Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао


Мой фанфик про Ролу Тао

Сообщений 31 страница 60 из 407

31

Меня тож терзали первое время смутные сомненья.но т.к. я облазила весь нет и кроме 5 глав ничего не нашла все подозрения сразу отпали.Линда конечно никто не хочет тебя обидеть но ты настолько классно пишешь что мне первое время не верилось что я про тебя и твой фанф ничего не слышала.Мне искренне стыдно т.к. я думала про тебя не правильно,я думаю что у тебя просто богатое воображение которое ты переплетаешь с мангой!!!Кроме некоторых фраз из Фунбари но ута больше твой фанф на него не похож!!!
Все дело втом что у тебя талант писать фанфы которые всем нравяться...

32

А мне без разницы как Линда пишет фанфики!Они интересные и прикольные и эт главное!

33

Спасибо  всем,  мне  очень  важны  ваши  мнения.
Я  просто  прочитала  первую  главу  Фунбари но  Ута,  узнала  про  Ролу,  услышала  пару-тройку  слухов,  и  решила  написать  фан-фик.  А  потом  сама  затянулась  и  начала  придумывать...  :rolleyes: А  полной  версии  Фунбари  но  та  пока  нет,  и я  всё-таки  не  телепат,  что  бы  прочитать  мысли  Х.  Такеи.  ;)

И  воть,  кстати прода -
Глава  18  «Уход  из  храма  Бутсу  Зоне»

А  Рола  уже  была  готова  во  все  оружия  к  побегу.  И  более  того,  она даже  заключила   договор  с  Юдженом.  Юджен  должен  был  помочь  Роле  и  Самиру  бежать,  если  захочет – сбежит  вместе  с  ними,  а  сама  Рола  не  будет  его  бить  и  измываться  над  ним.  Рола  сё  продумала  до  мельчайших  деталей.  Двое  лам  дежурят  по  двум  бокам  храма.  Самир  устроит  переполох  на  одной  стороне, а  Юджен – на  другой.  Таким  образом,  коридор  к  выходу,  который  одновременно  просматриваю  двое  лам,  те  самые,  которых  должны отвлечь  Самир  и  Юджен,  будет  свободен,  и  Рола  спокойно  пройдёт  на  улицу.  Перелезет  забор,  потом  за  ней  через  окна  пройдут  Самир  и  Юджен,  и  всё  будет  ОК.  Свобода!    А  что  бы  вещи  ни  мешали,  Рола  прокинет  их  все  за  забор  с  внутреннего  сада. 

Побег  Рола  хотела  устроить сегодня  вечером.  Явно  не  ночью,  так  как  будет  и  темнее,  а  к  утру  их  могут  быстрее  найти. 

Самир  осторожно  пронёс  собаку  в  храм  (за  что  его  могли  сильно  наказать)  и  привязал  за  стенкой,  потом  принёс  кошку  и  положил  её  на  шкаф.  Медленно  он  отвязывал  собаку,  что  бы  пёс  заметил  кошку.  Потом  началось!  Собака  погналась  за  кошкой,  разбивая  древние  вазы  вокруг.  Самир  не  видел, что  произошло  дальше,  он  ринулся  к  углу.  Лама,  прибежавший  на  грохот,  панически  боялся  собак,  а кошек  боялся,  так  как  считал  их  ужасными  демонами.  Это  тоже  был  расчёт Ролы.  Лама  сначала  принялся  молиться,  но  разумеется,  от  этого  ни кошка,  ни  собака  ни  исчезли  и  началось…
Лама, наверное,  был  занят  на  часа  три…
Самир  стал  рядом  с  Ролой. 

Юджен  тоже  сделал  своё  дело.  В  маленьком  зале  он  закричал  раза  три,   так,  что  лама,  стоящий  на  противоположной  стороне  точно  услышал,  потом  спрятался  за  стенку.  Когда  монах  прибежал  в  зал,  Юджен  закрыл  двери  на замок  и  скрылся,  оставив  ламу  потчевать  в  маленьком,  душном  зале. 

Рола,  Юджен  и  Самир  благополучно  пролезли  через  забор  и  подались,  забрав  вещи,  а  лес. 
- Великолепно,  получилось! – воскликнул  Самир
- А  то! – радостно  кивнула  Рола, - А  ты  с  нами? – спросила  она  у  Юджена.
- А  куда  мне  ещё? – пожал  плечами  Юджен
- Ладно,  но  тебя  я  долго терпеть  не  смогу! – предупредила  Рола
- Посчитай  за  комплимент, - прошептал  Юджену  Самир. 
- А  куда  мы  сейчас  бежим,  ты  хоть  знаешь? – спросил  на  бегу  Юджен  у  Ролы. 
- Хм,  я  украла  карту,  сейчас  мы  бежим  к  вокзалу,  возьмём  билеты  и  поедем  куда-нибудь!  Для  начала  сойдёт  любой  пункт… - говорила  девочка,  но  её  тут  же  прервал  Самир:
- Рола,  какая  бы  ты  ловкая  и  смелая  не  была,  но  билеты  ты  украсть  не сможешь,  а  денег  у  нас  нет!  Ну, - подумал  Самир, - У  тебя,  может  и  есть,  но  я  сомневаюсь,  что  этого  хватит!
- Ха,  я  не  собираюсь,  не  красть,  не  покупать  билеты! – воскликнула  Рола, - Мы  поедем  так!
- Так  не  получиться! – одновременно  сказали  на  бегу  Юджен  и  Самир.
- Может,  у  вас  бы  не  получилось,  но  я  способна  это  провернуть!  Я  же  сказала,  что  всё  продумала… - сказала  Рола  Тао  и  больше  ничего,  на протяжении  всего  пути  до  вокзала  не  говорила. 

Глава  19.  «На  вокзале»

До  вокзала  они  добрались бегом  всего  лишь  за  два  часа.  Была  уже  глубокая  ночь,  но  поезда  ходили  как  обычно.  Рола  взяла  за  руки  Юджена  и  Самира,  и  они  все  вместе  шли за  какой-то  толстой  тёткой. 
- Рола,  что  мы  делаем? – тихо  прошептал  напряжённый  Самир,  который  никогда  не  бывал  на  вокзале.  Но  Рола  не  успела  ответить,  к  ней  подошла  служащая  вокзала. 
- Доброй  ночи,  вы  что,  потерялись? – с  подозрением  спросила  девушка  в  форме  служащей  вокзала.
- Нет! – замотала  головой  Рола, - Вон   наша  мама! – и  она  указала  на  ту  самую  толстую  тётку,  которая  сейчас  проходила  к  поезду, - А   мамочка  мне  сказала,  что детям  ехать  на  поезде  бесплатно!..  – Рола  говорила  так,  как  будто  ей  четыре, от  силы  пять  лет, - Мамочка  говорила  мне  ваще  с  незнакомыми  тётями  не разговаривать!..
- А,  хорошая  у  тебя  мама,  ладно,  идите! – кивнула  девушка,  и  Рола  с  Юдженом  и  Самиром  прошли  за  «мамой».
- Ну  ты  и  актриса! – воскликнул  Юджен  уже  на  платформе, - Ты  правда  самая  талантливая  и  хитрая  девчонка,  которую  я  только  видел!
- Ага,  кто  бы  сомневался, - притворно  улыбнулась  девочка, - Ну,  вот  и  поезд.  Но  здесь  будет  труднее… 
Толстая  тётка  проходила  мимо,  и  Рола  картинно  упала  на  асфальт  и  расшибла  себе  коленку,  сделав  огромную  рану.  На  землю  брызну  кровь.  К  Роле  тут  же  кинулась  толстая  тётка,  которая  была  не  так  давно  «мамой». 
- Что  с  тобой,  детка?  Больно? – спросила  женщина. 
- Ооочччень, - Рола  заставила  себя  расплакаться.  Хотя  никогда  не  плакала  от  боли,  но  сейчас  это  была  часть  её плана.
- Вот  ужас, тебе  нужно  сделать  перевязку! – замотала  головой  тётка, - Это  твои  братья?  Чего-то  вы не  похожи…
- Ооони мммоии  усссонновленные  братья!  Не  роддные, - вздыхала  Рола  и  хныкала,  как  будто  ей  было  очень  больно  и  плохо. 
- А  где  ваши родители? – спросила  вновь  тётка.
- Мама  в  поезд  пошла, а  я  за  ней пошла  и  уппаала, - рола  снова  начала  выдавливать  из  себя  слёзы,  здесь  она  вновь  походила  на  совсем маленькую  и  наивную девочку.    Эта  роль  хорошо  удавалась  ей. 
- Ну,  ничего,  пошли,   я  помогу  тебе  пройти  в  вагон! – сказала  тётка, - У  самой  куча  детей,  не  изверг  же  я…
И  Рола  с  Юдженом  и  Самиром  великолепно и  легко  прошли  в  поезд.  Ещё  им  помог  случай – с  тёткой  ехало  много  детей,  она  предъявляла  все  свидетельства  проводнице  и сонная  проводница  не  замечала  сколько  всего  детей  едет,  да  ей  было  наплевать  на  это. 
- Ну,  где  ваша  мама? – участливо  спросила  толстая  тётка  у  Ролы. 
- Вон  она! – Рола  улыбнулась  и  показала  куда-то,  где  было полно  народу,  а  потом  закричала  на  весь  вагон:  «МАМА!».  Рола  схватила  Юджена  и  Самира  и  потащила  в  другой  конец  поезда.  Нога  у  девочки  больно  щипала  и  болела,  но  Рола  терпела. 
Потом  Рола  затащила  Юджена  и  Самира  в  курилку,  где  никого  не  было, взяла  бинты  и  принялась  обрабатывать рану,  которую  сама  себе  сделала. 
- Очень  больно? – вяло  спросил  Юджен, которого  мутило  от  вида  крови. 
- А  ты  как  думаешь? – прошипела  Рола
- Рола,  ты  такая  жестокая…  Ты  ради  своей  цели прошибла  себе  коленку,  тебе  очень  больно,  вся  нога  в  крови,  но  ты  добилась  того,  чего  хотела! – сказал  Самир.
- Да,   я  такая,  и  вам  советую быть такими! – улыбнулась  Рола,  закончив  с  бинтами, - А  теперь  мы  должны  отвести  от  себя  подозрения… - Рола  схватила  свой  рюкзак  и  вытряхнула  от  туда    деньги.  Посчитав  монетки,  она  взяла их  в  кулак  и  бросила  Юджену  и  Самиру:
- Я  деньги  отдам  той  женщине,  которая  помогла мне.  Во-первых – что бы отвести  подозрения,  а  во-вторых – она хорошая.
И  рола  вернулась  к тётке  и  протянула  ей  деньги:
- Мамочка  спасибо  сказала  за  то,  что  вы  мне  помогли!  Мамочка  настаивает,  возьмите  денюшки!.. – сказала  Рола, - Мама  перевязку  мне сделала…
- О,  хорошо, - кивнула  тётка,  и к  радости  Ролы – женщина  не  была  гордой,  взяла  деньги  и  не  стала  задавать  вопросы. 

Потом,  в  одном  из  вагонов,  Рола  обнаружила  цыган  и  направилась  прямо  к  ним.
- Рола,  зачем  тебе  к  ним? – осторожно  спросил  Самир
- Давай  все  деньги,  которые  у  тебя  есть! – приказала  Рола  мальчику.  Самир  протянул  их  совместные  последние  сбережения. 
- Теперь  терять  нечего! – сказала  Рола  и  села  играть  с  цыганами  в  карты.  Несколько  раз  она  выиграла  у  молодого  цыгана  несколько  золотых  цепочек,  а  ещё  увеличила  сумму  своих  сбережение  втрое. 
- А  почему  ты  едешь  одна? – спросила  одна  из  цыганок
- Я?  Я  не  одна, - в  очередной  раз  соврала  Рола.  Красивая  цыганка,  лет  двадцати  улыбнулась  и  сказала:
- Не  ври  мне,  я  враньё  вижу.  Ты  сбежала  из  дома?
- Можно  сказать  и  так, - пожала  плечами  Рола,  поняв,  что  врать  бессмысленно. 
- Ладно,  вот  что,  через  сутки  здесь  будет  большой  город,  современный,  если  тебе  всё  равно  куда  идти – иди  туда.  А  знаешь  почему? – спросила  цыганка,  тасуя  карты. 
- Почему? – положила  одну  ногу  на  другую Рола
- Мы  тоже  там выходим,  может,  ещё  встретим  тебя,  поможем,  чем  сможем.  Я  не  хочу,  что  бы  ты  входила  в  городе,  где  ты  никого  не  знаешь.  Меня  зовут   Зара… 
Рола  лишь  кивнула.  Она  вышла  в  курилку  к Юджену  и  Самиру.  Оба  мальчика  спали.  Рола  встала  на  батарею  и  посмотрела  в  окно.  Ролу  мучили  вопросы:  будет  ли  отец  волноваться  за  неё?  Как  там  Редсеб  у  миссис  Цеген?  Как  там  мама?  Наверняка,  мама  будет  плакать,  узнав  о  побеге  Ролы…  А  что  скажет  отец?  А  ведь  Рен  может  выкинуть  из  головы  дочь,  отречься  от  неё  после  такого  поступка!  Интересно,  он  это  сделает? 
И  только  сейчас  Рола  осознала,  какая  она  строптивая,  и  вообще,  нужно  ли  всё  это?  Рола  достала  из  рюкзака  бусы  медиума  и  посмотрела  на  них.  И сама  себе  ответила:  «Нужно!».  Потом  к  Роле  пришла  очень  грустная  мысль:  «А  если  я  больше  никогда их  не  увижу?  Ни  отца,  ни мать,  ни  Редсеба?..».  Но  потом  мысли  рассеялись  с  пониманием  того,  что  Рола  едет  через  границу.  Девочка  тут  же  вспомнила,  о  чём  как-то  ей  говорил отец.  Поезда  проверяют  на  границе… 
- ЮДЖЕН,  САМИР! – прошипела  Рола,  тормоша  детей, - Быстрее! 
- Что?  Куда? – начали  спрашивать  мальчишки,  но  Рола  заметила,  что проводница идёт  закрывать  туалеты  и,  схватив  ребят  за  руки,  потащила  их    в  другой  конец  вагона.  Там,  люди  скинули  огромную  кучу  белья.  На  счастье  Ролы  и  ребят  на  границе  выходило  множество  людей,  все  они  бельё – пододеяльники,  подушки  пелёнки  и  матрацы  побросали  с  купе  у  проводника.    Рола  кинула  Юджена  и  Самира  под простыни  у  стола,  а  сама  забилась  в  углу,  под  огромной  кучей  полотенец  и пододеяльников.  Потом  послышался  топот  и  громкие  разговоры.  Все  ребята  старались  сидеть  очень  тихо.  Потом,  через  минут  двадцать  снова  послышались  ходьба,  разговоры  и  возмущённые  возгласы. А  потом  звучный  мужской  голос  крикнул:
- Проезжайте!
Как  только  поезд  поехал  дети  быстро  вышли  из  купе  и  вернулись  в  курилку.  А  потом,  что  бы  не  привлекать  внимания,  Рола,  Самир  и  Юджен  направились  в  другой  вагон.   
Рола,  Юджен  и  Самир  мотались по  поезду,  наверное,  сутки,  а  потом  Рола  увидела  в  окно  поезда  красивый  новый  вокзал,  была  ночь,  но  он  был  прекрасно  освящён. 
- Мы  выходим, - сказала  Рола.
- Почему  тут? – спросил  Юджен
- Потому  что  тут  у  нас  всегда  найдутся  люди,  на  которых  можно  положится! – сказала,  не  объясняя  Рола. 

Глава  20.  «У  Байкала»

Рола  вышла  на  вокзале,  а  за  ней  пошли  Самир  и  Юджен.
- Самир,  знаешь, - тихо,  что  бы  ни слышала  Рола, сказал  Юджен, - Я  жалею,  что поехал  с  вами!..  Мне  нужно  было  вернуться  на  север,  а  Рола  завела  нас…  страшно  подумать,  мы  за  границей!  Знаешь,  что  нам  тут  грозит?  Да  всё  что  угодно…
- Ты  же  хотел  сбежать  из  Бутсу  Зоне,  ты  не  хотел возвращаться  домой - вот и  получай,  а  мы  тебя,  кстати,  и  не  держим, - отрезал  Самир,  и  Юджен  смирился  с  тем,  что  сейчас  он  должен  быть  только  с  Ролой.  Она  провезла  их  через  границу,  а  ведь  она,  по  сути,  ещё маленькая  девочка!  Но  на  столько  хитрая  и  умная,  что  может  сделать  многое,  если  не всё!.. Она  сможет  выжить  в  этом  городе,  а  ещё   Самир,  как  пёс  верен  ей… 
- Рола, ты  знаешь  город,  в  котором  мы  сейчас  находимся? – осторожно  спросил  Самир.
- Да,  думаю,  да… - кивнула  Рола, - Во-первых,  здесь  говорят  на  нескольких  языках – на  китайском,  кажется  на  русском  и  на  ещё  каком-то  диалекте,  скорее  это  смесь  русского  и китайского…  Наверное,  это  монгольский  язык…
- И  что  это  значит,  где  мы? – тут  же  спросил  Юджен
- Сам   подумай! – топнула  ногой  Рола, - Соображай – Китай,  Монголия  и  Россия – это  город  Иркутск!  А  ещё  здесь  рядом  озеро  Байкал!.. 
- Рола,  и  что дальше?.. – устало,  спросил  Юджен
- Этого  я не  знаю,  но  сначала  нам  надо где-то  переночевать,  уже  вечер,  темнеет… Но  только  не  на  вокзале,  тут  же  загребут, - сказала  Рола, - Поехали…  - к  роле  ту  же  пришла  мысль, - И  как  я  сразу  не  подумала  об  этом!
- Куда? – тут  же  спросили  Самир  и  Юджен.
- Куда,  куда!  В  цыганский  табор,  они  точно  где-то  рядом  с  вокзалом!
Рола,  Юджен  и  Самир  сели  в  полный  автобус  и  доехали  примерно  за  двадцать  минут  к  какой-то пустоши.  Потом  они  прошли  вдоль  и  поперёк  поляны  возле  леса  и  наконец  наткнулись  и  табор.
- ЗАРА! – Рола  тут  же  узнала  красавицу-цыганку  и  бросилась  к  ней.
- Вот  уж  не ожидала  так  быстро  встретить  тебя! – сказала  с сильным  акцентом  цыганка, - Идём, - она  взяла  ребят  и  привела  в  свою палатку.  Накормила  и  согрела.  Рола  просто  набросилась  на  еду – они  ничего не  ела  много  времени.  В  первый  раз  в  жизни,  она  была  так  рада  еде.  Дома,  да  и  с  самого  раннего  детства  матери  нужно было  потрудиться,  что  бы  накормить  Ролу  хотя  бы  чуть-чуть. 

В  это  время  в  храме  Бутсу  Зоне  Рен  Тао  устроил  вселенский  скандал.   
- Как  вы  могли  отпустить  её?!  КАК?!
- Но  Рен  Тао! – всплеснул  руками  Бонпо-лама, - Она  сбежала…
- Но  вы  же  говорили,   что  здесь  железная  дисциплина! – кричал  Рен, - А  что  вышло?  Где  мне  её  теперь искать? Что  я  скажу  Пилике,  в конце  концов!
- Не кричите,  Тао, - спокойно  сказал  Бонпо-лама,  задумчиво  улыбнувшись, - А  то  мы  предъявляем     претензии!…
- Интересно,  какие?!
- Ваша  дочь  устроила  слаженный  побег,  в  ходе  которого  были  разбиты  реликвии, такие  как  вазы,  династии  Мицухито…  А  так  же,  был  нанесён  вред  одному  из  лам,  который  панически  боится  кошек.   Кто  его теперь  будет  выводить из  стресса? – устало вздохнул  Бонпо-лама, - И  вообще…  Ваша  дочь  сбежала  не  одна,  она  так  же  вовлекла  в  свою,  так  называемую  компанию,  нашего  воспитанника,  а  так  же  Юджена  Юзуи…
- Юзуи? – эхом  спросил  Рен,  он  тут  же  вспомнил,  что  девичья  фамилия  его  супруги – Юзуи,  а  также,  что  сына  её  брата   зовут  Юджен…  Отлично,  Рола  сбежала  со  своим  двоюродным  братом,  вот,  после  этого  и не  верь  в  судьбу!.. – подумал  Рен. 
- Да, да,  Юзуи…  Мальчишка  с  севера,  кажется… - устало  пожал  плечами  Бонпо-лама.  Потом  Рен быстро  позвонил  куда-то  и  сказал  по  телефону:
- Если  найдёте  её – сможете  до  конца  жизни  не  работать!
А потом  спросил  Бонпо-ламу  о  том,  не  оставляла  ли  что  Анна  в  храме   для  Ролы.

- Рола,  а  ты  смелая  девочка! – выслушав  весь  рассказ  Ролы,  сказала  Зара.
- Знаю, - кивнула  девочка.
- И  вы  тоже  молодцы, - кивнула  она  на  мальчишек, - Хм,  но  твой  отец  обязательно  будет  искать  тебя…
- Знаю, - кивнула  Рола,  отпивая  воды, - И  пусть…
- А  ты  ведь  даже  не  побоялась  цыган  в  поезде! – вспомнила  Зара
- А  почему я  должна  была,  вас  боятся?  Знаешь,  на  моей  родине,  я  доводила  так  цыган…  Несчастные, - усмехнулась  Рола, - Сколько  гадостей  я  делала,  а  они  такие  добрые – прощали  меня!
- Это  точно,  мы  народ  добрый! – кивнула  Зара, - Ладно,  переночуй  пока  у  меня,  а  там  видно  будет.  А  что  ты  собираешься  делать дальше,  а?
- Не  знаю, - пожала  плечами  Рола, - Наверное,  буду  тренироваться  к  турниру  шаманов  одна,  а  за  одно  буду  искать  разгадки  про  Хао  Асакура  и  Йо  Асакура.  Я  хочу  разобраться  в  этой  истории! 
Потом  Зара  ушла,  а  Юджен  сел  напротив  Ролы  и  сказал:
- Рола,  знаешь,  будет  очень  трудно  тренироваться  самим,  а  ведь  я  даже  не  имею  хранителя, да  и  Самир  тоже…
- Положитесь  на  меня! – тут же  сказала  Рола, - И  вот  ещё  что,  ты  говорил  как-то,  что  тебе  знакома  фамилия  Асакура!
- Да, - кивнул  Юджен, - Об  этой  фамилии  говорил  мой  отец.  Знаешь,  Рола,  Асакура – был  великим  шаманом,  а  так  же  другом  моего  отца.  Это  был  Йо  Асакура,  а  не  Хао.  А  вот  о Хао  я  ничего  не  знаю,  но   отец  терпеть  не  может  о  нём  говорить… Это  всё,  что  я  знаю.
- Хм,  не  много,  но  сойдёт! – кивнула  Рола, - А  теперь  я  буду  спать,  я  так  устала!..
Через  минуту  и  Рола,  и  Юджен  и  Самир  спокойно  спали. 
На  утро  Рола  рано  встала,  когда  ещё  мальчики  не  встали  и,  снова  поблагодарив  Зару  и  цыган  из  табора,  пошла  в  город.  Ей  нужно  было  побольше  узнать  о  городе. Потом  Рола  вспомнила,  что  у  неё  в  кармане  есть  международная  телефонная  карточка.  Тут  же  девочка  увидела  телефонную  будку.  Зайдя  в  неё,  она  вставила  карточку  и  начала  набирать  телефон  миссис  Цеген. Рола  не  раз  баловалась,  набирая  этот  телефон  и  бросая  трубку,  так  что  запомнила  номер  наизусть. 
А  ещё  Рола  знала,  что  если  в  доме  миссис  Цеген  не  одна,  она  никогда  не  поднимает телефонную  трубку,  предпочитает  сидеть в  кресле – и  не важно,  кто  звонит…  Так  что  дома  её  гости  всегда  подрабатывают  ей   так  называемой  «телефонной  служанкой». 
- Да? – спросил  на  другом  проводе  голос  Редсеба.  Рола  ещё  никогда  не  была  так рада  его  слышать. 
- Редсеб,  это  я – Рола! – громко  сказала  девочка  в  трубку. 
- Рола?  РОЛА,  ГДЕ  ТЫ?!  Тебя  все  ищут!  Отец  звонил  сюда,  спрашивал,  где  ты,  а  где  ты?  Миссис  Цеген,  слава  богу,  нету  дома!  Рассказывай!... – по  интонации  Редсеба  Рола  поняла,  что  брат  за  неё  тоже  волнуется. 
- Редсеб,  послушай,  мне  пришлось  бежать!..  Что  бы  ты  сделал  на  моём  месте?
- Убежал  бы, - тут  же  ответил  Редсеб
- Теперь  ты  меня  понимаешь! Я  не  могу  сказать  где  я,  понимаю,  ты  всё-таки  должен  будешь  рассказать  об  этом  папе  с  мамой…  Редсеб  я  далеко,  очень  далеко…  Так  далеко,  что  ты  врятли  представишь, - сказала  Рола, - И  меня  никто  не  найдёт!
- Рола,  понимаешь,  мы  должны  были  ехать  в  поместье  Тао  в эти  выходные, ты  должна  вернуться, - пролепетал  Редсеб.
- Я  не  смогла  бы  даже  если очень  хотела! – сказала  Рола, - Вот  что,  если  ты  хочешь,  когда-нибудь  со  мной снова  встретится,  то  только  на  турнире  шаманов,  понимаешь?  Только  там!  Обещай,  что  ты  будешь  тренироваться,  и  мы  снова  будем  вместе!
- Да,  обещаю, - сказал  Редсеб. – Рола,  расскажи  хотя  бы  как  ты!  Ты  одна  там?
- Нет, я  не  одна.
- Где  ты?
- Я  не  могу  сказать!  Но  Редсеб,  пообещай,  что  не  расскажешь  об  этом  родителям! – сказала  Рола
- Обещаю!
- Редсеб,  я  стала шаманкой!  И  я  уже  почти  докопалась  до  ответа  на  разгадку  о  Йо  Асакуре!
- Рола,  зачем  это  тебе?  Всё  и  так  скора  станет  понятно!  Знаешь,  отец  сказал,  что  заберёт  меня  в  Фунбари!
- Что? – Рола  была  поражена, - Братишка,  понимаешь,  дело  в  том,  что  в  это  историю  каким-то  образом  вмешалась  и  я!
- Ага,  Рола…  я  так  скучаю  по  тебе… - вздохнул  Редсеб.
- Скажи,  мама  плакала? – тут  же  спросила  Рола. 
- Да,  она  тоже  звонила  сюда…  Рола…
- Ничего  не  говори!   - крикнула  девочка, - Передай  им,  что  со  мной  всё  в  порядке,  и  я  когда-нибудь  вернусь!
И  Рола  Тао  кинула  трубку. 
Девочка  пошла  дальше  по  городу.  Её  мучил  вопрос – где  раздобыть  побольше  денег  и,  конечно,  выше  достоинства  Ролы  было  воровать  деньги.  Девочка  хотела  работать,  но  кто  возьмёт  восьмилетнюю девочку? 

34

Классно жду проды!!!!!

35

Зацени мой новый аватар *браво*

36

Линда ты не Пушкин ты лучше!!!! ;)
Мы все ждём проды с большим нетерпением!!!! ^_^

37

Вау, вау я в поном восторге, супер!!!!!!!!! Рола -супер, ты -ск=упер , фик-супер. с огромным НЕТЕРПЕНИЕМ  give_rose.gif жду проды...

38

Класс!Жду продолжения!

39

Злой Кошак аватар прикольный,он у меня на телефоне стои.

40

Злой Кошак аватар прикольный,он у меня на телефоне стои.

Плохого не выбираем...

41

круто я прчитала все мне ошень понровилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

42

Злой_Кошак - авик  ништяк.

^_^ прода -
Глава   21.  «Поиски»
- Ты,  сестрёнка,  так  изменилась!  Такая  стала!..  Пилика,  сестрёнка,  мы  так  давно  не  виделись,  а  ты  плачешь! – воскликнул  Хоро-Хоро,  обнимая  сестру,  которую  не  видел  шесть  лет. 
- Трей,  понимаешь,  у  нас  с  Реном  есть  дочь,  Рен  отправил  её  в  Бутсу  Зоне,  а  она  не  давно  сбежала  и  куда – никто  не  знает! – всхлипывала  Пилика, - Взяла  с  собой  двух  каких-то  мальчишек,  какого-то  Юджена  и  Самира  и  ушла…  Никто  их  не  видел!..   Ой,  Трей,  чего  ты  так  побелел? – спросила  Пилика,  она  заметила,  что  её  брату,  как  будто  стало  плохо. 
- Что  ты  сказала?.. – опешил  Трей
- Ну,  сбежала  Рола… - тихо  повторила  Пилика.
- С  кем?..
- Да  два  каких-то  мальчишек,  Самир  и  Юджен,  представляешь,  Юджен  Юзуи,  я  даже  удивилась – наши  однофамильцы,  наверное!.. – предположила  Пилика.
- Нет,  Пили,  это  мой  сын… - прошептал  Трей,  который,  наверное, сейчас  упадёт  в  обморок. 
- ЧТО?.. – подскочила  Пилика, - Невероятно!
- Это  так!
- Ты  тоже  отправил  своего  сына  в  храм?
- ДА!
И  Пилика  тоже  похолодела. 
- Так,  быстро  собирайся,  мы  должны  поехать  их  искать!  Срочно! – быстро  сказала  Пилика  и  принялась  затаскивать  братца  в  машину. 
- Где? – вздохнул  взволнованно  Трей. 
- Не  знаю,  сейчас  поедим  в  поместье  Тао,  Лен  что-нибудь  обязательно  придумает!  Быстрее,  предупреди  жену  и  дочь  и  поехали! – крикнула  на  брата  Пилика. 

- О,  Рен,  как  твоя  дочь  похожа на  тебя! – выслушав  рассказ  о  побеге  Ролы  сказала  Рам  сыну, - Нет,  она  точно  в  породу  Тао…  Ищи  её  быстрее,  я  хочу  видеть  внучку!
- Мама,  чего  в  этом  хорошего? – Рен  нервно  ходил  из  одного конца  зала  в  другой,  набирая  всяческие  номера  телефонов, чаще  всего  он  говорила:
- Если  вы  её  не  найдёте,  обещаю – убью!  Вас  ВСЕХ!  Уроды…  ИЩИТЕ  ЕЁ!  Ничего  не  знаю…
- Рен,  она  Тао! – хлопнула  в  ладоши  Рам.
- Я  даже  не  знаю,  почему  она  убежала!  В  храме  было  прекрасно!
- Как  же, - притворно  улыбнулась  Рам, - А  ещё  Рен,  я уверена,  ты  сомневался  в  ней,  вот  она  и  решила  доказать  всему  миру,  чего  она  стоит,  но  так  же  следует  признать,  что  дочь  ты  воспитал  паршиво!
- Мама,  только  не  надо  меня  отчитывать  как  ребёнка! – бросил  Рен,  и  снова  набрал  какой-то  номер. 
- А  вот  сынок  твой  тоже  замечательным  мальчик,  правда,  немного  наивный! – покачала  головой  Рам
- Он,  в  отличии  от  Ролы,  не  сбежал… - и  тут  Рена  осенило  от  тут  же  кинулся  на  верх,  где  сейчас  сидел  Редсеб. 
- Редсеб! – Рен  влетел  в  комнату  сына,  который  тоскливо  смотрел  в  окно, - Редсеб,  я  никогда  не  поверю,  что  бы  Рола  ничего  тебе  не  сказала,  прежде  чем  убежать!  Вы  же  с  ней  разговаривали,  перед  тем,  как  я  и  Пилика  поехали  в  Фунбари!
- Разговаривали, - кивнул  Редсеб, - Но  тогда  она  мне  ничего  сказала.  Я  не  хочу  врать  и  скажу,  что  она  мне  звонила  уже  после  побега, - осторожно   сказал  Редсеб. 
- ЧТО?! – закричал  Рен, - И  ты  мне  это  только  сейчас  говоришь?!
- Ты  же  спросил  только  что, - надулся  Редсеб, - Сядь  и  я  тебе  скажу,  что  она  сказала…
Рен  попытался  успокоиться  и  сел  рядом  с  сыном  и  Редсеб  как  всегда  начал  длинный  и  обстоятельный  рассказ:
- Было  это  утром.  Миссис  Цеген  ушла  на рынок,  что  бы  купить  себе  новый  лак  для  ногтей.  Когда  она  ушла,  я  сидел  и  смотрел  в  окно.  Небо  было хмурым,  а  птицы  летали  низко,  должен  был  начаться  дождь…
- Какой  к  чёрту  дождь?!  Ты  говори,  когда  рола  позвонила! – вскипел  Рен.
- Не  кричи,  а  послушай, - сказал  спокойно  Редсеб, - Я  смотрел  на  птиц.  Кто  там  только  не  летал…
- Так  звонила  Рола  или  нет? – Рен  держал  себя  в  руках  изо  всех  сил.
- Звонила, - кивнул  Редсеб, - И  вот,  одна из  птиц  села  прямо  на  подоконник,  такая  красивая  была  птица,  я  раньше  никогда  таких  не  видел.  И  тут  птицу  что-то  испугало!
- БОЖЕ!!! – Рен  потерял  самоконтроль.
- Я  рассказываю,  слушай, - так  же  спокойно  сказал  Редсеб, - А  то  я  могу  обидеться  и  вообще  ничего не  скажу!
- Всё,  всё,  я  буду  слушать! – успокоился  Рен
- На  чём  я  остановился? – невинно  поинтересовался  мальчик. 
- На  том,  что  птицу  что-то  спугнуло, - дрожа  сказал  Рен. 
- А,  так  вот,  птица  испугалась  и  улетела,  а  я  понял – её  спугнул  телефонный  звонок. Я  сначала  поколебался,  а  потом  всё-таки  взял  трубку,  и  тут  я  услышал  голос  Ролы!  Я  сразу  узнал  её  голос!  Я  же  его  так  часто  слышу,  вот и  узнал…
- Так,  что  она  сказала?!
- Она  сказала,  что  бы  вы  ни  волновались,  и что  с  ней всё  хорошо! – закончил  Редсеб  и  радостно  посмотрел  на  отца. 
- Это  всё,  что  она  сказала? – тихо  спросил  Рен.
- Всё! – сильно  и  с  улыбкой  кивнул  мальчик. 
- Редсеб,  что  она  ещё  сказала? – спросил  Рен  у  сына
- Она  больше  ничего  не говорила! – растерялся  мальчик. 
- Ты  спросил  у  неё,  где  она? – с  надеждой  спросил  Рен.
- Я?  Спросил,  а  как  же! – улыбнулся  Редсеб, - Она  сказала,  что очень  далеко.  Так  далеко,  что  я  даже  представить  не  могу,  как  далеко…  Пап,  а  может  она на  северном  полюсе,  как  мужике  из  телека? – весело  спросил  Редсеб, - Вот  круто  было  б,  Ролу  в  рекламе  кофе  покажут  вместе  с  белым  медведем! 
Рен  на  секунду  представил,  что  его  сын  прав,  и  молодому  мужчине  стало  плохо,  у  него  закружилась  голова  оттого,  что  он  представил.  Его  дочь,  на  опытной  станции,  вместе  с  кофе  «Nescafe»  и  огромным  былым  медведем,  пожирателем    людей!  Потом  Тао  пришёл  в  себя:  «Нет,  нет,  не может  быть!».

В  это  время  Рола  действительно  пила  кофе,  только  совсем не  на  северном  Полюсе,  и  уж  тем  более  не  с  медведями,  а  в  цыганском  таборе.  Вместе  с  Юдженом  и Самиром. 
- Рола,  а  знаешь,  мне  кажется,  я  знаю  человека,   который  сможет  тебе  во  всём  помочь, - сказала  старая  уважаемая   цыганка,  которой  всю  историю  Ролы  рассказала  Зара,- Но  это  человек  умер  год  назад…
- Кто  это,  говорите,  и  что  он  может  знать?  Для  меня  смерть – это  не  проблема.  Я -  имею  бусы  медиума  и  знаю,  как  ими  пользоваться!.. – сказала    Рола,  а  Юджен  и  Самир прислушались. 
- Это  старая  цыганка,  жила  в  доме  нашего  барона.  Её  звали  Карма…- сказала  цыганка.  Рола  кивнула,  и  спросила:
- А  что  именно  она  знает,  может,  вы  знаете? – вкрадчиво  спросила  Рола.
- Хм,  она  знала  Йо  Асакуру  и  Хао  Асакура,  была  на  турнире  шаманов  и,  думаю,  знает, где  сейчас  они  находятся… - цыганка  закурила  и  больше  ничего  не  говорила,  а  потом  и  вовсе  ушла  к  себе  в  палатку. 
- Ты  хочешь  вызвать её  сейчас? – спросила  Зара  у  девочки,  Рола  кивнула:
- Да,  давай  сейчас.  Мальчишек  не  возьмём,  пойдём  только  ты  и  я! – сказала  Рола  и  направилась  вместе с  Зарой  к  выходу. 
- Пошли!

Глава  22.  «Карма»
Рола  произнесла  заклинание,  которое обычно  говорят  медиумы.  Всё получилось…  И  вскоре,  дух  цыганки  стоял  перед  девочкой  и  Зарой.
- Здравствуй, Зара! – улыбнулась  старушка, - Вижу,  у  тебя  какое-то  срочное  дело…  Вижу  мой  дух  вызвала  молодой  медиум… 
- Послушай,  Карма  у  меня  вот  к  тебе  какое  дело… - и  Зара  рассказала  старой  цыганке  всё  и  с  самого  начала,  Рола  даже  начала  клевать  носом,  а  старая  цыганка  слушала  очень-очень  внимательно,  не  перебивая  и  только  иногда  кивала. 
- Это  всё,  Карма.  Пожалуйста,  расскажи,  что  случилось  с  ребятами?  Я  имею  в  виду  Йо Асакуру  и  Хао?
- О,  Зара,  ладно  слушайте…  Когда-то  в  доме  Асакура  родилось  двое детей – один  из  них  был  Хао,  а  другой  Йо  Асакура, - и  старая  цыганка  рассказала  всю  историю,  начиная  с  того  момента,  когда  родились  двое  братьев,  кончая  тем  моментом,  когда  Хао  был  убит  Йо.  Безусловно,  Карма  упомянула  и  о  Анне,  и  о  Рене,  и  о  икс судьях… 
- А  что  было  дальше? – тихо  спросила  Рола.
- Йо  начал  превращаться  в  Хао.  Наверное,  на  это  повлияло  то,  что  дух  Огня  почти  поглотил  Йо… - Карма  откашлялась  и  продолжала, - К  тому  времени,  когда  Йо был   Йо,  Анна  уже  родила  ему  сына – Хана.  И  как  ты  думаешь,  что  было  потом?
- … - Рола  задумалась,  а  потом  сказала, - Думаю,  если  Хао  был  таким  плохим,  ребёнка  нельзя было  оставлять  с  таким  человеком!
- Правильно.  Хана  наша  новая  надежда,  если  бы  его воспитал  Хао,  эта  надежда  потеряла  бы  для  нас  смысл.  Хана  был  бы  новым  злом!  Если  бы  ребёнок  объединился  с  Хао,  мир  бы  точно был  обречён!  Анна  отдала  ребёнка,  я  не  знаю  кому, - Карма  не  знала,  но  Рола  догадывалась, - И  ей  пришлось  уйти  вместе  с  Хао.  Она  была  нужна  ему.
- Для  чего? – тут  же  спросила  Рола,  но  Карма  лишь  покачала  головой:
- Откуда мне  знать. 
- Вы  видели  Анну  и  Хао  уже после  того,  как  они  ушли? – спросила  Рола.
- Да, - цыганка  слегка  кивнула, - Они  были  здесь…  Говорят,  что  до  этого  они  были  в  Гималаях,  не  знаю,  но  здесь  они  останавливались  года  четыре  назад.  Хао  постоянно  кричал  на  Анну,  а  она…  плакала…  Это  так  не  похоже  на  неё!  Так…
- О  чём  они  говорили? – спросила  Рола, - Может,  вы  слышали…
- О  чём  говорили?  О  том,  что  будут  прятаться  где-то  рядом  с  озером  Байкал. И  о  каких-то  экспериментах  с  фурёку,  о  каких-то  учёных… - прошептала  Карма, - Это  всё,  что  я  знаю…  Они,  где-то  рядом  с озером  до  сих  пор!..  Я  уверена  в  этом.  Но  не  ищи  их! – закричала  неожиданно  Карма, - Не  надо!  Найдёшь  свою  смерть…
- Пойдём, - сказала  Зара,  и  девочка  с  цыганской  девушкой  ушли  с  пустоши,  а  дух  Кармы  вернулся  в  свой  мир.

   На  утро  Рола,  обмозговав  слова  умершей  цыганки,  рассказала  Заре  о  своём  желание  работать  и,  к  удивлению Тао  Зара  предложила  девочке  стоящий  вариант. 
- Если  хочешь,  можешь работать  в  одной  кафешке,  там  нужны  работники.  Будешь  помогать  поваром  на  кухне,  берут,  кстати,  детей  твоего  возраста,  но  есть  место  только  для  одного  ребёнка, - предупредила  Зара.
- Отлично,  это  даже  хорошо, - кивнула  Рола, - А  это несносные  мальчишки  найдут  себе  другую  работу,  но  для  начала  нам надо  тренироваться! – вспомнила  Рола, - И  найти  хранителей  для  Юджена  и  Самира. 
- Ты  права,  только едва ли  ты  найдёшь  здесь  хранителей  для  ребят! – усмехнулась  Зара.
- Да  нет,  это  будет  как  раз  таки  очень  просто! – улыбнулась  Рола, - В  книгах  в  храме  Бутсу  Зоне  я  много  читала  о  духах. Честно  говоря,  я  даже  не  рассчитывала  попасть в  эти  места,  именно  на  Байкал,  и  считаю  это  огромным везением!  Здесь  неподалёку  живут  монголы,  у  них  столько духов!..
- Да  ну,  какая  же  ты  умная  и  везучая! – засмеялась  Зара.
- Хм,  знаю,  мне  повезло,  в  последнее  время  мне  чертовски  везёт,  а  началось  всё  с  того,  как  я  обрела  силу  1080  бусин  и  книгу  Хао  Асакура.
- Да…  Но  думаю,  такую  силу  нужно  держать  в  узде, - улыбнулась  вновь  Зара, - Вот  что,  о тебе  я  поговорю  с  хозяином  той  кафешке! Всё  будет  путём!..
- Спасибо  тебе,  ты  ещё  одно  моё  везение! 

43

Продолжения жду с нетерпеним!

44

Супер!Жду проды с жгучим нетерпением!!!!!!!!!!!!!!

45

Линда, да это просто произведение искусства! *браво*  ~good for you~ Браво! Еще радует, что ьы сразу выкладываешь очень много ^_^

46

Спасибо,  стараюсь...
:rolleyes:

Кстати,  вот  прода -
Глава  23.  «Новые  хранители»
Рен  смотрел  в  окно  и  размышлял  над  тем.  Где  могла  оказаться  его  дочь.  Лучшие  воины  семьи  Тао  обыскали  весь  Китай  и  Японию, каждый  уголок,  но  Ролы  нигде  не  было,  она  как  будто  испарилась.  Но разве  это  возможно?  С  ней  ещё  двое,  и  как  могут  трое  детей  незаметно  передвигаться  по  городу,  покупать  еду  и  где-то  ночевать?  Кто-то  очевидно  их  видел…  И  тогда  Рен  решил  воспользоваться  своим  даром  телепата,  он  это  делал  очень  редко,  но  это  был  как  раз  тот  случай.  Эти  возможности  Рена  требовали  большой  концентрации энергии  и,  Рену  пришлось  подключить  все  свои  силы.  Он  сел  на  кровать  и  сосредоточился.  Перед  глазами  пронеслось  много  картин,  как  кадры  из  жизни,  но  Рен  никак  не  мог   отыскать  среди этих  «кадров»  свою  дочь… 
И  тут  Рен  отчётливо  увидел:  женщина,  в  чёрном  балахоне  со  светлыми  волосами,  и  черными  глазами  смотрит  на  реку,  нет…  это  озеро,  а  рядом…  он…  Хао  Асакура!  Они  стоят  вместе,  а  Рола,  Рола  как  будто  неподалёку  от  них,  но  так  же  и  далеко…   
Рен   открыл  глаза  и  подумал:  «мало  что  получилось…  какое-то  озеро…»
- Ну  что? – взволнованно  спросила  Пилика
- Ничего,  я  почти  ничего не  добился,  увидел  только  какое-то  озеро…
- Да,  это  мало  что  даёт, - вздохнула  Пилика,  и  села  рядом  с  Реном
- Ты,  наверное,  меня  во  всём  винишь? – тут  же  спросил  Рен  у  жены.
- Что  ты,  это  всё  Рола,  вот  кому  я  сильно  хочу  надавать  подзатыльников!.. – слегка  возмущённо  сказала  северянка. 
- Хм,  а  знаешь,  мне  даже нравится  её  выходка…
- НРАВИТСЯ?! – Пилика  удивлённо  заморгала  своими  синими  глазами
- Ну  да,  ей  так  удалось  устроиться… Есть  чем  гордится,  но  знаешь,  она  вернётся,  или  я  её  верну, - вздохнул  Рен,  подходя  к  окну. 

В  это  время дочь  Рена  уже  была  на  кухне,  среди  огромных кастрюль  и  приправ. 
- Рола,  тащи  перец,  быстрее! – закричал  кто-то  с  другого  конца  кухни.  Рола  тут  же  схватила  со  стола  нужную  приправу  и  отдала  её  шеф  повару.  Рола  работала  в  ресторане  «Наталия»  только  по  вечерам,  днём  здесь  работал  сын  одного  повара,  но  вечерняя  работа  девочке  даже  нравилась.  Ведь  днём,  когда  посетителей  чуть  больше,  тут  столько  поваров,  бегающих  туда  сюда  и,  становится  очень  жарко  от  пара, который  идёт  из  множества  кастрюль.  Ближе  к  ночи,  уже  к  закрытию  ресторана  Рола  закончила  свою  работу  и  вышла  на  улицу.  Зара  как  всегда  ждала  её  неподалёку.  Цыганка  очень  привыкла  к  девочке  и,  даже  не  представляла  себя  без  Ролы.  Да  и  Роле  Зара  нравилась.  Ведь  именно  Зара,  тогда,  в  поезде  предложила  помощь,  которая  вскоре  понадобилась,  а  потом  накормила,  обогрела  и  даже  помогла  в  истории  с  Йо  Асакурой.  Каждый  день  Рола,  Юджен  и  Самир  совершенствовали  свои  умения.  Рола  работала  с  чётками и  Шикигами,  а  Самир  и  Юджен  практиковались на  упавших  листиках  деревьев.
Но  завтра  Рола  обещала  взять  Самира  и  Юджена  с  собой  к  монголам  и  выбрать  хранителей  для  них,  а  может  и  для  себя.  Рола  догадалась,  что  Хао  Асакура  может  спокойно  управлять  Шикигами,  не смотря,  какого  шамана  они  хранители.  По  этому  девочка  решила  подстраховаться,  взяв  себе  ещё  одного  хранителя.     
- Рола,  так  мы  идём? – спросил  уже  утром  Юджен.  Правда,  он  не  спал  полночи,  всё  время  волновался  о  своей  семье.  О  Блубел,  о  Сондре  и о  отце…
- Идём, - кивнула  Рола,  взяв  свои  чётки  медиума
- Но  Монголы  так  просто  не  отдадут  нам  духов! – подумал  вслух  Самир.
- Хм,  а  они  и  не будут  давать    духов,  они  их  продадут! – у  Ролы  в  глазах  появились  весёлые  огоньки, - А  по-вашему,  зачем  я  работаю,  и  зачем  мне те  цепочки,  которые  проиграли  мне  цыгане  в  поезде,  а?
- Рола… - Юджен  даже  немного  растерялся, - Знаешь,  спасибо  тебе…
- Не  за  что! – бросила  Рола,  надевая  белую  кепку  и  чёрные  очки  от  солнца,  и  пошла  вперёд  по  дороге. 
У  монголов  они  оказались  довольно  быстро,  учитывая  расстояния  от  табора  до  юрт,  всего  за  час.      Рола  вошла  в  юрту,  вскоре вышла,  узнав,  где  юрта  старой  шаманки,  которая  продаёт  духов.  Рола  знала, что  такие  люди,  как  монголы  сначала  пленят  духов,  а  потом  продают  шаманам.  Рола,  Самир  и  Юджен  вошли  к  старой  шаманке.  Это  была  женщина,  лет  восьмидесяти,  монголка.  У  неё  были  чёрные  волосы,  распущенные  до  плеч,  в  руках  она  держала  трубку  и  закуривала,  на  ушах  было  по  три  золотых  серёжек,  все  возможных,  одета  она  была  как  типичная  монголка.  О  её  высоком  статусе  среди  монголов  говорило  убранство  её  юрты.  На  земле  лежал  персидский  ковёр,  на  стенах  висели  кости  и  шкуры  зверей,  а  кровать  заменяла  куча  шкур  медведей  и  волков.  Из  мебели  был  только  низенький и маленький  деревянный  столик,  на  котором  стояла  какая-то  бутылка. 
Роле  пришлось  не  долго  объяснять  монголке,  за  чем  они  пришли.  То  ли  оттого,  что  старая  шаманка  немного   понимала  китайский  и  японский  языки,  то  ли  от  того,  что  была  очень  догадлива,  или  вообще – к  ней  приходили  из  города  только  за  духами.        Потом  Рола  поняла,  какую  цену  старуха  назначила  за  духов,  и  девочка  кивнула,  намекая  на  то,  что  сначала  хотела  бы  посмотреть на  самих  духов. 
Монголка  щёлкнула  пальцами,  и  слева  появился    дух  красивой  девушки,  руки  у  неё  были  скованы  в  цепи.  Наверное,  монголы  так  держат  духов.  При  жизни  эта  девушка,  наверное,  пользовалась  большой  популярностью,  поэтому  Рола  отрицательно  помотала  головой – девушка-дух,  наверное,  совсем  не  опытная,  она  не  подходила  ни  как  воин,  ни  как  хранитель. 
Тут  же  появилась  другая  девушка,  не менее  красивая,  чем  первый  дух.   Рола  уже  хотела  отказаться,  но  тут  же  увидела,  что  в  руках   девушки  два  меча.  Она  умерла  в  бою,  что  говорила  только  плюсом  в  её  пользу.  Тао  кивнула.  Монголка  улыбнулась,  и  отпустила  дух. 
- Юлициори, - грубо  сказала  монголка.  Очевидно,  так  звали  девушку-дух.   Теперь  Рола  более  отчётливо  видела  духа,  когда  заплатила  за  неё.  У  Юлициори  были  красивые  чёрные,  пышные  волосы  до  плеч.  Большие  губы,  чуть  приоткрыты  и  немного  потресканые  и  чёрные  глаза,  с  длинными  и  густыми  ресницами,  кожа  у  девушки  была  белая.  Одета  она  была  шубу,  а  также  в  длинные,  расклешенные  бежевые  кожаные  штаны  с  немного  заниженной  талией,  а  на  груди – что-то  вроде  топа,  с  завязками  на спине. В  руках,  как  уже  говорилось,  у  Юлициори  были  два  меча,  искусно  сделанных,  а  на  шеи  висело  самое  настоящее  колье  из…  ножей.   
- Как  ты  умерла? – спросила  Рола, садясь  рядом  со  старой  монголкой. 
- Я приехала  из  Японии  вместе  с  одним  исследователем  в  Антарктиду,  но  на  нас  напали  какие-то  люди.  Мы  думали,  что  в  Антарктиде  никто  не  живёт,  но  это  было  не  так. Там  жили  какие-то  люди,  очень  сильные.  Они  и  убили  меня…  Их  было  слишком  много!.. – сказала  Юлициори.
- Что  вы  изучали? – из  интереса  спросила  Рола.
- Северное  сияние, - вздохнула  Юлициори.
- Ты  станешь  моим  хранителем,  Юлициори, - улыбнулась  Рола,  Юлициори  с  благодарностью  посмотрела  на  девочку.  Потом  Рола  посмотрела  на  старую  монголку  и  сказала  ей,  что  нужно  ещё  два  духа.  Старая  монголка  щёлкнула  пальцами,  и  появился  новый  дух,  Рола  посчитала  его  не  нужным,  и  монголка  продолжала  выставлять  духов. 
- Стоп, - остановилась  Рола,  когда появился  очередной  дух.  На  этот  раз  это  был  большой  волк. 
- Сэнит, - ухмыльнулась  монголка,  Рола  протянула  ей  пять  золотых  цепочек,  а  потом  посмотрела  на  Юджена:
- Он  подходит  тебе,  берёшь? – спросила  она  у  мальчика.  Юджен  растерянно  улыбнулся,  но  было  видно – именно  такого  хранителя  ему  и  надо,  да  именно  о  таком   хранители  мальчик  и  думал. 
- Давайте  ещё, - продолжила  Рола,  и  снова  началось  то,  что  уже  было  два  раза.  Монголка  щёлкала  пальцами – появлялись  всё  новые  и  новые  духи.  Наконец  Рола  вновь  её  остановила:  снова  дух  была  девушка. На  ней  было  длинное  чёрное  платье,  очень  подчёркивающее  фигуру.  Она  была  длинноволосой  блондинкой,  её  бледно-зелёные  глаза  очень  читались.  Глаза  у  неё  были  бесспорно  красивыми.   Тонкие  губы  девушки  были  чуть  приоткрытыми,   в  руках  у  неё  была  гильотина,  а  руки  девушки  были  изранены. 
- Серафина, - сказала  монголка  и  закурила. 
- А  как  погибла  ты? – спросила  Рола. 
- Я… - от  усталости  Серафина  закатила  глаза, - Я  готовила  повстание  против  царя,  но  меня  предали  и  посадили  в  тюрьму…  В  деревне  я  целила  людей,  об  этом  узнали  тюремщики,  и  убили  меня  за  это.
- Ты  будешь  хранителем  Самира! – сообщила  Рола.  Серафина  подошла  к  мальчику,  посмотрела  к  нему  в  глаза  и  кивнула. 

Глава  24.  «Первое  сражение»
Был  уже  вечер,  и  алый  закат  озарил  город.  Рола,  Самир  и  Юджен возвращались  в  табор.  На  пол  пути  Рола  остановилась  и  повернувшись  к  ребятам  холодно  сказала:
- Дальше  мы  не  пойдём!
- Почему? – удивились  шаманы.
- Для  начала,  проверим  духов  на  практике! – Рола  бесчувственно  улыбнулась,  и  призвала  Юлициори:
- Юлициори,  дух  бесплотный  единение! – вокруг  Ролы  появилось  странное  сияние,  похожее  на  северное.  Потом  Рола  взяла  в  руки  какую-то  огромную  палку,  и  сказав:  «Сойдёт»,  встала  напротив  Самира  и  Юджена.  Самир  кивнул,  Юджен  растерянно  смотрел  на  Ролу, а  потом  тоже  призвал  Серафину  и  взял  с  земли  похожую  палку,  как  у  Ролы.  Вокруг  Самира  появился  алый  свет. Потом  Тао  подняла  с земли  ещё  одну  палку  и  бросила  её  Юджену:
- Ну? – Рола  вопросительно  посмотрела  на  мальчика.  Юджен  улыбнулся,  и  сказал:
- Если  ты  этого  хочешь, Рола!  Сэнит,  дух  бесплотный,  единение! – аура  Юджена  загорелась  синим  цветом.
- Начнём? – весело  спросила  Рола,  которая  была  готова. 
- Давай! – и  Самир  тут  же  напал  на  Ролу  сзади.  Рола не  была  готова  к  такому быстрому  повороту  событий.  Она  быстро  обернулась:  Самир  атаковал  её,  но  Рола  отразила  его  удар.  Тогда  к  Самиру  присоединился  Юджен,  и  они  напали  вместе,  но  Рола  снова  увернулась. 
- А  теперь  наша  очередь, - прошептала  Рола, - Юлициори,  атака  северное  сияние!   
После  атаки  Юджен  и  Самир  отлетели  в  противоположные  стороны,  но  собрались  с  духом,  и  атаковали  Ролу.  На  этот  раз  удар  всё-таки  попал  в  девочку,  но  она  не  показала  виду.  Потом  снова  атаковала,  но  удар  прошёл  только  на  Юджена,  Самир  успел увернуться  и  даже  ударил  Ролу,  а  затем  и  Юджена. 
- Ничего  себе,  ты  быстро  учишься! – улыбнулась  Рола.
- Да, - Самир  кивнул, - Серафина,  снова  удар!
Юджен  отразил  удар.  Теперь  Рола  смотрела  за  сражением  Сэма  и  Юджена.  Сражались  они  для  первого  раза  не  плохо.  Роле  надоело  стоять  и  она  снова  ударила  мальчишек.  Удар  был  настолько  сильный,  что  оба  почти  лишились  контроля  над  духом. 
- Ого! – поразился  Юджен, - Ты  нас  почти  одним  ударом!
- Сейчас  будет  продолжение! – ухмыльнулась  Рола, - Юлициори,  давай!  Стопроцентное  единение!
- Хм,  отлично,  я  готова,  полное единение! – тихо  сказала  Юлициори,  и  девочка  и  дух  стали  как  будто  единым  целым.  Они  снова  ударили – сначала  по  Юджену,  а  потом  по  Сэму. 
- Юджен,  они  такие  сильные,  по одиночки  ударить  Ролу  не  получится, - констатировал  факт  Самир, - Давай  вместе!
- Давай! – кивнул  Юджен,  и  оба  мальчика  слева  и справа  ударили  Ролу  Тао.  Какое-то  мгновения  свет  духов  смешался,  а потом  медленно,  как  лампочка  погас. 
- Всё, - тихо  сказала  Рола, - Ничья.  Думаю,  для  первого  раза  не плохо,  но  надо  учиться  сражаться  гораздо  лучше,  завтра  мы  этим  и  займемся,  а  сейчас  уже поздно, - Рола  посмотрела  на  луну, - Хорошо,  что  сегодня  в ресторане  выходной!
- Да,  идём  в  табор! – сказал  Самир,  и  ребята  пошли  домой. 

Хана  сидел  в  кресле  и  печально  смотрел  в  окно.  Только  что  он  слышал разговор  Тами по  телефону.  Она  говорила  о  том,  что  Рола  сбежала  от  куда-то  и  врятли  приедет  в  Фунбари.  В  последнее  время,  Хана  только  и  делал,  что  думал  о  этой  девчонке.   Совсем не  зная её,  он  уже  чувствовал  к  ней  какие-то  чувства.  Ещё  Хана  был  уверен,  что  Рола  что-то  знает  о  его  родителях,  интуиция  никогда не  подводила  мальчишку.
В  комнату  вошла  Тамао, она  строго  посмотрела  на  Хана  и  сказала:
- Хана,  тебе  пора стать  полноценным шаманом.  Тебе  нужен хранитель…
- Я  уже  могу  выбрать  себе  хранителя? – тут  же  подскочил  Хана,  все  грустные  мысли  как  рукой  сняло. 
- Ты  выберешь  его  в  Изумо, - Тами  улыбнулась.
- Я  еду  в  Изумо! – Хана  тут  же  побежал  собирать вещи.  Мальчик  обожал  родной  город  своего  отца.  В  Изумо  было  огромное поместье  Асакура,  где  можно делать  всё,  что  тебе  заблагорассудится,  но  сейчас  Хана ожидали  в  Изумо  прежде  всего  тренировки,  серьёзные  тренировки. 

Глава  25.  «Сражение с  лесным  духом»
Прошло  три  месяца…

- Рола,  быстрее  неси  десерт!  Да,  молодец! – крикнул  шеф повар, - Ага,  а  теперь  неси  вино, - сказал  новое  поручение  шеф.  Девочка  работала  в  ресторане  «Наталия»  уже три  месяца,  и  замечательно  справлялась  со  своими  обязанностями. 
- Теперь  всё! – примерно  через  пол  часа  спокойно  вздохнул  шеф  повар, - Рабочий  день  закончен!
- Отлично! – радостно  подскочила  Рола,  и  вышла  на  улицу.  Хоть был  и  вечер,  погода  всё  ещё  была  жаркая.  Зара  отвела  девочку  в  табор,  но  на  сегодня  у  Тао  имелись  ещё  кое-какие  планы. 
- Самир,  Юджен, - прошипела  она,  толкая  ногами  мальчишек, - Вставайте,  хватит  валяться!
- Рола,  я  сегодня  целый  день  работал  на  заправке,  дай  отдохнуть! – взмолился   Юджен.
- Нет  уж,  вон,  Самир  целый  день  помогал  цыганам,  но  встаёт!  И  ты давай,  вставай! – приказала  рола,  не  смотря  на  ранний  час – было  четыре  часа  утра.
Юджен  и  Самир  сонные  пошли  за  девочкой,  за  ними  засеменили  их  хранители.  Сэнит  быстро  бежал,  иногда  пропадая за  деревьями,  а  Юлициори  с Серафиной  возвышались  рядом  со  своими  шаманами. 
- Рола,  а  куда  мы  идём? – спросил  Юджен. 
- Куда  идём,  спрашиваешь? – повторила  вопрос  Рола, - Мы  тренировались  три  месяца.  Не  пора  бы  проверить  наши  сил  на практике!
- Что,  мы  идём  за  Хао  Асакура! – подскочил  Юджен,  Самир  тоже  заволновался.
- Вы  что,  совсем отупели! – возмутилась  Рола, - Или  считаете  меня  полуидиоткой?!
- Нет,  но  ели  мы  не  идём  к  Хао,  тогда  куда? – спросил  Самир. 
- Ты  знаешь,  почему  эти  леса  занесены  во  многие  книги  шаманства? – спросила  Рола,  зная  ответ  на  вопрос.
- Почему? – спросил  Юджен,  чуть  не  споткнувшись  о корень  древа.
- Потому  что  тут  живут разные  магические  твари…  Ну,  например,  оборотни, - усмехнулась  девочка.
- ЧТО?! – оба  мальчика  встали,  как  вкопанные
- Да,  ладно,  оборотни  выходят  только  в  полнолуние,  а  сегодня  не  полнолуние, - раздражённо  сказала  Рола, - Есть  существа  и  послабее  оборотней.
- Например? – спросил  Самир
- В  таборе мне  рассказали,  что  на  болоте  живут…  кикиморы, - совершенно  серьёзно  сказала  девочка.  Юджен  и  Самир  засмеялись:
- И  ты  поверила  этим  сказкам!  - Юджен  всё  ещё  смеялся, - Рола,  это  всё  полнейшая  ерунда!
- Хватит,  это  не  ерунда! – топнула  ногой  Рола, - Если  бы  ты  читай  те  книги,  которые  были  на  последней полке  в  библиотеке  Бутсу  Зоне,  то  может  быть  понял  о  чём  я  говорю!
- Ну,  и  какую  сказку  ты  читала? – прошептал  Самир,  но  к его  сожалению  Рола  услышала  и,  взяв первую  попавшуюся  палку  с  земле,  дала  мальчику  по  голове. 
- Ой,  Рола,  больно же! – тихо  возмутился  Самир,  но  Рола  пропустила  его  сова  мимо  ушей. 
- Идём, - коротко  сказала  она.
- Рола,  это  пустое  дело! – ворчал  Юджен.
- Будешь  ныть, - обернулась  к  нему  Рола, - Брошу  в  лесу  и  не  вернусь!
- Рола!…
- Всё,  заткнитесь  оба! – прошипела девочка,  и  все  трое  продолжали  путь.  Тут  молчание нарушила  Серафина:
- Самир,  не  ворчи,  Рола  права!  Кикиморы  действительно  существуют,  в  остальных  местах  они  вымерли,  но  этот  лес  является  исключением.  Лес – реликтовый.  Здесь  и  не  такое  можно  увидеть…  Думаю,  становится  понятно,  почему  именно  зде6сь  прячутся  Хао  Асакура  и  Анна.  Я  их  знаю  только  по  вашим  рассказам,  но  я  бы  на  их  месте поступила  точно  так  же!
- Почему? – спросила  Рола.
- Здесь  очень  насыщенная  духовная  энергия.  Вероятно,  если,  например,  даузер  будет  искать  их,  то  его  талисман  врятли  отреагирует на  это.  А  так же  если телепат  будет  просматривать эти  места – он  так  же  не  отреагирует  на  эту  местность,  ну,  и  тем  более  духи  не  смогут найти  тех  шаманов,  даже  самых  сильных,  которые  где-то   в глубине  этого  леса, - говорила  Серафина.
- Понятно,  но  как  можно  найти  их,  если  я,  например,  знаю,  что  они  именно  в  этом  лесу? – с  интересом  спросила  Рола. 
- Просто,  ты  же  медиум, - сказала  за  Серафину  Юлициори, - Мы  можешь  чувствовать  духовную  концентрацию  и  сильных  шаманов.  Пока  это  не  происходило?
- Нет, - помотала  головой  Рола, - Но  раз  так,  я  думаю,  что  это  почувствую. 
Шаманы  шли  дальше,  в  глубь  леса,  ближе  к  болоту.  Неожиданно  Юджен  спросил:
- А  здесь,  интересно,  есть  русалки?  Если  они  вообще  существуют…
- Наверное,  есть, - кивнула  Серафина. 
- Стоп,  что  это,  вы  слышали? – неожиданно  спросил  Самир  и  обернулся.  Неожиданно  Сэнит  отпрыгнул  в  сторону  и  оскалился,  он  тоже  что-то  почувствовал. 
- Я  ничего  не  слышала, - обернулась  Рола, - Но  очевидно  что-то  было,  ведь  Сэнит  тоже  что-то  услышал!
Потом  послышался  звук  хлюпающего  болота.  Рола  моментально  обернулась.  На  камне  у  болота  сидела  старуха  и  смотрела  на  болота,  Рола  и  остальные  видели  её только  со  спины…  Старуха  всхлипывала  и  что-то  причитала. 
- Эй,  женщина,  что  с  вами? – осторожно поинтересовался  Самир.  Мальчик  подошёл  к  старухе  и  положил руку  ей  на плечо  и  повторил  вопрос.  Сэнит  всё  продолжал  скалиться. 
- Откуда  она  появилась,  Рола? – тихо  спросил  Юджен.
- Не  знаю… - протянула  задумчиво  Рола. 
- Так  что  с  вами? – повторил  вопрос  снова  мальчик, - Почему  вы  плачете,  вам  плохо?
Тут  старуха  повернулась  к  мальчику  лицом,  и  Самир  вздрогнул. 
- Самир  что  такое? – вскрикнула  Рола,  но  было  поздно.  Неожиданно  для  всех  старуха  потянула  мальчика  за  собой  и  Рола,  Юджен  и  духи  увидели  лицо  старухи.  Вздрогнули  все.  У  неё  были  просто  огромные  голубые глаза,  бледни  зелёное,  морщинистое  лицо,  а  рот  походил на  дырку.  Она  выпучила  глаза  на  всех,  и  Рола заметила  во  что  она  одета:  это  было  какое-то  сплетение из  водорослей.  А  кисти  её  рук  были  неправдоподобно  длинные,  с  длинными  ногтями. 
- ЮЛИЦИОРИ! – не  растерялась  Рола, - Единение!
Тут  же  призвал  Сэнит  Юджен,  но  в  этот  момент  Кикимора  прыгнула  в  болото,  прихватив  с  собой  Сэма. 
- За  ним? – спросил  у  Ролы  Юджен.
- Вот  что,  соберись  и  ударь  изо  всех  сил  по  болоту! – приказала  Рола, - Прямо  там,  где  больше  зыбучих  мест!  Нужно,  что  бы  удар  был  очень  сильным!  Серафина,  иди за  Сэмом! – распорядилась  Рола, - Так  ему  будет  проще  выжить. 
Всё  было  сделано  за  секунды  четыре.  Рола  и  Юджен  изо  всех  сил ударили  по  трясине,  а  Серафина  поддерживала  жизненные  силы  Самира. Болото  всплеснуло  и,  Тао  и  Юджен  ударили  с  новой  силой  так,  что   всё  болото  засветилось     то  северными  огнями,  то  синими. Из-за  света  ничего  нельзя было  разглядеть. 

- Сэм,  Сэм,  ты  как? – тряс  друга  Юджен. 
Самир  попытался  открыть  глаза.  Голова  жутко болела,  а  перед  глазами  всё  плыло. 
- Рола,  он жив! – воскликнул  Юджен,  девочка  облегчённо  вздохнула.  Самир  огляделся  по  сторонам  и  посмотрел  на  себя.  Сам  он  был  жутко  грязный – весь  в  трясине. 
- Рола? Юджен?  А  что  было? – растерянно  спросил  юный  шаман.
- Хм,  мы  всё-таки  вытащили  тебя  и  её  из  болота… - пожал  плечами  Юджен
- Её?...  Кикимору? – уточник  мальчик.
- Так  ведь  их  не  существует! – усмехнулась  Рола
- Существует… - устало  вздохнул  Самир
- Вот-вот,  Рола оказалась  права, - улыбнулся  Юджен, - Так  вот,  пока  ты  лежал  без  сознания,  мы  эту  дрянь  отлупили.  Но  это  было  не  легко,  сразу  скажу.  Она  сильная…
- Нет,  Юджен,  не  сильная, - покачала  головой  Рола, - Если  бы  она  была  сильная,  я  бы  почувствовала…
- Рола,  ты  говорила,  что  у  тебя  есть  книга  Хао  Асакура,  почему  бы  нам  её не  прочитать?  Тогда  бы  мы  стали  такими  сильными  как  он,  тысячу  лет  назад! – тихо  сказал  Юджен, - Или  есть  причины,  по  которым  ты  не  хочешь  читать  эту  книгу?
- Есть,  что  бы  её  прочитать  и  не  попасть  под  влияние  Хао  Асакура  надо  быть  человеком  сильной  воли,  мне  кажется,  что  нашей  воли  может  не  хватить!  Да  и  силы  тоже…  До  турнира  ещё  далеко,  но  нельзя  забывать  о  тренировках… Нам  нужен  учитель… - задумчиво сказала  Рола, - Кое  что мы  конечно  умеем,  но  этого  очень  и  очень  мало.  Надо совершенствоваться.  У  кого  какие  предложения?
Все  замолчали. 
- Но   так  же  мы  не  можем  терять  время, - Рола  сказала  эту  фразу  как-то  загадочно,  что  Юджен  и  Самир  внимательно  взглянули  на  неё, - Я  тут  подумала…  Раз  Хао  так  силён,  то почему  же  он  позволил  передать  Анне  бусы  и  книгу  мне,  а?  Может,  он  не  так  уж  и  жесток…  Зачем  ему  нас убивать?..
- Рола,  о  чём  ты? – испуганно  спросил   Самир.
- Не  о  чём, - отрезала  Рола  и  вышла  на  улицу,  а  Самир  и  Юджен  переглянулись.
Рола  села  на  камень  и  посмотрела  на  звёздное  небо.  Вечерний  ветер  трепал  её  иссиня-чёрные  волосы.  Девочка  задумалась  и  закрыла  глаза.  Юлициори  была  неподалёку.  Она  внимательно  посмотрела  на девочку  и  села  рядом  с  ней. 
- Рола,  о  чём ты  думаешь? – осторожно  поинтересовалась  Юлициори
- Хм,  я  вспоминаю,  что мне  говорил  на  тренировках  отец…
- И  что  же?
- Как-то  я  спросила,  как  он  получил  свою такую  силу.  И  дело  не  только  в  книге  шаманов,  понимаешь?  Всё  заключается  в  силе  твоего  истинного  духа,  Юлициори!  В  этом  и  разгадка,  а  ещё…  А  ещё,  наверное,  в  отношении  и  духовности.  Маленький  удар,  маленькое  количество  фурёку,  но  большое  отношение  и чувства… 
- Что-то  есть  в  твоих  словах… - протянула  Юлициори.
- Я  чувствую  в себе  огромную  силу,  но  не  знаю , как  до  неё  добраться  и  это  чувство  причиняет  мне  боль  и  беспомощность,  мы  отлично справились  с  лесным  духом,  но  если  разобраться – не  так  уж  она  и  сильна!     Конечно,  для  моего  возраста этого  вполне  достаточно,  но  для  рядового  шамана,  я  должна  стать  намного сильнее  уже  на  этом  этапе! – тихо  сказала  Рола, - Так  надо…
- Понимаю,  но  ты  ещё  станешь  сильнее! – Юлициори  положила  свои  руки  на  плечи  Ролы. 
- Юлициори,  мы  должны  стать  сильнее, - поправила  свою  хранительницу  Рола, - И  сейчас  я  поняла,  в  чём  суть  этих  слов… Я  знаю,  как  увеличить  свою  силу!

- Прошло  три  месяца,  а  их  нигде  нет! – воскликнул  Хоро-Хоро
- Трей,  не  психуй,  мы  найдём  их! – нервно  сказал  Рен
- Где? – снова всхлипнув,  спросила  Пилика.  Она,  наверное,  каждый  день,  каждый  час,  каждую  секунду  думала  о  дочери.
- Ну  не  провалились  же  они  сквозь  землю! – воскликнул  Рен, - Обязательно  отыщутся!
- Я  ходила  к  гадалке, - сказала  Пилика. – Она  сказала,  что  однажды  я  снова  увижу  Ролу…
- Великолепно, - притворно  восхитился  Рен, - И  сколько  ты  заплатила  ей  за  эту  чудесную  информацию?
- Триста  долларов,  она  сделала  мне  скидку… - прошептала  Пилика.
- О,  да! – грустно  покачал  головой  Рен, - Где  теперь  искать  её?
- Их  Рен,  их! – поправил  друга  Хоро-Хоро.

47

Всё что могу сказать-КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~
Из тебя получится хороший писатель ~lyric~  good.gif
Так держать!!! ;)

48

Обалденно. нАдеюсь прода будет скоро? В-общем жду...

49

Классно!Надеюсь продолжение будет скоро!!!

50

Я хочу рассказать анектот:
Морти с Йо приходят 1-го сентября в школу. Ну, тут, как водится, сочинение
- "Как я провел лето". Йо говорит:
- Морти, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями план курили,
а больше ничего не делали.
Морти подумал и говорит:
- Йо, вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же
хорошо.
Ну ладно, написали они это дело. Проверяют работу Йо: "Проснулся я как-то
утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал. Перед завтраком еще немного почитал.
Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. чего-то мне спать захотелось. Ну,
перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал.
Проснулся, почитал. Тут Морти пришел. Сразу видно - читал. Ну мы с ним на
балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Анна идет и кричит: "У вас есть что
почитать?" А сама такая начитанная-начитанная, и еще пол-Букваря за ухом
торчит."

51

Snoopy
Классный анекдот!!!! :lol:

Линда
Ты просто талант!!! good.gif

52

Линда,надеюсь что твой творческий талант будет неисчерпаем!!!

53

Злой Кошак ,а у тебя есть ещё картинки с Гарфилдом?

54

Прода...

Глава  26  «Редсеб,  свершивший  счастливую  ошибку»

Хана  грустно  сидел  в  кресле – Рола  так  и  не  приехала,  да  и  не  приедет,  но…  Единственное  счастье – Хана  едет  в  Изумо,  его  малую  родину.  Изумо  мальчик  просто  обожает. 

В  это  время  Редсеб  в  доме  Тао  обучался  боевыми  искусствами.  Его  тренером  был  сам  Ли  Пай  Лонг,  а  в  шаманстве  его  учил  Рен.  Вот  и  сейчас  мальчик  старался  вызвать  духа  листочка,  упавшего  в  дерева,  но  пока  этого  у  него  не  удавалось. 
Тут  на  улицу  вышла  Пилика.  На  ней  были  узкие  джинсы  и  бежевая  кофта,  с  отрытой  шеей.
- Рен,  хватит  мучить  сына! – улыбнулась  она,  Рен  лишь  покачал  головой, - Тебя  ждёт  Рам.
- Ну,  что  опять  желает  моя  мамочка? – испугался  Рен
Пилика  посмотрела  своими  синими  глазами  на  мужа,  и  грустно  улыбнулась.  Казалось,  она  вот-вот  заплачет.
- Понятно, - быстро  и  напряжённо  сказал  Рен,  он  тут  же  понял – Рам  хочет  поговорить  о  Роле.  Всё  это  время,  когда  Пилика  вспоминала  о  дочери,  её  синие  глаза  наливались  слезами. 
- Ещё  тебя  ждёт  Трей, - добавила  она
- Трей  так  Трей, - снова  кивнул  Рен, - Я  пойду…
Рен  пошёл  в  дом  Тао,  а  Пилика  посмотрела  на  сына.
- Чего  ты  такой  грустный? – всхлипнув,  спросила  она.
- Я…  Я… - Редсеб  смотрел  на  землю,  притворяясь,  что  очень  заинтересован  камнем  под  ногами, - Ничего  не  получается!
- Ничего,  получится, - тихо  сказала  Пилика,  потом,  обняв  сына,  повяла  его  в  дом. 
После  ужина  младший  Тао  залез  в  подвал  дома  семьи  Тао.  Он  сел,  обняв  ноги  руками,  и  посмотрел  в  потолок.
- Ну,  почему!  Почему  мне  вечно  так  не  везёт! – грустно  прошептал  мальчик, - Ладно,  нужно  признать,  с  боевыми искусствами  полный  порядок,  но  с  шаманством… Если  не  повезёт  на  турнире,  пойду  на  какие-нибудь  соревнования  по  карате! – Редсеб  грустно  улыбнулся, - Интересно,  где  сейчас  Рола… Наверное,  где-то  далеко…  А  я  даже  рад,  что  её  не  нашли! – тут  же  осознал  Тао, - Она  хоть  счастлива  где-то,  и  у  неё,  кстати,  есть  хранитель!..
Редсеб  встал  и  прошёл  по  подвалу.  Только  сейчас  он  заметил  странный  зеркальный  пьедестал,  на  котором     стоял  небольшой  стеклянный  шар.  Возле  предмета  лежала  миниатюрная  железная  табличка  с  короткой  надписью:  «Ядакиратуру».
- Ядакиратуру? Что  это? – спросил  сам  у  себя  мальчишка,  и  взял  шар  в  руки. 
Стеклянный  шар  оказался  просто  огненным.  Редсеб  Тао  не  ожидал  такого,  и  шар  просто  выскользнул  у  него  из рук  и  разбился.  Тао  в  испуге  отпрянул  назад,  сказав:
- Что  бы  ни  была  эта  штука,  это  сделал  не  я!
Но тут  произошли  ещё  более  странные,  нет,  даже  сказать – удивительные  события.  Из  осколков  шара  появился  свет,  с  каждой  секундой  он  был  всё  ярче  и  ярче.  Редсеб  первый  раз  в  жизни  видел  такое  свечение – чёрное,  как  нефть. 
Потом  появился  странный,  высокий  силуэт,  метров  в  три-четыре  ростом.  Когда  свет  исчез, Редсеб  увидел  престранное  существо.  Это  был  скорее  всего  мужчина. Одет  он  был,  как  самый  настоящий,  северный  шаман,  с  амулетами,  перьями  и  проч.  У  него  были  растрёпанные  голубые  волосы, чуть  задранный  нос,  а  уши – чуть  заострённые.  Это  был  без  сомнения – эльф.  Когда  он  открыл  глаза,  то  Редсеб  ещё  более  удивился – глаза  у  него  были  продолговатые,  сплошного,  синего  цвета,  без  зрачков.   
- Кто  ты? – удивлённо  спросил  мальчишка
- Ядакиратуру… - голос  его  звучал  как  будто  из  далека. 
- Ты  ведь  эльф?
- Да…  А  теперь… - Ядакиратуру  круто  разворачивается,  и  мечом,  будто  рассекает  что-то. 
- Что  ты  делаешь?!
Но  тут  Редсеб  понял,  что  сделал  Ядакиратуру:  он  рассёк  границы  между  мирами.  Об  этом  мальчику  рассказывала  Рам. Послышался  скрип,  и  откуда-то,  а  точнее  из  неоткуда  отшвырнуло  девочку,  а  за  ней и  парня.  Девочку  подхватил  Редсеб,  а  парень  отлетел  в  другую  сторону.  Свет  погас,  а  Редсеб  всё  не  понимал – что  же  он  такого  натворил?
- Спасибо  тебе,  Ядакиратуру! – парень  встал  и  поклонился  эльфу.   На  вид  парню  было  лет  семнадцать,  не  больше. У  него  были  такие  же  растрёпанные,  как  и  у  эльфа  волосы,  только  рыжие,  а  глаза  голубые,  как  льдинки.  Так  же  лицо  парня  украшали  веснушки.
- Не  стоит,  Туцитару-сама, - улыбнулся  эльф, - Благодари  этого  мальчика, - и  Ядакиратуру  указал  на  Редсеба,  который  всё  ещё  держал  на  руках,  совершенно  не  знакомую  ему  девочку.  И  только  сейчас  они  взглянули  друг  на  друга.  У  девочки  были  красивые  рыжие  локоны  и  такие  же,  как и  у  Туцитару-сама  глаза,  только  значительно  больше,  да  и  реснице  пушистее  и  длиннее.  На  ней  была  достаточно потрёпанная  одежда – длинная,  почти  как  короткое  платье,  тонкая  кофта  с  открытой  шеей  до  рёбер  шеи,  штаны  чёрные,  порванные  где-то  у  колен.  Кожа  у  девочки  были  светлая,  большие  губы,  тоже  светлые.  Она  отошла  от  Тао,  захлопала  своими  ресницами,  и  осмотрела  мальчика  с  ног  до  головы.  На  вид  ей  было  тоже,  лет шесть-семь.
- Ты  кто? – оскорбилась  она
- У  меня  встречный  вопрос, - оскорбился  Редсеб, - Кто  ты?  И  вообще,  это  мой  дом!
- Твой? – удивленно  спросил  парень,  под  странным  именем  Туцитару, - Так  ты  один  из  Тао?  И  ты,  наверное,  хочешь  уничтожить  нас?
Редсеб  вкратце  объяснил,  что  никого   он  убивать  не  хочет,  и  что  семья  Тао  изменилась,  и  что  теперь  никто  из  Тао  никогда  больше  не  будет  никого  уничтожать  или  преследовать.   
- Понятно…
- А  кто  вы? – тут  же  окрысился  мальчик.
- Я – Туцитару  Сайра,  но  меня  просто называют  Итару,  а  это  моя  сестра – принцесса   Юкиба  Сайра.  Мы  были  заключены  в  этот  кристалл  несколько  лет  назад…  А  в  этом  кристалле  останавливается  время…
- Стоп,  стоп! – остановил  Итару  мальчик, - По  порядку…
- Да  какая  тебе  разница! – вскрикнула  Юкиба, - Спасибо  за  то,  что  освободил    нас  и  прощай!
- Нет  уж,  стой! – крикнул  Редсеб,  и  схватил  девочку  за  руку, - Вы  мне  всё  расскажете  или…
- Или?  Что  «или»? – усмехнулась  Юкиба, - Ты  пока  не  имеешь  хранителя,  и  не  сможешь  ничего  мне  сделать!  Я  очень  сильный  шаман  и  могу  прихлопнуть  тебя  одним  ударом!
- Юкиба,  Юкиба, - подошёл  к  ней  брат, - Хватит!
- ИЛИ  Я  РАССКАЖУ  ОБО  ВСЁ  ЭТОМ  НЫНЕШНЕМУ  ГЛАВЕ  КЛАНА  ТАО! – вскрикнул  Редсеб  так,  что  все  замолчали. 
- Нынешнему  главе? – упавшим  голосом  переспросила  Юкиба, - Кто  он?
- Мой  отец,  Тао  Рен… - прошептал  Редсеб, - А  теперь,  рассказывайте!
- Ладно… - прошептала  Юкиба, - Я  просто  не  думала, что  Тао  может  спасти  нас…  Но  теперь,  говоришь,  всё  изменилось,  и  традиции  семьи  тоже…  А  значит…
- СНАЧАЛА! – вышел  из  себя  Редсеб.
- Ладно, - вмешался  в  разговор  Ядакиратуру, - Начнём  сначала.  Очень  давно  семья  Сайра  начала  войну  против  семьи  Тао.  Нашей  целью  было  уничтожить  всех  представителей  этой  семьи.  Отец  Юкиба-сама  и  Туцитару-сама  был  главой  семьи  Сайра,  целью  которой  было  уничтожение  Тао.  Во  время  второго  турнира  шаманов  их  отец  напал  на  твоего  родственника   и  убил.  После   этого  семья  Тао  вынуждена  была  сражаться  против  Сайра.  Вскоре  отца  Юкиба  и  Итару  схватили  и  заточили  в  одну  из  тюрем  семьи  Тао.  Мы  до  сих  пор  не  знаем,  где  он…  Позже,  после  рождения  дочери,  мать  Юкиба  и  Итару  направилась  за  мужем.  Она  оставила  детей  на  меня,  но её  убил  Ен  Тао.  Потом  семья  Тао  схватила  и  нас,  и  заточила  в  этот  кристалл…  – завершил  Ядакиратуру 
- Из-за  вас,  Тао,  я  никогда  не  видела  ни  отца,  ни  матери!  Я  просто  не  могу  их  вспомнить,  ведь  когда  меня заточили  в  кристалл,  мне  было  три  года! – из  глаз  Юкибы  покатились  слезы,  но  она  их  тут  же  стёрла. 
- Мне  очень  жаль, - пролепетал  Редсеб, - Если  бы  мой  отец  знал,  он  бы  уже  давно  вас  освободил…
- Да  ну! – усмехнулась  Юкиба
- Да,  это  мой  дет,  Ен  Тао  был  настоящим  тираном,  а  отец – нет.  Уж  поверьте…
- Может  и  поверим, - сказал  Итару, - Но это  была  война  между  двумя  семьями,  и  мы  проиграли.  Думаю,  если  бы  отец  был  жив,  он  бы  тоже  не  пощадил  Тао…
- ОТЕЦ  ЖИВ! – крикнула  Юкиба, - Я  знаю!
Все  промолчали.  Редсеб  был  почти  уверен,  что  его  дед  не  оставил  отца  Юкибы  живым,  Итару  и  Ядакиратуру  это тоже  понимали. 
- И  что  теперь  будет  с  нами…  Наконец-то  моя  мечта  сбылась,  мы  на  свободе… - прошептала  Юкиба
- Дай  угадаю,  ты  будешь  терроризировать  нас? – улыбнулся  Редсеб,  но   Юкиба  совершенно серьёзно  ответила:
- Нет, - помотала  она  головой, - Хватит  мести,  хватит… 
- Вот  и  хорошо,  только  что  мне  с  вами  делать? – пожал  плечами  Редсеб, - Хотя,  пошли!
Ядакиратуру,  Итару  и  Юкиба  были  очень  удивлены.  Но  Редсеб  снова  кивнул:
- Ну,  идём  же!  Или  вы  будете  так  и  сидеть  в  подвале?
Трое  неохотно  пошли  за  мальчиком. 

Вскоре  они  седели  в  комнате  у  мальчика.  Сначала  Редсеб  рассказывал  о  своей  жизни,  о  доме  Тао,  а  потом  послышались  шаги  по  лестнице. 
- Это  мама! – тут  же  сообразил  мальчик, - Быстро,  в  шкаф!
- В  шкаф? – удивлённо  спросила  Юкиба,  которая  первый  раз  слышала  такое  слово.  Но  Редсеб  не  стал  объяснять, а  тут  же  посадил  троих  в  огромный  шкаф.  И  что  бы  не  привлекать  подозрения  сел  за  стол  окало  ноутбука.  Вскоре  мальчик  понял,  что  оказался  прав – в  комнату  вошла  Пилика. 
- Редсеб,  ты  понадобился  за  чем-то  Рам, - туманно  сказала  Пилика
- Да,  я  уже  иду, - кивнул  мальчик,  но  мать  не  уходила,  она  внимательно  смотрела  на  сына,  будто  понимая,  что  он  что-то  скрывает. 
- Выверни  карманы… - прошипела  с  подозрением  Пилика.  Мальчик  повиновался.  Пилика  не обнаружила  ничего  запретного  и  ушла.  Редсеб  Тао  облегчённо  вздохнул. 
- Редсеб,  можно  выходить? – осторожно,  приоткрывая  дверцу,  спросила  Юкиба
- Выходите,  только  тихо,  а  я  к  бабушке! – кивнул  мальчик  и  ушёл. 
Когда  Редсеб  вышел, Итару  повернулся  к  сестре,  улыбнувшись.
- Чего  лыбишься? – возмущённо  спросила  Юкиба  у  старшего  брата.
- Тебе  он  понравился! – воскликнул  Итару
- Бред! – топнула  ногой  Юкиба, - Он  обычный  мальчишка!  Ничего  особенного,  он  просто  не  достоин  меня!
- Ну-ну, - махнул  рукой  Итару,  и  сел  на  кровать, - Сестрёнка,  а  что  теперь?
- Ты  о  чём?
- Я  о  том,  что  сейчас все  мы  на  свободе.  Даже  Яки, - кивнул  Итару  на  эльфа.  Ядакиратуру  он  просто  называл  Яки, - Но  у  нас  нет  ни  дома,  ни  родных.  С  чего  начать,  а?
- Пока  не  знаю,  пусть  будет  что  будет! – сказала  Юкиба, - Ещё  нам  нужен  хранители…  Яки,  прости,  но  ты  ещё  живой! – усмехнулась  Юкиба.  Ядакиратуру  весело и  понимающе   кивнул.

55

Линда ты молодца!Жду продолжения!

56

Злой Кошак ,а у тебя есть ещё картинки с Гарфилдом?

Да... blush2.gif

57

Линда твой фанф как всегда прекрасен!!!

58

А чё дальше-то будет?!

59

:lol: линда я ташусь жду с нетерпением проды ~huh~  ~burn3~

60

Линда вот Сэнит из твоего фанфика!;)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао