Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Перечеркнуть страницы прошлого


Перечеркнуть страницы прошлого

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название: Перечеркнуть страницы прошлого
Жанр: траббл, философские мысли, размышления.
Авторы: Nastasia, Katrin, попрошу обратить внимание, что фанф написан ДВУМЯ людьми.
Пейринг: Анна\Йо
Рейтинг:PG-13
Основа: телефонный разговор, плавно перешедший в фанфик.
На права Хироюке Такея не претендуем.

Перечеркнуть страницы прошлого

Воспоминания…
Их не смоешь ничем, не сотрешь… Они, как старые раны, не заживают до конца, оставляя в памяти глубокие шрамы….
Почему я так поступил с тобой? Я был глуп и не знал, что такое любовь, четырнадцатилетний мальчишка, которому надоела его невеста…
Я ушел, оставив тебя в объятиях одиночества, со слезами на щеках, словно испытывая твою волю… Она оказалась сильна. Куда сильнее моей.

Зачем? Зачем я заставлял тебя страдать, зная, что ты любишь меня? Когда-то ты сама мне признавалась в этом, а я не смог ответить тебе тем же…
Я перевернул эту страницу, попытался выдрать тот лист, где я помнил тебя – холодную, расчетливую, но все же такую добрую и понимающую. Но не смог. Когда я пролистываю этот дневник и вижу страницы, где хранится моя память о тебе, холодные слезы бегут по моим щекам и разбиваются о тонкий лист воспоминаний…

Короткий карандаш, зажатый в тонких длинных пальцах почти бессознательно выписывает круги над помятым листочком из тетради… Рука двигается почти сама, вырисовывая такие знакомые, такие желанные черты. Поникшая голова, руки, прижатые к лицу в отчаянной попытке скрыть рвущиеся слезы… Я почти наяву вижу эту картину, она как самый страшный кошмар преследует меня неотрывно, ночь за ночью, день за днем. Десятки смятых и грязных листов лежат на столе и на них моей рукой изображено одно и то же…

Говорят, что человеческая память милосердна, что рано или поздно прошлое сотрется из памяти…
Но эта истина верна лишь наполовину…
Воспоминания, как рана, что при одном соприкосновении с горячим железом вновь начинает кровоточить, и никогда прошлое не забудется полностью…
Моя глупая ошибка прошлого сделала меня несчастным на всю жизнь, все эти годы я корю себя за то, что я сделал с тобой…

Недавно я вновь встретил тебя. Я верю, что эта встреча не была случайна, после нее мои воспоминания опять ожили, и перевернутая страница вновь дала о себе знать…
Я узнал тебя, несмотря на то, что ты была далеко не той юной девушкой, как раньше… Птенец вырос и превратился в гордого орла, не страшащегося познать новые высоты, расправить крылья и начать новую жизнь.
И ты тоже увидела во мне того мальчишку, что с покорностью много лет выполнял все твои прихоти. Одна единственная слеза скатилась по щеке, один взгляд твоих лучистых глаз окинул меня, наполнив сожалением мое сердце…

Но твоя душа крепка как сталь. Я для тебя – исписанная страница, которая осталась в самом начале дневника. Ты боишься вновь открыть ее, боишься нового предательства, боишься испытать вновь эти страдания…
Я понимаю тебя, и не виню за это. Это твой сознательный выбор и я не в силах его изменить…
У тебя хватило воли закрыть страницы этого дневника воспоминаний и начать все с чистого листа… А хватит ли воли у меня? Я не знаю. Но я постараюсь… Твоя любовь стала для меня всем, когда я утратил ее…

То, что есть у нас, не ценим, потерявши плачем.

Я навеки закрою для себя эту страницу, чтобы у меня хватило времени залечить свои раны. Возможно, что когда-нибудь я вспомню о тебе с легкой грустью, но не сейчас. Сейчас любое упоминание о тебе отзывается раздирающей болью в сердце, я страдаю лишь при звуке твоего имени…
За моим окном рассвет – символ новой жизни, призыв к тому, что надо начать все заново. Для меня же розовеющее небо означает лишь бессонную ночь, что я провел, думая, мечтая, размышляя…
Но я попробую. Я знаю, что ошибок прошлого уже не исправить, я слишком поздно понял это. Сейчас я лишь могу лелеять память умерших лет, проведенных с тобой.

Я подниму голову вверх и погляжу вокруг. Жизнь не закончилась, она как поток реки, чье мощное течение несет в себе жизни людей… Ты была частью меня, и теперь я буду жить лишь наполовину, часть жизни останется в моих снах и грезах…навеки.

Но я попытаюсь. Жизнь продолжается.
Я всегда буду хранить твою улыбку в памяти… Анна.

Я желаю тебе счастья. Может тебе удастся обрести его с кем-нибудь другим…
Я, например, уже не смогу полюбить кого-нибудь, мое сердце навеки принадлежит тебе одной…
Я знаю, что наши дороги больше никогда не пересекутся. И мне горько при этой мысли. Но я уже закрыл свою душу и сердце ото всех и поэтому скажу тебе напоследок…
Прощай.

Просто я с подругой говорила по телефону и наши разговоры плавно переросли в фанф. У Katrin временные проблемы с инетом, но это не означает, что она не явится на сайт.

Критика только приветсвуется.

2

Ооо, :blink: , это супер. Мне очень понравилось, описание переживаний, чувств, все очень красиво. ^_^

3

Спасибо огромное Angel33  :P *беру мобилу, шлю SMS-ку: Катюнь, можешь вылазить из-под стола, тапочек пока нету*

4

Настасья,это очень красивый и эмоциональный фик. Я в восторге=))

5

Я уже говорила, что можно просто и коротко - Настя :P
Спасибо. ^_^

6

Ну что ж.Настя,приятно познакомится.Тезка.

7

Популярное имя, у меня в классе кроме меня есть еще две Насти. ^_^

8

Угу.У меня тоже...*подозрительно покосилась*
-Ты в какой школе учишься?

9

ГГЛГ
Если захочешь, я расшифрую :P

10

Вось, нарисовала еще до фанфа (кому непонятно - это Анна)
А я, пожалуй, спать пойду, с компа выгоняют ~horohoro~

11

Клёвый рисунок!!!Молодец.
З.Ы. Расшифруй уж.

12

Гомельская Государственная Лингвистическая Гимназия, пыпец, пальцы вывернула пока печатала -_-
Ну, пока! Завтра вернусь и проверю кто ругает, а кто нет :P

13

Очень красиво!! Я много раз читала, как подобным образом "раскрывают" чувства Анны, но про Йо читаю впервые!! Насть, это тебе  @->-

14

Спасибо, Helen ^_^

15

я не написала отзыв? Я не НАПИСАЛА ОТЗЫВ?? Я НЕ НАПИСАЛА ОТЗЫВ?? никогда себе не прощу....

такой замечательный фик, такие чувства, эмоции.... читала просто на одном дыхании)) ^_^ респект))

16

Привет, Багира. Рада, что тебе понравилось  :P

17

Мне очень понравилось,во-первых,это ново описывать чувства Йо,во-вторых сами чувсива описаны очень хорошо,а в третьих...даже не знаю,что сказать,настолько я поражена ,в хорошем смысле!

18

Настя, меня терзают смутные сомненья, похоже тебе нрава пейринг Анна/Йо ? не так ли? :blink:  классный фик ~yesiam~

Отредактировано Ангел cмерти (2006-10-10 18:24:16)

19

Красивый фанфик... С моим любимым пейрингом...

20

Как красиво и трогательно, я сегодня все в лиреке. Очень красиво и сравнения с дневником мне очень понравились. Замечательно!!

21

search.gif *падает на клавиатуру без чувств*Это шедевр.Очень понравилось описание чувств и сравнение с дневником.Я так наверное ещё никогда не был растроган. ~cryme~  ~cryme~ .Просто нет слов...
Автор это тебе @->-  @->-  @->-

22

*хлопая глазами* Неужели НАСТОЛЬКО понравилось? wau  Вот уж не думала. Спасибо большое :P

23

А нет идеи написать продолжение?  :)

24

К сожалению это вполне законченый фик. Я сейчас пишу с подругой  длинный, и, когда закончу, выставлю. Пейринг, естественно Анна\Йо. Мои пупсики ^_^

25

Насколько длинный?А почему только когда закончишь? Можно сюда по главам выставлять. ^_^

26

Мы пишем еще не сам фик, а, так скать, сюжет, что ли... А там, по сюжету будем писать и выставлять фик. Просто мысли хорошие в голову лезут, а если не записать их, то пока доползем до того момента в фике... :P

27

А, понятно. И когда примерно фик увидит свет?

28

Даже и не знаю. У меня за очень "хорошие" оценки отобрали комп и... ~cryme~

29

Авторы, вы просто молодцы. Такой замечательный фик, и Я, такой паразит, только сейчас его прочла (надо меня тапком за это убить!). Очень хорошо и красиво описаны чувства. Да и сам фанф написан грамотно, без ошибок (что меня очень радует!). Очень жду вашего длинного фанфика!

30

Я читала этот фик давно, просто нечайно забыла название и нагло забыла оставить сообщение и комментарий(( Да-да. вот такая я бяка(
Фик наполнен эмоциями, невесом и красив...Нечего сказать, доставил удовольствие - аригато)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Перечеркнуть страницы прошлого