Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий


Слияние Стихий

Сообщений 1831 страница 1860 из 1964

1831

Сараби, наконец-то ты вернулась!!
Не знаю, смогу ли я оставить нормальный отзыв, но я попробую.

Думала, что эта глава хоть немного распутает те клубки, что ты свила в первой части. Ан нет, все оказалось еще запутаннее.

Заинтрересовала разговор Токагеро с Венто. Вроде ничего не понятно, да и они особо ничего не говорят понятного, но остается такой осадок будто что-то такое есть, что-то ты знаешь, но никак не можешь уловить мысль "за хвост". Видимо мне пора идти за солью)))

Сцена в самолете особенно порадовала. Матти такая забавная получилась))0 Вроде бы она и злится, и вроде бы и нет... В общем, так мило)) вот только Лайсерга жаль... он у тебя здесь таким... таким получился...

Еще очень заинтерисовали отношения Рена и Пилики. Вроде кажетс,Я что сейчас у них должно все гладко начатся, а кажетс,Я что без Ирис тут не обойдется. Она им еще попортит кровь)))

Анна... Она в этой глава такая сильная и одновременно "слабая". Она вроде и остается "железной леди", но в тоже время тяжело переживает эту утрату. Не предстваляю себе, как можно быть настолько сильной. Ты так хорошо передала ее характер...

И теперь, самое тяжелое...

Тамао...

Честно, никогда особо не любила эту героину (прощк говоря, была к ней равнодушна). Но после прочтения твоего фанфика...
Мне стало ее жаль... По-человечески жаль. Вроде и прожила она всего ничего и так рано и быстро...
Никому такого не пожелаешь.
А страницы из дневника еще больше придают трагичности этой ситуации...

Вот, вроде сказала все, что почувствовала, прочитав новую главу. Спасибо, Сараби, большое, что все-таки ты появилась, и что ты пишешь такой чудесный расказ. Еще раз спасибо

1832

Nusharik, если собираешься читать фик... Может, мне на почту выслать? Фик зафлужен, а ссылка в шапке не работает - все никак не залью фик на свой дайри(

Мне тоже пожалуиста пошли, хотела в свободное время, сначяла перечитать!!! а то я этот фанф еще летом читала, ну как бы сказать память освежить хотела)))))

1833

Я живой. Странно, но я живой и пришел теперь нормально поговорить со всеми)

Сына, вот еще последний рывок в плане учыебы и я буду везде) Хонто ни. И отзывы, и в асе, и вообще. Кстати, по поводу драббла - дай мне ключевое слово? Или персонажа?

Мэлавон-сан! Ей богу, твои отзывы больше моих глав) Автор смущается)
Отдельное спасибо за все комплименты - правда, мне важно знать, что текст удается. Аригато.

во-первых, моя точка зрения на некоторых персонажей ШК успела претерпеть определенные изменения (хотя, не очень существенные - кардинально я свое мнение меняю крайне редко), во-вторых, именно в данном продолжении я практически не обнаружил никаких... хм... "конфликтов", между моими взглядами, и взглядами автора, по крайней мере - взглядами на персонажей

О, у меня тоже т.з. очень изменилась, кстати) Переосмысление же идет, это нормально. И я очень рада, что расхождений практически не обнаружил.

В нем действительно есть нечто от "рыцаря", при том - не заезженная шаблонность, и даже не присваиваемая этому образу романтичность, а сочетание веры, принципов и готовности их отстаивать.

Лайсерга ты очень правильно уловил на мой взгляд, я и пыталась его таким написать. Что касается пейринга Тамао/Лайсерг - к слову, я антишиппер этого пейринга, что не мешает мне его писать. Хотя отношения их могли развиться в нечто действительно стоящее.

Матильда, конечно, выбрала странный способ поддержать жизнь в Лайсерге, но, с другой стороны, что еще она могла сделать?

Матильда же ни разу не психолог))) И сама напугана - только не смертью Тамао, а тем, КАКОЙ стал Лайсерг. И пытается вывести его из прострации так, как умеет. Плюс темперамент соответствующий)
Интересные у тебя рассуждения о вере) *я на самом деле люблю, когда тебя, как ты выражаешься, "заносит"* И я согласна насчет способности веры изменять сущность человека. Вера, как любая мысль на мой взгляд материальна. А ведь вера это в каком-то виде сконцентрированная мысль... *все, меня тоже унесло*

"Душевные излияния" Джоко и Рио смотрелись забавно, хоть и немного печально, но все же забавно

Сцены с Джоко это вообще сплошная трагикомедия) Так оно и должно быть - и грустно, и смешно.

А Венто... пока я не могу сказать, кто он, но эти оброненные им намеки - видимо, я не столь начитан, чтобы знать его прообраз, если такой существует, но, конечно, кое-что понять можно. Хотя, мне кажется, не смотря на некоторый соблазн сделать выводы и предположения, делать их еще рано

Прообраза как такового у него нет, так что искать аналогии занятие тщетное) А выводы... Для меня Венто персонаж стоящий особняком и история ему придумана непростая)

повзрослевший Юсуи начинает действительно нравится - в отличие от предыдущей части, где, при всех приятных чертах, он вызывал некую еле заметную неприязнь своим преобразованием.

Хоро еще себя покажет) Но я рада такому изменению в отношении к персонажу) А ты не бездарь, не наговаривай)

А вот его "собственничество" и рассуждения об этом сеня очень порадовали, поскольку тут уж я действительно придерживаюсь аналогичных взглядов и политики

Возможно, это прозвучит немного странно из моих уст, но мне также импонируют подобные мужские взгляды при том условии, что они подкреплены реальными качествами. Мужчина должен быть сильнее и далее по списку, женщина должна подчиняться мужчине... при условии, что это подчинение осознанное и добровольное. А не потому что он, прости ками-сама, мужчина согласно физиологии.

"Оккупация, являясь установлением владения на до этого бесхозный объект, представляет собой основание возникновения права собственности"

~megalol~  +1!

Спасибо за оценку Р-сцены, все же писать от мужчины сложно, ибо я совсем не мужчина))) Рада, что удалось хоть немножко.

А вот подмеченная Амидомару странность... хм, опять же, выводы, на мой взгляд, делать рано, но эта мистическая вставка очень увлекает

Амидомару у меня нигилист) Разумеется, все объяснения позже) В лучших традициях этого фика. *смеется*
Еще раз спасибо за такой отзыв.
*очень хочется поставить в конце что-то вроде "Всегда Ваша, Сараби"*

Муж мой)))

Мне нравится все-таки, как ты описываешь Тами

А это я между делом заставляю своих несчастных читателей, многие из которых "пиликоренщики" и Тами немножко недолюбливают, проникнуться персонажем, раз уж я прониклась)
Но все равно спасибо) Я рада)

Хотя - самое странное то, что как раз в такой "поздний" для первых отношений срок люди, бывает, согласны неважно на что и кого - в первую очередь чтобы их любили, а не самим, как в более юном возрасте, максималистском, когда если любовь - то "на всю жизнь", и кто-то пусть ненадолго, но один и единственный, замене не подлежащий.

В принципе, ты прав. У нормальных людей наверное так. Но помнишь наш разговор на дневниках? Вот это позиция моя, а не Тамао. Это Сараби-сан в юном возрасте интересовал опыт, ибо излишней идеалистичностью я никогда не страдала. А вот сейчас "ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Такое впечатление, что она за своей вспыльчивостью утеряла какую-то способность тонко соображать

Зря ты про Мати - она совсем даже не дура. Все еще впереди)

Сдается мне, вот кто Тамао дорожил больше других.

Естественно) Он и Анна. Их всего-то двое, для кого это по-настоящему трагедия. Во всех смыслах.

Даже я его логику не понял  . Вероятно, потому, что читатель - чукча десу)

Да ладно? А я думала еще - вставлять фразу или нет - такой намек очевидный!  :P

Вот только это их воссоединение, кажется, мешает им объективно воспринимать сообщение о смерти Тамао. Обычно от таких новостей на некоторое время внутренняя пустота возникает... а у них как будто даже на крошечное осознание горя места не хватает.

Не хватает. Им вообще не до этого. А еще - если вспомнить, Рену не с чего убиваться. Конечно, шок - хорошо знакомый человек умер, но... Они ведь с Тами по канону никогда особо близки не были, а потом и вовсе сколько лет практически не общались. Не с чего уж так переживать. Пилике тоже своих бед хватило, вряд ли они с Тамао уж так поддерживали отношения. Поэтому вот сейчас и идет такое восприятие - конечно, они расстроены, но... Для них это не трагедия вселенского масштаба. А на фоне относительно наладившихся отношений и вовсе.

Но ничего, ему теперь тоже явно не до разборок...

Зря вы так думаете, милейший) Спойлер: драка-таки будет)

Сестричка моя!

Я, конечно, все понимаю, но это же был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ!

Ровно три месяца))) да, многовато...

Она пыталась любить и быть любимой, но получилось, что просто обманывала себя. И не понимала, и путалась еще больше.

А она не обманывала. Но больше я пока ничего не скажу.

Мати, болтающая без умолку, напряженный Лайс, который вдруг срывается...
И знаешь что? То, как ты описала его потрясение - это очень здорово, очень... по-настоящему, Кис!

*шаркает лапкой* Я старался) А потрясение... мне он таким видится. Видимо, не мне одной)

Я вообще глупОЕ сегодня... болею.((

Ты умная! А болеть нинада. Болеть за всех буду я) Как старшая)

Бред, да?

*шепотом* Вообще-то довольно близко)

Дальше - с Венто и Токагеро - перечитала еще раз, потом еще... ни... не поняла, короче, и еще больше уверилась в гениальности сестры, то бишь тебя, и своей ограниченности!

Автор траву достал подпольно и делиться не будет) Шучу. Все разъяснения потом)

Это пронзительно, это прочувствованно и прникнуто такой любовью, что я молча падаю перед тобой ниц!

*поднимает и лезет обнимаЦЦА* Спасибо, хорошая моя!

Позабавил еще Киран, влетевший утром в комнату с требованием омлета!)))

Офф. А это мой Ни-тян потому что) Который с Нээ-самы по утрам как раз его частенько и требует, выталкивая сонное сопротивляющееся лохматое нечто на кухню и преданно принося ингридиенты. Ибо я сама омлет обожаю и его приучила)

Потом Анна... я ее понимаю, потому что сама... ну, в общем, понимаю.

Да... Анна там... страшная.

Разговор Амидомару с Йо удивил. А что, разве кто-то есть еще, кто выше Короля Духов?

*косплеит Чеширского*

Про карицуя и хонцуя - я тоже не знала, пока у меня неожиданно не умерла Тами))) А атмосфера и мелочи - у мя жа не этом пунктик)

Все остальные -  отвечу в следующем посте) ;)

1834

Nusharik, рада новому читателю) И спасибо за такую высокую оценку) *хотя я не понял, как тебе удалось по последнему продолжению что-то понять из фика)))*
А сессия это святое. Сдавай спокойно и ни пуха, ни пера!

Кицунэ*
еще один новый читатель? Автор счастлив)
Спасибо за такой подробный разбор)

даже может показаться, что все развивается быстро, подобно урагану... Но и присутствует некая приятная тягучесть моментов, проведенных ими вместе.

*мает лапкой* Первая... она с точки зрения авторского исполнения самая "сырая" вышла( Романтика - это да. Завязка же самая фика, там еще все хорошо пока...

Но в те моменты, когда он выставлял Шарону за дверь - руки чесались стукнуть его по голове чем-то ОЧЕНЬ тяжелым и заставить замолчать хотя бы на минуту.

О, ну я об этом неоднократно уже говорила, когда выставляла тот кусок - у Рио было моральное право так поступить. На самом деле, поступок Шароны ничуть не красивее)
Такие вещи решаются парой вместе.

Третья стихия наполнена, пожалуй, жизненной иронией, сыгравшей несмешную шутку с несмешным шутником. Но очень заметно, как на протяжении этой стиии Макдениэл растет, порой даже пускаясь в крайности, он все-таки находит выход, не избавляющий от всех проблем, но все-же выход.

Автор любит контрасты) И это было интересно, заставить Джоко пройти такой жизенный путь. ИМХО, ему все это было нужно - для дальнейшего понимания и подготовки к будущим событиям)
А лигрица - это и правда кавай)

Лайсерг - очаровательный рыцарь, следующий своим принципам, истинный джентельмен... подскажите, где сейчас таких найти?

Такие есть) Но в крайне ограниченном количестве) "Ищите и обрящете"

Пилика для меня раньше была взбалмошной девицей, умеющей надавить на жалость, теперь же предстала в несколько ином свете.

Как ты интересно Пилику видишь) нет, у меня она стала совсем другой) А Киран... Это Киран)

Даже в 21 год она показалась мне маленькой, потерянной девочкой, с большим количеством надежд и верой в будущее, а ее жизнь так оборвалась...

Ну... она не потерянная. Тамао один из самых сильных персонажей получается пока как раз... Внешняя мягкость и внутренняя интеллигентность и склонность к "размышлизмам" не суть признак слабины, потерянности и т.п.
Но это, наверное, будет видно далее...

Но мне показалось, что смерть Тамми просто повод свести всех шаманов вместе, не слишком ли она высокую цену заплатила?

Проницательно подмечено)
Нет, не слишком высокую. В конечно итоге, все будет равноценно.
Спасибо большое за такой отзыв) Очень приятно, особенно обзор по всем шести стихиям)

Анеля
аригато-аригато! Мне очень приятно!
продолжение... Я пока не могу ответить даже примерно(
Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодилась) Правда, очень здорово слышать такие слова.
Что касается стихий - я обновлю ссылку в шапке, где будет фик выложен как надо)

Рене, *я кошка старая, я по любимому нику тебя называю, гомен на*
вроде вернулась... пока по крайней мере)

Читаешь и будто погружаешься в саму атмосферу написанного, начинаешь переживать все вместе с героями: будь то чувства или эмоции, действия или незначительные поступки.

Это я сам больной и читателя за собой тяну. Не мне же одной мучаться, влезая то в шкуру Джоко с Токагеро, то в Рена с Лайсергом)
Аригато)))

все это словно стало частью меня, в смысле частью моей жизни, в которой что-то надломилось.

А вот надламываться не надо. Бережем нервы, нэ?

Венто вообще с каждым разом во мне все больший интерес вызывает. Прям таки не знаю, что о нем и думать. А его это снисходительное отношение к МакДэниэлу до безумия лишь только привлекает

*по секрету* Автор Венто обожает) Читателю пока не с чего, но сама Киса с него тащится, "как удав по стекловате" и все тут)

Такой весь правильный, консервативный Лайсерг и взбалмошная, неугомонная Мати.

Это я безжалостно юзаю такеевские образы в личных целях, вселяя туда вполне реальных людей) Но я их тоже люблю, да)

На тот момент моя фантазия разыгралась не на шутку))) Но, конечно же, не выходя за дозволенные рамки.

Можно было и выйти за рамки))) *хихикает* Автор вот вышел, просто писать не стал, ибо не о том фик) И смещать акценты было бы неверно. Их и так в этой главе слишком много - Пилики и Рена)

Впечатление такое, что должно быть именно так и никак иначе.

А вот здесь я просто очень рад)

Спасиб за такой замечательный отзыв! Я тронута...
Я такой свинтус, а меня, оказывается, ждали
З.Ы. Я помню про главу. Финальный рывок в зачетах и все будет)

Ангел и Скай - вам завтра отвечу, хорошо?
*я переоценила свои силы и организм таки послал меня на фиг*

1835

Сараби

Ей богу, твои отзывы больше моих глав) Автор смущается)

Ну, поскольку у меня нет таких замечательных произведений, все вызванные твоим творчеством впечатления находят место прежде всего в отзывах ~pardon~ Словом - мне определенно есть о чем писать, так что тут во многом заслуга самого автора! ^_^

Лайсерга ты очень правильно уловил на мой взгляд, я и пыталась его таким написать

Мне вообще, последнее время, импонирует данный персонаж. Как минимум - он вызывает у меня немалый интерес. Все-таки, не зря его стихия мне больше всего понравилась (хотя выбор, все-же, был непростой ^_^ ). Думаю, если я все-таки решусь после сессии написать свой, предположительно, последний фик по ШК, то главным героем будет именно Лайсерг.

Еще раз спасибо за такой отзыв

Пожалуйста! ^_^ Был рад прочитать столь замечательной продолжение и поделиться своими впечатлениями ~pardon~

И еще... извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор с Неко-саном, но насчет понимания этой фразы Лайсерга:

- Тогда я тем более рад, что мы его уничтожили

Просто хочу сделать предположение, поскольку я то был совершенно уверен, что понял смысл данных слов, но сейчас уверенности слегка поубавилось... Воспринял это, как своеобразный комплимент - несколько жестокий, но комплимент. Если бы Хао не был уничтожен, то не было бы той Матильды Маттис, что сидела в тот момент рядом с Лайсергом... Следовательно - Лайсерг рад обществу той Матильды Маттис, что сидит с ним рядом в данный момент, рад, что она есть и рад их сложившейся дружбе ~pardon~ Таково мое понимание.

1836

Ангел и Скай - вам завтра отвечу, хорошо?
*я переоценила свои силы и организм таки послал меня на фиг*

Конечно хорошо. Здоровье всегда должно быть на 1 месте.

1837

Конничи-пу, Сараби-кун!

А это я между делом заставляю своих несчастных читателей, многие из которых "пиликоренщики" и Тами немножко недолюбливают, проникнуться персонажем, раз уж я прониклась)

Ну это невозможно не заметить. Но ведь убедительно же получается, и без эффекта, будто автор заставляет дорогих читателей поддаться его вкусам, а очень органично и естественно, настолько, что не видно "пяток автора" в произведении)) А это очень ценно, чтобы даже когда автор выводит себя в качестве персонажа, у читающих не складывалось такого впечатления. И ведь действительно - судя по отзыам, прониклись люди, анти-тамаофаны в частности.
Фью-фью, Куро-ван великий писатель ^.^

А вот сейчас "ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Ну у меня сейчас, в принципе, такая же позиция, несмотря на идеалистические предпосылки. Хотя с другой стороны позицию "с хорошим человеком переспать не жалко" /гоменасай за грубоватость ~......~ / я тоже стал лучше понимать.

Зря ты про Мати - она совсем даже не дура.

Я не считаю ее дурой, просто ее беспокойство за Лайсерга, похоже, мешает ей проявлять тактичность) А это не есть признак здравомыслия. Вернее, у Матильды чувства бегут поперед мыслей)

А я думала еще - вставлять фразу или нет - такой намек очевидный!

Читатель иногда бывает тупым. Скорей всего, означает именно то, о чем говорил Мелавон, просто даже как комплимент это прозвучало резковато, особенно в ответ на излияния души и скорбь по дорогому человеку. Хочется ему сказать "Что ты можешь знать, чтобы так говорить?" Ну имха)))

Для них это не трагедия вселенского масштаба. А на фоне относительно наладившихся отношений и вовсе.

Здесь то же самое, что с Лайсергом. Видимо, просто со стороны не очень приятно смотрится, когда на фоне чьей-то смерти люди излучают счастье ~pardon~ . Оно никуда от них не денется (понятно, что еще как денется, но все же), а поминки - дело серьезное.

все же писать от мужчины сложно, ибо я совсем не мужчина)))

Это я влез в ответ Мелавону, ибо он сумел выразить в своем отзыве то, что я написать постеснялся) После прочтения главы возникла та же мысль: очень смело с твоей стороны было так легко и уверенно описать мужскую позицию, причем так, чтобы все слова шли "от сердца"... Впрочем, пора уже мне перестать повторяться на одну и ту же тему)
А собственничество Рена можно понять - когда в руках оказывается то, от чего столько времени вынужденно приходилось отдаляться, хочется удержать назло всему.

Спойлер

=> Будет? Ваай)) Даже похороны провести спокойно они не могут)

Мне показалось, или ты на что-то обиделась :huh:?

Отредактировано Nekomata (2007-12-22 17:14:34)

1838

Как обещала - отвечаю дальше)

Ангел,
я бы все же не назвала это полноценным возвращением. Я постепенно отхожу от фэндома( Но незаконченный проект крепко держит меня на ШК.

Мне понравились, даже в какой-то степени узнаваемые мысли коккури записанные в её дневнике. Иногда и мне становится одиноко и кажется, что ты один в целом мире, и никто о тебе не помнит, никому ты не нужен.

В который раз убеждаюсь, что ощущения автора, когда он пишет  ич итателя суть разные вещи) Насчет узнаваемых мыслей - это хорошо, а вот что касается одиночества... Я не считаю это плохим состоянием. И Тами, как мне кажется, не тяготилась им... И не чувствовала себя ненужной. Она умной шаманкой была.

Но как подсказывает моё чутьё и интуиция, Исар ещё заявит о себе и попортит Рену счастливую жизнь. Но я буду надеяться на счастливый конец, хотя грустные концы то же люблю.

Разумеется, заявит. Это же Исар) А про конец спойлерить не буду)

У меня даже нет, ни единой догадки, о чём они говорили, хотя есть предположения, но они довольно туманы и неясны. Теряю квалификацию

Не теряешь - просто у тебя такой травы нет) *смеется*

Спасибо большое за отзыв,  интересно было читать) И отдельное аригато за картинку - такое внимание очень приятно)

Скай,
хай-хай, да, я пришел)

Думала, что эта глава хоть немного распутает те клубки, что ты свила в первой части. Ан нет, все оказалось еще запутаннее.

Вот прочитаешь когда эпилог - все и распутается)

Сцена в самолете особенно порадовала.

Значит и следующая порадует) Спасибо)

Еще очень заинтерисовали отношения Рена и Пилики. Вроде кажетс,Я что сейчас у них должно все гладко начатся, а кажетс,Я что без Ирис тут не обойдется. Она им еще попортит кровь)))

Исар только) Гладко не могло бы начаться даже не будь Исар - не так просто строить заново отношения.

Не предстваляю себе, как можно быть настолько сильной.

Она вынуждена, вот и все. Через "не могу". Потому что если не она, то кто?

Честно, никогда особо не любила эту героину (прощк говоря, была к ней равнодушна). Но после прочтения твоего фанфика...
Мне стало ее жаль... По-человечески жаль. Вроде и прожила она всего ничего и так рано и быстро...

Автор чувствует себя сволочью, автору Тамао не жаль Я рада, что ты ей сочувствуешь. Мне вот теперь жутко интересно, как же тогда все отнесутся к следующей главе. Там про Тамао один факт выплывет... Ладно, все не спойлерю.
Спасибо за отзыв огромное! Большое-пребольшое!

Вообще, еще раз спасибо всем оставляющим отзывы - мне это правда важно и нужно.

Мелавон-кун.

Мне вообще, последнее время, импонирует данный персонаж. Как минимум - он вызывает у меня немалый интерес.

Подобный интерес чем-то особым обоснован? После манги возник или что-то еще натолкнуло?

Воспринял это, как своеобразный комплимент - несколько жестокий, но комплимент.

Да, абсолютно правильное восприятие, именно это я и имела в виду)
Кстати, вот с моей сугубо женской точки зрения (а стоит учесть, что Мати у меня во многом проекция определенных черт собственного характера), комплимент не жестокий) Матисс уже смерть Хао пережила и справилась с ней. И возвращаться в прошлое не намерена, а добрые слова всегда приятны)

Хай-хай, Неко-тян!

А это очень ценно, чтобы даже когда автор выводит себя в качестве персонажа, у читающих не складывалось такого впечатления.

Ну я все же не совсем себя выводила в качестве Тамао) *ибо не Тамао ни разу* но мне почему-то захотелось, чтобы ее полюбили - тихую талантивую коккури.

Хотя с другой стороны позицию "с хорошим человеком переспать не жалко" /гоменасай за грубоватость  / я тоже стал лучше понимать.

Так я же не про "переспать", а про "быть". Разные вещи, нэ? "Быть" - это и душу отдавать, и время, и всего себя. А "переспать" явление разовое и чисто физиологическое. Хочется - почему бы и нет? Если с головой дружить, то можно) Главное не путать.

Я не считаю ее дурой, просто ее беспокойство за Лайсерга, похоже, мешает ей проявлять тактичность)

А ему сейчас не нужна ее тактичность, мне кажется. Тактичной у него была Тамао. А Мати хороша именно такой, какая она есть. Но это уже имха на имху, тут сложно судить.

Хочется ему сказать "Что ты можешь знать, чтобы так говорить?"

Я уже Мел-куну это объяснила) Вычеркнуто, пережито и забыто. Моя Матисс умеет сжигать мосты.

Оно никуда от них не денется (понятно, что еще как денется, но все же), а поминки - дело серьезное.

А с другой стороны - Тами уже мертва, ей ни холодно, ни жарко, будут по ней плакать, справлять поминки и т.д. или нет.
А вот они живые.

После прочтения главы возникла та же мысль: очень смело с твоей стороны было так легко и уверенно описать мужскую позицию, причем так, чтобы все слова шли "от сердца"...

Смелая? Я, наверное, вообще по жизни не труслива, так уж обстоятельства сложились. А описывать мужскую позицию было интересно. Мне не все нравится в том куске, писала бы сейчас - по-другому бы выглядело это все немного, но в целом довольна) Ведь вроде Рен удался.
Ответ к спойлеру: до похорон еще жить и жить. У меня очень длинный день в фике)

Показалось. Я болею и Ни-тян мой тоже. Поэтому очень тяжело и физически, и морально. А еще сессия...

З.Ы. Как вы забавно с Мел-куном пересеклись в ответах)

1839

Сараби

Так я же не про "переспать", а про "быть". Разные вещи, нэ?

Во-первых, это просто цитата) Я так и подумал, что ты ее буквально воспримешь. Во-вторых, я немножко не про Тами, а в-целом. Люди ведь даже к единичным явленям имеют разный подход. Для кого-то просто ненадолго сделать вид, что посвящаешь себя одному человеку, а для кого-то важно быть честным с собой до конца и быть верным даже неосуществимой мечте.
/лирическое отступление/
Вообще, конечно, у меня слегка личное восприятие Тамао, основанное на каноне, тем не менее. Почему-то не могу представить, что эта ее романтическая влюбленность в Йо могла бы продлиться до совершеннолетнего сознательного возраста. Это, возможно, даже было просто душевное тяготение, как к старшему и опытному человеку, а не любовь в стандартном понимании. Она даже одевается как Йо - неосознанный элемент подражания. Потому что Йо для нее прежде всего был идеалом, а роль жены уже была ей навязана с детства, вот она и грезила мыслью о невозможности замужества с ним. Она ведь в момент появления в истории даже не женщина, а еще почти ребенок, "любовь" в полноценном смысле ей неведома. Многих вещей она просто не понимает, у нее слишком чистое незамутненное восприятие. Так что ей ничего не мешает спокойно переболеть фанатизмом к Йо и в свое время заново, уже совсем по-другому, но при этом серьезно полюбить другого, возможно, диаметрально отличного от Йо человека (поэтому любители Тами ее так часто связывают с Реном) или даже не влюбиться вообще ни в кого))
Ну, вот такая имха. Неромантичная совсем ~pardon~ . Хотя обратное, конечно, интереснее.
/конец телеги/

Там про Тамао один факт выплывет... Ладно, все не спойлерю.

Вай, мне интересен этот факт ^_^ . Ломка стереотипного образа - это очень хорошо.

А Мати хороша именно такой, какая она есть. Но это уже имха на имху, тут сложно судить.

Ладно, автору решать.

А вот они живые.

Хорошо так звучит - собственно, зачем беспокоиться о жизни человека. Умрет - и ничего ему не сделается, сам над собой не поплачет) Не прими за издевательство.
Просто есть же и те, кому Тами была дорога. Тот же Йо (который муж Анны, которая любит Тами), который друг Рена. В их-то присутствии сиять счастливыми лицами будет негоже. А если еще вспомнить, что вторая наша супружеская пара готовится к разлуке по разные стороны мира живых и духов...
И вообще пусть не очень радуются. Вот ка-ак подложит им Исар свинью)))

Смелая? Я, наверное, вообще по жизни не труслива, так уж обстоятельства сложились.

Но все-таки. Читают же тебя представители, возьмут и ткнут носом.
Как девушки в случае с Мелом...
А получилось ярко, и если честно, не особенно зависимо от определенного пола. Такие мысли многим свойственны.

Про болезнь и стрессы понимаю. Хотя я сейчас не болен, состояние узнаваемое.
Морально я себя вообще сейчас странно чувствую: видимо, у меня истощение, моральное, опять же. Устал буквально от всего - от учебы, от вынужденной активности, от контактов((( Прошлый НГ у меня нервный выдался, дай Бог с этим, чтобы пронесло.

Отредактировано Nekomata (2007-12-22 21:31:12)

1840

Сараби

Подобный интерес чем-то особым обоснован? После манги возник или что-то еще натолкнуло?

Ну, в том числе и после манги. Тут много факторов сыграло роль: и то, что некоторый интерес к персонажу был с самого начала, и интерес к Х-судьям (с постепенно формирующимся положительным к ним отношением), к которым Лайсерг принадлежит, и некоторое мое сходство с данным персонажем (один раз меня назвали "испорченной версией Лайсерга" ^_^ Правда, подобным образом меня называли и при сравнении с другими личностями, уже вполне реальными ~pardon~ ), и поднимаемые при обсуждении данного персонажа темы. Дисскуссии о мести и вере, в которых я принимал участие, пожалуй, окончательно сформировали мой нынешний интерес к образу Лайсерга :)
Кстати, о проблемах стереотипов... У Тамао и Х-судей в этом плане зачастую есть общая проблема - если их не ругают, то, как правило, жалеют. У Тамао, конечно, есть еще и фанаты, в отличие от Х-судей (помимо себя - не встречал ~pardon~ Может не обнаружил по невнимательности), но все же тенденция имеется... Хотя, по-моему, особой нужды именно в жалости данные персонажи не испытывают и поводов для жалости, в общем-то, не дают (у меня, не так давно, было на этот счет иное мнение, но сейчас я полагаю, что заблуждался). Конечно, в их судьбах есть та или иная доля трагизма, для Х-судей все вообще плохо кончилось, но жалость... Не совсем то, на мой взгляд. В одном фанатском стихотворении, отрывок которого я уже как-то раз приводил, очень метко была эта мысль выражена: "Там, где жалость приходит, уважения нет". Такой, "заведомо принижающей" жалости, на мой взгляд, эти персонажи не заслужили. Да, на их долю выпали невзгоды разной степени тяжести, но встретили они их, ИМХО, достойно. Потому я уже не жалею ни Тамао, ни Х-судей, и считаю, что они заслужили более "положительного" отношения, нежели жалость ~pardon~ Разумеется, к этому не относится тот факт, что у меня вызывает сожаление гибель Тами в данном произведении.

И еще, Сараби, Неко-сан, я все-таки - Мэлавон ~pardon~

Отредактировано Мэлавон (2007-12-22 23:22:42)

1841

И еще, Сараби, Неко-сан, я все-таки - Мэлавон ~pardon~

  :) Гомен.

1842

Ангел,
я бы все же не назвала это полноценным возвращением. Я постепенно отхожу от фэндома( Но незаконченный проект крепко держит меня на ШК.


Постепенно мы все отходим от нашего форума. Как не грустно это не звучит, но это так.

В который раз убеждаюсь, что ощущения автора, когда он пишет  и читателя суть разные вещи) Насчет узнаваемых мыслей - это хорошо, а вот что касается одиночества... Я не считаю это плохим состоянием. И Тами, как мне кажется, не тяготилась им... И не чувствовала себя ненужной. Она умной шаманкой была.


Насчёт одиночества ты в какой-то мере права. Но и оно надоедает и, причём безумно. Так что это всё спорно.

Не теряешь - просто у тебя такой травы нет) *смеется*


Надо будет посмотреть, может где-то и есть в закромах. А если нет, то надо сходить в гербарий университета. Мы его недавно с подругой обнаружили.

Спасибо большое за отзыв,  интересно было читать) И отдельное аригато за картинку - такое внимание очень приятно)


Не за что, ты дастойна и большего чем просто картинка.

P.S. Солнц я тебе письма в личку отсылала, а ты так и не ответила. Я хотела с тобой насчёт главы посоветоваться, если тебе не сложно, то не могла бы ты мне ответить.

1843

Нек,

Для кого-то просто ненадолго сделать вид, что посвящаешь себя одному человеку, а для кого-то важно быть честным с собой до конца и быть верным даже неосуществимой мечте.

Долго думала и не нашла противоречия на самом деле) Можно старательно делать вид и при этом быть с собой честной м верной мечте... Хотя я поняла твою мысль.

Почему-то не могу представить, что эта ее романтическая влюбленность в Йо могла бы продлиться до совершеннолетнего сознательного возраста. Это, возможно, даже было просто душевное тяготение, как к старшему и опытному человеку, а не любовь в стандартном понимании.

*думает* Знаешь, чувства такая вещь... Не поддающаяся логическому анализу и не признающая закономерностей. Можно вполне даже влюбиться вот так - в раннем возрасте и на всю жизнь. И потом, не думаю, что у нее сейчас романтическая влюбленность в Йо, а действительно душевное тяготение скорее. Ты не забывай, что чувства Тамао у меня описаны ей самой, а человеку бывает сложно понять, что он чувствует на самом деле и какова истинная природа его чувств.

Ломка стереотипного образа - это очень хорошо.

Там даже не столько ломка, сколько повод голову поломать.

В их-то присутствии сиять счастливыми лицами будет негоже.

Не настолько они у меня бесчувственные)

Но все-таки. Читают же тебя представители, возьмут и ткнут носом.

Ну значит ткнут. "И опыт, сын ошибок трудных..." (с) Я же всегда готова к диалогу, для того фик и выставляется - чтобы получить чужую реакцию, оценку, мнение, услышать замечания... Иначе бы все так и осталось приятной размышлялкой, фантазией, которой сам себя тешишь, когда накатывает настроение. И потом, я люблю риск в разумных пределах.

Ох, Неко-сан, бери себя в лапы) Es wird alles gut)))

Мэлавон,
во-первых, спасибо за такой подробный и основательный ответ)
Во-вторых...

Хотя, по-моему, особой нужды именно в жалости данные персонажи не испытывают и поводов для жалости, в общем-то, не дают (у меня, не так давно, было на этот счет иное мнение, но сейчас я полагаю, что заблуждался).

Согласна) Нет, я сочувствовала гибели Икс-судей, но они осознанно выбрали этот путь. Другое дело - соглашаться с их позицией или нет, но вообще-то их мужество вызывает скорее восхищение, нежели жалость.
И про стихотворение верно подмечено. Есть еще выражение "от жалости до презрения один шаг". Поэтому разделяю твою позицию)
Ибо "сочувствие", "сожаление" и "жалость" - суть разные вещи)

З.Ы. Извини за путаницу с буквой. Парадокс - говорю ведь через "э", а писала почему-то через "е". Гомен, правда, не хотела обидеть.

Ангел,

Насчёт одиночества ты в какой-то мере права. Но и оно надоедает и, причём безумно. Так что это всё спорно.

Безусловно, через какое-то время... Просто у каждого своя продолжительнось периода, когда человек может быть один.

Надо будет посмотреть, может где-то и есть в закромах. А если нет, то надо сходить в гербарий университета.

Офф. А где ты учишься, что у вас есть гербарий? *я любопытна, да*

З.Ы. Ответила)

Отредактировано Saraby (2007-12-23 14:52:59)

1844

Сара-кун

Можно вполне даже влюбиться вот так - в раннем возрасте и на всю жизнь.

Только это редко когда случается. И люди чаще тянутся не к продолжительной зависимости, а любовным приключениям. Хотя если свое отношение к какому-то человеку воспринимать серьезно, то на приключения не потянет. А влюбленность в Йо романтична в другом плане - своей обреченностью и той энергией, которую Тами вкладывает в нее. Даже если это всего лишь юношеская прихоть и желание повоображать, что одержим прямо-таки роковым чувством)) Это придавало ей сил, в конце концов, дарило стимул быть сильной. В то время как реальное сильное стремление к человеку не отпускает ни при каких обстоятельствах, его просто так не "выключишь" и не забудешь про его объект, даже если он отдалится на максимальное расстояние.
Но это уже вообще не по теме)
Мне кажется, Тамао из двух вариантов - посвятить себя жизни Йо и самой стать такой, как Йо - выбрала второе. А в манге у нее в результате появилась даже собственная мечта.

Там даже не столько ломка, сколько повод голову поломать.

Не знаю уже, что предполагать)

А вот надоело держать себя в лапах. Я жажду покоя, а не борьбы pasha .

1845

Сараби, вышлите, пожалуйста, и мне фанф полностью) :rolleyes:
Просто, я постоянно в страницах путаюсь и нормально прочитать немогу(

Отредактировано Isonna (2007-12-23 15:36:29)

1846

*подлизываецца* И мне...
Перечитывать со всей темы желания нет, да еще одна сцена пропущена из-за сслки на кавайиленде, а мне хочется собрать коллекцию всех любимых фанфиков.

1847

Ангел,

Безусловно, через какое-то время... Просто у каждого своя продолжительнось периода, когда человек может быть один.

Да с этим не поспоришь. Кто-то может быть один всё жизнь, а кто-то и минуты не проживёт.  Это жизнь...

Офф. А где ты учишься, что у вас есть гербарий? *я любопытна, да*

Я в ДВГУ (но это вряд ли тебе что-то скажет). Учусь я в Химическом институте на факультете прикладной экологии. Но гербарий мы нашли на этаже биологов, там несколько кафедр ботаник  и одна маленькая почти не заметная дверь с гордой надписью "Гербарий ДВГУ"

З.Ы. Ответила)

Аригато, уже прочитала и на ус намотала.

1848

Няя! Сараби, называй как удобно, ибо сколько ники не меняй - называют все как угодно))

Это я сам больной и читателя за собой тяну. Не мне же одной мучаться, влезая то в шкуру Джоко с Токагеро, то в Рена с Лайсергом)

Оно и здорово! Ибо читатели, думаю, не такие уж "белые и пушистые", как кажутся...
А вот сочетание Джоко с Токагеро мне понравилось, хоть и звучит довольно дико  :lol:

А вот надламываться не надо. Бережем нервы, нэ?

Дык, ну я же говорила, что фантазия у меня больная)) Могут и нервы при всем желании пострадать, хотя хуже все равно не будет))

Можно было и выйти за рамки))) *хихикает* Автор вот вышел, просто писать не стал, ибо не о том фик) И смещать акценты было бы неверно. Их и так в этой главе слишком много - Пилики и Рена)

Ну, дозволеные рамки у меня ограничиваются нестрашной НЦ-шкой)) Я всмысле о том, что до жесткой оргии меня не занесло таки...
А то что много - это хорошо, имхо) Но ты права, фик не о том.

Я такой свинтус, а меня, оказывается, ждали

Ну брось ты. Мы же, право, не ЭГОисты, мы все понимаем) Главное - дождались, а остальное приложиться)))

З.Ы. Я помню про главу. Финальный рывок в зачетах и все будет)

Я знаю, что помнишь)) Ты же у нас бета ответственная, потому и напоминать не приходиться) Ибо лишнее...

~flowers_for_you~

1849

Неко-сан,

опять мы с тобой от темы ушли))) Но с соображениями твоими отчасти согласна)

И все же - в лапах, кои, в лапах. ;)

Ангел,

прикладная экология! О_О... Ты мозг) Сложная специальность, на своей шкурке знаю, у мя много знакомых-экологов, у них жизнь тяжелая)

Да, я видела, чуть позже отвечу)

Рене,

А вот сочетание Джоко с Токагеро мне понравилось, хоть и звучит довольно дико

Я же не яой имела в виду! хотя было бы экзотично, да...

Ну, дозволеные рамки у меня ограничиваются нестрашной НЦ-шкой)) Я всмысле о том, что до жесткой оргии меня не занесло таки...

Да и не могло там жесткой оргии быть)

Мур-мур, милая)))

А теперь минуточку внимания! Все, кто хотел фик без флуда и полностью - идем вот по этой ссылке. Слияние Стихий
Выложено все то же, что и здесь. Навигация простая, думаю, все разберутся. Гомен, не нашла ничего умнее, как выложить на собственном дневе(

Отредактировано Saraby (2007-12-23 22:09:59)

1850

Превед, ФИГ!! ~yesiam~

Как прятать ссылочку под слово.
Берем ссылку, открываем "reply". Жмакаем кнопочку  http и в вышедшем окошке ссылку вводим. Жмакаем ОК, появляется чистое окошко. В окошке вписываем нужное слово, жмакаем по ОК второй раз - ссылка под текстом в теле поста. На ли.ру порядок обратный - сначала слово, потом адрес.

1851

Что значит "фиг"? *удивляется*

Неко-сан, аригато)))
Выяснилось, что у меня еще и сценарии на странице были запрещены - поэтому стормозила)))

1852

Что значит "фиг"? *удивляется*

Фиг - это фик на медведовском :P . Я был рад его видеть.
*ворчит* Почему когда я в хорошем настроении, на меня грозно зыркают?
Куро-ван меня больше не любит.
Cценарии? Со дес ка?

1853

А-а-а-а-а!
Теперь понятно)

Никто на тебя грозно не зыркал) У тебя галюфинации...  ;)

Куро-ван учит как прыгает рыба с ветки на ветку, он в печали)

Хрень какая-то, антивирусник и IE веселятся...

Отредактировано Saraby (2007-12-23 22:20:41)

1854

Ваай, я тоже хочу про рыбу, а приходится про латинские спряжения...
Хочу Новый Год, да. Впервые четко знаю, чего себе пожелать с боем курантов... <_<

1855

Хотела бы с тобой махнутся... Надоела рыба. Мне еще Киотский протокол учить( А латынь это интересно!

А я совершенно не хочу. Я 21 января хочу. День, когда сессия будет закрыта.

1856

Только и зачет сдавать добрый Куро-ван будет за меня)))
Но ведь потом уже еинтересно - ни НГ, ни Рождества...
Этот универ обгадил мне единственную радость децтва ~cryme~ .

1857

Спасибо за такой подробный разбор)

Не такой уж он и подробный, на мой взгляд даже скупой)

*мает лапкой* Первая... она с точки зрения авторского исполнения самая "сырая" вышла( Романтика - это да. Завязка же самая фика, там еще все хорошо пока...

Все очень красиво, нежно и романтично и ничуть не сыро ><

О, ну я об этом неоднократно уже говорила, когда выставляла тот кусок - у Рио было моральное право так поступить. На самом деле, поступок Шароны ничуть не красивее)
Такие вещи решаются парой вместе.

В том то и дело ,что вместе, но Рио решил все сам, но это естественно только мое скромное мнение)

Ну... она не потерянная. Тамао один из самых сильных персонажей получается пока как раз... Внешняя мягкость и внутренняя интеллигентность и склонность к "размышлизмам" не суть признак слабины, потерянности и т.п.
Но это, наверное, будет видно далее...

Что ж, наверное, мне просто показалаось, таково уж мое представление о ней)

Проницательно подмечено)
Нет, не слишком высокую. В конечно итоге, все будет равноценно.
Спасибо большое за такой отзыв) Очень приятно, особенно обзор по всем шести стихиям)

Не так уж и проницательно, но, надеюсь, что равнозначная цена не заставит себя ждать)
Но все продумано очень тонко, мой поклон автору.
Надеюсь увидеть продолжение) Буду ждать)

Отредактировано Кицунэ* (2007-12-23 22:40:42)

1858

Ангел,

прикладная экология! О_О... Ты мозг) Сложная специальность, на своей шкурке знаю, у мя много знакомых-экологов, у них жизнь тяжелая)

Сложность своей специальности я уже поняла, но мне очень нравится учиться именно на эколога. Хотя выбрала эту специальность спонтанно, увидела статью об этом факультете и решила, что я должна туда поступить.

Да, я видела, чуть позже отвечу)

Ок ;) , буду ждать.

1859

Никак не можете закончить, сие бесценное творенье?

1860

Сараби,

Я же не яой имела в виду! хотя было бы экзотично, да...

Знаю) Ты не обращай внимания на мои развратные глюки. *это просто Рене подсела на яой*
Экзотично, угу) Но звучит отвратительно, имхо.

Да и не могло там жесткой оргии быть)

*ага, на яой, хентай и прочее*

Мур-мур, милая)))

Няяя)  :wub:

P.S. А ссылочка на весь фик эт хорошо)) А то, действительно, не удобно было искать некоторые отрывки в семидясяти пяти страницах, половина из которых флудЪ)
Только вот жаль, что у тебя днева на дайриках... У меня вот на Ли.ру.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий