Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий


Слияние Стихий

Сообщений 31 страница 60 из 1964

31

Это хорошо :lol: Saraby, а когда ты нас продкой порадуешь? :rolleyes:

Постараюсь завтра. Надеюсь, получится...

Ок, будем ждать до завтра ^_^

32

Сараби я тож буду ждать....)))

33

АГА!!! *ушла читать*

34

ой какой фик ^_^ ,так мило ,да девочку жалко :( ,но не так уж это страшно ~pardon~ это не мы такие ,жизнь такая

35

С начала…
В «шапке» меня порадовало несколько вещей:
1. Идея. Я люблю читать фики «n-ое кол-во лет спустят» (ну, в них, конечно, тоже надо знать меру).
2. *Да, кстати, безумный Хаоянки – вашего любимого персонажа в моем фике не будет* Вот тут я легла! Два раза… ХАОЯНКИ??? Авторой – я обрадовалась. Ну не люблю я его )))

Замечание: Когда только-только начинает рассказываться про Хоро – про маленькую девочку с фотки - доволько много повторений слова «она»».

*На моей работе нельзя оставаться спокойным*
Нельзя так сказать. Звучит, будто он оседлал свою работу и… *стукнула себя по лбу, выбивая оттуда пошлые мысли – Все таки вчера читала Крискин слеш по Токио Хотел… она все порывалась его у меня отнять, чтобы я сильно не ругалась )))*
Можно сказать «при моей работе» или «когда я на работе, я не могу оставаться спокойным».

Ага! Марион… Честно говоря, не очень ее люблю, но тут она даже мне как-то понравилась. Хотя, надо, конечно же, еще почитать, чтобы составить мнение. Но вот… ты как-то резко перешла от одного к другому: сначала не говорила, что это Мари, а потом бах – и словами автора сказала… Надо было бы чуть по-другому, мне кажется.

Ой как жалко девочку! Немая…

Итак, по прочтении.
Конечно, чтобы что-то сказать о персонажах и прочем – еще мало написано. Но: интересный пейринг (боюсь думать, кого с кем ты еще сведешь… а мои любимые бу?), необычный сюжет… забавно. И хочется еще.

36

Птичка, солнце, рада тебя видеть!

Спасибки за критику. Насчет повторов слов - учту. Вроде следила за тем, чтобы не переборщить...
Фраза про работу - согласна, не супер. Но я так и не смогла понять как переделать - глаз замылился, а беты мои просмотрели... :(  Сейчас исправлю.

Марион... Я ее вообще-то описала перед тем, как назвала. Но твою реакцию прекрасно понимаю - пейринг, мягко скажем, нестандартный...

Твои любимые будут обязательно. В фике всего два необычных пейринга. Остальные - полный стандарт.

Еще? Вечером проду выложу.

А сюжет, между прочим, пока даже и не начинался... ;)  Это так, маленькая зарисовка. Все станет понятно чуть попозже...

Отредактировано Saraby (2006-10-16 18:03:05)

37

Сараби, про сюжет - я имелла в виду, что даже эта "зарисовка" - нестандартная и потому мне нравиться... А вообще, для меня все фики, которые больше 1 главы - это много-много рассказиков (просто я сужу по себе)

38

А вообще, для меня все фики, которые больше 1 главы - это много-много рассказиков (просто я сужу по себе)

Классно сказано!  :lol:  И спасибо за теплые слова! От тебя их получить особенно приятно!  ~blush~ Птичка моя... :wub:

39

Ну что же, кто ждал продолжение - вот оно. Правда, этот кусок не самый интересный, но в интересах фанфа необходим...

Семь лет тому назад.

После уничтожения Хао, когда жизнь, казалось, постепенно стала налаживаться, Хоро, напротив, почувствовал себя потерянным. Пока шел турнир, его воодушевляла мечта спасти народец коропокуру, развести огромные болота… Но его желанию не суждено было осуществиться. «И в этом тоже виноват Хао Асакура» - нередко думалось шаману. Но ничего поделать в сложившейся ситуации он уже не мог.

Единственным утешением для Юсуи был тот факт, что ему разрешили продолжить обучение в Токио, вместе с Йо и Мантой. Минусом, правда, стало постоянное присутствие сестры. Родители Хоро рассудили, что одному ему в городе никак нельзя, а вот с ней…  Шаман был категорически не согласен, но повлиять на их решение было невозможно.

Поначалу  северянин элементарно валял дурака, абсолютно не желая учиться. Обычно он отсиживал занятия и шел в парк. Там он мог часами бродить, слушать песни ветра, наблюдать за танцующей переливчатой листвой, вдыхать терпкий аромат влажной, чуть распаренной земли….  Он любил раскинуться на полянке, почувствовать всем телом каждый бугорок, впадинку на теле матери-земли, ощутить, как легкие тонкие травинки щекочут его лицо и рассматривать бесконечное синее небо с плывущими мягкими, как будто ватными, облаками.

Все изменилось, когда ему исполнилось семнадцать. Он был переведен в последний класс (не без помощи Манты), и однажды к ним  на занятие пришла немного странная с виду женщина.

- Здравствуйте, мои дорогие ученики. Меня зовут Асахико-сан. Я ваш новый преподаватель и рассказывать вам буду об экологии.

Хоро-Хоро, как зачарованный, смотрел на учителя. На вид ей было около тридцати. Асахико-сан не была редкой красавицей, даже просто хорошенькой ее было назвать сложно. Темные, тяжелые, густые волосы были собраны простой белой лентой в короткий хвост, открывая ее удивительное лицо. Нет, оно было бы самым обычным, если бы не эти потрясающие карие глаза, светящиеся, притягательные. Вокруг ее зрачков был золотистый ободок, и создавалось впечатление, что глубоко внутри них живет язычок пламени.
Она была очень скромно одета – простой строгий полотняный костюм, на ногах – удобные туфли на невысоком каблуке, из украшений – изящный деревянный амулет. Но Хоро внезапно очень четко осознал: даже будь она одета в дорогие шелка или грязное рубище – он бы не обратил на это внимание. Так притягателен был свет, исходящий от этой женщины.

Шаман чуть мотнул головой, пытаясь избавиться от наваждения, и стал слушать эту удивительную учительницу. Она же, мягко улыбаясь классу, рассказывала о своем предмете, о современных экологических проблемах, о том, как сложны пути их решения. Речь Асахико текла плавно, неспешно, голос чудесно переливался, но, вслушавшись, северянин ужаснулся тому, что она говорила.

«Боже мой! Мы же сами губим нашу планету! Я думал, проблема только у наших милых минутианцев, а на все остальное закрывал глаза, но это не так!» - Хоро был смущен и растерян от свалившейся на него информацией. И тут же, со свойственной молодости поспешностью, решил: «Я буду экологом!»

Когда, выйдя с урока, он сообщил об этом друзьям, они отнеслись к его решению весьма скептически. Анна, насмешливо изогнув губы, безапелляционно заявила:
- Юсуи, не будь идиотом! Ты слышал, что говорила Асахико-сан? Для овладевания этой наукой нужно знать биологию, физику, химию, высшую математику и еще целый букет дисциплин.  А ты во всем этом полный ноль!
Йо и Манта отреагировали мягче, но в глубине души согласились с медиумом.

Хоро не стал спорить с друзьями. Он и сам пока не понимал, что у него наконец-то появилась новая цель. Если раньше для осуществления своей мечты ему нужно было победить других людей, теперь предстояла битва гораздо более трудная – с самим собой.

Шаману пришлось нелегко. Действительно, все базисные дисциплины были им давно заброшены, да и школьный уровень знаний не сравним с тем, который требовался хотя бы для поверхностного ознакомления с увлекшей его наукой. Он пробовал сначала читать учебники по экологии, но завяз в бесконечных математических выкладках, описаниях химических реакций, физических процессов и генетических изменений. Он просто не понимал текст, который читал.

Но Хоро не собирался сдаваться. Со своим северным упрямством он пытался постигнуть все эти жуткие и непонятные вещи. Друзья сначала удивлялись, видя его упорство, но, осознав серьезность его настроя, стали помогать. В те дни нередко можно было увидеть симпатичного синеволосого юношу, сидящим рядом с малышом Мантой. Оямада часами объяснял Юсуи основы интересующих его наук. Когда же у коротышки были дела, Хоро самостоятельно просиживал над бесконечными справочниками. Медленно он начинал понимать, его все чаще озаряло, почему и как это все происходит, он стал видеть, что реально стоит за каким-нибудь дифференциалом или направлением векторов. Впервые с момента окончания Турнира Хоро чувствовал себя счастливым.

Надо ли говорить, что на занятиях Асахико-сан он сидел затаив дыхание, забрасывал ее вопросами и просил учителя порекомендовать все новую и новую литературу? Естественно, женщине был очень приятен такой интерес ученика, она охотно с ним беседовала, почувствовав родственную душу. Вскоре она подсказала ему один сайт, где собирались экологи со всего мира – как именитые профессора, так и молодежь, увлеченная этой наукой.
Юсуи пришлось налечь еще и на английский, чтобы получить возможность общения с этими замечательными людьми. Даже Анна, всегда подсмеивающаяся над северянином, стала ему помогать. Медиум всегда уважала людей, имеющих цель и четко идущих к ее осуществлению. Она лично стала заниматься языком с Хоро, причем тот делал значительные успехи.

Овладев азами английского и обложившись словарями, он каждый день пропадал в Интернете выискивая все новую и новую информацию по интересующим его вопросам.  Хоро был одержим свои увлечением. Ни о чем другом он говорить просто не мог. Поэтому даже к роману Пилики отнесся почти равнодушно, поворчав лишь из приличия. Тем более, что от этих отношений он вскоре получил огромную выгоду для себя – в Милане должна была пройти открытая конференция, посвященная современным экологическим проблемам и путям их решения. Естественно, Юсуи всей душой хотелось туда попасть, но… для мальчика из бедной северной деревни это было абсолютно нереально. Пилике же хватило одного взгляда, чтобы убедить Рена предоставить Хоро частный самолет, за что последний был несказанно благодарен сестре.

Милан.

Выйдя из миланского аэропорта Линате, Юсуи первые несколько минут стоял не шелохнувшись. На него внезапно обрушились и шумная, переливчатая речь, и громкий смех, обилие улыбчивых, бурно жестикулирующих людей. Все вокруг было настолько непривычно, необычно, странно для него. После довольно сдержанной Японии оказаться в месте, где все как будто друг друга знают и любят… Хоро покачал головой, потом широко улыбнулся и стал искать встречающего его друга по переписке, Джорджио. С итальянцем он познакомился в сети, их быстро сблизила фанатичная любовь к природе, страстное желание защищать ее, они даже решили называть себя «Рыцарями Планеты Земля». Мальчишки сначала просто переписывались, но когда Юсуи узнал, что может присутствовать на конференции, радости друзей не было предела. Джорджио, разумеется, моментально заявил, что северный друг будет жить у него и возражения не приемлются. А шаман и не собирался спорить, поэтому с удовольствием направился к высокому темноволосому юноше с пронзительно яркими голубыми глазами.

Минутная неловкость, несколько смущенных улыбок, удачная шутка - и парни уже общались как лучшие друзья. Исчезла неуверенность, терзавшая обоих – ведь в сети человек всегда немного другой, чем в жизни. Но неприятных сюрпризов не обнаружилось, поэтому, весело шутя, они поехали к Джорджио.
Дом семейства Маренто был небольшим, но очень уютным. Итальянец жил с родителями, пожилой бабушкой и младшей сестренкой, Федерикой. Юсуи поразил тот радостный прием, который оказали ему эти люди. Он, чужой для них человек, был принят как давний и любимый член семьи. Никто из Маренто, кроме Джорджио, не знал английского. Но Хоро прекрасно понимал, что они говорили – настолько была богата и выразительна их мимика и жесты. Шаман в который раз удивился своему умению находить в этом мире замечательных людей. Впрочем, долго насладиться общением с итальянцами ему не дали – друг решительно потащил Юсуи на улицу, сообщив, что тому обязательно надо зарегистрироваться для участия в конференции.

Через полчаса они входили в большой выставочный центр – Фьерра ди Милано, где и должна была состояться регистрация. Мальчишки быстрым шагом направились к ближайшей девушке, одетой  в форму сотрудницы – белую блузку и изящную зеленую юбку - сидящей за небольшим столом. На нем лежали стандартные формы заявлений, несколько ручек, небольшой ноутбук и коробка с чистыми бейджиками. Она, опустив глаза, что-то старательно писала на одном из бланков. Джорджио уверенно подошел к ней и весело проговорил:
- Белла сеньорита, нам нужна ваша помощь! Будьте так добры, запишите моего друга из далекой Японии. – Итальянец сделал широкий жест в сторону Хоро.
- Конечно, присаживайтесь. – Немного отрешенно отреагировала сотрудница и медленно подняла голову от бумаг. Юсуи ошеломленно застыл. Перед ним сидела Марион Фауна.

Отредактировано Saraby (2006-10-16 23:31:22)

40

*браво*  *браво*  *браво*

41

Сараби,дорогая,великолепно!..)всё очень органично вплетено в сюжет,красивые описания природы..Понравился момент

Юсуи ошеломленно застыл. Перед ним сидела Марион Фауна.

Теперь мне стало понятно,как они вообще стретились после турнира..
даже не буду писать,что хочется проды..это и так,наверное,понятно..)

42

*удивленно* Девочки, когда вы прочитать успели? только-только выложила...

Ой, как мне приятно!  Кицу, спасиб... Да, вот так и встретились... А развитие отношений будет немного позже... *хитро улыбается*  В следующем продолжении...

Pilika,  ~blush~  ~blush~  ~blush~

Отредактировано Saraby (2006-10-16 19:20:18)

43

Я слежу за главной страницой форума..)как только увидела,что ты написала в теме,сразу зашла..)а читаю я быстро..даже сохранить фанфик к себе успела..)

А развитие отношений будет немного позже... *хитро улыбается* В следующем продолжении...

Жду..)

Отредактировано Кицунэ (2006-10-16 19:22:11)

44

Ух ты, быстрая какая! Настоящий оборотень, наш человек!  ;)

А прода будет... Может быть завтра, в крайнем случае - в среду.

Отредактировано Saraby (2006-10-16 19:23:49)

45

Интересно! Очень интересное начало,жду продолжения)

46

Saraby,  великолепно!  Читала  на  одном  дыхании.  Жду  проды.  А  в  следующей  лаве  будет  тоже  про  Мари  и  Хоро  или  уже  про кого-нить  другого?

47

Правда, этот кусок не самый интересный


Солнышко, как ты можешь так говорить - это очень интересно. Ты так все здорово описала ^_^  Наконец-то Хоро стал умным (на моей памяти это первый фк, где его так описывают). И мне так нравится этот фик, я прям не могу дождаться очередного эпизода. Какая прелесть ^_^  ^_^  ^_^

Кисонька моя, это тебе  give_rose.gif   give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

48

Линда, вся первая стихия посвящена Хоро. Фик строго структурирован, поэтому придется набраться терпения.  ^_^  Домо аригато за такой приятный коммент!

Чуда, спасибки. Оно обязательно будет! :rolleyes:

Кики! Купидончик мой! Столько цветочков - я в них просто утонула со всеми своими котятками! :lol: 
Мне так приятно... :wub:

Знаешь, тоже было всегда обидно, что Хоро везде дуб дубом... Не такой он... Простодушный - да, но не дурак!

Отредактировано Saraby (2006-10-16 19:32:27)

49

Сараби, прекрасно знаю, что такие главы порой имеют важное значения для понимания сюжета. В принципе, мне многое понравилось, несколько деталей порадовали особо. Так что, хорошо, что ты описала предисторию. Как ты и советовала, на пейрингах я заострять внимание не буду, правда я не люблю пару Рен/Пилика. Не потому что не нравится кто-то из этих персонажей, а просто потому, что не считаю их подходящими друг для друга. Но это зазженая тема, не важно.

50

Сараби  good.gif  give_rose.gif очень порадовал язык и стиль, оригинальная идея...кста ты не против сохранения фика,выставлять нигде разумеется не буду -_-  blush2.gif
Р.S. этот кусочек совсем не показался мне скучным ^_^  :wub:

Отредактировано Night walk (2006-10-16 19:42:55)

51

Мэлавон, спасибо за понимание! И за такое лестный отзыв... Не ожидала такой реакции на эпизод, который сама считаю отчасти "проходным"... А потому очень приятно. ^_^
Насчет пейринга мы с тобой уже говорили... Так что, ты прав, не будем снова начинать спорить.  -_-
Я очень рада, что ты читаешь мой фанфик! :rolleyes:

Стиллар, да я такая. *Хм, энтригантка - слово-то какое!* ~megalol~ 

52

Ух ты, быстрая какая! Настоящий оборотень, наш человек!

Сестричка,ну конечно же ваш человек..надеюсь,никто не сомневался?)Назвалась оборотнем-надо соответствовать..)

53

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕБББББББББББЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ППППППППППППППРРРРРРРРРРРРОООШШШШШШШШШШШШШУУУУУУУУУУ
ПППППППППППППППППППППППППППППППРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  :wub:  :wub:  :wub:  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

54

Сараби  good.gif  give_rose.gif очень порадовал язык и стиль, оригинальная идея...кста ты не против сохранения фика,выставлять нигде разумеется не буду -_-  blush2.gif
Р.S. этот кусочек совсем не показался мне скучным ^_^  :wub:

Ой, Найти, засмущала... blush2.gif

Сохраняй, конечно, если нравится... *каваится перед монитором*

Я рада, что кусок не скучный... Значит, это мнение только автора! :lol:

Кицу, дай пять! good.gif

55

Лавик?  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif

Прода будет! *испуганно смотрит на девушку* Честно-честно!

56

Лавик?  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif

Прода будет! *испуганно смотрит на девушку* Честно-честно!

еще бы не будет
прищурилась и посмотрела на девушку
иначе я тебя укушу

впервые вижу рассказ с Треем в главном лице!
свежо оригинально!

57

Хоть все десять..) ^_^ *ударяются лапками*

58

Лавик, Трей здесь не главный герой. Он - один из многих.  :P Просто в ЭТОЙ стихии речь будет идти о нем. ^_^
Что, правда, будешь кусаться? Мяу! *спряталась*

Кицу, ;)

59

Обычно он отсиживал занятия и шел в парк. Там он мог часами бродить, слушать песни ветра, наблюдать за танцующей переливчатой листвой, вдыхать терпкий аромат влажной, чуть распаренной земли…. Он любил раскинуться на полянке, почувствовать всем телом каждый бугорок, впадинку на теле матери-земли, ощутить, как легкие тонкие травинки щекочут его лицо и рассматривать бесконечное синее небо с плывущими мягкими, как будто ватными, облаками.


Кисуль, мне очень понравилось это твоё описание!!! Супер! good.gif
И вообще, здорово написано! give_rose.gif Ты у меня такая молодец! ~flowers_for_you~
Буду ждать проду! :) Мяу... :rolleyes:

60

Великолепно! Поскорей бы проды!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий