Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Закат и рассвет


Закат и рассвет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем! Это моя очередная выдумка, совсем махонький фик. Читайте! Пишите! Общайтесь! Все можно: и ругать и хвалить и оставаться равнодушным - на ваше усмотрение! Но все же я надеюсь... ^_^

Закат.
На землю опустилась тень. Солнце торопливо уползало за горизонт, с величественным равнодушием отдавая мир тьме. Что ему за дело до животных и людей, если оно устало и хочет отдохнуть? Если день кончился?
На Памятной горе под деревом сидели спиной к спине два мальчика, похожие друг на друга как две капли воды. И всё же в них заметно было какое-то различие... Один, с наушниками на голове, блаженно улыбался, подняв лицо, озаренное розоватым светом, к небу. Лицо же второго скрывала тень, но в черных глазах горели пламенем багровые отблески заката.
Старший близнец вздохнул и, не поворачивая головы, тихо спросил:
- Зачем тебе это? Зачем ты меня спас?
Другой лишь улыбнулся, но промолчал.
- Это глупо. Твои друзья не потерпят такого...
- Они поймут, - без тени сомнения в голосе возразил брат.
- Пусть даже так. Я не хочу больше жить...
- Почему?
- Разве это жизнь? - горько усмехнулся он. - У меня было всё - всё, о чем любой другой может только мечтать... А теперь не осталось ничего...
Младший брат прислонился к нему затылком и взял за руку, ободряюще сжав ее.
- У тебя есть я.
Старший на это лишь усмехнулся.

Рассвет.
Дневное светило величественно поднималось из-за горизонта, отвоевывая землю у тьмы. Его восхождение как бы говорило о том, что пора забыть о прошлом и жить так, будто раньше не жил, и не оглядываться назад, поскольку впереди - начало новой жизни.
Два близнеца наблюдали за восходом, сидя возле старого дерева на Памятной горе. Точнее, любовался этим зрелищем только один, а второй, задумчиво улыбаясь, смотрел на младшего брата. Длинные волосы ласково шевелил свежий утренний ветерок, черные глаза отражали свет встающего солнца.
Мальчик в наушниках повернул голову и с беззаботной улыбкой полюбопытствовал:
- О чем ты думаешь?
- О своей жизни, - улыбаясь ему в ответ, сказал брат.
- И что же ты думаешь о ней?
- Знаешь, у меня ведь не было ничего... А теперь, благодаря одному очень доброму человеку, - тут он ласково взъерошил волосы братца, - у меня есть всё, о чем только можно мечтать...
Младший близнец вопросительно взглянул на него, и он, весело усмехнувшись, продолжил:
- У меня есть ты.
Брат, улыбаясь, протянул ему ладонь. Тот, не колеблясь ни секунды, подал свою. Пальцы двух рук сплелись, как две судьбы, и, будто рождаясь из этого необычного рукопожатия, за ними ликующе поднималось солнце.

Ну как?

2

О, мне понравилось ~good for you~ Люблю такие красивые фики

3

Ккакая прелесть,мне понравился разговор Йо и Хао,у тебя получилось передать характер обоих @->-

4

гыг, простите мой извращеный и испорченый ум мне уже повсюду чудиться яой. Мне понравилось, очень хорошо написано, чувственно. Аригато за фанфик))

5

Спасибо за отзывы, но это никак не яой - я в таком жанре не пишу.  ^_^

6

вах, очень красиво... противопоставление, очень хороший ход ^_^
хвалю...

7

Что ж, напишу несколько отзывов. Пока из этого изобилия выбрать трудно, так что фанфики для прочтения выбираю наугад.
Если честно, меня никогда не радовала в аниме ШК тема братоубийства. Поэтому мысль твоего фика мне понравилась. Правда, я не люблю когда кого-то делают однозначно позитивным, а кого-то - однозначно негативным. Я проникаюсь уважением к тем, кому удается разрушить эту границу, или хотя бы к тем, кто пытается это сделать. Здесь я не могу твердо сказать, что подобной попытки не было, но все же, хоть это и хороший, красивый фанфик, но это противопоставление мной воспринимается как недостаток.
Но идея мне нравится: семья, кровные узы - это святое.
Ах да, еще кое что: меня убило выражение "старший близнец". В принципе, так и есть в данном случае, но слух все равно режет.
И все же приятно видеть, что люди думают.

8

мне нравиться, только я не люблю мини, в них мало действия и сюжета!!!!!!!!!!!!!

9

Аж сердце ёкнуло. Невероятно красиво.. невероятно.. БРАВО!!!!!
хотелось бы ещё Ваших фанфиков

10

фик очень короткий, действительно совсем-совсем мини, но по-моему, тебе удалось уместить на одной странице столько чувств и эмоций,сколько у некоторых авторов не получается расписать и на 10 страницах :)
понравилось, что нет лишних слов, каждое слово "точно в цель"
в общем,  @->-

11

Мне понравилось) Люблю фанфы про дружбу Йо и Хао...=) И мини я люблю - уместить весь смысл в одной странице, порой даже в нескольких мгновениях - это ведь не так-то просто...Но у тебя получилось! БРАВО!!!))

12

Здорово! Мне очень понравилось! Замечательное мини))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Закат и рассвет