Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий


Слияние Стихий

Сообщений 1 страница 30 из 1964

1

Итак, я начинаю выставлять свой новый фанфик. Он всего лишь третий по счету, но если учесть, что первые два - мини и челенж, то фик такого рода у меня первый. Поэтому конструктивная критика только приветствуется!

Название:  Слияние Стихий
Жанр:  всего понемногу. Будет и романтика, и приключения, и дарк...
Рейтинг:  PG-13. Но отдельные моменты, возможно, будут превышать. Тогда перед главой будет стоять рейтинг повыше.
Пейринг:  их планируется четыре. Какие - читайте фанф и все узнаете.
Саммари:  действие происходит примерно через 10 лет, после событий, описанных в аниме.  Первая часть фика - "жизненная", вторая - "шаманская". Этой информацией пока и ограничимся.
Предупреждение:  автор читал и мангу, и аниме смотрел, поэтому некоторые моменты будут взяты и отсюда, и оттуда. Да, кстати, Безумные Хаоянки - вашего любимого персонажа в моем фике не будет.
Бета:  у меня их две - Iname и Ran. Я безумно благодарна им обоим за помощь и поддержку.
Благодарности:  спасибо всем, кто меня знает и любит. Именно благодаря вам, мои дорогие друзья, я прописалась на этом форуме и начала творчествовать. 
Дисклеймер:  все права на персонажей принадлежат Х. Такею.
Размещение:  только с моего согласия.
Убедительная просьба:  оставляйте, пожалуйста, свои отзывы! Мне очень важно знать ваше мнение о фанфике.
Примечание:  по себе знаю, как сложно отыскивать главы зафлуженного фанфика. Поэтому, для удобства даю ссылочку: Слияние Стихий. Здесь выложен этот фик, который обновляется там одновременно с данным форумом. Единственная просьба - оставляйте комменты на Кингдоме.

Стихия первая.

Молодой синеволосый мужчина устало потер виски и откинулся на спинку кресла. Взгляд задумчиво заскользил по столу, на котором в беспорядке лежали всевозможные бумаги, справки, выписки, несколько колб с образцами почвы и воды, вырезки статей из журналов. Посреди этого бедлама стояла небольшая фотография в искусно украшенной резьбой  деревянной рамке. На ней была изображена маленькая девочка с невероятно серьезным лицом и огромными печальными глазами. На ее губах играла легкая, немного отрешенная улыбка. Создавалось впечатление, что девочку застали в момент глубокой задумчивости, и улыбается она не в камеру, а своим неведомым мыслям. Мужчина нежно коснулся глянцевой поверхности фотографии, по лицу его внезапно пробежала тень, а лоб прорезала глубокая морщина. Медленно он встал из-за стола и подошел к окну.   Прислонившись лицом к стеклу, он устало закрыл глаза.

- Хоро? Ты уже закончил? – услышав голос жены, Юсуи, отойдя от окна, бросил еще один взгляд на свои бумаги и решительно вышел из кабинета.
- Да, дорогая, сейчас поедем домой. – поспешно ответил он, зная, как она не любит ждать.

К шаману подошла красивая светловолосая женщина со странными, притягивающими зелеными глазами и положила руки на его плечи. Ласково убрав прядку волос со лба мужа и коснувшись его щеки легким, невесомым поцелуем, она спросила:
- Тебя опять что-то беспокоит, да? Ты выглядишь очень уставшим.
- При моей работе нельзя оставаться спокойным. Если бы ты только могла представить, насколько ужасна ситуация… - на секунду  утомление на его лице сменилось яростным, ненавидящим выражением - впрочем, ему быстро удалось взять себя в руки. Хоро-Хоро аккуратно закрыл свой кабинет и, приобняв жену, спустился к машине.

Через двадцать минут они уже были дома, что было, безусловно, удивительно, учитывая пробки, в которых им приходилось порой стоять по часу. Пара вышла из автомобиля, с удовольствием вдохнув пряный вечерний воздух пригорода Токио, не испорченный смогом и пылью. На ступенях их небольшого дома появилась пожилая женщина в традиционном кимоно и вежливо поклонилась прибывшим.

- Доброго вам вечера, Намако-сан, - уважительно поприветствовал ее шаман, - Акико уже спит?
- Ну что вы, - улыбнулась она, - Акико никогда не ложиться, не дождавшись вашего возвращения. Она в оранжерее, играет.
- Сходи за ней, Хоро. – Марион внимательно посмотрела на мужа. - Я пока накрою на стол. 

Неторопливо шаман зашагал к оранжерее. Это была полностью идея Мари -  устроить этот грандиозный цветник, где были собраны растения со всей Европы. Итальянке никогда не было жаль времени, проведенного здесь. Она часами могла возиться с рассадой, отрезать сломанные и ссохшиеся ветки, проверять нужная ли температура поддерживается.

Акико тоже любила заниматься цветами. Она всегда помогала матери, когда та работала в своей оранжерее. Так они просиживали часами, и Мари тихонько напевала дочери итальянские песенки, те самые, которые когда-то слышала от собственной мамы.

Тем временем, Хоро подошел к цветнику. Девочка и правда сидела там, задумчиво рассматривая новые тюльпаны, недавно привезенные им из Голландии.

-Акико. – негромко окликнул он дочь.
Девочка обернулась, на лице медленно расплылась улыбка. Вскочив на ноги, она стремглав побежала в объятия к отцу.
Юсуи поймал ее, поднял высоко наверх и закружил.
- Я так скучал по моей маленькой принцессе, - смеясь проговорил он.

Глаза ребенка радостно блеснули, всей своей мимикой она показала, что тоже скучала по любимому папочке. Но с губ девочки не сорвалось ни звука. Акико Юсуи, Дитя Осени, была немой с рождения.

Отредактировано Saraby (2008-02-14 22:06:43)

2

Saraby, очень интересное начало.
Особенно меня удивила пара Хоро/Мари! По отдельности оба эти персонажа мне безумно нравяться, но вот, если честно, вместе я их не представляю!
Но не смотря на это, я с нетерпением жду продолжения! ^_^

3

А я представила! :lol:  Rene, спасибо за теплые слова. Прода будет в ближайшие дни.

Отредактировано Saraby (2006-10-15 17:46:46)

4

Мне понравилось))) Пиши дальше))) ~blush~  ~huuu~

5

Хм, начало очень интригующее, мне понравилось.  @->- Да и пара Трей/Марион весьма необычна. Очень интересно, что будет дальше ^_^ , поэтому, Saraby, пиши продолжение ;)

6

Сараби..ты знаешь с каким нетерпением я ждала твоего фика!..мне он понравился с самых первых строк..интригует..)я никогда не задумывалась о такой необычной паре как Хоро/Мари..но чем-то она меня привлекла..)А ещё..мне очень нравится,что у тебя идут не главы..а стихии..)Поэтому всё,что я могу сказать..замечательно..хочется продолжения..)

7

Кицунэ, сестренка, спасибо! Вот только стихии - это, скорее, части, а не главы. Я рада, что тебе понравилось! Для меня очень важно твое мнение, ты же знаешь. ;)

Анна Киояма, Pilika Usui, спасибо за отзыв. Продолжение обязательно будет!

Отредактировано Saraby (2006-10-15 17:57:21)

8

Сараби, должен сказать, читается легко и приятно. Мне понравилось, тематика меня заинтересовала, хотя еще ничего точно не ясно, так как прочитано мало, выводы делать на мой взгляд рано. А что касается пейринга, то к паре Хоро/Мари я отношусь нейтрально. Если честно, мало представляется, согласно моим взглядам на этот вопрос, но с другой стороны, негодования этот пейринг у меня не вызывает, даже наоборот. Хотя, остаются еще три пейринга, что немного настораживает.
Но все равно, чувствую, читаться будет с интересом.

Отредактировано Мэлавон (2006-10-15 18:19:55)

9

Интересно, пара удивила не отрицаю, но это даже интересно, неожиданный поворот с дочерью, немая-жалко( Мне понравилось очень))

10

Мэлавон, с определенной опаской ждала твоего коммента. И очень рада, что он оказался положительным! Приятно услышать позитивное мнение от автора, чьи фанфы так хорошо написаны. Спасибо! ^_^

Пейринг в этом фанфе, в общем-то, вещь не главная. Не советую заострять на нем внимание!  ;)

Глюкочка, мне очень приятно. Самой жалко, что немая, но это по задумке абсолютно необходимо...

Отредактировано Saraby (2006-10-15 18:23:17)

11

Кисуля, солнце мое ^_^  ^_^  ^_^  Какое начало, вай * сидит и каваится* Как все красиво. Пара Хоро/Марион - без комментариев :rolleyes:

Акико Юсуи, Дитя Осени, была немой с рождения.


~cryme~  ~cryme~  ~cryme~ Это предложение одновременно вызвало у меня и грусть, так печалоно стало, и некоторое умиление - сама не знаю почему, наверное очень красивое предложение получилось :rolleyes:

С нетерпением жду следующей стихии :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

12

*каваится в ответ* Кики, мой любимый Купидончик, не грусти! Все будет хорошо! ^_^

С нетерпением жду следующей стихии

На этом первая стихия отнюдь не заканчивается...  ^_^

13

С нетерпением жду следующей стихии

На этом первая стихия отнюдь не заканчивается...  ^_^

Тогда жду с нетерпением дуновение ветерка от этой стихии :rolleyes:

14

Кики, в самое ближайшее время. Кусочек перепишу и выставлю. Завтра, наверно...

15

Мне нравится! Жду проды!

16

Кисуль, я была уверенна, что начало, да и весь фанф, будет очень интересным, затягивающим!
и, как я убедилась, моя интуиция меня не подвела! :rolleyes:
Киса, ты супер! И фик твой будет соответствующим!  ~for you~  good.gif

17

*браво*  *браво*  ~love love love~  ~good for you~  @->- Это просто- шедевр!!!!!!! :) ~yesiam~  good.gif

Отредактировано Судьба (2006-10-15 21:10:29)

18

Моей Мяу понравилось? Теперь я абсолютно спокойна!  :rolleyes: Спасибо тебе, Котенок! Ты у меня тоже супер. А кошачья интуиция никогда не подводит! ^_^

19

*браво*  *браво*  ~love love love~  ~good for you~  @->- Это просто- шедевр!!!!!!! :) ~yesiam~  good.gif

Ой! Засмущала... Спасибо!

20

как необычно у моей беты есть бета!!!!!!!!даже 2
нет это слишком грусно для меня
дрожу до сих пор..........

21

И бету бетят! :lol:  А как же иначе? Сам свои ошибки не видишь...  -_-

Лавик, там дальше весело будет! Не грусти!

Стиллар, спасибо за отзыв! Мне очень приятно!

Отредактировано Saraby (2006-10-15 21:46:04)

22

Saraby  великолепно,  читала  на  одном  дыхании   ~good for you~ ,  так  жалко  дочку  Трея...  А  может  она  всё-таки  заговорит?  А  про  семью Рена  в  твоём  фанфике  будет  аль  нет?   :rolleyes:

23

Сараби,пишешь потрясающе,то есть читается легко на одном дыхании,пара меня удивила,но ты ведь уже сказала что это не главное...,так что жду продолжения  give_rose.gif(на нашем форуме появился ещё один замечательный фикрайтер :wub:)

24

Может и заговорит... *хитро улыбается* Всему свое время... :P

Линда, Рену будет посвящена отдельная стихия и там... Все узнаешь! Тебе должно понравиться! Мы ведь с тобой слегка "двинутые" на этом персонаже, верно?  ;)

25

И бету бетят! :lol:  А как же иначе? Сам свои ошибки не видишь...  -_-

Лавик, там дальше весело будет! Не грусти!

Стиллар, спасибо за отзыв! Мне очень приятно!

легко сказать не грусти... а мне до сих пор плохо

26

Линда, Рену будет посвящена отдельная стихия и там... Все узнаешь! Тебе должно понравиться! Мы ведь с тобой слегка "двинутые" на этом персонаже, верно?  ;)

Saraby, не вы одни ;)

27

Pilika, я в тебе не сомневалась! :lol: 

Лавик, соберись! Я тебе лично обещаю позитифф и романтику. -_-

28

Pilika, я в тебе не сомневалась! :lol:

Это хорошо :lol: Saraby, а когда ты нас продкой порадуешь? :rolleyes:

29

Это хорошо :lol: Saraby, а когда ты нас продкой порадуешь? :rolleyes:

Постараюсь завтра. Надеюсь, получится...

30

Pilika, я в тебе не сомневалась! :lol: 

Лавик, соберись! Я тебе лично обещаю позитифф и романтику. -_-

ловлю на слове! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий