Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао


Мой фанфик про Ролу Тао

Сообщений 151 страница 180 из 407

151

да кста давно хотела сказать) Линда у тя классная авка))

152

Кроме как слов:Классно и жду проды!У меня не находится!

153

Нет слов одни эмоции: ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

154

Просто нет слов :wub: Супер!Классно! Не знаю что еще добавить.

155

Линда давай проду))

156

Линда,  а  у  тебя  кажетя  идею спёрли...  ~......~

157

Мигами эт ты про кого?

158

Линда,  а  у  тебя  кажетя  идею спёрли...  ~......~

Мигами,  ты  про  кого? 

Кстати,  вот  прода -
Глава  42.  «У  озера  короля  духов»
- Юкиба! – звонко позвал  девочку  Редсеб, - Ну,  Юки!  Где  же  ты,  а?  Мы  выполнили  всё,  что  ты  просила.  Итару  сходил в  магазин,  купил  всё,  что  нужно – без  калорий,  как  ты  любишь!  А  я  сгонял  по  всей  деревне  Доби  туда  и  обратно! – горько  сообщил  последнюю  фразу  Редсеб.  Неожиданно  в  дом,  открыв  ногой  дверь  вошла  Рола.
- Как  ты  можешь  позволять  ей  так  общаться  с  тобой?!  Ты  же  Тао,  а  не половая  тряпка! – крикнула  на  брата она. 
- Ой,  а  где  Юки, - Редсеб  пронёс  слова  Ролы  мимо  ушей, - Её  нигде  нет…
- Вот  и  хорошо,  она  решительно  мне  не  нравится!
- А  твоему  брату  она  решительно  и  очень  нравится.  Он  втрескался  в  неё! – засмеялся  вечный  приколист  Итару
- Что?  Братик,  это  правда? – Рола  хитренько  улыбнулась
Но  Редсеб  не  обращал  внимание  на  слова  Ролы  и  Итару,  а  лишь  был  удивлён  тем, что  Юкибы  нигде  нет.  «Надеюсь,  с  ней  всё  в  порядке…» - протянул  мальчик.
- Редсеб! – топнула  ногой  Рола
- А? – задумчиво  спросил  Редсеб,  витая  где-то  далеко  от  своей  сестры  и  друга. 
- Ой,  это  бесполезно! – топнула  ногой  вновь  Рола  и  вышла  из  дома. 
Девочка  так  спешила,  что  не  увидела  на  своём  пути  Хана. Она  налетела  на  мальчика,  и  они  оба  упали  на  дорогу. 
- Ролли, - улыбнулся  он.  Рола  потирая  плечо,  что  прошипела,  а  потом  гневно  посмотрела  на  шамана.  Наверное.  Хана  посчитал,  что виноват  перед  Тао.  Он  хотел  ей  помочь  встать,  но  она  в  этом  не  нуждалась.  Встав  она  отряхнулась,  а  потом  хотела  своей  гордой  походкой  уйти  подальше  от  жениха,  но  мальчик схватил  её  за  руку,  не  дав  уйти. 
- Эй! – Рола  дёрнула  руку,  но  Хана  лишь  улыбнулся. 
- Пошли, - сказал   он  Роле,  и  быстро  побежав  куда-то,  таща  за  собой  Ролу. 
- Отпусти  же  меня!  Куда  ты  меня  вообще  ведешь,  проклятый  мальчишка?! – возмущалась  Рола.   Хана  остановился  у  водопада  на  красивой  поляне.  Блики  от  воды  будто бы  освещали  пейзаж.  Рола  на  секунду  поразилось  такой  красотой. 
- Зачем  ты меня  сюда  привёл? – тихо  спросила  она,  забыв   о своём  гневе.  Хана  сел  у  берега  и  произнёс:
- Ты  лучше  посмотри,  как  красиво  и  всё  поймёшь!
Рола  осторожно  села  рядом  и  улыбнулась. 
- Да,  тут  здорово…  Хороший  сегодня  день… - спокойно  сказала  она
Хана  весело  и радостно  усмехнулся.  Хотел  обнять  Ролу,  но  она  тут  же  отшвырнула  его руку  в  сторону,  Хана  всё  равно  не  потерял  своего  хорошего  настроения.       
Рола  и  Хана  прогулялись по  берегу,  а  потом  хана  прыгнув  по  воде  обрызгал  Ролу,  но  она  не  растерялась,  а  брызнула  его  речной  водой  в  ответ….
…Через  минуту  они  оба,  стоя   в  одежде  в  воде,  брызгались  друг  в  друга.  На  удивление  Хана  Рола  тоже  весело  засмеялась  и  заулыбалась.  Её  глаза  никогда  ещё  так   радостно  не  святились. 

Где-то  окало  деревьев  стояла  Анна  и  наблюдая  за  детьми  тоже  улыбалась. 

Самир  тоже  прогуливался  неподалёку.  Увидев  парочку,  он  лишь  покачал  головой  и  горько  вздохнул,  а  потом  пошёл  прочь. 
- Чего  я  хочу?.. – вздохнул  он. 

Глава  43.  «Третий  раунд  турнира  шаманов  окончен»

Прошёл  примерно  месяц  с  того  дня,  как  Рола  вернулась  в  своё  время  по  туманной  дороге.  Хао  тем  временем  не  давал  о  себе  знать.  Он,  конечно,  участвовал  в  поединках  шаманов  (в  его  команду  входили  Опачо  и  Мари),  но  ни  с  Ролой,  ни  с  Хана  не  разговаривал.  Хана  пытался  найти  его,  но  видимо Хао  не  хотел  с  ним  видится.  Команда  Ролы  отлично  справлялась  (у  неё  в  команде,  кроме  неё  самой,  были  Самир  и  Юджен).  Хана  же  был  в  одной  команде  с  Итару  и  Редсебом,  ну  а  Юкиба  неожиданно  отказалась  от  турнира  шаманов.  Она  лишь  тренировала  Редсеба.  На  вопросы:  «Почему  ты  отказалась  от  участия  в  турнире?»,  она  лишь  отшучивалась, и  никто  толком  не понимал  мотивацию  её  поступков.   Подходил  к  концу  третий  раунд  турнира  шаманов,  приближался  четвёртый,  о  котором  толком  никто ничего  не  знал.  Некоторые  говорили, что  участники  команд  будут  сражаться  друг  с   другом,  из-за  чего  многие  шаманы  очень  уж  волновались:  «Как  я  смогу  сражаться  со  своим  другом?» - терзал  их  вопрос.  Другие  говорили,  что  будут  продолжаться  сражения  по  командам,  только  не  в  деревне  Доби,  а  третье  и  вовсе  говорили,  что  из  каждой команды  король  духов  выберет по  одному  участнику.  Вообще,  слухов  было очень  много. 
Рола  и  Хана  виделись  не  часто.  Наверное,  Рола  Тао  не  хотела  (как всегда)  показывать  свои  чувства,  и  предпочла  стратегию:  «С  глаз  долой – из  сердца  вон».   Зато  Хана  усиленно  искал  встреч  с  девочкой,  но  она  старалась  не обращать  на  это  внимание.  Но…  Но  она  часто  думала,  сидя  на  подоконнике  и  смотря  на  полную луну,  о  Хана.  Не знала  почему,  но  думала,  а  потом  прогоняла  эти  мысли.   Наверное,  как  и  её отец – не  могла  признаться  себе  в  своих  чувствах. 
Редсеб  всегда  ходил  с  Юкибой,  но  она  всё  чаще  была  скрытной  и  неразговорчивой.  Зато  уже  вся  деревня  Доби  прознала,  что  Редсеб  Тао  серьёзно  запал  на  Юкибу  Сайра. 
А  вот  Итару…  Итару  так  и  ходил  за  Зарой. Красивая  цыганка  просто  не  выходила  у  него  из  головы.  Да  и  он  ей,  похоже,  нравился.
Джун,  которая  приехала  вместе  с  Редсебом  встретила  в  Доби  Виладж  Рио,  который  приехал  по поручению  Тамао  за  Ханой. 
  Рио  был  просто  очарован  Джун.  Он  всё  время  только и  твердил:  «Мисс  Джун,  вы  стали  прекраснее,  чем  когда-то!  Я конечно понимаю,  что  вам  стать  ещё  прекраснее   просто  не  возможно,  так  как  вы  и  тогда  были  невероятно сногшебательной!».  Джун лишь  мило  улыбалась  Рио.  А  хана  даже  был  доволен – Рио  то  и  дело  ходил  по  пятам  за  Джун,  забыв  присматривать  за  своим  племянником.  Джун  даже  откровенчила  с  Рио  и  шаман  узнал,  что  Джун  была  замужем  за  одним  учёным,  но  потом  развилась.  Их  брак  был  совсем  не  долгим. 
Самир  тоже  стал  удивительно  тихим.  Он  и  раньше  был  несговорчив,  а  сейчас  стал  ещё  более  замкнутым.  Наверное,  так  на  него  повлияли  отношения  Хана  и  Ролы.  Они  уже  стали  хорошими  друзьями,  если  не  больше.  Конечно,  виделись  Рола  и  Хана   не  часто,  но  Самир  уже  прекрасно  всё  понял.  Канна  Бисмарк  не  дошла  даже  до  деревни  Доби.  Говорили,  что  ей  не посчастливилось встретится  с  Лайсергом  Дителом.   И,  сразившись  с  ним,  она проиграла.
Особенно  счастлива  была  Сондра  Юзуи,  несмотря  на  то,  что  выбыла  из  турнира  шаманов  в  одном  из  сражений.   Она  наконец-то  встретилась  со  своим  братом.  Юджена  она  просто  обожала,  как  раньше  Пилика  Трея. 

- Третий  раунд турнира  шаманов  окончен! – объявил  как-то  утром  Голдва, - Все  команды,  которые  прошли  на  чётвертый  раунд,  подойдите  в  верховное  святилище. 
Команд  была не  так  много.  Первая  команда Ролы,  потом  команда  Хана,  конечно,  команда  Хао  Асакура,  команда  трёх  девушек,  которые  владели  водной  стихией,  команда  шаманов,  которые  вечно  ходили  в  каких-то  длинных  чёрных  балахонах  и  команда  X-LAWS  I,  в  которую  входило  два  новых  икс-судьи  (Майри  и  Стен).  Ещё  икс-судьи  возили  с  собой  гроб   железной  девы. 
Но  самой  загадочной  командой  оставались  те  шаманы, в  чёрных балахонах.  Говорили,  что  они  учёные,  но  никто  точно  о  них  ничего  не  знал,  кроме  того,  что  они  очень  сильные. 
Команду  трёх  девушек,  владевших  водной  стихией  любили  все – они были  очень  весёлыми  и  замечательными  девушками.     У  всех  были  голубые  волосы  до  пояса,  красивые  голубые  глаза,  миловидная  внешность  и  стройная  фигура. На  их  светлой  и  нежной  коже  были  по  четыре  татуировки – по  одной  на  каждый  океан.  Одеты  они  были  в  длинные  синие  платья,  открытые  у  спины  и  широко  декольтированными.    Они  были  сёстрами –  Айрин,  Ашел  и  Айрос.  На вид  им было  по  четырнадцать-пятнадцать  лет. 

Рола  метнула  взгляд  на  команду  Хао  Асакура – Хао  внимательно  посмотрел  на  девочку  и  приветливо  улыбнулся,  а  сама  Рола  грозно  и  вызывающе  посмотрела  на  него. 
Хана  тоже  посмотрел  на  Хао.  Опачо  и  Мари приклонились  перед  мальчиком.  Хана  скривился  в лице,  поняв,  что  они  считают его  сыном  своего господина.  Айрин,  Ашел  и  Айрос  о  чём-то  весело  перешёптывались,  смотря  на  Редсеба.  А  потом  одна  из  них,  Ашел,  сказала:
- А  ты  очень  симпатичный  мальчик!
Юкиба  лишь  нахмурилась,  а  Редсеб  покраснел. 
- Ладно,  я  собрал  вас  здесь,  что  бы  сообщить  о  четвёртом  раунде  турнира  шаманов.  Четвёртый  раунд  будет  проходить  в…  Антарктиде.
- ГДЕ?! – все  были  очень  удивлены,  все,  кроме  Хао.
- Вы  не  ослышались,  в  Антарктиде.  Соберите  вещи,  завтра  мы  туда  отправляемся! – сообщил  Голдва, - С  собой  я  беру  не  всех  судей  турнира  шаманов.  Со  мной  поедут  Рэп,  Лип,  Силва  и  Калим.
- Но  мистер  Голдва, - окликнула  его  Сондра, - В  Антарктиде  обычной  считается  температура  - 70 °С!
- Хм,  а  кто  вам  говорил,  что будет  легко? – загадочно  улыбнулся  Голдва
- А  мы  будем  сражаться  по-прежнему?  Я  имею  в  виду, по  командам? – спросил  Итару.  Голдва  промолчал  минутку, а  потом  сказал:
- Всё  узнаете  на  месте.

Выходя  из  святилища  Итару  спросил  у  Зары:
- Зара,  ты,  надеюсь,  едешь  с  нами?
- Не  с  вами,  а  с Ролой, - хитро  улыбнулась  цыганка,  и  подмигнула  Итару. 
- Рола,  и  что  ты  об этом  думаешь? – спросил  Самир  у  девочки
- Ну,  Заре  тоже  нужно  построить  личную  жизнь, - серьёзно  сказала  Тао
- Я  не  об  этом.  Что  ты  думаешь  о  том,  что  мы  поедим  в  Антарктиду?
- Я  даже  рада!  Я  всегда  хотела  увидеть  этот  материк,  тем  более,  что  я  наполовину  северянка.  Юджен,  а  ты  ведь  с  Севера! – посмотрела  на  мальчика  Рола
- Да,  я  бы  тоже  хотел  туда  попасть.  Там  будет  здорово! – заулыбался  мальчик,  а  вот Редсеб был  не  очень  доволен  новостью – он  не  очень-то  любил зиму  и  снег,  хотя  был  очень  похож  на  свою мать.  Ему  было  больше  по  душе  море  и  солнце,  чем  холодные  ночи  и  снег. 
- Исуджия,  а  ты  хотела  бы  попасть  в  Антарктиду?  Говорят,  там  красиво, - спросил  у  Исуджии  Хана
- Наверное,  да,  Хана.  Действительно, не  плохо  было  бы  попасть  в  Антарктиду.  Вот,  например,  Юлициори, - дух  кивнула  на  хранительницу  Ролы, - Очень  хочет попасть  на  этот  северный  материк, несмотря  на  то,  что  там  она  погибла.
Три  шамана  в  длинных  чёрных  балахонах  что-то  тихо  говорили  друг  другу.  Один  из  них  скосил  взгляд  на  Редсеба.  На  секунду  их  взгляды  встретились. Синие  глаза  Редсеба  посмотрели  в  голубые  очи  человека  в  чёрном  балахоне.  Эти  глаза  казались  мальчику  знакомыми…  Странный  шаман  тут  же  отвёл  взгляд,  но  Редсеб  всё  ещё  смотрел  на  него.   Потом  их  дороги  разошлись  и  Редсеб заметил,   что  Юкиба  каким-то  грустным  взглядом  смотрит  на  трёх  странных  шаманов.
- Ты  их  знаешь? – спросил  Тао у  Юкибы
- Нет, - Юкиба  покачала  головой,   а  потом  добавила. – Просто  странные  они  какие-то.
- Согласен, - кивнул  Редсеб  Тао.
- Редсеб, - подошла  к  мальчику  Айрос,  одна  из  трёх  сестёр,  владеющих  водной  стихией, - Слушай,  пошли  к  нам домой! 
- Зачем? – улыбнулся  Редсеб
- Ну… - обиженно  посмотрела  на  него  Айрос, - Просто  так!  Ты  нам  понравился!  Не  отказывай – у  нас  же  весело!
- Ладно, - согласился  Редсеб,  и  Айрос  тут  же  подхватила  его  за  руку  и  куда-то  потащила. 
- Эй,  куда  это  они  твоего брата потащили? – спросил  у  Ролы  Самир
- Не  знаю,  просто  наверное… - улыбнулась  Рола.  Юкиба  разозлившись  посмотрела  вслед Редсебу,  а  потом  развернулась  на  перекрёстке  и  пошла  совершенно  в  другой  квартал.
- Эй,  ты  куда? – спросил у  неё  Итару
- Не  твоё  дело!  Просто – прогуляться, - крикнула  Юкиба. 
- Странная  она  какая-то, - сказала  Сондра

Редсеб  пришёл  в  дом  трёх  сестёр.  Здесь  весь  дом  был  как  с  картинки  модного  журнала  по   интерьеру.  Что  ни  говори,  а  Айрос,  Ашел  и  Айрин  имели  замечательный  вкус.
- Ты  замечательный  мальчишка, - улыбнулась  Айрос,  протягивая  ему  коктейль, - Расскажи-ка  о  себе!
Редсеб  рассказал  им  кое-что  и  о  себе  и  своей  жизни,  они  его внимательно  слушали.  Потом  сестры   начали  рассказывать  мальчику  о  своей  жизни,  зачастую  очень  смешные  вещи.
  Вообще,  Редсеб  показалось,  что  и  Айрос,  и  Ашел  и  Айрин  явно  не  скучали. 
- О,  а  давай  я  тебе  фотки  покажу! – вскочила  с  дивана  Айрос,  и  притащила  Редсебу  огромный  альбом  с  фотографиями.  Редсебу  не  очень  хотелось  смотреть  эти  фотографии,  но  в  конце  концов  было  интересно  послушать  о  многочисленных  родственниках сестёр.  Тао  собрался  домой  только  к  часам  трём  ночи. 

Юкиба  стояла  у  какого-то  дома,  окало  скамейки.
Она  облокотилась  о  стену  дома  и  задумчиво  смотрела  в  даль. Неожиданно  на  скамейку  телепартировался  один  из  тех  шаманов,  в  балахонах.  Его  лица  так  и  не  было  видно.  Юкиба  нисколечко  не  удивилась  его  появлению.
- Та  рассказала  Итару? – спросил  её  шаман.  Юкиба  лишь  покачала  головой  и  сказала  тихонько:
- Он  не  поймёт.
- Ладно  уж.  Тебя  будет  достаточно, - холодно  сказал  человек  в  балахоне.
- Слушай,  а  может не  надо  этого  всего? – осторожно  сказала  Юкиба
- Ты  сомневаешься?!
- Нет,  но…
- Никаких «но»!  Мы  же  договорились!  Ладно,  больше  не  приходи  сюда.  Встретимся  на  четвёртом  раунде! – сказал  странный  шаман  и  вновь исчез.   

Глава  44.  «На  станции»

На  следующие  утро  все  шаманы,  прошедшие  в  четвёртый  раунд  уже  были  в  самолёте.  А  ещё  с  Редсебом,  Юдженом  и  Ролой  ехали  Юкиба,  Сондра  и  Зара.  Рио  и  Джун  остались ждать остальных  в  деревне  Доби. 

Вскоре  все  были  в  Антарктиде.  Рола  взглянула  и  тёмное  звездное  небо  и  поразилась  его  красотой.  Огромное  северное  сияние  рассекала  ночную  мглу.  Красные  и  сине-голубые  сполохи  не  закрывали  звёзд. 
- Невероятно, - тихо  восхитилась  девочка
- Да,  красиво, - кивнул  Хана.  Рола  посмотрела  на  него.  На  мальчике,  как  и  на  Роле  была  шуба,  только  волчья,  на  самой  Роле была  лисья.  Тао  накинула  капюшон  и  пошла  за  Голдвой.  Шли  они  примерно  час  и  пришли  к  учёной  станции.
Уже  на  станции  Рола  увидела  множество  компьютеров,  разных  аппаратов,  огромный  монитор  на  всю  стенку,  и  равные  научные  приспособления  для  исследований. 
Шаманы  сели  в  большие  кресла,  оббитые   шкурами  медведей.  Через  десять  минут  к  прибывшей  компании  подошёл  человек  в  огромном  пуховике.  Он  скинул  капюшон  и  громко  заявил:
- Ох,  и  жарко  же  сегодня! – потом  он  отряхнулся  от снега.  Редсеба  лишь  передёрнуло  от  его слов:  «Если  это  жарко,  то  что  же  тогда  холодно?!». 
У  этого  человека  была  рыжая  борода,  растрёпанные  рыжие  волосы,  а  на  серых глазах  висели  очки. Это  был  Лазарев – заведующий  этой  станцией. 
- Эх,  ладно.  Я  профессор  Лазарев. – представился  он, а  потом  пожал  руку  Голдве, - Рад,  значит,  вас  здесь  видеть… Ну,  что  ж,  в  чётвёртом  раунде  турнира  шаманов  вы  будите  сражаться  поодиночке,  друг  с  другом.  Это  значит,  из  трёх  человек  в команде  на  пятый  раунд  пройдёт  только  один.   
- ЧТО?! – вскочи л Итару, - Мы  что,  будем  сражаться  друг  с  другом?!  Мне  придётся  сражаться  с  Редсебом  и  Хана?!
- Совершенно  верно,  молодой  человек! – кивнул  профессор  Лазарев.
- Но…  Но…  Но  это  не  справедливо! – воскликнул  Хана. 
- Таковы  правила, - развёл  руками  профессор Лазарев, - Увы.  Но  поединки  начнутся  лишь через  месяц, - добавил  он, - Так  что  вы  ещё  можете  отдохнуть  у  нас.
Редсеб  хмыкнув,  сказав:
- На  морозе  в  компании  с  медведями?
- Можно  и  так, - и  профессор  Лазарев  усмехнулся, - Ладно,  я  всем  желаю  удачи.  Вы,  девушки, - обратился  он  к  Лип  и  Рэп  Патч, - Отведите  участников  турнира  по  комнатам. 
Лип  и  Рэп  Патч  кивнули,  и  проводили  каждого  в  его номер,  на  третьем  и  пятом  этаже  станции. 
Рола   вошла  в  свой  номер.  Это  была  небольшая  комната,  обделанная  светло-буковой  вагонкой.    Окно  было  круглое,  и  чем-то  напомнила  девочке  барабан  стиральной  машины.  Огромная  кровать  стояла  у  окна,  застеленная  шкурой  медведя.  Рядом  с  кроватью  стояла  тумбочка,  а  поодаль  длинная  лампа.  На  стене  висела  картина, с  милым  пейзажам  Тайги. 
- Хм.  Тайга, - протянула  Рола, - Ну-ну…
Потом  она  залезла  на  кровать  и  посмотрела  в  окно.  Северного  сияние  не  было  видно.
- Юлициори,  что  скажешь? – спросила  она  у своего  хранителя
- Тут  мило, - вздохнула  хранительница, - А  как  ты  будешь  сражаться  с  Сэмом  и  Юдженом, а?
- Не  знаю, - Рола  упала на  кровать  и  посмотрела  в  потолок, - Мне  не  очень  этого  хочется,  но  видно придётся.  Главное  не  потерять  дружбу,  ведь  так?
Юлициори  кивнула.  Потом  девочка  уснула  часа  на  три,  а  потом  проснулась  и  больше  не  могла  заснуть.  Её  мучило  множество  вопросов. 
- Юлициори, - позвала  она  духа.  Она  тут же  появилась, - А  как  ты  думаешь,  почему  Хао  не  взял  с  собой  Анну?
- Зачем?  Он  не  хочет,  что  бы  она  виделась  с  Хана,  наверное.  Ну,  а  если она  ему  понадобится,  он быстро  вернётся  в  деревню Доби  на  духе  огня,  минут  за  пять,  его  сила  это  позволит.
- Думаешь,  Хана сын  Хао?
- Не  знаю,  пока  трудно  сказать,  но  мальчик  он  хороший, - улыбнулась  Юлициори.
Рола  лишь  усмехнулась,  а  потом  подумала:  «Интересно,  а  мой  папа  знает,  что  я  уже  на четвёртом  раунде?  А  как там мама?». Рола  достала  из  сумки  медальон  семьи  Тао  и  задумалась,  глядя  на  него.  Потом  надев  медальон  снова  легла  на  кровать,  но  сон  в  голову  не  лез.  Тао  провалялась  на  кровати ещё  пол  часа,  но  сон  не  хотел  к  ней  приходить.  Девочка  снова  вскочила  с  кровати.  Ноги  согревал  тёплый  ковёр.   Рола  оделась  и  вышла  в  коридор. 
Она  спускалась  по  лестницам  и  гуляла  в  коридорах.  Видимо,  все  шаманы  и  учёные  станции  спали.   Потом  девочка  вышла  в  большой  зал.  На  мониторах  стояли  какие-то  таблицы.  Посмотрев  одну  из  них,  Рола  Тао  тут  же  поняла – учёные  на  станции  изучают  Северное  Сияние  или, как  они  его  ещё  называли – Аврора.  Разные  физические  понятие  дополняли  таблицы. Некоторые  понятие  Рола  просто физически  не  могла  выговорить. 
- Мисс  Тао,  что  вы  тут  делаете? – спросил  кто-то.  Рола  вздрогнула  и  обернулась.  За  ней  стоял  профессор  Лазарев,  ужа  одетый,  который  собирался  куда-то  ехать. 
- Скучно было,  я  вышла  прогуляться,  зашла  сюда, - сказала  Рола и  удивилась  тем,  что  не  соврала,  сказала  правду.  Обычно,  в  таких  случаях она  врала. 
- А… - протянул  Лазарев
- А  что  означают се  эти  понятия.  Ну,  типо  электроны,  заряженные  частицы,  а? – спросила  рола,  не  отрываясь  от  монитора.
- Северное  сияние – явление  не  земное.  Оно  появляется  в  результате  взрывов  на  солнце.  Электроны  притягиваю  полюса,  потом частицы  сообщают  атмосфере  свой  заряд  и  начинают  светиться.  Так  и  появляется  Аврора,  так  же  именуемая,  как  северное  сияние.  Но  думаю,  значение  северного  сияние  далеко не  так  просто.  Говорят, что  это  как  бы  тень  короля  духов, - сообщил  Лазарев, - Мы пытаемся  изучить  сияние,  и  пришли  к  интересному  измерению  элементарных  частиц…  духовности  и  фурёку.
- Да? – удивлённо  спросила  Рола, - Ну,  о  том,  что  фурёку  можно  измерить  я  знаю,  но  духовность…
- Хм,  да,  интересные  выводы, - кивнул Лазарев, - Протоны  могут  измерить   духовность.  А  хочешь  поехать со  мной  посмотреть  на  северные  огни? 
- Конечно! – кивнула  Рола.
- Ну  так  пошли! – позвал  её  профессор.  Рола  села  в  упряжку  собак  самоедов  с  профессором,  и  вскоре  они  оказались  на  огромном  склоне  снега.  Рола  посмотрела  на  серное  сияние  и  вновь  восхитилась  его  красотой.  Действительно,  это  явление  по  праву  можно  назвать  восьмым  чудом  света.  Профессор  Лазарев  принялся  фотографировать    сияние,  а  Рола  ходила  неподалеку,  а  потом  спросила:
- А  отчего  зависит  цвет  сияния?
- От  высоты  формирования, - ответил  тут  же  профессор, - Рола.  А  как  ты  относишься  к  Хао?  Понимаю,  вопрос  звучим  не  очень  мм…  корректно,  но  это  лишь из  праздного  любопытства.
- Мне  не  нравится  Хао,  и  я  отлично  понимаю,  что  однажды  мне  придётся  встать  против  него. – ответила  профессору  Рола
- Вот  как.  Ты  смелая  девочка.  Слушай,  а  хочешь  съездить  к  людям,  живущим  здесь?
- О,  здесь  кто-то  ещё  живёт? – усмехнулась  Рола
- Да,  если  хочешь,  завтра  я  мог  бы  тебя  к  ним  свозить,  или  после  завтра. 
- Давайте  после  завтра,  мне  было  бы  интересно  посмотреть  на  жителей  этого ммм…  с  позволение  сказать  материка
Профессор  Лазарев  весело  засмеялся. 
- Ты  отличная  девчонка!   
Рола и  Лазарев  вернулись  на  станцию. 
- Ладно,  значит  послезавтра, - весело  сказав  эту  фразу,  Рола  скрылась  из  виду.  Кто  бы  мог  подумать,  что  послезавтра   новая  «экскурсия»  по  Антарктиде  каким-то  образом  спасёт  жизнь  одному человеку…
Вернувшись  на  станцию  Рола,  встретилась  с  Самиром.  Что-то  в  нём  изменилось,  и  она  поняла  это  сразу.  В  его  карих глазах  светились  какие-то странные  чувства. 
- Сэм,  что  с  тобой? – воскликнула  она
- Рола  я…  я  просто… Понимаешь,  за  эти дни  мне  кажется,  что  я  был  для  тебя  не  больше  собачки  на  поводке, - наконец  высказался  он, - Я  был  нужен  тебе,  как  простой  мальчик,  таскающийся  за  тобой,  таскающий  твои  сумки,  просто – как  группа  поддержки.
- Да  что  ты  такое  говоришь,  Сэм?! – упавшим  голосом  спросила  Рола, - Да  как  у  тебя  язык  поворачивается  такое  говорить.  Мы  же  друзья?
- Рола,  я  не  знаю,  может,  ты  опять  врёшь? – тихо  спросил  Сэм  и  виновато  опустил  глаза. 
- Самир… - Рола  вздохнула,  а  потом  предложила, - Пойдем,  прогуляемся,  а?
- Давай, - Сэм  грустно  посмотрел  на  Тао,  и  они  вместе  пошли  по  коридору.  В  конце  они  вышли  в  длинному  балкону  с  бортиком,  а  внизу  был  зал,  переделанный  под сад. 
- Никогда  здесь  такого  не  видел, - улыбнулся  Сэм, - Рола…
- Самир,  я  не  понимаю,  почему  ты  такое сказал  мне.  Сэм,  ты  не  справедлив  ко мне,  я  люблю  тебя  так  же,  как  Редсеба!
- Редсеб  твой  брат, - грустно  улыбнулся  мальчик
- Ну  и  что?  Ты  мне  тоже,  как  брат!
- И  не  более?
- Не  более! – воскликнула  Рола,  а  потом  осеклась, - Что  ты  хотел  этим  сказать?
- Рола,  я  не  знаю  кто  я  для  тебя,  но  ты  мне  больше, чем  сестра!  Я  никогда  ни  к  кому  такое  никогда  больше  не  почувствую!  Рола,  ты  вызываешь  в  людях  какие-то странные  чувства,  которые  невозможно  объяснить,  потому  что  нет  таких  слов.  Это  все  чувства  сразу:  боль,  счастье,  радость,  покой,  воздух  после  дождя,  первый  снег,  весна,  тёплое  солнце,  самая  счастливая  улыбка,  ненависть  и  первый  удар  молнии!  Ты  не  такая,  как  все  другие… 
Самир  говорил  так  красиво,  что  Рола  просто не знала,  что  сказать.  Она  лишь  стояла  и  смотрела  ему  в  глаза,  которые  выражали  действительно  столько  чувств.  Самиру  ещё  было  только  десять  лет,   но  его  слова,  понимания  и  чувства  были  настолько  взрослыми  и  мудрыми,  что  Рола  невольно  задумалась  о  том,  что  он  нисколько  не  хуже  Хана…
- Рола,  никто  тебя  не  будет  любить  так,  как  я!
Тао  ничего  не  успела  ответить – её  позвал  Силва.  Девочка  уже  давно  обратилась  к  нему  за  тем,  что  бы  он  подкорректировал  мобильный  оракул  девочки,  так  как  он  иногда  показывает  совсем  не  то,  что  надо.  Рола  только  прошептала:  «Я  сейчас..!»,  а  когда  вернулась  Самира  уже  не  было. 

159

Линда ты сууууууууууупеееееееееееееееррррррррррр!!!! ;)

160

Линдочка, солнышко, это просто шедевр)) мне очень нрава Рола Тао, я даж ее где - то нарисовала себе на листочке)) такой как я ее себе представляю))

161

Молодца!

162

I like it  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~

163

Умничка! Так держать! Очень интересно  ~love love love~

164

Ну Линда не мучай!Довай проду!

165

Ну Линда не мучай!Довай проду!

Ну,  пока  ещё  не  придумала,  если  честно.  Не  знаю,  как  события  закрутить.  Напишу  наверное  только  к  вечеру...   ~pardon~

166

Эх придется читать проду завтра, у нас уже скоро полночь   cray.gif

167

Линда а у тя чтоли ещё 3 часов нету?

168

Линдочка будем ждать))

169

Ой,я тоже теперь ярая фанатка твоего творчества Линда!!! :wub:
Просто нечто,я умру без продолжения!!Огромный респект... ~love love love~  *браво*  ~love love love~  give_rose.gif Просто слов нет...
Собственно про тему:Ролу очень точно описала,характер точь-в-точь как у Лена...А Ханна ,ну вылитый Йо...и любовный конфликт завязан умело...комплементов не хватает... ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~ Скорее продолжения, а то потеряешь своего верного фаната!!! ^_^  ^_^  ^_^

Отредактировано Лориэль (2006-05-12 19:31:59)

170

Лориэль ну ты все мои мысли написала))

171

А как же...)))Я прямо сгораю от нетерпения,а Ты?Главное так драматично заканчивается (не)последняя глава...

172

Ой,я тоже теперь ярая фанатка твоего творчества Линда!!! :wub:
Просто нечто,я умру без продолжения!!Огромный респект... ~love love love~  *браво*  ~love love love~  give_rose.gif Просто слов нет...
Собственно про тему:Ролу очень точно описала,характер точь-в-точь как у Лена...А Ханна ,ну вылитый Йо...и любовный конфликт завязан умело...комплементов не хватает... ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~ Скорее продолжения, а то потеряешь своего верного фаната!!! ^_^  ^_^  ^_^

Огромные  пасибяки  на  добром  слове, стараюсь...  ^_^

Кстати,  только  что  дочирикала  проду,  выставляю... -
Глава  45.  «Айрос  против  Ашел»

Месяц  в  Антарктиде  проходил  медленно.  Самир,  Юджен,  Итару,  Редсеб  и  Хана  то  и  дело  играли  в  карты,  не   находя  другого  занятия.  Каждый  думал  о  своём.  И,  к  слову  сказать,  Самир  очень  любил  обыгрывать  Хана.  Итару  начал  ещё  чаще  проигрывать,  так  как  представить  не  мог,  как  он  будет  сражаться  с  друзьями.  Сондра  сидела  в  библиотеке,  иногда  вместе  с  Ролой,  которую  очень  заинтересовала  теория  северного  сияния.  А  Юкиба  редко  выходила  даже  из своего  номера.  Даже  Айгари,  её  хранительница,  не  часто  появлялась  в  коридорах  станции,  хотя  очень  любила  развеется.    Редсеба  волновала  Юкиба.
- Я,  наверное,  схожу  к  ней, - сказал  мальчик  после  очередной  выигранной  игры  в  карты.
- Эй,  Редсеб! – окликнул  его  кто-то.  И  мальчик  слегка  напрягся – он  узнал  голос  Айрос.
- Э,  Айрос…  Понимаешь,  я  сейчас  с  Юкибе  иду… - протянул  он
- Никуда  твоя  Юкиба  не  денется! – улыбнулась  девушка, - Пошли,  поиграй  теперь  с  нами!  Мне  интересно,  смогу  ли я  тебя  обыграть.  Ну  идём  же!.. – не  дожидаясь  ответа  Тао,  Айрос  схватила  его  за  руку,  и  посадила  за  диван  у  столика. 

Рола  и  Сондра  сидели  в  библиотеке,  за  столом,  между  длинных  стеллажей.
- Слушай,  а  что  происходит  с  Юкибой? – спросила  Сондра  у  Ролы
- Сама  не  знаю,  да  и,  наверное,  не  хочу  знать.  Итару – хороший  парень,  а  Юкиба мне  не  нравится.  Да  и  вообще – я  против  того,  что  бы  Редсеб  общался  с  ней, - призналась  девочка, - Мы  Тао,  а  она  Сайра,  при чём – типичная представительница  этой  семьи,  не  исключение, - на  шеи  Ролы  сверкнули  бриллианты  на  медальоне  семьи  Тао.
- Мне  кажется,  она  что-то  скрывает, - сказала  Сондра,  не  отрываясь  от  книги.
- Мне  тоже  так  кажется.  И  пусть  не  надеется  на  моего  брата, который  умудрился  влюбится  в ней. Он  Тао,  а  она  Юкиба  Сайра – и  этим  всё  сказано.  Так  пусть  уж  и  не  мечтает. 
- Ты…  мммм…  Немного жестока… - протянула  задумчиво  Юзуи
- Может  быть, - вздохнула  Рола,  и  поставила  книгу  на  место.
- Рола,   Сондра! – к  девчонкам  подошла  Рэп  Патч, - Как  настроение?  Надеюсь,  не  скучаете?
- О,  да, - с  сарказмом  сказала  Рола, - Нам  ооочень  весело.  Никогда  так  не  веселилась!
- Ну,  не  надо.  Здесь  не  так  уж  плохо… - улыбнулась  Рэп
- А  как  развлекаются  судьи  турнира? – неожиданно  спросила  Сондра
- А, - улыбнулась,  отмахнувшись  Рэп, - Наблюдают   за  вами  по  монитору.
- ЧТО?!
- Да  тут  везде  скрытые  камеры, - засмеялась  Рэп, - Правда.  Наблюдать за  вами  не  очень  уж  интересно.  Видно,  что  вы скучаете.

В конце месяца  начинались  первые  поединки  в  четвёртом  раунде,  и  первыми  соперниками  были  Айрос  и  Ашел.  Первое  сражение  проходила  на  небольшом  стадионе  в  станции. 
В  руках  у  Ашел  был  меч, а  у  Айрос  лишь  арбалет.  Хранители  у  девушек  были  очень  похожими.  Это  были  очень  странные  духи,  которые  словно растекались в  воздухе,  как  вода,  по  этому  их  было  достаточно  трудно  рассмотреть. 
Ашел  пару  раз  атаковала  Айрос,  но  видимо,  ничего  не  вышло.  Айрос  легко  уклонялась  от ударов  подруги.  А  потом  Айрос  атаковала  Ашел.  Ашел  тоже  уклонилась,  но  удар  едва ли  не  задел  её. 
- Ашел,  прости,  но  видимо  мне  придётся  сделать  тебя  сегодня, - грустно  вздохнула  Айрос,  направив  свой  арбалет  на  Ашел
- Да  с  чего  ты  взяла?! – Ашел  тут  же  вскочила  на  ноги,  неожиданно  атаковав  Айрос.  Айрос  ударилась  о  стенку. 
- Да,  видимо я  поспешила, - тихо  сказала  она,  но  тут  же  пришла  в  норму  и  продолжила  сражение. 
- Силва,  а  что  будет,  если  у  них будет  ничья? – спросила  Рола  у  судьи
- Нет,  это  не  пройдёт, - хитро  улыбнулся  он, - Тогда  им  придётся  сражаться  заново,  пока  кто-нибудь  из  них  не  победит. 

…В  конечном  счёте  у  Ашел  кончилась  фурёку,  победила  Айрос.
- Следующий  бой  между  Итару  и  Редсебом,  завтра,  в  полночь! – объявил  Голдва.  Итару  напряжённо  задержал  дыхание,  Редсеб  лишь  грустно  улыбнулся. 
- Ядакиратуру! – позвал  эльфа  парень
- Да? – монотонно  спросил  эльф
- Ну  почему  скажи,  почему?  Ну  кто  придумал  эти  дурацкие  правила,  мм?!
- Вы  у  меня  спрашиваете, - осведомился  Яки, - Туцитару-сама,  но  откуда-то  я  знаю?
- Успокойся,  Итару,  однажды  это  должно  было  случиться, - вздохнул  Редсеб.
Рола  быстренько  ушла  из  компании  шаманов,  и  неожиданно  оказалось  в  том  саду  под  крышей  станции,  наверху  которого  стояла  она  с  Самиром  совсем  не  давно.
Девочка  села  на  скамейку  под  пальмой,  и  посмотрела  вверх.  С  этой  стороны  балкона  она не  видела. 
- Рола… - окликнул  её  кто-то.  Она  обернулась.  Это был  Самир.  Он  сел  рядом  и  осторожно  спросил:
- Ты  не  злишься?
- Нет, - Рола  улыбнулась, - Сэм,  понимаешь…  я  никогда  никого  не  смогу  полюбить…
- А  Хана?
- Хана, - Рола  туманно  улыбнулась,  она  скрыла  свои  чувства  от  Самира,  и  сейчас  решила  вновь  соврать,  не понимая,  что  горькая  правда  лучше,  чем  сладкая  ложь, - Хана  для  меня  значит  не  больше,  чем  ты!
- Правда? – глаза  Сэма  расширились
- Да, - и  Роле  стало  немного  стыдно  за  то,  что  она  вновь  наврала.

Глава  46.  «Мама»
Хана  проходил  по  коридору.  И  тут  он  почувствовал,  что за  ним  кто-то  наблюдает.  Мальчик  сначала  не подавал   виду,  а  потом  резко обернулся.  За  ним  стояла  девушка-иск  судья.  Майри.  Её  чёрные  волосы  были  до  пояса, а  зелёно-карие  глаза  выразительно  смотрели  на  Хана.  Форма  на  Майри  была  та  же,  что  и на  прежних  икс судьях.
- Вы  иск  судья? – непринуждённо  спросил  Хана,  Майри  кивнула, - Что  вам  надо  от  меня?!
- Хана,  я  хочу  тебе  предложить  стать  тайным  агентом  железной  девы.  Тебе  выпала  великая  честь,  так  как  Дева  готова  закрыть  глаза  на  то,  что  ты – отпрыск  великого зла…
- Я  не сын  Хао,  я  сын  Йо  Асакура! – топнул  ногой  мальчик, - И  я не  собираюсь  служить вашему  правосудию…
- А  служить  Хао? – спросила  Майри, - Ты  будешь  ему  служить?!  Служить  великому  злу  на  Земле?!
- Хао  мне  нравиться  не  больше,  чем  вам! – закричал Хана, - Я   служу  не  ему,  и  не  вам,  мисс,  я  служу  себе!
- Похвально, - задумчиво  сказала  Майри, - Но  Хана,  а  если  ты  всё-таки  сын  Хао  Асакура?
- Это не  так! – Хана  уже  начинал  злиться, - Я  не  сын  Хао,  а  Йо,  я  уверен  в  этом!
- Ну,  а  вдруг?  Риск  велик,  ты  должен  очистить  свою  душу,  и  тогда уже  не  будет  иметь  значение – кто  твой  отец… - Майри  недоговорила,  Хана  ей  не  позволил,  оборвав  её  на  полуслове:
- Вопрос  о  том,  кто  мой  отец  всегда  будет  иметь  значение! – закричал  Хана  так,  что  по  коридорам  станции  эта  фраза  пронеслась  эхом, - Не  говорите  больше  ничего, я  не  хочу  вас  слушать!
Хана  развернулся  и  побежал  подальше,  от  девушки  икс-судьи.   
Мальчик  вбежал  в  свой  номер и  упал  на  кровать.  Ни  Исуджии,  ни  Матамуне  не  было,  он  был  в  номере  совершенно один. 
Неожиданно  посередине  комнаты  прямо  в  воздухе,  из  ниоткуда,  зажглось  пламя.  Хана  вскочил  на  ноги  и  увидел,  что  на  том  месте  где  секунду  назад  пыл  огонь  теперь  стоит сам  Хао  Асакура. 
- Ну  здравствуй,  сын  мой, - улыбнулся  шаман,  завидев  Хана
- Не  хочется  огорчать  тебя,  но  я  не  твой  сын, - прошипел  Хана, - я  твой  племянник.
- О  Боже,  что  за  глупости  несут  дети в  таком  возрасте.  Не  волнуйся  сынок, - засмеялся  Хао, - Я  позову  Мари,  она  в  последнее  время  очень  хороший  психоаналитик.   
- Зачем  ты  пришёл? – холодно  спросил  мальчик,  и  серьёзно  посмотрел  на  Хао.  Взгляд  мальчика  был  точь-в-точь  как  у  его матери,  когда  она  была  чем-то  обеспокоена  или  недовольна. 
- О,  я  пришёл  сказать,  что  ты  отлично  поступил.  Поставил  на  место  эту  девчонку  иск-судью.  И  вообще,  с  этими  недоумками-судьями  надо  построже, - Хао  говорил  таким  тонок,  как  будто  речь  шла  о  том,  где  лучше  купить  рыбу – на  рынки  или  в  магазине, - И  вот  что,  не  бойся  ржавую  железяку,  эту   Деву  Джейн.  Она  ничего  тебе  не сделает.  А  если  посмеет,  то  папочка  хорошенько  даст ей,  хорошего  пинка. 
- Не  думай,  что  если  я  отказался  служить  судьям,  я  встал  на  твою  сторону, - усмехнулся  Хана, - Не  обольщайся. 
- Ну  знаешь, - протянул  Хао, - Я  ведь  пришёл  сюда  вовсе  не  для  того, что  бы  говорить  об  этих   неудачниках,  фанатиках  старой  железяки.  Я  тут  подумал,  до  чего  же  несправедливо  то,  что  ты  не  виделся  со  своей  матерью!  Пошли, - неожиданно  сказал  Хао,  и  в  то  же  мгновения  оба  шамана  исчезли  в  быстрой  вспышке  пламени. 

Анна  сидела  в  тёмном  доме,  в  деревне  Доби.  Её  взгляд  печально  смотрел  в  даль.  Она  как  будто  была  не   в  этом  измерении. 
- Аннушка! – позвал её  весело,  но  холодно  кто-то  из  пустоты.  Анна  проснулась  от  своего  сна.  Перед  ней  стоял Хао,  а  рядом с  ним…  Хана.  Мальчик  с  удивлением  смотрел  на  мать.
- Хана? – тихо  спросила  она,  и  из  её  выразительных  чёрных  глаз  полились  слёзы. 
- Мама… - прошептал  в  свою  очередь  он.  Хао  же  начал  издеваться  над  ними  обоими,  притворяясь,  как  будто  он  простая  русская  женщина,  смотрящая  мыльную  оперу  со  слезами  на  глазах:
- Боже,  я  сейчас  расплачусь! – дико  засмеялся  он, - Поставьте  кто-нибудь саундтрек  из  «Будулая».
- Хао,  прошу, - вздохнула  Анна
- Я  понял, - вздохнул  он,  а  потом  исчез,  оставив  Анну  и  Хао наедине. 
- Хана,  это  ты! – закричала  Анна  и  обняла  сына.  Мальчик  растерялся,  он  не  знал,  что  скажет  этой  женщине,  которая  так  любит  его,  он не  знал,  как  посмотрит  ей  в  глаза,  и  не  знал,  как  ему  повторить  это слово:  «Мама».
- Хана,  Хана, - Анна  тяжело  дышала  и  вытирала  слёзы  с  глаз.  В  голове  вертелись  тысячи  слов,  тысячи  фраз,  но  она  не  знала,  что  сказать  своему  сыну,  по  этому  говорила  всё  то,  что  хотело и  чувствовало  её  сердце, - Хана,  ты  тот  огонёк,  ради  которого  я  живу..!   Ты  для меня  всё,  слышишь?  Обещаю,  всё  будет  хорошо,  Хао  он…
- Послушайте, - оборвал  Анну  Хана. – Мама, - вновь  повторил  он,  и  Анна  от  удивления,  толи  от  неожиданности  моргнула,  а  потом   как-то  странно  кивнула, - Скажи,  что  мой  отец  не  Хао,  а  Йо!
- Хана…  Я  и сама  толком… - Анна  тяжело,  даже  обречено вздохнула, -     Не  знаю.  Йо  начал  превращаться  в  Хао  как-то  быстро  и  стремительно,  они  так  быстро  стали  одним  целым,  а  потом  Хао  поглотил Йо.  Я  не  могу  сказать,  кто  твой  отец…
- Я  сын  Йо, - тихо  сказал  Хана, - Я  могу  быть  только  сыном  Йо!  Скажите,  ведь  это  так?
- Ещё  рано  судить,  Хана, - Анна  улыбнулась. – Но  я  верю , что  ты – сын  Йо  Асакуры,  самого  доброго  человека  на  Земле. 
Хана  улыбнулся, и  его  улыбка,  словно  свет  в  конце  тоннеля,  озарило  состояние,  жизнь  Анны.  Она  уже  давно  готова  была  отдать  полжизни  за  то,  что  бы  увидеть  эту  улыбку,  и  вот,  она  её  увидела. 
- Твои  бусы  у  Ролы, - неожиданно  сказал  Хана,  потому  что  так  растерялся,  что  даже  не  знал,  что  говорит
- Я  знаю,  милый,  знаю! – закивала  Анна,  не  отрывая  взгляд  от  сына.
- Тебе  плохо  с  ним? – спросил  Хана  у  матери.  Улыбка  с  лица  Анны  из  нежной  и  светлой  превратилась  в  унылую
- Ты  о  Хао? Такова моя  жизнь,  моя  судьба.  Никто  не  в  силе  изменить  её! – прошептала  Анна.   
- А  Йо…  Вы  любили друг  друга?
- Наверное,  да… Мы  прожили  совсем  мало  вместе, - Анна  грустно  посмотрела  в  глаза  сына, - Трудно  судить…
- Мама  я… - Хана хотел  ещё  что-то сказать,  но  тут  вошёл  Хао,  а  за  ним  Мари. 
- Поговорили,  и  хватит, - холодно  сказала  Мари, - Хана,  пора!
- Пошли! – улыбнулся  Хао, - Но  сначала…
Хао  щёлкнул  пальцами  и  Мари  с  Хана  исчезли,  вернувшись  опять  на  станцию.  Хао  и  Анна  остались  одни  в  полутёмном  помещение.  Хао  медленно  подошёл к  жене и  прошептал ей:
- Милая  моя  Анна,  наш  сын  весь  в  меня!
Анна  со  злостью  и  испугом  посмотрела  на  шамана,  тот  взял  её  за  шею  и  спросил:
- Что?  Что такое?
- Ничего! – с  презрением  сказала  Анна  и  тряхнув  головой,  вырвавшись  из  рук  Хао. 

Глава  47.  «Юкиба  сорвалась»

Итару  вместе  с  Зарой  сидели  в  одном  из  залов  станции. 
- Ты  не  хочешь  сражаться  с  братом  Ролы? – осторожно  спросила  она
- Нет,  Редсеб  стал  моим  очень  хорошим  другом.  Ну  скажи,   как  я  смогу  сразиться  с  ним?  В  последнее  время  я  готов  отказаться  от всего   этого  турнира,  лишь  бы  не  сражаться  с друзьями.  Да  и  вообще,  я  хочу  проиграть! – ни  с  того,  ни  с  сего  выпалил  Итару. Зара  слегка  обняла  парня,  сказав:
- Какой  же  ты  всё-таки  хороший  человек,  Туцитару  Сайра! Знаешь,  мне  всё  равно – выиграешь  ты  или  проиграешь,  ты  и  так  будешь  для  меня дорог!
- Зара… - Итару не  знал,  что  и  сказать,  он  просто  ошарашено  и  с  любовью  посмотрел  на  Зару,  а  потом улыбнулся  и  сказал  какую-то  очередную  историю,  после  которой  Зара  весело  рассмеялась. 
В  это  время  Хана  медленно  прогуливался  мимо,  не  замечая  парочку.
- Эй,  что  это  с  ним? – шёпотом  спросила  Зара.  Итару  пожал  плечами,  а  потом  крикнул:
- Хана!  Хана!!!
Но  мальчик  шёл  куда  шёл,  не  замечая  Итару,  а  потом  и  вовсе  скрылся  за  поворотом. 

Рола,  Самир,  Юджен  и  Редсеб  в  это  время играли  в  карты.  И  завидев  Хана,  Рола  тоже  его  позвала.  На  её  звонки  голос  он откликнулся,  но  его  взгляд  был  каким-то  тусклым  и  несветлым. 
- Да  что  с  тобой?  Ты  выглядишь  так  же,  как  зомби  моего  деда! – воскликнула  Рола.
- Рола,  я…  Да ничего,  проехали, - несвязно  сказал  Хана,  и  направился  вверх  по  ступенькам.   Рола  нервно  прикусила  губу,  а  потом  хотела  пойти  за  ним,  но  её  остановила  Юлициори:
- Оставь  его.  Пусть  побудет  один,  ему  это  нужно.

  Полночь  должен  был  состояться  бой между  Итару   и  Редсебом.  Все  вновь  собрались  посмотреть  на  сие  зрелище.  Не было  только  гроба  с  Железной девой.  На  этот  раз  сражение  проходила  на…  открытом  воздухе.  В  эту  ночь  погода  в  Антарктиде  была  не  столь  холодная,  поэтому  сражаться  можно  была,  так  же  учитывая,  что  с  помощью  фурёку,  силы  духа  можно  было  спокойно  не  замерзать,  правда  какая-то  доля  фурёку  будит  растрачиваться.  Наверное, судьи,  таким  образом,  хотят  избежать  ничьи.  После  некоторых  атак  Редсеба  Итару  потерял  четверть  своей  фурёку,  но  его шансы  увеличились,  когда  он  атаковал  Редсеба. 
- Неплохо, - кивнул  Редсеб,  а  потом  вновь  атаковал  Итару  да  так, что  тот  чуть  ли  не  лишился  контроля  над  духов. 
- Редсеб,  я  не  хотел  с  тобой  сражаться, - вздыхал  Итару,  вставая  на  ноги
- Я  тоже, - согласился  шаман, - Но  однажды  бы  это   всё  равно  случилась  бы!  Шайнен,  последний  удар! – закричал  Редсеб,  и  воздух  разрезали  зелёные  лучи.  Итару  упал  ничком.  Редсеб  тут  же  подбежал  к  нему,  закричав:
- Он  потерял  контроль  над  духом.  Хотите,  что  бы  он  подхватил  какую-то  инфекцию  здесь? – Редсеб  окинул  взглядом  снежную  пустыню
- Ты  о  чём? – усмехнулась  Рола,  пока  Силва  тащил  Итару  на  станцию, - Какая  инфекция?
- В  этом  жутком  месте  можно  подцепить  что  угодно! – сказал  Редсеб,  обиженно  посмотрев  на  сестру,  которой  невероятно  шла  лисья  шубка.   
- Ох,  брат  мой, - с  сарказмом  улыбнулась  Рола.  Профессор  Лазарев,  подойдя  к  Роле  Тао,  сказал:
- Через  недельку  поедешь  со  мной к  местным,  и  Хана  возьмём? – шёпотом  спросил  он,  Рола  кивнула.

После  того,  как  Редсеб  победил  Итару,  прошло  три  дня.  Итару  действительно  заболел,  но  не  вирусом,  а  просто  простудился. Ему  хватила  пролежать  без  фурёку  на  снежной  пустыни  в  Антарктиде  секунд  тридцать,  как  иммунитет  что  говориться – не  выдержал.  Зара  отпаивала  парня  чаем,  а  Редсеб  сидел  рядом  и  спрашивал:
- Ну  почему,  скажите,  мы  уехали  из  Доби  Виладж? – заныл  он, - Там  было  так хорошо,  тепло…
- Да, - зашмыгал  носом  Итару, - Спасибо,  Зара, - поблагодарил  он  девушку,  взяв  носовой  платок. 
- А  кто  будет  сражаться  сегодня? – вкрадчиво  спросила  Зара
- Ты  ошиблась,  сражение  было  уже  вчера,  у  той  странной  команды,  где  шаманы  носят  длинные  балахоны, - напомнил Редсеб, - И как  они  только  разобрали  кто  победил?  Они  же  никогда  даже  своих  имён  не  говорят.  Странные  ребята,  они  напрягают  меня  больше, чем  Хао.
- А  может,  они  служат  аааа, - Итару  не  договорил,  а  чихнул,  а  потом  продолжил, - Хао?
- Нет,  Хао  они  не  служат.  Я  был  бы  даже  более  спокоен,  если  бы  они  служили  ему.  Так  было  бы  больше  понятно – на  чьей  они  стороне! – вздохнул  Тао. 
- И  кто  там  у  них  прошёл? – неожиданно  спросила  Юкиба.
- Ты  здесь? – удивился  Редсеб,  который  не  заметил  девочку  только  что.  Впрочем,   Итару  и  Зара  тоже  её  только  что  заметили.
- Здесь, - холодно  сказала  Юкиба, - Так  кто  у них  победил?
- Который  самый  высокий.  Этих  ребят  можно  различать  только  по  росту, - усмехнулся  Редсеб, - Он.  Кстати,  очень  сильный  шаман.
- Да, - неожиданно  кивнула  Юкиба  и  осеклась.
- Что  «да»? – насторожилась  Зара, - Ты  что-то  знаешь  о  их  команде?
- Да  нет,  просто  я  сначала  смотрела  их  сражение,  заметила,  что  этот  высокий  шаман  очень  сильный,  а  потом  я ушла, - медленно  сказала  Юкиба.
- А… - протянул  доверчиво  Редсеб, - Юкиба,  а  почему  ты  в  последнее  время  какая-то  странная?
- Я?
- Да,   ты! – кивнул  Итару.
- А  ты  вообще  молчи,  неудачник, - прошипела  девочка, - Ничего  я  не  странная!
- Это  кто тут  неудачник? – напрягся  Итару
- Да  ты!  Не  смог  победить  Редсеба, - воскликнула  Юкиба, - Ничего  ты  не можешь!
- Юкиба,  я  тебя  не  узнаю, - протянул  Редсеб, - И  что  только  в  последнее  время  происходит…
- Замолчи,  Тао, - крикнула  Юкиба,  и специально  в голосе  подчеркнула  фамилию  мальчика. 
- Юкиба, - Итару  встал  на  ноги  и  серьёзно  посмотрел  на  сестру,  но  та  развернувшись,  ушла  прочь. 
- Да  что с  этой  девчонкой? – удивилась  Зара. 

173

Ура!!!!!Понеслась читать!!!!!)))))))

174

Я  тут  подумала,  может  сделать  развязку  чуть  быстрее,  а  то  слишком  гигантский  фанфик  получается.  ~sad~  Или  лучше  продолжать  так  же?

Отредактировано Линда (2006-05-12 21:49:14)

175

Крута! Проду хачу!

176

Я  тут  подумала,  может  сделать  развязку  чуть  быстрее,  а  то  слишком  гигантский  фанфик  получается.  ~sad~  Или  лучше  продолжать  так  же?

Продолжай так же!!! ;)

177

дааааааааааааа, порастигивай удовольствие!!!!!!!! ~LOL!!!~

178

Ой,Линда!!!!Я тебя обожаю!!!!Еще глав 50 готова читать без передышки!!! :wub:  :wub:  :wub:  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~
Скорей пиши продолжение ,а то я умру от нетерпения... ^_^  ^_^  ^_^
Итак все хорошо,идеально даже! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

179

Линда не буду повторяться, просто скажу что у тебя не талант, а ТАЛАНТИЩЕ)) я думаю порастягивать мона, но не до скукоты, а всего в меру))

180

Спасибо  за  отзывы,  мне  это  очень  важно.  Думаю,  так  я  и сделаю. В  принципе,  концовку  я  продумала,  осталось  только  дойти  до  этого.

А  прода  будет  наверное  уже  через  час,  от  силы - через  два.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик про Ролу Тао