Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ты будешь спать среди лилий.


Ты будешь спать среди лилий.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Виии, Глю, это просто шедеврально ^_^  не нахожу слов восхищения, няф ^_^

32

Кики это слово такое обозначающее некое растояние, небольшое величиной всего несколько милиметров))

Спасибочки всем. моя валяется от счастья))

33

Няф, все так класно, что пальцы мимо клавы летят :wub:
Глюка, я обожаю твои фанфики, такие сладкие @->-

34

Мне нравится очень красиво написано.Проду!

35

Никогда не понимал, как можно так красиво выражаться. Я плохо понимаю романтику. Поэтому сказать что-либо дельное на вряд ли смогу. Наверное эта тема для меня действительно несколько недоступна. А вот пролог воспринимается несколько иначе. Неотделимо от основного текста, но все же иначе. Потеря, печаль, жестокость этого мира... почему-то мне кажется, что все это можно понять, в отличие от романтики. Хотя сомневаюсь, что эти чувства ближе. Просто так кажется. Правда, в прологе Фауст выглядит настоящим некрофилом. В какой-то степени он им и так является, конечно, но в тот момент это уж слишком явно. Хотя и этот ход имеет свой эффект на читающего.

36

Мэлавон, кто бы говорил романтика ему не доступна а "ночь одиночества" разве не романтика?
Некрофил... м-да ну вообщем-то ты прав, в прологе Фауст у меня несколько безумен, а почему я постараюсь показать это в будущем хотя все наверное знают причину, в конце концов те чувства что он испытывал к своей жене не могли не наложить свой неприяиный отпкчаток после того как Элайзы не стало, психика вещь хрупкая.

Спасибочки зв отзывы всем))

37

Некрофилия - это болезнь, вид полового извращения. А Фауст к жене испытывал ьолее глубокие чувства, чем простое влечение, иначе бы не остался с ней на такое долгое время ~......~ . Хотя меня пролог впечатлил гораздо больше :P .

38

Некомата, меня пролог тоже сильнее всего впечатлил. Но я сказал, что в прологе Фауст ВЫГЛЯДИТ некрофилом. А, так сказать, на практике он, похоже, балансирует где-то на грани.

Отредактировано Мэлавон (2006-10-13 14:56:06)

39

В том-то и дело, что не балансирует. Мне вообще кажется, что его отношение к Элизе больше платоническое, не надо забывать, что их отношения начались с дружбы.

40

Может быть, может быть...
Каждый видит по своему. Можно даже сказать, каждый видит в меру своей испорченности ^_^

41

Но все-таки некрофилия - физическая тяга, а Фауст хотел оживить ее душу, вполне конкретно.

42

Ох какие вы, по мне так Фауст до того любит Элайзу что он просто не смог растаться даже с ее костями, это высокая любовь, видеть прекрасное даже в том где его уже давно нет. Нек прав он ведь душу ее оживить хочет, просто в прологе Фауст еще не готов осознать что Элайзы больше нет, он говорит с ней, задает вопросы... разве не видно? Некрофил не стал бы такого делать (ну я так думаю) в конце концов он же ее там не... ну вы поняли, так что некрофилией назвать просто любовь которая не умерла вместе с ее телом как-то.... (во высказалась)))

43

Да все ясно... :lol:  Ну все тонкости некрофилии не все постигают, совершенно правильно -_- . А сумасшедшим он уже давно был... <_<

44

Нек, давно? Мне казалось как раз когда Элайза умерла, он съехал с катушек

45

В хорошем смысле сдвинутым был всю жизнь. Он же вундеркинд, к 23 годам сумел победить неизлечимую болезнь Элизы...

46

А прда скоро будет?...

47

Фаустина скоро))
Нек я сненько, ну гении они все немного того))

48

~pardon~ А как же. Да и судьба гению уготована не лучшая ~sad~ ...

49

Да это печально, но все они заканчивали плохо(( и Фауст не исключение

50

Ой, Глю! Как красиво... М-дя.  чувтва ты описываешь восхитительно.  Только вот над героями измываешься больно. Чует мое сердце, конец будет печальным. Эээээх! Жалко Фауста! ~cryme~  ~cryme~  ~cryme~

51

Глюка, только сейчас смогла прочитать!!! Как же мне понравилось!!! Очень красиво и романтично написано! ~love love love~
А вот это Элайза в детстве

52

вот типа, добрались руки до продки, правда она маленькая)) ну уж какая есть))

Часть 3

Первая трещина

Он ждал. Он ждал уже давно, пол часа, а она ведь никогда не опаздывала. Солнце ласкало его своим дыханием, но сейчас ему было ненавистно солнце, без нее все ему казалось тусклым и серым. Сердце сжималось от нехороших предчувствий, и столько разных мыслей теснились в голове юноши, что, в конце концов, она разболелась.
- Почему ее нет? – раз за разом спрашивал он себя, смотря на мягкий зеленый коврик из клевера у своих ног, украшенный белыми пушистыми цветочками напоминавшие маленькие помпончике на ее зимней шапочке.

Час…

Он все ждет, лелея призрачную надежду на то, что она все-таки еще придет. Он хочет уйти, но боится, а вдруг она придет, а его не окажется здесь, нет-нет он подождет, еще чуть-чуть подождет… это ведь не трудно еще чуть-чуть…

Два часа…

Еще чуть-чуть…

Два часа с половиной…

Грустный взгляд в никуда безвольно повисший букетик из полевых цветов в руках, им тоже уже невыносимо ждать и нежные лепестки неумолимо вянут не в силах сопротивляться главному врагу – времени. И он, тоже не может, легкий взмах рукой и цветы с печальным шорохом летят на землю, тихие шаги и боль в груди уже не выносима…

Лавочка, белый фонарный столб, фонтан – грустный дельфин смотрящий в серебряные искры воды перед собой, и он печально сидит и смотрит на темные окна ее квартиры, может, мелькнет знакомый силуэт. Но нет, окна мертвы и ничто не напоминает и не говорит о том, что Элайза, его Элайза там за этой мертвой завесой темноты. Он не решился позвонить, он никак не может решиться встать и подняться на второй этаж и просто позвонить в дверь «может она не хочет меня видеть» ах сердце останавливается, дыхание сбивается.
- Йохан Фауст? Я знала, что вы придете сюда…
Женщина в строгом деловом костюме осторожно присела рядом и с грустью заглянула ему в глаза. Фауст затаил дыхание, глаза этой женщины… они так похожи…
- Что-то с…
- Да…

Невозможно поверить. Тонкий налет счастья трещал по швам. У Фауста не было слов, он мог только просто смотреть на бледное прекрасное лицо в обрамлении солнечных волоси молчать.
Больна. Неизлечимо! Казалось, мир в одночасье разбивается как зеркало на тысячу осколков, острыми краями кроша его душу в мелкие лохмотья.
- Почему ты мне ничего не сказала? – спрашивал он снова и снова, перебирая пальцами пряди ее волос.
- Я не хотела… не хотела что бы ты жалел меня…
Голос ее был слаб, но такой родной, такой любимый.
- Глупая! – Фауст был готов рыдать – Как же ты не поймешь, что я люблю тебя! Ради тебя дойду до края землю и брошусь в пустоту если надо. Элайза, Элайза, ну почему ты не сказала раньше?..
- Ах, Йохан… - по бледным губам пробежала нежная улыбка и тонкая кисть легла ему на щеку. – Какой же ты хороший…
- Элайза… - он уткнулся лицом в простынь на ее груди, прижав к губам ее пальчики – Я не переживу если ты уйдешь…
Он вдруг замер и подняв голову, посмотрел ей прямо в глаза.
- Йохан?
- Ты будешь жить Элайза – зашептал Фауст, сжимая кулаки – Я обещаю любимая. Ты будешь жить, клянусь нашей любовью, я найду лекарство.
- Ах Йохан… - по щекам девушки текли слезы, хрустальными капельками сверкая в лучах летнего солнца. – Прошу не надо… не давай мне ложную надежду..
- Ты мне не веришь!? – Фауст вскочил, в его глазах застыла боль – Ты должна верить мне. Я же поклялся!
- Йохан…
- Элайза… ты веришь мне? – парень был не преклонен. Казалось, что в ее сказанных словах заключался смысл его жизни.
Девушка прикрыла глаза. Какой же он смешной ее Йохан, какой же хороший и добрый и такой… такой глупый.
- Конечно, я верю тебе любимый…

)))

53

^_^ Считай, первый читатель... Ну как же я пройду мимо такого?.. По-прежнему нравится. Мало, но хорошо - все настоящие писатели на этом форуме так делают ;) .

54

Фанф по-преженему производит впечатление. Написано красиво, атмосферно, с чувством.

55

Думаю мое мнение ты знеашь,как всегда превосходно ,обожаю твои произведения,как и тебя)_

56

Глю, я в полном восторге =) это очень прекрасно, печально и романтично =)))
а еще я очень люблю лилии =)))

57

Стиллар,спям))
Хелл, я тоже их люблю))
Эн-тти - мурр))
Мел - я рада))
Нек *лыбицца во все 32))* спасибо

58

*чеширская улыбка* Пажа-а-алста!.. :D

59

наконецй-то продолжение! оч красиво.оч оч оч. всё, на этом мои мысли иссякли))

60

Эй!Ну где продка то? :(


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ты будешь спать среди лилий.