серьёзным, - Ладно,  ближе  к  делу.  Я  расскажу  всё,  что  узнал  за  время  моего  путешествия  по  Азии… - Рола  навострила  уши,  и  услышала  рассказ  мистера  Дитела.
Я  всё  это  время  путешествовал  по  Азии  в  поисках  любых  сведений  о  Йо  Асакуре.  Всё  время  я  шёл  в  ту  часть  света,  куда  показывал  мой  талисман.  Но,  когда  я  задавал  команду:  «Йо  Асакура»,  показания  становились  смутными.  То  ли  Азия,  то  ли  Сибирь,  то  США,  а  иногда  и  Тибет.  И  я  решил  рискнуть  и  направился  в  Азию.  Уже  делая  анализ  по  Азии,   понял,  что  Йо  должен  находится  где-то  в  Японии.  И  вот,  по  приезду  в  Токио  (именно  от  туда  я  начал  поиск)  мне  тут  же  повезло.   Я  встретил  человека,  который  сказал,  что  Йо  как-то  останавливался  у  него  в  гостинице,  но  не  надолго. 
Йо  приехал  в  ту  гостиницу   Токио  из  Фунбари,  и,  по  словам  администратора – с  Йо  была  женщина.  Без  сомнения,  Анна.  И  Лайсерг  начал  обыскивать  гостиницу,  в  надежде  на  то, что  кто-нибудь,  что-нибудь  знает.  И  он  нашёл  такого  человека!  Горничная,  нечаянно  подслушавшая  разговор  Йо  и  Анны. 
Йо – добрый,  вечно  болтливый,  постоянно  молчал,  а  Анна  постоянно  плакала,  что  было  очень  несвойственно  для  неё.  Анна  говорила:  «Зачем  мы  оставили  сына?  Йо,  зачем?»,  шаман  ответил:  «Хана  бы  нам  помешал,  и  знаешь…  теперь  забудь  о  Йо,  нет  его  больше!».  Анна  снова  зарыдала:  «Йо  живёт  в  тебе,  его  душа  в  тебе,  я  верю!  Хао – ты  чудовище».  Шаман  засмеялся,  и  замолчал.  Вскоре  парень  и девушка  уехали  из  гостиницы. 
- Плохо  дело,  увы,  тот,  кто  говорил  с  Анной,  был  уже  не  Йо,  а  Хао! – покачал  головой  Тао  Рен
- Слушайте,  дальше…  Микухисо  выехал  от  вас  на  поиски  сына,  и  он,  думаю,  нашёл  Йо.  И…  ну,  вы  знаете… - запнулся  Лайсерг
- Да…  Обгорелое  тело  нашли  на  следующие  утро,  я  слышала  об  этом  в  новостях, - вздрогнув,  прошептала  Пилика, - Его  узнали  только  по  ДНК  крови.  Настолько  всё  было  изуродовано. 
- Обгорелое… - протянул  Рен, - Но,  во-первых – Йо  бы  никогда  не  убил  отца,  во-вторых – Йо  владеет  воздухом,  а  Огнём  владеет…
- ХАО! – одновременно  догадались  Лайсерг  и  Пилика
- Да,  а  из  этого  следует,  что  дух  Йо  был  поглощён  Хао,  но  Анна  не  бросила  Йо,  конечно  же,  она  ещё  надеется.  Анна  сильная,  и  она  бы  ни  за  что  не  бросила  мужа! – закончила  Пилика
- Ладно,  а  теперь  я  продолжу.  Связав  все  ниточки,  не  трудно  догадаться,  что  Йо  уже  не  Йо,  не  имеет  наш  друг  контроля  над  собой.  Теперь  он  и  Хао – одно  лицо! – Лайсерг  стукнул  кулаком  по  столу  и  продолжил, - А  теперь  вернёмся  в  Фунбари.  Сын  Йо  и  Анны – Хана,  воспитывается  Тамарой  и  Рю.  И,  Асакура  видел  свою  мать,  он  точно  описал  её.   
Что  ж,  я  продолжил  поиски,  и  мне  на  пути  подвернулся  Опачо…
- Это кто? – не  вспомнила  Пилика
- Опачо – друг  Хао,  этот  маленький  негритенок  из  племени.  Помнишь? – напомнил  Рен
- А,  точно… - вспомнила  Пилика
- Так  вот,  Опачо  сказал  вот  что:  «Я  не  уверен,  что  делаю,  но  голос  Хао-сама  зовёт  меня».  Опачо  сбежал,  и  тут  меня  осенило.  Нужно  было  давать  команду  не  Йо  Асакура,  а  Анна  Асакура,  его  жена!  И  теперь  поиски  привели  меня  в  Тибет.    И  я  точно  убедился – Йо,  а  теперь  это  Хао,  живёт  с  Анной  где-то  в  горах,  монахи  их  видели.  И  я  уверен,  Хао  выжидает,  ждёт,  и  скора  всё  это,  всё  вокруг  снова  окажется  под  дамокловым  мечём!  Я  пытался  пройти  через  горы  и  ущелья,  найти  Анну,  расспросить  её  о  Йо,  возможно  ли  его  освободить,  но  горы  непроходимы.  А  если  обыскивать  все  тибетские  пещеры,  то  и  всей  жизни  не  хватит!   И  вот,  я  здесь… - Лайсерг  закончил.  Рен  и  Пилика  молчали  примерно  минуту,  а  Рола  напряжённо  прислушивалась  за  дверью. 
- Лайсерг,  я  хочу  тебя  кое  о  чём  спросить, - напряжённо  сказал,  наконец,  Рен
- Да,  спрашивай, - разрешил  зеленоволосый  шаман
- Ты  снова  станешь  икс-судьёй? – тихо,  но  внятно  спросил  Рен.  Пилика  напряглась,  а  Лайсерг  немного  смутился.
- Я…  Я  не  знаю! – выпалил  Лайсерг, - Я  поклялся,  но  теперь…  Знаете,  дева  пропала,  а  Марко  сошёл  с  ума,  теперь  я  единственный  икс-судья,  и  как  все  судьи  я  клялся,  что  буду  сражаться  с  Хао  до  конца,  доверять  убеждениям  железной  девы,  но  теперь…  Дева  молчит,  но  я  уверен,  она  ещё  проявит  себя,  и  если  мы  будет  суждено  снова  стать  икс-судьёй,  то  я  им  буду,  но  постараюсь  быть  мудрым. 
- Понятно, - сказал  Рен,  немного  облегчённо. 
- Рен,  я  надеюсь,  что  твои  дети  шаманы? – придирчиво  осведомился  Лайсерг
- Ну… - Рен  начал  краснеть,  ведь  его  неуёмные  дети  никак  не  обучались  искусству  медитации,  и  шаманы  пока  из  них  получались  никудышные. 
- Понятно, - огрызнулся  Лайсерг, - Я  предлагаю  отвести  их  тебе  к  учителю  Йоха-мею. 
- Я  сам  могу  справиться! – обиженно  сказал  Рен, - А  помниться  у  тебя  тоже  есть  дочь,  которую  ты  назвал  в  честь  того,  кто  тебя  спас,  и  разве  она  уже  шаман?
- Моя  дочь  и  Ланы? – подскочил  от  неожиданности  Лайсерг
- Да-да, - поддержала  любимого  мужа  Пилика
- Сакура,  мм…  Ну,  она  пока  не  шаманка, - вынужден  был  признать  Лайсерг
- Такими  темпами  мы  не  добьемся  хорошее  шаманское  поколение, - покачал  головой  Рен, - Обещаю,  завтра  же  начну  обучать  Ролу,  а  попозже,  когда  Редсеб оправиться  и  его  тоже…
- Ладно,  на  завтра  я  уезжаю…
- Лайсерг,  уже? – спросила  у  шамана  Пилика  Тао
- Да,  времени  мало,  мне  тоже  нужно  будет  обучить  Сакуру,  вот,  кому  я  уделяю  мало  времени, - на  этой  ноте  разговор  старых  друзей  закончился,  И  Рола  быстренько  юркнула  в  свою  комнату,  и  легла  в  постель,  как  будто  там  всё  время  и  лежала.  И  вовремя!  В  ту  же  секунду  в  комнату  девочки  вошёл  Рен.  Он  посмотрел  на  дочь,  глубоко  вздохнул  и  вышел. 

Глава  7.  «Тренировки  и  хранитель»

Редсеб  быстро  поправился.  После  ритуала  Лилирары  мальчик  приобрёл  всё  своё  былое  здоровье.  Ни  Рен,  ни  Пилика  даже  не  ругали  его  за  его  поступок,  который  мог  стоить  ему  жизни.  Наверное,  потому,  что  Рен  понимал,  что  это  был  не  просто  поступок,  а  поступок  мудрого  человека.  Рола  рассказала  всё  о  рассказе  своего  крёстного  отца  Редсебу. 
А  сегодня    должна  была  состояться  первая  тренировка  Ролы. 
- Ну,  ты  готова? – строго  спросил  Рен,  который  не  желал  поблажек  дочери. 
- Ну,  в  общем…  Да,  только  у  меня  нет  хранителя, - сказала  Рола,  припоминая
- По  этому  ты  используешь  обыкновенного  духа  Шиноши  (лесной  дух, - прим.  автора.), - закончил  за  дочь  Рен
- Ладно, - согласилась  Рола.  Рен  тут  же  выпустил  духа,  Рола  не  растерялась,  вскинула  правую  руку,  и  прошептала:  «Дух  Шиноши,  единение!».  Шиноши  завладел  половиной  сознания  дочери  шамана,  Рен  протянул  дочери  гван-дау. Рола,  взяв  оружие,  посмотрела  на  горизонт. 
- Ты  должно  просто  нанести  мне  удар,  всего  один  раз,  большего  у  тебя  просто  не  выйдет, - усмехнулся  Рен,  Рола  хитро  улыбнулась.  Выложив  некоторую  часть  своей  фурёку,  она  направила  удар  на  Рена,  но  тот  даже  ничего  не  почувствовал. 
- Плохо,  ты  даже  в  меня  не  попала! – строго  вынес  замечание  Рен
- Ничего,  у  меня  есть  ещё  возможность… - уверила  Рола,  и  переметнулась  вправо,  ударила  снова,  и  даже  не  задела  Рена
- Но  ты  опытный  шаман, - надула  губки  Рола, - А  я  только  учусь!
- По  этому  ты  должна  попасть  в  меня  лишь  раз.  В  твои  годы  я  уже  много  умел! – припомнил  Рен,  и  увернулся  от  очередного  удара  девочки.  И  тут  Ролу  осенило:
- За  чем  ты  дал  мне  гван-дау? Своё  старое  оружие?
- Хм,  а  ты  догадайся! – оскалился  Рен.  Рола  взглянула  на  гван-дау, потом  на  духа-хранителя  своего  отца – Басона,  и  кое-что  поняла.  Рен  как-то  направил  часть  своей  фурёку  в  меч  Грома – реликвию  семьи  Тао.  Потом  Рола  снова  взглянула  на  гван-дау…
- Ну,  конечно!  Как-то  ты  направил  часть силы  в  меч,  и  как  эта  форма  контроля  называется? – поинтересовалась  Рола  для  общего  развития
- Направления,  ты  отправляешь  духа  в  оружие, - улыбнулся  Рен
- Да,  понятно, - серьёзно  кивнула  Рола, - Попробуем. – И  девочка  направила  Шиноши  в  гван-дау.  Оружие  засветилось  бледно-зелёным  светом.  Потом  рола  обхватила  гван-дау  двумя  руками,  и  попробовала  совершить  полное  единение  со  своим  духом…
- Ты  быстро  учишься! – кивнул  Рен, - Но  у  тебя  осталось  меньше  минуты!
- Что?!  Мы  сражаемся  на  время?! – подпрыгнула  от  неожиданности  Рола
- Да!  Как-то  я так  сражался,  теперь  вот  решил  так  же  проверить  тебя! – сложил  руки  шаман.  В  это  время  за  так  называем  «испытанием»  следил  Лайсерг  Дител  с  балкона  второго  этажа,  попивая  чай.  К  нему  подошла  Пилика,  вытирающая  полотенцем  тарелку. 
- Она  быстро  обучается,  это  хорошо, - кивнул  Лайсерг, - Из  неё  получиться  отличный  шаман,  если  у  неё  будет  достойный  хранитель,  оружие  и  терпение!
- Она  же  Тао! – улыбнулась  Пилика
- Ну,  не  надо! – засмеялся  Лайсерг, - В  ней  есть  и  дикий  норов  Юзуи.  Я  помню  дикие  повадки  Трея,  и  твои  «тренажёры».  Типо  захват  брата  сетью  для  ловли  рыбы  и  так  далее. 
- Возможно  поэтому  Рола  такая  оторва.  Как  ты  думаешь,  эта  часть  её  характера  ей  может  помешать? – усомнилась  Пилика,  всё  напряжённее  вытирая  тарелку.
- Не  знаю,  но  всё  же  немного  перебеситься  ей  надо,  как  и  Редсебу,  но  он  всё  же  мальчишка,  а  Роле  надо  быть  посерьёзнее.  Вот  на  Джун,  сестру  Ленни,  она  нисколечко  не  похожа, - вспомнил  Джун  Тао  Лайсерг
- Но  Рола  воспитывается  в  совершенно  других  условиях!  Рену  и  Джун  долгое  время  внушали:  «Уничтожай,  или  будешь  уничтожен»,  но  потом  Рен  и  Джун  отреклись  от  ненависти,  но  эта  серьёзность  и  осторожность  осталась,  а  Рола, - Пилика  улыбнулась, - Совсем  другое  тесто!
- Хм,  наверное!
В  это  время  Рола  собрала  всю  свою  фурёку,  и  нанесла  очень  точный  удар,  и  Рен  немного  пошатнулся. 
- Неплохо,  для  начала, - улыбнулся  он
- Нет,  ужасно, - склонила  голову  Рола, - Я  еле-еле  тебя  задела!
- Сравнила  уровни  ты  и  я,  но  возможно,  однажды  ды  докарабкаешься  до  моего  уровня, - улыбнулся  Рен  дочери, - Нужно  только  постараться!
- Да? – повеселела  Рола. 
- Да, но  если  ты  не  перебесишься!..
- Этого – и  не  проси, - рассмеялась  Рола, - Может  мне  это  ещё  пригодиться!
- А  теперь,  советую  не  терять  времени,  и  побыстрее  валить  искать  духа-хранителя,  а  ещё  подобающее  оружия.  Сэкен-хенд  гван-дау  тебе  однозначно  не  нужен,  да  и  подходит  он  тебе  вовсе, - окинул  взглядом  Рен  гван-дау. 
- Но  где  я  найду  хранителя? – удивилась  Рола
- Вот  уж  этого  я  не  знаю… - пожал  плечами  Тао, - Твои  проблемы – не  мои  заботы! – и  Рен  надменно  сложил  руки,  а  Рола  попятилась  в  город.  Нужно  было  кого-нибудь  найти,  но  кого?  Её  отец  часто  говорит  Роле:  «Именно  от  духа  хранителя  будет  зависеть,  на  сколько  шаман  силён  и  удачлив.  И  ты  должна  подойти  к  этому  серьёзно!».  Но  где  найти  подобающего  духа? 

Глава  8.  «Роковой  переполох»

Рола  так  и  не  нашла  себе  хранителя.  Хранителями  ей  и  Редсебу  были  их  игрушки:  лесные  духи, маленькие  духи  листьев  и деревьев,  но  всё  это  было  не   то.  Примерно  неделю  Рола  и  Редсеб  только  и  делали,  что  оттачивали  свои  навыки.  Рен  был  доволен.  Его  дети  действительно  делали  успехи.  Но  где  взять  хороших  хранителей?  Это  был  вопрос… 
Нельзя  же  всю  жизнь  иметь  в  помощниках  Шиноши?! 
Снова,  очередной  раз  красивое  солнце  встало  из-за  горизонта. 
Мистер  Лайсерг  Дител  уехал,  уже  три  дня,  как  семья  Тао  вернулась  в  обычное  русло  своей  жизни.
Роле  снова  было  скучно.  И  тут  из  окна  Рола  заметила  сварливую  миссис  Цеген.  Наверное,  сейчас  сплетница  шла  на  местный  рынок,  но  вид  у  неё  был,  как  будто  она  по  меньшей  мере  королева  Великобритании  идёт  на  заседание  министров.  Рола  покачала  головой  и  усмехнулась.  Сейчас  она  была  точной  копией  Тао  Рена,  своего  отца.  Ведь  Рола  ну  очень  похожа  на  отца,  и  даже  улыбается  она  так  же. 
По  пути  миссис  Цеген  толкнула  своей  костлявой  ногой  кошку,  что  просто  взбесило  Ролу.  «Ну,  и  что,  что  в  Карее,  на  родине  миссис  Цеген  не  переносят  кошек?!» - подумала  Рола,  которую  так  же  просто  разозлить,  как  и  Тао  Рена.  Рола  подхватилась,  и  быстро  зашагала  за  миссис  Цеген.  Женщина  пока не  наблюдала  девочку.  Цеген  действительно шла  на  рынок.  Роле  очень  хотелось  в  очередной раз  совершить  что-нибудь  гадкое  по  отношению  к  этой  зловредной  тётке. 
На  местном  рынке   продавали  всё  подряд.  От  зубочисток  до  мебели.  Но  сегодня  был  день,  как  его  тут  называли:  «Цитрусовый».  Продавали  лишь  лимоны,  апельсины,  грейпы   и  так  далее. Рола,  стащив  по  дороге  лимон  (кстати,  Рола  любила,  есть  дольки  лимона,  что  так  несвойственно  для  детей  её  возраста), всё ещё  ходила  по  пятам  за  миссис  Цеген.    Вот  миссис  Цеген  покупает  сеточку  лимонов…  Рола  не  удержалась,  и  прихватив  с  земли  раздолбанный  апельсин,  и,  спрятавшись  за  каким-то  мужчиной  метнула  апельсин,  кишевший  сокам  прямо  в  лицо  сварливой  миссис  Цеген.  Рола  подавила  смешок.  Тут  же  все  люди  на  базаре  притихли,  и  через  секунды  три  рассмеялись.  Миссис  Цеген  вытерла  мякоть  со  своего  жёлтого  лица,  и  взглядам  бешеного  хомяка  взглянула  туда,  от  куда  полетел  плод.  Миссис  Цеген  сжала  в  руках  один  из  лимонов  так,  что  из  него  начал  сочиться  сок.  На  её  лице  появился  звериный  оскал,  и  она  подумала,  что  её  обидчиком  был  тот  самый  мужчина,  из-за  которого Рола  кинула  апельсин.  С  бешеным  криком  миссис  Цеген  бросила  лимон  в  лицо  мужчине.  Зрители  снова  засмеялись,  безудержным  хохотам.  Мужчина  не  выдержал  и  подхватил  мандарин,  собираясь  попасть  в  Цеген,  но  та  ловко  увернулась,  и  плод  попал  по  молодой  девушке,  которая  просто  взбесилась  от  такой  наглости.  Она  подхватила  корзину  с  апельсинами…
Через  минуты  три  на  базаре  начался  самый  настоящий  «цитрусовый  бой»  в  прямом  смысле.  Рола  поняв,  что  она  натворила  тут  же  решила  улепётывать  от  места  «преступления». Вот  уже  приехала  полиция,  утихомиривать  разбушевавшихся  тайцев. Тут,  в  борьбе  с  какой-то  женщиной,  миссис  Цеген  увидела  убегающую  прочь  Ролу.  Она  бы  узнала  красивые,  иссиня-чёрные  волосы  Ролы  повсюду.  Снова  на  лице  Цеген  появился  оскал  и  она  рванула  за  девочкой. 
Рола  юркнула  на  кухню,  тихо  хихикая.  Ну  и  лицо  было  у  миссис  Цеген!   
Послышался  злостный  стук  в  дверь,  Рен  открыл  дверь,  и  увидел  на  пороге  злую  женщину,  почему-то  поуши  в  мякоти  разных  плодов.  Рен  даже  удивился – что  за  сумасшедшая?
- Извините,  но  мы  не  увлекаемся  омолаживающими  масками! – рявкнул  Рен,  приняв  миссис  Цеген  за  торговку.
- МИСТЕР  ТАО! – закричала  миссис  Цеген,  как  пострадавшая,  хотя  собственно,  она  такой  и  была. 
- Да? – начал  злиться  Рен:  «Да  что  о  себе  возомнила  эта  психованная»
- ВАША  ДОЧЬ… - рявкнула  Цеген, - Это  переходит  все  границы!!!  Это  просто  не  возможно!  Провокаторша!  Я  уверена,  вся  в  ВАС!  Все  вы  такие!  Вы – невозможные  люди!!!
- Успокойтесь,   вымойтесь  и  приходите, - потерял  терпение  Рен,  и  уже  хотел  закрыть  дверь.  Но  шустрая  миссис  Цеген  поставила  ногу  к  двери.
- ВАША  ДОЧЬ  УСТРОИЛА  НА  РЫНКЕ  НАСТОЯЩИЙ  ПЕРЕПОЛОХ!!! – закричала  в  лицо  Рену  злостная  пострадавшая
- Что-что? – чуть  ослабил  хватку  Рен
- Это  хуже  первого  раза,  когда  она  закричала  на  весь  рынок,  что  видела  ходячего  трупа!  Плюс  ей  поддакнул  какой-то  сумасшедший,  но  теперь… ЭТО  НЕВЕРОЯТНОЕ  БЕЗКУЛЬТУРИЕ! – и  миссис  Цеген  начала пересказывать  события.  Самое  противное,  что  она  ещё  и  немного  фантазировала: - Она  хотела  меня  убить!!! 
- Чем,  апельсинами?!!! – не  выдержал  Рен
- У  меня  мог  быть  шок!  Это  ужасно,  столько  пострадавших!!! – казалось,  что  у  женщины  начался  психоз.
Рен  не  долго  думая  прихватил  с  тумбочки пачку  банкнот,  и  всунул их  миссис  Цеген:
- Вот,  и  молчите!  Или  вы  меня  знаете! – прошипел  Рен
- Ужас!  За  кого  вы  меня  держите!  Думаете,  мою  совесть  можно  купить! – возмущалась  Цеген,  тряся  банкнотами, - Невозможно,  так  и  знайте!  Дожили!..
- Ну,  на,  на… - Рен  всучил  женщине  ещё  денег.  Миссис  Цеген  подумала-подумала,  надела  очки,  удостоверилась  в  подлинности  банкнот,  пересчитала  сумму,  и  гордо  развернувшись  ушла  к  себе  в  соседний  дом. 
- РОЛА!!! – громко  закричал  Рен
- Да? – пропищала  Рола,  мило  улыбаясь  из-за  угла
- Это  действительно переходит  всяческие  границы!!
- Но  папа… - замялась  Рола,  ища  себе  оправдание, - Она  первая  начала!
- Да,  она  действительно  первая  начала,  сходив  на  этот  базар!  Рола  ты  совершенно  не  серьёзна!  Ты  моя  старшая  дочь,  Тао  никогда  не  были  такими  легкомысленными! – Рен  злостно  сверкал  глазами
- Да,  нужно  было  убегать  быстрее… - серьёзно  кивнула  Рола
- РОЛА!  Я  понимаю,  тебе  всего  восемь  лет,  но  нужно  быть  более  ответственной!!! И  я  говорю  не  только  о  базаре,  о  всём  целом! – всплеснул  руками  шаман
- Ты  намекаешь,  что  недоволен  мною,  как  шаманкой?.. – пролепетала  Рола
- Да, - кивнул  Рен, - В  твои  годы  я  знал  не  больше  тебе,  но  был  намного  ответственнее  и  понимал,  что,  значит,  носить  фамилию  Тао!
Дверь  скрипнула,  и  в  дом  вошли  Пилика  и  Редсеб.   Почему-то  на  новой  кофте  Пилики  красовалось  большое  пятно  от  мякоти  грейпа,  а  всё  лицо  Редсеба  было  в  мандаринах.
- Посмотри,  что  с  нами  сделали  на  рынке! – возмутилась  Пилика, - Ну,  ничего,  я  отомстила!… А  что  происходит? – не  поняла  обстановку  Пилика
- Слушай,  что  она  натворила!.. – прошептал  Рен
Дослушав  рассказ,  Пилика  нахмурилась:
- Рола… - покачала  она  головой,  и  грозно  посмотрела  на  Ролли.
- Ну…  Она  так,  нечаянно… - прошептал  Редсеб,  хотев  оправдать  сестру, - Эта  миссис  Цеген…
- Тихо! – шикнула  на  сына  Пилика, - Рола,  как  ты  могла?!  Я  понимаю,  миссис  Цеген  далеко  не  ангел,  но  сотворить  такое  на  рынке,  только  что  бы  навредить  ей!
- Вот  что,  ты  поедешь  в  Бутсу  Зоне!  - заявил  Рен,  и  все  Тао  притихли
- Куда? – переспросила  Пилика, - Рен,  в  Бутсу  Зоне? Но…
- Туда туда…  В храм  будистов-шаманов.     Там  железная  дисциплина!  Думаю,  в  храме  у  горы  Фудзияма  тебя  научать  как  уму  разуму,  так  и  шаманским  искусствам! – тихо,  но  отчётливо  сказал  Рен, - Побудешь  там  месяц-другой,  одумаешься,  вернёшься  шелковой.  Уж  монахи  не  будут  давать  тебе  вольностей!   
- Но… - прошептала  Рола,  но  бесполезно… Рен  раз  сказал,  так  сказал,  а  слов  он  на  ветер  кидать  не  любит.  В  этом  весь  Тао  Рен, - Иди  собирать  вещи…
- Рен… - Пилика  решила  угомонить  мужа,  и  побежала  рысью  за  ним, - Рен-сама,  подумай  хорошенько!..  Зачем  так  строго,  Рола  ничего  такого  не  сделала,  Рен!
- Ты  влипла… - посмотрел  на  Ролу  Редсеб, - И  хочешь  знать,  я  почти  согласен  с  отцом! – тихо  добавил  он
- Знаю  и  понимаю,  но  Бутсу  Зоне! – упёрлась  Рола, - Почему  так  строго?
- У  тебя  ведь  даже  нет  хранителя! – вспомнил  брат
- Да… - с  грустью  вспомнила  Рола, - Но  тут  всё  равно  никакого  подходящего  духа  не  имеется!  А  вот  у  горы  Фудзияма  их  полным  полно…  И  раз  мне  суждено  туда  поехать…  НЕТ!  Что  это  со  мной?!  Ни в какой  монастырь  я  не  поеду!!!  Никто  меня  не  заставит!   
- Рола,  ты  поспоришь  с  отцом?
- ДА!
- Да  ну…. – протянул  Рен,  только  что  вошедший  в  комнату. 
- ДА!  Да,  я  никуда  не  поеду! – грозно  повторила  Рола
- Такой  запал  мне  нравится,  но  ты  всё  равно  поедешь! – пригрозил  Рен, - Я  всё  решил!
- Но…
- И  никаких  «но», - сказал  Рен  одну  из  своих  любимых  фраз.
Наверное,  в первый  раз  в  жизни,  на   сине-зелёных  глазах  Ролы  показались  слёзы,  но  она  и  виду  не  показала,  что  плачет.  Смахнув  слёзы,  Рола  побежала  к  себе  в  комнату.  И  всё  из-за  какой-то  ерунды!  Наверное,  Рен  уже  давно  ждал  случая,  отправить  дочь  в  монастырь  для  буддистов.
Наутро  Рола  уехала  к  великой  горе  Фудзияма.
Она  уже  сидела  в  машине,  смотрев  в  окно.  В  руках  был  армейский  рюкзак,  а  на  душе  погано.  Ей  не  хотелось  ехать,  ей  так  хотелось  остаться  в  солнечной  долине  Гин-Гю-Ши,  но  увы…  С  глаз  Ролы  покатились  слёз,  но  к  счастью  никто  этого  не  видел.  Водитель – обычной  рядовой,  служащий  семье  Тао,  призван  быть  бесстрастным,  и  даже  если  что-то  и  заметил,  то не  обратил  на  слёзы  девочки  никакого  внимания. 
«Как  он,   мой  отец,  Тао  Рен  мог?  В  Бутсу  Зоне!  В  Японию!  Одну…» - думала  про  себя  Рола,  смотря  в  окно  машины.  Пошёл  мелкий  дождик,  а  горизонт  затянуло  туманом.  Совсем  скора  Рола  будет  в  Японии…     

6

ОЛчень интресно читатьт, ужу жду проды., супер! Ты молодец! give_rose.gif

7

такие прям встречи за встречей, интересно...интересно ^_^

8

Пасиб,  мне  ваши  мнения  очень  важны...  :wub:   Вот  прода -
Сразу  скажу - решила  Юджена  ввести  для  разнообразия.

Глава  9.  «Пчёлы… Пчёлы…»

- Блубел!!!  Души  их,  тварей!  Да  что  б  их!.. – кричал  кто-то  на  весь  северный  лес
- Хоро-Хоро,  враг  рядом!  Распылитель,  быстрее!!! – закричала  молодая  женщина,  с  двумя  пышными  русыми  косами.
- Ах  ты,  кровожадное  чудовище,  получай! – оглушительно  закричал  Хоро-Хоро,  и  распылил  пестицид  на…  пчелу, - ПОЛУЧАЙ  КЛЫКАСТАЯ  ТВАРЬ!!!!
- Да,  Хоро-Хоро!  Давай!!! – подпрыгнула  Блубел, - Этот  маньяк  с  крыльями  ответит!!!
- Получай,  полосатое  чудище!!! – продолжал  «атаку»  северный  шаман,  но  пчела  была  ещё  жива,  и  вскоре  скрылась.
- Нет,  она  скрылась! – топнула  ногой  Блубел, - Ты  видишь   эту  сволочь?
- НЕТ!!! – топнул   шаман  ногой,  бросая  распылитель  в  траву.
Нет,  вы  не  правильно  подумали!  Северный  шаман  Хоро-Хоро  любит  природу.  Он  с  детство  обожает  деревья,  да  что  там – всю  природу! Но  у  него  есть  двое  детей – сын  и  дочь.  Причём  двое  от  разных  женщин.  Сын  Юджен – от  француженки,  умершей  едва  ли,  когда  Юджену  был  месяц,  а  дочь – Сондра,  от  подруги  этой  француженки.  Но  мать  Сондры – Матилда,  не  спешит  заниматься  дочерью,  да  и  что  там – вообще  живёт  в  Италии,  высылая  на  дочь  энную  сумму. 
Но  дети  не  нуждаются  в  женском  внимание.  У  Хоро-Хоро  есть  жена – очаровательная  женщина  Блубел  (в  девичестве  Блубел  Блэч,  теперь  Блубел  Юзуи).  Вместе  с  Хоро-Хоро  она спасла  вымирающий  вид  духов  и  кувшинок,  защищают  лес,  но  почему  же  враждебно  настроены  к  пчёлам?  Сказать?
Сыну  Хоро-Хоро – Юджену  вынесли  диагноз – серьёзная  аллергия  на  пчёл. Один  укус  может  оказаться  смертельным,  и  северянину  Хоро-Хоро  ничего  не  осталось  делать,  как  «спасть»  своего  сына  от  пчёл.
Сам  Юджен  в  свои  восемь  лет  ужасно  предан  господу  Богу,  а  точнее  Будде.  Вообще,  Юджен – маленький  Бонпо-Лама,  извините  за  глупый  юмор. Он  носит  оранжевый лёгкий  балахон,  и  как  водиться  тапочки  на  деревянной  подошве.  Юджен  жутко  похож  на  отца  внешне – голубые,  растрёпанные  волосы  и  чёрные  глаза.  И  конечно,  Юджену  всё  равно  на  аллергию.  Он  по-прежнему   любит  природу,  не  боясь  пчёл.  И  вот,  Юджен  опять  гуляет  на  улице,  приговаривая:
- Слава  Будде!  Каким  духовным  мастером  нужно  быть,  что  бы  создать  такое  великолепие! – и  Юджен  начал  припевать   буддийскую  молитву. 
С  самого  детства  Юджен  молится.  Он  так  же  весёлый  ребёнок,  любит,  как  и  все  дети  прогуляться,  да  и  натворить  что-нибудь  в  конце  концов.  К  сожалению,  Юджен  никогда  не  знал  свою  настоящую  мать,  но  всё  же  молиться  за  её  упокой  Будде.  С  самого  раннего  детства  он  и  его  сестра  по  отцу  Сондра  помнили  лишь  одну  женщину,  которая    была  всегда  рядом – это  Блубел.  Сондра – самая  настоящая  разбойница.  Она-то,  по  мнению  Юджена  везучая,  так  как  видела  свою  мать.  Но  разве  можно  назвать  везучего  человеком,  которого  при  рождение  бросила  мать,  и  несколько  раз  в  год  присылает  сумму  на  содержания  своего  чада?  Юджен  пока  этого  не  понимает,  а  вот   Сондра  никогда  не  признала  свою  кровную  мать  Матилду  Матис,  девочка  имела  других,  заслуженно  признанных  родителей – Хоро-Хоро и  Блубел  Юзуи. 
Семья  Юзуи  жила  не  очень  богато.  Какие  средства  может  получать  простой  лесник?  Безусловно,  сущие  копейки,  но  на  жизнь  хватает.  А  Юджен  вообще  постоянно  поститься,  так  что  ему  хватает  и  небольшого  пайка.   
А  тем  временем  Блубел  и  Хоро-Хоро  продолжали  охоту  на  пчёл. 
- Так,  твари  оказались  умнее,  чем  мы  предполагали… Ну,  ничего,  я  предлагаю  найти  их  базу! – стукнул  кулаком  об  руку  Хоро-Хоро
- Есть  плен? – спросила  у  него  жена
- Есть, - кивнул  ей  Хоро-Хоро, - Прелагаю  отыскать  их  захватчика,  проследить  и 
взорвать  базу!!! 
- Отличный  план!!! – подскочила  Блубел.  Я,  хоть  и  люблю  природу,  но  Юджена  спасать  надо…  Тем  более  в  этом  году  у  нас  какое-то  наваждение – столько  пчёл!  Они  покусают  зверей,  а  может  и  менутианцев!  Так  что,  нужно  принимать  срочные  меры!
- Да!  Утилизация  пчёл!  Начинаем  операцию  под  названием:  «Полосатые  выродки»! – кивнул  совсем  обалдевший  на  пчёлах  Хоро-Хоро.  Тут  же  у  его  уха  засуетился…  менутианец.  Это  была  хранительница  северного  шамана – Кори. Парившая  под  листком  кувшинки. 
- Кори,  так  надо… - серьёзно  кивнул  северный  шаман, - Либо  мы  их,  либо  они  нас!!!
Да…  Иногда  Хоро-Хоро  может  загнуть.  Вот,  сейчас  во  двор  выходит  его  сын  Юджен,  а  мимо  пролетает  совершенно  маленькая  пчёлка. 
- ААААААААААААААА!!!!!!!!!! – оглушительно  закричал  Хоро-Хоро,  что  эхо  разнеслось  по  всему  лесу.
- Пап, ты  чего? – спрашивает  вышедшая  вслед  за  братом  Сондра.  Хорошенькая  девочка,  в  красном  сарафане,  и  с  копной  темновато  рыжих  волос. 
- КРЫЛАТЫЙ  УБИЙЦА! – закричал  пуще  прежнего  Хоро-Хоро. 
- Подонки,  шесть  часов  утра! – закричал  кто-то  из  соседей, - Уснуть  не  возможно!  Да  что  такое,  всю  ночь  орали,  и  ещё  орёте!  Спятили  совсем,  сволота!
- ЗАТКНИСЬ  И  СПИ! – закричал  Хоро-Хоро  соседу, - Юджен,  не  шевелись,  сейчас  я  её  убью… - Хоро-Хоро  начал  медленно  красться  к  полосатому  насекомому,  непринужденно  летающего  у  окна.  Вот,  северянин  готов  распылить  пестицид  на  насекомое,  но  Юджен  ему  мешает,  кидаясь  вперёд:
- НЕЕЕЕТ! – закричал  Юджен,  и  оттолкнул  рукой  от  отца  пчелу. 
- Юджен!  Да,  что  ты  делаешь,  чёрт  побери?!  Эта  тварь  охотится  за  тобой! – воскликнули  вместе  Блубел  и  Хоро-Хоро
- Нет,  она  мне  совершенна  параллельна!  Она  просто  занимается  своим  делом,  и  не  виновата,  что  у  меня  аллергия, - засуетился  Юджен.  Хоро-Хоро  прищурился:
- Ты  сам  не  понимаешь,  что  делаешь!  Живо  в  комнату!
- Я  иду  в  храм… - попятился  Юджен  к  калитке,  - Пока! – крикнул  он  на  прощание  и  побежал  молиться.  Юджен  очень  любит  родителей,  но  иногда  они могут  слишком,  ну,  как  бы  сказать…  переборщить.  И  это  ещё  мягко  сказано!  Блубел  и  Хоро-Хоро  просто  помешались  на  своей  войне  с  пчёлами.  Дошло  до  того,  что  ночью  они  закрывают  окна,  мотивируя  это  так:  «Пчелиная  разведка  может  подслушать  наши  стратегические  планы».   И  действительно,  переговариваясь  без  слов,  руками, они  выносят  свои  стратегические  планы. 
- Папа,  это  уже  переходит  все  границы! – насупилась  Сондра, - Это  просто  невозможно…
- Нельзя  недооценивать     противника,  Сондра! – грозно  сказал  Хоро-Хоро, - ПЧЁЛЫ  ПОВСЮДУ! – крикнул  северянин,  и  сейчас  он  стал  похож  на  сумасшедшего  доктора.  Сондра  усмехнулась,  покачала  головой,  и  пошла  гулять.  Но  видимо  упорство  родителей  воодушевило  семилетнюю  девочки,  и  она  всерьёз  задумалась:  «Может,  пчёлы  действительно  ужасные  убийцы,  мечтающие  убить  её  брата?». Сондра  села  у  огромного  болота,  и  посмотрела  вдаль.  Её  отец  насадил  тут  целую  плантацию   кувшинок,  где  живут  менутианцы…

Глава  10.  «Атака»

На  пороге  маленького,  кирпичного  Храма  Юджена  уже  ждал  главный  здешний  монах.
- Доброе  утро,  Сёньсю! – кивнул  Юджен  монаху, - Хороший  сегодня  день,  слава  Будде! – поднял  вверх  руки  Юджен
- Да,  Будда  сегодня  доволен.  Пройдёшь? – спросил  немного  спятивший  на  почве  Будды  Сёньсю. У  него  были  растрёпанные  чёрные,  немного  седые  волосы,  и  карие  глаза,  а  ещё  Сёньсю  всё  время  улыбался.  На  вид  ему  было  лет  сорок. 
Юджен  сел  у  статуи  Будды,  и  начал  молитву,  вперемешку  с  песнопением. 
- Будддддда, благодарю  тебе  за………………….. – и  пошло  поехало:  «за  хорошую  погоду, за  папу  и маму,  за  мою  мёртвую  мать,  покоя  ей,  за  мою  сестрицу,  за  сестру  моего  отца,  проживающую  где-то на  юге,  за  мужа  её – Тао  Рена,  за  всех  людей  хороших….».
К  слову  можно  сказать,  что  Юджен – двоюродный  брат  Ролы  Тао,  но  к  сожалению  знал  о  ней  лишь на  словах.  Он  просто  знал,  что  где-то  живёт  его  двоюродная  сестра – Рола,  дочь  сестры  и  друга  его  отца,  а  ещё  у  Ролы  должен  быть  брат – Редсеб. 
Это  всё,  что  знал  Юджен.  Он  не  был  любознателен,  и  по  этому  не  расспрашивал  отца  о  Пилике,  Рене  и  Роле с  Редсебом.   
А  тем  временем  война  пчёл  и  Хоро-Хоро  продолжалась. 
Хоро-кеи  Юзуи  медленно  шёл  за  маленькой  пчёлкой,  собирающей  нектар  с  цветов.  Она  была  очень  маленькая  и  попросту  не  замечала,  с  какой  злобой  на  неё  смотрит  спаситель  северной  природы,  который  был  просто  одержимый  тем,  что  эти  «страшный  твари»  хотят  убить  его  сына.  Это  было  не  свойственно  в  поведение  Хоро-Хоро,  но  сейчас  его  разум  затмило  то,  что  его  сын  может  пострадать.  Но  сейчас Трей  не  хотел  уничтожать  пчелу.  Вчера  ночью  он  поделился  своими  планами  с  Блубел:
- Я  выслежу  вражеского  захватчика, - напряжённо  говорил  он  вчера, - И  выйду  на  их  лагерь! А  потом…  Ну,  а потом… Потом  мы  уничтожим  этот  вражеский  концлагерь!
- Отличный  план, - подмигнула  ему  Блубел, - Они  ответят  за  свои ужасные  задумки!
И  вот,  сейчас   Хоро  хотел  выйти  на  так  называемый «тыл  врага».  Маленькая  пчела  уже  направилась  в  улей,  и  Хоро-Хоро  увидел,  что  он  находиться  на  вершине  старого  дуба.  Хоро-кеи  взял  рацию  и  сказал:  «Блубел  я  нашёл  его.  Тащи  быстрее  пожарную  лестницу  и  пестицид!».  Через  минуту  Блубел  была  во  все  оружия.  На  ней  был  белый  халат,  волосы  повязывала  чёрная  косынка.  Впереди  она  тащила  старую  лестницу,  а  в  правой  руке  и  неё  был  какой-то  мешок,  где  наверное  были  распылители.  Она  и  её  муж  повязали  на  лицо  белые  повязки.
- Держи  лестницу! – сказал  Хоро-кеи  и  полез  вверх.  Блубел  повиновалась  и  стала  держать  старую  и трухлявую  лестницу. 
- Ты  уверен? – спросила  Блубел
- Конечно!  Мы  узнали  где  их  тыл,  а  теперь,  ну,  прощайте  клыкастые,  ужасные,  паршивые  полосатые  твари!  Уроды! – ворчал  северянин  себе  под  нос.  Распылитель  он  держал  в  руках , как  грозное  оружие. 
- Скажи  спокойной, - медленно  говорил Хоро-Хоро  поднимая  распылитель, - НОЧИИИИИИИИИИИИИИИИ… - Хоро-Хоро  закричал  не  просто  так,  старая  лестница  разломалась  посередине  и  сейчас  силой  притяжения  земли  летела  вниз,  вместе  с  северным  шаманом. 
- Хоро-кеи! – завизжала  Блубел.  Хоро  снова  не  рассчитал  и  выпрыснул  пестицид  прямиком  себе  в  лицо. 
- ААААА!!! – пуще  прежнего  закричал  он.  Блубел  кинулась  к  мужу. От  боли  Хоро-Хоро  не  мог  открыть  глаз,  настолько  был  сильный  пестицид. 
- Хоро-Хоро,  ты  ранен?!! – Блубел  схватила  мужа  и  начала  безостановочно  трясти, - Воздух,  воздух!!!  Дыши,  давай!!!!!!
- Блуби,  со  мной  всё  хорошо! – прошипел  муж  Блубел, - И  с  ними  к  несчастью  тоже.  Но  я  упорный!!!  - и  шаман  встал,  и  несмотря  на  лицо,  покрывшиеся  ужасными  угрями,  пополз  к  вершине  дерева, - Я  пока  не  разучился  лазить  по  деревьям!
И  упрямый  северянин  пчёла-ненавистник  полез  по  толстому  стволу  дерева  к  вершине. 
- Ну,  чё,  полосатые  уроды,  клыкастые  пит-були,  узнаем  кто  из  нас сильнее  и  умнее!  Вы  не  выдержите  сравнения  с  моей  шаманской  силой,  я  не  хотел,  но  придётся  вас  заморозить!!!  Кори,  ты  тут? – тут  же  у  уха  Хоро-Хоро   замельтешила  Менутианка.  И  вот  он  наконец  добрался  до  конечного  пункта,  улей  был у  него  прямо  перед  носам.
- Прощайте! – закричал  Хоро-Хоро  прямо  в  дупло,  протиснувшись  к  нему  поближе.  Потом  он  почему-то  замолчал,  и  примерно  секунд  десять  находился  в  таком  положение.
- Хоро-Хоро!  Снеговичок,  что  с  тобой? – заволновалась  жена  шамана.  Послышалось  жужжание.  И  оглушительный  визг  шамана  на  всю  округу:
- МАМА!!!!!!!!
Из  улея  вылетели  сотни  пчёл  и  все  они  направились  прямиком  на  лицо  Хоро-кеи  Юзуи.  Одна  пчела  укусила  северянина  за  запястье  и  он  не  выдержал  такого  удара  и отпустил  руки,  и  тут  же  полетел  вниз.   Всё  его  лицо  было  в укусах  пчёл.  И  даже  сейчас,  на  земле,  они  не  отставали  от  несчастного  северо-японца.  Блубел  не  растерялась,  и  начала  поливать  пестицидом  пчёл,  но  она  не  учла  одного – что  пчёлы  сидели  на  лице  у  её  мужа.  Хоро-Хоро  снова  был  искусан   и  облит  едкой  жидкостью.  В  итоге  Блубел  уничтожила  лишь  троих  «полосатых  врагов»,  остальные  благополучно  вернулись  в  улей,  а  тем  временем  Хоро-Хоро  лежал  на спине  с  выпучены  глазами,  его было не  узнать.  Лицо  шамана  было  искусано  пчёлами,  всё  красное,  облитое  едким  пестицидом,  глаза  навыкате,  порванная  одежда.  Медленно  щёки  разбухали,  и  сейчас  северянин  походил  на  страшное  чудовище,  какое  бывает  лишь  в  кино.  Трей  взял  за  руку  Блубел,  что  бы  подняться. 
Мимо  проезжал  почтальон.  Увидев  местного  шамана,  он  остановился  и  пригляделся,  а  потом  заорал, что есть  силы:
- МАРСИЯНЕ!!! – вещал  почтальон  на  всю  округу, - Марсиане  атакуют!!!  Один  из  них  уже  пытается  вырвать  руку  у Блубел  Юзуи!!!  Свят,  свят,  свят – один  уже  в  доме  нашего  шамана!!! ОНИ  НАПАДАЮТ!  СТРАШНЫЕ  РЫЛЫ!!
Северянин  подскочил:
- Где  марсиане?! – спросил  он    Блубел,  на  лице  Блуби  выражалось  недоумение.  И  дальше  северянин  упал  без  чувств.  Ужасная  боль  пронзило  лицо.  Тем  временем  события  разворачивались
Почтальон  объявил  чрезвычайную  ситуацию.  Все  соседи  вышли  на  улицу  кто  с  чем:  кто  с крестами  и  статуями  Будды,  кто  просто  молился,  кто  готов  был  защищаться  от  пришельцев  с  кочергой,  а  кто  просто  покачал  головами.  Тут  же  подъехала  машина   скорой  помощи,  которая  приехала  из  ближайшего  центра  удивительно  быстро,  которую  вызвала  Блубел.  Врачи  постучались  в  дом  к  шаману, Блубел  кинулась  открывать…
- А…  Умираю… - шептал  Хоро-Хоро.  Блубел  ласково  гладила  мужа  по  руке.  Санитар  тем  временем  накладывал  на  лицо северного  шамана  пластыри, - Как  же  мне  хреново…
- Спокойно,  пап,  сейчас  сделают  перевязку,  и  всё  будет  О`кей! Слава  Будде  мы  живём  не  в  пещерные  времена!..
- Юджен!!!  С  тобой  всё  в  порядке?! – вскочил  «умирающий»  отец. 
- Конечно, - кивнул  мальчик, - У  меня  хватило  ума  не  лезь  с  головой  в  пчелиный  улей! – промямлил  он
- Юджен,  эти  твари,  эти…
- Молчите! – шикнул  на  шамана  санитар, - Мы  делаем  перевязку. 
Что  ж,  думаю  вы  уже  поняли,  что  Хоро-Хоро  не  изменит  своё  отношение  к  полосатым  насекомым.  И  он  решил  пойти  другим  способом. 
На  следующее  утро  шаман  запер  сына  в  его  комнате,  закрыл  дверь  снаружи  на  замок,  а  окна  забил  старыми  досками,  теперь  уж  точно  не  одна  пчела  не  попадёт  к  Юджену.  Так  мальчик  и  остался  сидеть  в  тёмной  душной  комнате,  сидя  в  четырёх  стенах. 
Неожиданно,  примерно  на  закате,  дверь  открылась.  Юджен  сидел  на  кровати,  увидев,  что  в  комнату  вошёл  его  отец. 
- Ну,  не  изверг  же  я,  но  и  голову  на  плечах  имею.  Собирайся! – заявил  Хоро-Хоро  сыну
- Куда? – ошеломлённо  спросил  Юджен
- Куда-куда!  В  Бутсу  Зоне! – разозлился  шаман
- В  храм,  где  живут  буддийские  монахи  шаманы! – в  испуге  прошептал  Юджен, - Чем  я  тебя  так  разозлил?  Там  сильнейшая  дисциплина!.. 
- Вот  и  отлично,  на  рассвете  туда  и  поедешь! – тихо  сказал  северянин.
- Папа,  не  отправляй  туда  Юджена! – из-за  угла  заныла  Сондра, - Нет,  нет,  не  надо!
- Я  уже  всё  решил! – сказал  последнее  слова  Хоро-Хоро. 

9

Линда , а ты молодец!Я прочитала твои письмена и мне очень понравилось!А продолжение будет?

10

Snoopy  пасиб  на  добром  слове...   :rolleyes:  :)
Прода  есть... 

Глава  11.  Хана  Асакура.

По  городу  Фунбари  неслась  небольшая  грузовая  машина.  В  кузове  этой  машине,  навстречу  закату  нёсся  маленький  мальчик.  У  него  была  копна  рыжих волос  и  большие  глаза,  наивная  улыбка  и  смелое  выражение  лица.  Коленка  была  заклеена  пластырем.

Меня  зовут  Хана  Асакура.  Мне  7,  почти  8  лет.  Моё  имя  состоит  из  сочетаний  слогов  моих  родителей.  Сейчас  я  и  мой  дядя  Рю  едем  на  рынок,  покупать  рыбу  к  обеду,  как  сказала  моя  мама.  Мы  живём  в  небольшом  городе – Холм  Фунбари.  Это  очень  красивый  и  интересный  город.   
Знаете,  сейчас  я  сижу  в  кузове  машины  моего  дяди  Рю  и  думаю,  кто  же  мои  настоящие  родители.
Да,  да,  я  уже  говорил,  что  у  меня  есть  мама,  но  она  не  моя  родная  мать.  Женщину,  которая  воспитывает  меня,  зовут  Тамао.  Кто  мои  мать  и  отец  мне  остаётся  только  догадываться,  но  Тамао  и  Рю  говорят, что  это  большая  тайна.  Что-то  случилось  семь  лет  назад,  и  мы  все  до  сих  пор  не  знаем,  как  это  всё  закончено – хорошо  или  очень  плохо.  Так  говорить  мама-Тамао.   
Я  знаю  только  одно…
Скажу  шёпотом,  что  бы  ни  слышал  мой  дядя  Рю – я  видел  мою  настоящую  маму.
Она  очень  красивая  и  молодая,  её  зовут  Анна.  Я  боюсь  её…
Мой  дядя  Рю  говорит,  что  я  похож  на  отца,  но  как  я  могу  ему  верить,  если  никогда  не  видел  своего  настоящего  отца  даже  на  фотографии?
Я  даже  не  знаю,  как  знали  моего  отца!..
Всё  что  осталось  от  папы  это  алый  клинок,  реликвия  нашей  семьи.

Ну  вот,  мы  всего-то  хотели  купить  рыбу  с  дядей  Рю,  но  базар  превратился  в  какой-то  невыносимый  торг.   

Хана  вздохнул.  Да,  не  везёт  сегодня  дяди  Рю,  когда  они  вернуться  домой,  ему  сильно  достанется  от  Тамао.  Ведь  уже  вечер,  а  дяди  Рю  удалось  выхватить  только одну  рыбёшку.
И  дела  идут  плохо…
Скажу  только,  что  мы  переживаем  не  лучшие  дни  в  материальном  положении. 
- Мама,  мы  дома! – крикнул  Хана.  Перед  Рю  и  мальчиком  возникла  молодая девушка  с  длинными  розоватыми  волосами  и  очень  выразительными  глазами.  Из  одежды  на  ней  было  длинное  чёрное  платье.  Это  была  Тамао. 
- Рю,  ты  не  купил  рыбу? – вскинула  бровь  Тамао, - Ты  будешь  серьёзно  наказан!..
- Да,  мисс  Тамао! – вздохнул  Рю.
- Хана,  иди  в  комнату,  нам  нужно  с  дядей  Рю  серьёзно  поговорить!.. – сказала  Тамао
- Да,  мам… - устало  вздохнул  Хана,  и  пошёл  в  свою  комнату. 
Хана  сел  на  кровать,  свесил  вниз  ноги.
- Моя  мама  всё время  говорит,  что  я  должен  стать  настоящим  мужчиной…  Асакурой,  как  мой  отец.  Все  только  и  говорят   о  моём  отце,  но  кто  он?  Как  его  зовут?  Где  он  сейчас,  и  где  моя  настоящая  мама? – тихо  сказал  Хана.  Сейчас  он  закрыл  глаза  и  очень  точно  вспомнил  маму.  У  неё  были  такие  красивые  волосы,  светлые,  совсем,  как  у  Ханы,  с  пшеничным  отливом.  Большие  чёрные  и  выразительные  глаза,  с  длинными  ресницами  и  красивыми  веками.  Стройная  фигура  и  светлая  кожа.  Она  действительно  очень  красива!   

В  это  время  Тамао  отправила  Рю  мыть  полы.  За  столом  у  телевизора  сидели  духи-хранители  Тамао – Кончи  и  Пончи.  Это  были  духи  енота  и  лесёнка,  ну  очень  легко думных  и  глупых.   
- Тамао,  ты  очень  задумчива  сегодня,  ты  снова  видишь  видения,  да? – носом  спросил  Кончи.
- Да,  я  вижу  новое  предсказание, - сказала  Тамао,  моя  посуду  (Тамао  может  видеть  предсказания  будущего), - Время  идёт  и  скора  соберутся  друзья  вместе!..  И  я решила  признаться  в  том…
- …что  очень  хочешь  петь  японские  романсы  по  ТВ! – засмеялся  Пончи.  Тамао  зло  ударила  духа  по  лбу  сковородкой.   
- Вы  можете  помолчать?! – кричит  Тами  на  своих  духов
- Можем,  говори  Тами… - кивнули  духи,  перестав  смеятся.
- Я  даже  не  знаю,  рассказывать  Хане  историю   его  родителей  или  нет,  как  вы  считаете? – спросила  Тамао  у  своих  духов
- Это  тебя  Анна  назначила  оберегать  Хану,  а  не  нам! – заикнулся  Кончи, - Как  ты  решишь…
- Да, - Тамао  вспомнила  тот  день, - Тяжёлые  были  времена…  Но  одно  я  знаю  точно.  РЮ!!! – позвала  крёстного  Ханы  Тамао
- Да  мисс  Тамао! – тут  же  прибежал  Рю, поправляя  свою  нелепую  причёску.
- Я  даю  тебе  задание.  Делай  что  хочешь,  делай,  как  хочешь,  но  ты  должен  помочь  Джоко  выйти  из  тюрьмы.  Все  друзья  должны,  скора  собраться  и  Джоко  должен  быть  среди  них,  уяснил  Рю? – властно  спросила  Тамао
- Но  мисс  Тамао,  Джоко  сидеть  ещё  долго,  он  сидит  только  семь  лет,  а  ему  дали  целых  тринадцать! – подскочил  Рю
- Твои  проблемы!  Поезжай  в  тюрьму  завтра  же,  и  возьми  с  собой  Хану.

- Дядя  Рю,  что  нам  делать  в  тюрьме? – спросил  Хана  у  дяди.
- Хана,  мы  должны  одному  парню  выбраться  из  заключения,  но  увы  ему  сидеть  ещё  долговато.  Он  отважно  сражался  и  за  это  попал  в тюрьму,  мы  так  долго  не  виделись,  интересно,  каким  он  стал? – спросил  Рю  казалось  сам  у  себя. 
Ну  вот,  снова  Хана  и  Рю  потерялись.  Снова  разошлись  в разные  стороны  и  не  могут  друг  друга  найти. 
Тем  временем  на  Хане  пристают  какие-то  попрошайки-бандиты.
- Привет  мальчик! – здоровается  один  из  «шестёрок»,  на  нём  была  грязная  белая  майка,  он  был  чернокож  и  очень  толст. 
- Наверное,  у тебя  найдётся несколько  монеток  для  хорошего  дяди?.. – спросил  второй из  них,  тонкий  и  в  красных  очках,  достаточно  просто  одетый.
- Они  держат  меня  за  детсадовца, - бурчит  себе  под  нос  Хана, -   Это  возмутительно!..
- Ну,  есть  монетки?.. – спрашиваю  с  улыбками  проходимцы.   
- Нет,  есть  кое-что  получше! – выкрикивает  Хана,  и  достаёт  из  кармана    алый  клинок,  реликвию  семьи  Асакура,  доставшуюся  ему  от  отца.  Хана  проводит  духовный  удар рассекая  воздух.  Серебристый  свет  объял  клинок.  Подонки  отлетели  к  стенке. 
- А…  Не понял? – вопрошает  один   из  них,  не  понимая,  как  маленький  мальчик  мог  уложить  одним  ударом  двух  громил.  Они  хотят  нагнать  мальчугана,  но  того  уже  и  след  простыл.  Он  уже  нашёл  своего  дядю  Рю,  и  они  готовы  продолжить  путь.   У  ворот  тюрьмы  их  встречает  комиссар.
- Добрый  день,  мы  бы  хотели  навестить  отбываемого  срок  Джоко… - весело  сказал  Рю,  уверенный, что  их  тут  же  пропустят. 
- Не  так  быстро! – огрызнулся  комиссар, - Это  вам  тут  не  дом  отдыха.  Я  не  ослышался,  вы  хотите  навестить  Джоко  Мак…
- Да,  да,  его,  он  отбывает  срок  в  самом  серьёзном  вашем  отделении! – кивнул  Рю. 
- Не спеши  дружок,  так  просто  туда  не  попасть! – ухмыльнулся  комиссар.  А  Рю  не  понял,  на  что  намекает  служащий. 
- Эй,  пропусти! – потребовал  Рю
- Да,  давайте! – поддакнул  Хана.  Но  комиссар  остался  глух  к  их  требованиям.  Тогда  Рю  разбушевался  и  попытался  попасть  к  Джоко  силой,  за  что  поплатился.  Комиссар  арестовал  его  на  сутки. 
Сейчас  Хана  сидел  перед  дядей  Рю,  только  отделяла  их  железная  решётка.   
- Да,  хотели  как  лучше… - вздохнул  Хана
- …а  получилось  как  всегда, - выдохнул  Рю. 
- Дядя  Рю,  что  теперь  делать?  Как  попасть  к  Джоко?  Мама  сказала,  что  бы  мы  сделали  всё,  что  бы  он  вышел…
- Думаю  Хана,  сейчас,  в  таком  положение  мы  ничего  не  сделаем, - снова  вздохнул  Рю
- Хватит  вздыхать! – разозлился  Хана, - Я  что-нибудь  придумаю!   Сиди  тут! – приказал  мальчик  и  прошмыгнул  через  комиссара,  захватив  с  собой  алый  клинок. 
- Интересно,  куда  я  денусь? – проворчал  Рю. 
Тем  временем  толстый  комиссар  не  заметил пропажи  мальчика,  и  принялся  за  хот-дог.  Потом  он  заговорил  обращаясь  к  Хане,  которого  уже  и  след  простыл:
- Понимаешь,  пацан,  мы  тут  люди  предусмотрительные,  никто  не прошмыгнёт!  Вот  твой  дядя  Рю  и  поплатился.  У  нас  тут  всё  железно – и  мышь  не  прошмыгнёт.  За  всё  время  ни  одного  побега,  ни  одного! – жуя  говорил  комиссар,  уверенный  в  том, что  Хана  тихо  слушает  его  «речь».

Хана  шёл  по  полутёмному  коридору  и  тут  на  его  пути  попался  лифт.  Мальчик  спокойно  вошёл  в  него  и  увидел,  что  лифт  может  ехать  только  под  землю.  У  обычных  кнопок  1,  2,  3,  4…  были  приставлен  значок  «минус»,  а  у  кнопки  «-9»  были  так  же  приписано – «особый  отдел». 
- Это  будет  не  так  просто! – выпалил  Хана,  и  нажал  на  этаж.   Хана  спустился  вниз.  Перед  входом  в  «особый  отдел» стояло  два  охранника,  вышагивающих  в  входа.  И  вот,  оба  они  повернулись  к  стенки  лицом,  Хана  тут  же  прошмыгнул  в  тёмный  коридор.  «Это  проще  простого!» - подумал  он.  Но  ему  казалось  странным,  что  в  «особом  отделе»  нет  ни  одного  заключённого – камеры  были  пусты.  Хана  уже  понял,  что  наверное,  среди  шаманов  убийц  было  мало  или  просто  все  они  уходили  от  закона  с  помощью  своей  необыкновенной  силы.  Вот  почему  на  этом  этаже  так  мало  охранников.  Тем  более  дядя  Рю  говорил,  что  Джоко  сам  сдался  властям…
Вот  власти  тюрьмы  и  не  особо  траться  на  охрану  для  лишь  одного  заключённого-шамана.  И  тут  до  Ханы  дошёл  чей-то  кашель.  Хана  пошёл  на  звук.  В  самой  последней  камере  сидел  кто-то,  его  лица  было  не  видно,  т.  к.  в  камере  да  и  во  всём  коридоре  было  очень  уж  темно.   
- Добрый  день! – поздоровался  Хана
- О,  вы  пришла  посмотреть  на  невероятного  Джоко! – послышался  обрадованный  хриплый  голос, - Да-да – это  я!  Неповторимый! Вот,  сколько  шаманов  нужно  что  бы  закрутить  лампочку? – принялся  шутить  заключённый.   
- Вы шаман? – оборвал  шутника  Хана
- Да, - ответил  Джоко,  снова  закашлявшись.   
- Вы,  наверное,  знали  моего  отца? – спокойно  спросил  Хана
- Ха-ха,  шутник  Джоко  знал  очень  многих!  Кто  твой  отец,  возможно,  я  знаю  его!.. – на  этот  раз  заключённый  рассмеялся. 
- Это  была  шутка? – похолодел  Хана, - У  моего  отца  фамилия  Асакура…
- АСА-КУ-РА! – подскочил  Джоко, - Ну,  конечно  АСА-КУ-РА!  Да,  да!  АСАКУРА! – начал  смеятся  и  плясать  Джоко.  Хана  понял,  что  наверное  у  шамана  уже  давно  шарики  за  ролики  заехали  и  решил  тут  же  передать  то,  что  хотел  сказать  дядя  Рю:
- Пятеро  воинов  снова  должны  собраться вместе.  Вы – один  из  них!  Мы  должны  вас  выпустить  от  суда…
- Стой,  стой,  знаю  я  всё… - сказал  уже  нормальным  голосом  Джоко,  и  камера  залилась  золотым  светом.  А  в  углу  камеры  появился  дух-ягуар.  Сам  Джоко  был  чернокожим,  с  такой  же  формой  волос,  что  у  клона.  Он  был  в  старой  потрёпанной  одежде.  На  вид  ему  было  окало  тридцати. 
- Значит  ты  Хана? – спросил  он,  медленно   подходя  к  мальчику,  с  которым  их  отделяла  железная  клетка.  В  глазах  Джоко  отражался  неповторимый  интерес  к  мальчугану, - Хна  Асакура…
- Да, - кивнул  Хана,  - А  вы  знали  моего  отца?..
- Конечно,  знал,  великий… - грустно  сказал  Хана
- И  мою  мать?..
- Ого-ого, - подскочил  Хана, - Мисс  Анна!  Ага-ага, - закивал Джоко, - А  где  Рю?
- Его  задержал  комиссар.  Так  вы не  знаете,  как  бы  выбраться  от  сюда?  Вам  нужно  быстрее…
- Нет,  за  мной  придут,  и  это  будет  не  Рю.  Я  не  принадлежал к  «Funbari  Onsen»…
- Что,  но вы  же  были  другом  моего  отца…
- Но  не  входил  в  его  команду! – весело  вздохнул  Джоко, - Я  бы  сломал  все  эти  решётки  к  чёртовой  матери,  но  мой  долг  отсидеть.  Я  виновен.  За  мной  ещё  придут.  Ха,  ха,  Тао  Рен!  Тао  Рен  целуется  с  Пиликой,  а  ну,  Хоро-Хоро,  он  целует  твою  сестру!! – смеялся  Джоко,  неся  какую-то  ерунду, - Ой,  ой,  Рен  молчу, молчу! 
- Что  за  Тао  Рен? – удивился  Хана
  Ещё  один  наш  друг!..  Анна  упоминала,  то  есть,  если  бы  не  всё  это,  его  бы  дочь – Рола  Тао – твоя,  кстати,  невеста… - подмигнул  Джоко
- Ё!  Какая  невеста… И…  Как    вы  её  назвали,  Рола  Тао? - отшатнулся  Хана,  он  был  уверен,  что  где-то  слышал  это  имя. 
- Какая-какая,  Рола  из  дома  Тао.  Эх,  парень,  у  девки  небось  характер,  как  у  твоей  матери.  Ох,  настрадаешься  ты,  наверное…
- ВЫ  наверное,  ошибаетесь!  Нет  у  меня  невест!.. – замямлил  Хана
- Да ну,  есть, ну,  а  с  тобой  я  не  потопаю,  больно  надо,  Рена  ждём-с,  он-то  за  нами  с  Миком  скора,  приедет… - отмахнулся  Джоко
- А  если  не  приедет? – вопрошал   Хана
- Рен  Тао – человек  слова, - серьёзно  сказал  Джоко, - С  тобой  и  Рю  я  никуда  не  пойду! Пока!
- Как  так? – спросил  Хана,  разозлившись, - Нам  пришлось  столько  сделать,  а  вы!
- Эх,  ничё,  переживёте!  Не  кипятись,  Хана,  твой  бы  отец  никогда  бы…
- Что  вы  знаете  о  моём  отце? – отчаянно  спросил  Хана
Джоко  улыбнулся,  и  посмотрел  на  мальчика. 
- Пожалуйста!  Скажите  хотя  бы,  как  его  звали! – взмолился  Хана
- А  ты  не  знаешь? – упавшим  голосом  спросил  мальчика  Джоко
- Нет, - пригорюнился  Хана
- Ладно,  странно,  что  Рю  тебе  не  говорил…  Его  звали  Йо  Асакура,  величайший  шаман.  Ты  очень  похож      на  своего  отца,  но  и  на  мать  тоже… - весело  улыбнулся  Джоко, - Особенно  раздражённостью…
- Где  они  сейчас,  скажите! – подскочил  от  нетерпения  Хана,  но  Джоко  просто  молча,  и  с  грустью  в  глазах  смотрел  на  мальчика. 
- Скажите  же! – снова  требовал  мальчик,  Джоко  опустил  глаза. 
- Они  умерли? – предположил  Хана
- Нет, - коротко  ответил  Джоко
- А  что?
Джоко  молчал. 

11

Линда классно придумываеш!!!!  ^_^ 
Очень увлекательные расказы!!! ~yoh~

12

Слухай мне нравится как ты пишеш!Довай ещё!

13

класно :P

14

Все  огромное  спасиб!  Мне  оч  важны  ваши  мнения!   :rolleyes: Неожидала  такого,   воть  прода -
Глава  12  «В  Бутсу  Зоне»

Машина,  с  номерами  семьи  Тао,  ехала  по  туманной  трассе,  навстречу  горам.  Девочка  по  имени  Рола,  сидела  на  заднем  сидении.  Её  длинные,  чёрные  волосы,  спускались  на  плечи,  а  светло-зелёные  глаза  были  залиты  слезами.  Она  впервые  в  жизни  плакала.  От  рождения  Рола  была  очень  похожа  на  отца,  никогда  не  плакала,  была  стойкая,  не  боялась  боли  и  была  очень  смела,  но  сейчас  она  плакала  от  обиды  и  несправедливости. 
Рола  посмотрела  в  окно.  Ничего  не  видно.  Лил  ливень.  Потом  Рола  посмотрела  на  себя  в  зеркало  и  встряхнулась,  приказала  себе  не  плакать.  Хватит.  Ролу  переполняла  ненависть  к  противной  миссис  Цеген,  Рола  злилась  на  отца  и  мать,  злилась  на  саму  себя,  что  ещё  не  сбежала  от  этого  чокнутого  водителя.  Машина  подъезжала  к  какому-то  месту.  Рола  уже  отчётливо  видела  горы,  и  каких-то  людей,  в  оранжевых  балахонах. 
«Ладно  папочка,  это  ты  объявил  мне  войну!  Что  ж,  сам  напросился.  Я  убегу  из  Бутсу  Зоне,  и  это  у  меня  получится,  так  как  я  твоя  дочь!» - сказала  сама  себе  в  уме  Рола.   
Рола  вышла  из  машины. 
- Мы  тебя  давно  ждали,  Рола  Тао! – улыбнулся  один  из  монахов.  У  него  была  залысина,  очки  с  толстым  стеклом,  и  застенчивая  улыбка.  Одет  он  был  как  и  все  монахи – в  красно-оранжевый  балахон,  что  свидетельствовало – он  монах. 
- Ждали? А,  ну,  да…  Мой  отец,  наверное,  вам  всё  рассказал… - вспомнила  Рола,  и  из  глаз  снова  полились  слёзы,  но  Рола  это  благополучно  скрыла,  притворившись,  что  поправляет  кепку.  Рола  не  любила  плакать,  но  ещё  больше  она  не  любила  плакать на  людях. 
- Идём, - кивнул  монах, - Меня  зовут  Шагу,  но  ты  меня  будешь  называть  Бонпо-лама,  так  как  я  главный  монах  в  Бутсу  Зоне,  понятно? – ласково  спросил  он 
Рола  просто  кивнула,  она  не  могла  ничего  ответить…
- В  былые  времена,  у  нас  было  много  учеников,  но  сейчас  в  храме  будешь  только  ты,  ну,  ещё  не  считая…
Бонпо-лама  хотел  разговорить  девочку,  но  Рола  просто  была  не  в  силах  его  слушать.  Внутренний  голос  всё  говорил  и  говорил:  «Он  не  верит  в  тебя  Рола,  твой  отец,  Тао  Рен  сомневается  в  тебе,  не  верит  в  тебя!..». 
Вскоре  перед  Ролой  возник  красивый  японский  храм,  с  классической  японской  архитектурой,  в  два  этажа.  Рола  вошла  за  Бонпо-лама,  а  дождь  всё  лил  и  лил.

В  это  время  на  балконе  у  своей  маленькой  комнаты  сидел  мальчик  по  имени  Самир  (  от  перевод., действительное  имя – «Артур»,  но  используется  «Самир»).  Он  любил  смотреть  на  молнию,  дождь…
У  него  были  растрёпанные,  неумело  собранные  волосы – каштановые,  со  светлым,  похожим  милирование,  оттенком.  Выразительные,  красивые  карие  глаза,  тонкие  черты  лица.  Вообще,  он  был  чертовски  симпатичным  мальчишкой!   На  нём  был  старые  потрёпанные  джинсы,  и  порванная  чёрная  бейсболка.  Он  был  слегка  тощий. 
Самир  посмотрел  в  даль – там  шли  ламы,  а  среди  них   и   сам  Бонпо-лама.  Самир  присмотрелся.  Рядом  с  Бонпо-лама  шёл  ещё кто-то…
Самир  был  удивлён – эта  была  девчонка  его  возраста.  Раньше  он никогда  не  видел  детей  его  возраста,  он  вообще  никого  не  видел  кроме  лам.  Появление  девчонки  его  удивило. 
Самир  присматривался  к  ней  и  понимал,  что  она  его  очень  интересует.  Он  пока  не  мог  видеть  её  лица,  но  понимал,  что  она  грустит.  Совсем  не  обращает  внимание  на  то, что  с  ней  говорит  Бонпо-лама,  грустно  смотрит  на   землю.  У  неё  были  красивые,  длинные  волосы,  с  синим  оттенком,  светлая  кожа…
Девочка  и  ламы  вошли  в  храм,  и Самир  чуть  ли  не  выпал  с  балкона,  что  бы  снова  посмотреть  на  девочку,  но  больше  он  её  не  видел. 
Но  она  прочно  засела  у  него  в  памяти,  и  он  сладко  улыбнулся.  Почему-то  одно  воспоминание  от  этой  неизвестной  девочки  вызывало  в  нём  счастливую  улыбку.   

Рола  сложила  вещи  в  шкаф.  Бонпо-лама  поселил  её  в  этой  комнате. Потом  Рола  устало  упала  на  кровать,  которая  жутко  скрипела.
Сейчас  девочка  старалась  изо  всех  сил – не  заплакать,  и  у  неё это  получилось. 
Но  всё-таки,  среди  ночи,  она  проснулась,   и  попросту  не  могла  сдержать  противные  слёзы:  «Хорошо  хоть  что,  меня  никто  не  видет!». 

На  утро  Рола  спустилась  на  первый  этаж  храма.  Ламы  забрали  её  на  утреннюю  молитву.  Какое  это  было  испытание  для  девочки!  Просидеть спокойно  аж  три  часа  в  молитве  была  для  неё  непосильной  ношей. 
В это  время  Самир  сидел  совершенно  спокойно.  Он  и   Рола  были  единственными  детьми  в  храме.  Но  сегодняшняя  молитва  просто  не  входила  в  голову  Самира.  Он  молился,  но  думал  вон  о  той  девочке,  сидящей  в  другом  конце  зала,  прямо  у  статуи  Будды.  Рола  же  не  замечала  Самира.  Её  не  покидала  мысль  побега. 
Наконец  молитва  закончилась,  и  ламы  прихватили  Ролу  и  Самира  на  кухню,  мыть  какие-то  грязные  кастрюли,  предварительно накормив  детей.  Самир  всё  время  поглядывал  на  девочку,  а  она  была  в  своих  мыслях.  Как  мальчику  хотелось  поговорить  с  девочкой,  не  передать  словами!
- Хм,  ты  вчера  сюда  приехала? – застенчиво  спросил  Самир
- Да, - коротко  ответила  Рола,  надеясь,  что  на  этом  разговор  закончится.  От  природы  она  почему-то  не  любила  мальчиков  своего  возраста,  ей  почему-то  казалось.  Что  они  непременно  будут  ставить  её  ниже себя.  Но  Рола ведь  никогда  не  общалась  с  детьми  своего  возраста. 
- У  тебя  красные  глаза,  ты  плакала? – осторожно  спросил  Самир,  не  поняв,  на  кого  нарвался. 
- Какие  глупости,  я  никогда  не плачу! – вскрикнула  Рола,  отложив  от  себя  остальную  еду.  Ламы  повели  двоих  детей  на  кухню.  Пока  Рола  и  Самир  шли  по  коридору,  мальчик  не  мог  оторвать  глаз от  Ролы.  Она  казалась  ему  ангельски  красивой.  Он  пока  даже  не  знал,  как  её  зовут,  но  уже  был  в  восторге. 
Рола  и  Самир  молча  мыли  кастрюли,  Самир  боялся  посмотреть  на  Ролу,  а  Рола  не  хотела  общаться  с  мальчиком,  но  потом  её всё же  взял  стыд:  «Он  же  всёго-то  хотел  помочь  мне,  а  я?».  Тем  более  в  голову  к  Роле  снова  лезли  воспоминания  о  недоверии  отца.  Рола  решила  подумать  о  другом,  и  грустно  покосилась  на  Самира. 
А  потом  решила:  «Нет  уж,  не  буду  с  ним  общаться.  Кто  его  знает?».  Так  они  мыли  посуду  совершенно  молча. 

К  вечеру  Рола  вышла  на  улицу.  Ливня  уже  давно  не  было,  но  с  неба  мельтешили  капельки  редкого  дождя.  Рола  прошлась  в  округе.  Да,  здесь  было  красиво…
Гора  Фудзияма,  сакура,  которая  так  красиво  и  грустно  смотрелась  на  фоне  туманного  неба,  залитого  дождём.  Горные  ручьи,  с  прозрачной,  чистой,  как  слеза  водой.  Рола  вернулась  к  храму,  и  села  на  полу   у  входа,  грустно  посмотрев  в  даль.
Её  выразительные,  светло-зелёные  глаза  были  грустные. 
Прямые,  слегка  острые  волосы,  падали  на  плечи  красивыми  волнами.  Красивое  личико  было  грустное,  а  красивые  губы  стали  краснее  от  холода. 
Рола  услышала  за  собой  шаги  и  быстро  обернулась.  Это  был  Бонпо-лама. 
Он  сел  рядом  с  Ролой,  улыбнулся  ей,  и  тоже  посмотрел  в даль. 
- Ты  опять  грустишь?  Почему? – спросил  Бонпо-лама. 
- Я?.. – задумчиво  переспросила  Рола, - Ну…  Мне  просто  грустно…
- Ты  скучаешь  по  дому? – спросил  снова  лама
- Не  без  этого…
- Тебя  ещё  что-то  тревожит? – догадался  Бонпо-лама.
- Да.  Многое.  В  меня  никто  не  верит,  совсем.  Он  отправил  меня  сюда  не  из-за  миссис  Цеген! – покачала  головой  Рола.
- Рен  Тао  не  верит  в  тебя? – мудро  взглянул  на  девочку Бонпо-лама, - По  этому  ты  грустишь?
- Да,  не  верит. 
- А  я  думаю  верит,  и  по  этому  отправил  тебя  сюда, - пожал  плечами  Бонпо-лама, - Не  всегда  хорошие  поступки  кажутся  хорошими,  и  не  все  мудрые  решения  считаются  такими. 
- Что  вы  хотите  этим  сказать? – вздохнула  Рола
- Подумай  хорошенько  над  этой  ситуацией,  и  ты  поймёшь,  что-то,  что  ты  думаешь  ошибочно…
- Вы  просто  хотите  меня  утешить,  да? – равнодушно  спросила  Рола.     
- Возможно,  но  я  знаю,  что  твой  отец  отправил  тебя  сюда  совершенно  не  сомневаясь  в  тебе…  И  я  думаю,  что  сама  судьба  направила  тебя  в  храм. 
- Неужели,  судьба  хочет,  что  бы  я  лучше  верила  в  Бога.   Но  я  не  верю,  не  понимаю,…  Будда  мне  никогда  не  помогал.  Если  бы  Бог  был,  то  он  бы  помог  мне,  и  я  была  бы  сейчас  дома! – покачала  головой  Рола
- О,  я  надеюсь,  что  когда-нибудь  ты  изменишь  своё  мнение… - улыбнулся  Бонпо-лама, - Но  ты  похожа  на  отца.  Он  упрям,  но  признаёт  свои  ошибки,  редко,  но  признаёт,  думаю,  ты  этим  качеством  тоже  пошла  в  него. 
- Ну,  по крайней  мере,  в  нём  никто  не  сомневался! – выпалила  Рола
- Как  же? – весело  посмотрел  на  девочку  лама, - Ты  всерьёз  думаешь,  что  в  твоём  отце  в  своё  время  никто  не сомневался?  И  знаешь,  я  надеюсь,  что  в  Бутсу  Зоне  тебя  научат  понимать  Бога.  Пути  Господние  неисповедимы.  О,  как  стало  холодно,  вот  накройся, - Бонпо-лама  накрыл  плечи  девочки  пледом,  и  куда-то  ушёл. 
А  Рола  так  и  осталась  сидеть  на  ступеньках  крыльца  храма.
Не  скрывая,  можно  сказать,  что  слова  Бонпо-лама  задели  её. 

Тем  временем  Самир  снова  сидел  на  балконе,  посматривая  на  девочку,  снова  сидящую  у  крыльца. 
.Он  не  понимал,  о  чём  она  так  жалеет  и  горюет,  не  знал  этого,  но  он  готов  был  её поддержать.  Правда  ей  поддержка  Самира  не  нужна.  А  Самир  бы  всё  отдал,  что бы  только  узнать,  как  её зовут. 

На  завтра  было  всё  снова – молитвы,  уборка,  помощь  ламам.  Потом  Рола  села  на  японском  мостике  у  реки,  и  решила  отдохнуть  в  гордом  одиночестве.  А  потом  она  придумала  себе  развлечение.  Она  залезла  на  крышу  крыльца  Бутсу  Зоне,  и  посмотрела  от  туда  на  окрестности.  Роле  нравился  здешний  пейзаж. 
Потом  Рола  зацепилась  за  следующую  причудливую,  китайскую  крышу,  взбираясь,  всё  выше  и  выше. 
Рола  решила  тут  передохнуть.  Прислонившись  к  боку  окна,  она  спокойно  расслабилась.  Тут  до  неё  дошли  чьи-то  голоса.  Рола  обернулась,  а  потом  поняла,  что  слышит  их  через  окно  кабинета  Бонпо-лама,  у  которого  она  сейчас  сидит.  Девочка  мельком  посмотрела  через  открытой  окно – там  стоял  какой-то  монах,  и  говорил  с  Бонпо-лама. Рола  махнула  рукой  на  разговор  и  прислонилась  к крыше  снова,  но  потом  до  неё  дошло,  что   лама  назвал  её  имя.  Тут  Рола  и  прислушалась.  Ей  стало  интересно,  что  о  ней  говорят. 
- Дорогой  Бонпо-лама,  а  вы  уверены,  что  мисс  Анна  говорила  именно  о  Роле  Тао?  Вы  ничего  не  путаете?  - спрашивал  лама  у  главного  монаха.
- О,  да,  Кану,  я  уверен,  ровно  семь  лет  назад  Анна  Асакура  говорила  именно  о  Роле  Тао, - утвердительно  сказал  Бонпо-лама.
В  памяти  Ролы  тут  же  начало  всплывать  имя  Анна.
- Но,  на  сколько  я  помню,  мисс  Анна  что-то  оставила  девочке.  Ведь  так.  Она  отнесла  нам  какую-то  коробку    и  сказала  передать  её  через  семь  лет  Роле  Тао…  А  потом  мисс  Анна  исчезла  навсегда.  Её  больше  никто  не  видел.  Но  дорогой  Бонпо-лама,  вы  знаете,  что  в  коробке?
- Нет.  Это  мне  не  причитается,  и  я  не  смотрел.  Эта  вещь  не  предназначена  для  моих  глаз.  Она  для  Ролы,  и  я  думаю,  что  в  той  вещи  скрывается  какая-то  сила. 
- Но  почему  мисс  Анна  оставила  это  Роле?.. – явно  не понимал  лама  по  имени  Кану.
- Думаю,  она  надеялась  на  что-то…  Но  я  пока  не  буду  отдавать  это  Роле,  думаю – рано, - сказал  Бонпо-лама. 
- Что  ж,  Ваше  решение… - пожал  плечами  рядовой  лама, - Ох,  что-то  холодно  стало,  закроем  окно…
Рола  тут  же прижалась  так,  что  бы  из  комнаты  её  не  было  видно. 
Дальше  Рола,  осознав  ситуацию,  полезла  вверх.  Она  понимала,  что  если  она  сейчас  спустится  с  этой  стороны,  то  её  увидят,  по  этому  надо  было  перелезть  на  другую  сторону  храма. 
Рола  поднималась  и  думала,  думала  над  тем,  о  чём  говорили  ламы.  Вот  уж  не  думала  девочка,  что  история,  которая  связывала  каких-то  людей,  в  том  числе и  её  отца,  пересекается  с  ней  сомой. Нога  Ролы  скользнула  по  выгнутой  крышей,  и  Рола  куда-то  слетела,  больно  ударившись  коленкой  об  деревянный  пол. 
Самир  был  ужасно  удивлён.  На  его  балконе  сидела  Рола,  потирая  коленку,  и  пока  не  замечая  его. 
Мальчик  отшатнулся,  а  потом  подбежал  к  Роле  и  помог  ей  подняться. 
- Сильно  ушиблась? – спросил  он,  пока  не  спрашивая,  как  Рола  оказалась  здесь. 
- Нисколько! – вызывающе  посмотрела  на  мальчика, - Я  не  такая  слабачка,  как  ты  думаешь!
- А я и  не  думаю…  - сложил  руки  Самир,  посмотрев  через  балкон  на  крышу, - Я  уже  убедился,  что  ты  за  штучка.  Крыши  такие  сложные  и  скользкие  после  дождя,  как  это  у  тебя  получилось? 
- Молча, - сказала  Рола,  потирая  коленку.
- Кто  ты? – весело  спросил  Самир
- Эй,  мы  же  уже  виделись! – продолжала  тереть  коленку  Рола,  а  потом  хромая  села  на  стул. 
- Ты  странная,  у тебя  ведь  есть  имя?  - спросил,  облокотившись  на  перила  балкона,  Самир.
- Ну,  есть.  Рола.  Тао… - сказала  Рола,  положив  ногу  на  ногу. 
- Тао? – подскочил  Самир.  Рола  обрадовалась,  что  напугала  своей  фамилией  мальчишку.  И  не  спроста  Самир  так  пугается – Тао,  можно  назвать  шаманской  мафией.  Они  способны  на  всё. 
- Я  не  шучу,  я  действительно  Тао.  И  не  просто  с  боку  припёку.  Я  дочь  Рена  Тао,  главы  семьи  Тао, - гордо  сказала  Рола.
- Ого, - удивился  Самир, - Я  много  слышал  о  Тао. 
- А  сам  ты-то  кто? – спросила  Рола у  мальчика.
- Я  - Самир  Махмеш.  Но  родителей  у  меня  нет.  В  Бутсу  Зоне  я  попал  с  рождения.  Мои  родители  затерялись  в  Африке, - грустно  сказал  Самир, - А  ты  тут  только  с  четверга.  Ты  ведь,  насколько  я  слышал, живёшь  в  фамильном  замке  семьи  Тао – в  провинции  Кито?.. – решил  перевести  разговор  Самир.
- Нет.  В  Таиланде.  После  женитьбы  мой  отец  переехал  туда.  Но,  нося  фамилию  Тао,  он  вовсе  не  убийца,  как  некоторые  считают, - усмехнулась  Рола, - Он  другой…
- Везёт  тебе,  хорошо,  наверное,  жить  с  родителями…
Рола  грустно  улыбнулась. 
- Почему  ты  всё  время  грустишь? – спросил  неожиданно Самир.
- Глупости! – отмахнулась  Рола,  и  Самир  понял,  что  Ролу  второй  раз  просить  не  стоит – получишь  сильно.  И  решил  больше  не  говорить  об  этом. 
- Вот  странно,  что  ты  делала  на  крыше,  если  не  секрет?
- Я  не  расскажу, - тут  же  сказала  Рола,  и  снова  вызывающе  посмотрела  на  Самира.  И  тут  она  поняла,  что  Самир  может  знать  не  только  о  Тао,  но  и  о  Асакура.
- Ты  узнал  что-то  о  семьи  Тао,  а  откуда,  я  тоже  хочу  посмотреть! – решила  схитрить  Рола. 
- Из  библиотеки,  там  есть  упоминание    о  Тао.  Я  там  даже  что-то  нашёл  про  свою  семью…
- Стоп,  твоя  фамилия… - задумалась  Рола, - Ну,  да, был  такой  клан – Махмеш.  Я  где-то  слышала,  только  не  припомню  где… 
- Да,  но  весь  клан  был  кем-то  уничтожен.  Я  не  знаю  кем, - погрустил  Самир. 
- Ладно,  у  меня  нет  времени  тут  сидеть! – властно,  точно  королева  сказала  Рола,  и  подошла  к  двери.     
- Вот  это  девчонка.  Нет,  не  девчонка,  а  шаровая  молния! – сказала  Самир,  когда  дверь  за  Ролой  захлопнулась.   

Глава  13.  «Новые  сведения  о  семье  Асакура»

Рола  села  в  библиотеке.  Она  вытащила  одну  из  книг  про  древние  династии  шаманов. 
- Так…  Значит  на  «А», - протянула  Рола  и нашла наконец  нужную  страницу.  Точнее  это  был  почти  целый  раздел,  посвящённый  семьи  Асакура.

Рола  начала  тихо  читать. 
    «…и  величайшей  из  династий можно  назвать  Асакура.  Подобной  семьи  шаманов  не  наблюдалось  никогда  в  истории.  Именно  Величайший  был  из  этого  великого  рода.  Имеются  две  реликвии – бусы  медиума,  содержащие  духов  предков  Асакура,   и  алый великий  клинок.    Асакура – династия,  которая  выпускала  из  своего  дома  короля  шамана.  И  даже  в  двух  предыдущий  турнирах  Асакуры  были одними  из  сильнейших  шаманов.  Японские  императоры  глубоко  уважали  Асакура.  Именно  эта  семья  имела  влияние  на  протяжении  всей  истории.  В  летописание  упоминается,  что  Асакуры – шаманы  с  чистой  совестью  и  сердцем.  Но  у  каждой  семьи  есть  своя  чёрная  страница – 1500  лет  назад  Величайший  Хао  Асакура  зазнался,  ибо  ему  явилось  видение,  как  люди  уничтожают  нашу  планету.  С  тех  пор  Величайший  нёс  своё  учения  шаманам  о  том,  что  люди  должны  быть  уничтожены,  ибо  или  они  или  мир.  Величайший  овладел  всеми  концами  звезды  единства,  где  четыре  её  конца  символизируют:  огонь,  воду,  воздух  и  землю,  а  пятый  конец  означает  «шаман»  ибо  шаман – связующие  звено  между  мирами.  Асакура  восстали  против  Величайшего,  и  уничтожили  его.  Но  было  слишком  поздно.  С  тех  пор  Величайший  может  управлять  своею  судьбою.  Он  может  реинкорнироваться  снова  и  снова,  сколько  пожелает.  И  он  не  остановится,  никогда!  Хао  Асакура  разместил  своё  учение  в  книги  шаманов,  и  кто  прочтёт  эту  книгу,  тот  получит  великую  силу,  но  так  же  может  поддаться  самому  духу  Асакура  Хао.  Книгу  охраняют  великие  монстры,  которых  подчинил  себе  Величайший  в  первой  жизни.  Имя  им – Шикигами.  Каменные  монстры,  их  глаза  соединяются  в  стеклянную  звезду.  Избежать   атаку  можно  только  не  смотря  им  в  глаза.  Они  необычайно  сильны  и  ловки.
Особенное  слово  можно  сказать  о  первом  и  единственном  друге  Величайшего – Некоромата - но  Матамуне.   Величайший  спас  его,  а  он  взамен  начал  всячески  помогать  великому  Асакуре.  Но  позже,  Некоромата - но  Матамуне  предал  Величайшего,  так  как  не  видел  цели  Величайшего.  С  тех  пор  Некоромата - но  Матамуне  служит верой  и  правдой  семье  Асакура.  Асакура  Хао  за  всю  историю   реинкорнировался  в  племени  Патчи,  а  так  же  собирается  реинкорнироваться  на  очередной  турнир  шаманов…»
Рола  машинально  открыла  корешок  книги – очень  древняя,  Асакура  Хао  скорее  всего  уже  реинкорнировался…
«…Его  хранитель  древний  дух  Огня.  Самый  ужасный  дух  за  всю  историю  шаманского  мира. 
Асакуры  имеют  поместье  в  Изумо,  так  же  называемое  школа  шаманов.  Многие  великие  шаманы  там  обучались  мастерству».
Девочка  перевернула  страницу. 
И  на  её  удивление  там,  как  закладка,  лежала  цветная  фотография.  На обороте  аккуратным  подчерком  было  написано:  «Йо  Асакура  и  Анна  2000 год».  На  фотографии  был  парень,  лет  четырнадцати  и  девушка  того  же  возраста,  очень  странно  одетая.   У  парня  были  карие  глаза  и  каштановые  волосы,  очень  растрёпанные.  Даже  с  фотографии  можно  было  почувствовать,  что  от  этих  карих  глаз  идёт  какой-то  свет.  Весёлая  улыбка  играла  на  лице  парня.  Одет  он  был,  как  самый  отвязный  рокер.  Джинсы,  с  зёленым  оттенком,  которые  обтягивали  ноги  парня,  но  были  явно  длинноваты.  Расстёгнутая  белая  рубашка,  а  на  шеи  мотался  какой-то  шаманский  амулет,  на  голове  у  парня  были  наушники.  Рядом  с  ним  стояла  строгая  девушка его  возраста,  очень  красивая.  У  неё  были  красивые, чёрные  глаза,  чуть  раскосые.  Копна  пышных,  пшенично-золотых,  светлых  волос.  Светлая  кожа,  девушка  была  стройная.  На  ней  было  короткое  чёрное  платье. Красная,  длинная  косынка, а  ещё  на  ней  были  какие-то  длинные  бусы,  с  тёмно-синими  бусинами,  а  на  середине  был  красный  кулон  из  ниток. 
- Асакура…  Йо…  Анна…  2000  год… - прошептала  рола  задумчиво, - Что  бы  это  значило?
Рола  забрала  фото  и  поставила  книгу,  а  потом  направилась  к  себе  в  комнату. 

В  это  время  Бонпо-лама  вышел  во  двор,  ожидание  новых  гостей. 
Странно,  но  Юджена  всё  не  было  и  не  было.

Конечно,  ведь  Юджен   сбежал  из  автобуса.  Взяв  вещи,  он  направился  прямиком  в  лес. 

Рола  открыла  дверь  своей  комнаты,  упала  на  кровать,  и  прислонившись  к  стенке  посмотрела  снова  на  фото. 
- Интересно,  кто  они?  Эта  девушка,  Анна… - протянула  Рола, - Я  уверена,  что  Бонпо0лама  говорил  именно  о  ней,  но  какое  отношение  она  имеет  ко  мне…
Кто-то  постучался  в  дверь.  Рола  разрешила  войти. 
К  удивлению  девочки  в  комнату  вошёл  Самир. 
- Привет… - нерешительно  сказал  он.  Рола  презрительно  хмыкнула.
- Давно  не  виделись,  да,  ладно,  входи.  Хоть  с  кем-то  поговорю… - кивнула  Рола.  Ей  действительно  нужно  было  с  кем-то  поделиться  своими  размышлениями. Дома  у  неё  был  брат,  которому  она  так  часто  всё  рассказывала,  а  сейчас  нет никого.  Так  почему  же  на роль  Редсеба  нельзя  взять  Самира?  Рола  была  приятно  удивлена,  что  он  не  настучал  про  неё  Бонпо-лама.  А  ведь  Самир  мог  с  лёгкостью  сдать  её  в  том,  что  она  была  на  крыше  и  неизвестно  чем  занималась.     
Самир  сел  напротив  Ролы,  и  внимательно  посмотрел  на  неё. 
- Я  не  говорила  тебе,  что  у  тебя  красивое  имя, - как  будто  между  прочим  сказала  Рола
- Спасибо,  у  тебя  тоже,  но  ты  меня  можешь  называть  просто  Сэм…
- Нет,  я  буду  называть  тебя  Самир! – властно  сказала  Рола, - Ты можешь  просто  выслушать  меня, и  никому  не  рассказать,  что  от  меня  услышишь? – тут  же  спросила  Рола.
- Ну,  ты  можешь  на  меня  рассчитывать… - сказал  Самир.  Рола  посмотрела  ему  прямо  в  глаза.  Его  выразительные  глаза  говорили  о  том,  что он  действительно  ничего  не  расскажет. 
- Ты  честный? – снова  в  упор  спросила  Рола
- Наверное… - пожал  плечами  Самир,  улыбнувшись.
- Тогда  слушай.  Мой  отец – шаман.  Каждый  год  он  ездит  в  город  под  названием  Фунбари…
Самир  внимательно  выслушал  рассказ  Ролы.  Она  почему-то  тут  же  выложила  ему  всё.  Нет,  Рола  никогда  не  была  болтливой,  но  у  неё  очень  хорошо  было  развито  шестое  чувство,  и  она  этим  чувствам  чувствовала  людей,  полезных  людей.  И  хорошо  сейчас  поняла,  что  играет  себе  на  руку  в  том,  что  рассказывает  всё  Самиру.  Она  рассказала  всё – начиная  от  своего  раннего детства,  кончая  нахождением  в  книги  этой  фотографии. 
- Это  всё… - Рола  нервно  постучала  пальцами  по  ноге,  и  посмотрела  на  Самира. 
- Значит.  Вот  о  чём  говорил  Бонпо-лама, - протянул  задумчиво  Самир, - Он  имел  в  виду  то,  что  суда  тебя  привела  судьба  и…
- Да,  он  говорил  именно  о  том,  что  мне  причитается! – подскочила  Рола, - Но  что,  и какое  отношение  я  имею  к  этим  людям.  Я  имею  в  виду  Анну  и  Йо  Асакура. 
- Хм,  значит  твой  отец  был  другом  Йо  Асакуры,  да?  Я  тут  подумал…
- Что  Самир,  не  тяни! – велела  Рола. 
- Хао  Асакура  перевозраждается  каждые  пятьсот  лет  на  турнир  шаманов,  так?
- Так, - кивнула  Рола
- Но  турнир  уже  прошёл,  так?  И  королём  никто  не  стал,  на  сколько  я  знаю…
- Да,  ну  и  что? – начинала  злиться  на  мальчика  Рола
- Рола,  всё  понятно.  Если  бы  у  Хао  Асакуры  всё  получилось,  и  он  стал  бы  королём,  то  мир  был  бы  другим,  но  мы  живём  вместе  с  людьми  до  сих  пор. Понимаешь? – спросил  Самир  у  Ролы. 
- Да,  это  значит,  что  у  Хао  Асакура  снова  ничего  не  получилось…  Но  какое  это  имеет  отношение? – не  понимала  Рола
- Думаю…  Хм,  а  может  этот  Йо  и  есть  Хао? – предположил  Самир, - Очередная  его  реинкорнация? Нет,  это  исключено.  Я  понимаю,  это  возможно,  но  нет!  Посмотри  ему  в глаза,  нет.  Тем  более  мой  отец  был  против  Хао,  как  я  понимаю,  но  ищет  Йо  Асакура  зачем-то…  И  главное – что  в  этой  истории  делаю  я?
- Есть  способ  узнать  и всё  выяснить,  Рола! – загадочно  улыбнулся  Самир
- Какой?
- В  Бутсу  Зоне  я  почти  с  самого  рождения.  Знаю  тут каждый  уголок.  Так  вот, если  где-то  и  лежит  то,  что  причитается  тебе,  то  оно  лежит  в  кладовых  храма. А  ещё,  именно  в  этом  храме  пишут  летописи  времён.  Сейчас  нынешний  Бонпо-лама  пишет  нынешнюю  летопись,  и  конечно  же  он  записывал  такое  событие,  как  третья  реинкорнация Величайшего! – выдал  Самир.
- Вау,  это  то,  что  нужно! – Рола  от  радости  обняла  Самира.  Самир  засмущался,  а  Рола  нисколько.  Сейчас  у  неё  капитально  поднялось  настроение,  и  она  готова  была  летать  от  радости. 
- А  теперь  пошли,  прогуляемся,  покажешь  мне  окрестности!  Обожаю  горы,  а  потом,  потом  я  придумаю,  как  попасть  в  эту  кладовую!   - Рола  подхватила  Самира и  они  вместе  пошли  на  улицу. 

- А  что  там? – спросила  Рола,  указывая  на  не  большую  пристройку.
- О,  там  келии  лам.  Там  они  спят.  Кстати,  в  средние века  здесь  жили  гейши,  к  которым  приходил  сам  император! – говорил  Самир.
- Да?  Всегда  знала,  что  императоры  изменяли  своим  жёнам… - махнула рукой  Рола,  которую совершенно  не  интересовала  личная  жизнь  какого-то  императора,  жившего  много  лет  назад. 
- А  это  гора  Фудзияма! – гордо  сказал  Самир. 
- Здорово,  а  никто  не  пробовал  забраться  на  самую  вершину? – весело  спросила, - Если  никто,  то  я  буду  первой!
- Бонпо-лама  каждый  месяц  совершает паломничество! – засмеялся  Самир, - Тебя не  удивляет  сакура,  которая  растёт  у  подножья  горы,  а?
- Сакура?  Там,  где  я  жила  её  целые  рощи!  Я  живу  на  самом  стыке  климатов! – блеснула  глазами  Рола.
- О,  а  что   это  значит? – удивился  Самир,  ведя  Ролу ещё  куда-то.
- Не  знаю,  просто  мама  часто  это  говорит! – честно  сказала  Рола.  В  другой  раз  Рола  бы  что-нибудь  соврала,  но  рядом  с  Самиром  ей  хотелось  быть  четной. 
- Тебе,  наверное,  хорошо  живётся.  У  тебя  семья,  родители,  брат…  А  я  всю жизнь  провёл  в  этом  храме, - вздохнул  мальчик,  посмотрев  своими  карими  глазами  на  туманное  небо. 
- А  что  произошло  с  твоей  семьёй? – спросила  Рола. 
- Мои  родители  затерялись где-то  в  Африки.  Я  даже  не  знаю,  живы  ли  они…  Знаю  только,  что  я  Самир  Махмеш,  и  всё.  Ещё,  что  я  из  клана  шаманов.  Теперь  точно  всё.  Я  бы  хотел  посмотреть  на  мир,  съездить  в  Африку…  Почему-то  меня  туда  тянет  больше  всего,  а  в  Японии  мне  делать  нечего,  ведь  сам  я  не  японец.   
- Не расстраивайся.    Я  заберу  тебя  с  собой  от  сюда.  Я  приняла  решение,  что  найду  своё  призвание,  стану  великой шаманкой,  а  ведь  скора будет  турнир  шаманов,  я  приму  участие  и  стану  королевой  шаманов, - серьёзно  сказала  Рола, - И  докажу  всем,  что  я  достойна, понимаешь?  Но  домой  я  точно  не  вернусь,  нет!  А  у  тебя  лишь  два  выхода – либо  ты  со  мной,  и  помогаешь  мне,  либо  гниёшь  здесь  всё  оставшуюся  жизнь!  А  если  придашь  меня.  То  я  убью  тебя! – Рола  говорила  совершенно  серьёзно.
- Я  не  придам  тебя,  и  дело  не  в  том,  что  я  боюсь  умереть.  Я  не  придам  тебя,  потому  что  я… - Самир  тут  осёкся,  - Я  честный,  и  никогда  никого  не  буду  предавать.
- Что  ж,  тогда  мы  с  тобой  в  одной  шлюпке.  И  я  обещаю,  что  обязательно  направлюсь  с  тобой  в  Африку! – улыбнулась  Рола,  и  сама  себя  славила  на  мысли,  что  может  она  не  такая  жестокая.  Самир  словно  улыбнулся  тоже,  и  его  карие  глаза  излучали  какой-то  счастливый  свет.   
- Мы  сбежим,  да? – весело  спросил  он.  Рола  утвердительно  кивнула, - Но  куда  мы  направимся?
- Пока  не  знаю,  судьба  сама  куда-нибудь  приведёт.  Так  говорит  моя  мама, - пожала  плечами  рола.
- А  ты  не  будешь  тосковать  по  ней? – спросил  Самир.
- По  ком?
- По  маме, - продолжал  сверлить  Ролу  глазами  мальчик.
- Буду,  и  по  маме,  и  по  отцу,  и  даже  по  брату.  Но  ведь  однажды  мы  встретимся,  и  моему  отцу,  Тао  Рену,  будет  стыдно  за  всё, - поджала  губы  Рола.  Сейчас  она  была  копией  своего  отца,  в  этом  возрасте. 
  Рола  и  Самир  селе  у  озера,  оба  молчали,  каждый  думал о  своём. 

Глава  14.  «Послание  из  прошлого»

Ночью  Рола  и  Самир  притаились  за  углом.  Самир взял  Ролу  за  руку,  и  они  оба  быстро  побежали  по  коридору.  Поворот,  ещё  поворот,  потом  вниз  по лестнице,  и  кромешная  тьма. 
- Это  здесь? – спросила  Рола
- Пока  нет,  ещё  нужно  пройти,  не  отпускай  мою  руку.  Пошли, – скомандовал  Самир. Правда,  сейчас  он  чувствовал  себя  собакой,  в  упряжке  Ролы.  Ведь  Рола  суровая,  и  очень  может  разозлиться, если  Сэм  сделает  что-то  не  так.  А  Самир   очень  боялся  гнева  Ролы  Тао,  и  правильно  делал. Дальше  был  тупик. Деревянная  дверь  была  закрыта. 
- Ой,  закрыто.  Всё  пропало… - опустил  голову  Самир. 
- Ах,  ты,  гнусный  бездельник! – прошипела  Рола, - Сдаешься,  так  быстро?  Думаю,  ты  мне  будешь  только  мешать!..
- Нет, - засмущался  мальчик, - Но  что  нам  делать?
- Я  заметила  здесь  фиговый  замок,  а  ты  ногти  не  стрижёшь, - Рола  схватила  руку  мальчика,  и  начала  его  ногтём (!)  откручивать  тоненькие,  плохо стоявшие,  шурупы  замка. 
- Отлично! – сказала  Рола,  в  радостях.  Самир  от  боли  вздохнул.  Вся  рука  мальчика  ныла  от  боли, - Быстро  выдерни  ноготь,  а  то  вдруг  какое-то  раздражение…
Самир  выдернул  ноготь,  боль  утихла.  Дверь  со  скрипом  открылась.  Впереди  ничего  не  было видно.  Рола  достала  из  кармана  зажигалку,  и посветила  вперёд.  Потом  что-то  увидела,  и  повяла  за  собой  Сэма. 
- Рола, откуда  у  тебя  зажигалка? – спросил  Самир.
- Нашла, - соврала  Рола.  На  самом  деле  она  украла  зажигалку  у  миссис  Цеген.  Потом  Рола  зажгла  свечи,  который  были  на  столике  у  стены.  В  комнате  стало  более-менее  светло.  Впереди  шли  стеллажи,  как  в  библиотеке.  На  полках  лежала  немного  странных  вещей.  А  в  конце  тёмной  комнат  стоял  стол  и  стул, на  нём  книга  и  тусклая  керосиновая  лампа.
- Наверное,  трудно  писать  здесь  книги! – невольно  сказала  Рола.
- Это  традиция, - механически  ответил  Самир,  но  Роле  некогда  было  слушать  историю,  она быстро  прошла  к  стеллажам. 
Перед  разными  вещами  лежали  разные  записки.  На  которых  были  написаны  какие-то имена  и  год. 
- Это,  наверное,  имена  тех  людей,  что  оставили  эти  вещи,  и  дата  оставления, - сразу  догадался  Самир.
- Понятно, - протянула  Рола.  Девочка  дошла  до стола  с  книгой,  и  решила  сначала  прочитать  то, что  написано.  В  самом  начале  книги  было  написано:  «Года  1985-2008».  Рола  открыла  первую  страницу,  и  поднесла  керосиновую  лампу  поближе.  На  первой  странице  было ярко  написано:  «15  марта  1985 года».
«В  эту  ночь  в  доме  семьи  Асакура  должно  было  родиться  двое  детей,  но  один  из  них, к  большому  сожалению  должен  был  быть  Величайший.  Асакуры  собирались  убить  двух  детей,  так   как  не  знали,  какой  из  детей  будет  Хао. Но  у  них  это  не  получилось.  Двое  детей  выжило. Величайшего  забрал  дух  огня,  а  второго  ребёнка  назвали – Йо.  Но  Величайший  поклялся,  что  однажды  вернётся  за  братом».
Рола  перевернула  несколько  страниц  вперёд.  Всё  она  всё  равно  не  смогла  бы прочитать,  и  открыла  одни из  последних  записей:
«17  июня  2000  года.
С  тех  пор  Хао Асакура  и  Йо  Асакура  стали  одним  целым.  Они были  две  души,  жившие  в  одном  теле  Йо.  Тогда  им  было  по  15  лет.  Молодая  невеста  Йо – Анна,  решила  оставить  своего  сына  от  Йо,  и  ушла  вместе  с  Хао  и  Йо  в  одном  лице,  так  как верила  в  лучший  мир.  Анна  (кстати,  девушка  являлась  медиумом)  надеялась  на  то,  что  Йо  поборет дух  Хао.  Любовь  Анны  к  Йо  была  сильна.  Но  Хао  не покидал  тело  Йо.   Увы.  Отец  Йо – шаман  Микухисо  Асакура,  решил  напасть  на  Хао  ибо  надеялся, что  Хао  потерял  силы, но  это было  не  так. Объединившись  с  Йо, Хао  стал  сильнее,  чем  когда-либо.  И  Хао  убил  Микухисо.  Анна  была  в  ужасе,  но  не  сдавалась.  Выхода  не  было,  и  девушка  ушла  с  Величайшим,  ненавидя  его  всем  телом  и  душой.  С тех  пор  они  затерялись  и  их  никто  больше  не  видел».   
Рола  перевернула  страницы  назад,  и  нашла  таки  то, что  нужно:
«1  мая  2000  года.
Этой  ночью  в  храм  Бутсу  Зоне  пришла  Анна.  Она  сделала  свой  выбор.  Сына  Йо  будет  воспитывать  некая  Тамао,  а  она  направится  с  Величайшим,  не  хотя  этого.  Но  прежде,  Анна решила  оставить одну  из  реликвий семьи  Асакура,  дочери  друга  своего  мужа.  Она  оставила  реликвию  дочери  Тао  Рена  и  простой  девушки  Пилики  Юзуи.  Анна  узнала  от  предсказательницы  именуемой  Тамао,  что  ровно  через  семь  лет  Рола  попадёт  в  Бутсу  Зоне.  Почему  именно  этой  девочке  Анна  оставила  реликвию?  Не  знаю.  Анна  лишь  сказала:  «Я  верю  в  неё!».  Время  покажет…».
- Рола  я нашёл!
- Что  ты  нашёл,  Самир? – недовольно  спросила  Рола. 
- Здесь  какая-то  коробка,  и  год  совпадает,  и  имя.  Девушку  ведь  звали  Анна  Асакура? – спросил  Самир.  Рола  бросилась  к  Сэму.
- Я  всё  узнала,  давай  коробку! – Рола  взяла  у  нового  друга  коробку,  попыталась  её  открыть,  но ничего  не  получалось.  Приложив  всю  силу  Рола,  сломала  старую  деревянную  коробку. 
На  дне  коробки  оказались  бусы  медиума.  Это  были  ты  самые  бусы,  что  были  на  Анне,  только   сейчас  они  святились белым  светом. 
- Да  это  бусы  медиума! – воскликнул  Самир, - Очень  редкая  штука!  А  это  что?
Рола  посмотрела  в  коробку  ещё раз,  и  увидела  там  старинную  книгу  и  какое-то  письмо. 
Рола  сначала  взяла  письмо,  и  открыла  его.  Е  её  разочарованию  оно  было  очень  коротким:
«Это  поможет тебе.  Я  верю  в  тебя, твоя  крёстная  мать  Анна.
P.S.  Gorgonian Gushy»
- Что  всё  это  значит? – не  понимал  Самир, - И  что  означает  Пост  Скриптум?
- Не  знаю,  но  хоть  кто-то  верит в  меня.  И  мне  не  говорили,  что  моя  крёстная  эта  Анна. Я  думала,  что сестра  моего  отца – Джун… - окончательно растерялась  Рола.  А  потом  взяла  книгу  и  медленно  открыла  ей.  Тут  же  из  дыма  пошёл  пар,  синий  и  красный.  А  потом  послышались  голоса  из… книги!
- Эту  книгу  запрещено  читать!  Вы  будите,  уничтожены! – сказал  скрипучий  голос.  И  перед  Ролой  и  Самиром  возникло  два  монстра.  Два  каменных  духа  – синий и  красный.    Них  были  огромные  клыки,  ноги  и  руки  с  когтями,  а  место  глаз  стеклянные  звёзды.  Рола  читала  о  них в  книгах – это  были  Шикигами,  первые духи-хранители  Величайшего.  Шикигами  вот-вот  должны  были  напасть  на  детей,  и  тут  Рола  ни  из-за  того,  ни  из-за  сего  закричала:
- Gorgonian Gushy! – монстры  тут  же  застыли  на  своих  местах. 
- Пошли  от  сюда! – закричал  Самир  Роле, - Быстрее!
Но  только  Рола  схватила  бусы,  как  монстры  исчезли,  а  от  чёток  пошёл  пар.  Потом  Рола  прихватила  книгу  и  письмо  и  она,  вместе  с  Самиром  выбежали  из  кладовой.

Отредактировано Линда (2006-04-28 15:37:07)

15

"Линда ты завоевала сердца зрителей" и они требуют продолжения!

16

прикона

17

У Линды талант писать фанфики, Я бала бы рада посмотрнть аниме нарисованное по ее фикам!!! good.gif  good.gif  good.gif

18

Злой Кошак я тя поддерживаю!Получилось бы классное анимэ!

19

Линда ты очень увлекла меня этим расказом!!!! ^_^

20

Хочу продолжения!!!!!! ~beee~  ~beee~  ~beee~

21

Злой Кошак опять я тебя поддерживаю!!!!!

22

Вот  прода...
Глава  15.  «Поражения  Юджена»

Юджен  упал  на  спину  и  посмотрел  на  звёздное  небо.  Ну,  не  самый  ли  он  хитрый  мальчишка  на  свете – сбежал  из  автобуса,  и  не  попал  в  Бутсу  Зоне!  Да,  это  удалось  бы  только  ему,  с  помощью   Будды. 
Но  мальчику  жуть,  как  хотелось  есть,  а  с  собой  ничего не  было. 
- Да,  я  обхитрил  всех,  но  еды  с  собой  не  взял,  вот  проныра!
Сказал  сам  себе  Юджен  и  попытался  заснуть.  Сон  нагнал  его  быстро. 
Бонпо-лама  догадался  о  проделке  мальчика,  и  пошёл  прямо  в  лес.  Он  прекрасно  знал  эти  места  и  был  уверен,  что  мальчик  далеко  просто  не мог  убежать,  ведь  если  Юджен  сбежал  из  автобуса,  он  должен  быть  где-то  неподалёку.   

Юджен  проснулся  в  тёплой кровати,  в  комнате,  обставленной  по  фэн-шуй,  в  японском  минимализме.  Юджен  привстал – «Куда  это  меня  занесло?».  Мальчик  встал  с  кровати  и  подошёл  к  окну.  Вокруг  были  красивые  пейзажи  и  реки,  а  впереди  была  огромная  гора.
- Фудзияма… - протянул   Юджен,  который  так  давно  хотел  увидеть  эту  гору,  ведь  сам  жил  по  ту  сторону.   
- Проснулся? – спросил  кто-то  сзади.  Юджен  подскочил  от   неожиданности.
Перед  ним  стоял  сам  Бонпо-лама. 
- Добрый  день, - кивнул  Юджен, - Скажите-ка,  где  я  нахожусь?
- В  храме  Бутсу  Зоне, - с  улыбкой  сказал  Бонпо-лама
- Где? – упавшим  голосом  переспросил  Юджен
- В  храме  Бутсу  Зоне, - смиренно  повторил   Бонпо-лама, - Правда  нашёл  я  тебя  в  лесу,  но  как  говорил  твой  отец,  здесь  ты  будешь  жить,  какое-то  время.
- Да… - изо  всех  сил  скрывал  разочарование  Юджен
- Да, - кивнул  Бонпо-лама, - Меня  называй  Бонпо-лама. 
- Ага,  Бонпо-лама…
- А  теперь  иди  поешь  и  иди  на  утреннюю  молитву! – улыбнулся монах. 
- Да,  Бонпо-лама, - повиновался  Юджен,  и  смиренно  направился  вниз  по лестнице, - О,  Будда,  за  что? – прошептал  Юджен.
- Что  ты  сказал  Юджен? – засмеялся  Бонпо-лама,  не расслышав,  или  подумав,  что  не расслышал.
- Я  сказал:  «Да,  еда,  как  хорошо!», - быстро  поправился  Юджен.
- Да,  ладно,  иди  с  миром… - кивнул  Бонпо-лама. 
Поев,  Юджен  направился  на  молитву.  Он  сел  у  статуи  Будды  рядом  с  каким-то  ламой. 
В  это  время  рола  и  Самир  сели  рядом,  у  статую  Будды.   Самир  самозабвенно  молился,  а  рола  только  притворялась,  что  молится,  на  самом  деле,  она  обдумывала  план  побега.  Теперь  Рола  знала,  что  воины  Шикигами – её  рабы-духи,  которые  так  же  могут  быть  её  хранителями,  а  чётки  обладают  огромной  силой.  Теперь  Рола  была  полноценной  шаманкой,  но  что  бы  обучится  всему  Роле  нужно было  место,  где  её  никто из  лам  не  заподозрит,  а  это  здесь  очень  трудно,  а  так  же  Роле  надоело  тут  торчать.  Она  уже  в  храме  две  недели  и  вся  на  нервах,  ей  надоело  молиться  и  мыть  кастрюли,  полы,  а  так  же  чистить  картошку  и  следить  за  рисом.   
- Утренняя  молитва  закончена! – зазвонил  в  колокол  лама
- Слава,  Будде! – подскочила  Рола  с  места
- Рола, - обратился  к  Роле  Бонпо-лама, - Пройдём  со  мной! – добродушно  сказал  он. 
Рола  отшатнулась  от  монаха,  неужели  он  узнал,  что  в  хранилище  уже  не  лежат  чётки  и  книга? Но тут  же  Рола  поняла,  что  это  пока  не  возможно,  ведь  она  оставила  коробку  на  полке,  и  никто  пока  не  знает,  что  она  пуста, кроме  неё самой  и  Самира.  Сейчас  чётки  и  книга  надёжно  лежали  под  половицей  в  комнате  Ролы. 
Но  была  другая  проблема,  что  если  Бонпо-лама  решил  отдать  ей  то,  что  оставила  Анна?  Тогда  будет  не  очень  приятная  ситуация!  Но  Рола  уже  знала,  что  она  притворится,  будто  бы  не  понимает  в  чём  дело. 
Но  она  и  Бонпо-лама  прошли  не  в  хранилище,  где  уже  успела  побывать  Рола,  а  в  кабинет  ламы.  Бонпо-лама  протянул  Роле  телефон.  Рола  неуверенно  взяла  трубку  и  замолчала,  через  провода  она  услышала  голос Пилики  Тао,  её  матери.
- Рола,  деточка,  как  ты? – оглушительно  крикнула  Пилика  в  трубку.
- Мама,  не  кричи  так,  я  тебя  хорошо  слышу! – вздрогнула  Рола
- Ладно,  Рола  ты  хорошо  проводишь  время?
Хорошо  ли  я  провожу  время?  Разозлилась  Рола.  О,  да,  мама,  я  пролезла  в  хранилище  и  взяла  то,  что  мне  нужно,  а  ещё я  готовлю  побег,  а  ещё  в  моей  власти  самые  ужасные  монстры  Шикигами,  и  книга  Величайшего.   Скора  я  и  Самир соберемся  и  поедим  далеко  в  Африку!   Отлично  провожу  время!  Но,  конечно  же,  Рола  этого  не  рассказала. 
- Очень  хорошо,  мама, - всё,  что  сумела  сказать  девочка.
- Отлично!  Тогда  ты  совсем  не  расстроишься,  если  я  скажу,  что  в  Бутсу  Зоне  ты проведёшь  ещё  месяцев  три… - неуверенно  сказала  Пилика
- Но  мам…
- Вот,  в  тобой  хочет  поговорить  твой  брат! Редсеб! – прервала  девочку  мать. 
- Рола,  знаешь,  здесь  без  тебя  скучно! – закричал  Редсеб, - Но  думаю,  ты  и  там  не  скучаешь,  я  даже  не  думал,  что  без  тебя  так  соскучась!  Ты  хоть  и  противная,  но  такая  хорошая,  Рола!
- Спасибо, - усмехнулась  Рола,  а  потом  сказала  потише, - Редсеб,  папа  всё  ещё  на  меня  злиться?..
- Ну,  знаешь,  Рола,  трудно  сказать…  Знаешь,  они  с  мамой  уезжают, а  меня  оставляют  с  миссис  Цеген…  Я  так  не  хочу, но  придётся,  они  едут  в  Фунбари! – совсем  шёпотом  сказал  брат  Роле. 
- Оба?  Вместе?  Это  в первый  раз! – сказала  Рола,  и  заметила,  что  Бонпо-лама  позвали  на  кухню,  и  тихо,  быстро  сказала  брату, - Редсеб,  я  всё  узнала,  всё!  Ну,  если  не  всё,  то  почти  всё,  и  никому  не  говори но… - Рола  не  успела  сказать,  Бонпо-лама  сейчас  мог  её  услышать.
- Рола  ты  о  чём? – не  понял  Редсеб. 
- Братишка,  я  тоже  очень  скучаю! – начала притворно  говорить  Рола,  что  бы  сбить  подозрения.  Бонпо-лама  находился  рядом. 
- Рола,  ты  не  можешь говорить? – догадался  Редсеб
- Нет,  нет, что  ты!.. – закатила  глаза  Рола,  как  будто  речь  шла  совсем  о  другом.
- Ладно,  всё  понятно,  слушай,  они  уезжают  Рола,  уезжают  вместе!  Им  кто-то  позвонил,  и  папа  тут  же  начал собирать  вещи,  а  мама  сказала,  что  будет  рада  туда  вернуться!
- Понятно, - кивнула  Рола,  как  будто  Редсеб  мог  её  видеть. 
- Я  скучаю, но  папа  почему-то не  хочет  говорить  о  тебе,  он  всё  время  что-то  говорит  маме,  тихо,  что  бы  я  не  слышал!  По  этому  они  оставляют  тебя  в  храме  подольше,  они  просто  уезжают! – весело  говорил  Редсеб,  видимо  не  Рена,  ни  Пилики  сейчас  не  было  рядом,  но  тут  до  Ролы  дошёл  голос  Рена  Тао,  её  отца,  который  сказал  где-то  дома:
- Редсеб,  хватит  мотать  деньги,  заканчивай!
- Ладноооо… - крикнул  Редсеб,  а  потом  обратился  к  Роле, - Всё,  я  не  могу больше  говорить,  пока,  они  уедут  завтра,  а  меня  отдадут  миссис  Цеген  на  целый  месяц,  пока  сеструха!
Вскоре  Рола  услышала  короткие  гудки,  и  на  сердце  стало  очень  горько. 
Ей  даже  было  всё  равно,  что  её  родители  едут  вместе  в  Фунбари…
Её  это  не  интересовало,  её  интересовал  побег  из  Бутсу  Зоне.

Юджен  сидел  на  кухне  вместе   с  Самиром.  Оба  мальчика  чистили  картошку,  вскоре  в  ним  присоединилась  Рола.  Все  трое  молчали,  а  потом  была  дневная  молитва,  и  Рола  с  Самиром  направилась  прямо  туда. 
Юджен,  Рола  и  Самир  сидели  рядом  друг  с  другом. 
А  Юджен,  как  всегда  очень  уж  выражал  своё  хорошее  отношение  к  Богу.   
Ролу  это  раздражало.
- Ты  можешь  молиться  потише? – воскликнула  в  конец  она. 
- Нет,  если  я  тебе  мешаю – пересядь, - не  отвлекаясь,  сказал  Юджен.
- Сам  пересаживайся! – прошипела  Рола.
- Вот  ещё,  тебе  не  нравится - ты  и  пересаживайся! – тихо  сказал  Юджен.
- Как  ты говоришь  с  будущей  королевой  шаманов? – прошипела  Рола,  подобно  гремучей  змее. 
- Королевой? – хмыкнул  Юджен, - Ты  всерьёз  намереваешься  выиграть  турнир,  без помощи  Будды?
- Ой,  ой,  Бога  не  существует! – рассмеялась  Рола,  Самир  с  опаской  посмотрел  на  Юджена,  но  тот  пока  терпеливо  молчал. 
- Существует, - тихо  сказал  мальчик. 
- Да,  ты  всерьёз  так  думаешь? – засмеялась  погромче  Рола,  Юджен  уже  раздражался. 
- Думаю, а  ты  нахалка! – прошептал  он
- Я?!  Ладно,  идём  Самир! – поджала  губы  Рола,  Самир,  как  покорный  пёс  пошёл  за  Ролой.   
- Зачем  ты  так  с  ним? – тихо  спросил  Сэм  у  Ролы.
- Он  мне  не  нравится! – махнула  рукой  Рола, - Ой,  сейчас  опять  что-то  делать  для  этих  лам.  Когда они  поймут – я  им  не  раба!
На  этот  раз  Ролу  и  Самира  заставили  гладить  одежду  лам,  эти  оранжевые  балахоны,  а  Юджена  мыть  полы. 
Рола  и  Самир  быстро  закончили  с  одеждой  лам,  а  Юджен  терпеливо  и  усердно  мыл  полы.  Рола  зло  ухмыльнулась,  подошла  ближе,  и  когда  Юджен  закончила,  пнула  ведро  с  грязной  водой.  Юджен  был  в  шоке,  он  так  тщательно  мыл  полы,  а  тут  на  тебе.  Мальчик  обернулся,  и  увидел  сзади  ту  самую  девчонку,  а  рядом  с  ней  Сэма. 
- Что  ты  наделала? – упавшим  голосом  спросил  Юджен
- Я  ничего  не  делала! – оскорбилась  Рола
- Это  ты  опрокинула ведро! – вскочил  с  пола  Юджен,  растрепав  свои  сине-голубые  волосы,  его  упрямые  чёрные  глаза  упёрлись  в  Ролу. 
- А  ты  докажи! – крикнула  ему  Рола.
Юджен  вздохнул,  он  действительно  ничего  не  мог  сказать  против  этой  противной,  но  очень  красивой  девчонке.
- Как  можно  иметь  такое  ледяное  сердце, - пробурчал  Юджен,  и  ему  пришлось  начинать  уборку  сначала. 
А  потом  Ролу  забрали  на  японскую  каллиграфию.     Роле  ужасно  не  хотелось  выводить  эти  дурацкие  иероглифы,  но  пришлось.
Так  походила  неделя…

23

Superrrrrr!!!

24

Прикольно!!!!  ^_^
Надеюсь продолжение последует скоро!!! :rolleyes:

25

Слухай ты первый человек чиь письмена мне нравется читать!Так что довай продолжение!!!;)

26

~blush~

Глава  16  «Побег»

Тем  временем,  пока  Рола  была  в  храме,  в  Таиланде,  в  её  родном  доме,  Пилика  и  Рен  уже  собрали  вещи. 
- Знаешь,  я  просто  счастлива  снова  попасть  в  Фунбари, - говорила  Пилика  Рену, - Я  так  давно  там  не  была,  с  тех  пор,  как  родилась  Рола. 
- А  ты  помнишь  дом  Йо? – улыбнулся  Рен
- А  как  можно  забыть? – весело  усмехнулась  Пилика, - Ты  ведь  о  старой  гостинице  «N»?  Да,  такое  трудно  забыть.  Я  помню,  когда  ты  первый  раз  появился  в  доме  у  Йо, - припомнила  Пилика, - Ох,  и  сильно  ты  тогда  надавал  моему братцу!
- Он  сам  ко  мне  приставал! – отмахнулся  Рен, - А  ты верила,  что  твой  брат  станет  королём, - хмыкнул  Рен
- Да,  верила! – серьёзно  сказала  Пилика, - И  стал  бы! 
- Ох,  опять ты… - вздохнул  Рен,  а  потом  решил  сменить  тему,  что  бы  ни  ссориться  с  женой, - Да,  много  что  было  в  гостинице… 
- Но  мы  же  не  хотим  светиться,  мы  не  сможем  снова  остановиться  в  доме  Йо,  придётся  снимать  номер  в  новой  гостинице, - грустно  напомнила  Пилика, - Знаешь,  может  кроме  того,  что  мы  планируем,  я  расспрошу  людей  о  Асакура,  а?
- Ну,  попробуй,  встретишься  ещё  с  Тамао,  ладно?  Но  не  забывай,  для  чего  мы  на  самом  деле  едим  в  Фунбари… - шёпотом  сказал  Рен.
- Я  помню, - так  же  шёпотом  сказала  Пилика, - Редсеб,  идём! – крикнула  Пилика,  мальчик  подошёл  к  матери.
- Ну,  повеселее,  мы  же  не  навсегда  оставляем  тебя  у  миссис  Цеген! – улыбнулась  Пилика,  -   У  тебя  такой  вид,  как  будто  ты  идёшь  на  похороны!
- Да,  на  свои, - грустно  усмехнулся  мальчик.
- Хватит  ныть,  идём, - взял  чемодан  Рен,  и  вышел  из  дома.

Пилика и  Рен  приехали  на  холм  Фунбари  вечером.  Двое  сняли  номер  в  гостинице  и  поселились  там. 
- Совсем  как  раньше,  прячемся  от  кого-то, - весело  сказала  Пилика,  и  обняла  Рена. 
- Отлично,  до  начала  нашей  с  тобой  операции  у  нас  есть  ещё  целых  пять  часов, - прошептал  Рен.
- Отлично…
Через  час  Рен  прямо  из  спальни  заказал  машину  скорой  помощи,  халат  медсестры  и  врача,  а  ещё  разные  печати  из здравоохранения.    Рен  сделал  себе  какие-то  документы,  сказал  Пилике  надеть  халат  медсестры  и  идти  в  машину  скорой  помощи,  а  сам  Рен  одел  то,  что  обычно  носят  доктора,  перед  этим  учтя,  что  простые  доктора  скорой  помощи  не носят   часы  «Роликс»,  стоящие  целое  состояние. 
- Ну,  поехали… - сказал  Рен,  садясь  за  руль, - И  ещё,  Лик, - обратился  он  к  жене, - Медсёстры  тюремной  больницы  всегда  красят  губы  ярко-красной  помадой!
- Учтём, - сказала  Пилика  мужу,  доставая   помаду. 
Машина  скорой  помощи  подъехала  к  зданию  тюрьмы.  К  машине  тут  же  подходит  комиссар,  и  Пилика  и  Рен  тут  же  надевают  на  себя  марлевые  повязки. 
- Быстрее, - крикнул  Рен  комиссару, - Это у  вас  заключённый  при  смерти?  Нам  позвонили!  Комиссар  Войт,  не  правда  ли? – осведомился  Рен, - Доктор  скорой  тюремной  помощи – доктор  Юзуи.
- О,  разве  мы  вызывали? – удивился  толстый  комиссар
- Какой  беспредел!  Вы  даже  не  знаете,  вызывали  или нет!  Я  всё  расскажу  начальству,  это  ложный  вызов!  Вы  мне  штраф  оплатите,  я  к  вам  только  из  операционной  поехал! – начал  раздувать скандал  Рен
- Действительно, - вышла  из  машины  Пилика, - Невозможно!  Я  попрошу,  что  бы  вас  всех  тут  уволили!  Прямо  из  операционной!  Доктор  Юзуи,  между  прочим,  уважаемый  врач!  А  мы  этих  подонков  тюремщиков  лечим!
- Нет-нет,  стойте, - засуетился   комиссар,  молясь  о  том,  что  бы  вызов  был  не  срочным, - Я  не  могу  пропустить,  так  как  мне  ничего  не  сообщали  о  врачах!..
- Идиот! – нервно  протянул  Рен, - Посмотри – в этой  дыре  опять  свет  вырубили!  Телефоны  не  работают,  или  ты  хочешь,  что  бы  к  тебе  тут  явился  министр  обороны!  Вызов  был  от  вас – от  вас,  у  Джоко  МакДониэла  приступ!
- О,  возможно-возможно… - протянул  комиссар, - Он,  в  последнее  время  жаловался  на  плохое  здоровье,  но  прошу,  ничего не  говорите  начальству!
И комиссар  пропустил  «врачей»  в  тюрьму. 
- Ну,  знаешь,  комиссар,  - говорил  по  дороге  Рен, - Хороший  ты  комиссар!  Буду  просить,  что  бы  дали  тебе  повышение.  Вижу,  дисциплина  в  тюрьме  есть!  Мы,  врачи – и  то  ты  нас  не  сразу  впустил,  во  какую  проверку  провёл.
- Да,  я  такой!  И  нас – строгость! – гордо  выпрямился  комиссар, - Ну,  а  как,  у  вас,  врачей  зарплата,  а?
- Крысиная  жизнь, - покачала  головой  Пилика,  которая вела  носилки. 
- А  вот  и  больной! – обрадовался  Рен,  он  ожидал  увидеть  Джоко  в  это время  спящего, - У  него  оцепенение,  один  из  признаков  больного! 
- А  что? – неожиданно  проснулся  Джоко,  Рен  нагнулся  над  ним,  Пилика  закрыла  Рена  от  комиссара,  а  Рен  в  это  время  дал  Джоко  сильно  в  лицо,  так,  что  бы  мужчина  лишился  чувств.
- И  бредит  ещё! – воскликнула  Пилика, - Серьёзное дело,  комиссар,  отойдите-ка, это  заразно – вирус!  Ждите нас  завтра,  будем  остальных  заключённых  проверять!
- Ужас! – вытер  пот  комиссар, - Вирус! 
- Да,  ладно,  комиссар, - хлопнула  его  по  плечу  Пилика, - Давай  нам  на  лапку  копеечку,  и  начальство  не  узнает,  прикроемся под  прививками!..
- А  как  же  клятва  Гиппократа? – спросил  очумев  комиссар.
- Да  нам  тебя,  мужик,  жалко! – сказала  Пилика,  доставая  анестезию  и  алюминиевую  бутылочку,  в  которой  был  спирт,  смешанный  с  виски  и саке.  «Микстуру»  дали  выпить  Джоко,  после  чего  он  действительно  стал  бредить.   Что  как  раз,  кстати,  ведь  глупый  комиссар,  решил  положить  свою  руку  на  лоб  заключённого  узнать,  если  температура. 
- О,  температура! – воскликнул  комиссар.
- Дело  плохо, - стал  снимать  медицинские  перчатки  Рен.
- Он  умер? – упавшим  голосом  притворилась  Пилика
- Пока  нет… - прошептал  Рен, - Готовь  носилки,  повезём  в  операционную!
- Вы  его  повезёте? – спросил  комиссар,  не  понимая,  хитрую  уловку  Тао  Рена. 
- Разумеется,  заразит  тут  всех.  И  ваши  тюремные  операционные  не  подходят! – тут  же  сказал  Рен, - Нужно  срочно  в  серьёзную  больницу!
- Ллладно, - в  страхе  протянул  комиссар.
- И  немедленно  вызовите  вашего  тюремного  санитара, - добавила  Пилика, - Пусть  сделает  всем  заключённый  прививки  от  вируса!
- Да, - кивнул  Рен, - Поехали!
И  уложив  Джоко  на  носилки,  доктор  и  его  ассистентка  направились  к  машине  скорой  помощи. 
Уже  сидев  в  машине  скорой  помощи,  Рен  радостно  обнял  Пилику.
- А…  Что… - пришёл  в  себя  Джоко, - Что?  Тао…  Рен…
- Я  самый,  говорил  же,  выручу  тебя  из  параши  через  семь  лет! – улыбался  Рен, - Но  только  без  шуток!!!
- Рен…  Пилика… - не  верил  своим  глазам  Джоко, - Я  не  знал,  что  вы стали  докторами!
- И  не  стали! – улыбнулась  Пилика. – Просто  тебя  выручали! 
- Неужели! – засмеялся  радостно  заключённый.
- А   теперь  в  гостиницу  «N»,  в  дом,  где  раньше  жил  Йо  Асакура.  Там  пока  отсидишься,  ОК?
- Ага…   А  вы? – вопрошал  Джоко
- Поговорим  с  Тамао  и  Рю,  но  помни,  в  наши  планы  не  входит  видеться  с  сыном  Йо!  И  НИКАКИХ  ТУПЫХ  ШУТОК! – крикнул  на  друга  Рен. 
- Я  постараюсь, - улыбнулся  Джоко, - А  вы  поедите  за  Хоро-Хоро?
- Думаю  съездить  за  ним  в  эти  выходные, - сказала  Пилика, - Нужно  его  тоже  привести  в  Фунбари… 

Когда  машина  скорой  помощи  подъезжала  к  дому  Асакура,  бывшей  гостиницей  «N»,  то  Рен  позвонил  куда-то,  и  машина  скорой  помощи  мигом  куда-то  пропала.  Что  не  говорить,  а  семья  Тао  всегда  обладала  связями  во  всех  сферах.  Трое  подошли  к  двери  в  дом  Асакура.  Рен  окинул  этот  дом.  Вот  кого  не  берёт  время,  так  это  здание!  Неожиданно,  на  всех  троих  нахлынули воспоминания.  Вот,  Рен, вспомнил,  как  Йо,  после  сражение  на  турнире  шаманов  притащил  Тао  к  себе  домой.  Тогда  Рен  понял,  что  его  дядя  очень  ошибался…
А  вот  Пилика  не  смогла  не  улыбнуться,  как  вспомнила,  как  втащила  своего  брата  в  сеть,  когда  узнала,  что  тот  сбежал  в  этот  дом  из  леса. 
- Ладно,  пошли, - улыбнулся  Джоко, и  постучал  в  дверь  огромного  дома.  Дверь  открыли  тут  же.  На  пороге  стояла…  это  была  Афелия!  Призрак,  проживающий  в  этом  доме,  но  трое  нисколько  не  испугались  духа,  Рен  лишь  хитро  улыбнулся  и  спросил:
- Узнаёшь  меня,  Афелия?
Призрак  отшатнулась  в  сторону  и  судорожно  завыла  и  загремела  цепями.  Афелия  встряхнула  своими  чёрными  волосами  и  медленно  поплыла  в  сторону  кухни. 
Минут  через  пять,  вышла  Тамао.  Её  было  не  узнать – волосы  стали  намного  длиннее,  но  всё  такие  же,  розовые,  рост  выше,  глаза  больше  не  огромные  детские,  а  взрослые,  с  прищуром,  правда  губы  стали  тоньше  и  были  видны  синяки  под  глазами. 
- Неужели  это  вы? – одними  губами  прошептала  Тамао.
- Ну  здравствуй,  здравствуй,  Тами! – сдержано  улыбнулась  Пилика.
- Чего  стоите,  как  не  свои? – улыбнулась  Тами, - Входите  же!  Я  сейчас  позову  Рю!

Глава  17.  «Встреча  давних  друзей»

Ленни,  Джоко  и  Пилика  сели  в  гостиной.  Пилика  прошлась  по  комнате.  Надо же.  Тут  ничегошеньки  не  изменилось! Всё  так  же,  как  и  тогда,  в  2000-ом!  Только  на  одной  из  полок,  Пилика  увидела  совершенно  новую  фотографию.  Это  был  маленький  мальчик,  очень  похожий  на  Йо,  но  и  от  Анны  у  него  что-то  было.  У  него  были  рыжие  волосы  (в  одной  из  версий  у  Хана  рыжие  волосы*),  большие  каре-чёрные  глаза,  а  лицом  он  был  копия  Йо!  Пилика  улыбнулась. 
Тут  же  в  комнату  проходит  Рю  Уемея.  Первое,  что    он  видит,  это  красивая  молодая  женщина,  с  красивыми  голубыми  волосами,  очаровательной  внешностью  и  стройной  фигурой.  Рю  тут  же  бросается  к  ней  в  ноги  с  криком:
- Стань  моей  женой,  моей  королевой!!!
Пилика  пытается  вырвать  свои  ноги  из  объятий  Рио, но  ничего  не  выходит. 
- РЮ,  ОТПУСТИ  МОЮ  ЖЕНУ!!! – закричал  кто-то  сбоку.
- Оу,  жену? – отпустил  свою  страстную  хватку  Рио, - Это  же  Пилика!  Пилика!  Оу,  Рен,  Джоко? – оглядывался  по  сторонам  Рю.
- Ещё  раз  так  сделаешь,  и  пожалеешь,  что  родился  на  Свет! – прошипел  Рен   
- Ребята,  вы  так  изменились!  Рен,  прости  Рю,  он  просто  не  узнал  Пилику! – вошла  в  комнату  Тамао  с  подносом  чая. 
- Тамао,  мы  привели   Джоко, - начала  Пилика, - Теперь  расскажи  нам  о   своих  видениях…
- Я  ничего  не  скажу,  пока  вы не  расскажите  о  себе! – опередила  Пилику  Тамао
- Мне  рассказывать  нечего,  кроме  шуток,  конечно,  ведь  у  меня  сплошные  зоны… - весело  засмеялся Джоко,  Тами  и  Пилика  почему-то  тоже  засмеялись,  а  Рен  кипел  от   злости. 
- Вижу  Джоко,  чувство  юмора  у тебя  не  прибавилось, - мрачно  заметил  Рю,  который,  как  и  Рен  не  хотел  смеятся. 
- Рю! – надулся  Джоко, - Ладно,  пусть  Рен  и  Пилика  расскажут,  где  и  как  они  живут!
- Вроде  у  вас  ребёнок  есть… - улыбнулась  Тами.  Рен  же  туманно  смотрел  в  окно,  почему-то  сейчас  он  вспоминал  всё,  что  произошло  когда-то  в  этом  доме,  а  Пилика  тем  временем  рассказывала:
- Ну  да,  двое…
- Вот,  все  счастливы,   один  Рио  страдалец  жизни!..  Обиженный  судьбой!.. – ныл  Рю
- Рю,  ты  найдёшь  ещё  свою  королеву! – улыбнулась  Пилика
- Стоп,  как  двое! – не  поняла  Тамао, - Я  думала,  у  вас  только  дочь!..
- Да  нет,  ещё  есть  сын – Редсеб, - говорила  Пилика.  Джоко,  Рио  и  Тамао  остолбенели:
- РЕДСЕБ?!!  Почему  вы  так  назвали  своего  сына? – подскочил  Джоко
- Да, именно  именем  того  мальчика…  Почему  бы  и  нет? – грустно  улыбнулась  Пилика. 
- Оу, - протянул  Рю, - Ладно,  закроем  эту  тему…  А  дочь?  Рола,  точно!  Я  же  до  сих  помню  тот  договор,  который  заключила  семья  Тао  с  семьёй  Асакура! – напомнил  Рю,  Рен  всё  ещё  был  отстраненным,  и  смотрел  туманным  взглядом  куда-то  вдаль. 
- Я  помню, - тихо сказал  Рен,  не  просыпаясь  от  своих  воспоминаний. 
- Да,  да!  Рола  должна  стать  женой  Хана! – закивала  Тамао, - А  где  вы  живёте?
- В  Таиланде, - коротко  ответила  Пилика, - Тем  не  менее  Тами,  мы  приехали  что  бы  во-первых – вытащить  Джоко,  а  во  вторых – узнать  побольше  о  твоих  предсказаниях.  Они  всегда  были  более-менее  точными… 
- Ладно,  я  отчётливо  видела  Хао  в  горах,  я  не  могу  сказать  точно  в  каких…
- Стоп, - пришёл  в  себя  Рен, - Лайсерг  что-то  говорил  о  Гималаях!
- Точно…  Это  могут оказаться  именно  Гималаи, - кивнула  Тами, - С  ним  Анна.  Это  всё,  что  видела  о  Хао.  Были  видения  о  Хоро-Хоро…
- Что  с  ним? – тут  же  спросила  Пилика
- Всё  отлично,  я  видела  огромное  болото  с  кувшинками,  менутианцы  были  спасены,  ещё  вроде  бы  с  ним  Блубел  Блэйч,  у  него  сын  есть,  дальше  всё  смутно… - протянула  Тамао, - Ещё  видения  о  совете  шаманов, - Тами  напряглась.  Она  всегда  так  делала,  когда  не  хотела  что-то  говорить.
- Говори! – тихо  сказал  Рен
- Голдва  умер,  и  на  его  места  главы  совета  стал,  кто  бы  вы  думаете? – тихо  спросила  Тами.
- Может  Силва  или  Калим? – предположил  Джоко,  отпивая  чай.
- Нет,  это… - Тами  вздохнула, - Никроум!  Я  отчётливо  видела…
- Этот  подонок!..  Ну,  что  там дальше? – вздохнул  Рен.
- Видела  про  вас,  про  Лайсерга,  а  ещё видела,  что  мы  сейчас  в  ещё  большей  опасности,  чем  тогда!  Нам  нужно  всем  собраться  здесь,  в  Фунбари! – сказала  Тами.
- Хорошо,  вот  что,  Пилика,  ты  ведь  хотела  повидаться  с  братом? – улыбнувшись  спросил  Рен, - Поедешь  завтра  на Север?
- Конечно!  Хоть   сейчас! – подскочила  Пилика
- Вот  завтра  и  поедешь…   Хорошо  бы  ещё  встретится  с  Йо,  но  учитывая  то,  что  сейчас  он  часть  Хао – это  не  возможно,  тогда  хотя  бы  нам  нужна  Анна, - серьёзно  сказал  Рен
- Это  невозможно! – покачал  головой  Рю. 
- Посмотрим,  я  что-нибудь  придумаю…  - сказал  Рен  и  подошёл  к  окну. 
Лен  присмотрелся  в  даль  и  увидел,  что-то  летит  прямо  на  него,  это  был  огромный  орёл.  Орёл  влетел  в  комнату  и  сел  рядом  с  Реном.  Рен  почти  не  удивился  и  заметил,  что  на  лапе  орла  был  маленький  свёрток  пергамента.  Тао развернул  письмо  и  про  себя  прочитал:  «Рен,  ты  должен  вернуться  в  поместье  Тао.  Ен  Тао  умер,  заверши  его дела.  Забирай  детей,  жену  и  приезжай  СРОЧНО!  Твоя  мать,  Рам  Тао».
- Что  там? – спросила  Пилика,  подходя  к  мужу.
- Дела  семейные, - вздохнул  Рен,  кладя  письмо  в  карман, - Придётся  ехать  ко  мне  в  дом,  а  ещё  нужно  забрать  детей…
- Вот  и  отлично, ты  вернёшь  Ролу  домой!  Ей  так  плохо  в  Бутсу  Зоне! – покачала  головой  Пилика.  Тами  насторожилась. 
- Бутсу  Зоне? – эхом  повторила  Тамара. 
- Да,  мой  муженёк  так  наказал  свою  дочь, - надула  губки  Пилика, - И  именно  туда!
- Пилика,  а  куда  ещё?  Бутсу  Зоне  первое,  что  пришло  мне  в голову  для  этой  девчонке! – заявил  Рен  Тао.
- Стойте,  стойте! – вскочила  Тамара, -  Вам  Анна  сказала  отправить  Ролу  в  храм  шесть  лет  назад?
- Что?.. – не  понял  Рен, - Что  за…
- Так  это  не  Анна? – Тамао  была  очень  удивлена.
- Да  при  чём  тут  Анна!  Я  засадил  туда  Ролу  за  несносное  поведение! – прошипел  Рен, - Там-то  из  неё  дурь  и  выбьют!
- Эх,  яблочко  от  яблоньки  недалеко  падает, - протянул  Рио.
- На  что  ты  намекаешь? – скосил глаза  на  шамана  Рен, - Тамара,  сейчас  ты  всё  расскажешь  с  самого  начала!
- Ладно…  Это  случилось  в  ту  ночь,  когда  мы  узнали,  что  Йо  и  Хао  стали  одним  целым.  Я  помню  как  сейчас,  тогда  лил  ужасный  дождь.  Хана  заплакал,  и  Анна  велела  передать  его  на  руки  Рио,  а  сама  схватила  меня  за  руки  и  приказала  увидеть  будущее.  Мне,  конечно,  тогда  было  очень  трудно,  но  я  сосредоточилась.  Анна  спросила:  «Где  будет  Рола  Тао  через  шесть  лет?»,  и  я  очень  постаралась,  как никогда,  и  увидела,  что  она  будет  в  храме  Бутсу  Зоне.  Анна кивнула  и  ушла,  взяв  с  собой  книгу  Хао  Асакура  и  свои  бусы  медиума.  Она  ушла  в  ливень,  на  прощание,  сказав  мне,  что  бы  я  следила  за  Ханой,  как  за  родным  ребёнком.  С  тех  пор,  Анну никто  не  видел,  говорят,  до  того,  как  вернуться  к  нам  её  нашёл  Хао, - Тами  закончила.
- Зачем  Анне  нужна  была  Рола? – задался  вопросом  Рен, - Ладно,  мне  нужно  уезжать  за  Ролой,  Джоко – сидеть  в  доме  Асакура,  и  Тамара – вот  тебе  мой  совет,  спрячь-ка  сына  Йо  подальше,  что  бы  его  было  трудно  найти. 

В  это  время  Хана  не  подслушивал,  как  бы  это  сделала Рола, а  тихонько  сидел  у  себя  в  комнате.  Хана  подошёл  к  столу  и  присел  к  сломанной  половице.  Здесь  было  нечто  тайника  мальчика,  о  подобном  «сейфе»  не  знал  никто,  кроме  самого  Хана.     Хана  откинул  половицу…  Среди  клинка  Асакура  и  кое-каких  деньгах,  которые  Хана  нашёл  на  улице  и  копил  на  всякий случай,   лежала  фотография.  Хана  осторожно  взял  её. 
Однажды,  когда Хана  был  в  Изумо,  его  дед  Микихиса  писал  куда-то  письмо  с  просьбой  привезти  какие-то фотографии.  Новые  фотки  Микихиса  положил  в  альбом.  Хана  и  его  бабушка  Кейко  принялись  смотреть  фотоальбом,  и  среди  старых  фото,  известных  Хана  людей – бабушке,  дедушки,  Тамары  (фотографий  родителей  Ханы  не  имелось)  лежала  фотография  какой-то  незнакомой  Хана  девочки.  Увидев  её  Хана  долго  не  мог  забыть  о  ней,  и  однажды  выкрал  фото,  и  привёз его  в  Фунбари.  На  оборотной  стороне  фото  было подписано  подчерком    Микихисы:  «Рола  Тао».  Хана  часто  любовался  этой  девочкой,  и  так  же  часто  думал:  кто  она?  Но  почему-то  в  мальчике  всегда  была  уверенность,  что  однажды  он  встретит  эту  девочку,  и  почему-то она  должна  ему  рассказать – где его  родители.  Часто  смотря  в  глаза  девочки,  он  вспоминал  родителей.  И  пока  Хана  не  мог  назвать  тех  чувств,  которые  он испытывал  к  этой  совсем  незнакомой  девчонке.  Единственное,  что  он  знал  о  ней  это  то,  что  её  зовут  Рола,  а  фамилия  её  Тао.  А  ещё  Джоко  в  тюрьме  говорил  о  ней,  как  о  невесте  Хана,  но  что  можно  ожидать  от  спятившего  заключённого.  И  тут  из гостиной послышалось:
- Рен  Тао… - фразу  Хана  недослушал,  тут же  он  положил  фото  Ролы  обратно  и  подошёл  ближе  к  коридору.  Хана  тихонько,  совсем  незаметно  посмотрел   туда,  где  слышались  шаги.  Там  стояла  красивая  женщина  с  длинными  голубыми  волосами,  лица  её  не  было  видно,  Хана  уже  почему-то  казалось,  что  она красива.  Впереди  неё  стоял  мужчина,  одетый   почему-то,  как врач.  У  него были  волосы  такого же     цвета,  как  и у  Ролы  на  фотографии.  И  вообще,  Хана  заметил,  какое-то  небольшое  сходство  между  мужчиной  и девочкой  на  фотографии.  Женщина  заговорила  с  мужчиной:
- Рен,  ты  же  собираешься  забирать  Ролу  из  храма?  После  того,  что  сказала  Тамара,  ты  должен!  Рен, она  наша  дочь,  а  ты  отравил  её - чёрт  знает  куда! – сложила  руки  по  бокам    женщина.
- Ладно,  Пилика,    поеду.…  А  ты  завтра  езжай  за  Хоро-Хоро.  Я  вернусь  сюда  и  с  Ролой  и  с  Редсебом, - сказал  Рен  и  направился  к  двери. 
- Рен! – Пилика  прошла  за  мужем,  Рен  обернулся:
- Что?
- Осторожнее…  Не  зря  Анна  спрашивала  Тами   на  шесть лет  вперёд… - опустила  взор  Пилика,  Рен  обнял  жену за  плечи  и  что-то  сказал  ей,  видимо,  что  бы  успокоить,  но  Хана  этого  уже  не  слышал,  он  думал  лишь  о  том,  что  Рола  приедет  сюда,  в  Фунбари!

27

Ты гений во плоти,ХОЧУ ЕЩЕ!!!

28

Не останавливайся!!!!!
Продолжай тварить!!!!!!!!! ^_^

29

Публика жаждит продолжения!!!

30

Мнеконечно очень нарвитьяс читать твой фанфик и написано клево, и сюжет потрясный, не хочу обидеть, но мнек ажеться, что ты просто где-то нашал полную версиюФунбари но ута-продолженеи ШК и на основе этого и пишешь фик. Так ли это? :huh:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао