Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ты будешь спать среди лилий.


Ты будешь спать среди лилий.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Автор: Галюцинация
Рейтинг: GP-13, просто романтика как всегда))
Пейринг: Фауст\Элайза
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей
Размещение:  размещайте, где хотите, но с моим именем!!!
Заметка от автора: этот фпнфик я придумала когда лежала в больнице. Даже капельницы иногда приносят вдохновение, и вот я решила его выставить. Он будет небольшой всего несколько коротких глав об отнашении двух милых людей. Вот так.
Статус: не закончен еще.
Предупреждение: их не будет, но детям до 14 лет это будет просто неинтересно читать.

Ты будешь спать среди лилий.

Пролог

«Ты так прекрасна………….»

Тонкий, бледный палец медленно проследил четкую линию подбородка……

«Так красива и нежна……………..»

Теплые губы коснулись тонкой кожи на виске и скользнули к бледной щеке……

«Ты как эти лилии, на которых ты лежишь……, прекрасна……. и уже мертва,… но только не для меня,……… мы всегда будем вместе, да Элайза?»

Тихий смех и тут же прозрачная капля, словно испугавшись, сорвалась со светлых ресниц и тысячами брильянтов разбилась о перламутровую кожу лица………

«Элайза………..  моя Элайза…………  я так люблю тебя………… моя любовь сильнее даже смерти……....  Элайза…»

Всхлип,… отразившийся глухим эхом от стен маленькой комнаты похожей на склеп… он  прокатился по потолку, где нервно моргала лампочка, грозя вот-вот потухнуть…….., то освещая, то погружая во  мрак две хрупкие фигуры, его - сгорбленную от тяжести склонившего его горя, и ее  - прекрасную, но уже покинувшую этот  мир покоящуюся среди  моря цветов,  молочно-белым  покрывалом укрывавшие ее обнаженное тело…..

«Элайза…….. Элайза… ну почему ты молчишь? Твоя душа… она ушла через эту дырочку … да? Элайза…………»

Тонкая, почти женская ладонь ласково убрала золотистые волосы, со лба обнажив зияющую дыру, пугающую своей чернотой, как  плешина  на первом снеге. Пальцы осторожно проложили кровавую дорожку по переносице. Нет, кровь уже давно умерла, темной корочкой застыв на коже, просто горячие слезы растопили хрупкий налет бывшей жизни.

«Элайза……………… моя Элайза, ты всегда была так мила, ты любила рассказывать мне сказки,……………… почему же ты молчишь.................... сейчас, когда мне так необходимо услышать твой голос…………….. Элайза»

Ладони загребли небольшие цветки белые как первый снег мягким немного жутким пологом покрывавшие всю комнату… пол… хирургический стол,… где словно принцесса из сказки лежала Элайза…………. его Элайза………

- Моя Элайза, моя возлюбленная…, моя жена…

Шепот, тихий как шелест листьев  и ветерок горячего дыхания овевает мертвенно-бледные щеки…….

«Элайза………… Элайза……….. Элайза…… как же ты прекрасна, разве существует такая же красота на земле?........... Сомневаюсь……. Ты такая одна…………..»

Тонкие лепестки лилии, подхваченные дрожащей рукой, коснулись бархатных плеч…

«Эти цветы… ты так любила их………. они похожи на тебя…………. они тоже умирают красивыми…, а живут слишком мало, что бы сполна насладиться всем тем, что нам может дать жизнь… Элайза…………. но они не сравняться с твоей красотой…, но ты их так любила……….»

- Хочешь, я расскажу тебе про нашу первую встречу – хриплый голос как что-то ненужное и мрачное прозвучал здесь, но Фауст был слишком увлечен созерцанием той, что любил больше жизни,  что бы обратить внимание на такую мелочь.

Мягкие ладони заключили прекрасное лицо в объятья, а дрожащие губы коснулись холодной и бесчувственной кожи…

- Тогда была осень……. я помню, как впервые увидел тебя……. ты стояла и смотрела на меня из окна…, а вокруг были лилии,… так много лилий,…….. они были такие же белые, как и твоя кожа, такие же нежные, как и ты…, такие же хрупкие…, как и ты Элайза. Ты просто стояла и улыбалась мне и твои глаза…….. они напоминали мне небо в сумерках, а волосы… золотые листья, что кружили тогда вокруг, раболепно ложась к моим ногам. Наверное, тогда я полюбил тебя мое солнце,…… моя жизнь,…… скажи, а ты любила уже тогда меня?

Фауст вновь наклонился к застывшему словно идол, лицу жены, прислушиваясь, а не ответит ли? Нет, молчит…… соль слез окропила бледные губы, застыв на них утренними росинками.

«Слезы…… странно, что они соленые, они должны быть горькими………. Элайза…… »

- Как они смели отобрать тебя у меня?!!!

Он выкрикнул это так громко, что ближайшие цветки встрепенулись от его дыхания и слетели на пол……

Тишина…….. Только рыдания, вырывающиеся из самых глубин истерзанной души….

- Как они могли……. Зачем?....... Зачем было убивать ангела?.....

Фауст с силой зажмурил глаза, и прекрасный цветок в его ладони превратился в мокрое месиво…….

- Они превратили тебя в бездушный цветок… и эти лилии……. они не имеют права жить…. Когда ты мертва……

Снова тишина…….. только шелест цветков судорожно перебираемых длинными пальцами и надоедливое жужжание неисправной лампы……….

- Элайза,…… а ты помнишь наше первое свидание? – Фауст рассмеялся и наклонившись быстро покрыл холодные плечи и шею поцелуями – летний дождь в северных краях. – Ты тогда была так красива в своем светлом платьице….  Я помню, как солнце купалось в твоих волосах, отражаясь искрами на твоей коже…………  Тогда я полюбил тебя еще больше….. Элайза……… я тогда тоже подарил тебе лилии…. Много….. ты так удивилась……. – Фауст снова рассмеялся, скользя губами по  мертвому лицу и вдруг словно вспомнив….. снова зарыдал с силой сжимая пальцами хрупкие плечи. – У тебя был такой красивый смех,…… словно звон серебряных колокольчиков…….. Элайза…. Ты так любила смеяться, смотря мне в глаза……..

Фауст закусил губу и, прикрыв глаза, позволили себе унестись в блаженные воспоминания, зарывшись в душистые волосы уже приправленные запахом крови.

« а теперь ты молчишь….. …….»

Часть 1

Встреча

Лавочка, усыпанная листьями, белый фонарный столб, фонтан – грустный дельфин смотрящий в золотое море листьев в бассейне и он мчавшийся на всех парах куда-то. Она уже давно наблюдала за ним из окна, он часто пробегал тут утром и вечером с огромной охапкой каких-то огромных книг. Девочка не могла бы сказать, что именно так привлекло ее в этом нескладном мальчишки. Обычная внешность заядлого ботаника в очках, растрепанные волосы, голубые глаза… да вот глаза, именно глаза ее привлекали больше всего. Они были такие добрые всегда, словно продолжение ясного неба над головой. Вот и сейчас он идет, нет почти бежит, а она наблюдает за ним и тихо смеется, пожалуй, наблюдение за этим смешным мальчишкой было для нее самым веселым в ее коротенькой жизни.
«Тресь!!»
Мальчик, не увидев перед собой столба из-за огромной стопки книг, со всего маху врезался в него и с криком опустился на землю, потирая ушибленный лоб. Книги, отразив солнечный свет потрепанными страницами, взметнулись вверх и в беспорядке опустились на своего хозяина, тихо застонавшего от очередной порции боли. В этот момент Элайза почувствовала себя плохой, вместо того, что бы пожалеть незадачливого мальчика она громко рассмеялась, чем и привлекла его внимание. Голубые глаза медленно поднялись на окно второго этажа и прежде чем она успела спрятаться за занавеской, увидели ее, а она не нашла ничего умнее как скромно улыбнуться и тихо произнести не понимая что с такого расстояния он вряд ли услышит ее.
- Привет…
Но, кажется, он услышал, а может просто умеет читать по губам, но он все еще лежа на земле усыпанной золотом осенних листьев и не отводя странного взгляда от ее лица, ответил… что ответил Элайза не поняла, но была почти уверена, что он тоже поздоровался. Может минуту, а может вечность, дети сверлили друг друга заинтересованными взглядами. Элайза забыв что у открытого окна в одной ночнушке стоять нельзя, а мальчик… мальчик забыл что лежит на земле в наиглупейшем положении, и что она из бродячих собак уже заинтересованно обнюхивает одну из уроненных им книг.
- Элайза отойди от окна!! – строгий голос матери заставил придти девочку в себя и она сорвав одну из лилий росших у них на подоконнике и кинув ее мальчику быстро отошла от окна уже не увидев как он поспешно вскочил и подняв цветок прижал его к сердцу…

Утро было ясным, как впрочем, и каждое утро на этой неделе, девочку разбудил тихий писк ее будильника и радостный солнечный зайчик запутавшийся у нее в волосах, как незадачливый мотылек. Она немного полежала в постели пахнущей луговыми цветами и вдруг вспомнив, зачем проснулась так рано вскочила с постели и нервно прислушиваясь к звукам в квартире, вытащила из шкафа свое любимое платье – розовое, как только что распустившаяся роза.
- Куда ты собралась? – на пороге ее маленькой комнатки возникла дородная фигура ее матери с грустными большими глазами на красивом лице. В ее взгляде всегда появлялась какая-то обреченность, когда она смотрела на дочь, коктейль любви и скорби, только о чем?
- Я… мама можно я в магазин схожу? – девочка нервно сжимала розовый кашемир, смотря на мать васильковыми глазами.
Женщина вздохнула и улыбнувшись осторожно высвободила из пальчиков малышки ткань и молча стала помогать ей одеваться.
- Марш умываться, завтрак на столе, я пока напишу список – ласково потрепав ее по голове, она вышла из комнаты.
Пританцовывая под музыку из приемника, Элайза ринулась в ванную, обдумывая планы на этот день…

Лавочка усыпанная листьями, белый фонарный столб, фонтан – грустный дельфин смотрящий в золотое море листьев в бассейне и она… ОНА сидит в клетчатом пальтишке и печально улыбаясь, смотрит в небо, интересно что она видит там, какие мысли у нее в голове? Сердце забилось сильнее в груди. Просясь туда к ней на лавочку.
Он долго не решался подойти, сжимая в руках портфель, но она словно почувствовав его взгляд, перевела на него глаза и улыбнулась, ЕМУ улыбнулась. «Она такая бледная… и красивая» он подошел не спеша, зажимая в руках вчерашний цветок, еще не успевший опустить свои прекрасный лепестки и молча протянул его ей.
- Оставь себе – тихий мелодичный голос, спокойные глаза, словно небо уже поддернутое запахом вечера.
В знак благодарности он прижал его к себе и, наконец, осмелился заговорить.
- Спасибо… меня зовут Йоханн Фауст VIII …, а тебя?
Он несмело улыбнулся ей, смотря ей в лицо и нервно переминаясь с ноги на ногу.
- Элайза…
«Элайза…» это имя навсегда врезалось несмываемым клеймом ему в сердце, а ее образ занял в нем самые затаенные уголки, заполнив его всего, теперь оно билось только тогда, когда они вот так сидели рядышком на лавочке, любуясь на кружившиеся золотые листья. А позже на хрустальные слезинки дождя под малиновым зонтиком, прижавшись к друг дружке как нахохлившиеся голубки, и просто молчали прислушиваясь к знакомым звукам города, наблюдая за снующими людьми, так хорошо… в тот день Фауст полюбил лилии…

вот ну что продолжать или не интересно?

Отредактировано галюцинация (2006-10-11 18:30:33)

2

Вай вай вай как красиво то...

3

Очень чувстенно и красиво! blush2.gif  *браво*

4

Молодец, мя понравилось! Красиво!....... Очеень тронул пролог, страдания Фауста. Молодец, пиши по скорее проду!!!

5

если правда понравилось, то обезательно напишу))

Спасибо вам за отзывы))

6

если правда понравилось, то обезательно напишу))

Спасибо вам за отзывы))

Тебе спасибо за такой красивый фик!!!
А проду ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши!!! Мне оч понра!!!( Да же и не думала, что фик с подобными героями меня так заинтересует!)

7

Глюкочка, солнышко, замечательно! Так нежно... Представляю себе реакцию Нэка - тот вообще, наверно, растает от такого романтичного описания отношений...

Молодчинка! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

8

Вах,Я в восторге..очень красивый фик..нежный,чувственный.А проду обязательно пиши)

9

дааа, написано красиво)))))мне оч нравится как ты описываешь чувства и вообще всё))

10

Няя, сколько романтики ^_^ очень красивый фик, такой нежный, просто кавай ^_^

З.Ы.по-моему Фауст - это фамилия, а имя Йоханн... хотя я могу ошибаться ^_^
З,Ы.Ы. мну любит ко всему придираться, так что не обращай внимания...

11

Баги: правда? *пошла струдить мангу и искать*

Спасибо всем))

12

Баги: правда? *пошла струдить мангу и искать*

Спасибо всем))

Глю я точно не помню, но по моему так... его зовут Йоханн Фауст VIII

13

Баги спасибо за информацию (исправила уже), я правда так и не нашла где указывается его имя, но поверю тебе на слово, может ты знаешь и название болезни Элайзы, а то я названия тоже не нашла))

14

Баги спасибо за информацию (исправила уже), я правда так и не нашла где указывается его имя, но поверю тебе на слово, может ты знаешь и название болезни Элайзы, а то я названия тоже не нашла))

я где-то слышала, но не помню... щас, спрошу)))

15

Галюцинация , Это прекрасно!!!!!!!!!!!  @->-  @->-  @->-

16

Мне понравилось!)
Баги. да, Фауст - фамилия.

17

Мне ужасно нравится, с самых первых строк.
Теперь даже не знаю, дописывать свой рассказ про Элизу или нет ~......~ ? Боюсь, получится хуже, хотя уже все продумано...
Просто на меня оказывают влияние чужие произведения ^_^ . Я тоже хотел привязать к ней какой-нибудь цветок, оказалось, лилия...

18

Neco, конечно дописывай свой рассказ, на меня тоже оказывают воздействие другие работы, я на них учюсь, а Элайза да она у меня с лилией ассоциируется, не знаю почему))

Баги буду премного благодарна))
Мегера, Соня спасибочки))

19

Глюкочка... а Глюкочка... я умру без продолжения, обязательно пиши дальше... Это прекрасное, трогательно, замечетельно и восхитительное произведение. Я чуть не расплакалась - настолько это было трогательно и романтично. А как все описано, какие фразы подобраны, как чувственно...

Вай give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

20

Глю,оч красиво))мега))просто невероятно)

21

Глю,это лучшее из всего,что ты написала,я обожаю все твои фанфики,рассказы и т.дЭ,но...тут ты превзошла саму себя!!!

22

Лавочка,

прошу не пиши больше это ужсное слово я вздрагиваю
потому что ты называешь меня ЛОВОЧКОЙ
а так........ ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~  ~huuu~ ура новый шедевр от глю ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~
надо основать клуб фанатов глю
а то захламляют твое произведение всякие..... как я

23

спасибо за тепло всем))
Ловик, прости но это УЖАСНОЕ слово одно из ключевых в этом фпнфике так что придется потерпеть))
Мадмуазель Тао. спасибо тронута))

Часть 2

Зимняя сказка

Тихий зимний день, снежинки кружатся в легком ветре, в любопытстве залетают в раскрытую форточку и жалобно блестя ажурными краями, умирают от ее теплого дыхания и уюта комнаты наполненной добротой и потрескиванием камина. Она ловит их ладонями и ее улыбка, чистая и нежная, она улыбается им так словно перед ней не снежинки, а пушистый котенок, словно в ее жизни никогда не было и не будет несчастий, так словно ничего чудеснее, кроме, как вот так улыбаться, нет на земле. А он… он не может оторвать от нее взгляда и книга, что раскрытая лежит у него на коленях, уже давно забыта. Конечно, зачем заунывно скользить глазами по скучным черным буквам, когда куда слаще и приятнее наблюдать как снежинки в танце известном только им одним, спускаются, блестя в оранжевом свете огня и ложатся на золотистую макушку и хрупкие плечики, затянутые в мягкие складки тонкого трикотажа. Смотреть, как капельки растаявшего снега блестят на ее ресницах и мечтать, мечтать, что когда-нибудь он осмелится и притронется к ним, осторожно, одними подушечками пальцев…
- Ты, правда, не злишься, что я пришла без приглашения? – девочка оторвалась от созерцания серебра зимы, что она так щедро дарила им в этом году, и повернувшись к нему, устремила на него взгляд своих прозрачных глаз. За два года, что они знакомы юный Йоханн всегда поражался, как в ее взгляде может сочетаться безграничная грусть и неподдельная радость.
- Нет – он отложил в сторону книгу и встал. В последнее время он сильно вытянулся и был выше девочки на голову точно, это ее немного смущало… - Конечно, нет, я рад, что ты пришла, сидеть одному в такой прекрасный вечер тоскливо.
Она рассмеялась, и тоненькие пальчики игриво пробежались по тонкому фарфору сувенира стоящего на столике.
- Вообще-то я пришла пригласить тебя на рождественский ужин в пятницу – она кинула на него довольный взгляд и тряхнула волосами – Придешь?
- Да… - это слово вылетело быстрей, чем Фауст успел сообразить, что именно в этот день вся их семья соберется дома, и что приезжают далекие родственники из-за границы, но даже воспоминание об этом не заставило его пожалеть о своем ответе. Разве может сравниться какой-то пустой разговор, пусть и с желанными родственниками, с вечером проведенным с ней. Фауст ничего более и не желал, просто сидеть бы рядом и смотреть на нее, ловить ее тихий смех, когда ее внимательный взгляд вылавливал что-нибудь потешное, и смеяться вместе с ней, а потом любоваться ее влажными от слез смеха глазами и розовыми щечками…
- Хорошо… тогда в пять… - улыбнулась девочка, взяв в руки шарфик и синенькое пальтишко.
- Как? Ты… ты… уже уходишь? – явные расстроенные нотки в его голосе заставили ее обернуться, да так и застыть, смотря в его глубокие глаза, в глубине которых плясали тихая смесь печали и неясного, непонятного для нее чувства.  Она смутилась. В последнее время Йоханн стал пугать ее, а вернее ее стали пугать его глаза. Слишком взрослые, слишком нежные, слишком красивые и ей все труднее с каждым разом было смотреть в них, с каждым днем все труднее было заводить с ним разговор, и она боялась в один прекрасный день просто раствориться в его глазах, стать частичкой неба в его внутреннем мирке.
Что-то неуловимо изменилось за эти два года, что-то очень личное и не такое спокойное, как раньше появилось в их отношениях, посиделки на лавочке у фонтана стали напряженными и не такими беззаботными, как раньше. В каждом движение и слове теперь чувствовался смысл, который так сложно уловить, но так хочется и они подолгу украдкой ловили солнечный зайчиков на лицах друг друга, перекидывались неловкими улыбками и молчали, просто молчали, как  и два года назад сидя возле грустного мраморного дельфина, на знакомой лавочке рядышком. Только теперь незаметно для них самих между ними вырос зазор, сложенный из вопросов равный двум пролетевшим годам.

А на ее подоконнике так и росли лилии, потому что ЕМУ нравятся эти цветы…

А у него в дневнике до сих пор храниться засохший цветок – что ОНА подарила когда-то…

- Да… - ее голос дрогнул вдруг от чего-то, и серый шарфик выскользнул из рук и с мягким шорохом упал на паркетный пол, «почему он так смотрит? Так странно…» - Уже смеркается… я пойду…
Она нагнулась за упавшей вещью, но прежде чем успела дотянуться, тонкие пальцы ловко подхватили шарфик и протянули ей, он улыбался… немного грустно, немного заискивающе, немного извиняясь, словно за еще не совершенные поступки, но которые обязательно должен был совершить. Они замерли, лица их оказались так близко… слишком близко по расчетам Элайзы, щеки залились алым румянцем, а взгляд потупился.
- Я провожу тебя…
Ее опасения и желание не оправдались…

Вот так просто «я провожу тебя» и они, кутаясь в мягкие теплые одежды, идут рядом по заснеженной улице, прислушиваясь к приятному хрусту молодого снега под ногами и вою проносящихся машин. Согревая ладони теплым дыханием, они дарили друг другу улыбки и счастливые, немного смущенные взгляды. Вокруг ярко светились витрины магазинов, уже украшенные к скорому рождеству, и в самом воздухе пахло ожиданием праздника и детской наивной радостью, ожиданием чуда. А снежинки все исполняли свой застенчивый танец, ложась к их ногам отражая разноцветные огни вывесок.  А они все шли и между ними то самое расстояние, такое ничтожно малое, но которое так сложно преодолеть и просто взять за руку.
Небольшой парк, не освещенный огнями фонарей, слово грозный страж, вставший у них на пути напоминал лес из сказки. Тяжелые ветви, отягощенные льдом и снегом, низко гнулись к земле, словно прося помощи. И так было странно идти по этому сказочному королевству, где приглушались все звуки и неба почти не видно через плотную завесу пушистых веток.
- Как в сказке – полушепотом произнесла девочка, остановившись и заворожено смотря на печальный фонтан весь в светящемся снегу. Две антилопы по умному смотрели на нее, своими каменными глазами и Элайза поддавшись  порыву, подошла и зачем-то стряхнула с их голов белую шапку искрами рассыпав ее по сторонам.
- Сказка там, где ты Элайза – глухой голос, протянутая рука в которой блестела голубым льдом сломленная веточка…  и она смущенная его словами не знающая, куда себя деть.
- Красиво правда? – тихо произнес он, немного краснея от своей смелости.
- Йоханн… зачем… - она осторожно взяла хрупкое совершенство созданное природой, любуясь, как свет далекого фонаря лихо играет в ледяной глубине тонкого зимнего королевства.
- Просто… тебе подарок…
- Спасибо…, но… мне нечего подарить тебе в ответ – растерянно произнесла  она– разве что…
Окрыленный Фауст уже ждал момента когда она подарит ему скромный девичий поцелуй наполненный чистотой девственного снега и невинности неискушенной души, но девочка чуть отойдя от него, подставила руки, сложив ладони лодочкой и застыла чего-то ожидая. Непонятно какое чувств больше в этот момент завладело пылкой душой юноши, горькое разочарование о несбывшейся мечте, или любопытство и восхищение ее хрупкой фигуркой посреди громадных деревьев и снега, поставивший перед собой цель покорить этот мир.
- Элайза?..
- Подожди…
Конечно, он подождет, разве он может перечить ей, он даже дыхание затаит, если оно ей мешает…
Набрав достаточно, столько, что серенькие варежки из ангорки почти скрылись под трогательным налетом, она с улыбкой повернулась к нему и протянула ладони ему.
- Это моя душа, а каждая снежинка, что лежит на моих ладонях это воспоминание о тебе, грусть, когда тебя нет рядом…
Он только улыбнулся в ответ и, взяв ее за руку, притянул к себе и поцеловал, совсем робко, наивно по детски скользнув пересохшими от напряжения губами уголка ее сомкнутых губ.
- Спасибо – он приложил ее ладонь к своему, бешено несущемуся куда-то сердцу – Ты слышишь? Оно бьется только для тебя, и когда тебя нет рядом, оно покрывается таким же слоем льда что и веточка в твоих руках…
Может этих слов они и ждали друг от друга, но хрупкая стена из тонких нитей сомнений, неясностей, неловкостей так добросовестно сотканная ими за эти два года, вдруг рухнула. Просто разбилась, разлетевшись на тысячи мелких льдинок, закружившиеся в вихре вместе с все падавшими снежинками, и уже не разобрать где снег, а где чувства, а надо ли?..
Их лица почти соприкасались и Йохану еще прекраснее казались ее бирюзовые глаза под полукружьем светлых ресниц припорошенных пушистыми снежинками. Еще бархатистей казалась кожа, еще соблазнительней розовые, от пощипавшего их мороза, щечки похожие на спелый пушистый персик. А губы так и манили своим блеском и нет сил, больше, сопротивляться своему чувству… Они по-прежнему смотрели друг другу в глаза не отрываясь, и обоих неожиданно охватило волнение, она робко положила ладони ему на плечи…
- Йохан…
Может он сошел с ума. Но словно тайный зов прозвучал в звуке его имени и больше не в силах таиться от нее, он припал к ее губам…

Заворожено смотреть в глаза и целоваться, ловить ртом снежинки, ощущая их терпкий вкус на языке, понимать, что еще чуть-чуть и ты замерзнешь совсем, но все равно не в силах оторваться, практически повиснув на его шее и чувствовать как он крепко прижимает  тебя к себе словно самое дорогое на свете сокровище… а почему «словно»? Это разве не счастье? А дома смотря в окно с беспокойством ее ждет мама, ей попадет когда она вернется, но разве хочется думать об этом сейчас? Ведь парк сейчас так красив, а рядом тот в которого она безнадежно влюбилась еще тогда. Когда золотые листья осени покрывали лавочку, белый фонарный столб и фонтан с грустным дельфином. Элайза чувствовала, как начинают сбываться ее опасения – она растворялась в нем. Забывалась…
А в ладонях медленно плавился снег, снежинка за снежинкой, унося ее грусть  далеко в прошлое…

Отредактировано галюцинация (2006-10-12 15:27:07)

24

таююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

25

~yoh~ Глю... Ужасно красиво...
Сараби, хе, так Директор и так растаял :lol: , уже как начал читать. Можно сказать, уже от шапки :P .

26

Супер, я... я.... у мя нет слов! Великолепно! Столько чувств, эмоцмий, переживаний... и всё так естественно и реально, что кажется, будто сам герой этого произведения и всё происходит с тобой! Отлично переданы чувства! Просто шик! Я с нетерпением жду проды!!!

27

Нэк, я в этом и не сомневалась... так красиво написано, нежно, романтично... Сама сижу перед мониторм и глупо улыбаюсь...

Глюкочка, солнышко, ты умница!  :wub: Какой фанф изумительный... А если вспомнить, что у тебя все такие... Остается только петь хвалебные песни твоему таланту! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

28

Все никак не успевала прочитать... А теперь...
*лыба* Глю, я влюбилась в твой фик! В хорошем смысле солва, конечно. ^_^

29

Глюка...
Енто шедевр!!!! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*
Оч чувственно и красиффо!!! *браво*  *браво*  *браво*
Мну балдеет)))....
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

30

Глюкочка, это так прекрасно :wub: Я как будто воочию увидела эту зимнюю сказку, где двое влюбленых стоят в парке, прижавшись друг к другу :rolleyes: И как все нежно, красиво и романтично описано :rolleyes:  :wub:
Я в диком, безумном восторге give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Только мона маленький вопрос

Только теперь незаметно для них самих между ними вырос зазор, сложенный из вопросов равный двум пролетевшим годам.

Что за зазор? Может быть забор?

Отредактировано Кики (2006-10-12 16:03:37)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ты будешь спать среди лилий.