Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао


Мой фанфик про Ролу Тао

Сообщений 121 страница 150 из 407

121

Жду проды, слушай а моно кода ты напишешь, я на свой сайтик к фанфикам поставлю, написав кто автор?

Можешь  поставить,  только  про  автора  не забудь...

122

Линда, фик просто супер!!!!Ты молодец! Очень интересно и прикольно!:)

123

Линда не мучий нас выложи проду!!! ~sad~

124

Меня уже второй день ломает!Хочу дозу фанфика!

125

Прода...
Глава  36.  «Медальон  Рам  Тао»
- Рола,  да  ты  просто  гений, - сказал  Самир,  доев  бутерброд,  и  отряхнув   руки  о  шорты. 
- Согласна,  три  победы  из  трёх  на  турнире  шаманов.  Да,  великолепно, - улыбнулась  Рола, - Я даже  закончила  с  поединками  быстрее  всех.  У  нас  ещё  целый  месяц  до  второго  раунда,  времени  навалом! 
- Да,  но  мы  тоже  справились. Из  трёх  поединков  мы  выиграли  по  двое.
- Вам  есть  к  чему  стремиться, - ответила  Юджену  Рола, - Ну,  ничего,  я лично буду  вас  тренировать. 
- Да,  повезло  нам. – покачал  головой  Сэм
- Возражения? – осведомилась  Рола,  армейским  тоном.
- Никаких  возражений! – хором  ответили мальчики.
- А  знаете,  почему  я  уже  пол  часа  вас  не  критикую  и  не  бью? – улыбнулась  Рола
- Почему  же? – заморгал  глазами  Самир
- Да  потому,  что  я  скора  увижусь  со  своим  любимым  братцем! – крикнула  Рола.
- Рола, - в  палатку  вошла Зара, - Я приняла  решение…    На  второй  раунд  я  еду  с  вами!

- Редсеб! – позвала  мальчика  Джун  с  кухни
- Да? – тут  же  прибежал  Редсеб
- А  с  кем  у  тебя  следующий  поединок,  а? – спросила  Джун  у  племянника
- С  какой-то  Канной  Бисмарк! – отмахнулся  Редсеб
- С  Канной  Бисмарк? – как  будто вспоминая  имя  повторила  Джун,  наливая  чай.
- Да,  какая-то  Канна  Бисмарк… - кивнул  Редсеб  Тао,  тут  Джун  вскрикнула:
- Нет,  только  не  она!
- Что  такое,  Джун? – потупился  Редсеб, - Ты  руку  чаем  даже  обожгла, - мальчик  протянул  тёте  полотенце.  Джун окутала  запястье  холодным  полотенцем,  и  сказала:
- Канна  Бисмарк  была  сторонницей  Хао  Асакура.  Она  очень  сильная  шаманка  и  её  очень  будет  трудно  победить!
- А  что  ты  о  ней  ещё  знаешь? – спросил  Редсеб,  тем  временем  наливая  чай  в  чашки
- Её  хранитель – Эшкрофт,  очень  сильный.  Когда  ты  наносишь  удары,  он  может  вскоре  снова  восстановиться! Раньше  Канна  была  сильна,  думаю,  и сейчас  не слабенькая…  Редсеб,  поосторожнее  с  ней, - предупредила  Джун.  Мальчик  посмотрел  в  глаза  своей  тётке  и  произнёс:
- Не  волнуйся  за  меня,  как-нибудь  справлюсь.  Меня же  тренирует  Юкиба!     
- О,  да, - Джун  улыбнулась  и  весело  засмеялась,  а  за  ней  и  засмеялся Редсеб. 

Позже  Редсеб  пошёл  на  второй  этаж,  в  свою  комнату.  Он  вспомнил,  что  до  сих пор  не  разобрал  последнюю  сумку. Мальчик  выложил  разные  вещи,  а  потом  наткнулся  на  странную  коробку,  которую раньше  не видел.
- Это  ещё что? – спросил  он.  Тут  же  появилась  Шайнен:
- Кажется,  это  положила  твоя  бабушка, Рам… - улыбнулась  хранительница.  Редсеб  открыл  железную  коробку.  На  дне  лежало  лишь  письмо  и  какой-то  медальон.  Мальчик  взял  в  руки  медальон  и  хорошенько  рассмотрел  его.  На  серебряной  цепи  с  бриллиантами  висел  круглый  кулон,  небольшого  диаметра,  в  форме  знака  семьи  Тао,  а  маленькие  круги  в  знаке  инь-ян  занимали  чёрный  бриллиант,  и  простой.
- Класная  штука! – присвистнул  Тао, - Небось,  если  её  продать,  можно  жить безбедно  до конца  своих  дней,  да  ещё  детям  останется, - Только  я  уверен,  что  если  мы  эту  вещицу  продадим,  дома  меня  за  это  не  похвалят.  Что  это,  Шайнен?
- Это  медальон  семьи  Тао,  который  передаётся  по  женской  линии  через  поколение.  То есть  от  бабки  к  внучке. 
- Прикольно, - усмехнулся  Редсеб, - Тогда  он-то  мне за  чем?  Или  бабушка  перепутала  меня  с  Ролой?
- Может,  стоит  прочитать  письмо?! – вскинула  бровь  Шайнен
- А,  да,  точно! – кивнул Редсеб.  Он  открыл  письмо, оно  оказалось  не  очень  длинным.  Тао  сел  на  постель  и  начал  читать. 
«Редсеб,  если  ты  читаешь  это  письмо,  то  скорее  всего  ты  уже  видел медальон  семьи  Тао.  Он  передаётся  по  женской  линии  через  поколение,  то  есть  оно  должно  достаться  от  меня  Роле.  Я  её  не  видела,  но  по  её  поступкам  можно  сказать,  что  она  настоящая  Тао.  Я  уверена,  с  ней  ты ещё  встретишься.  По  этому, я  прошу  тебя  передать  этот  медальон  Роле.  Удачи  тебе  на  Турнире  шаманов!
Рам  Тао.».
- Да  уж, - протянул  Редсеб  и  осторожно  положил  медальон в  коробку, - Я  вообще  уже  не  уверен,  что  когда-нибудь  снова  встречусь  со  своей  сестрой!.. – Тао  грустно  вздохнул
- А  может  она  попадёт  на  второй  тур  турнира  шаманов,  и  вы  встретитесь  там? – предположила  Шайнен
- Может  быть,  но  для  этого  нам  самим  нужно  попасть  на  второй  тур.  По  этому,  пошли  тренироваться! – бодро  сказал  Редсеб  и  встал  с  мягкой  кровати.   

- Победил  Хана  Асакура! – снова  сказал  Силва, - Две  победы  из  трёх!  У  тебя  ещё  один  поединок  впереди,  но  от  него  уже  ничего  не  зависит – ты  во  втором  раунде! 
- А  я  не  сомневался  в  этом, - усмехнулся  Хана, - Мне  придаёт  силы  правда,  которую  мне рассказали.  Я  помогу  своему  отцу  и  стану  королём-шаманом!
- Хм, - Силва  улыбнулся.  Он  не  мог  этого  говорить,  но  он  очень  хотел,  что  бы  сын  Йо  стал  королём, - Не думай,  что  это  будет  легко!
- Я  знаю,  что  не  легко,  но  я  сделаю  это – это  же  моя  цель, - наивно  сказал  Хана, как  мог  бы  это  сказать  сам  Йо. 

Глава  37  «Решение  короля духов»
Силва  вернулся  в  пещеру  совета  шаманов  к  часам  двенадцати  ночи.  Дорога  заняла  много времени.  Голдва  собрал  всех  судей.  Он  как  всегда  сидел  впереди, покуривая,  и  смотрел на  иероглифы  на  стенах.
- Голдва,  и  зачем  ты  собрал  нас  сегодня? – спросил  Никроум,  который  явно  очень  устал  в  дороге. 
- Почему  собрал?  Что  ж,  во-первых,  Никроум,  мне  известно  о  твоём  отборочном  сражение  с  Ролой  Тао.  Это  произвол! – громко  сказал  Голдва. – Если  бы  ты  её  завалил,  я  бы  тебя  уже  окончательно  выгнал,  но  девочка  отлично  справилась! – Голдва  улыбнулся.
- Но  ты  нас,  наверное, позвал  не  за  тем,  что  бы  говорить,  какая  хорошая  девочка  Рола  Тао! – проскрипел  Никроум, - Что-то  ещё?  Так  говори  же,  Голдва…
- Заткнись  и  послушай, - грозно  посмотрела  на  Никроума  Лип  Патч.  Ей  уже  было  тринадцать  лет,  и  она  была  полноправным  судьёй  совета  шаманов.  Её  красивые  чёрные  волосы  спускались  длиннее  плеч,  большие  чёрные  глаза  смотрели  грозно  и  беспринципно,   но  Лип – иногда  строгая,  на  самом  деле  очень  весёлая  и  отчаянная  девчонка.  В  ушах  у  неё  были  серьги  с  перьями,  а  одета  она  была  в  длинное  бежевое  платье,  с  орнаментами,  как  и  у  всех  Патчей.  Её  сестра  Рэп,  точная  копия  Лип  внешне  (и  одета  так  же),  сидела  неподалёку.   
- Голдва,  продолжай, - мягко  сказала  Лип,  и  нежно  улыбнулась.   
- Да,  да,  итак, турнир  начался,  и  скора,  будет  второй  раунд, но  не  факт,  что  Хао  не  попытается  сотворить  то,  что  хочет.  Король  духов  сам  опасается  Хао,  и… - Голдва  закурил, - И  король  духов  пошёл  на вынужденные  меры,  но он  пока  не  выбрал  того,  кто  ему  в  этом  поможет.
- Голдва,  ты  о  чём? – удивился  Силва.
- Я  о  том,  что  король  духов  откроет  портал  во  времени  не  на  долго,  и  один  из  участников  турнира  шаманов  (тот,  кто по  мнению  короля  духов  сможет  повлиять  на  Хао  Асакура)  переместиться  на  тысячу  лет  назад,  сроком  на  неделю, - сказал  Голдва, - Это  исключительная  мера.
- Но  зачем  это  нужно? – спросила  Рэп, - Что  сделает  такого  этот  шаман?  Я  думаю,  что  на  Хао  Асакура  ничто  не сможет  повлиять…
- Возможно,  не  сможет,  но… - Голдва  скосил  глаза,  посмотрев  на  Рэп  Патч, - Шаман,  который  переместится  во  времени,  поймёт  слабые  стороны  Хао.  Тогда  для  победы   над  Хао  будет  больше  шансов! 
- Понятно.  Значит,  таково  решение  короля  духов, - кивнул  один  из  шаманов  совета, - А  в  какой  промежуток  жизни  попадёт  этот  шаман?
- В  то  время, когда  Асаха  Асакура  было  лет  семь-восемь, - отмахнулся  Голдва, - Но  это  не  принципиально.  Сейчас  король  духов  принимает  решение – кого  отправить  в  прошлое. 
Голдва  загадочно  улыбнулся,  а  в  это  время  над  деревней  Доби  сияло  серебристое  свечение  короля  духов. 

С самого  утра  на  Токио  обрушился  дождь,  Юкиба  мрачно  смотрела  на  горизонт,  думая  о  своей  жизни,  что,  наверное,  было  не  очень  свойственно  для  девочки  её  возраста. 
- Это  не  погода, - протянула  она, - Это  какой-то  сезон  дождей!
- Да,  Юкиба,  ты  права, - кивнул  Ядакиратуру,  который  стоял  у  неё  за  спиной, - Сезон  дождей.
- Ненавижу  дождь, - недовольно  сказала  Юкиба
- А  я вот,  люблю, - из  дома  вышел  Редсеб.  На  нём  была  такая  же  одежда,  что  и  на  первом  бою, - Ведь  погода  не  подчиняться  твоим  желаниям,  Юки.
- ТЫ  ОПЯТЬ?! – закричала  Юкиба,  недовольная  тем,  что  Редсеб  снова  назвал  её  Юки. 
- Не  опять,  а  снова, - усмехнулся  Редсеб.
- Редсеб!  Вообще,  у тебя  сегодня  второй  бой,  а  ты… 
- Ну,  сестрёнка,  не  надо  так,  Редсеб  совершенно  готов, - вышел  из  дома  и  Итару,  в  руках  он  тасовал  колоду  карт, - Редсеб,  ну,  идёшь  играть?
- Я  уже  обыграл  тебя  пять  раз, - недовольно  сказал  мальчик, - За  чем  играть  снова?
- Вы  играете  в  карты?! – закричала  Юкиба, - Место  того,  что  бы  тренироваться!
- Ох, Юкиба, - вздохнул  Итару. 
- Редсеб,  я  думаю,  что  Юкиба  права, - улыбнулась  Джун, - Уже  сегодня  ночью  ты  сражаешься  с  Канной, - напомнила  она  мальчику
Глава  38.  «Это  твоя  судьба»

- Рола, - окликнул  кто-то девочку.  Рола,  которая  сидела  у  реки  одна,  обернулась. За  ней  стояла  Анна.  Сразу  было  понятно – она  очень  устаёт.  Под  глазами  были  синяки,  волосы  растрёпанны,  лицо  слишком  бледное,  но  с  годами  и  страданиями  Анна  не  потеряла  своей  гордой  и  стройной  походки.  Рола  была  удивлена,  увидев  Анну.  Медиум  села  на  валун,  напротив  девочки  и  сказала:
- Вот  мы  и  встретились, - тихо  прошептала  Анна. 
- А  вам  не  попадёт  за  это? – тут  же  спросила  рола, - Хао…
- Я,  конечно,  понимаю,  что  мне  достанется, - спокойно  сказала  Анна, - Но  поговорить  с  тобой  мне  очень  важно.  Поговорить  наедине. 
- Понятно, - кивнула  девочка, - А  о  чём?
- Тебе,  наверное,  ничего  не  говорил  Рен  про  твоё  вхождение  в  семью  Асакура…
- Нет, - Рола  была  не  просто  удивлена  словам  Анны,  а  очень  удивлена. 
- Рола,  у  меня  есть  сын…  И  я  во  многом  надеюсь,  что  его  отец  тогда  был  ещё  Йо.  Если  бы  я  знала,  что  Хана  сын  Йо,  а  не  Хао,  то,  думаю,  даже  стала  бы  немного  счастливая.  Так  вот,  семья  Асакура  и  Тао -  самые  сильные  кланы  шаманов.  Рен  был  другом  Йо,  и  Асакура  предложили  сделать  дочь  Рена  невестой  Хана.  Рола,  однажды  ты  должна  будешь  стать  женой  Хана…
- ЧТО?! – Рола  тут  же  вскочила  с  травы, - Нет,  это  решение  я  буду  принимать  сама,  и  только  сама!  Как  я  могу  стать  женой  кого-то,  кого  даже  не  разу  не  видела?  Это  не  справедливо!  Почему  мою  судьбу  решают  за  меня?..  Так  вот,  знайте,  я  вольная…
- Рола,  у  тебя  нет  выбора,  так  решили  семьи  Тао  и  Асакура, - грозно  сказала  Анна, - Эти  бусы, - Анна  окинула  чётки  в  руках  Ролы,  которые  когда-то  принадлежали  ей  самой, - Одна  из  реликвий  семьи  Асакура,  и  ты  их  носишь.  Я передала  тебе  эти  чётки,  как  символ  того,  что  однажды  ты  станешь  Асакура.  Ты  достойна  вхождения  в  эту  семью.  За  короткий  срок  ты  стала  отличной  шаманкой  и  неплохим  медиумом…
- Я  никогда  не  приму  то,  что  не  захочу!  Почему  семья  решила  такое  сделать?  Может,  я  вообще  не  захочу  становиться  чей-то  женой! – Рола  грозно  посмотрела  на  Анну
- Понимаешь,  тебя  бы  всё  равно  за  кого-нибудь  выдали  замуж!  Всё  дело  в  семьях,  в  таких  семьях  Рола… - Анна  попыталась  объяснить,  но  Рола  оборвала  её  фразу  своим  вопросом:
- А  что если  ваш  сын,  Хана, - Рола  с  ненавистью  прищурилась, - Сын  не  Йо,  а  Хао?  Что  если  он  станет  однажды  таким  же,  как  его  отец?! Что тогда?!  Мне  стать  женой  чудовища?!
Анна  не  знала  что  ответить.  Она  не  знала,  как  оправдаться  перед  этой  девочкой. 
- Кто  решил  сделать  меня  женой  вашего  сына,  когда? – шёпотом  спросила  Рола.
- Это  было  ещё  до  твоего  рождения… - спокойно  сказала  Анна
- Вы  решали  это  ещё  до  моего  рождения?  Но  откуда  вы  знали,  что  я  появлюсь  на  этот  свет? – удивленно  спросила  рола
- Тамао  Тамарума, - спокойно  сказала  Анна, - Тамао  предсказала  и  твоё  рождение,  и  рождение  Хана…
- Но…  но  это…  Это  не  справедливо!  Я  не  смогу  никогда  полюбить  того,  к  кому  у  меня  не  лежит  сердце!  Это  просто  не  возможно!  Вот  вы  же  совсем  не  любите  Хао,  но  приходиться  жить  с  ним,  так  как  он  возродился  в    Йо.  Ведь  Йо  Асакура  уже  тогда  женился  на  вас?   И  получается,  что  безвольно  вы  стали  женой  того,  кого  не  любите!  Ну  и  как  живётся?
- Ты  жестоко  говоришь, - сказала  Анна, - Я  лишь  пожелаю  тебе  удачи  и  терпения, - Анна  встала  с  валуна,  и  ушла. 
- Как  я  могу  полюбить  того,  кого  ни  разу в  жизни  не  видела…  Тем  более,  как  я  могу  стать  женой  этого  человека?! – тихо  спросила  сама  у  себя  Рола,  ударила  рукой по  глади  воды.  Брызги  разлетелись  во  все  стороны.   
- Рола..? – кто-то  удивлённо  спросил  сзади.
- Если  вы  вернулись  меня  уговаривать,  то  и  не  думайте!    Я  никогда  не  стану  женой  Хана  Асакура! – воскликнула  Рола
- Рола,  ты  о  чём? – снова  спросил  кто-то.  Рола  обернулась,  и  увидела  за  собой  Самира.  Его  светлые  волосы  были  растрёпаны,  а  большие,  каре-серые  глаза  смотрели  с  удивлением  на  девочку, - Ты  собираешься  стать  чей-то  женой?
- Да  нет  же! – воскликнула  Рола  и,  посмотрев  в  глаза  мальчику,  ей  стало  от  чего-то  очень  грустно.  Она  без  сил  упала  на  валун,  на  котором  сидела  Анна,  и  вновь  посмотрела  на  Самира.  Он  с  удивлением  смотрел  на  Ролу. 
- Самир,  послушай… - и  Рола  рассказала  ему  всё,  что  услышала  от  Анны.  К  концу  рассказа  Самир  полностью упал  духом.  Это  было  самое  страшное,  что  он мог  только  представить.  Рола  должна  была  однажды  стать  женой  этого  мальчишки,  Хана! 
- Рола,  но…  Но…  Почему? – Самир  готов  был  сделать  всё  что  угодно,  только  бы  что  бы  судьба  Ролы  никогда  не  пресеклась  с  судьбой  Хана  Асакура.    Мальчик  уже  прожил  с  Ролой  больше  года,  и  он  готов  был  свернуть  ради  неё  горы,  надеясь,  что  однажды  Рола  полюбит  его.  За  этот  год  он  отчётливо  понял – он  любит  Ролу  Тао,  любит  больше  своей  жизни.   
Но  Рола  не  любила  ни  Хана,  ни  Самира…  Её  сердце  по-прежнему  оставалось  холодным.  Рола  вновь  посмотрела  в  глаза  Самиру,  и  подумала:  «Может  быть,  однажды  я  бы  полюбила  Сэма,   может  быть  я  была  бы  счастлива  с  ним…».  Но  Рола  тут  же  осудила  себя  за  эту  мысль.  Рола  Тао  не  хотела  никого  любить,  ей  и  так  было  хорошо… 
Оставалось  только  молится,  что  Хана  привяжет  её  к  себе,  но в  этом  Рола  была  совсем  не  уверена.   Конечно,  она  никогда  не  видела  Хана,  только  слышала  о нём,  и  то мало,  но  почему-то  любить  ей  никого  не  хотелось.  В  этом  она  чем-то  была  похожа  на  отца…

Прошёл  один  месяц…

- О,  Юки! – Редсеб  вскинул  руки  к  небу, - Сколько  ты  будешь  меня  корить  за  то, что  я  проиграл  в  бою  этой  Канне  Бисмарк,  скажи?  Она  очень опытный  шаман,  вот  она  и  сделала  меня,  тем  более,  я  победил  в  следующем  поединке,  а  это  значит, что  я  во  втором  раунде!
- Ты  просто  противный  мальчишка, - топнула  ногой  Юкиба, - Ничего  не  понимаешь! – рыжеволосая  девочка,  блеснув  голубыми  глазами  отошла  от  Редсеба,  Итару  и  невидимого  Ядакиратуру.  Юкиба  подошла  к  большому  окну,  точнее  это  можно  было  назвать  стеклянной  стенкой,  и  посмотрела  на  аэропорт. 
- А  всё-таки  Юки  звучит  не  так  противно,  даже  приятно, - шёпотом  признала  она  так,  что  бы  ни  Итару,  ни  Редсеб,  ни  Яки  не  слышал  этих  слов. 
- Не  злись  на  неё, - шепнул  на  ухо  Редсебу  невидимый  Ядакиратуру, - Она  даже  не  обиделась  на  тебя,  просто  показывает характер…
- А  я  и  не  злюсь  на  неё, - пожал  плечами  Редсеб, - Я  знаю,  что  она  снаружи  холодная,  а  в  душе  добрая… Ладно,  нас  уже  ждёт  самолёт. 
- И  что  мы  имеем  сейчас? – спросил  Итару
- Нам  нужно  найти  место  под  названием  Доби  Виладж, - тихо  напомнил  невидимый  Яки, - Я примерно  предполагаю,  где  находится  эта  деревня…
- Примерно  и  я  предполагаю.  Нам  сказали – где-то  в  западной  пустыне, но  западная  пустыня  огромна! – грустно  сказала  Итару
- Ну,  как-нибудь  справимся, - Редсеб  уверено  улыбнулся. 

126

Ура!Ура!Прода я получила дозу!Теперь на день хватит!Классная прода!

127

Наконец то !!! ^_^
Линда мы ждём проды!!! У тебя очень хорошо получается писать!!! ;)

128

Линда вот хочу спросить у тебя одну вещь...
Зачем Хао нужна Анна?,че он ее везде за собой таскает?
P.S.Жду проды!!!

129

бедные Анна и Хана, мне их так жаль  cray.gif

130

супер, супер супер и есче бесконечное количество раз СУПЕР!!!! потрясающе, у меня нет слов, Линда - ты просто талант!!! давай проду и поскорее))

131

супер, супер супер и есче бесконечное количество раз СУПЕР!!!! потрясающе, у меня нет слов, Линда - ты просто талант!!! давай проду и поскорее))

132

Линда а у тя зарисовок героев нету?? а то бы их тож выложила))

133

Lenny
Ты полистай темку там картинка Ролы есть и ещё некоторые!!!

134

Как вы думаете это похоже на Серафину ( хранительница Сэма)???

135

Линда вот хочу спросить у тебя одну вещь...
Зачем Хао нужна Анна?,че он ее везде за собой таскает?
P.S.Жду проды!!!

Ну,  об  этом  ещё  будет  сказано.

136

Как вы думаете это похоже на Серафину ( хранительница Сэма)???

Похожа.  Оч  даже  похожа.  А  зарисовки  героев  у  меня  есть,  тока  нужно  к  школьному  сканеру  подобраться,  а  то  у  меня  в  конец  заглючил   :(

137

супер, супер супер и есче бесконечное количество раз СУПЕР!!!! потрясающе, у меня нет слов, Линда - ты просто талант!!! давай проду и поскорее))

Пасиб  на  добром  слове,  стараюсь...  ~blush~

138

Линда пжалста доберись до сканера, интересно посмотреть))) и хде прода???

139

Линда пжалста доберись до сканера, интересно посмотреть))) и хде прода???

Глава  37.  «Поиски  деревни  Доби»

- Значит  так! Нет  ничего  не  возможно,  а  если  и  есть,  то  мы  это  сделаем.  Поняли,  вы,  два  лентяя? – воскликнула  Рола
- Поняли,  поняли,  но  это  просто непостижимо! – вздохнул  Юджен,  лёжа  на  спине, - Мы  бродим  по  пустыне  целый  день,  а  толку?
- А  ну  встать! – крикнула  Рола,  и  оба  мальчика,  и  Сэм,  и  Юджен,  встали  на  ноги.   
- Продолжаем  поиски,  да  Рола? – вкрадчиво  спросил  Самир
- А  то!  Конечно,  продолжаем,  или  вы  уже  сдаетесь.   Да  поиски  этой  деревни  лёгкая  игра,  по  сравнению  с  тем,  что  мы  прошли!  Пора  бы  уже  собраться!
И  Рола,  Зара,  Юджен  и  Самир  снова  двинулись  в  путь.  Примерно  после  двадцати  минут  молчания  Юджен  неуверенно  сказал:
- Я,  кажется,  кое-что  вспомнил…
Самир,  Зара  и  Рола  удивлённо  посмотрели  на  него. 
- Я  про  деревню  Доби,  мне  кажется,  я  кое-что  знаю  про  неё, - сказал  Юджен,  и  посмотрел  на  небо, - Мой  отец,  он  как-то  сказал…  Про  эту  деревню…
- Что? – тут  же  спросила  Рола, - Не  тяни!
- Что-то  связанное  с  песками,  красной  рекой,  голубой  пещерой…  Ой,  надо  было  лучше  отца  слушать! – заныл  мальчик.
- Так,  если  не  вспомнишь – получишь  затрещину, - пригрозила  Рола.  От  испуга  получить  пинка  от Ролы  мальчик  тут  же  пришёл  в  себя.
- Так…  Всё  вспомнил… - и  Юджен  рассказал  то,  что  однажды  слышали  Йо  и  его  компания  от  пяти  вождей.

Хана,  в  поисках  деревни  Доби,  приехал  в  небольшой  провинциальный  город.  Он  ещё  не  догадывается,  что  в  этом  городе  остановился  и  Редсеб,  и  ещё  один  человек. 
Хана  вышел  из  номера,  где  остановился,  и  прошёлся  у  берега.  Исуджия  и  Матамуне  остались  в  гостинице. Мальчик  просто  наслаждался  одиночеством. 
Всё  чаще  его  терзали  мысли:  «Я  если  я  сын  не  Йо,  а  Хао?  Если  тогда  мой  отец  уже  не  был  собой,  а  стал  им…  Этим  человеком…».  В  страхе  однажды  стать  Хао,  Хана  почти  не  мог  больше  ни  о  чём  не  думать. 
… а   ещё  Хана  хотел  вновь  увидеть  маму,  но  понимал,  что  это  почти  невозможно. 

Редсеб  тоже  вышел  к  берегу.  Он  просто  любил  смотреть  на  горизонт,  на  волны,  и  его  мысли  не  затеняли  такие  раздумья,  которыми  был  занят  Хана.  Оба  мальчика  стояли  в  метре  друг  от  друга.  От  отца  Хана  досталась  феноменальная  наблюдательность.  Он  заметил,  что  на  запястье  у  синеволосого  мальчишки  мобильный  оракул,  и  Асакура  тут  же  воскликнул:
- Ты  участник  турнира  шаманов!
- Да,  а  как  ты  это  узнал? – удивился  Редсеб
- У  тебя на  запястье  оракул, - вновь  заметил  Хана,  а  потом  поднял  руку.  На  его  запястье  был  такой  же  мобильный  оракул. 
- Хм,  слушай,  ты  тоже  ищешь  деревню  Доби? – спросил  Редсеб,  Хана  кивнул, - Тебя  как  зовут?
- Хана   Асакура, - представился  Хана
- Асакура? – Редсеб  был  поражён, - Меня  зовут Редсеб  Тао…  Нет,  Асакура…  Я  не  ослышался?  Я  ведь  знаю  кое-что  о Асакура…
- Асакура, - кивнул  Хана, - А  ты  Тао?  Мне  твоя  фамилия  тоже  знакома, - смутился  Хана.  Примерно  секунду  оба  мальчика  с  непониманием  и  лёгким  недоверием  смотрели  друг  на  друга,  а  потом  Хана  улыбнулся, - Ну  если  так,  то  расскажи,  что  знаешь  обо  мне!

Рола  сидела  на камне,  у  красного  каньона.  Мог  ли  Рен  Тао,  когда-то  предполагать,  что   однажды  его  дочь  будет  в  том  же  месте,  что  и  он  и  искать  деревню  Доби?  Сидеть  на  этом  же  камне?  Время  ведь  шло,  прошло  восемь  лет,  а  этот  камень  нисколько  не  изменился…
Самир  и  Юджен  уже  давно  спали,  а  Рола  смотрела  на  звёзды  и  на  водопад.  Спать ей  совсем  не  хотелось…
- Смогу  ли  я  полюбить  человека,  которого  никогда  не видела? – тихо  спросила  рола  сама  у  себя, - Я  не  смогу  стать  чей-то  женой  без  чувств  к  этому  человеку… - Рола  обречено  вздохнула и,  сняв  бусы,  посмотрела  на  бусины  чёток.  Они  были  тёмно-синими,  как  ночное  небо, - Я  никогда  никого  не  полюблю, - упрямо  сказала  Рола, - И  дело  не  в  упрямстве…  Почему  всё  решили  за  меня?..  А  может  это  и  есть  моя  судьба? – спросила  Рола,  и  посмотрев  на  полумесяц  улыбнулась.

Юкиба,  Итару  и  Ядакиратуру  искали  Редсеба  в  городе, не догадываясь,  что  он  на  берегу  реки.  Неожиданно  струна  провода  пролетела  над  головой  у  Юкибы.  Девочка  быстро  пригнулась,  и  закричала:
- Айгари,  лук  и  стрелы!
- Дейнон! – призвал духа  за  сестрой  Итару.  Ядакиратуру  вынул  из  ножен  два  меча. 
- Что  это  было? – спросил  Итару
- Не  знаю, - удивлённо  сказала  Юкиба,  и  осмотрелась.  И  тут  снова  вокруг  них  появился  от  куда-то  железный  провод. 
- Айгари,  стрелы! – закричала  Юкиба,  и  атака  пронеслась  по  проводу,  но  тут  же  провод окружил  Юкибу,  и  девочка  буквально  оказалась  в  центре  атаки, - Этот  провод  полностью  наполнен  фурёку!  Откуда  он?!
- Дейнон,  выпад! – скомандовал  Итару,   Ядакиратуру,  пользуюсь  особой  магией  эльфа,  напал  сзади,  но  провод  тут  же  исчез.  Троица  посмотрела  вверх.  На  крыше  дома  стояла девочка.  На  одном  её  шеё  висел  мобильный  оракул,  а  на  запястье – золотой  Даузерский  талисман. Её  холодно-рыжие  волосы,  с  лёгким  голубым  оттенком  развивались  по  ветру. 
- Эй,  кто  ты? – спросила  Юкиба, - И  почему  нападаешь  на нас?
- Меня  зовут  Сондра  Юзуи,  и  я  даузер, - спокойно  сказала  девочка, - А  потом  спрыгнула  с  крыши,  и  встала  напротив  Юкибы, - Мой  Даузерский  талисман  привёл  меня  сюда…  А  это  мой  хранитель – Чжоу. 
На  плече  девочки  появился  маленький  дух,  очень  похожий  на  хранителя  Лайсерга – Клои,  только  Чжоу  святилась  золотистым  светом. 
- Моего  брата  нет  с  вами? – упавшим  голосом  спросила  девочка,  поняв,  что  талисман  привёл  её не  туда, - Юджен…
- Нет, - покачала  головой  Юкиба, - Слушай,  а  пошли  с  нами!

Пока  Редсеб, Хана,  Сондра,  Итару  и  Ядакиратуру  искали  деревню  Доби,  Рола  изловчилась  уже  найти  голубую  пещеру  и  пройти  испытание  короля  духов.  Вскоре  девочка,  одна  из  первых,  оказалась  в  деревне  Доби. 
- Феноменально! – воскликнула  Рэп  Патч,  увидев  Ролу  Тао  в  деревне, - Ты  ведь  Рола  Тао?  Про  тебя  уже  скора  будут  ходить  легенды!  Здесь  участвуют  шаманы,  которые  уже  были  в  деревне  Доби,  знают  её  местоположение,  а  ты,  не  зная.  Нашла  её  так  быстро!  Просто  великолепно!  И  желаю  тебе  удачи  на  турнире  шаманов!
- Спасибо, - улыбнулась  Рола  Рэп, - А  здесь  случайно  нет  Редсеба  Тао,  моего  братца?
- Нет, - покачала  головой  Рэп, - Но  ещё  рано!  До  окончательного  срока  осталось  ещё  две  недели! – улыбнулась  Рэп, - Уверена,  он  ещё  появится  в  деревне!
- Надеюсь, - кивнула  Рола, - А  вы,  два  лентяя, чего  стоите?!  Приступить  к  тренировкам!
- Есть! – выпрямились  по  струнке  оба  мальчика. 
- Рола  Тао?.. – спросил  кто-то  за  спиной  у  девочки.  Рола  тут  же быстро  обернулась.  За  ней  стоял  Силва. 
- Ну?  Что  такое? – закатила  глаза  девочка
- Тебя  желает  видеть  Голдва, - коротко  сказал  Патч, - Идём.

(не  большое  отступление)  «Начало  пути  Хао»

Асаха  прятался  в  пещере  уже  три  месяца.  Он  жил  один  и не  выходил  на  улицу.  Его  лицо  было  перепачкано,  одежда  уже  давно  сношена,  руки  в  ссадинах  и  ранах. Кто  бы  мог  подумать, что  этот  мальчик однажды  станет  Хао Асакура?  Что  он  поклянётся  уничтожить  всё  человечество  любой  ценой? 
Асаха  Асакура  был  внешне  похож  на  Хана,  только  волосы  у  Асаха  были  чёрными,  как  смоль.  Асаха  залез  в  самую  глубь  пещеры,  и  бессмысленно  бил  камнем  о  камень.  Его  руки  уже  были  в  мозолях  и  крови,  но  он  не  обращал  на это  внимания.  Он  всё  время  думал  о  своей  матери,  о  Асанохе.  Четыре  месяца  назад  её  схватили  какие-то люди,  отвели  на  площадь  и  забили  до  смерти,  при  всех,  назвав  ведьмой  и  колдуньей.
«Почему  они  так  поступили?» - только  и  звучала  в  голове  у  мальчика.  Он  так  любил  свою  маму,  и  вот,  он  потерял её  навсегда. 
Он  помнил  её,  а  отца  совершенно  не  знал.  Кто-то  сказал  ему,  что его  отец  погиб    на войне…
Асаха  понимал  лишь  одно,  что  он  остался  один.  Мальчик  начал  водить  пальцами  по  полу.  Асаха  изобразил  почему-то  звезду,  и  начал  говорить,  дотрагиваясь  до  каждого  конца  звезды:
- Огонь…  Вода…  Земля…  Воздух…  Мир  духов…
Потом  мальчик  со  злостью  посмотрел  на  свой  рисунок,  и  провёл  рукой  по  нему,  стирая  его с  пола. 
Мальчик  быстр о начал  выходить  из  пещеры,  спотыкаясь  и  падая.  Ссадины  кровоточили,  но  он  всё  же  вышел.  Солнце  заходило,  и  ало-розовый  закат  стоял  над  горизонтом.  Мальчик  смотрел  на закат  солнца,  и  слёзы  лились  из  его  глаз  ручьём. 
- Я  стану  шаманом, - крикнул  Асаха, - Стану  им,  стану  величайшем!  Я  изменю  этот  мир  ради  тебя,  мама!..  Почему  люди  такие  жестокие?.. 
И  Асаха   посмотрел  на  закат  солнца  вновь.
Это  был  тот  самый  момент,  в  истории  мира,  когда  зародился  тот  самый  огонь,  который  поглотит  людей.
- Совсем  один, - шептал  Асаха, - Совсем…  Но  я  стану  шаманом!
Асаха  сам  не  знал,  за  чем  он  говори  это.  Но  он  чувствовал,  что  эти  слова  прибавляют  в  нём  уверенности. 

Глава  38  «Дорога  в  прошлое»
Рола  стояла  в  верховном  святилище  короля  духов.
- Рола  Тао? – осведомился  Голдва
- Я  самая! – гордо  сказала  девочка,  и  с  вызовом  посмотрела  на  главу  совета  шаманов. 
- Ты  смелая,  в  этом  мне  уже  приходилась  убедится, - Голдва  слегка  улыбнулся, - Многого  достигла…  Неудивительно,  что  Он  выбрал  тебя…
- Вы  говорите  о  Хао? – предположила  Рола
- Нет
- О  ком?
- О  Нём, - и  Голдва  посмотрел  на  короля  духов.
- Король  духов?  Что  значит  «выбрал  тебя»?  Вы  о  чём? – спрашивала  Голдва
- Ты  готова  к  одному  испытанию?
- Конечно!  Говорите, - спокойно  и  величаво  сказала  Рола
- Ты  ведь  уже  виделась  с  шаманом  Хао  Асакура?  Знаю,   что  виделась.  Конечно,  он  снова  попытается  осуществить  свои планы…  Его  нужно  остановить,  это  понимают все.  Король духов  не  может  допустить  того  вновь, что  устроил  Хао  на  предыдущем  турнире.  Тогда  он  зашёл  слишком  далеко!  По  этому  великий  дух  решил  отправить  во  времена  первой  жизни  Хао – избранного.  Им  стала ты.
- Но что  это  даёт? – усмехнувшись,  спросила  Рола, - Мне  его  придётся  убить?!
- Нет,  но  это  всё  зависит  от  тебя, - Голдва  закурил, - Ты  сможешь  понять  его  слабые  стороны,  а  это  козырь  в  рукаве.  Это  большое  преимущество.   
- Когда  идти?  Я  готова  на  всё, - спокойно  сказала  Рола.
- Это  будет  опасно.  Твой  хранитель  не  сможет  переместиться, - предупредил  Голдва
- Значит,  я  справлюсь  сама, - коротко  ответила  Тао.
- Ты  пойдёшь  прямо  сейчас,  иначе  Хао  может  помешать.  Асакура  конечно  же  попытается  тебя  остановить,  но  когда  ты  переместишься – будет  уже  поздно.  Готова?
- Да,  так  что  делать  надо?
- Король  духов  переместит  тебя  в  те  года,  когда  Хао  было  семь-восемь  лет,  и  его  тогда  звали  Асаха.  Идём  за  мной… - Голдва  поднялся,  и  девочка  вместе  с  шаманом  вышли  из  святилища,  только  не в  деревню  Доби,  а  заколдованный  лес,  ведущий  к  Королю  духов.  Они  вышли  к  месту,  где  были  горы.  У  подножья  горы было  свежо,  но  пасмурно.  Голдва  дотронулся  ладонью  до  земли,  сказав  что-то  на  неизвестном  Роле  языке.  Неожиданно  небо  расколола  молния,  и  ужасный  грохот  оглушил  заколдованный  лес,  а  потом,  резко  и  неожиданно  полил  дождь,  на  столько  сильный,  что  Рола  и  Голдва  тут  же  вымокли.  Голдва  смотрел  на  горизонт,  всё,  в  радиусе  метра  от  них  начало  покрываться  туманом  и  каким-то светло-мутным  сиянием. 
- Что  это? – закричала  Рола  через  грозу
- Это  король  духов  готовит  портал,  что  бы  ты  попала  в  прошлое! – пояснил  Голдва, - Иди  вперёд,  иди  по  звёздам,  пока  не  закончится  туман!   Ты  сможешь  вернутся  снова  в  наш  мир  по  той  же  дороге,  мы  подадим  тебе  знак! – кричал  Голдва. – Ну,  быстрее  же!  Рола,   чего  ты  стоишь?!
- Голдва,  я  справлюсь, - сказала  она,  и  пошла  вперёд,  к  туману.    Ввёрху  горели  лишь  яркие  звёзды,  но  всех  Рола  не  видела  из-за  дождя.  Девочка  вскинула  голову  и  увидела  одну,  но  очень  яркую  звезду.  Рола  обернулась,  но  путь  назад  был  отрезан.  Только  плотный  туман  и  странное  сияние,  как  занавес  был  виден  девочки. Рола  сжала  крепче  чётки  медиума,  и  с  уверенностью  продолжила  путь.  Сияние  и  туман  становились  всё  плотнее  и  ярче,  и  Рола  уже  давно  перестала  что-либо  видеть.  Рола  просто  закрыла  глаза.  Странно,  но  она  отчётливо  слышала  какие-то  голоса,  и  как  во  сне – она  видела  жизни  людей. 
- Скидывайте  отходы  в  реку! – кричали  какие-то  люди, - Анна,  пора  бы  и нам  поженится… - говорил  какой-то  добрый,  слегка  весёлый  голос, - Уничтожай  или  уничтожат  тебя, - эти  голоса  были  какие-то  глухие,  и  доносились  со  всех  сторон.  Рола  продолжала  идти  вперёд.  Она  шла  примерно  час,  а  может  целый  день – в  этом  тумане   с  сиянием  словно  не  было времени.  Роле  становилась  всё  труднее  и  труднее  идти.  Её  одолевала  лёгкая  жажда…  Постепенно  сияние  стало  тускнеть,  и  Рола  с  радостью  заметила,  что  и   туман  начинает  рассеиваться. Она  открыла  глаза,  и  с  уверенностью,  стройной, прям  королевской  походной – шла  по  своей  дороге.  Потом  до  неё  снова  донеслись  звуки  тяжёлых  капель  дождя.  И  в  мыслях  девочки  какой-то  незнакомый  голос  произнёс:  «Тебя  сюда  принёс  дождь,  дождь  тебя  и  заберёт!».   
…Рола  вышла  на  равнину.  Мокрая  от  дождя  трава  под   ногами…  Пасмурное  небо…  Это  не  удивило  Ролу,  удивил  город  на  горизонте.  Совсем  средневековый,  как  на  картинке,  в  книги  по  истории  в  Бутсу  Зоне.   Рола  спокойно  прошла  по  равнине,  спрашивая  себя:  «Что  теперь?».     
Рола  неуверенно   пошла  в  сторону  города.  Нужно  было  ещё  найти  Асаха. 
«Я  передал  тебе  часть  своей  силы…» - прошептал  кто-то.  Рола  обернулась,  но  никого  не  было,  но  ведь  голос  был. 
«Главное – не  ошибиться…» - снова  сказал  голос:  «Твой  путь  приведёт  тебя  к  цели!..». 
- ЧТО  ЭТО?! – закричала  Рола.
«Король  духов…»
Рола  загадочно  улыбнулась,  и  закрыв  глаза  мысленно  спросила:  «Ты  со  мной?»
«Да.»
Рола  теперь была  очень уверена  в  себе,  как  будто  её  ангел  хранитель  обрёл  видимость  и  шагал  рядом  с ней. 
- Помогите! – закричал кто-то  у  города.  Рола  с  удивлением  пошла  на  голос.  Молодую  женщину  обошли  со  всех  сторон  воины  императора.
- Ты  не  уплатила, - констатировал один  из  них, - А  значит  переходишь  в  рабство  к  императору!
- Пожалуйста,  у  меня  трое  детей… - на  глазах  молодой  японской  женщины  сияли  слёзы,  но  воины  императора  были  холодны  к  её  чувствам. 
- Отпустите  её! – закричала  из  толпы  Рола.  Толпа  расступилась  и  Рола  предстала  перед  воинами  императора. 
- Хм, - один  из воинов   посмотрел  на  девочку   и  сказал:
- Лучше  уходи,  а  то  и  тебя  прихватим  и  отдадим  в  дом  гейш!  И  уважай  воинов  Великого  Императора!
- Отпустите  эту  женщину,  я  предупреждаю! – закричала  Рола
- А  то?!
- А  то  вот  что! – Рола  сжала  руки  в кулаки,  и  руки  угрожающе  засияли.  Это  король  духов  давал  девочке  силу.  Хоть  с  ней и  не  было  ни  Юлициори,  ни  Шикигами. 
- Демон! – закричал  один  из  воинов, - Эта  девчонка  адское  отродье!  Взять  её!
Рола  вскинула  руки  и  ударила  несколько  воинов,  но  король  духов  дал  ей  совсем  маленький  запас  фурёку,  и не  мог  долго  быть  под  её  контролем.  Один из  воинов  ранил  Ролу,  ударив  мечом  ей  по  плечу. 
Рола  ничком  упала  на  дорогу,  как  вдруг,  где-то вдалеке  она  увидела  свет. 
- Отпустите  её! – закричал  чей-то  голос
- Это  сатана!  Сын  той  ведьмы! – закричали  в  толпе.  Кто-то  подхватил  Ролу  на  руки,  но  она  уже  не  видела  этого  человека. 

Глава  39.  «Чувства  Асаха»
Асаха  принёс  незнакомую  девочку  в  пещеру,  где  он  жил.  Он  обработал  её  рану,  и  посмотрел  ей  в  лицо.  Внешне  она  была  очень  красива.  Чёрные  смоляные  волосы,  светлая  кожа,  красивые  губы  и  длинные  ресницы.
«Интересно,  какие  у  неё  глаза?» - спросил  про  себя  Асаха:  «Она  очень  красива…».
Рола  вздрогнула  и  открыла  глаза.  Моргнула  пару  раз… 
Асаха был  слегка  поражён – её  глаза  были  невероятно  голубыми,  как  река  на  горизонте.  Мальчику  даже  показалось,  что  в  этих  глазах  можно  утонуть,  забыть  все  беды…
- У  тебя  очень  красивые  глаза..! – не отрывая  своего  взгляда,  сказал  Асаха.   Рола  притупилась,  и  прищурилась:
- Кто  ты?  Почему  я  здесь? – спросила  Рола
- Я  спас  тебя  от  воинов  императора.  Ты,  тоже,  как  и  я? – спросил  Асаха
- Что  значит:  «тоже,  что  и  я?»  ?! – насмешливо  переспросила  Рола
- Ну,  ты  так  сражалась  с  ними…  Я  не  знаю,  как  назвать  эту  силу,  я  толком  ничего  не  понимаю, - заморгал глазами  мальчик, - Я  вижу  духов,  и…  Не  знаю,  но  кажется  читаю  мысли  и  вижу  будущее…  Меня  зовут  Асаха,  а  тебя  как?
- Асаха? – Рола  вздрогнула,  и  удивлённо  моргнула, - Я  Рола  Тао,  а  какая  у  тебя  фамилия?
Про  себя  Рола  молилась  лишь  об  одном:  «Только  не  Асакура,  только  не  Асакура…».  Почему-то  ей  не  хотелось,  что  бы  этот  милый  мальчик  был  именно  Хао.
- Асаха Асакура, - Асаха  улыбнулся.  Его  чёрные,  красивые  глаза,  внимательно  смотрели  в  глаза  Ролы, - Твои  глаза,  похожи  на  небо,  на  волны  пруда,  про  время  бури…  Я  никогда  не  видел  таких  красивых  глаз..!
Рола  не  знала,  что  и  сказать.  Идя  сюда,  по  туманной  дороге,  она была  уверена,  что  сможет  убить  Хао,  хоть  Голдва и  не  просил её  об  этом,  но  сейчас…  когда  она  посмотрела  в  добрые  глаза  Асаха. 
- Твоих  родителей  тоже  убили? – спросил Асаха
- Убили?  Нет,  с  ними всё  хорошо…  Я  просто  не  знаю,  где  они…  Но  однажды  вернусь  домой… А  твои  родители? 
- У  меня  была мама…  Император  казнил  её, - Асаха  печально  вздохнул,  и  ударил  кулаком  по  камню,  оставив  на  руке  царапину, - Я  остался  совсем один…  До  того,  как  на  площади  казнили  Асаноху  Асакура,  мою  мать,  мне  приснился  сон,  теперь  я  понял – это  было  видение.  Я  мог  всё  предотвратить!  Если бы  я  знал,  что  случится  всё  так  же,  как  и  во  сне!..
- Ты  не  мог  знать, - тихо  сказала  Рола, - Ты  шаман,  ведь  так?
- Кто  такой  шаман? – Асаха  посмотрел  на  Ролу,  а потом  почему-то  снова  начал чертить  звёзду, - Иди  сюда! – Асаха  позвал  Ролу,  и  девочка  медленно  подошла  к  нему, - Я  знаю  что  это, - сказал  он,  показывая  на  звезду, - Это  звезда  единства,  мама  говорила  мне  про  неё,  но  только  в  сказках.  Это  не  сказка,  Рола… 
Тао  пока  не  понимала,  что  этим  хочет  сказать  Асаха,  а потом  Асаха  загадочно  произнёс:
- Огонь…  Вода…  Земля…  Воздух… Мир  духов…  Однажды  я  сделаю  то,  что  не  делал  ещё  никто!
Потом  Асаха  вышел  из  пещеры,  оставив  Ролу  одну.     
- Асаха  Асакура, - прошептала  Рола,  и  тут  по  её  тело  пробежала  странная  дрожь, - Как  ты  превратился  в  Хао  Асакура?..  Асаха,  как?

  Асаха  вернулся  через  пол  часа.  С  собой  он  принёс  еду  и питьё.
- Где  ты   это  достал? – спросила  Рола,  беря  воду.
- Буддист  в  храме  добр  ко  мне,  он  не  такой,  как  те  люди…
Пол  часа  дети  молчали,  не  разговаривая  друг  с  другом,  а  потом  Асаха  спросил:
- Ты  не  простая…  Кто  ты? Откуда  ты?
- Из  будущего, - спокойно  сказала  Рола,  как  будто  речь  шла  о  том,  что  она  приехала  из  Пекина  в  Токио.
- Как  это? – спросил  Асаха.  Снова  смотря  на  звёзду. 
- Просто.  Я  из  будущего, - повторила  Рола.  Больше  Асаха  ничего  не  спрашивал. 
- Рола, - окликнул  он её, - А  в  будущем  небо  так  же  красиво  пропадает  за  горизонтом? – спросил  Асаха,  и  посмотрел  на  закат  солнца.  Он  нисколько  не  удивлялся  фразе  Ролы,  что  она  пришла  из  будущего,  нисколько  не  удивлялся  и  не  сомневался.  Он  был  очень  мудр  для  своего  возраста. 
- Да, - Рола  улыбнулась,  и  подошла к  Асаха.  Неожиданно  Асаха  упал  на  землю  и  из  его  глаз  полились  слёзы:
- Моя  мама  любила  закаты… - прошептал  он.  Неожиданно  Рола  испытала  жалость  и  сострадание  к  этому  мальчику.  Собственно  говоря,  жалость  и  сострадание  она  испытывала  впервые.  Тао  тут  же  поняла – Асаха  ей  жалко,  она  жалеет  его… 
Рола  села  рядом  с  Асаха, обняв  его.

- Рола, - спросил Асаха  уже  в  пещере, - А  за  чем  ты  пришла  сюда,  в  прошлое?
Но  Рола  промолчала,  стараясь  не  думать  о  своей  цели,  что  бы  Асаха  не  прочитал  её  мысли. 
Утром  Тао  спросила  шамана:
- Ты  хочешь  стать  шаманом?
- Я  им  стану,  уверен  в  этом,  но  я  стану  не  просто  шаманом… Я  стану  Величайшем.  Я  изменю  этот  мир. 
- Зачем?
- Так  надо.  Мир  надо  изменить.
- Ты  делаешь  это  ради  своей  мамы?
- И  ради  неё  тоже.  Всё  изменилось,  когда  она  ушла, - тихо  сказал  Асаха.  Наверное,  ему  было  больно  произносить  слова  «умерла». 
- А  что  бы  сделала  на  моём  месте  ты? – спросил  Асаха,  и  взглянул  в  бездонные  глаза  Ролы.
- Я  не  ты…  Не  знаю,  как  бы  я  поступила…
- А  ты подумай.  Знаешь,  почему  я  рисую  эту  звезду?  Это  моя  цель, - тут  же  ответил  Асаха,  и  посмотрел  на  звезду  единства,  которую  он  нарисовал  на  полу, - Она – спасение  и  надежда,  цель…  учение… 
- Однажды  ты  скажешь:  «Людям  этого не  понять!»… - презрительно  сказала  Тао.  Асаха  долго  смотрел  на  девочку.  В  его  глазах  было что-то…  Что-то  непонятное  простому  человеку…  Невероятная мудрость,  ненависть,  детская  доброта,  которая  однажды  сменится  гневом  на  всё  человечество.  В  этих  глазах  зарождался  огонь,  который  однажды  испепелит человечество.  В  будущем  его  как-то  назовут:  «Сын  Огня». 
Рола  вышла  вновь  на улицу,  прогуляться.  Почему-то  её  не покидали  мысли  о  двух  шаманах – о  Асаха – странном  мальчике, но  всё же  он  добр…  И,  на  удивление  самой  Ролы – о Хана.  Почему-то  она  мысленно  их  сравнивала,  и  ей  казалось,  как  она  представляла,  что  они  чем-то  похожи.  Душой  и  чувствами. 
- Может  я  заблуждаюсь? – подумала  Рола,  но  не  только,  как  ей  показалось,  она заблуждалась  в  своих   предположениях  о  Хана,  а  ещё  и  о  мыслях  об  этом  мире:
- Вот  что превратило  мальчика  по  имени  Асаха,  в  Хао…  Такая  судьба,  такая  жизнь…  Не  удивительно,  что  он  потом превратился  в  Хао,  убивал  множество  людей,  только  что  бы  достичь  своей  цели.  Его  мать  убили  воины  императора,  отец  погиб  на  войне,  а  сейчас  он  скрывается  от  этих  людей  в  пещере.  Его  можно  понять, - Рола  вздохнула, - Но  это  нельзя  считать  оправданием  его  поступков. 
Рола  взглянула  на  полную  луну,  и  на  душе  стало  так  грустно  и  обидно:  «Люди  никогда  не  поймут  то,  что  сильнее  их…».
…Рола  Тао  вернулась  к  пещере.  Асаха  сидел  у  костра  и смотрел  на  пылающий  огонь.  Рола  села  напротив  его,  и  подкинула  хвороста. 
- Асаха,  ты  когда-нибудь  сумел  бы  убить  человека? – неожиданно  и  смело  спросила  она. 
- Почему  ты  спрашиваешь? – спросил  Асаха
- Просто  так, - соврала  Рола.  Но  она  соврала  так, что сумела  обхитрить  Асаха.
- Я  не  знаю, - пожал  плечами  Асаха, - Наверное,  нет… 
Асаха  снова  начал  смотреть  на  огонь.  Потом  Асаха  и  Рола  полчаса  проговорили,  можно  сказать  «ни  о  чём». 
- Асаха, - окликнула  его  Тао, - Что  ты  видишь  в  это  огне?
- Мир,  планету,  людей,  которые  сгорают  ради  нового  мира, - неожиданно  выпалил  Асаха,  а  потом  встряхнул  головой, - Я  не  знаю,  мысли  сами  приходят!
Рола  с  грустью  посмотрела  на  Асаха.  Ей  становилось  всё  больше  жаль  его. 
- Ты  уйдёшь? – вкрадчиво  спросил  мальчик
- Да, - честно  сказала  Рола
- Не  надо! – попросил  Асаха
- Что  «Не  надо»?
- Не  уходи,  останься… - просил  Асаха, - В  тебе  есть  то,  чего  нет  в  тех,  серых  и  низко духовных  людях, - Асаха  указал  на  город  где-то  вдали, - Ты  другая,  не  такая,  как  они!  Я  первый  раз  вижу  такого  человека,  конечно, после  своей  мамы…
- Тебе  трудно  вспоминать?
- Очень, - признался  Асаха.  Тёмные  волосы  Асаха  растрепал  ветер,  мальчик  снова  с  безнадёжной  грустью  посмотрел  на  костёр.
«Когда-нибудь  ты  сам  станешь  таким  огнём!» - подумала  Рола,  но  Асаха  неожиданно  прочитал  её  мысли
- Почему? – спросил  он
- Асаха,  не  читай  мои  мысли… - грозно  посмотрела  на  мальчика  Рола
- Но  ты  подумала..!  Почему  я  должен  стать  огнём?  Что  случится? 
- Я  не  скажу! – тихо  сказала  Рола,  не  смотря  в  глаза  мальчику
- Почему?  Рола,  что  случится?  Ты  не  хочешь  говорить,  тогда  я… - Асаха  сосредоточился  и  попытался  прочитать  мысли  девочки,  но  Тао  с  лёгкостью  обманула  его,  не  дав  прочитать свои  мысли. 
- Рола,  ты  красивая… - сказал  Асаха.  Рола  вновь  промолчала.

Глава  40.  «Прощай  навсегда»
Рола  прожила  с  Асаха  примерно  неделю.  Всё  это  время  были  очень ясные  дни.  Вечером  полил дождь.  Рола  понимала – пора  уходить,  это  знак  короля  духов…
«Пора» - сказал  монотонный  голос  Короля  духов.  Асаха  успел  прочитать  мысли  девочки,  и  подошёл  к  ней:
- Ты  уходишь?
- Да, - коротко  ответила  Рола
- Рола,  останься,  прошу! – закричал   Асаха
- Я  не  могу! – крикнула  в  ответ  Рола.  Но  всё  же какая-то  часть  её  души,  очень  маленькая  часть…  всё  же  хотела  остаться  с  Асакура. 
- Рола,  умоляю! – закричал  вновь  Асаха, - Рола,  ты  единственное,  ради  чего  я могу  жить,  я  это  только  что  понял!  Останься!
- НЕТ!!!
- Ты  можешь  изменить  всю  мою  жизнь! – неожиданно  крикнул  Асаха.  В  мыслях  у  Ролы  промелькнуло:  «Я  могу  изменить  его  жизнь…», - Я  не  знаю,  зачем  ты  явилась  сюда,  я  не  знаю,  зачем  уходишь,  я  вообще  ничего  про  тебя  не  знаю,  но  ты  стала  моим  другом,  ты  мне  нужна!  Ты  явилась  сюда  из-за  меня,  ведь  так?  Я  не  знаю,  что  произойдёт  в  будущем,  я  не  смог  прочитать  твои  мысли,  но  уверен – ты  пришла  сюда  из-за  меня!  Я  не  прошу  рассказать,  что  будет  со  мной,  мне  уже  всё  равно!  Останься  здесь!  Со  мной!
- Не  смей  приказывать  мне,  слышишь! – прошипела  Рола.  Асаха  смотрел  на  неё,  смотрел  ей  в  глаза.  Капли  дождя  стекали  по её  лицу,  так  она  была  ещё  красивее. 
- Останься, - попросил  он шёпотом,  но  Рола  лишь  с  грустью  посмотрела  на  него,  и  направилась  к  равнине,  к  туману,  оставив  Асаха  одного. 
- Рола… - позвал  он  её  снова,  на  душе  девочке  было  паршиво,  грустно…  Тао  обернулась  и  посмотрела  в  чёрные  глаза  мальчика,  посмотрела  в  них  последний  раз…  Потом  эти  красивые  глаза  изменятся,  они  станут  холодными  и  жестокими… - Почему  ты  уходишь?  Скажи!
- Так  надо,  моя  судьба  не  здесь,  а  там,  теперь  я  это  хорошо  понимаю.  Мы  разные,  Асаха,  ты  не  поймёшь  меня…
Рола  продолжала  идти.  Из-за  намокшей  от  дождя  обуви  Рола  постоянно  спотыкалась,  но  всё  же  продолжала  идти  к  равнине. 
- Прощай, Асаха..! – с  грустью  в  голосе  сказала  она,  так  печально  ей  никогда  не  было.  Ей  даже  почему-то  захотелось  заплакать,  но  она  сдержалась.
Больше  она  не  оглядывалась,  не  хотела… 
…Дорога  назад  показалась  намного  быстрее. 

Асаха  стоял  на  холме  у  пещеры,  и  смотрел  в  даль.  Дождь  всё  ещё  шёл.  Из-за  тумана  над  горизонтом,  горы  в  дали были  почти  невидны,  так  же  невидимым  был  город,  где  жил  Император.  Небо приобрело  бирюзово-зелёный  оттенок,  а  потом  сверкнули  молнии,  и  дождь  медленно  сходил  на  нет,  но  Асаха продолжал  смотреть  в  даль.   

140

Ура!Классно!

141

YoP А что такое "ПРОДА"????

142

Супер! КЛАСССС!!! ПРОДУ!

143

YoP А что такое "ПРОДА"????

Прода - это продолжение

144

Я получила дозу на сегодня!!! ^_^
Жду проды!!! ;)

145

CUPER, IT'S BRILLIANTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

146

Блиииин нам надо по этому фанфу аниме нарисовать...

147

Злой Кошак я тож так думаю!

148

Супер)) проды, проды)) Я думаю если бы нарисовали мангу или сделали мульт по такому рассказу получилось бы суперр))

149

Пасиб  всем,  стараюсь...
А  прода  воть -
Глава  40.  «Засада  для  Ролы»
Рола  медленно  возвращалась  по  туманной  дороге  из  прошлого в  своё  время,  в  Доби  Виладж.  Но  тем  временем  её  уже  поджидал  кое-кто. 

Хана,  который  уже  с  Редсебом  и  остальными  появились  в  Доби  Виладж,  прогуливался  по  деревне,  осматривая  окрестности.  В  Доби  Виладж  был  один  квартал – далеко  не  весёлый,  где  обитали  разные  магические  твари.  Кого там  только  можно  было  увидеть!  Хана  сам  того  не  замечая  попал  в  этот  квартал…
Мальчик  дошёл  до  какого-то  бара,  и  прочитал  вывеску:  «Таверна  Проклятый  эльф»,  отнюдь  не  верх  дизайн-искусства.  Деревянная  и  обшарпанная  табличка.  Таверна  «Проклятый  эльф»  пользовалась  успехом  в  этом  квартале.   В  этой  грязной,  душной  таверне  всегда  было  столько  народу,  сколько  же  в  «Макдональдс»  в  воскресенье.  Сюда  приходили  все:  и  эльфы,  и  гоблины,  и  колдуны  с  ведьмами,  и  гномы  (которые    заходили  сюда  для  продажи  добытого  ими  золота).  Одним  словом – все  редчайшие  создания. Хана  одолело  любопытство  и  он  зашёл  в  таверну.  Сев  за  один  столик  он,  ради  простого  любопытства  заказал  себе  «настоящей  русской  водки».  На  его  удивление,  официант  ему  её  принёс. Хана  выпил  совсем  чуть-чуть  и  больше  не смог:  «ну  что  вы  хотите  от  6-ти  летнего  ребёнка?».
- Так  значит,  эта  девчонка,  Рола  Тао  вернётся  сегодня?! – с  презрением  спросил  кто-то.  Хана  моментально  обернулся.  Там  сидела  белокурая  шаманка  с  зелёными  глазами.  Мари.  На  против  шаманки  сидел  маленький  чернокожий  и  лохматый  коротышка.     
- Да  Мари,  и  учитель  приказал  нам  вышибить из  неё  всю  дурь,  и  направить  на  его  сторону, - напомнил Опачо
- Я  расправлюсь  с маленькой  нахалкой! – прошипела  Мари,  не подозревая,  что  Хана  всё  слышит.
- Учитель  Хао  этого  не  говорил,  не  приказывал  этого! – пропищал  Опачо. 
- Не  учи  меня,  коротышка!  Девчонка  у  меня  ещё  за в сё  ответит.  Когда  она выйдет  из  прошлого,  она  будет  без  хранителей! Совершенно  беззащитна       перед  нами!  Это  великолепно!
- Это  подло, - Опачо  с  отвращением  посмотрел  на  напарницу.
- Отвали, Опачо.  И без  прихотей.  Вон,  как  расправлялся  со  своими  врагами  учитель!  И  ты  хвалил  его,  делал  комплименты.
- А  ты  тут  не  при   чём,  ты  другая! Учитель  никогда  не  действует исподтишка!
- Всё,  пора, - сказала  Мари,  и  парочка  вышла  из  таверны,  а  Хана  бросился  за ними. 
Мари  и  Опачо  пришли  к  запретному  лесу,  и  прошли  в  сторону,  где  уже  появился  туман.  Мальчик  за  ними  вышел  к  подножью  горы.  Туман  сгущался.  Мари  и  Опачо  стояли   окало  тумана, не  смея  подходить  ближе. 
Хана  наблюдал  за  ними,  солнце  садилось,  но  небо  почему-то  оставалось  светлым,  а  потом  грянул  гром  и  сверкнула  молния.
- Ну…  началось, - ухмыльнулась  Мари,  и  приготовилась  к  атаке  в  любую  минуту.
- Исуджия,  в  алый  клинок! – шёпотом  сказал  Хана.  Матамуне  стоял неподалёку,  от  мальчика.  Опачо  взволнованно смотрел  в  даль. И  вот,  в  тумане  появился  силуэт  девочки.  Сердце  Хана  стало  биться  чаще,  он  знал – это  она. 
- Это  она, - ухмыльнулась  Мари, - Чак!
Только  Рола  вышла  из  тумана, как  увидела  напротив  себя  Мари,  а  в  руках  её  куклы-вуду,  Чаки,   был,  как  обычно - револьвер.  Рядом  с  ней  стоял  Опачо.  Рола  тут  же  отпрыгнула  в  сторону,  и  удар  в неё  не  попал. 
- Значит,  вернулась! – улыбнулась  Мари, - Чаки,  сделай  так,  что  бы  больше  её  никогда  не  увидели!
Рола  не  смогла  увернутся,  и  от  удара  Мари  отлетела  к  дереву.  Мари  медленно  подошла  к  ней  поближе,  у  вновь  улыбнулась,  спросив:
- Ну,  Рола  Тао,  ты  согласна  служить  Хао  Асакура?
- Да  НИКОГДА! – Рола  топнула  ногой, - Ты  не  смогла  меня  победить  когда  у  меня  были  хранители,  а  сейчас  пользуешься  случаем!  Это  низко.
- Победителей  не  судят,  Учитель  только скажет  мне  спасибо, - крикнула  Мари,  и  снова  направила  удар  в  Ролу.  Вот-вот,  и  Ролу  действительно  бы  ничего  не  спасло,  но  кто-то  остановил  удар.  Рола  приоткрыла  глаза,  и  увидела  перед  собой  мальчика,  с  растрёпанными  рыжими  волосами.  Его  лица  она  не  могла  видеть,  так  как  он  стоял  к  ней  спиной.  Тао  даже  не  могла  подумать,  что  это  Хана…  Хана Асакура.
- Ты? – Мари  расширила  глаза  от  удивления.
- Я, - кивнул  Хана,  а  потом  нанёс  удар Мари. 
- ОПАЧО,  ЧТО  СТОИШЬ?! – закричала  на  шамана  Мари, - Помоги  отшлёпать  этого  мальчишку!
- Его  нельзя, - покачал  головой  Опачо, - Идём!
- ОПАЧО!
- Идём, - настойчиво  повторил  Опачо,  и  развернулся,  уходя  из  леса.  Мари  пошла  за  ним, чуть  хромая.     
- С  тобой  всё  в порядке? – спросил  тихо  Хана  у  Ролы,  но  то  ли  от  усталости,  то  ли  от  ударов  Мари  не  смогла  ничего  сказать.  Через  туман  и  дождь  она  плохо  видела  Хана  даже  в  близи.  Но  почему-то,  взглянув  в  глаза  мальчика  она прошептала:  «Асаха…». 
- Что? – удивлённо  спросил  Хана.  Он  уже  ничего  не  понимал,  только  чувствовал,  что  это  она,  Рола  Тао,  девочка  в  фотографии,  девочка,  о  которой  он  так  часто  думал,  девочка,  которую  он…  наверное  любит.  Хана  не  мог  не  улыбнутся.  Дождь  усиливался  и  туман  растаял.
- Рола, - окликнул  её  Хана  вновь.  Рола  открыла  глаза,  и  удивлённо  моргнула.  Этот  мальчик был  чем-то  похож  на  Асаха  внешне,  только  волосы  сияюще-рыжие  и  улыбка  добрее.  Рола  приподнялась  с  земли,  Хана  поднялся  за  ней,  не  зная,  что  сказать.  Рола  тоже  не  знала  что и  сказать,  правда  она  ещё  не  знала,  что  это  Хана  Асакура,  но  уже  кажется  что-то  чувствовала  к  нему.
…а  дождь  всё  лил.  Когда  гром  ударил,  Рола  нахмурилась,  подумав:  «Да  что  со  мной  происходит?!».
- Кто  ты? – спросила  она
- Хана  Асакура, - тихо  сказал  он,  сё  так  же  смотря  на  Ролу.  С  восхищением,  как  будто  она  была  ангелом,  божеством. 
- Что?! – удивилась  Рола. – Твоё  имя  Хана  Асакура?!   Наследник  клана  Асакура,  сын  Анны?
Мальчик  кивнул.
- И…  хватит  на  меня  так  смотреть, - прошептала  Рола,  чуть  недовольно.  Потом  Ролу  кто-то  окликнул,  и  она взглянула  в ту  сторону.  Она  ещё  из  дали  увидела  своего  братца,  и  светлая,  красивая  улыбка  засияла  на  её  лице.  От  дождя  и  влажности  было  холодно,  но  эта  улыбка  смогла  бы  растопить  и  согреть  что  угодно.  Редсеб  тут  же  обнял  сестру,  но  Роле это  не  понравилось  и она его  слегка  оттолкнула. 
- Редсеб! – нахмурилась  она,  притворившись,  что  нисколько  ему  не  рада. 
- Рола,  сеструха  моя! – Редсеб  от  радости  даже  засмеялся,  Рола  лишь  ухмыльнулась,  она  не  любила  показывать своих  чувств,  но  тоже  была  очень  рада. Редсеб  тут  же  запустил  руку  в  карман,  и  достал     медальон  семьи  Тао.  От  капель  дождя  он  ярко  засиял.
- Что  это? – удивлённо  спросила  Рола,  но  Редсеб  уже  успел  повесить  этот  медальон  ей  на  шею. 
- Реликвия  нашей  семьи, - спокойно  сказал  Редсеб, - Принадлежит  тебе, - а  потом  брат  протянул  Роле  бусы  медиума,  сказав:
- Они  были  у  Зары,  но  когда  она  узнала,  что  я  твой брат,  она  мне их передала,  сказала,  что  я  должен  их  тебе передать. 
- И  сколько  у  меня  только  реликвий! – засмеялась  Рола. 
- Хана  ведь  тебя  спас… - сразу  понял  в  чём  дело  Редсеб, - А  ещё  он  твой  будущий  муж…  Иди  уж  к  нему!
- Редсеб, - шикнула  на  брата  Рола.  Ей,  конечно,  понравился  Хана,  но  это  было  ниже  её  достоинства – подходить  к  мальчишке  и  навязываться  к  нему. 
- Он  тебе  понравился  ведь! – заморгал  Редсеб, - Ладно,  я  в  деревню  Доби  побежал!
- Редсеб,  ну  куда  ты?! – воскликнула  Рола
- Хана  тебя  проводит! – обернувшись,  крикнул  убегая  в  Редсеб.  Рола  со  злостью  посмотрела  на  брата,  который  уже  почти  скрылся  из  виду.
- Так  ты  идёшь? – обернувшись  к  Хана,  спросила  Рола.  Асакура  лишь  кивнул  и  подошёл  к  Тао.  Рола  придирчиво посмотрела  на  него,  а  потом,  ничего  не  сказав    ничего  пошла  в  сторону  деревни  вместе  с  Хана.  Потом  девочка  сняла  бусы  медиума, и  сказала:
- Они  принадлежали  твоей  матери.
- Да? – Хана  был  слегка  удивлён, - А  откуда  они  у  тебя?
- Это  долгая  история,  но  я  её  тебе  потом  рассажу,  если,  конечно  захочу! – быстро  сказала  Рола,  и  гордой  походкой  продолжала  идти. 
- А  правда,  что  когда-нибудь  ты  станешь моей  женой, - Хана  остановил  Ролу,  взяв  её за  руку.   Ролу  вырвала  свою  руку  из  руки  мальчика,  и  с презрением  посмотрела  на  него. 
- Да  что  такого  я  сказал?! – воскликнул  Хана.
- Вообще  не  задавай  больше  таких   вопросов,  я  сама  буду  это  решать! – Рола  оттолкнула  Хана.
- Но  я  думал,  что  наши  семьи…
- Это ничего  не  значит! – топнула  ногой  Рола, - Я  свободная!
- Знаешь что?  Да  ты  просто…  просто… - Хана  «просто  не  мог  найти  слов», - Ты  станешь  моей  женой.  Потому  что  это  уже  решено, - прошептал  он,  но  Рола  этого  не  слышала, - Ты  даже  не  сказала  «спасибо»  за  то,  что   я  тебя   спас!
- Спасибо,  огрооомное  спасибо, - притворно  отмахнулась  Рола, - Что  там  дальше?
- Да постой  ты, - Хана  даже  не  мог  угнаться  за  Ролой, - Почему  ты  говоришь то,  что  не  думаешь?   Ты  ведь  думаешь  сейчас  совсем  о  другом!
- Да  тебе  какое  дело?! – Рола  крикнула  на  мальчика,  но  посмотрев  ему  в  глаза,  ей  на  душе  почему-то  стало  так  тепло, и  даже  жарко.  Её,  почему-то, так  тянуло  к  этому  наследнику  семьи  Асакура.  Она  уже  столько  раз,  до  этой  встречи  говорила  себе:  «Ну  вот!  За меня  уже  всё  решили!  Я  стану  женой  человека,  которого  не  полюблю!  И  буду  страдать  всю  жизнь…».  А  теперь она  подумала:  «Почему  я  так  говорила?  Почему  думала,  что  не  полюблю  этого  мальчишку?  Он  даже  очень…  ничего…»
- Почему  я  думала,  что  не  полюблю  тебя? – Рола  неожиданно  для  себя  прошептала эту  фразу,  подумав  вслух,  но  Хана,  к  её  несчастью,  эту  фразу  услышал:
- Что? – улыбнувшись,  спросил  он
- Ничего! – закричала  Рола.  И  резко  развернувшись,  пошла  в  сторону  деревни. 
А  Хана  почему-то  готов  был  прыгать  до  неба  от  счастья. 
- Я  могу  и  не  становится  твоей  женой, - тут  же  сказала  Рола,  и подошла  ближе  к  Хана,  но  говорила  она с  ним  как-то  ласково,  неожиданно  для  самой  себя.  Тао,  когда  смотрела  в  лицо  Хана,  видела  его,  испытывала  какие-то  странные  чувства,  которые  раньше  не  испытывала, почему-то ей  хотелось  сказать:  «Да,  я  стану твоей  женой…   А  почему  бы и  нет?»,  а  потом  тут  же  думал: «Да что  лезет  мне  в  голову?  Как  я  могу  такое сказать  этому  мальчишке?!».  Рола  так  же неожиданно  для  себя  улыбнулась  ему,  и  даже  любя  посмотрела,  и  тут же  опомнившись  сказала, - Я  стану  монашкой  в  Бутсу  Зоне!  А  они  там  замуж  не  выходят!
- Тогда  почему  ты  мне  ласково  и  красиво улыбаешься,  почему  так  смотришь  на  меня? – спокойно  улыбнувшись,  спросил  Хана.  Рола ничего не  ответила,  а  лишь  сердито  посмотрела  на  мальчика.  Дальше  они  шли  молча. 

Глава  41.  «Сбежавший  узник»

Рен  тревожно  ходил  из  угла  в  угол,  его  мать  и  жена  беспокойно  следили  за  ним,  смотря  то  в  один  конец  комнаты,  то  в  другой,  виновато  сложив  руки.
- Как  такое  могло  произойти?  Ну,  мама!  Ты  же  сказала,  что  в  темницах  уже  давно  никого  нет,  а  тут оказывается – был  ещё  один  узник!  Ну  ладно,  мама,  но  Пилика!  Что  значит:  «Думала  просто  проходил  мимо…»?! – возмущался  Рен
- Ну,  нормальный  такой  мужчина… - прошептала  Пилика, - Мимо  проходил,  кто  его  знает.  А  когда  я  спросила:  «Вы  что  тут  делаете?»,  он  сказал:  «Странник  я…».
- О  Боже!  Какой  странник  в  наших  краях – это  раз,  и  выглядел  он  по  вашему  описанию,  как  заключённый  нашей  тюрьмы – это  два,  вы,  мама, - картинно  подчеркнул Рен, - Сказали,  что  узник  наверное  всё-таки  был,  последний – это  три,  на  его  плече  была  татуировка  семьи  Сайра – это  четыре.  А  следовательно?!
Обе  женщины  пожали  плечами  одновременно.
- Что  мой  дядюшка  оставил-таки,  не  смотря  на  мои  требования,  одного  заключённого  в  темнице,  и  это  оказался  один  из  Сайра!  Вы  хоть  понимаете,  как  это  может  быть  опасно?!  А  вы  ещё  «любезно  предложили  ему  попить  воды»!
- Рен.  У  него  был  такой  вид,  как  будто  он  не  пил года  три! – спокойно  сказала  Пилика
- …И  это  пять! – тут  же  сказал  Рен, - Так,  кто  был  охранником  пятого  подземного  этажа?
- Зомби  твоего  дяди - Шен-Ю, - ответила  Рам
- А  кто  может  знать полную информацию  об  узниках  моего  дяди?
- Джинни  знает точно,   спроси  у  неё, - сказала  Рам.  На  лице  у  неё  было  слегка  скучающее  выражение. 
- Позовите  её,  мама, - устал о сказал  Рен.  Он  всегда  называл  мать  на  «вы»,  когда  был  обеспокоен  и   зол  одновременно.  От  всего  пережитого  Рен  сел  в  позу  греческого  мыслителя,  качая  головой  и  что-то  приговаривая.  Джинни  покорно  явилась  на  ковёр  к  главе  семьи  Тао. 
- Добрый  день,  кузен  мой, - монотонно  проговорила  она, - Что  вы  желаете  от  меня?
- Желаю  знать, - крикнул  Тао, - Кого  из  узников  моего  дяди  ещё  не  выпустили  из  нашей  подземной  тюрьмы?!
- Это  личная  тайна.  Моя  и  вашего  дяди, - говорила  Джинни.  Хоть  Рен  и  был  младше её,  она  называла  его  на «вы»  потому,  что  Тао  Рен  был  главой  семьи. 
- Дяди  уже  давно  нету  в  живых! – заявил  Рен, - Я  глава  семьи,  Джинни!  Говори  же!  Так,  я  уже  знаю,  что  в  темнице  был  какой-то  Сайра,  кто?
- Ороно, - на  одном  вздохе  сказала  Джинни.  Рен  тут  же  изменился  в  лице,  он посмотрел на  Джинни,  как  на  сумасшедшую:
- ЧТО?!
- Ороно  Сайра,  он  находился  в  той  темнице.  Сейчас  его  там  нет,  он  сбежал.   Не  знаю  как…   Простите  меня…
- Я  же  сказал,  выпустить всех  из темниц  дяди!  Почему  ты  не выполнила  моё  приказание  раньше?!  Ты  хоть  понимаешь,  чем  теперь это  грозит  нашей  семье?!   Из  всех  Сайра  это  оказался  именно  Ороно…  - Рен  закачал  головой
- Приказать  зомби  найти  его?
- Что  толку!
- Тогда  что  делать? – испуганно  спросила  Джинни.  Рен  не  знал  что  ответить,  а  может,  не  хотел  говорить  это  Джинни,  потому  лишь  молча  указал  ей  на  выход. 

Ороно  сидел  на  склоне  у  костра.  Его  медно-рыжие  волосы  развивались  по ветру,  исцарапанное  лицо  было  каким-то  спокойным,  а  может торжественным,  понять  было  трудно.  Потом  он   потушил  костёр  и  направился  в  город. 

150

Линда,ты супер. как и твои рассказы)) я в восторге))ПРОДУ))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао